Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геша Ушивец

Писатель
+35
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
по плодам их узнаете их.

стоп, Вы про сердце цитировали, теперь про плоды...

Кстати, а плоды какие: блуд, разврат, убийства, воровство, поклонение сатане, ложь т.п. ?

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
стоп, Вы про сердце цитировали, теперь про плоды...

одно выходит из другого из сердца исходят дела, вот и Иисус сказал :"по плодам их узнаете их"

 

Цитата -Daser-
а плоды какие: блуд, разврат, убийства, воровство, поклонение сатане, ложь т.п. ?

да духовный блуд - как пьянство, наркотики и бесчинство, злоречие - написано : злоречивые и пьяницы Ц.Б. не наследуют.

Смотрите, словами приближаются говоря : Иисус,Иисус мы любим Тебя , а по факту из сердца исходит в дела опьянения, злоречие и т.д.

То за что ОН пострадал духовно пропагандируется.

И это имеет силу сатанинскую , так как видите, я вам должен объяснять что это зло, а почему? Потому что вы верите в это.

Подумайте вы же не Христа отстаиваете а Гешу и подобных ему потому что на вас подействовал тот дух.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
духовный блуд

духовный блуд был в израиле, когда они ходили в след иных богов.

Больше в Библии про духовный блуд я ничего не припомню.

 

Цитата Прямой
бесчинство, злоречие

т.е. они там не работают и матюхаются? очень не похоже на правду

 

Цитата Прямой
И это имеет силу сатанинскую , так как видите, я вам должен объяснять что это зло, а почему?

потому что я ничего ЗЛОГО в этом не вижу

 

Цитата Прямой
Подумайте вы же не Христа отстаиваете а Гешу и подобных ему потому что на вас подействовал тот дух.

я был болен, с кучей проблем, боялся идти домой, потому что поверил лжи, что Отец меня не любит и я Ему не нужен. И вот на таком мероприятии на меня "подействовал", но не "дух", а Святой Дух, т.к. больше трех часов я проплакал перед Господом в покаянии. я вернулся к Отцу, он наполнил меня радость и я был пьян от счастья. Не это ли написано в Писании, там где "заколите барашка, будем есть пить и веселится ибо сын мой пропадал и нашелся"?)))

А Вы как в танке сидите и не понимаете от чего люди пьяные и веселые, а все просто

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+40
|19 Ноя 2010
2 Цитировать

Геша наверное уже дня 3 икает без остановки... и дажене подозревает,что тут из-за его персоны люди глотки бруг другу выгрызают)(

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1698
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Геша наверное уже дня 3 икает без остановки... и дажене подозревает,что тут из-за его персоны люди глотки бруг другу выгрызают)(

Ну на счёт глоток.. я как-то не заметил.. Поправьте меня если что.. :-))

А то, что один попугай крикнет из ветвей - "Геша.. такой и сякой..!" А другой попугай, который давеча сорвался с ветки и грохнулся темечком о землю.. тоже кричит "Геша плохо-о-ой...!"

Так, это у попугаев такой сезон.. "брачным" называется.. В это время у них башню сносит.. и они такое выделывают, что из тех мест в джунглях.. все звери и птицы на этот период сбегают..  А сами джунгли, после такого "сезона" схожи.. как Ирак после тяжёлой бомбардировки ВВС США..

Ничего всё скоро закончится.. всё восстановится, а попугаев в клетку посадят.. чтобы башню в них не сносило.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
А то что Вы пишете что они исполнение Духом довели до абсурда в данном разговоре, без всяких доказательств, (видеоролики с Гешей ничего подобного мне не показали), относится по моему мнению к КЛЕВЕТЕ

точно - клевета, да и меня Вы не знаете... всё верно. Даже более того - я специально заслан в тему о Геше, чтобы убить на корню помазание Господне... всё верно... именно так.

...я ж говорил - не смогу... прав оказался.... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|19 Ноя 2010
2 Цитировать

Я с Гешей лично общалась 4 года назад(как раз на мой День рождения) они приезжали к нам в город и в другой церкви был концерт.Меня пригласили играть в группе с ними в качестве клавишника.У нас была сборная группа с разных церквей.Геша был с температурой,но играл и пел до конца) Как раз был период оранжевой революции-они с Костей отличные парни,с ними легко общаться.Нет моразмов религиозных.В общем,хотели с ними в кафе посидеть,не получилось в тот день.Как можно заочно судить о челе,не зная его в реале??

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+819
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата монах
и речники довели практику исполнения Духом до абсурда: * вместо песни - животные рыки и улюлюкания... * вместо назидания, т.е. созидательного, строительного можно сказать отношения к душе - деградация и изоляция от общества... * вместо славословий - сквернословие, причем такое, которого себе не позволяют даже неверующие... * вместо песни Господу в сердце - высокомерие и надменность по отношению к другим христианам...

"вместо песни - животные рыки и улюлюкания..." - А вы слушали песни речников? У нас в Украине на сегодняшний день это лучшее прославление, Плахотин, Ушивец, Иванько, Иванов, это ведь все речные, и прославление это живое, от любви и взаимоотношений с Иисусом Христом, так что не знаете о чем пишете.

"вместо назидания, т.е. созидательного, строительного можно сказать отношения к душе - деградация и изоляция от общества..."- Речные церкви конечно тоже разные бывают, но вот мой пастор высвобождает учение по созидательному действию которого, я не слышал ни у кого. Вот здесь можете послушать если вас действительно интересует  истинное положение дел, а не ваше ошибочное представление о речном движении.

" вместо славословий - сквернословие, причем такое, которого себе не позволяют даже неверующие..."

А вот это интересно, можети факты предоставите?

"вместо песни Господу в сердце - высокомерие и надменность по отношению к другим христианам..." -

Опять же хотелось бы факты, потому что некоторые тут наоборот нас обвиняют во "всеядности", и я за десять лет своего хождения с Господом не встречал более миролюбивых верующих чем речники.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+40
|19 Ноя 2010
3 Цитировать

бредятина полная насчет речников.Слышали звон,Альберт масла в огонь брехни подлил-и все,как заведенные одно и то же долдонят.Вы в реале хотя бы с одним пообщайтесь,а потом напишите здесь.А так-сплошное бреховство.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+138
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
духовный блуд был в израиле, когда они ходили в след иных богов. Больше в Библии про духовный блуд я ничего не припомню.

а боьше и не надо.

Наркотики и водка в любом виде(духовные и плотские) -это нечистый дух и иной бог.

Злословие -это не мат а слова сказанные в нечистом духе кощунства и унижения других (во времена апостолов матов не было и тем более в Израиле0- подумайте что у них было злословием) - нечистый дух и иной бог.

Вот вам и блуд духовный с иным богом  антихристом и богом века сего -сатаной.

 

Цитата -Daser-
потому что я ничего ЗЛОГО в этом не вижу

потому что это зло для вас родное, поэтому не видите. Бог видит и предупреждает вас через таких людей как я,-так или иначе вы это поймете все зависит когда? когда поздно будет, или вовремя?

 

Цитата -Daser-
И вот на таком мероприятии на меня "подействовал", но не "дух", а Святой Дух,

проплакать три часа и жить согласно Евангелию совсем разные вещи.

Сказал Иоанн : ..сотворите достойный плод покаяния"

Вы думаете Бог смотрит на ваши слезы? Или на то что вы одобряете наркотики и курево духовное - которое хуже материального.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а боьше и не надо. Наркотики и водка в любом виде(духовные и плотские) -это нечистый дух и иной бог. Злословие -это не мат а слова сказанные в нечистом духе кощунства и унижения других (во времена апостолов матов не было и тем более в Израиле0- подумайте что у них было злословием) - нечистый дух и иной бог. Вот вам и блуд духовный с иным богом  антихристом и богом века сего -сатаной.

Нет в Писании ничего насчет Наркотиков духовных и водки, а вот насчет лжи, осуждения и клеветы есть))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Нет в Писании ничего насчет Наркотиков духовных и водки

правильно - это ваш нечестивый дух придумал это, которому вы через это поклоняетесь.

И делаете на имя Божье, Евангелие и трезвых христиан это:

 

Цитата itrij
а вот насчет лжи, осуждения и клеветы есть))

за что и взыщет с вас Иисус Христос , если не покаетесь во зле своем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Как можно заочно судить о челе,не зная его в реале??

действительно тема глупа, я об этом тоже говорил... обсуждать Гешу, певца и музыканта, верущего - занятие если не бесполезное, то хотя бы не достойное...

.

 

Цитата itrij
вы слушали песни речников?

конечно, и пел вместе с ними... только ихняя "пропитка" - от подражания животным как в телодвижениях, так и в "песнях", т.е. писках, визгах и проч. именно такое поведение они называют исполнением Духа...

.

 

Цитата itrij
Речные церкви конечно тоже разные бывают,

согласен,

но их отличительной особенностью является именно безобразие на собраниях...

.

 

Цитата itrij
Вот здесь можете послушать если вас действительно интересует  истинное положение дел,

вот здесь и можете рассказать об "истинном положении"...

.

 

Цитата itrij
А вот это интересно, можети факты предоставите?

могу, но не буду, достаточно тех "фактов" которые уже сами речники о снебе собрали... например "курение йеговахуанны" - есть сквернословие, которого не позволяют себе по отношению к Духу Божьему даже неверующие...

.

 

Цитата itrij
не встречал более миролюбивых верующих чем речники.

понимаю... не повезло... но чем я могу помочь?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
за что и взыщет с вас Иисус Христос , если не покаетесь во зле своем.

Прямой если я кого нибудь оклеветал так обличите меня так как я вас, аргументированно- с цитатами, вы ведь так и не отвертелись, хотя очень старались)). Признавайтесь, про то что Франциск людей убивал сами придумали и тут же ляпнули, а инфы ведь такой в природе и не существует, вот это и называется клевета. А ложь это когда вы обо мне написали что я постоянно в нете сижу, ни зная не меня ни моего распорядка, так что не надо тут стрелки переводить)). Есть доказанные факты вашей лжи и клеветы, и ничего нет ни обо мне ни о Геше, ни о ком из речников, лишь ваша клевета, потому что вы природе своей клеветник и лжец и отец ваш известно кто. Из вас ведь ничего путного не исходит, даже вроде хорошие темы создаете, по названиям, а с самого начала скатываетесь в ту же клевету и осуждение. Так что это о вас:

"45 Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его."
(Лук.6:45)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Так что это о вас:

неправда. Есть ещё такие слова - "...прямой человек - выносит прямое"... а Вы вынесли из своего сердца зло по отношению к Прямому лукаво подозревая его в неискренности веры во Христа. Стыд и срам!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата монах
согласен, но их отличительной особенностью является именно безобразие на собраниях...

Ложь. Потому что судите как Прямой, по отрывочной информации. Я член речной церкви, и у нас такого не происходит. А наш пастор один из старейшин этого движения в Украине. Более того "Прими огонь" в Украине решили подобных практик (курение иеговахуанны) не принимать, так как этого нет в Писании, но и запрещать тоже не стали, если кому открыто, то может делать. Один мой друг, ездил в Киев на конференцию Краудера, приехал "курящим")) но главное откровение которое он оттуда привез, это присутствие в нем, которое уходит если он начинает злиться или осуждать, критиковать или превозноситься, но это Присутствие так прекрасно что поневоле начинаешь избегать плотских проявлений. Очень искренний и любящий Бога брат кстати.

 

Цитата монах
вот здесь и можете рассказать об "истинном положении"...

Я уже писал и неоднократно, но осуждателям наподобие вас, это не нужно, нужно поосуждать, ведь если вникнуть прийдется признать свою неправоту, а это ох как нелегко, особенно осуждателям)).

Вот несколько тезисов, из последних проповедей моего пастора:

1. Главное сокровище это измененное, преобразованное сердце в образ Христов.

2. Реальные изменения возможны когда мы стремимся к ним побуждаемые любовью к Иисусу, другие мотивы как правило безрезультатны.

3. Наша жизнь это не решение проблем, проблемы всегда будут, жизнь христианина это возможность приблизиться ко Христу, в ежедневном хождении перед Ним.

4. Падение многих служителей, показало насколько важно в отпущенное нам время искать чистоты сердца и Его праведности, потому что когда Бог изливает Свою Славу, очень трудно устоять против искушения присвоить эту славу, и искушения посчитать себя совершившимся из-за того что Слава изливается через тебя.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Ложь. Потому что судите как Прямой, по отрывочной информации.

конечно, ведь я сужу по фактам, а они всегда "отрывочны"... но в нашем случае - достоверны и многочисленны....

 

Цитата itrij
не принимать, так как этого нет в Писании, но и запрещать тоже не стали, если кому открыто, то может делать.

это и называется "принять"... допустим в церкви не приняли блуд, но и запрещать не стали - что это означает?...

.

 

Цитата itrij
но главное откровение которое он оттуда привез, это присутствие в нем,

а Христос говорил о завете, который никуда не уходит, потому что "написан в сердце"...

.

 

Цитата itrij
. Главное сокровище это измененное, преобразованное сердце в образ Христов.

а я не согласен. Любование или превозношение своего "преобразованного" сердца есть ни что иной, как идолопоклонство. По-моему мнению главное сокровище в жизни - это Христос и люди...

.

 

Цитата itrij
Реальные изменения возможны когда мы стремимся к ним побуждаемые любовью к Иисусу, другие мотивы как правило безрезультатны.

писание говорит о том, что Бог "начавший в нас доброе дело" и есть реальная причина реальных изменений... как сказано - "Меня нашли не искавшие Меня... и Я открылся не вопрошавшим обо Мне..." а всё другое - превозношение и гордость, которыми заполняются сердца новообращенных, вместо благодарности Богу...

...продолж...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
неправда. Есть ещё такие слова - "...прямой человек - выносит прямое"... а Вы вынесли из своего сердца зло по отношению к Прямому лукаво подозревая его в неискренности веры во Христа. Стыд и срам!

Это новое писание, под прямого заточенное? Я подозрения не выношу, я выношу факты, такие как клевета и ложь. А стыд и срам цитировать то чего нет в Писании))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
Наша жизнь это не решение проблем, проблемы всегда будут, жизнь христианина это возможность приблизиться ко Христу, в ежедневном хождении перед Ним.

именно решение проблем и отличает нашу жизнь на земле от жизни на Небе, где мы реально станем ближе ко Христу, потому что увилдим Его как Он Есть...

.

 

Цитата itrij
Падение многих служителей, показало насколько важно в отпущенное нам время искать чистоты сердца и Его праведности

Христос просил об другой услуге для Него - чтобы мы любили друг друга, даже до смерти... наверное, иногда, и ценой своей праведности и святости... ап. Павел об этом писал, что готов отказаться от всего, лишь бы братья были спасены...

.

 

Цитата itrij
потому что когда Бог изливает Свою Славу,

Бог не изливает свою славу, Он ревностно относится к славе, и другим её просто так не дает... это мы сами себя славим, а думаем, что это Божья слава...

.

 

Цитата itrij
Это новое писание, под прямого заточенное?

это чуть-чуть ума к пониманию старого писания... об этом книга притч говорит... Прямой искренне обсуждает свои убеждения, в отличие от речных боссов... и Бог искренне поступает с искренними...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а я не согласен. Любование или превозношение своего "преобразованного" сердца есть ни что иной, как идолопоклонство. По-моему мнению главное сокровище в жизни - это Христос и люди... .

Так это простите мало кого волнует, если в Писании сказано:

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
(Прит.4:23-25)

 

Цитата монах
писание говорит о том, что Бог "начавший в нас доброе дело" и есть реальная причина реальных изменений... как сказано - "Меня нашли не искавшие Меня... и Я открылся не вопрошавшим обо Мне..." а всё другое - превозношение и гордость, которыми заполняются сердца новообращенных, вместо благодарности Богу...

А еще сказано что мы соработники у Бога, и еще сказано что:

Иер.29:13 и взыщете Меня
и найдете, если взыщете
Меня всем сердцем вашим.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Так это простите мало кого волнует, если в Писании сказано:

это так, к сожалению... но Христос говорил, что Он - больше мудрости Соломона, и я Ему верю...

.

 

Цитата itrij
А еще сказано что мы соработники у Бога, и еще сказано что: Иер.29:13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.

мы не взыскали Бога... и тогда Он нашел нас Сам... во Христе. Теперь мы помогаем узнать об этом и другим... или мешаем, как некоторые служения и служителя...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
именно решение проблем и отличает нашу жизнь на земле от жизни на Небе, где мы реально станем ближе ко Христу, потому что увилдим Его как Он Есть...

"27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;"
(Матф.6:27,28)

 

Цитата монах
Христос просил об другой услуге для Него - чтобы мы любили друг друга, даже до смерти... наверное, иногда, и ценой своей праведности и святости... ап. Павел об этом писал, что готов отказаться от всего, лишь бы братья были спасены...

Разве одно другое исключает?

 

Цитата монах
Бог не изливает свою славу, Он ревностно относится к славе, и другим её просто так не дает... это мы сами себя славим, а думаем, что это Божья слава...

А что это еще как не излияние Его славы, когда мертвые воскресают, глухие слышат, слепые прозревают, пища умножается, колдуны каются?

 

Цитата монах
это чуть-чуть ума к пониманию старого писания... об этом книга притч говорит...

Да??? А написали другое:

 

Цитата монах
Есть ещё такие слова - "...прямой человек - выносит прямое"...

Я понимаю иногда очень хочется чтобы в Писании оказалось то что тебе хочется, а мысли они ведь скакуны, не успел подумать тут же и поверил что так и есть, только ведь так заехать можно далеко))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
"27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? 28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;" (Матф.6:27,28

себе росту и вправда не прибавишь, а вот заботясь о детях - увидишь росту даже не на локоть, а в разы... здесь и нужно "корпеть" пасторам - заботиться о детях Божьих, а не о своем возрастани и и проч. ахинее...

.

 

Цитата itrij
Разве одно другое исключает?

двум господам не служат... всё время иначе кого-нибудь обделяет...

.

 

Цитата itrij
А что это еще как не излияние Его славы, когда мертвые воскресают, глухие слышат, слепые прозревают, пища умножается, колдуны каются?

это Его Дух Святой...

.

 

Цитата itrij
Да??? А написали другое:

немного сжал мысль... не рассчитал разницы в наших пониманиях... простите...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это так, к сожалению... но Христос говорил, что Он - больше мудрости Соломона, и я Ему верю...

Подождите как же это называется, ааа вспомнил- "превозношение личного откровения над Записанной Истиной", ну ладно я уже ничему не удивлюсь, после "прямой-выносит прямое"))

 

Цитата монах
мы не взыскали Бога... и тогда Он нашел нас Сам... во Христе. Теперь мы помогаем узнать об этом и другим... или мешаем, как некоторые служения и служителя...

Только ведь и без изменения сердца далеко не уедешь ни в проповеди, ни в помощи)) И насчет мешаем тоже согласен))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
"превозношение личного откровения над Записанной Истиной"

не торопитесь... вспомните, что каждый выносит из скоровищницы книги Соломона только то, что есть у него, т.е. у нас самих  в сердце... Христос вынес любовь к ближнему... а мы?

.

 

Цитата itrij
Только ведь и без изменения сердца далеко не уедешь ни в проповеди, ни в помощи

если пастор перевязывает раны больным - кого интересует его сердце?... или если кормит бомжей - кому какое дело, как далеко он уехал?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
себе росту и вправда не прибавишь, а вот заботясь о детях - увидишь росту даже не на локоть, а в разы... здесь и нужно "корпеть" пасторам - заботиться о детях Божьих, а не о своем возрастани и и проч. ахинее...

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)))

Да и говорили то о решении проблем)) Как-то мысли у вас скачут

 

Цитата монах
двум господам не служат... всё время иначе кого-нибудь обделяет...

Так это одному Господу служение)) Маммона о котором шла речь в этом месте тут ни при чем))

 

Цитата монах
это Его Дух Святой...

Без комментов.

 

Цитата монах
немного сжал мысль... не рассчитал разницы в наших пониманиях... простите...

принимается))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)))

это нужно делать не на средства прихожан, и не за их счет... только тогда такая практика приносит пользу...

.

 

Цитата itrij
Так это одному Господу служение)) Маммона о котором шла речь в этом месте тут ни при чем)

да, кроме служения маммоне есть ещё служение самому себе и своим откровениям...

.

 

Цитата itrij
Как-то мысли у вас скачут

как ветер... так бывает иногда...:-))))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
это нужно делать не на средства прихожан, и не за их счет... только тогда такая практика приносит пользу...

А при чем здесь средства? Вас все время уносит куда-то в сторону, это что такой ход тактический когда нечем аргументировать свою точку зрения? Я привел вам место писания в котором четко и ясно написано, что если направить усилия на преобразование своего сердца, то этим спасешь не только себя но и тех кому служишь, на вот это ваше возражение:

 

Цитата монах
Цитата itrij . Главное сокровище это измененное, преобразованное сердце в образ Христов.
а я не согласен. Любование или превозношение своего "преобразованного" сердца есть ни что иной, как идолопоклонство. По-моему мнению главное сокровище в жизни - это Христос и люди...

вас же унесло в средства, это ведь совсем о другом, вам в тему о десятине, там вон уже две с половиной тысячи страниц никак разобраться не могут, с вашим участием я думаю тема имеет шанс продлиться еще на десяток тысяч страниц))

 

Цитата монах
да, кроме служения маммоне есть ещё служение самому себе и своим откровениям...

только не в этом месте Писания. Я считаю это нездоровой тенденцией. подставлять свои слова в места Писания, так можно до чего угодно докатиться, "Прямой выносит прямое" или " служение двум господам, один это послушение месту где говорится хранить сердце, другой послушание второй заповеди Христа" ))

 

Цитата монах
как ветер... так бывает иногда...:-))))))))

главное чтоб нечасто))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+2039
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
если пастор перевязывает раны больным - кого интересует его сердце?... или если кормит бомжей - кому какое дело, как далеко он уехал?...

По-моему, если пастор не наблюдает за чистотой своего сердца, то никакие раны перевязывать никому он не станет да и кормить бомжей побрезгует. И потом, что толку перевязывать раны и кормить других, а потом пойти в ад, потому что не удосужился  вникать в себя и в учение. Об этом написано, что можно весь мир приобрести, а душе своей повредить.  Конечно есть крайности в наблюдении за собой, которые приводят к углубленному "созерцанию собственного пупка" (как я это называю), но мы же говорим не о крайностях.

 

Цитата itrij
Наша жизнь это не решение проблем, проблемы всегда будут, жизнь христианина это возможность приблизиться ко Христу, в ежедневном хождении перед Ним.
Цитата монах
именно решение проблем и отличает нашу жизнь на земле от жизни на Небе, где мы реально станем ближе ко Христу, потому что увилдим Его как Он Есть...

Монах, здесь Вы противопоставляете свое высказывание высказыванию Итрия, если я Вас правильно поняла, то Вы считаете, что жизнь христианина определяет не приближение ко Христу и ежедневное хождение перед ним, а ежедневное решение своих проблем? Может быть я имею неправильные представления о Вас, но мне кажется что Вашу жизнь определяет все-таки хождение с Господом. Не хотелось бы ошибаться.

Учусь любить людей!
Удален
монах
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Вас все время уносит куда-то в сторону,
Цитата itrij
четко и ясно
Цитата itrij
то этим спасешь не только себя но и тех кому служишь

именно Вы перевели разговор в тему о служении, служителях... потому как строки послания Тим. - это наказ служителю... я поддержал...ваше "руление"... виноват, мне нужно быть более упертым...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Геша Ушивец

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы