Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геша Ушивец

Удален
Виктория
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Согласна с Вами и он как раз делает свою работу для Господа! А всем абсолютно все равно не угодишь.

Местный
+20
|20 Мая 2010
1 Цитировать
Галилейское море. Бархатный сезон.
В лаврах победителя - римский гарнизон.
Мягкие подушки, изысканый стиль.
Что там за толпа фанатов поднимает пыль?
Кто это?Кто это? Кто это, как царь одетый?
С толпою будто пьяных рыбаков.
Это - Иисус из Назарета
Он исцеляет больных, Он воскрешает мертвецов.
Галилейское море. Золотые храмы
Драхмы, динары, дворцовые гаремы
Вы слыхали новость? Неужто не слыхали?
Безумец Галилейский назвал себя Царём
Кто это? Кто это, на кресте распятый?
Истекает кровью, в небеса кричит
Это - Иисус из Назарета
Он исцелял других, так что ж Себя не исцелил?
Галилейское море. Бархатный сезон.
В лаврах победителя - римский гарнизон.
Мягкие подушки, изысканый стиль.
Что там за толпа фанатов поднимает пыль?
Кто это?
Кто это? Кто это, как царь одетый?
Здоровый и счастливый, весёлый как дитя
Это - Иисус из Назарета
Он воскрес из мёртвых и Он идет сюда
----------------------------------------------------
Ты - сладкое вино,
Молоко и мёд.
На виду врагов накрыт мой стол
Я пьян Тобою каждую ночь.
Я днём от ожидания пьян
Я не просыхаю под дождём
Я не могу жить трезво, в этом мире суеты
Но опьянев, себя я чувствую львом.

О, накрой мне стол. Этот мотив простой
Для тебя он, для тебя
О, накрой мне стол. Этот мотив простой
Для тебя он, для тебя.
Мы поднимемся вверх по реке
И войдем в чудесный лес
И оставим зверинные шкуры на песке
Спрячемся под крышу небес.
О, накрой мне стол. Этот мотив простой
Для тебя он, для тебя
О, накрой мне стол. Этот мотив простой
Для тебя он, для тебя.
припев можно повторять бесконечно... это драйв
Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+20
|20 Мая 2010
2 Цитировать

о!. вот вспомнил классную песню... мы с маленькой дочкой любим распевать её когда куда-нибудь идем... кагбы гулятельно-походная песня...иногда

------------

Это надо же, __ я на втором этаже
а на первом беда. А на первом вода
Там так любят борьбу, там прорвало трубу
А в небе солнце встаёт, а в небе птичка поёт
ПРИПЕВ:
Спонсор погоды выдал на день золота солнце
Спонсор погоды высыпал в ночь звёзды червонцы
Спонсор погоды в сейфе хранит тёплые ветры
Спонсор погоды спрятал тела в квадратные метры

А я даже не знал что в сердце может быть шквал
Что в сердце может быть ночь. В сердце может быть дождь.
С эфира льётся прогноз. Все в ожидании гроз.
А в небе солнце встаёт, а в небе птичка поёт.

И в душе страха нет, ведь Спонсор платит за свет
Спонсор платит за газ, что вдыхаю сейчас.
И пока земля - Дом, будем праздновать в нём
Но на втором этаже... Ведь первый утонул уже.
Большинство людей достойны друг друга.
Местный
+29
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Супер!! Господь спасибо за Гешу!!!

Писатель
+40
|21 Мая 2010
2 Цитировать

Иудеи и даже сам Иоанн Креститель вообще не понимали сущности Христа!!!!!!Бог настолько разнообразен,что в чьи-то мозги конечно не вмещается) Бог зачастую СИЛЬНЕЕ говорит через тех,от кого мы не ожидаем и кто сильно отличается от нас.Не смотрите на внешнее,откройте духовные глаза и уши-тогда преисполнитесь радости неизреченной!Алиллуйя!

всё ближе к Иисусу!
Удален
Виктория
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Спасибо за классные песенки Геши! Я его и его творчество ОЧЕНЬ люблю даже!!! А особенно "Галлилейское море"!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+380
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
даже сам Иоанн Креститель вообще не понимали сущности Христа

ничего подобного!!! Это неправда. Впрочем, тема не об этом.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1446
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
Не смотрите на внешнее,откройте духовные глаза и уши-

Вот с этим согласна...

 

Цитата NATALYm
тогда преисполнитесь радости неизреченной

а с лозунгами я стараюсь быть осторожней...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+40
|21 Мая 2010
0 Цитировать

я не имела в виду только творчество Геши,а вообще то,что Бог дает мега-радость когда мы хотим увидеть и услышать Его через кого-либо,неважно через кого вообще.

Насчет Иоанна Крестителя-изучите внимательно верования и убеждения иудеев-и вы поймете ,о чем я.Это тема библейского колледжа.Кстати,вы в курсе,что у иудеев 53 глава Исайи вообще исключена из чтения в Синагоге.Догадываетесь почему?))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+380
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Насчет Иоанна Крестителя-изучите внимательно верования и убеждения иудеев-и вы поймете ,о чем я

Вы сравнили уровень знания о сущности Иисуса фарисеев и Иоанна Крестителя... Это неверно. Понятно, что до конца понять сущность Иисуса до сошествия Святого Духа не могла даже Его Мать, имевшая Божественное свидетельство о своем Сыне еще до Его рождения (Иоанн, кстати, тоже имел множество пророчеств и свидетельств о своей миссии). Но то, что Иисус - Мессия - в этом Иоанн никогда не сомневался. Вопреки распростарненному учению, что он якобы "соблазнился о Нём". Соблазнился не Иоанн Креститель, а его ученики. А Иоанн отправил их к Иисусу, чтобы они уверились, т.к. знал, что спасение именно во Христе.

Возможно, я не совсем поняла что вы имели в виду. Но сравнивать фарисеев и Иоанна - не справедливо.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
0 Цитировать

А это что за "духовний бред"?
"И войдем в чудесный лес И оставим зверинные шкуры на песке"
Это как понять? Для "продвинутой" молодежи здесь вопроса нет..... как вы этот бред Геши можете слушать????

Удален
Виктория
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Это не для таких, как ты и не для таких ушей, как твои. Уж извини! Тебе всё равно не понять! Зачем тогда объяснять?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Писатель
+40
|22 Мая 2010
0 Цитировать

а))))))))))))

NataliaCh,я не о фарисеях и Иоанне,это целая тема библ.колледжа,просто Иоанн,как и все евреи не таким представляли Христа,а думали,что Он придет с огнем и мечем,когда Иоанн узнал,чтоХристос пошел в город(а не в монастырь в пустыне))) да еще там и на свадьбу попал,да еще и воду в вино превратил-тогда Иоанн вообще засомневался-тот ли это обещанный Христос.Там множество мест Писания-тут тема не об этом.Я к тому,что гораздо тяжелее людям продвигаться в жизни и расти духовно,когда они ограниченно все воспринимают и закрываются в своей ракушке.

всё ближе к Иисусу!
Местный
0 Цитировать

Извините, а я то надеялся что это христианский форум, а здесь оказывается собираются любители "войти в чудесный лес И оставить зверинные шкуры на песке"  А потом мне будут говорить о якобы "духовности" ... Жалко смотреть на людей, которые вседозволенность и распутство одевают в "духовные" одежды.

Гость
+1
|25 Мая 2010
1 Цитировать
"И оставим зверинные шкуры на песке"
Это о нашей ветхой (звериной) природе, и не цепляйтесь к небиблейскому слову "звериная природа" - это поэзия. аллегория.
А по поводу того, как Геша себя ведет, то он пред Господом. Мелхола тоже не понимала Давида, который скакал " не по-царски", да еще и в "неподобающей одежде".

 

Местный
0 Цитировать

Во первых он ведет себя не подобающе перед людьми. Моисей не явивши святости перед людьми остался в пустыне.

Местный
+29
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Неподобающе это как ? поконкретней пж-та!

Местный
0 Цитировать

Вам просто неведом термин "Христианское поведение".

Местный
+29
|26 Мая 2010
0 Цитировать

КАК наставник ученице-просветите пож-та...о ..христианском поведении..

и если уж взялись брата обвинить в ..отсутствии святости перед людьми..(причем тут Моисей?) т.е грехе то нужно называть конкретные обоснованные вещи.

Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата мecтный
ого. много людей падали на конференции. помню я тож один раз упал, минут 5 лежал и плакал


Вот это чудо Божье! Не может быть! Упал! Плакал!! 5 минут, ва-а-ау!

Бог один, а богов много
Удален
Виктория
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А знаете ли Вы, что духовно Геша родился и вырос в церкви "Город Света" (раньше она называлась "Мировой Жатвы", Киев)?

Писатель
+112
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Геша, - любимый и шаловливый сын у Папочки! Спасибо Богу за таких, не боящихся быть "безумным Христа ради". Да, формат у него не церковный, нелегко вместить, но, верю, такие члены Тела важнее застегнутых на все пуговицы ,сурьезных профессиональных религиозных деятелей в Армани. Недавно ездили во Флориду, взяли все его альбомы, переслушали, "прожектор включил НЛО, на борт меня тянет поток", потянуло нас на всю катушку. Лично для меня вижу во многом собирательный образ Иоанна Крестителя и Иисуса в Геше - бродячий проповедник - дервиш, подорванный мейстерзингер, странный, загадночный менестрель и не всем понятный, но очень притягательный. Любим его.

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Любим его.

Я тоже!!И очень!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+29
|10 Июн 2010
0 Цитировать

и я ... и таких много...у нас в церкви точно !

Удален
Килснейк
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ученица
и таких много...у нас в церкви точно


НЕ ВЕРЮ что много!!! Он талантливый и безумный, а в церквях много просто безумных, и не Христа ради, а плоти ради

Бог один, а богов много
Писатель
+126
|11 Июн 2010
0 Цитировать

Юродивый Христа ради!

Мне лично по духу такое служение - юродство проповеди! Так умники уже надоели....Спасибо Папочка!

 

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Местный
+29
|12 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
НЕ ВЕРЮ что много!!! Он талантливый и безумный, а в церквях много просто безумных, и не Христа ради, а плоти ради

ну вот ... Вы мою церковь плотской назвали... не спешите делать общие заключения, я ведь говою о тех кого знаю лично и долго, тут общие ,,духовные,, фразы неуместны я считаю.

Писатель
+112
|12 Июн 2010
1 Цитировать

Благодатию Божию, Геша есть то, что он есть. Как нам не хватает сейчас таких "ненормальных" божьих детей! Побольше бы таких икренних, талантливых больших ребенков. Как велико желание наше всех непохожих на нас, не вписывающихся в наши стандарты святости, чистоты и благочестивости записать в "одержимые". Да, в чем-то это правда. Гешка - "одержимый" Божьей любовью, такой себе Божий цветок, дитя Божие, он для меня изобразил и помог где=то понять Франциска Азисского, "божьего дурачка", так его называли, который ходил себе в Божьей любви, объяснялся в любви солнцу, луне, птичкам и рыбкам, во всем видел чудесное творение Божие и радовался Его совершенству, милости и любви.

Местный
0 Цитировать

bogblag,нужно говорить не Папочка, а Папулечка, Папчик.....

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Геша Ушивец

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы