Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Геша Ушивец

Писатель
+112
|19 Ноя 2010
5 Цитировать

Василиса

А вы замужем? Если да, то непонимание этой песни настораживает.

"Моя сестра, моя жена, всю это ночь мне песню пела, до самого утра, в ночной тиши хранила тело. Когда моя душа ушла, в глухой стене искала двери, моя жена меня ждала и твердо верила". Я -мужик, плакал, слушая эту песню. Вы знаете, Василиса, через что проходит ваш муж, через какие искушения и пустыни, особенно, если он служитель? Какую нагрузку несет жена, когда муж ранен, почти убит, может быть у него есть мысли рассчитаться вобще со служением, с церковью,или даже иногда с жизнью? Ну, это так, печки - лавочки.

А "НЛО" вспомнил, кстати, вот это песня, так песня! "Не дай мне на земле остаться, возьми меня в Свое царство, дай по Твоим улицам, ходить и не сутулиться!" ГЕША РУЛИТ!

Писатель
+35
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Василиса
какой смысл вот в этой песне - Жена?

А что Вас лично в словах смущает?

 

Цитата Василиса
Но если относиться к нему как к лидеру, как к духовному лидеру...

я не отношусь к Геше как к духовному лидеру)))) Но можно с некоторых его поступков брать пример, например, кормить бездомных детей

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+2039
|19 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Gideon Sword
"Моя сестра, моя жена, всю это ночь мне песню пела, до самого утра, в ночной тиши хранила тело. Когда моя душа ушла, в глухой стене искала двери, моя жена меня ждала и твердо верила"

Всегда прошу Господа, чтобы быть мне именно такой женой для своего любимого. Жена - слава мужа. И то что у Геши такая жена много говорит о нем самом....

Учусь любить людей!
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Поймите , Гена человек водимый и общающийся с бесами

Вы так уверенно об этом говорите, что возникает вопрос, с какими именно бесами общается Геша и куда бесы его привели и что бесовского в его например, песнях?

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

...Написано : "не сотвори себе кумира".

Многие не имея в себе Христа и будучи не обрезаны Им и для Него, пытаются найти себе Его замену в кумирах которых сами своей душой пытаются  связать с Ним, не зная по сути ни Христа ни своих кумиров, а просто создают себе их в своем мышлении и несут их ка раньше носили деревянных идолов,- а они,кумиры, имея уши не слышат, глаза не видят и уста не говорят.

Поклонники сами им приписывают то , что хотят в них видеть и иметь в себе, но не имеют ни они ни их кумиры.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
Вы так уверенно об этом говорите, что возникает вопрос, с какими именно бесами общается Геша и куда бесы его привели и что бесовского в его например, песнях?

А он песни не слушает и по Писанию не разговаривает, а основывается исключительно на личных пристрастиях, говоря, что "его так ведет бог". Напрасно пытаться добиться от Прямого аргументированного ответа, многие пробовали - не получилось. Может Вам повезет?

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата -Daser-
с какими именно бесами общается Геша

а это разве важно? Посмотрите на его поведение ... Мне достаточно увидеть что поведение его из преисподней, а кто именно там с ним - Иисус Христос в свое время откроет.

Достаточно знать что та дорога, их  путь в никуда, а знать тех бесов -это надо быть как Геша.

У них вера в силу и то что христиане должны забрать у колдунов их силу, якобы колдуны украли ее у Бога и теперь они должны ее востребовать обратно- это ложь и ересь.

Если хотите напишите мне в личку я вам дам видео где они это говорят - здесь просто уберут, я уже ставил.

 

 

Цитата -Daser-
что бесовского в его например, песнях?

песни Геши и Косячкова мне понятны, например Косячков - как профи хорош.

Но и сатана в пустыне говорил Библию..поймите, дух песни заражен нечистым духом которым они пропитаны типа - годки и иеговохуаны.( это одно из малых извращений в их среде)

Если провести параллель песен с девушкой - то это внешне красивая особа но заражена внутри смертельной болезнью- что будет с тем кто купится на ее внешний вид и примет?

Вот в чем опасность лжи- они приходят под именем Его, внешне называя себя Христовыми а по сути несут дух нечистый.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Посмотрите на его поведение ...

Простите, Вы с ним общались лично? Знаете как он живет? Что делает, как молится?

 

Цитата Прямой
например Косячков - как профи хорош.

Один из лучших друзей Геши, можете Костю спросить, какого он мнения о Геше

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+138
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Простите, Вы с ним общались лично? Знаете как он живет? Что делает, как молится?

мне достаточно по смотреть на то что и как  он говорит и проповедует и последствия.

 

Цитата -Daser-
можете Костю спросить

этого Костю?

Или этого?

Я вижу у вас нет желания узнать что в вас пытаются внедрить. Когда захотите узнать - кричите к Иисусу Христу, если поздно не будет, а может уже поздно....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
мне достаточно по смотреть на то что и как  он говорит и проповедует и последствия.

мда... а я и не думал что Вы такой ЗАКОРЕНЕЛЫЙ до мозга-костей религиозник))))

.

НО, покажите мне последствия: кто-то стал курить или пить (табак, анашу или крепкие или слабые алкогольные напитки)????

Кто-то из-за духовного пьянства стал причиной какой-либо аварии, или совершил преступление в "нетрезвом" виде? Может быть из-за духовного наркотика кто-то выносит из своего дома вещи и продает их, чтобы было на очередную дозу???

http://www.cerkov.com.ua/
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
последствия -  извращенная и поломанная вера.

лично я так не считаю.

 

Цитата Прямой
Иисус Христос и Апостолы этому НИКОГДА НЕ УЧИЛИ

Они учили не хулить Святого Духа и были (апостол Павел) "безумны Христа ради"

 

Цитата Прямой
чтобы вообще не вспоминали

вот с этим тоже не согласен - но понимаю, почему Вас это тревожит так сильно, вероятно воспоминания о мирских удовольствиях Вас так сильно влекут, что Вы так рьяно поносите речников, которые жаждут упиваться Духом.

Кстати, а как Вы понимаете слова "упиваться Духом"?

 

Цитата Прямой
на Небе не курят и не пьют и пребывают трезвые.

само пребывание на Небе даже нельзя ни с чем земным сравнить ибо у нас такой практики не было и то что там нормально, здесь называется "чудо" или "сверхъестественное"

 

Цитата Прямой
через это входят в общение с бесами - раньше посредством плоти а теперь просто по вере дух принимают чуждый Богу.

Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. С Вашим утверждением несогласен.

 

Цитата Прямой
а по сути ваш враг это вы и грехи и такие люди которые вам внушают ложь.

с этим согласен, но не в том ключе в котором Вы сказали.

 

Цитата Прямой
по Писанию и здравому смыслу

Павел утверждал, что вера во Христа вообще со стороны лишена здравого смысла... Так что...

ПС: простите, но меня хватило на 30 секунд Вашего ролика... ))) уж очень сильны контраст между Вашим лицом и теми упитыми людьми))))) Вы на их фоне вообще-то очень смешно выглядите, а мне еще работать надо (нельзя мне ржать на работе, не то подумают коллеги)

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
монах
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
авел утверждал, что вера во Христа вообще со стороны лишена здравого смысла...

где это он такое написал?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
где это он такое написал?

Смотрите внимательно как я об этом написал

 

Цитата -Daser-
Павел утверждал, что вера во Христа вообще со стороны лишена здравого смысла...

я имел ввиду слова Павла:

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.

(1Кор.1:18)

а также:

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

(1Кор.4:10)

юродство - определения в Интернете:

Юро́дство (от слав. «оуродъ», «юродъ» — дурак, безумный) — намеренное старание казаться глупым, безумным. В православии юродивые — слой странствующих монахов и религиозных подвижников. ...
ru.wikipedia.org/wiki/Юродство безумие. юродствовать - безумствовать.
seyat.tversu.ru/slovar.htm

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
монах
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата -Daser-
Смотрите внимательно как я об этом написал   Цитата -Daser- Павел утверждал, что вера во Христа вообще со стороны лишена здравого смысла... я имел ввиду слова Павла: Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. (1Кор.1:18) а также: Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы

я думаю, что нужно понимать, когда ап. Павел говорит о проповеди Христа, которая лишена смысла для погибающего, и жизни христианина, т.е. веры во Христа - которая "свет этому миру" и "соль земли"...

.

т.е. "со стороны" слово о Христе - может быть глупостью, но жизнь христианина - должна быть светом и солью.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
но жизнь христианина - должна быть светом и солью.

угу...

Когда в жизни не хочу поступать по неправде, обманывать и т.д. неверующие говорят что я дибил(дурак, глупец и т.д. и т.п), но я все равно поступаю по вере.

Если я в ответ на предложение пойти и побухать (ширнуться или пыхнуть) я скажу что меня подобное развлечение не трогает и мне  нравится проводить время в присутствии Святого Духа вместе с моими братьями и сестрами, МЕНЯ СОЧТУТ ЗА ИДИОТА.

"Свет и соль" - это для тех кто понимает и принимает.

Для меня добрым свидетельством о Геше было то, что он никому особенно не афишируя (я узнал от близких к нему людей) кормит бездомных детей. Так что все эти "компрометирующие видеоматериалы" меня не убеждают в том, что Геша злой и бесноватый человек.

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
монах
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Если я в ответ на предложение пойти и побухать

знаете, что я Вам отвечу... если бы мы знали о Христе только то, что Он не курит, не пьет на праздниках у неверующих, и т.п. - вряд ли мы к Нему прониклись уважением... так и кришнаиты поступают... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата монах
если бы мы знали о Христе только то

ну я же совсем не про это написал, я писал Вам о том как это выглядит со стороны... с другой точки зрения...

Вы никогда не задумывались, от чего, от какой  печали люди всякую "химию" употребляют и самое главное ДЛЯ ЧЕГО?

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
монах
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
как это выглядит со стороны... с другой точки зрения...

слова о Христе могут выглядеть глупостью, но вера во Христа, т.е. мы - должны светить и солить, как солнышки и соль соотвественно, им неважно - они всем светят и солят... :)

.

 

Цитата -Daser-
ы никогда не задумывались, от чего, от какой  печали люди всякую "химию" употребляют и самое главное ДЛЯ ЧЕГО?

компенсируют недостаток ума...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
компенсируют недостаток ума...

ошибаетесь

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
монах
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
ошибаетесь

в притчах Соломона об этом прочел:

.

29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза? 30 У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.

31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:

32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;

33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,

34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.

35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

.

это предостережение для разумного человека...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
это предостережение для разумного человека...

знаете... как то в одной беседе бывший бомж(кстати интеллигентный человек в прошлом) рассказал мне почему он пил и старался быть пьяным постоянно: трезвым в подвале не спится и на мусорке не поесть.

Но бездомные, это еще ладно, понять не сложно (там особой фантазии не надо)

Вы мне скажите, Вы всегда такой разумный были? Что никогда не бежали в страхе от безнадеги и депрессии в пьяный дурман, до того как повстречались с Христом?

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
Мост Через Ла-Манш
|19 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Dana
Всегда прошу Господа, чтобы быть мне именно такой женой для своего любимого. Жена - слава мужа.

какие классные  слова.

вот картинка к ним)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
монах
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата -Daser-
знаете... как то в одной беседе бывший бомж(кстати интеллигентный человек в прошлом) рассказал мне почему он пил и старался быть пьяным постоянно: трезвым в подвале не спится и на мусорке не поесть. Но бездомные, это еще ладно, понять не сложно (там особой фантазии не надо) Вы мне скажите, Вы всегда такой разумный были? Что никогда не бежали в страхе от безнадеги и депрессии в пьяный дурман, до того как повстречались с Христом?

.

понимаете... так получилось, что эта тема о конкретном человеке... некоторые считают его поведение безумным и аморальным, некоторые уподоблют его поведение Христову благоуханию... так в каком направлении мы будем дальше?...

.

если говорит о "иеговохуанне" и проч. - я считаю это недопустимым среди христиан. Если говорить о человеке Геше - оставьте его уже в покое... он не служитель и не должен соотвествовать нашим ожиданиям...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
какие классные  слова. вот картинка к ним)

Да.. наверное этого здесь сестричка, некоторым и не хватает.. В детстве вот не получили любви, не видели её от родителей.. вот теперь и льют жёлчью, на всех тех кто им не нравится.. или не проходит по лекалу их узкой ментальности..

Эх-х.. гряди Господи...)))!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
ы уж разберитесь вначале.. что такое флуд..

флуд это то что не по сабжу. Здесь мы говорим о Геше Ушивце и о том что с ним связано. А Вы пишете о нарушениях. Не знаете куда в таких случаях пишут здесь на форуме?

 

Цитата монах
если говорит о "иеговохуанне" и проч. - я считаю это недопустимым среди христиан.

Иего́ва (Его́ва, в просторечии также — Йего́ваИёгова) — написание личного имени Бога

Хуан (исп. Juan) — испанское имя, соответствие имени Иоанн

что именно Вас в этом смущает в словосочетании "иеговохуанн"?

http://www.cerkov.com.ua/
Удален
монах
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
Иего́ва (Его́ва, в просторечии также — Йего́ва, Иёгова) — написание личного имени Бога Хуан (исп. Juan) — испанское имя, соответствие имени Иоанн что именно Вас в этом смущает в словосочетании "иеговохуанн"?

боюсь, что не сумею объяснить, извините...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
боюсь, что не сумею объяснить, извините...

хотя бы попытайтесь

http://www.cerkov.com.ua/
Старожил
+1698
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
флуд это то что не по сабжу.

Да уж.. И где вы нашли только такое..?

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.


... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата -Daser-
хотя бы попытайтесь

если админ позволит...

.

давайте потренируемся... считаете ли Вы христианскими аббревиатуры в подъездах, которые означают - "Хуанн услышал Йегову"?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+35
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Да уж.. И где вы нашли только такое..? Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

позвольте продолжить, а то Вы не все скопипастили с википедии

"Флудом также называют сообщения пользователей в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации."

Будем дальше спорить или остановимся?

http://www.cerkov.com.ua/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Геша Ушивец

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы