Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+2367
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это Божье желание, чтобы спасенный Его чадо делал это на земле.

Разумеется Божие - имернно такое. .
А человека спасенного желание ? всегда или иногда появляется?  или ?

 

Цитата моисей
Римма судит меня за то, что называю спасение предметом, хранящемся в сейфе. А шо паделать?!


моисей, не знаю, намеренно или нет, но вы  искажаете то, что озвучивала Римма об этом моменте.


Чтобы вы более не не ошибались да и других людей не вводили в заблуждение , сообщаю -
судить вас за ваше мнение , выраженное вами таким примером/аллегорие такой - не имею даже право.

Я с вашим мнением и тем примером была не согласно, и конкретно об этом вам сообщала.
И мое несогласие с вашим мнением и тем примером , не означает, что я вас моисей сужу.

Поэтому на ваш вопрос - А шо паделать?!
ответ очевиден всем - не искажать того, что Римма когда-то излагала в своих постах .

Удален
Kpиcтинa
|11 Июн 2021
1 Цитировать

Неважно, как именно называется лжеучение: кальвинизм, или что ещё - ересь, одним словом - то, что противостоит слову Божьему. Главный признак еретика - он не убеждается никаким словом Божьим, он его обходит, или замазывает,или пытается  придать ему свой жалкий смысл.

Местные еретики друг у друга воруют фразы - "притянуто за уши" и прочие штампы - это про конкретное слово Библии о том, что , оставив прямой путь, лжеучителя навлекают на себя скорую погибель.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

На это здешние умники отвечают Богу, что не бывает такого, чтобы кто,познав Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутывался в них и побеждался ими, и последнее бывает для таковых хуже первого.

Удален
моисей
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"...Он избрал нас в Нем прежде создания мира..." Еф.1:4

Вот и уразумей превосходящую разумение любовь Христову, который отдал Себя на Распятие прежде создания мира, чтобы ты в это поверил и был записан в книгу Жизни Агнца.

Ты в Нём оказался после уверования или до покаяния?

Дух Святой тебя погрузил в Тело Христово до Распятия или после сошествия Святого Духа?

Спасение верующих было в плане Бога до основания мира, и реально по плану Бог дарует это запланированное спасение всякому верующему в Сына Его. Не раньше и не позже.

Удален
моисей
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Не поняла Вас, про какое "любое"?

Спасение от физической смерти на земле, как по Ветхому завету.

Спасение в аварии и катастрофе.

Спасение в вечности по Новому завету.

 

Цитата ain
Кто эти, которые спасли? Тоже не поняла мысль. В тексте Писаний сказано: "Он спас нас.."

Отец и Сын и Дух Святой - все трое.))

 

Цитата Mikus2
Жизнь вечная уже здесь, не нужно "освобождаться от храмины". Павел говорил о человеке который и при местной жизни побывал "в том измерении".

Ты тоже хочешь такой опыт?

 

Цитата YoutnfullNN
И как узнать, избран ли я или, скажем, мои дети избраны или нет?

Уверуй в Иисуса как сказано в Писании, и узнаешь.

Удален
моисей
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
А человека спасенного желание ? всегда или иногда появляется?  или ?

Ясно ведь сказано: производит в нас хотение и действие тех добрых дел, которые предназначил нам исполнять. Помнится вы где-то согласились с идентичностью мысли в этих местах Писания.

 

Цитата Римма
ответ очевиден всем - не искажать того, что Римма когда-то излагала в своих постах .

Это вы о каком том примере говорили?

Старожил
+2367
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Ну, если вы не видите тех дел, которые мне Бог велит исполнять, то увы! А шо паделать?!

что вам моисей  Бог лично велит исполнить в той или иной вашей жизненной ситуации  - как я могу вообще знать-то?
Разумеется,  не знаю: ни я,  ни кто другой.
Я об этом вас и не спрашивала, поэтому и ответ на ваш вопрос очевиден:

надо исполнять то, что Бог вам повелевает.

А я буду исполнять то, что Бог повелевает исполнить мне, спасенному Им человеку.


Старожил
+2367
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Он очень умно обходит острые моменты кальвинистской жесткости в формулировках.

Ну да, только и всего-что на русском языке  мягче , или как вы охарактеризовали   <умно обходит> те формулировки, которые его ментор и учитель МакАртур на английском своем конкретно утверждает.

А суть , то остается та же,  конкретной разницы между их утверждениями - нет.

IMHO - Я поняла, что вы моисей  пользуетесь переводами проповедей и статей МакАртура на русский.
Но если бы вы хорошо понимали английский на котором МакАртур говорит и пишет свои толкования  - то я сомневаюсь, что вы бы такой вывод о мнениях тех двоих людей имели.


Старожил
+2367
|11 Июн 2021
1 Цитировать
моисей: Ясно ведь сказано: производит в нас хотение и действие тех добрых дел, которые предназначил нам исполнять. Помнится вы где-то согласились с идентичностью мысли в этих местах Писания.

А как же не соглашаться с тем, что такое место в текстах Писания есть ?
Разве об этом я веду речь и вопрос задаю?

Ну да ладно, если не желаете отвечать на суть вопроса  - то и не надо.
Просто отписываться , что есть в текстах Писания то или иное  - не стоит.

 

Цитата моисей
Это вы о каком том примере говорили?

Это вы нам моисей , форумчанам  пример -аллегорию приводили спасении , которая в сейфе лежит безопасном, а не я.

И понимаю, так, как вы на все посты , почти всех участников темы стараетесь ответить, то вам трудно помнить весь ход наших диалогов с вами, поэтому вы вот такие вопросы должны задавать,
чтобы прояснить для себя суть .
Поэтому я благодарна вам за ваше терпение и дружелюбие, за все ваши ремарки - ответы на мои вопросы. 

Удален
моисей
|11 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
что вам моисей  Бог лично велит исполнить в той или иной вашей жизненной ситуации  - как я могу вообще знать-то? Разумеется,  не знаю: ни я,  ни кто другой. Я об этом вас и не спрашивала, поэтому и ответ на ваш вопрос очевиден: надо исполнять то, что Бог вам повелевает. А я буду исполнять то, что Бог повелевает исполнить мне, спасенному Им человеку.

Конечно!

 

Цитата Римма
моисей: Ясно ведь сказано: производит в нас хотение и действие тех добрых дел, которые предназначил нам исполнять. Помнится вы где-то согласились с идентичностью мысли в этих местах Писания.
А как же не соглашаться с тем, что такое место в текстах Писания есть ? Разве об этом я веду речь и вопрос задаю? Ну да ладно, если не желаете отвечать на суть вопроса  - то и не надо. Просто отписываться , что есть в текстах Писания то или иное  - не стоит.

Уж куда яснее ответ давать.

Ну, да ладно! Не понимаете, и обойдусь.

Удален
моисей
|11 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Насчёт "узнаешь" - где об этом написано в Писании?

В Писании!

Когд Иисус такие слова сказал евреям-иудеям, то они пошли исследовать Писания, чтобы уразуметь, что говорит Писание о вере.

 

Цитата Mikus2
Ну а вдруг он у меня уже есть? ;) С другой стороны, я ничего плохого не вижу в том что бы хотеть чего то подобного. Ведь согласись, одно дело слышать про Париж и другое дело увидеть его... Так же и тут, одно дело слышать про духовнй опыт, другое дело переживать нечто подобное.

С моей стороны препятствий нема.)

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
2 Цитировать
моисей: Не понял. Что ты называешь листьями?

И я не поняла, то о чем алеб нам толкует.
Какие листья?  какое дерево?

 

Цитата YoutnfullNN
И они не могут спастись при всем желании?

Согласно мнению умеренных кальвинистов, таких как А.Пинк и МакАртура , учителя Коломийцева -  нет , и не имеется таких желаний у неизбранных;

потому что  Спасение приходит не от хотения человека, но от воли Божией; и когда бы не так, то никто не захотел и не смог бы спастись, ибо человек с грехопадением утратил всякое желание и хотение добра .


 

Цитата YoutnfullNN
И может ли избранный человек не спастись?

Согласно учению калвинизма , coгласно мнению МакАртура и его ученика и последователя А.Коломийцева - спасен однажды - спасен всегда.


Чарлз Стенли: В ад людей отправляют не ложь, мошенничество, воровство, изнасилование, убийство или неверность. И мы не становимся неспасенными, действуя как неспасенные

.Джон МакАртур: действительно ли христиане могут отпасть от Божьей благодати? Что можно сказать о тех, кто совершают тяжкие грехи? Не сводятли они на нет искупительную работу? Не теряют ли они правана Божью любовь? Конечно, нет... Нелепо думать, что мы можем потерять его [спасение] своими делами.

: «...Вы задали мне вопрос осексуальном грехе и пьянстве. Эти грехи тоже не могут привести к утере верующим своего спасения».

 

Цитата YoutnfullNN
И как узнать, избран ли я или, скажем, мои дети избраны или нет?

Согласно учению кальвинизма, - Божье избрание является тайной, так что
кто избран, а кто нет, раскроется только на суде.

А по Писанию , человек  становится  сынами Божьими, когда у него наличиствует  вера во Христа,  - т.е. спасается через свою веру  -  Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса... (Гал. 3:26);
И потому -  все  любящие Бога наследуют Царство Божье (Иак. 2:5).

Старожил
+2367
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Уж куда яснее ответ давать. Ну, да ладно! Не понимаете, и обойдусь.

Почему же я не понимаю, а не вы сам моисей?

И к тому же , я  и не стаивала на дачу вами ,  ответа , а просто
поблагодарив  вас  и за тот ,который вы дал уже- закончила наш с вами диалог. Все выяснив для себя об этом  моменте в вашем толковании.

К чему такие фразы писать - и обойдусь. ?
Вот без них , точно все можем обходится, как вы, так и я , так и все  другие люди.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Не надо бить Писанием по голове. Проще ответить "Не знаю" и извиниться.

Знаю, и извиняться мне не за что.

Прежде, чем входить в тему, нужно подготовиться, чтобы не стать "свидетелем" с вопросом "а что сучилось?"

По-русски говоря: не зная броду, не лезь в воду.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Согласно учению кальвинизма, - Божье избрание является тайной, так что кто избран, а кто нет, раскроется только на суде.

То есть, они сами не имеют уверенности о своем предвечном избрании к спасению?

Тогда, для чего друзья Спраул и МакАртур говорят о вечном спасении, если сами не могут быть уверенны даже о своем предвечном избрании?

Удален
моисей
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Почему же я не понимаю, а не вы сам моисей?

Как же мне не понимать о труде, который поручает мне Господь на земле с сопровождением моего собственного желания и необходимой силой?

Ведь делаю этот труд с радостью по собственной свободной воле, чтобы всем было хорошо.

И делаю этот труд не раскарячившись из последних сил, а силой от Бога с обеспечением временем и средствами.

А в кльвинистских установках нет места свободной воле человека.

Потому  и удивляемся их бревенчато-марионеточной теории.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
И к тому же , я  и не стаивала на дачу вами ,  ответа , а просто поблагодарив  вас  и за тот ,который вы дал уже- закончила наш с вами диалог. Все выяснив для себя об этом  моменте в вашем толковании.

Ну, тогда воспримите это как моё бурчание вслед после прощания.

Микус ведь заметил моё "бу-бу-бу".)

Помните, как лейтенант Коломбо любит после прощания вернуться с еще одним "последним вопросом" для отчета капитану.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
К чему такие фразы писать - и обойдусь. ? Вот без них , точно все можем обходится, как вы, так и я , так и все  другие люди.

Вот потому и написал, коли действительно можем.)

 

Цитата Mikus2
Ведь согласись, одно дело слышать про Париж и другое дело увидеть его... Так же и тут, одно дело слышать про духовнй опыт, другое дело переживать нечто подобное.

Не могу согласиться. Во первых, видеть Париж сегодня могу в гугл гулялке. Попасть там под раздачу отношений полиции и желтых жилетов тоже не хочу. А как подумаю об атмосфере пятисотлетней давности, то совсем сникает такое желание.

Во вторых, ты у нас натура мечтательная и устремленная, поэтому и на воздушном шаре полетел бы, и с парашютом. А у меня есть способы проще сломать себе шею.)

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Можно ли провести аналогию с Иисусом, который говорил:  - "...прежде нежели был Авраам, Я есмь.'

Сколько раз просил не путать Творца с творением.

А то докатишься до вопроса: "как Мария могла родить Бога, будучи творением Бога?"

 

Цитата Mikus2
А если я был в Иисусе до сотворения мира, то полочается что я тоже был прежде Авраама, у Авраама "выход на сцену этого мира" был хронологически запланирован раньше моего и твоего. Но при этом мы же все в одном Боге. Как тебе такая точка зрения?

Фантастическая точка зрения про запланированно спасенных по списку, которым выход на сцену в своё время.

Если ты с Авраамом был в Боге до основания мира, как Христос, тогда для чего нужно тебя оттуда выпускать на сцену, чтобы ты тут еще и делов натворил, аж самому тошно?

То, что до основания мира ты и Авраам были в Божьем плане, это конечно.

Но, гадать о том, как Бог предусмотрел тебе твой духовный путь без учета твоих желаний и разумений, у меня не получается.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата Mikus2
фи-фи-фи, я не про то. :) А "гугел мапс" ) шутка канечно хорошая, но она всё таки многого не передаёт, и не способна.

Ага! Вот фи-фи-фи и не передает. )

 

Цитата Mikus2
К примеру, Вена наверное мой самый любимый город, и одно дело ходить живьём по её улицам, а другое смотреть на фотки. Теперь, после того как я там бывал, смотря на фотки у меня ощущения совсем другие, чем к примеру я смотрю на фотки города в котором никогда не был. Смекаешь? :)

У меня есть опыт живого гуляния по похожим городам. И как подумаю что на это "посмотреть живьем" надо туда тащиться со всеми сложностями, то удовлетворюсь фотками. Потому что у меня есть фантастическая мысль на основании "что приготовил Он любящим Его", увидеть всё это в интерактивных музеях в вечности в приготовленном для нас Небесном (Золотом) Иерусалиме.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Другими словами: "ходил ли ты по тому городу, или только в гугле его видел"? ;)

Там не далеко от Вены есть Прага, в которой, чтобы издалека посмотреть, как фигурки на часах башенных двигаются, нужно простоять в плотной толпе, а потом из нее выбираться. А на экране мне это покажут профессионально, да еще и расскажут весь механизм этого устройства.

Ходил там и по мосту и всюду, куда пускали.

Помню в юности мне мой друг рассказал фильм "Крестный отец". Так рассказал, что когда позже увидел кадр из этого фильма, то сразу узнал по рассказу.

 

Цитата Mikus2
- знакомо ли тебе такое явление как пророчество? Особенно практическая его сторона. Переживал ли ты исполнение конкретно данного тебе слова, которое совершалось на протяжении длительного времени?

Конечно! И до сих пор переживаю время в ожидании исполнения слов от Бога для меня лично.

А верю с ожиданием потому, что есть в арсенале уже много исполнившегося по похожим обещаниям.

Старожил
+3866
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Иисус говорит, что Он то дерево, а мы ветви для плодоношения. Ин.15.

Ну, думаю, не обязательно, чтобы во всех притчах использовались одни и те же образы.

 

Цитата моисей
Неужели кто-то так о себе так засвидетельствовал?

многие свидетельствуют своими делами и словами. Тяжело в это, конечно, поверить. но увы.

И вот какие знамения будут сопровождать тех, кто поверит: Моим именем они будут изгонять бесов и станут говорить на новых языках,
и смогут они брать змей голыми руками, и, если выпьют они смертельный яд, это не причинит им вреда. Они будут возлагать руки на больных, и те излечатся".

- многие считают, что данное повеление Христа устарело. Не для всех и каждого. Что просто прими Христа, и живи, как можешь...

 

Цитата моисей
Что ты называешь листьями?

Листья - для самообеспечения, а плоды - для блага других...

Удален
моисей
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей Неужели кто-то так о себе так засвидетельствовал?
многие свидетельствуют своими делами и словами. Тяжело в это, конечно, поверить. но увы.

То есть, это твоё личное наблюдение и оценка внутреннего духовного состояния другого человека?

 

Цитата алеб
Цитата моисей Что ты называешь листьями?
Листья - для самообеспечения, а плоды - для блага других...

Благодарю за пояснение.

Значит, "лист которого не вянет" - это "всё потребное для жизни и благочестия" для самообеспечения?

А "дает плод во время своё" - это заниматься благом других время от времени?

Старожил
+3866
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
То есть, это твоё личное наблюдение и оценка внутреннего духовного состояния другого человека?

это то, что и я вижу, и что услышал от духовных людей, которые выше меня (уважаемых проповедников, пасторов).

 

Цитата моисей
Значит, "лист которого не вянет" - это "всё потребное для жизни и благочестия" для самообеспечения? А "дает плод во время своё" - это заниматься благом других время от времени?

нет. Вот это:

Когда на следующий день они уходили из Вифании, Иисус захотел есть
и, увидев фиговое дерево, покрытое листьями, пошёл посмотреть, не найдёт ли чего на нём. Но, подойдя, Он не нашёл ничего, кроме листьев, потому что время созревания фиг ещё не настало.
Тогда Он сказал дереву: „Пусть никто никогда не вкусит твоих плодов!" И ученики Его слышали это.

20

А утром, проходя мимо, они увидели, что фиговое дерево засохло до корней.
Пётр, вспомнив, сказал Ему: „Учитель! Посмотри, фиговое дерево, которое Ты проклял, засохло".

речь о деревьях, не дающих плода.

«Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.» (Послание к Евреям 6:7-8)

Старожил
+3866
|12 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
это твоё личное наблюдение и оценка внутреннего духовного состояния другого человека?

вот что наблюдает Дух Святой (в христианской среде):

«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины» (2 Тим. 3:1‑7).

Удален
моисей
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата моисей То есть, это твоё личное наблюдение и оценка внутреннего духовного состояния другого человека?
это то, что и я вижу, и что услышал от духовных людей, которые выше меня (уважаемых проповедников, пасторов).

Понятно! Но как ты это своё наблюдение и выводы согласовываешь с словами Писания:

"Никто не знает что в человеке, кроме духа, живущего в нём"?

 

Цитата алеб
нет. Вот это: 12 Когда на следующий день они уходили из Вифании, Иисус захотел есть 13 и, увидев фиговое дерево, покрытое листьями, пошёл посмотреть, не найдёт ли чего на нём. Но, подойдя, Он не нашёл ничего, кроме листьев, потому что время созревания фиг ещё не настало. 14 Тогда Он сказал дереву: „Пусть никто никогда не вкусит твоих плодов!" И ученики Его слышали это. 20 А утром, проходя мимо, они увидели, что фиговое дерево засохло до корней. 21 Пётр, вспомнив, сказал Ему: „Учитель! Посмотри, фиговое дерево, которое Ты проклял, засохло". речь о деревьях, не дающих плода. «Земля, пившая многократно сходящий на неё дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога; а производящая терния и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец — сожжение.» (Послание к Евреям 6:7-8)

Поясни пожалуйста своими словами, что ты увидел в этих текстах в ключе твоего пояснения про листья.

Ты ведь не хочешь, чтобы мы вместо тебя додумывали твои мысли.

Мы точно не знаем что там у тебя.

Поэтому ожидаем твоих пояснений.

Старожил
+3866
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Но как ты это своё наблюдение и выводы согласовываешь с словами Писания:

я согласовываю свои наблюдения с тем, что говорит Дух Святой в Библии.

 

Цитата моисей
Мы точно не знаем что там у тебя.

я объяснял уже несколько раз. Хватит.

Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Не стану уточнять в какой форме были эти обещания. :)

Словами для меня, которым верю, потому что уже выработался рефлекс верить этим словам.

 

Цитата Mikus2
Спрошу так, тебе было дано слово, которое было еще не воплощено, значило ли это что оно могло не исполнится? И твоя вера в отношении этого пророчества базировалась на слове Бога или на вере в собственные силы?

Мои силы там вообще не играют никакой роли.

Есть иоё открытое Богу желание. Есть Божий ответ в обетовании. Есть моя вера и терпеливое ожидание в надежде.

Показать, где про это узнал из слова Божьего?

Удален
моисей
|12 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
вот что наблюдает Дух Святой (в христианской среде): «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы,

Эти все описанные люди Христиане?

Но, как это связано с твои знанием, что в другом человеке, коли ты так о нём судишь?

 

Цитата алеб
я согласовываю свои наблюдения с тем, что говорит Дух Святой в Библии.

Разве Библия тебе говорит тебе подозрвать всех христиан в характеристиках людей последнего времени?

 

Цитата алеб
я объяснял уже несколько раз. Хватит.

Покажи, где ты объяснял? Цитаты из Библии - это твои намеки, которые не отвечают на вопросы по твоему разумению.

Покажи твоё разумение.

Старожил
ain
+1606
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Какой смысл имеют евангелизация и благовествование (ведь все уже предопределено)?

Мир вам. Смысл в том, чтобы определенное Господом - исполнилось. Ведь о предопределении только Ему ведомо.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|12 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Ваш ответ - воистину образец "высочайшей духовности и любви". Из-за таких, как Вы, люди покидают церкви.

Ну, если они пришли ради выяснения отношений с людьми, то не за тем они пришли в церковь.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы