Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что случилось с Косячковым?

Писатель
+21
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
дело в том, что творческий человек не может не писать, потому что творчество это его сущность. И если он возвращается в свою сущность, то он воспевает кого-то. Либо Христа, либо духа мира сего.

тем не менее жаль тех, кто умер в советское время, не познав Бога, и когда читаешь советскую прозу или стихи, все равно всегда что-то о Боге проскальзывает, они метались душой, веря-не веря в Бога. поэтому думаю и высоцкий найдет заслуженное место в том мире. не знаю как, но знаю, что Бог справедлив. высоцкий пил, но у него есть наверняка другие хорошие качества, которые тоже будут предъявлены на суде

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
тем не менее жаль тех, кто умер в советское время, не познав Бога, и когда читаешь советскую прозу или стихи, все равно всегда что-то о Боге проскальзывает, они метались душой, веря-не веря в Бога. поэтому думаю и высоцкий найдет заслуженное место в том мире. не знаю как, но знаю, что Бог справедлив. высоцкий пил, но у него есть наверняка другие хорошие качества, которые тоже будут предъявлены на суде

ну, не нам об этом размышлять, просто есть показатели, когда, кто будет кинут в озеро огненное, а кто не будет - это кто не записан в книгу жизни. А уж если записан, то суд будет, но озеро не грозит.

Я Высоцкого не любила, потому что одно дело петь классно со стихами, а другое дело сама жизнь. Жизнь его была не предметом для подражания. У него вырос сын без него, потому что Высоцкий в это время гулял и пил. Это главней.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+21
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жизнь его была не предметом для подражания. У него вырос сын без него, потому что Высоцкий в это время гулял и пил.

эх, тебе бы про меня неверующего рассказать . слава Иисусу, встретил Его! но до сих пор стыдно за многие мои дела

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
эх, тебе бы про меня неверующего рассказать . слава Иисусу, встретил Его! но до сих пор стыдно за многие мои дела

каждому из нас есть что рассказать о жизни без Бога, а насчет Высоцкого - ну так если верует, то спасен будет, а так...неверующий сам знаешь, куда идет.

Я знаешь как Бога познавала в молодости? Машина времени, песня "Костер". Я её любила и пела, и слова - и Бог хранит меня - западали в душу, заставляя думать о смысле бытия.

А вот Высоцкий мне абсолютно не нравился, никогда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
ситуация не остается неизменной и это дает надежду на лучшее.

таки да

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+21
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а так...неверующий сам знаешь, куда идет

здесь не согласен. бибиля не говорит, что те, кто истинного Бога не знал, пойдут в ад

 

Цитата paralipomenon
А вот Высоцкий мне абсолютно не нравился, никогда.

когда пацаном был, мы его крутили, но я тоже не понимал вообще о чем он, было модно его слушать. но повзрослев и прочитав о его жизни и перечивав стихи, многое понял. талант и жертва советской богоборческой эпохи

Старожил
+2039
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата cкалa
когда пацаном был, мы его крутили, но я тоже не понимал вообще о чем он, было модно его слушать. но повзрослев и прочитав о его жизни и перечивав стихи, многое понял. талант и жертва советской богоборческой эпохи

Да, Высоцкий - талант... и поэтище и актерище! Думаю, он искал Бога, мучился от осознания греховности, почитать хотя бы его "Мой черный человек" Нашел ли? Так хочется, чтоб нашел... увидеть его на небе.... вот бы уж наговорились)))))

Учусь любить людей!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата cкалa
бибиля не говорит, что те, кто истинного Бога не знал, пойдут в ад

согласна, не говорит, но там говорится про проявивших благородство - кто отдавал свою жизнь за людей,  и ещё говорит Библия так же про тех, кто был верен хотя бы злому - верность, это Божий признак.

Ну а Высоцкий ни жизнь за других не отдавал, ни верен был никому. Ни первой жене ни второй. Ну сиял в 80-х, пел песни порой глубокие, но не все под его стихи, а что ещё? Играл хорошо в фильмах. И по этим признакам определим его в рай?

Кстати, он был верен только одному - бухал и кололся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
И по этим признакам определим его в рай?

что же вам так хочется судить? Бог каждого определит справедливо, без ваших определений.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+21
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кстати, он был верен только одному - бухал и кололся.

перечитай его жизнь, бухал и кололся, значит больной был. Иисус может быть вообще это в вину ему не поставит.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
что же вам так хочется судить? Бог каждого определит справедливо, без ваших определений.

да что вы? А Дух Святой придя расскажет о правде и о суде, так что не я сужу. Господь через Слово таких судит.

 

Цитата cкалa
перечитай его жизнь, бухал и кололся, значит больной был. Иисус может быть вообще это в вину ему не поставит.

да, всю землю просто так спасет, а Откровение вообще придуманная книга.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я Высоцкого не любила, потому что одно дело петь классно со стихами, а другое дело сама жизнь. Жизнь его была не предметом для подражания. У него вырос сын без него, потому что Высоцкий в это время гулял и пил. Это главней.

Да песня то вообще не о Высоцком или Бродском конкретно. Они просто исторические фигуры, которые попали под метафору. Не стоит так заедатся на Высоцком и его духовном состоянии. Просто поймите идею песни.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Galluis
Не стоит так заедатся на Высоцком и его духовном состоянии. Просто поймите идею песни.

в этой песне нет никакой идеи, которая была бы достойней той, о которой он пел ранее.

А на Высоцком не я заедаюсь, мне просто стали доказывать, что он возможно спасен, и что лучше него поэтов в СССР не было. С чем я категорически не согласна. Бродский и Высоцкий для кого-то свет в окошке, а для меня нет.

Короче, надоело говорить о пустоте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
в этой песне нет никакой идеи, которая была бы достойней той, о которой он пел ранее

Так он о той же самой идее и поет :) Про спасение, про признание нас Христом, с которым мы потом вернемся "домой"... Ну же, это же несложно проследить, если внимательно послушать и поразмышлять над словами песни :) Ну и интервью его тоже исчерпывающее... И никто не пытался сделать из Высоцкого спасенного человека.

Гость
+3
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
и что лучше него поэтов в СССР не было

Так не Костя сказал, а Бродский :) Так и в духовном мире - есть люди, которые в жизни сильнее, добились большего чем мы и все такое, но Христос призвал и признал нас, порой немощных и менее заслуженных.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Galluis
Ну же, это же несложно проследить, если внимательно послушать и поразмышлять над словами песни

зачем размышлять над словами песни, которая написана о Бродском? Ранее он писал по Слову, и над словами песен его можно было благоговейно размышлять, потому что они были о Христе. А сейчас просто мирская песня.

 

Цитата Galluis
Так и в духовном мире - есть люди, которые в жизни сильнее, добились большего чем мы и все такое,

вы считаете, что Высоцкий или Бродский больше добились чем некоторые? Они ничего не значат в жизни многих людей, вот лично в моей, и в жизни моего мужа, в жизни моих детей, и в жизни мужа дочери моей.

И могу ещё тысячу примеров привести, в которых ничего не значат ни Бродский, ни Высоцкий.

Я вижу просто восторженного Косячкова, который восхваляет Бродского на фоне Нью Йорка, и более ничего не вижу.

Хотя когда он пел о Господе, я даже не видела его ни разу, но с нетерпением ждала следующих песен, потому что они имели наивысший смысл.

 

Цитата Galluis
но Христос призвал и признал нас, порой немощных и менее заслуженных.

да все люди немощные и мало что заслужили, кроме смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
да что вы? А Дух Святой придя расскажет о правде и о суде, так что не я сужу

а, так это "Дух Святой" под вашим ником пишет?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а, так это "Дух Святой" под вашим ником пишет?

Дух Святой является частью жизни каждого спасенного возрожденного христианина, и открывает в чем правда, суд, и что такое грех.

Если у вас нет такого опыта, то зачем мне с вами спорить? Вы этим вопросом показали свое стояние пред Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Дух Святой является частью жизни каждого спасенного возрожденного христианина, и открывает в чем правда, суд, и что такое грех.

именно по этому и видно, что в вашем осуждении вы не знаете, какого вы духа.

вы берете на себя дерзость судить людей и определять их в ад, основываясь на том, что вычитали о них в газетах, услышали по ТВ или вовсе из сплетен. то, что вы написали о Бродском, показывает это.

более того, эту свою самоправедную дерзость вы приписываете Святому Духу. когда каяться будем?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
именно по этому и видно, что в вашем осуждении вы не знаете, какого вы духа.

я знаю, какого я духа, я вам конкретно сказала об общем положении, потому что вы о нем спрашивали.

Духом ли я говорила? Хотя ранее я вам сказала, что в молитве получила, что он - блудный сын.

Но вам не нравится мое мнение, и вы начинаете стращать и умничать.

 

Цитата palomnik
вы берете на себя дерзость судить людей и определять их в ад, основываясь на том, что вычитали о нихгазетах, услышали по ТВ или вовсе из сплетен.

ну да. Высоцкий попал конечно же в рай, и всё, что о нем говорят это сплетни и слухи.

Я его сужу по тем критериям, по которым их судит Слово, и не иначе. А у вас свои критерии суждения, понятные только вам самим.

 

Цитата palomnik
то, что вы написали о Бродском, показывает это.

его в ад отправила? Вы по-моему даже не поняли что я писала.

Повторюсь для вас.

Бродский для меня ноль, если он от кого-то пострадал, то он в лучшем положении, чем те, кто не успел сбежать в Канаду и окончил свою жизнь в карлагах и гулагах Казахстана, поэтому что он мучается-то?

Пусть скажет спасибо, что жив и в зажиточной стране живет.

И главное нашелся подпевала, который вместо Христа Иисуса ему несет идолопоклонство, делая из Бродского идола.

 

Цитата palomnik
более того, эту свою самоправедную дерзость вы приписываете Святому Духу.

вам не нравится прямая речь? Вам нравится лесть и подхалимство.

Потому что прямоту суждения вы называете самоправедной дерзостью, и оскорбляете Духа Святого, потому что просто не знаете Его.

 

Цитата palomnik
когда каяться будем?

перебьетесь. Каяться придется вам. Когда нибудь. Если доживете до покаяния.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
зачем размышлять над словами песни, которая написана о Бродском?

Вот точно вам говорю, что песня не о Бродском, вернее, не о нем самом.

Удален
palomnik
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бродский для меня ноль
ну то понятно, куда уж ему ))
Цитата paralipomenon
я знаю, какого я духа
Цитата paralipomenon
Если доживете до покаяния

да я тоже знаю, что за дух вдохновляет вас на такое "благословение"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
ну то понятно, куда уж ему ))

ну-ну. Он просто ноль для меня в моей жизни, и никогда не являлся для меня лучиком в темном царстве. Что тут поделать? У меня нет поклонения.

 

Цитата palomnik
да я тоже знаю, что за дух вдохновляет вас на такое "благословение"

а я должна вам лгать? И лицемерить? Как думаю, так и говорю.

Но вам это не нравится, потому что вы считаете, что уже покаялись во всем, и уже почти на небесах.

 

Цитата Galluis
Вот точно вам говорю, что песня не о Бродском, вернее, не о нем самом.

да дался вам этот Бродский. Мне Косячкова жаль, свинные рожки придется испробовать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я должна вам лгать? И лицемерить? Как думаю, так и говорю
Цитата paralipomenon
Мне Косячкова жаль, свинные рожки придется испробовать

когда вам нечем возразить, вы начинаете проклинать (подобно как некий вова начинает писать матюки). и то, и другое - проявление не Святого, а нечистого духа, т.е. беса. а с этим надо что-то делать, само оно не пройдет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
когда вам нечем возразить, вы начинаете проклинать

ерунда. Я никого не проклинаю. Говорю по Слову. А там иных написано страхом спасать. Вы начали умничать насчет духа моего, и я вам ответила, но вам не понравилось.

Но это вы меня проклинаете и Духа моего уничижаете.

 

Цитата palomnik
(подобно как некий вова начинает писать матюки)

каждый судит в меру своей испорченности. Матюков не читаю и сама не матерюсь. Я вам написала правду, вам правда не понравилась, и вы каяться не хотите. И не нужно. Ваше дело и право.

 

Цитата palomnik
и то, и другое - проявление не Святого, а нечистого духа, т.е. беса. а с этим надо что-то делать, само оно не пройдет.

чувствуется Мунтян.

Со своим Господом я ничего делать не буду. А вы, видя бесов вокруг( это же ваша беда, а не моя) покайтесь, и обратитесь к лицу Господню, чтобы было вам хорошо.

И хватит уже бесов поминать. Форум уже и так стал бесноватым, кругом одни ругательства и разборки. Вы начните изгнание, может вам и поможет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+3
|2 Авг 2013
0 Цитировать

Ребят, хорош, а? Давайте ближе к теме.

Старожил
+408
|3 Авг 2013
4 Цитировать

Косячковеды косячковировали, косячковировали да не выкосячковировали косячковеды Косячкова.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Гость
+3
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Косячков некосячковируемый для банальных косячковедов, гггг :)

Старожил
+250
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Самохвальства нет.

Увы... есть.

 

Цитата paralipomenon
ерунда. Я никого не проклинаю.

Увы... к сожалению, проклинаете...

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
+3
|4 Авг 2013
0 Цитировать

А вообще было бы неплохо, чтобы Костя как-то в интервью вживую рассказал о том, чем он сейчас живет и что его водохновляет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что случилось с Косячковым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы