Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что случилось с Косячковым?

Писатель
rel
+19
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Друзья, давайте вспомним о том, что тема находится в разделе Музыка, а не Теология. И Костя прежде всего музыкант, творческая личность... а получается, что здесь вдоль и поперек судят музыканта за теологию.

Давайте все-таки быть более снисходительными к творческим личностям. Кто вам сказал, что Косячков в ответе за все косяки Краудера???

God bless you
Писатель
+112
|22 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата rel
И Костя прежде всего музыкант, творческая личность...

За 5 лет в Канаде, двигаясь в "пьяной" теологии, Костя написал НОЛЬ песен (жалкие потуги про Володю Ульянова песней нельзя назвать), вот вам и доказательство, что "по плодам их узнаете их". Чем в последнее время Костя занимается (все-таки перейдя из музыкантов в теологи) это проталкиванием именно Краудера и Ко в различные русскоязычные группы как Старого, так и Нового света.

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
rel
+19
|22 Авг 2012
0 Цитировать

Творческие люди - особенные люди. Я бы не стал так прямо связывать отсутствие новых песен с новым увлечение, это слишком формально.

Любой из тех, кто любит псалмы Косячкова (а я один из них) замечал, насколько они глубоки у него. Поэтому не стоит судить по внешности, повторюсь, творческие личности более сложны, чем это кажется на первый взгляд.

God bless you
Старожил
+408
|22 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Gideon Sword
Гуляй, казак, или, как говорят америкосы party hardy.

ну типа тыктотакойдаваидосвидания

...

Костя свои Песни Песней - Песни завета любви, может петь вечно...

Любовь никогда не перестает...

Краудера читал пару книг...Чудотворцы,реформаторы и новомистки. Мистический союз...Он наверное один из первых протестантских теологов,кто не стал отмораживаться от традиционных конфессий, но обратил внимание на сверьхестественный опыт католиков, православных и протестантов вместе взятых. Много интересного. Но в последнее время он больше  склоняется к проповеди ЕВАНГЕЛИЯ, того что сделал Христос для нас, и кем Он является в нас. Если миксануть Кальвинистическую сотериологию (one of the best imho) с откровениями Кеннета Хеигана о Христе, то  получается что то  уникальное и простое....

Но Краудер не Кальвинист. Моя Кальвинист...почти...и это моя субьективная оценка Краудера...

В этом суть - Евангелие как главенствующая доктрина. То что Христос сделал этого достаточно вполне для Бога...СВЕРШИЛОСЬ. It is finished.

Тут или принять и жить...или воспитывать христианский характер мучительными страшилками...

 


Цитата rel
Косячков в ответе за все косяки Краудера???

Не... не косяки это...а так КОСЯЧКИ 。◕‿◕。 кто ж без косячков то...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата zhoog
кто ж без косячков то...

Как это кто - обвинители из данной темы. Кристально чистые судьи, очень творческие, прекрасные музыканты. Жаль, что мы не знаем их творчества, аплодировать нечему.

God bless you
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата rel
Любой из тех, кто любит псалмы Косячкова (а я один из них) замечал, насколько они глубоки у него. Поэтому не стоит судить по внешности, повторюсь, творческие личности более сложны, чем это кажется на первый взгляд.

Ничего особенного в них нет. Единственное, что отличает их от других людей - это искажённое мировоззрение. Косячков далеко отошёл от веры, спутавшись с теми, кто надругается над Святым Духом.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Если бы в творческих личностях ничего особенного не было, то их творчество не было бы интересно.

А по поводу друзей - у Вас  все друзья с дипломами библейской школы??? И Вы готовы ответить перед Богом за всех своих друзей, раз так решительно судите Костю за его друзей?

God bless you
Удален
paralipomenon
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Никель
но я рекомендовал ему отключить трезвящий разум в плоскость пьянящей славы,то бишь начать помышлять о духовном,так как помышления духовные суть жизнь и МИР ,таким образом включается закон духа жизни под которым заключены любящие Господа,этот закон освобождает нас от закона греха и смерти

отключение трезвящего разума это ерунда. Как будто будучи трезвомыслящим, не помышляешь о духовном. Или как будто трезвомыслящий не имеет жизнь и МИР.

Или трезвомыслящим не включается закон духа жизни....

намудрили вы. И всё не в тему. Нет ничего общего между духом жизни и образным курением марихуаны.

Даже бОльшее скажу. Я была знакома с бывшей наркоманкой, которая пришла к Богу и ощутила внутри радость неимоверную, и только поняв, что она искала в наркотиках, она перестала колоться, потому что Божья радость ни в какое сравнение не идет с кайфом под наркотиками.

Конечно же дьявол её в покое не оставил, и атаковал с такой силой, что она сохла и мучалась, но на наркотики не садилась, боролась, как могла, чтобы сохранить себя для Христа. И однажды она умерла. Бог просто забрал её измученную.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Вот Ваш суд о творческих людях и Косячкове:

 

В этих так называемых "творческих людях" чаще всего больше эпатажа и самомнения, чем здравости. Навыдумывают себе по молодости лет всякой чепухи по обкурке или легкомыслию, а потом придерживаются этого детского до седых волос. Инфантилизм налицо.
Единственное, что отличает их от других людей - это искажённое мировоззрение. Косячков далеко отошёл от веры, спутавшись с теми, кто надругается над Святым Духом.

Как так можно говорить о творческих людях??? И о том, что Косячко отошел от веры, это вообще глупость.

 

С чего вы взяли, что я "решительно сужу" и что мне придётся ответить за это перед Богом?

Вы и этого не знаете???

"...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

God bless you
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата rel
"...ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

То есть, если я начну "курить" Святого Духа, а сам начну Косячкова за это осуждать, то я буду судим тем же судом. Люди осудят меня за то же самое. Это не о Божьем суде идёт речь. А обличать кощунников, глумящихся над Святым Духом - это нормально.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать
обличать кощунников, глумящихся над Святым Духом - это нормально.

Это нормально, когда делается нормально, а когда Вы оптом осуждаете всех творческих людей, то это ненормально.

По поводу курения Святого Духа, загляните в Библию прежде всего:

"...благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши."

Фарисеи тоже преткнулись в свое время о Слово:

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.

Как тогда фарисеи вопль поднимали, то же и сейчас происходит. Проще ведь вопить о нарушении отеческих преданий, чем Библию читать.

Интерпретация же написанного это второй вопрос - по принципиальным моментам (иные языки, покрытие сестер, формы крещения и т.д.) в христианстве огромное множество разногласий, поэтому надо смотреть реально на христианскую жизнь, а она весьма разнообразна.

Не хотите курить Господу, не надо, никого здесь вроде бы не заставляют. И в такие собрания не приглашают, уважая Ваше вероисповедание.

В ПЦ, к примеру, реально кадят, воскуряя Господу, окружающие при этом явлются пассивными курильщиками (медицинское определение). И это норма вероисповедания для десятков миллионов православных.

God bless you
Старожил
+152
|23 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата rel
По поводу курения Святого Духа, загляните в Библию прежде всего: "...благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши."

Курение символизирует молитвы к Богу, а не то что вы сказали. Не в тему сказано. Вы делаете то что делают и другие обманутые - подгоняете писание под свою теологию.

 

Цитата rel
Поэтому не стоит судить по внешности, повторюсь, творческие личности более сложны, чем это кажется на первый взгляд.

Не хотите ли вы сказать что творческим личностям надо оказывать снисхождение в их заблуждениях?

 

Цитата rel
Давайте все-таки быть более снисходительными к творческим личностям.
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата rel
когда Вы оптом осуждаете всех творческих людей, то это ненормально.

Где я сказал про всех? Среди творческих людей есть абсолютно здравые и неинфантильные люди, не увлекавшиеся курением конопли и употреблением других психоактивных веществ. С ними можно абсолютно серьёзно говорить на самые серьёзные темы. А если какой-то человек поражён вялотекущей шизофренией и из-за этого ведёт себя слишком эксцентрично, то это не "творческая личность". Не путайте.

 

Цитата rel
По поводу курения Святого Духа, загляните в Библию прежде всего: "...благовонным курением; каждое утро, когда он приготовляет лампады, будет курить им; и когда Аарон зажигает лампады вечером, он будет курить им: это - всегдашнее курение пред Господом в роды ваши."

Тут о "курении Святого Духа" нет ни слова. Просто ставились лампады со свечами, свечи зажигались. Но никто не подносил ко рту два пальца и не делал вид, что "курит Святого Духа", как это делает Косячков.

 

Цитата rel
надо смотреть реально на христианскую жизнь, а она весьма разнообразна.

Предпочитаю смотреть сквозь призму Писания. Если что-то не сходится с Писаним, значит, до свидания, ребята! Я не с вами.

 

Цитата rel
Не хотите курить Господу, не надо, никого здесь вроде бы не заставляют. И в такие собрания не приглашают, уважая Ваше вероисповедание.

Христос не курил Богу и не просил это повторять в церкви, потому что храм в Иерусалиме для служения Нового Завета вообще не нужен, как и любой другой рукотворный храм. Меня в какие только собрания не приглашали! Но стоит лишь начать задавать им вопросы о целесообразности некоторых их действий и соответствии их Писанию, как они тут же делают такое лицо, будто у них желудок свело. Зачем мне такие собрания, где я должен буду идти на компромисс с совестью или грехом?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Тут о "курении Святого Духа" нет ни слова.

Это вопрос толкования, понимания и вероисповедания. Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что в Библии достаточно много написано о курении и воскурении для Господа.

И, честно говоря, Ваши оскорбления и осуждения, типа нижеприведенного, лично меня немного утомили.

 

если какой-то человек поражён вялотекущей шизофренией

Осмелюсь напомнить:

Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной”

God bless you
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата rel
Я просто хотел обратить Ваше внимание на то, что в Библии достаточно много написано о курении и воскурении для Господа. Осмелюсь напомнить: “Кто же скажет брату своему: “рака”, подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной”

Осмелюсь уточнить, что я не имею в виду "безумный" или "дурак", за что положено осуждение в геенну огненную. Я лишь констатирую сугубо медицинский факт, а не оскорбляю интеллект человека. Многие "творческие люди" являются, извиняюсь, педерастами. Это не признак гениальности, а, как сказал один православный священник, "шизофрения, помешательство на сексуальной почве". Вот и эти "причуды" "творческих" людей, проявляющиеся в неадекватном, а то и асоциальном поведении, никак не могут быть рассмативаемы в качестве чего-то особенного. Просто люди стали расхлябанными, чванными и безответственными, оторваны от реальности и здравого мировосприятия. Поэтому и спиваются или уходят в другие формы наркомании, если не обладают ответственностью и здравостью, необходимыми для земной жизни. Вера во Христа не делает человека разболтанным или хихикающим инфантильным "неформалом", но Дух Святой даёт мудрость, святость, подлинное самообладание и здравость в жизненных вопросах и поведении.

В Новом Завете нет мест о воскурениях. Сейчас Новый Завет.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+112
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата rel
В ПЦ, к примеру, реально кадят, воскуряя Господу, окружающие при этом явлются пассивными курильщиками (медицинское определение). И это норма вероисповедания для десятков миллионов православных.

А вот пророк Исайя четко высказался, что курение отвратительно для Господа!

Исаия 1:13  курение отвратительно для Меня;
Крест стоит пока вращается мир
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Gideon Sword
А вот пророк Исайя четко высказался, что курение отвратительно для Господа! Исаия 1:13  курение отвратительно для Меня

И Христос с кадилом не размахивал и джинсы в рясу не заправлял. Христос совсем другой был, не такой, как теперешние "помазанники", "наипреосвятейшие" и "преподобные". Но и аморально себя не вёл, как теперешние "курители" Святого Духа, глумящиеся над Помазанием.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Я лишь констатирую сугубо медицинский факт,

Вы имеете профильное медицинское образование? Я в свое время занимался научной работой на кафедре психиатрии мединститута и могу сказать, что ни один уважающий себя психиатр не будет ставить диагноза на расстоянии по нескольким цитатам и на основании вероисповедания.

God bless you
Удален
Суперкарго
|23 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата rel
Вы имеете профильное медицинское образование? Я в свое время занимался научной работой на кафедре психиатрии мединститута и могу сказать, что ни один уважающий себя психиатр не будет ставить диагноза на расстоянии по нескольким цитатам и на основании вероисповедания.

Вероисповедание тут не при чём, не путайте ромашку и бидон с керосином. Я сталкивался с большим количеством "творческих людей", которые на самом деле ничего творческого из себя не представляли, но лишь вели безответственный образ жизни, полный разврата и вредных привычек. Никакой глубины в их суждениях о жизни я никогда не наблюдал, а создать что-то по-настоящему яркое и качественное в искусстве они не могли, потому что для этого нужно иметь хороший интеллект, знание, вкус и способность к критическому подходу, но лишь изображали из себя "творческих людей", накрутив что-то себе в голове. Для молодёжи с её завышенными ожиданиями от жизни и экзальтацией это типично. Я сталкивался и с больными шизофренией. Очень жаль их. Но есть то, что какой-то человек ведёт себя эксцентрично не от большого ума или яркости натуры, а просто потому, что дезориентирован в жизни или страдает лёгкой формой шизофрении. Поведение же таких дезориентированных в жизни и лишённых здравости и ответственности людей очень напоминает именно умственное расстройство. Поэтому я их и сравнил с чисто медицинской точки зрения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+149
|23 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Никель
Что вы несёте извеняюсь,зачем вы прививаете людям мысль о боязни Бога.

Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.

(Пс.2:11)

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

(Фил.2:12)

Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать
я их и сравнил с чисто медицинской точки зрения.

У Вас нет этой точки зрения, поэтому и сравнение безосновательно, мягко говоря.

God bless you
Писатель
rel
+19
|23 Авг 2012
0 Цитировать
В Новом Завете нет мест о воскурениях. Сейчас Новый Завет.

Вы вопиюще безграмотны!

Фил. 4:18

... я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Мф. 12:20

...льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы...

Вы думаете лукавый курение сам придумал??? Он может только подделывать сотворенное Богом. Есть настоящее, значит есть и подделки. Еще Лютер заметило это свойство и называл сатану обезьяной Бога.

God bless you
Писатель
+112
|24 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата rel
ворческие люди - особенные люди. Я бы не стал так прямо связывать отсутствие новых песен с новым увлечение, это слишком формально

Никто не спорит что творческие люди люди особые

Но это не мешает творчеству IHOP Международный Дом Молитвы в Канзасе бить ключем может быть вы знаете что у них 24 часа в день 7 часов в неделю идет хвала и поклонение? Причем все исполнители очень высокого уровня про помазание я и не говорю

Вот есть определенные плоды служения и теологии пребывания в святости чистоте посте и молитве

Как говорят в Одесссе две большие разницы

Крест стоит пока вращается мир
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата rel
Я в свое время занимался научной работой на кафедре психиатрии мединститута и могу сказать, что ни один уважающий себя психиатр не будет ставить диагноза на расстоянии по нескольким цитатам и на основании вероисповедания.

тем хуже для них. Лучше бы уж были больны.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата rel
льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы

вот и курите лён, а то образную анашу курите. Возьмите натояший лён, и курите его, объясняя этот поступок -

 

Цитата rel
Мф. 12:20 ...льна курящегося не угасит

Цитата rel
Вы думаете лукавый курение сам придумал??? Он может только подделывать сотворенное Богом.

в точности так, именно лукавый вас и поймал. Лучше бы шизофрения. А так вообще нет оправдания.

 

Цитата rel
Есть настоящее, значит есть и подделки. Еще Лютер заметило это свойство и называл сатану обезьяной Бога

курите лён. Он настоящий, а то подделками занимаетесь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Никто не спорит что творческие люди люди особые

самый особенный творческий человек,тот, о котором написано здесь -

http://ru.revival.ee/blagovestie/61-istoriya-neizvestnogo-evangelista.html

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|24 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата rel
Мф. 12:20 ...льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы...

а что, кто-то курил лен? лен просто тлел, дымился сам по себе, но никто не вдыхал в себя этот дым.

выше также написано о трости надломленной. вместе эти два образа использованы для характеристики Мессии, а не как инструкция к действию.

используя такие выдерганные цитаты для оправдания ваших ересей, вы показываете ваш уровень познания Слова Божьего.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+24
|24 Авг 2012
1 Цитировать

А что с ним  случилось?)) он у меня в друзьях в соц.сетях-по постам и выкладкам-все в норме.А  тут раздули,что он икает наверное)))))

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата utro234
А что с ним  случилось?)) он у меня в друзьях в соц.сетях-по постам и выкладкам-все в норме.А  тут раздули,что он икает наверное)))))

а то, что он вытворяет на видео, это просто шутка? И раздувать нет причины?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|24 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата utro234
по постам и выкладкам-все в норме

смотря что для вас норма. для христиан норма - Христос.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что случилось с Косячковым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы