Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что случилось с Косячковым?

Удален
Олеся
|11 Июл 2013
0 Цитировать

нее...те эмигранты и эти...Бродский, кажется, выехал в начало 70-х,

не поняла про 80-е?

если берётся эмигрантская тематика, то понятно,....а вот дессидентство - куда интереснее и глубже материал, но уже не дано, т.к. ребята не тута, а тама,

и насколько я поняла, их уже тама гораздо больше, чем во времена Бродского и совка

послушать будет интересно, песня, как я поняла уже светская

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+3
|12 Июл 2013
0 Цитировать

А я другую тему лично для себя выцепил. Бродский и Высоцкий - это аллегория, проекция на то, как Иисус лично признает каждого из верующих, и проведет путем "от Москвы до Ленинграда", который будет "завален цветами". Просто в реальной жизни Бродский так признал Высоцкого, когда сказал, что нет в союзе ни одного нормального поэта, кроме одного: молодого Высоцкого. Надеюсь, станет понятнее. И внутренняя имиграция - это не только побег из совка, но и побег от мира.

Старожил
+1471
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата FatalitY
культ удовольствия и наслаждения Богом неадекватным состоянием не имеет никакого отношения к благодати. расхлябанно ходить на полусогнутых с нелепыми ужимками и похрюкиванием - это ли благодать?

Ох, как сильно сказано!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+3
|1 Авг 2013
0 Цитировать

А вот и клипешник новый http://www.youtube.com/watch?v=AQCreE3YgTU. Кому как, а я песню прохавал! Костяяя, пиши альбом новый!

Гость
+3
|2 Авг 2013
0 Цитировать

А вот, кстати, интервью Кости, где он рассказывает о своей жизни, мировосприятии, и духовной жизни http://kosyachkov.com/?p=2621. Да и песню новую объясняет. Кстати, возможно, это положит край распрям о его "светскости", и как-то приободрит тех, кто любит его песни.

Удален
palomnik
|2 Авг 2013
3 Цитировать

да, хорошая песня...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата Galluis
Просто в реальной жизни Бродский так признал Высоцкого, когда сказал, что нет в союзе ни одного нормального поэта, кроме одного: молодого Высоцкого.

Высоцкий, не смотря на талант, был наркоманом и алкоголиком, и вел грешный образ жизни. В союзе было множество прекрасных поэтов, которые вели себя достойно, и были прекрасными и добрыми людьми. И не правда, что он был один.

 

Цитата palomnik
да, хорошая песня...

что в ней хорошего? Обычная песня, где вместо Христа поется о грешном человеке.

Косячков был хорош, когда славил Христа, его песни изумительны, там, где есть Христов дух.

А там, где он запевает от своей плоти, ничего примечательного не наблюдаю. Обычный голос, примитивные слова, и чтобы подчеркнуть себя и песню, снимается на фоне крутых мест Америки.

но и он и песня - пустота полная.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
что в ней хорошего? Обычная песня, где вместо Христа поется о грешном человеке.

вам этого не понять. читайте тогда притчи Иисуса Христа о грешных людях. например, о молитве фарисея и мытаря.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вам этого не понять. читайте тогда притчи Иисуса Христа о грешных людях.

конечно не понять. Я воспитана на классике музыкальной, на классике рока, и на христианской классике. Притча о грешных людях тут не при чем.

Всё дело в том, что с ним нет сегодня Христа. Потому что Косячков ушел, как блудный сын, но вернется, я думаю. Так впрочем Христос и сказал, растратит, разбазарит себя на нечто неважное, а когда окажется разоренным и одиноким, вернется к Отцу.

А песня примитивная, и при чем здесь - понять или не понять? Его интервью тоже полный примитив, сделали из его эмиграции нечто божественное и трудное, а по сути, человек уехав, потерял себя, вот и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я воспитана на классике музыкальной, на классике рока, и на христианской классике. Притча о грешных людях тут не при чем

Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь...

 

Цитата paralipomenon
с ним нет сегодня Христа. Потому что Косячков ушел, как блудный сын, но вернется, я думаю. Так впрочем Христос и сказал, растратит, разбазарит себя на нечто неважное, а когда окажется разоренным и одиноким, вернется к Отцу. А песня примитивная, и при чем здесь - понять или не понять? Его интервью тоже полный примитив, сделали из его эмиграции нечто божественное и трудное, а по сути, человек уехав, потерял себя, вот и всё.

...и конец той же притчи:

всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

+

примитивные суждения не делают примитивным предмет рассуждения, а лишь проявляют уровень рассуждающего. Высоцкий, по вашему, куда эмигрировал?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+21
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
конечно не понять. Я воспитана на классике музыкальной, на классике рока, и на христианской классике

тоже на скрипочке играл и тем не менее люблю такие вещи. они отражают то время, в котором мы живем. правда голос косячкова противный и клипы дурацкие

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь...

ага. На мирскую песню, курящего богохуану, мы будем применять слова Христа о фарисее.

Я воспитана, и это так. Сама себя воспитала, что попало не слушала, ну не слушалась муть всякая. Ну что поделать?

Например слушала: (буду по-русски писать) Пин Флойд, Гребенщиков и группа "Аквариум", Константин Никольский и группа "Воскресеснье", "Машина времени", ну вот что вспомнила сейчас, есть ещё, но пока не вспомню.

и слушая Косячкова раннего, поражалась тому, как дух мой радовался и ликовал, потому что Христос там однозначно был, в его песнях. А сейчас, по плоти, он поет примитивно.

 

Цитата palomnik
..и конец той же притчи: всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

да думайте что хотите, можно меня назвать возвышающей себя за нежелание признать песню хорошей и за правду о нем, но только он деградирует. И это заметно.

 

Цитата palomnik
Высоцкий, по вашему, куда эмигрировал?

в ад.

 

Цитата cкалa
и тем не менее люблю такие вещи. они отражают то время, в котором мы живем.

так время последнее и дни лукавы, стоит ли тратить свое время на примитив?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+21
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так время последнее и дни лукавы, стоит ли тратить свое время на примитив?

примитивом все что угодно назвать можно. и красивую машину и комп последней модели и красивую обстановку в доме. мы пользуемся удобствами этого мира, даже не замечая

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата cкалa
примитивом все что угодно назвать можно. и красивую машину и комп последней модели и красивую обстановку в доме. мы пользуемся удобствами этого мира, даже не замечая

так это нормально, пользоваться миром для жизни, но Павел писал: пользующиеся будьте как непользующиеся, ибо проходит образ мира сего.

Пользоваться, не привязывая себя к этому всему - нормально, а вот писать об этом всём песни, восхвалять земное, это предать небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я воспитана, и это так. Сама себя воспитала, что попало не слушала

уже тошнит от вашего самохвальства...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
уже тошнит от вашего самохвальства...

а меня от вас стало тошнить. Самохвальства нет. Вы мне написали, что я себя возвышаю, я вам объяснила на чем была воспитана, и в сфере этого мне не нравится сегодняшнее положение Косячкова.

Самохвальство - написать то, что я слушала и на чем была воспитана?

Ну да, ну да. Урой себя в землю и соглашайся с примитивом, и тогда тебя Юрий будет уважать.

Вы лучше увидьте, куда он идет, к полному разорению своему и духовному и душевному.

Чего его расхваливать? А может вы что-то имели от этого клипа? И ваш интерес материален?

Скажите, что я ошибаюсь, а то я вообще более с вами спорить не буду, потому что каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу(ап. Павел).

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
2 Цитировать

интересное интервью с Косячквым, хотя и однобокое :)

http://kosyachkov.com/?p=2621

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А может вы что-то имели от этого клипа? И ваш интерес материален? Скажите, что я ошибаюсь, а то я вообще более с вами спорить не буду, потому что каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу

вы ошибаетесь, но спорить все равно не надо. а лукавые подозрения - это последствия самовоспитания.

 

Цитата NaVen
интересное интервью с Косячквым, хотя и однобокое :)
а в чем однобокость? это же интервью, а не круглый стол
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
3 Цитировать

"В конце концов, мы живем в Северной Америке и, так или иначе, идем по стопам Бродского и даже Достоевского, стараясь преподнести русскую христианскую традицию людям, которые никогда раньше с ней культурно не соприкасались".

Вот эта фраза меня повеселила. ( в переносном смысле)

Бродский, который переехал в Канаду давным-давно, и сам потерявший свои русские корни, будет показывать русскую культуру канадцам. Ну это прямо дело сверхважности, на которое нужно тратить свою драгоценную жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бродский, который переехал в Канаду давным-давно, и сам потерявший свои русские корни, будет показывать русскую культуру канадцам.

творчество Бродского уже повлияло и влияет на миллионы людей во всем мире, это свершившийся факт, не зависящий от вашего признания. видимо вы плохо знаете его биографию, он не добровольно уезжал, его вытурили и он потерял связь с близкими, любимыми людьми. его личная жизнь была разрушена. но зато его стихи стали достоянием всех.

+

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
а лукавые подозрения - это последствия самовоспитания.

это не лукавые подозрения, а возможность использования вас. Потому что вы себя предлагаете, как специалист в какой-то области.

Но видимо вы не впечатлили их, если предлагали себя, опять подчеркну, что это не лукавые подозрения, а здоровое предположение, которым открыто поделилась с вами.

И конечно же признак "духовности" обращать против меня библейские определения. Но я не лукава. Определитесь сами в себе что есть лукавство.

я же предположила, вы отвергли. На этом и расстанемся.

 

Цитата palomnik
но спорить все равно не надо

согласна. Наслаждайтесь песнями Косячкова без меня.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
а в чем однобокость?

)))слишком сладко )))

интервью, в идеале, должно быть с претензией на обьективность,т.е. максимально показать разные стороны вопроса. а тут только одна сторона - красивая ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
творчество Бродского уже повлияло и влияет на миллионы людей во всем мире, это свершившийся факт, не зависящий от вашего признания

какая пафосность. Прямо таки миллионы. Нужно будет поспрашивать еденицы у нас в Казахстане, входят ли они в эти миллионы. Потому что полно казахстанцев, в том числе и моих знакомых и друзей сейчас находятся в Канаде.

 

Цитата palomnik
видимо вы плохо знаете его биографию, он не добровольно уезжал, его вытурили и он потерял связь с близкими, любимыми людьми. его личная жизнь была разрушена. но зато его стихи стали достоянием всех.

ну и что? Вытурили, кого-то убили, кого-то опозорили, таких полно везде, в Казахстане их больше, чем где либо, потмоу что у нас были Карлаги и Гулаги.

А при чем здесь Косячков? Личная жизнь разрушается если нет Христа в жизни, если у Бродского разруха, то ему нужен Христос, а не песни Косячкова о нем.

Косячков мог бы принести Бродскому Христа, а он просто существует, восхваляя человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
это не лукавые подозрения, а возможность использования вас. Потому что вы себя предлагаете, как специалист в какой-то области. Но видимо вы не впечатлили их, если предлагали себя, опять подчеркну, что это не лукавые подозрения, а здоровое предположение, которым открыто поделилась с вами.

вы снова фантазируете, чем дальше, тем больше (это ли не лукавство?)

Косячковым я был знаком лично, когда он жил в Киеве. после отъезда я с ним не общался, но слежу за его творчеством. мое нелестное отношение к его духовным шатаниям последних лет есть в этой теме, можете почитать.

а к этой песне я отношусь позитивно, Костя возвращается к музыкальному творчеству, чему я рад.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
интервью, в идеале, должно быть с претензией на обьективность,т.е. максимально показать разные стороны вопроса

что-то вы путаете. интервью берется у конкретного человека, он отвечает со своей позиции.

для объективности нужна другая сторона, т.е. другой человек, отвечающий на те же вопросы, другое интервью. затем третье интервью - с независимым экспертом. из этого затем делается репортаж. это для объективности рассмотрения какого-либо вопроса. но в данном случае в центре внимания - сам человек и именно его, а не чьи-то еще взгляды ("О ПЕСНЕ «БРОДСКИЙ», РОДИНЕ И ВОЗВРАЩЕНИИ В МУЗЫКУ"). вот такой жанр - интервью.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
вы снова фантазируете, чем дальше, тем больше (это ли не лукавство?)

нет. Не лукавство.

Лукавство -

свойство по значению прилагательного "лукавый"; неискренность

, я же искренна с вами, т.е. -  подумала, написала.

 

Цитата palomnik
Косячковым я был знаком лично, когда он жил в Киеве.

а мы знали его творчество, когда он жил в Киеве, и поэтому молясь о нем, когда увидела кошмар с богохуаной,  получила - блудный сын.

 

Цитата palomnik
а к этой песне я отношусь позитивно, Костя возвращается к музыкальному творчеству, чему я рад.

дело в том, что творческий человек не может не писать, потому что творчество это его сущность.

И если он возвращается в свою сущность, то он воспевает кого-то. Либо Христа, либо духа мира сего.

Т.е. его храм служит идолам, а не Богу.

Это мое мнение, духовное или нет, но я так о нем думаю. И буду думать, пока Господь не разрушит идолов в его жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
интервью берется

у меня претензии к этому, а не к ответам.

вопросы журналиста показатель на что он нацелен - однобокость (негатив/позитив) или обьективность (провокационные вопросы). Соответственно и статья потом выглядит либо однобоко либо обьективно. Относительно обьективно, Вы же понимаете. Но претензия, попытка обьективно подойти к теме должна быть. Именно такого подхода в статье мне и не хватает. Так что у меня претензии к журналисту, а не к Косячкову. Ответы как раз толковые.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
вопросы журналиста показатель на что он нацелен - однобокость (негатив/позитив) или обьективность (провокационные вопросы)

я терпеливо продолжаю объяснять: если бы был конфликт, скандал, в связи с которым берется интервью - тогда да, надо провоцировать человека на ответы, на которые он не хочет отвечать. чтобы он "проговорился" и выплеснул то, что скрывает. это характерно напр. для интервью с политиками в связи с каким-либо социальным или политическим конфликтом.

но в данном случае такого ярко выраженного скандала нет, потому вопросы не "позитив" и не "негатив", они основаны на интересе к событию - выходу новой песни. это событие ближе к сфере культурной, творческой, хотя и затрагивает духовные стороны жизни. журналистика не сводится только к конфликтной журналистике, понимаете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
я терпеливо продолжаю объяснять:

аналогично терпеливо, не смотря на то что я Женщина продолжаю обьяснять:

 

Цитата palomnik
мое нелестное отношение к его духовным шатаниям последних лет

Вы не единственны, кому было не понятно всё это...как ни крути, но любое движение в творчестве публичных людей имеет много причин и соответственно последствий. Любое произведение - это результат чего-то и обьяснение...на мой взгляд задача грмотного журнаиста связать всё это воедино. Тогда и будет обьяективное интервью.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|2 Авг 2013
3 Цитировать
Цитата NaVen
Вы не единственны, кому было не понятно всё это

я не говорил, что мне непонятно. мне вообщем было понятно, потому и высказался об этом определенно:

 

Цитата FatalitY
Костя любит Бога очень сильно. Это проявляется в его творчестве, в его характере, в отношениях с людьми. это могут отметить все, кто его знает. а его околоречные приколы - это пустяки. то, что не от Бога - отпадет и забудется.
(18 августа 2011)

+

 

Цитата FatalitY
а Костя.... раньше он пел, сочинял прекрасные песни. а сейчас, в погоне за кайфом, ему видимо уже не до песен.
(22 августа 2012)

+

 

Цитата FatalitY
культ удовольствия и наслаждения Богом неадекватным состоянием не имеет никакого отношения к благодати. расхлябанно ходить на полусогнутых с нелепыми ужимками и похрюкиванием - это ли благодать?
(25 августа 2012)

--------------

 

Цитата NaVen
на мой взгляд задача грмотного журнаиста связать всё это воедино. Тогда и будет обьяективное интервью.

я еще раз просмотрел вопросы и считаю, что интервью вполне объективное. и информационный повод был конкретный. зачем же туда сваливать все подряд? тем более, что интервью брали для proactive.fm

если бы это была напр. вэб-конференция на инвиктори- там бы конечно набросали вопросов обо всём, но это было бы право участников.

+

возвращаясь к теме "Что случилось с Косячковым?", я вижу, что ситуация не остается неизменной и это дает надежду на лучшее.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что случилось с Косячковым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы