Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что случилось с Косячковым?

Писатель
+112
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Больше вопросов не имею, да, как я понимаю и мои ответы вас не устраивают, а только вызывают раздражение.

Переводить же разговор в плоскость "а ты кто такой" не намерен, равно как и грубовато-фамильярный тон, очевидно принятый вами на служениях "помазнников" мне претит.

Будьте здоровы.

Крест стоит пока вращается мир
Местный
+2
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Я не хотел огорчать вас своим тоном,хотя и не увидел ваших предъявленных  аргументов касательно моего отношения к вам .

 

Цитата Gideon Sword
Переводить же разговор в плоскость "а ты кто такой" не намерен, равно как и грубовато-фамильярный тон,
Старожил
+152
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Никель
Возможно в этом  ваша проблема его восприятия и его сильнейшее  посланияе о любви Божьей излитой во Христе.

Никель всем нам свойственно заблуждаться и все проходят через младенчество. Все бы ничего, Краудер поприкалывался бы и ладно, но... Он ведь обратил пьяный образ жизни в культ и имеет своих последователей. Он об этом учит и называет это евангелием, правильно я понимаю(так по крайней мере Костя говорит -евангелие это быть пьяным)? Я не вникал в его учение, но его поведение ненормально( и не надо говорить, что я религиозник, я просто здравый человек) и это уже мне о многом говорит. Духовный человек никогда не будет себя так вести. Я уже говорил что это не плод духа это дела плоти.

 

Цитата Никель
Естественно мир,наркотики  оставил отпечаток на мышлении Краудера,но это не помешало ему принять спасение и нести его так как он может так сказать со "своими тараканами."

В том то и дело что он со своими тараканами похоже расставаться не желает. Вы правильно сказали у всех свои тараканы, но мы ко Христу приходим чтобы их оставить.

 

Цитата Никель
Не мерою дает Бог Духа» (Иоан. 3:34). То есть, со своей стороны Господь не ограничивает, сколько Он нам даст. Это вы простите,в пролёте...

Ну и где же здесь про пьянство? Вам один простой вопрос в голову не приходил - если на Христе было больше Духа чем на ком либо, почему у Него на собраниях никто не падал и пьяным не был? Почему?

Удален
ray
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Никель
Поэтому не нужно осуждать человека с повадками бывшего наркомана,несущего изменения в жизнь порой  конченых  людей посредством евангелия.

так евангелие не несут...это бредятина и кощунство

Удален
ray
|21 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Спросите любого руководителя ребцентра что важно для бывшего зависимого? ЛЮБОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ ДАЖЕ УПОМИНАНИЙ О ЕГО ПРЕЖНЕЙ ЗАВИСИМОСТИ И ВСЕГО С ЭТИМ СВЯЗАННОГО.  А когда человек постоянно через слово слышит в проповеди "водка, вино, пьяная слава, иеговахуана, "божественный метадон" и прочие пакости, то это и настравивает его разум снова на балдеж

несколько лет служил и общаюсь с верующими одного реабилитационного служения известного около 183 странах

коротко

всё то что проповедуют эти люди ( Краудер, Косячков и т .д.)- обольщение

Писатель
+112
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ray
несколько лет служил и общаюсь с верующими одного реабилитационного служения известного около 183 странах коротко всё то что проповедуют эти люди- обольщение

Аминь, имею по роду пасторской деятельности возможнось общаться с психически больными людьми, и изучая клиническую психиатрию, могу сказать, что Краудер имеет типичный прищур больного шизофренией.  Кроме этого присутствует целый ряд других симптомов: некритичность, обидчивость, плаксивость или наоборот, маниакальная оживленность,  сверхценность идеи, лабильность (подвижность, неустойчивость, изменчивость). Шизофреники зачастую очень харизматичны и обладают недюжинным даром убеждения и невероятно артистичны. Подобные симптомы часты у людей после приема галлюциногенов, к которым относится и ЛСД. Я бы не порекомендовал вверять себя подобному учителю. Прошу не воспринять это как "оскорбление помазанника", а просто как анализ его душевного состояния.

Крест стоит пока вращается мир
Местный
+2
|21 Авг 2012
0 Цитировать

Ахаха интересно а какой бы вы диагноз дали Катрин Кульман с её манерами и стилем общения?

 

Цитата Gideon Sword
Краудер имеет типичный прищур больного шизофренией.
Удален
ray
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Никель
Ахаха

никогда освобождённый от страшной зависимости

не станет шутить на эту тему..и тем более- инсценируя приём наркотика или алкоголя кощуннственно

символизировать  этот поганый процесс с наполнением Духом

да..было так что служителя говорят сопоставляя состояние наполнения и например наркотическую эйфорию или опьянение

но с тем лишь чтобы показать что уродливый и временный тупой кайф и в сравнение не идёт с блаженством чистой радостью и различным спектром переживаний Христа которые даёт Он верующему в момент духовного упражнения когда верующий обращается к нему и достингает Его

почитайте хотя бы  книгу всем известного авторитетного брата ушедшего к Господу не так давно

Девид Вилкерсон "Крест и нож"

Девид не был выходцем из шпаны и не изображал торчкового нарика когда пошёл в трущобы Нью Йорка нести евангелие..он ине базарил по фене и не подражал блатным или бандитам...не говорил с ними на их языке

пожалуйста...прочтите все..есть фильм но он не так удачен

а более всего найдите если возможно аудио запись бывшего главу подростковых банд..убийцы и конченного негодяя..ужасного в прошлом человека но ныне- самого известного служителя реабилитации..Никки Круза..

от всех бывших алко- и нарко- зависимых действительно освобождённых которых я знаю вы никогда не услышите той мерзости которую гонят эти лживые страшные клоуны ...

Местный
+2
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Потому что Дух Святой излился  в день пятидес. с явной демонстрацией пьянительной славы,а  в последствии всё зависело от глубины отношений человека с Богом,Павел очень лестно отзывался о переживаниях величия Бога,глубина отношений и пережитой славы  у  Иоанна на острове Патмос ,вообще ввергла его в шок.И хватит акцентировать на слове  "пьяный" ,повторяю речь идёт о славе Божьей,внутри нас.АМИНЬ!

 

Цитата prosveshenniy
пьяным не был? Почему?
Удален
ray
|21 Авг 2012
6 Цитировать

хватит лгать

я знаю множество...слишком много тех кто сегодня столько лет служит Богу но их прошлое- ад на земле

и то что они прошли в демонической одержимости..тюрьмы..лагеря..лечухи..болезни...

вы и представить не можете...

и они в преступном мире были кто то и представляли авторитет и ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВСЕГО РАДИ ХРИСТА

и сегодня вы никогда не услышите от них наркоманских и воровских слов в проповедях и просто в общении

их речь чиста и говорят они Божьи истины

Удален
ray
|21 Авг 2012
7 Цитировать

сегодня слово религиозный звучит как некое "христианское оскорбление"

но это слово "религия" имеет не только негативный аспект

"религия " - означает "благоговение" - то есть "глубочайшее почтение"

но разве видим мы у ржущих и ползающих типа напились..и нюхающих "духа" как кокаин и колющего его как героин это почитание Бога?

конечно нет!

эти люди- негодяи и извратители Писания!

и мы твёрдо говорим им- АНАФЕМА!!!

Удален
Carpenter
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата ray
и сегодня вы никогда не услышите от них наркоманских и воровских слов в проповедях и просто в общении их речь чиста и говорят они Божьи истины

Точно!

 

Цитата ray
но разве видим мы у ржущих и ползающих типа напились..и нюхающих "духа" как кокаин и колющего его как героин это почитание Бога? конечно нет! эти люди- негодяи и извратители Писания! и мы твёрдо говорим им- АНАФЕМА!!!

Однозначно, потому что несут иное благовестие.

Старожил
+408
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Аминь, имею по роду пасторской деятельности возможнось общаться с психически больными людьми, и изучая клиническую психиатрию,

Много пробуждений сопровождались  излияние подобным Деяния 2 гл со знамением опьяняющего Божьего присутсвия и едва ли припомню какое то движение Бога пришедшее из клинической психиатрии...

Пастор не для того поставлен что бы диагнозы ставить, а сердца как психичеки больных ..да и относительно здоровых к Целителю обращать...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+112
|21 Авг 2012
6 Цитировать

Друзья, кроме этого налицо бессовестное перевирание Писаний. Ну, давайте, для начала, к примеру возьмем Деяния Апостолов 2 главу. Наглые ругатели заявляют, что, цитирую "Церковь родилась в пьяной славе Пятидесятницы". Но что же на самом деле происходило? Действительно люди, глядя на радостное, возбужденное сотояние Апостолов, говоривших иными языками и славящими Бога, подумали, что они выпили сладкого вина.

Но что делает Ап. Петр? По стихам 14 и 15 явно видно, что он был необычайно серьезен, (иначе, если бы он вытворял то же, что и известные лжеучителя, то кто бы его слушал и кто бы ему поверил, что он не выпил?) и СРАЗУ ОПРОВЕРГ ВЕРСИЮ ОПЬЯНЕНИЯ, чтобы у аудитории даже не было мыслей о веселящих напитках. Он не начал говорить, держа в руке воображаемую бутылку, шатаясь и икая, что мол "вы не понимаете, да они пьяные, но не от вина, а от Духа Святого", но он четко, твердо и без обиняков заявил, что это действие Духа Святого из 2 гл Иоиля. А вы к примеру, обратитесь и прочитайте всю 2 гл. Пророка Иоиля, там о, простите, подбуханности и речи не идет, там реально СТРАШНО, когда приходит День Господень, нет и намека на расслабленную ухарскую браваду. Продолжение следует.

Крест стоит пока вращается мир
Удален
Milena
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата ray
и сегодня вы никогда не услышите от них наркоманских и воровских слов в проповедях и просто в общении их речь чиста и говорят они Божьи истины

Никель, прислушайтесь к словая Рея. Куда далеко ходить, вот Вам ссылка с этого форума.

http://www.invictory.org/forum/subject-13390-church.html?&page=1

Там видео брата Юрия Кудлаева, который ушел Домой месяц назад. Он много лет сидел, и не раз. Был на самом дне, много лет был зависим от алкоголя, сам о себе писал на форуме, что был  ужасным человеком. И посмотрите на видео, где он в женской колонии свидетельствует о Христе. Видео старое, думаею, что через лет 5 после покаяния. Если бы я не знала его прошлое, никогда бы по его речи и отношению сердца не могла подумать, что этот человек говорил раньше на жаргоне, пил и т.д. Ощущение, что верующий  с детства. Вот что значит преображение от Господа. Такого человека хочется слушать, и это побуждает еще больше искать Бога, а не проявлений и экстаза.

Старожил
+408
|21 Авг 2012
3 Цитировать

A психология с психиатрией имеи в основании господствующий гуманизм довели многии  церкви и деноминации и до принятия многих богопротивных идей...


Цитата Carpenter
Однозначно, потому что несут иное благовестие.

Для начало надо понять его - Благоветие что бы определить что иное...

А пока в основном весь сыр-бор не по Евангелию вовсе, а вокруг второстепенных субкультурных заморочек возведенных незаслуженно в значимость Евангелия.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Milena
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Друзья, кроме этого налицо бессовестное перевирание Писаний. Ну, давайте, для начала, к примеру возьмем Деяния Апостолов 2 главу. Наглые ругатели заявляют, что, цитирую "Церковь родилась в пьяной славе Пятидесятницы". Но что же на самом деле происходило? Действительно люди, глядя на радостное, возбужденное сотояние Апостолов, говоривших иными языками и славящими Бога, подумали, что они выпили сладкого вина.

Хочу добавить, какие плоды были этого: после проповедей Апостолов люди тысячами принимали Христа, исцелялись и т.д.,  т.к. дана была им сила проповедовать Евангелие; апостолы стали служить мощно дарами Духа Святого и т.д.

На видео про Краудера есть только небольшие группки людей, которые в свое удовольствие пьянеют и кукарекают. Как в закрытом клубе, только для некоторых. Даже на Харьковской конференции людей было крайне мало, если учесть, что приехал известный Краудер. Но где плоды после этой конференции? Было ли пробуждение в Харькове? (не среди малой кучки людей/посвященных, а реально спасение людей, чудеса и знамения)

Писатель
+112
|21 Авг 2012
4 Цитировать
Цитата zhoog
Пастор не для того поставлен что бы диагнозы ставить, а сердца как психичеки больных ..да и относительно здоровых к Целителю обращать...

А вы, простите, пастырь? Вам когда - нибудь приходилось в 12 часов ночи после служения везти прихожанку, которая говорит, что сегодня ночью собираетсяч покончить с собой в скорую психиатрическую помощь и сидеть с ней там до утра. Это верно вы написали про сердца, которые надо к Богу обращать, не спорю. Вот если когда-нибудь вы станете пастырем, то поймете, что пастырь в церкви не только врач, но и кроме психолога (иногда и психиатра) еще сексопатолог, уролог, педиатр, адвокат, юрист и т.п. А вам не приходилось ехать с прихожанкой, одинокой матерью 2х детей на дилершип, где ее охмурили и втюхали ей машину, которую она, в принципе, не может себе позволить, и выбивать задаток, который она оставила, подписав контракт? Т.е. пастырь еще и долги должен вышибать. А психбольных, которые начинают в церкви "пророчествовать" или "делиться словом" или "петь и играть", потому что "им Бог сказал" вам не приходилось ставить на место? Поэтому, давайте каждый будет говорить о том,  в чем он разбирается.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+408
|21 Авг 2012
1 Цитировать

Евангелие нужно жестко отделить от всего остального написанного в Писании и того что практикуется в церкви, Так сказать отделить от от библейско-церковно-национально-субкультурной оболочки.

Сконцентрироваться на сути...

Джон Краудер яркий представитель того, что Евангелие работает в любои оболочке !!! Но для людей подсевших на религиозную DODOGOSPEL дурь - соблазн и преткновение..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+152
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Никель
Потому что Дух Святой излился  в день пятидес. с явной демонстрацией пьянительной славы,а  в последствии всё зависело от глубины отношений человека с Богом,Павел очень лестно отзывался о переживаниях величия Бога,глубина отношений и пережитой славы  у  Иоанна на острове Патмос ,вообще ввергла его в шок.

А на Христе Духа Святого не было, да? А в день пятидесятницы апостолы лежали опьяненные, да? И дальше в деяниях мы видим кучу примеров что они ходили опьяненные, да? И Иоанн на осторове патмос оказывается тоже опьяненый был, да? Может хватит уже вносить иной смысл в писание.

 

Цитата Никель
И хватит акцентировать на слове  "пьяный" ,повторяю речь идёт о славе Божьей,внутри нас.АМИНЬ!

Это вы Краудеру скажите. Вот и я говорю хватит уже пьянство проповедовать, пора уже начинать трезвый образ жизни. А слава Божья ничего общего с пьянством не имеет, не лгите на истину.

 

Цитата zhoog
A психология с психиатрией имеи в основании господствующий гуманизм довели многии  церкви и деноминации и до принятия многих богопротивных идей...

Объяснять вам начали со слова Божьего, вы не поняли. Теперь вам объясняют что такое поведение даже неверующими людьми осуждается, вы все равно не понимаете.

Старожил
+152
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата zhoog
Евангелие нужно жестко отделить от всего остального написанного в Писании и того что практикуется в церкви, Так сказать отделить от от библейско-церковно-национально-субкультурной оболочки. Сконцентрироваться на сути...

Хорошо. Вот давайте и сконцентрируемся на сути. Где в евангелии написано что надо ширяться, колоться, обкуриваться, выпивать духовно и балдеть как от наркотиков и алкоголя? Где такие примеры в евангелии и посланиях?

 

Цитата zhoog
Для начало надо понять его - Благоветие что бы определить что иное... А пока в основном весь сыр-бор не по Евангелию вовсе, а вокруг второстепенных субкультурных заморочек возведенных незаслуженно в значимость Евангелия.
Старожил
+408
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
А вы, простите, пастырь? Вам когда - нибудь приходилось

Знаете приходилось много всего...в том числе и с психбольными...И чудеса в области исцеления души видел и без психиатрии...

 

Цитата Gideon Sword
Вот если когда-нибудь вы станете пастырем, то поймете, что пастырь в церкви не только врач, но и кроме психолога (иногда и психиатра) еще сексопатолог, уролог, педиатр, адвокат, юрист и т.п.

Опять же служение пастыря прям служение СУПЕРМЕНА у вас выходит....необходимо МУДРОСТЬ МИРА сего в суперполноте усвоить что бы людям послужить СВОЕЙ силой и СВОЕЙ мудростью...

Как пастырю дам вам совет есть ТОТ КТО ВСЕМ ЭТИМ обладает...вот к НЕМУ и направляйте людей...А так сделаете СЕБЯ каким то великим для окружения да запаритесь их отучать от возложения на вас своих бед...и как следствие ответственности за них...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+112
|21 Авг 2012
5 Цитировать
Цитата Milena
Хочу добавить, какие плоды были этого: после проповедей Апостолов люди тысячами принимали Христа, исцелялись и т.д., т.к. дана была им сила проповедовать Евангелие; апостолы стали служить мощно дарами Духа Святого и т.д.

Плоды этих движения я наблюдаю 12 лет. Неоднократно был на служениях церкви Аэропорт, служениях "Партнеров по Жатве", был в Лейкленде, когда там было пробуждение. Кроме этого, мог наблюдать "духовный прогресс", а точнее полный "регресс" подобных групп, сконцентрированных на чувственных переживаниях. Христианского характера - НОЛЬ, почтения к Библии - НОЛЬ, участие в посте, молитве - НОЛЬ (слишком религиозно, законничество), участие в жизни церкви - НОЛЬ (да они и в церквях редко находятся, тоже слишком религиозно, нужно слушать проповеди, это у них называется "система давит").

Единственное желание : забалдеть любыми возможными способами, поэтому и ездят в поиске "духовных наркотиков" по городам и весям. Будут слушать любую чушь (причем, чем заумнее и еретичнее, тем лучше, объясняя это "особенной духовностью", "пророческим символизмом" и т.п.

ПОЙМИТЕ: Им не важно о чем проповедуются, главное, чтобы было "не религиозно" и "вставляло", тогда "это бог". Откуда приходят чувства, из какой духовной реальности, эти люди не рассуждают и не исследуют, пьют из любого разбитого водоема, не понимая, что они стремление к "нерелигиозности" уже стало для них самих религией.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+408
|21 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Хорошо. Вот давайте и сконцентрируемся на сути. Где в евангелии написано что надо ширяться, колоться, обкуриваться, выпивать духовно и балдеть как от наркотиков и алкоголя? Где такие примеры в евангелии и посланиях?

Теперь попробуем уловить суть.

Ту же мысль можно было бы выразить более консервативно, для понимания определенных религиозных субкультур. Вместо ширева-балдежа и т.д. если бы я сказал о переживании Божьего Присутствия, Помазания, Наслаждения,  благодати, мира, радости, ликования то в большинстве структур эти бы мысли не встретили противления по причине удобоваримой формулировки.

Суть в том что Краудер - Косячков учат о том, что Бог является источником любви, страсти и наслаждения.

Первая любовь к Богу вернулась для многих строителей церковных пирамид, благодаря их служению. Смотрел интервью из Харькова, где Краудер так и говорил...Да не строим мы структуры никакой...идите к Иисусу..

жесткие же формулировки Краудера звучат далеко не везде...но для многих необходимы что бы встряхнуть и вывести из ступора..

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Старожил
+408
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Вам когда - нибудь приходилось

тут вспомнил как одна девушка лет 30 жила у нас три дня дома и рассказывала как она летает по ночам на кладбище на свежие могилки...。◕‿◕。 Как теща с ума сходила от ее рассказов....Как потом ходили к ней в общагу сдирать пентаграммы....Ее отпустило уж лет как 14...

Как другая женщина пришла и сказала...я спала и во сне у меня изо рта выполз большой белый червяк...и я снова его проглотила...что мне делать?

Как один бомж привел девушку больную сифилисом к нам пожить на пару недель...Но мы не знали...пользовались общей ваннои...о отделались только хламидиями...

Как дядька один прекраснейшей души человек сошел с ума на работе...мания преследования и галюциннации...как жалко его было...и как через крещение Духом его крыша встала на место и потом вся семья пришла к Богу....

Много интересного было...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+112
|21 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата zhoog
Теперь попробуем уловить суть. Ту же мысль можно было бы выразить более консервативно, для понимания определенных религиозных субкультур. Вместо ширева-балдежа и т.д. если бы я сказал о переживании Божьего Присутствия, Помазания, Наслаждения, благодати, мира, радости, ликования то в большинстве структур эти бы мысли не встретили противления по причине удобоваримой формулировки. Суть в том что Краудер - Косячков учат о том, что Бог является источником любви, страсти и наслаждения.

Ничего подобного, суть в этом просматривается туманно. Не надо передергивать. Никаким субкультурам Краудер не проповедует и проповедь, что вместо кайфа от героина ты можешь иметь кайф от Иисуса не только порочна в сути, но и ложна. Это и доказывается на одном видео, где братишка покурил с Краудером, а потом стал в камеру показывать средние пальцы. Может и это начать в церкви делать, чтобы достучаться? Иисус пришел на эту землю не для этого, читайте 15 главу 1-Коринфянам. Там четко Евангелие изложено, которое Ап. Павел проповедовал. Краудер проповедует то, что называется "другим евангелием", наряду с "евангелием здоровья и процветания" Краудер, Костя и иже с ними проповедуют "евангелие христианского гедонизма" потребления и нирваны, которого в Библии не найти. Иисус сказал, что "Ему голову негде приклонить", да и апостолы не искали кайфа, а в основном, получали по голове и другим частям тела за проповедь Евангелия. Имели апостолы полноту жизни во Христе? Да и аминь, но и искали они не своего, а Царства Божия и все остальное им прилагалось. ЗДЕСЬ ЖЕ ЛЮДИ ИЩУТ СВОЕГО: ПЕРЕЖИВАНИЙ, ЧУВСТВ, НАСЛАЖДЕНИЯ, что неправильно в корне. Иисус пришел, чтобы мы отвратились от "мертвых дел", а подобные учителя напротив тянут мертвые дела за собой в церковь. К примеру, если бы Ап. Павел проповедовал язычникам, и чтобы они поняли, провел Петра через огонь или, к примеру в Афинах, поколдовал с теми, которые сожгли свои книги по магии.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+408
|21 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата Gideon Sword
ЗДЕСЬ ЖЕ ЛЮДИ ИЩУТ СВОЕГО: ПЕРЕЖИВАНИЙ, ЧУВСТВ, НАСЛАЖДЕНИЯ, что неправильно в корне.

неправильно в корне то что вы себе там нафантазировали 。◕‿◕。

От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:(Деян.17:26,27)

В этом как раз Предназначение человека искать бога что бы ощутить. И чувство это прекрасно.

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Удален
Олеся
|21 Авг 2012
0 Цитировать

выглядит как они якобы поменяли источник, но тяга осталась та же

почитайте у Пелевина в "Чапаев и Пустота" - один в один диалог, когда ребята поели грибов, речь шла о непрестанном кайфе и  как его достичь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+408
|21 Авг 2012
2 Цитировать

Цитата Олеся
выглядит как они якобы поменяли источник, но тяга осталась та же

Одназначно чистый ИСТОЧНИК найден 。◕‿◕。

...

Я был нарком давно давно....Попал на евагелизацию в Ялте..1991...покаялся...и за меня хлопцы из Запорожья помолились на языках...и меня накрыло...дня три меня захлестывали приступы необьяснимой эйфории...я не мог курить дурь...сигареты...и даже пить пиво...МНЕ СТАЛО ТАК НЕОБЬЯСНИМО ХОРОШО...Опять же опыт...потом много разных религиозных скитаний...что бы прийти снова в эту точку...вот Бог - он хороший...с Ним -хорошо...и в этом нет ничего плохого...

Оно то понятно в что жизни болезненных моментов нас ждет предостаточно...но наше единение со Христом есть блаженство, небесный каиф, служащий залогом каифа небесного, вечного...в радости Господина нашего...

Эта любовь, страсть, радость поддерживает нас когда проходим времена труда и болезни....испытаний там всяческих...атак и искушений...Так сказать стержень...суть...Евангелие Любви Невесты идущей к жениху на пир...и мысли о нем есть уже и наслаждение и томление ожидания...А сораспятие оно для мира...для греха...для плоти...для закона!!! Но не для Бога...Для Бога любовь и неземное блаженство 。◕‿◕。

Земные же наркотики и наслаждения  не являются смыслом и практикой учения Краудера, но служат лишь иллюстрацией для тех кому понятен их смысл...

....но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения; (1Тим.6:17)
Писатель
+112
|22 Авг 2012
6 Цитировать
Цитата zhoog
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:(Деян.17:26,27) В этом как раз Предназначение человека искать бога что бы ощутить. И чувство это прекрасно.

Ну вот мы и начинаем потихоньку подходить к сути. Никто не отрицает чувственный аспект в познании Бога, Бог нам дал чувства. Испытывать чувства в общении с Богом - нормально, хотя и не всегда они бывают, при этом мы можем ничего не чувствовать, но общение с Богом тоже может при этом быть.

Проблема в другом - В ПОИСКЕ И ПОГОНЕ, заметьте, не за ВСЕМИ чувствами, а только за определенными.

Давайте порассуждаем. Скажем 5 глава Деяний. Скажите, ведь одна из функций Духа Святого - обличать о грехе, верно? Вот, к примеру, вы приходите в церковь, а вам говорят, что только что была поражена за ложь или прелюбодеяние или за воровство, нет, не ваша жена, а кто-то из церкви, скажем ваш друг, тогда вы тоже будете продолжать искать и подобных проявлений Бога тоже с таким же рвением и настойчивостью, как вы искали блаженства от присутствия Духа Святого? Или, как Царь Давид в 118 псалме "будете вставать в полдень, чтобы славословить Господа за суды его?" Об этом Краудер не проповедует....

Крест стоит пока вращается мир
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что случилось с Косячковым?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы