Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Удален
Валерій Слово
|2 Сен 2022
3
Цитата anti-hitler
Горбачев не был коммунистом по своим взглядам, насколько я знаю

Его жена Раиса была других прозападных взглядов и его к этому толкала.

А он был не просто коммунистом, а генсеком КПСС

 

Цитата anti-hitler
но почему-то про остальных молчок

предполагаю жадность сгубила, в Киев не отослал долю. Коррупция зашкаливает - про это пишут и говорят практически все западные СМИ и политики

==========

практически весь интернет мне заблокирован

пока сюда ещё пишу.

В "дыре" воду дают раз в три дня на 2 часа и то, она максимум на 1 этаже и то не везде.

А месяц назад кричали, что заканчивают укладку труб с Северского Донца.

Тут мужик 4 мес. из дому не выходил, чтоб не загребли на фронт, решил помочь жене принести воду, не до нёс - подловили и на фронт. Реально из мужского населения только дети и пенсионеры

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|2 Сен 2022
3
В "дыре"...

Дай Вам Бог сил и терпения пройти через все эти испытания.

 

Коррупция зашкаливает - про это пишут и говорят практически все западные СМИ и политики

На мой взгляд, не стоит делать такие обобщающие выводы. Тем более, что Вы сами пишете, что у Вас сложности с доступом к интернету,  соответственно и с информацией.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+4
|2 Сен 2022
1
предполагаю жадность сгубила, в Киев не отослал долю. Коррупция зашкаливает

может и так

 

Цитата Д и я
На мой взгляд, не стоит делать такие обобщающие выводы

а какие регионы на Ваш взгляд не занимаются коррупцией?)

Старожил
+600
|2 Сен 2022
3
Цитата anti-hitler
а какие регионы на Ваш взгляд не занимаются коррупцией?)

Если бы Вы более внимательно читали, то заметили бы те слова, которые я выделила жирным шрифтом. Там было написано, что о зашкаливающей коррупции "пишут и говорят практически все западные СМИ и политики".  Так что Ваше замечание о регионах  не в тему.  Я, знаете ли, тоже, что называется, держу руку на пульсе, поэтому совершенно ответственно могу утверждать, что далеко не все западные СМИ и политики пишут о зашкаливающей коррупции хотя бы потому, что она таки не зашкаливает. Есть, увы, случаи. Короче говоря, я могла бы привести высказывания тех же западных СМИ и политиков противоположного содержания.  Но, во-первых, тема посвящена не этому, во-вторых, не вижу смысла в спорах и попытках взаимного переубеждения в силу  абсолютной бессмысленности этого занятия.

Именно поэтому я обратила внимание исключительно на том, что считаю излишними слишком категоричные утверждения, являющиеся личным мнением, а не истиной.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|3 Сен 2022
1
Цитата Д и я
хотя бы потому, что она таки не зашкаливает.........

каждый измеряет в меру своего понимания. Я, например, считаю что её вообще не должно быть. Т.е. от нуля.

А вы видимо допускаете какой то порог, который не зашкаливает в вашем понимании.

Например, возьмём выборы, как правило выигрывает тот, который больше денег вложил в "рекламу".

Т.е. не по делам, которые человек уже совершил, а по обещаниям, которые практически не выполняются.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|3 Сен 2022
2
каждый измеряет в меру своего понимания. Я, например, считаю что её вообще не должно быть. Т.е. от нуля. А вы видимо допускаете какой то порог, который не зашкаливает в вашем понимании.

Вы не захотели меня понять и исказили высказанную мной мысль (при этом походя оскорбив меня). Потом развили свою мысль, выданную за мою, примером с выборами.

Что ж, это послужит мне уроком.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|3 Сен 2022
2
А он был не просто коммунистом, а генсеком КПСС

Великое дело было соделано Богом, через этого человека.Молодец был мужик.

Даже только одно то, что современная власть России, во главе  с фашистом -кегебистом  ненавидела Горбачева, за то что он соделал,( да и большинсво россиянцев, зомбировных той же властью)- УЖЕ  О МНОГОМ ГОВОРИТ!

Старожил
+690
|3 Сен 2022
1
Я, например, считаю что её вообще не должно быть. Т.е. от нуля.

Желание у вас хорошее.Но не всегда, в этом грешном  мире,   наши желания сбываются.

Удален
Валерій Слово
|3 Сен 2022
0

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|3 Сен 2022
0
Цитата смотрящий
вы пишите на языке "агрессора и подлой страны"

требование форума

ЗЄКовские привьічки остались "смотрящий"?

 

Цитата Д и я
Вы не захотели меня понять и исказили высказанную мной мысль (при этом походя оскорбив меня).

я прекрасно вас понимаю, но допуская маленькую неточность (например, как оставив сорняк, которьій потом вьірастает в большой) так и в понимании происходящего, нетерплю либерализма там где надо бьіть категоричньім..

Насчёт оскорбления - вьі преувеличили, никогда никого не пьітался оскорбить (тем более вас), кроме рашистов и воров у власти.  Возможно бьіваю резок, но на оскорбления не перехожу. Даже имеющих другое мнение - уважаю за индувидуальность, главное чтоб бьіл патриотом.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|3 Сен 2022
0

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|3 Сен 2022
1
Возможно бьіваю резок, но на оскорбления не перехожу

Перефразируя Вашу фразу,

 

каждый измеряет в меру своего понимания

отвечу. Каждый воспринимает слова собеседника в меру своего понимания. Предположив, что я "в отличие от Вас" поддерживаю наличие какого-то допустимого уровня коррупции, Вы тем самым меня оскорбили. Я так воспринимаю.

 

не терплю либерализма там где надо бьіть категоричньім..

Я ситуацию вижу иначе.  Категоричность не предполагает искажения фактов.

 

про это пишут и говорят практически все западные СМИ и политики

Эта фраза, к примеру, не соответствует действительности. Об этом я и писала.

Но предлагаю больше не возвращаться к выяснению. Я уже писала о том, что из ситуации извлекла урок.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+4
|5 Сен 2022
2
Цитата Д и я
Так что Ваше замечание о регионах  не в тему

ок, сорян, согласен) замечание про регионы было не в тему)
просто тогда не совсем понятно, в чем Ваша позиция? В том, что не все западные сми пишут про "зашкаливающую коррупцию"? Ну ок, допустим) А что из этого следует? Это же никак не меняет первоначальный аргумент про то, что коррупция не только в Запорожье, а везде)

Удален
Валерій Слово
|5 Сен 2022
1

пообщался с разными людьми (по инету), в принципе расхождения есть, но не принципиальные, общее в основном: россию нужно сохранить, но без Пу,

более того, её сделать союзником против набирающего силу Китая и так думаю - это согласуется и с политикой США. Центральная Европа как всегда тормоз во всём, но "на ходу прыгает в последний вагон уходящего поезда".

Так что допускаю вариант - "выбросился с окна", сердечный приступ или "отрёкся" от власти уже вначале нового года. Для этого нужно нанести ей поражение в войне с Украиной и далее смена власти уже чисто технический вопрос, которым сейчас занялись российские олигархи, капитал которых (и они сами) находятся вне РФ и терпит убытки.

Как говорил герой фильма про 2 мировую (если не ошибаюсь "подвиг разведчика") :

- "терпение мой друг и вся ваша щетина превратится в золото".

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2022
2
россию нужно сохранить, но без Пу,

-

Не надо сохранять никакую росию , отмороженые люди с имперской идеей снова будут воевать

со всем миром . Дело не в путине , а в имперской направлености росии , путин делает то что от

него ожидает росийский народ , а росийский народ болеет империей .

Только так --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Утренняя Звезда
|5 Сен 2022
1

Как мы тут недавно выясняли, всё зависит от масштабов. Получается, что Имперский воюет с Вселенским.

Удален
Валерій Слово
|5 Сен 2022
1
Цитата IVANYCH
Только так --

в какой или каких республиках вы будете искать ядерное оружие?

Желающих купить будет много, тот же арабский мир. имеют виды и некоторые диктаторы из Африки.

И кто за него отвечать будет?

Коме того, Китай так же хочет свои "исконные" территории, а на них также есть ядерное.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2022
1

-

Не волнуйтесь , США возьмет под контроль всё ЯО россии , Украина в этом поможет ,

да и некоторые росияне молчать не будут , кто из корыстных побуждений , кто из

соображений здравого смысла . У Пентагона есть "адреса"  всех ядерных обьектов

россии -- это давно не тайна , ядерное оружие россии будет изъято , законсервировано ,

уничтожено . Империя никому не нужна под боком ни под каким соусом ,  карта сверху это

лучший вариант .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|5 Сен 2022
0
Цитата IVANYCH
США возьмет под контроль всё ЯО россии..... , ядерное оружие россии будет изъято , законсервировано

оно и так под контролем.

Ядерные заряды фонят радиацией и это легко определяется спутниками, на этом принципе и осуществляется межгосударственный процесс ядерного контроля. Незаметно НИКТО из ядерных держав не может осуществить изъятие с места хранения и подготовку ядерного заряда к пуску.

Ядерные заряды НЕ стоят в пусковых ракетах, а находятся в специальных хранилищах.

Надеюсь вы читали заявление Б.Джонсона, что если будет только намерение, то сразу нанесут превентивный ядерный удар.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2022
0
заявление Б.Джонсона, что если будет только намерение, то сразу нанесут превентивный ядерный удар.

-

Ну так и волноваться не об чём , федерация будет осовобождена от ЯО и в новом составе уже

отдельных государств начнет строить нормальную жизнь в каждом отдельном регионе без

грабительства москвы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|6 Сен 2022
0
Цитата IVANYCH
Ну так и волноваться не об чём

смею предположить, что есть волнения.

Все понимают, что "великий кормчий" РФ как загнаный в угол и по натуре мстивый и не совсем при здровье может пред своей смертью дать приказ. Он постоянно зачищает своё окружение от "возможных предателей" в которых засомневался, поскольку сама по себе "красная кнопка" не вызывает начала войны, она должна быть продублирована ещё по другому каналу. Это защита от случайного завладения "чемоданчика". Уже была минимум одна чистка окружения.

Есть поговорка "помирать так с музыкой". Поэтому и я так же не исключаю другие варианты.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Сен 2022
0

неожиданный подарок от США,

они накрыли партию контрабанды вооружения, в ней оказались снаряды калибра 122 мм производства Ирана, которую передали ВСУ

===

в США создали оперативный штаб с штатным расписанием сроком на 3 года оказания военной помощи Украине!

Почему на 3 года?

Потому что в плане не только победа ВСУ на войне с Россией, но и полное переворужение ВСУ под стандарты НАТО, а также создание полноценной армии (т.е. большей численности) и оснащённой современным вооружением, как самую мощную армию в Европе!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2022
0
Есть поговорка "помирать так с музыкой". Поэтому и я так же не исключаю другие варианты.

-

Неадекватная страна должна быть изолирована от применения ядерного оружия ,

будущее россии в безядерном статусе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|6 Сен 2022
0

Россия покупает огромные партии артиллерийских снарядов и ракет у Северной Кореи !!!!?????

И это не шутка!

И это когда сотни тысяч (возможно миллионы)  лежат на складах РФ .......?????

Увы, такая реальность, поскольку на складах скопилось огромное количество просроченных снарядов ещё со времён СССР , и их эксплуатация чревата взрывом в стволе орудия и гибелью артилеристов!

Как всегда рапортовали количество, но своевременно никто не занимался их инвентаризацией и утилизацией.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2022
1

-

Пусть покупает -- стволы  пушек её артилерии изнашиваются ударными темпами от 40 -

60 000 выстрелов в день , производить новые не так и легко .

-

-

https://forbes.ua/ru/inside/u-rosii-v-pyat-raziv-bilshe-artilerii-ale-v-ukraini-teper-e-mlrs-zdatni-biti-v-til-yak-vazhka-zbroya-nato-mozhe-zminiti-viynu-11072022-7098

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|11 Сен 2022
3

А.Марков

Путин дал россиянам житейский совет - «Если надоело стоять на коленях, то можно опереться локтями». Никто вообще не понимает, что некоторые люди имеют ввиду когда говорят, что России нужно было убедительно и внятно предоставлять другую модель поведения и другие ценности. Показывать ей другой образ развития. Вот тут трудно сдержать ненормативную лексику.

А чем ... занимался последние 30 лет цивилизованный мир? Разве он после распада СССР не спасал эту страну от голода и гуманитарной катастрофы, не поддерживал их на плаву кредитами, не показывал пещерным имперским людоедам что можно жить и развиваться не убивая себе подобных, не устраивать войны без которых эти людоеды просто не могли существовать раньше?

Западный мир их интегрировал в глобальную экономику, открыл для них свои границы, дал технологии, дал свои западные товары в неограниченном количестве, закрывал глаза на их военные преступления в Молдове Чечне Грузии Украине и Сирии, закрывал глаза как эти людоеды убивали своих граждан взрывая их в своих домах, убивали своих врагов в цивилизованных странах, травили их полониями и новичками, как расправлялись с неугодными журналистами, бизнесменами и политиками у себя в стране, как торговали героином и кокаином.

Закрывали глаза на то как Россия коррумпировала западных политиков и проводила шрёдоризацию ЕС, покупала политиков в США и поддерживала всех людоедов диктаторов в мире.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|11 Сен 2022
2

В результате запад своими руками вырастил и вскормил монстра который развязал в 21 веке кровавую бойню не против Украины как все это себе представляют, а против того же запада и его ценностей. Украина просто приняла первой удар на себя и огромной ценой остановила этих людоедов.

Напомнить им слова Рябкова в адрес НАТО "Забирайте свои манатки и возвращайтесь в границы 1997 года"? И теперь вот эти всепрощающие толерасты хотят что бы Россию и её биомассу не изолировали, не лишали эту биомассу возможности и дальше демонстрировать свои пьяные рожи, своё исконное хамство и наглость на европейских курортах?

Очень хочется что бы человечество наконец то осознало что невозможно никакими усилиями, никакими примерами убедить людоедов не есть человечину и расширять свой лепрозорий. Единственный правильный вариант существовать рядом с ними, это взять огромный камень и завалить вход в эту пещеру, пусть они уже там наслаждаются своим собственным мясом, пожирая друг друга, так как россияне это делали на протяжении всей своей паскудной и преступной истории. Второго шанса не будет, куриные окорочка не приедут. Страна рабов, унылых терпил, тупого быдла, непуганых воров и вечно будущего счастья. Россию как и СССР никто не победит. Она убьет себя сама.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|11 Сен 2022
2

После окончания войны в Украине, Россию после выплат репараций за разрушенные города и инфраструктуру ждут 43 миллиона исков от украинских граждан по обвинению в геноциде. Учитывая утраченные позиции на нефтяном и газовом рынке Европы компенсации по этим искам, не имеющим срока давности, будем всю жизнь выплачивать мы, наши дети, внуки и правнуки, а снаружи медленно опускается железный занавес, путин окончательно победил в России здравый смысл. Когда сдохнет путин, а его окружение уйдёт от власти, будут написаны десятки книг, тысячи статей и сняты фильмы о преступлениях сегодняшнего режима. На поверхность всплывёт целая орда ....асов, которые всё видели и понимали, но сидели с языком в своей немытой жопе и поджав хвост.


Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|12 Сен 2022
0

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|13 Сен 2022
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.