Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Удален
Валерій Слово
|21 Авг 2022
1

ссылку активировал, посмотрел,  спасибо, отошлю тому кто мне скинул

====

блокируют всё подряд, даже сайты комунальных услуг.

Во до чего страх доводит фейковую власть.

vpn и тот отключен.

Остался только форум, ютуб и ВатсАп

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+690
|21 Авг 2022
1
Цитата svitanak
то есть я могу сделать вывод, что вы не считаете что согрешили? я правильно понял? если так, то я лично буду молиться теперь Богу, чтобы Он дал вам покаяние.

Вы не с того хотите начинать . Сначала вам нужно просить у Бога мудрости, чтобы удалил  от вас душевную мудрость, дабы вами не манипулировал сатана.И чтобы вам иметь  понимание, что значит суд, дабы знать где его можно и нужно применять, а где нет.

Идем дальше, вы подобно друзьям Иова взялись обличать и обвинять "в не любви", тех кто страдет.

Вместо того чтобы обличить тех, кто одобряет убийство и геноцид целой нации, при этом называясь верующим.Вы ведь в курсе что это сделал Ряховский ,привселюдно? Вы уже сказали так чтобы он (и не только) услышали что им нж?уно теперь привселюдно покаятся, иначе не видать  Царства Божьего как своих ушей?

И еще, вы в курсе что путин в рай собирается (тоже оказывается христианин!?).Он  как то решал что " те в ад, а мы в рай".

Так вот вы должны и Путина христианина обличить:Возьмите плакат и станьте в центре города, на плакате напишите "Путин, сейчас твое место в аду".

Вот это будут правильные обличения.

Удален
Валерій Слово
|21 Авг 2022
1
Цитата levko1
Вот это будут правильные обличения.

он будет молиться, чтоб его миновала участь его народа

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+690
|22 Авг 2022
2
он будет молиться, чтоб его миновала участь его народа

Ну он из категории тех кто "обязан России".Я уже писал о тех русских, кто живут в  странах,(бывших республиках ссср) и россия  строит  в их странах русский мир, "защищая" этих русских .(Можно для примера вспомнить таковых, кто был на этом форуме.)

Эти люди всего лиш "продукт" , для лживой и коварной игры России.

Местный
+23
|22 Авг 2022
2
Цитата levko1
дабы вами не манипулировал сатана

мир Божий уважаемый. Мы общались с человеком по поводу ЕГО высказываний в отношении русской нации. Для меня не имеет значения национальность человека. Однако из Бмблии я знаю, что осуждать НЕЛЬЗЯ НИКОГО прежде времени. Или вы против?

Я задал вопро человеку - считает ли он , что согрешил (и вы именно это и процитировали).

Далее - я так считаю на основании Слова, говорящего нам ЧТО ДЕЛАТЬ, если вижу юрата согрешающего, - я буду молиться за него. Судить я не буду.

а вот вы меня уже осудили. И с какой то легкостью причислили к тем , кем манипулирует дьявол. Это потому, что я не думаю так как вы?

лично я , спрашивая кого-то, привожу КОНКРЕТНЫЙ пример. Может и вы покажете мне ? или это просто "округление"?

 

Цитата levko1
И чтобы вам иметь  понимание, что значит суд, дабы знать где его можно и нужно применять, а где нет.

нигде. Так меня учит Писание. Кто вас учит, где и что применять, можете подклиться

 

Цитата levko1
вы подобно друзьям Иова взялись обличать и обвинять "в не любви", тех кто страдет. Вместо того чтобы обличить тех, кто одобряет убийство и геноцид

если уж вы взялись за Иова, то стоит вспомнить, что они говорили плохо ПРОТИВ БОГА, ,не понимая сущности Бога.

по поводу "обличать и обвинять" покажите пожалуйста, где я кого обвинил??? просто укажите мне. Или обличил??? Я задал вопросы, которые уже удалили. понимаете??? вопросы, !!!

суд (любой) - это вынесение вердикта.

 

Цитата levko1
вы в курсе что путин в рай собирается

есть масса других людей, считающих, что они будут с Богом.

 

Цитата levko1
Так вот вы должны и Путина христианина обличить

приведите место Писания, где мне, как христианину, Господь говорит обличать всех, кто называется верующим. Просто покажите. Если вы считаете Путина, Зеленского, Байдена, Джонса и остальных верующими - мне искренне жаль. Но я так не считаю. И все, что я скажу, если встречусь с ними - ЕВАНГЕЛИЕ.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|22 Авг 2022
0
Цитата levko1
Я уже писал о тех русских, кто живут в странах,(бывших республиках ссср) и россия строит в их странах русский мир, "защищая" этих русских

показателен пример недавний случай с путинским певцом, который залез на крышу Макдональдса и стал размахивать рашистским флагом, за что сразу был полицией снят, избит и выдворен навсегда, а сынок побоялся уже составить компанию папеньке, ему хватило больницы после озвучивания их гимна.

..... Так и хочется поменять букву в последнем слове.

 

Цитата svitanak
Если вы считаете Путина, Зеленского, Байдена, Джонса и остальных верующими ...

лично моё мнение:  не важно кто они , но мне уже вызывает брезгливость первая фамилия, поэтому совместное перечисление считаю неуместным, т.к. это бросает тень на других перечисленных.

Это всё равно, что назвать Гитлера и дале перечислять Рузвельта, Черчиля и т.д. в одной компании. Они его дружка Сталина терпели, только из-за того, они затеяли междуусобную войну и это им стало выгодно.

 

Цитата svitanak
Если вы считаете Путина, Зеленского, Байдена, Джонса и остальных верующими ....

Джонсона я одобряю, как в песне - настоящий мужчина!

А вот прихвости стали копаться в прошлом, чтоб найти грешок в нём, а самим в зеркало лень было посмотреть, или они  безгрешны?

Я себя лично считаю грешным, и даже как сказал Павел, что он первый, то поскольку первое местно занято, то я второй за ним!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+23
|22 Авг 2022
2
т.к. это бросает тень на других перечисленных.

Валерий. христианин - это то, кто следует учению Иисуса Христа. Никто из перечисленных и других в это определоение на входят. Единственный грех, за который они все не будут спасены - это неверие в Сына Божьего.

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:8,9)

Считать их грехи мне и вам не зачем. их вина только в одном - неверие в Иисуса. Это труд Духа. А значит и наш с вами

 

Я себя лично считаю грешным, и даже как сказал Павел, что он первый, то поскольку первое местно занято, то я второй за ним!

мне жаль что вы так говорите. Вообще это сложный телогический вопрос сегодня. Хотя он очень простой, если откинуть всю мудрость.

но суть в том, что вы БЫЛИ грешником. А сегодня оправданы Христом, если покаялись и приняли Его как спасителя. и у вас есть сила побеждать, вы больше не раб греха.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|22 Авг 2022
1
Цитата svitanak
вы больше не раб греха.

разве я писал что я раб греха?

Разве Павел тоже раб греха?

Я написал правду, кем я лично себя считаю.

А вот у меня впечатление, что вы в заблуждении.

То что должен иметь христианин, мне лично Бог показал, поэтому я не лукавлю и честен перед Богом и людьми.

Например, я делаю много добрых дел, но я их делаю не потому что хочу заработать балы, а потому что таким родился или таким меня воспитали с детства. Я не пройду мимо реально нуждающегося в помощи, но лукавых чувствую заздалегідь (посмотрю в переводчике как будет по рашистски - заранее, не, перводчик не даёт полноценного смысла как на укр. мове , ощущение издали). Меня деньги вообще не интересуют, а меня часто хотят отблагодарить деньгами, но уже по моем у взгляду понимают что сморозили глупость, но не все, иногда приходится пояснять этому продажному миру. Но предателей нетерплю. Зомбированных считаю идиотами. Тут вам огромное поле деятельности молиться за каждого из них. Я не молюсь за них, а наоборот, говорю что каждый получит то что заслужил!

Вот мне бы реально интесно посмотреть на таких как вы в ситуации когда вы пришли в дом сумашедших и стали бы за них молиться и евангелизировать!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+23
|23 Авг 2022
2
разве я писал что я раб греха?

вы написали, что вы грещник. а всяуий делающий грех есть раб греха.

 

Я написал правду, кем я лично себя считаю.

поэтому я и сказал что мне жаль

 

Разве Павел тоже раб греха?

как я написал выше - это сделали сложным телогическим вопросом вместо простого евангелия. И я думаю, что для этого стоит отдельную тему делать.

 

Вот мне бы реально интесно посмотреть на таких как вы в ситуации когда вы пришли в дом сумашедших и стали бы за них молиться и евангелизировать!

для чего это делать? Иисус так никогда не делал. К Нему шли. И Он послал нас проповедовать всему творению

 

посмотрю в переводчике как будет по рашистски

я вот честно не пониаю вас. практически все здесь пишут на русском языке. А вы его обзываете??? в чем подвох?

да и причем тут язык.

но честно, мне бы хотелось услышать реальные истории людей , которые живут по Слову и поступают по Слову у вас в это нелегкое время. Я не верю, что вы считаете изоияние гнева и ненависти к другим - делом Божьим. Не верю, что вы считаете это письмом Христовым. Не верю, что Христос в вас так же относится к русским. да и к любым вашим врагам.

я сам себя не считаю всегда правым, поэтому и ищу общения, чтобы утвердиться в вере, преображаться в Его образ.

Вот вы, Валерий, Можете КАК ХРИСТИАНИН сформулировать свою христианскую позицию по вопросу войны??? и дело касается не русских, русского языка. А вас лично

Я несколько постов назад делился своей ситуацией, когда меня в наглую обокрали, потом в наглую разговаривали со мной. Моя реакция была не верная вначале. И я это признаю. И Богу я именно так и сказал - я разгневался и хотел их посадить. Но!!!!

я знаю как поступал Иисус и поэтому решил простить. мне ничего не вернули

то есть есть ситуация, есть моя реакция и есть конечный плод - мое покаяние и дело веры, выраженное в прощении.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|23 Авг 2022
1
Цитата svitanak
покажите пожалуйста, где я кого обвинил??? просто укажите мне. Или обличил??? Я задал вопросы, которые уже удалили. понимаете??? вопросы, !!!

Первое: То что    вы наставили много восклицательных и вопросительных знаков гворит о вашем вомущении, а точнее- возмущается  ваше "святое религиозное эго"

Второе: сейчас "не отходя от кассы", прямо в этом вашем посте, покажу вам ваш неправильный суд:

 

Цитата svitanak
Если вы считаете Путина, Зеленского, Байдена, Джонса и остальных верующими - мне искренне жаль. Но я так не считаю

Третье: Ваше высказывание говорит что вы сектант: "Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие"-Помните к кому были эти слова? То то же.

Никому не дано права решать то, что человек не  христианин, если он себя таковым назвал.

В том то и дело если назвался - нам тогда дано право смело его обличать, за дела недостойные христианства. Иоан Креститель   когда обличал Ирода за прелюбодеяние, думаю что там тоже нашлись люди как вы "кого он обличает, изверга?". И даже допускаю, что те люди еще и обвинили Иоана "сам виноват".

Вы тоже не хотите увидеть об обличении в Писании,  особенно Ряховского (о нем тоже была речь, но вы скорее всего, боитесь дажее его фамилию произнести)

Старожил
+690
|23 Авг 2022
1
Цитата levko1

И чтобы вам иметь  понимание, что значит суд, дабы знать где его можно и нужно применять, а где нет.

 

Цитата svitanak
нигде. Так меня учит Писание.

Писание так не учит , скорее всего вас учит так ваш пастор, ему так выдно.Счас  дам вам два примера, но так чтобы вы сами поискали и поразмышляли:

1.Кому Христос сказал что им горе, потому что оставили (отбросили )важнейшее в законе и слово это "суд"?

2.:Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?"

Помните такое? Почитайте внимательно весь текст.

 

Цитата svitanak
Я несколько постов назад делился своей ситуацией, когда меня в наглую обокрали, потом в наглую разговаривали со мной. Моя реакция была не верная вначале. И я это признаю. И Богу я именно так и сказал - я разгневался и хотел их посадить. Но!!!!

Когда вы первый раз об этом написали - можно было  принять как свидетельство и то с натяжкой.

Но зачем повторяетесь!? Вы же хвлитесь и тешите своё эго и  уже награду за этот случай, потеряли (это по Писанию,   если не знаете)

Ну и вопрос вам еще наконец: Вторжение  российских войск в Украину, это что по вашему?

Местный
+23
|23 Авг 2022
2
Цитата levko1
возмущается  ваше "святое религиозное эго"

мир Божий уважаемый. Я попросил вас , чтобы вы указали мне на мои ОБВИНЕНИЯ и ОСУЖДЕНИЯ. Потому что именно в этом вы меня обвиили.

1) в первом случае вам не нравятся мои восклицательные и вопросительные знаки. Из этого ВЫ СДЕЛАЛИ вывод, что я - и дадьше ВАШ СУД, ВЕрнее ВЕРДИКТ. Обращу ваше внимание на то, что НИКАКИХ ВЕРДИКТОВ НИКОМУ не выносил. Кроме неверующих людей, котлрые пойдут в ад если не покаются.

2) вы процитирвали МОЕ МНЕИЕ о взглядах человека - и мне искренне жаль, что лдей, которые отдают приказ убивать (для меня не важно кого и где) кто то считает верующим. Но я не осудил человека, не вынес вердикта, не сказал, что он грешник или заблудший или лжеучитель. От посетителей этой темы я уже не раз слышал различные вердикты в свой адрес, в адрес моей национальности и языка на котором я (и вы тоже) разговариваю

 

Цитата levko1
Ваше высказывание говорит что вы сектант

видимо в слово "сектант" вы вкладываете какой то свой смысл??? стесняюсь спросить - это осуждение??? потому что слово это осзначает

Се́кта — понятие, которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противоречащей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение

да, я не принадлежу никакому политеческому классу. Если есть какое "основное направлени е в религии", то скорее всего я его не поддерживаю. Я не православный и не католик и не...... я христианин. Ученики тоже были сектантами в Иерусалиме.

 

Цитата levko1
Помните к кому были эти слова? То то же.

Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему. (Матф.21:31,32)

если исходить из того что я не просто помню, а из того что написано, то к какой группе вы меня причислили.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|23 Авг 2022
2
Цитата levko1
Никому не дано права решать то, что человек не  христианин

Мировые лидеры считают себя христианами или еще кем, но при этом отдают приказы убивать людей. Я никаких приказов не отдавал, даже не осудил никого, но вы мне уже столько ярлыков приклеили.

 

Цитата levko1
1.Кому Христос сказал что им горе, потому что оставили (отбросили )важнейшее в законе и слово это "суд"?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

обращение идет к иудеям, заключивших завет через моисея с Богом. им был дан закон, который они должны были исполнять. Иименно за НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА их обличает Иисус.

весь ветхий завет пропитан судом, убийствами и наказаниями. Потому что закон был ДЛЯ ПЛОТИ.

Новый же завет ВЕЗДЕ говорит нам о том, что судить НЕЛЬЗЯ.

Я не судил мировых лидеров. Я их христианами НЕ называю. Что делаете вы - это ваше дело - каждый даст отчет за свои слова.

а вот Божий суд в новом завете

Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир

Иоан.3:17

это моя вера - сегодня Божий суд не заключается в том, чтобы на кого-то серу и огонь послать или кому то ногу оторвать. Его суд в том что СВЕТ ПРИШЕЛ. Он есть свет. Слово есть светильник

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|23 Авг 2022
1
Цитата svitanak
Я попросил вас , чтобы вы указали мне на мои ОБВИНЕНИЯ и ОСУЖДЕНИЯ. Потому что именно в этом вы меня обвиили.

Перечитайте  и вспомните то что вы писали здесь в адрес страдающих от русских бомб и ракет.

Если не видите значит вы "святой фарисей" и здесь уже трудно что либо показывать, и доказывать.

Читайте название темы, если не хотите писать по теме, то не нужно  её захламлять.

Местный
+23
|23 Авг 2022
2
Цитата levko1
2.:Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?" Помните такое? Почитайте внимательно весь текст.

скорее всего я бы посоветовал вам еще раз прочитать этот текст. Особенно последние слова Павла

когда имеете житейские тяжбы, поставляете [своими судьями] ничего не значащих в церкви. К стыду вашему говорю: ..... разумного, который мог бы рассудить...И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения? 1Кор.6:4

внимательно там разговор сперва идет о ЖИТЕЙСКИХ тяжбах. об этом даже Иисус в евангелие сказал - кто поставил Меня судьей, когда люди пришли к Нему судиться из- за наследства.

 

Цитата levko1
Ну и вопрос вам еще наконец: Вторжение  российских войск в Украину, это что по вашему?

любое убийство или насилие - это НЕ БОЖЬЯ ВОЛЯ. То, что касается этого мира - Иисус не имеет в этом части и я тоже. Все пойдут в ад, если не примут Иисуса Христа в свое сердца.

для меня то, что происходит на Украине, В Сирии, В Ливии, В Ираке, В Судане, В Косово....... - это знамение приближения конца. Иисус сказал, что так будет. и нам сказал радоваться, что приближается наше избавление. Нам я имею ввиду христиан.

и я так подозреваю, что именно эта позиция будет преподаваться как призыв к гонениям. Когда брат на брата встанет. Христанин не должен стоять НИ НА ЧЬЕЙ человеческой стороне.

Только на стороне Бога

Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших? Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
(Иис.Нав.5:13,14)
Бог не с вами и не с нами, и не с какой либо страной или деноминаций. Его семья - это те кто исполняют Его волю, Его Слово. Надо умереть за свою веру - слава Богу. Но НИКОГДА не участвоват в делах тьмы.
https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|23 Авг 2022
2
Цитата levko1
Перечитайте  и вспомните то что вы писали здесь в адрес страдающих от русских бомб и ракет.

В АДРЕС СТРАДАЮЩИХ я ничего не писал. Вы меня с кем то спутали. Я писал о том, что общался с этими людьми и по телефону и через сайт. С одной сестрой из Белой церкви мы молилсиь, чтобы познать волю Божью относительно ее имиграции. Рассуждали по Слову. Слава Богу она за границей с детьми.

НО!!! ни с кем мы НИКОГО не осуждали. потому что я разговоривал с христанами.

 

Цитата levko1
Если не видите значит вы "святой фарисей" и здесь уже трудно что либо показывать, и доказывать.

и снова ярлыки. Почему вы так относитесь к тем, кто не думет так как вы??? почему сразу вердикт  ???

может все таки стоит остановиться и прислушаться??? Заметьте еще раз - я вас не осуждаю и ни одного ярлыка не приклеил. Я просто задаю вопросы. Один человк сказал, что он не види греха в том, чтобы осуждать большое количество людей. Это его право. Он сам даст отчет перед Богом. Но!!!

если меня спрашиваете - я никого не сужу. Но молюсь, чтобы Бог дал покаяние противникам. Это я о верующих, если что. потому что Павел писал это для церкви

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|23 Авг 2022
2
Цитата svitanak
обращение идет к иудеям, заключивших завет через моисея с Богом. им был дан закон, который они должны были исполнять. Иименно за НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА их обличает Иисус. весь ветхий завет пропитан судом, убийствами и наказаниями. Потому что закон был ДЛЯ ПЛОТИ.

Мне уже смешно."По методичке" зачем пишете ?Вера и милость вам в Новом Завете уже не нужна? Вы вкладываете в слово суд одно значение, разберитесь с этим и не пишите мне больше. Не хочу зря время тратить.

Местный
+23
|23 Авг 2022
2
Цитата levko1
Вера и милость вам в Новом Завете уже не нужна?

не хотите общаться - хорошо. Но где я говорил что вера и милость не нужна? не пытайтесь понять меня со своей точки зрения. верующие должны быть едины во Христе. а это хначит в Его Слове. я написал что Иисус им указал то что они оставили ИЗ ЗАКОНА. Понимаете? ОНи оставили то, что было написано в законе. К вам закон какое имеет отношение???

Нам вера дана через смерть и воскресение Иисуса. Милость мы принимаем у престола благодати. А суд состоит в том, что свет пришел в мир.

если провести аналогию, то Иисус сегодня может обратиться к верующим, и сказать - а я найду веру на земле, если прийду? а у вас милость превозноситься над судом? а вы готовы потерять прощение если не простите???

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|23 Авг 2022
1
Цитата svitanak
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир Иоан.3:17
это моя вера - сегодня Божий суд не заключается в том, чтобы на кого-то серу и огонь послать или кому то ногу оторвать.
Его суд в том что СВЕТ ПРИШЕЛ. Он есть свет. Слово есть светильник

Ну и дальше что???

СВЕТ пришёл, то есть высветил грех. Грех явлен и это всё?

А почему тогда пали  Анания и его жена??? Разве не суд свершился???

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деян.5:3-5)

9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деян.5:9,10)


Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|23 Авг 2022
1

В Британии заявили, что личному составу армии нужно быть готовыми к войне.

=

А США заявли, что в случает взрыва на ЗАС (Запорожской атомной станции) и если радиационное облако достигнет территории какой либо страны НАТО, то это будет означать, что РФ совершила ядерное нападение на НАТО.

Россия согласна допустить делегацию МАГАТЕ на ЗАС, но чтоб она приехала через Москву

Сама делегация планирует заехать через Киев, поскольку это украинская атомная станция.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+23
|23 Авг 2022
2
А почему тогда пали  Анания и его жена??? Разве не суд свершился???

мир Божий, уважаемый.

даже в человеческих судах здесь на земле выносят вердикто, основываясь на фактах и доказательствах. факты и доказательства - это слова Самого Христа. Это поступки Иисуса и учеников, которые основывались на понимании того, что говорил Иисус.

Вы приводите случай с Ананией и Сапфирой. Но что доказывает то что произошло с ними? что они умерли. От чего? не написано. Петр назвал грех по имеи и муж умер. Далее Петр пророчестовал о том, что случиться с Сапфирой. Вот и все что было. Вы можете сделать вывод о суде, я сделал вывод о смерти от страха. Но мы не можем этому учить. Нет фактов.

А вот учеников, которые хотели огонь с неба свести Иисус остановил. потому что это не соответствовало Его воле. про Ананию и сапфиру я написал здесь https://dom-na-vostoke.ru/ananiya-i-sapfira/

 

Ну и дальше что???

а дальше вы и я пользуемся светом(судом) Время начаться суду с Дома Божьего. идите на этот суд. Идите к свету. И он очищает и изменяет, прощает и освобождает. Я так делаю. стараюсь делать.

Да, это не значит брать меч, не значит судить, не значит убивать и проклинать врагов, тех кто убивает и грабит.

Это значит любить.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|24 Авг 2022
4
Цитата
Да, это не значит брать меч, не значит судить, не значит убивать и проклинать врагов, тех кто убивает и грабит. Это значит любить.

Тошнит уже от этих русских лицемеров

Когда я раньше(до войны  четырадцатого года) отстаивал позицию какой удел у христиан,абсолютное  большинство  русских , твердили в один голос, с насмешками, о том что мы обязательно должны защищать свою землю.

После четырнадцатого года когда их страна начала вторгатся в Украину,они вдруг вспомнили про всепрощающую любовь и внушают это украинцам...

Как же  ужасны такие лукавые лицемеры.

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2022
1
Цитата svitanak
обращение идет к иудеям, заключивших завет через моисея с Богом. им был дан закон, который они должны были исполнять. Иименно за НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА их обличает Иисус.

-

За несоблюдение ЗАВЕТА или за несоблюдение закона БОГ кого то может осудить .

Твои познания Писаний наверное с воскресной школы , не выпячивай свое незнание

вопроса перед всеми .

-

 

Цитата svitanak
для меня то, что происходит на Украине, В Сирии, В Ливии, В Ираке, В Судане, В Косово....... - это знамение приближения конца.

-

Я не против что бы такое происходило у тебя дома в россии , ты ж как верующий христианин

насколько я понял не против .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+23
|24 Авг 2022
1
Цитата IVANYCH
Твои познания Писаний наверное с воскресной школы , не выпячивай свое незнание вопроса перед всеми .

мир Божий уважаемый. я уже привыкать начинаю, что каждый вступающий со мной в полемику - говорит достоточно грубо, используя не совсем ясные выражения, сутью которых является вынесение некоего вердикта. Я не перестану вас любить. теперь к вашему замечанию. и кстати, я не был в воскресной школе.

Я, честно не понял в чем проблема

 

Цитата IVANYCH
За несоблюдение ЗАВЕТА или за несоблюдение закона БОГ кого то может осудить .

если это утверждение, то я с вами полностью согласен. Если кто то заключает завет (договор) с Богом, то при не соблюдении, он будет осужден. Я что то другое сказал? вроде бы привел пример и вы его процитировали - Иисус сказал, что они оставили важнейшее в ЗАКОНЕ, суд милость и веру. И за это Он их обличает.

может я просто не могу понять в чем именно я не прав с вашей точки зрения и ГДЕ мои знания Писания не соответствуют Истине?

все оо чем я гов. орил с человеком, касалось НАШЕГО осуждения других. Суд Божий сегодня  - это свет. После смерти - суд другого плана - если не принял Христа - значит осужден. Буду признателен, если объясните.

 

Цитата IVANYCH
Я не против что бы такое происходило у тебя дома в россии

во первых я не из России. Из Казахстана.

Во вторых, очень нехорошее пожелание с вашей стороны. Судить вас не буду, но предлагаю вам самому перед Богом сказат - я ничего плохого этому человеку не говорил или исповедайте это выражение как грех. Ваш выбор

 

Цитата IVANYCH
ты ж как верующий христианин насколько я понял не против .

у  вас есть странная особенность. Решать за меня, что я думаю, где живу, чего хочу. Позвольте мне самому решать, что я хочу.

Повторюсь лично для вас. Иисус сказал, что когда я услышу о войнах или слухах о войне, то должен восклониться ибо приближается мое избавление. Он не говорил мне просить об этом, хотеть этого, желать кому-то этого.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|24 Авг 2022
1

был прилёт, непонятно откуда, потому что стреляют с обеих сторон, суть в другом, поскольку мы на окраине и  рядом был Эпицентр, переименованный в Галактику то попали в него. Это было утром, но горит до сих пор. Хоть ветер не в мою сторону, но пол неба закрыто чёрным дымом.

Распорядок дня такой. Начало с рассветом, полчаса дуэль. Видимо завтрак наступил и затишье до обеда. Перед обедом опять дуэль и потом затишье до ужина. Все давно к этому привыкли и даже иногда удивляются если бывает что завтрак или ужин сдвигается.

Но сегодня уже после завтрака был одиночный, но точный прилёт в супермаркет. Причём попадание  в тот край магазина, где столярка, кровля, краски и ветер как раз с той стороны раздувает.

Народ в задумчивости. Обычно начинают местные, а ВСУ отвечает. ВСУ первыми не начинают.

А тут один выстрел и тишина, ответки не было. Значит выстрелов в сторону ВСУ не было, что само собой говорит что это плановая операция

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|24 Авг 2022
0

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2022
1
Цитата svitanak
Я не перестану вас любить. теперь к вашему замечанию. и кстати, я не был в воскресной школе. Я, честно не понял в чем проблема

-

Спам вместо ответа засчитан .

-

 

Цитата svitanak
Во вторых, очень нехорошее пожелание с вашей стороны.

-

Что ж тут нехорошего  если ты рассуждаешь что все что происходит в Украине это норм .

Пусть тогда и у тебя дома такое происходит если это норм по твоему .

-

 

Цитата svitanak
вас есть странная особенность. Решать за меня, что я думаю

-

Глупо в очевидном ошибаться . За тебя никто не решает когда предполагает твою ориентацию

на основании твоих слов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2022
1
Цитата svitanak
Иисус сказал, что они оставили важнейшее в ЗАКОНЕ, суд милость и веру. И за это Он их обличает.

-

Не выкручивайся - ты ясно сказад что Бог осудил иудеев за несоблюдение закона ,

а не завета .

-

 

Цитата svitanak
Иименно за НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНА их обличает Иисус.

-

Выкручивание в светомузыкальном стиле , всем  понятно что в бане скучно .

-

 

Цитата svitanak
для меня то, что происходит на Украине, В Сирии, В Ливии, В Ираке, В Судане, В Косово....... - это знамение приближения конца. Иисус сказал, что так будет. и нам сказал радоваться, что приближается наше избавление. Нам я имею ввиду христиан.

-

Радуйся своим убитым родственикам , кто мешает или думай что пишешь .

У меня серьезное невосприятие таких картоных христиан как ты .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+23
|25 Авг 2022
0
Цитата IVANYCH
Что ж тут нехорошего  если ты рассуждаешь что все что происходит в Украине это норм . Пусть тогда и у тебя дома такое происходит если это норм по твоему . -

я плнял, что нормального диалога у нас с вами не будет. вы с кем то другим разговариваете. я вам пишу одно, а вы видите другое.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
IVANYCH
|25 Авг 2022
1
Цитата svitanak
я плнял, что нормального диалога у нас с вами не будет. вы с кем то другим разговариваете. я вам пишу одно, а вы видите другое.

-

Вообще непонятно что ты здесь делаешь и непонятно судя по всему и для тебя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.