Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Удален
Валерій Слово
|3 Окт 2022
1

В Крыму сожгли ДВА автомобиля пропагандиста Кисилёва

как же так? "российский" Крым поджигает авто российского пропагандона?

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|4 Окт 2022
1

те, которым удалось убежать от ВСУ, не могут попасть в свою часть, их не пускают уже вторые сутки. Возможно их уже списали погибшими, а тут их кормить надо.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|4 Окт 2022
2
те, которым удалось убежать от ВСУ, не могут попасть в свою часть, их не пускают уже вторые сутки. Возможно их уже списали погибшими, а тут их кормить надо.

"своих не бросаем"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|4 Окт 2022
2
Цитата us-lily
"своих не бросаем"

надо было здаваться, в плену кормят

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|4 Окт 2022
0
надо было здаваться, в плену кормят

еще и кормить их за счет украинцев? нет уж, пусть ихние и кормят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|5 Окт 2022
3

На России разведенные женщины , мужья которых не платят алименты их детям, обращаются в военкматы дабы их бывших мужей взяли на войну, чтобы получать алименты.

А если "повезёт"(неплативший погибнет)- получить компенсацию за погибшего, для своего ребенка... 

Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1

Начала фигурировать новость, что возможна смена власти в России.

Даже Зеленский сказал, что переговоры возможны только с другой властью, о том, что это его личная инициатива - я глубоко сомневаюсь.

Хотя Пу.. напряг Лук... и тот заявил, что его страна также участвует в войне, чтобы отвлечь немного ВСУ от давления на фронтах. Так там давно готовы их встретить. Нужно только больше ПВО, но думаю у нас над этим работают давно и есть результаты.

Несмотря на газовые разборки в ЕС с германией,  поддержка Украины не ослабевает.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+690
|5 Окт 2022
1
те, которым удалось убежать от ВСУ, не могут попасть в свою часть, их не пускают уже вторые сутки. Возможно их уже списали погибшими, а тут их кормить надо.

Как я понял с видео, их не пускают в часть за то что убежали с позиций.И это такой метод устыдить и воспитать.

Старожил
+1698
|5 Окт 2022
2
Цитата levko1
Как я понял с видео, их не пускают в часть за то что убежали с позиций.И это такой метод

За повідомленнями солдат ЗСУ, які беруть участь у зачистці.. на окремих околицях Лимана ними виявлено дуже багато трупів рашистів.. за які вони сумніваються, що це вбиті при наступі ЗСУ. Швидше за все це  робота загороджувальних загонів рф.. Загалом НКВС все ще існує.

З повагою.

**

По сообщениям солдат ВСУ участвующих в зачистке.. на отдельных окраинах Лимана ими обнаружено очень много трупов.. о которых они сомневаются что это убитые при наступлении ВСУ.. Скорее всего это - работа заградотрядов рф.. в общем НКВД все еще существует..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1

Президент Польши  Дуда заявил, что есть договорённость с США о проведении совместных учений в Польше с возможным использованирем ядерного оружия, (разумеется без применения).

Так думаю, что это повод привезти в Польшу ядерное оружие. А учения могут и затянуться.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
0

Из Казахстана в Россию пошли эшелоны с советской техникой.

Есть два варианта:

1. Казахстан отдаёт свою советскую технику.

2. Китай через Казахстан отдаёт свою старую советскую технику.

В любом случае нам хуже.

Надеюсь власть Украины запросит разъяснения у Казахстана.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
0

Печальная новость.

США, точнее Байден передумал давать Украине наступательное вооружение,

глядя на него Германия так же, а скорее всего это ими согласовано.

Как говорят политологи в США, это связано с тем, что они не заинтересованы в разгроме России.

На это у них две причины:

Им достаточно того, что РФ упала в глазах мира как военная страна, так же упала их экономика и стала ещё более зависимой.

В тоже время идёт рост популярности Украины, а если ей ещё оказать помощь, то она станет самой влиятельной страной в Европе, а этого так же не хотят Германия и Франция.

Таким образом месяц назад говорили одно, а сейчас ровно наоборот.

Как такового ленд-лиза НЕ будет.

Помощь будут продолжать давать, но ограниченно, по выше указанным причинам.

Что покажут скорые выборы в США ?

====

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|5 Окт 2022
1
ечальная новость. США, точнее Байден передумал давать Украине наступательное вооружение, глядя на него Германия так же, а скорее всего это ими согласовано.

Откуда такие новости? Здесь в Америке совсем другие новости. Может это фейки рашистов?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
0
Цитата us-lily
Здесь в Америке совсем другие новости.

как раз из Америки, на ютубе листал и встретилось.

вот к вам и просьба? можете поинтересоваться принят ли закон о ленд-лизе или в каком он состоянии, что говорит окружение Байдена?

===

ПОЛУЧАЕМАЯ СЕЙЧАС И АКТИВНО АФИШИРУЕМАЯ ЭТО РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ.

нет в ней наступательного оружия, а то что есть мизерное .

К примеру, для наступления нужно не десяток хаймерсов, порядка 400 шт. Ведь линия фронта не 200 км, а 1200 км.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|5 Окт 2022
1
вот к вам и просьба? можете поинтересоваться принят ли закон о ленд-лизе или в каком он состоянии, что говорит окружение Байдена?

Закон о ленд лизе принят был 9 Мая 2022 года, как он действует, простите я не понимаю этой правовой лексики, тут нужны юристы, это тот случай, когда понимаю каждое слово, но никак не могу понять, о чем речь. Я вам ссылку скидываю - на англ языке, где сказано, что вчера Байден в телефонном разговоре пообещал еще ракет к Хаймерсам и самих Хаймерсов тоже передаст Украине, ну и другое вооруженное снабщение на сумму 1.1 милиард долларов.

https://www.reuters.com/world/europe/us-give-ukraine-more-rocket-launchers-biden-tells-zelenskiy-2022-10-04/

 

ПОЛУЧАЕМАЯ СЕЙЧАС И АКТИВНО АФИШИРУЕМАЯ ЭТО РАЗОВАЯ ПОМОЩЬ.

Как то раз мне попалась статья здесь, что официально афишируют одно, но как оно на самом деле - другое, очень много чего идет под "совершенно секретно", и делается это для дезинформации врага. Ведь были попытки уничтожить поставки и все такое, вот теперь никто не разглашает всей информации, все что попадает в новости, это только то, что можно знать таким людям, как мы с вами, а за кулисами там совсем другое. Не знаю, правда или нет, но все может быть, я думаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1

ссылки мне бесполезно давать по простой причине - у нас на оккупированной территории сейчас заблокирован гугл поисковик. Мне некуда вставить вашу ссылку. У меня работает только то, что ранее были закладки на странице.

===

за передачу хаймерсов читал, но их количество мизерное, по памяти, встречал что их всего 12 шт. передадут, поэтому выше и написал, что надо 400 шт. т.е. это должно запускаться их производство.

====

вы поймите правильно, одно дело обороняться и другое дело наступать. Для наступления нужно превосходство в количестве армии и вооружения. По количству солдат  Россия всегда будет превосходить, у неё в 3 или 4  раза больше населения, поэтому нам надо превосходство в вооружении и их качестве. Тогда качество победит старое количество.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|5 Окт 2022
0
за передачу хаймерсов читал, но их количество мизерное, по памяти, встречал что их всего 12 шт. передадут, поэтому выше и написал, что надо 400 шт. т.е. это должно запускаться их производство

кстати где-то мне инфа попадалась, что то ли уже запущено производство, то ли будет, но это раньше было. Ну и то, что сейчас вообще в новостях будут говорить только то, что надо, а не то, что есть на самом деле, то я думаю, что правда. Но знаю одно - Бог обещал защитить Украину, и я в это верю. Еще 20 хаймерсов идет в этом месяце, но опять же - это то, что официально нам преподают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1
Цитата us-lily
Но знаю одно - Бог обещал защитить Украину, и я в это верю.

так и я верю и знаю, об этом было сказано ещё около 20 лет назад, по крайней мере у нас в Украине!

То что в США собираются запускать ВПК я тоже это встречал, но сами понимаете, что это процесс долгий. Поскольку кроме времени на запуск, нужно много времени на производство, а это ведь и смежники должны запуститься. Это я всё понимаю. Но сегодня суть того, что прочитал и послушал, я сам сначала удивился, но прослушал разных людей, как в США, так и в Европе, то мой оптимизм плавно съехал в пессимизм. Чем дольше, тем больше погибнет украинцев в войне.

А самое печальное то, что они хотят НЕ допустить поражения России.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|5 Окт 2022
1
А самое печальное то, что они хотят НЕ допустить поражения России

Это произойдет, хотят они или нет, но империя должна рухнуть

 

Но сегодя суть того, что прочитал и послушал я сам сначала удивился, но прослушал разных людей, как в США, так и в Европе, то мой оптимизм плавно съехал в пессимизм.

Так, вы это прекращайте, даже такой человек, как я, и то не позволяет себе пессимизма в этом вопросе, так что вам вообще нельзя. Не на Америку и тем более не на Европу надеемся, а на Господа, а Он Свое Слово исполнит на все 100

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
0
Цитата us-lily
Не на Америку и тем более не на Европу надеемся, а на Господа, а Он Свое Слово исполнит на все 100

так то оно так, но....

как выше написал, чем дольше, тем больше погибнет людей.

Мне людей жалко, ведь это погибнут не только они, а от них не будет потомства, т.е. население будет сокращаться в связи с сокращением рождаемости и произойдёт так называемое "старение нации" по среднему возрасту.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
0
Цитата us-lily
Это произойдет, хотят они или нет, но империя должна рухнуть

империя то рухнет, но народ останется, а народ достоин такого правительства, какого он заслуживает.

Взять вторую мировую. Восполнение потерь населения произошло в 60-е годы. 20 лет! Так это была война не на всей территории Союза.

А в Украине она идёт на всей территории. Кроме того, не все выехавшие беженцы за границу потом вернутся в Украину. Кому повезло хорошо устроиться, он уже не вернётся в разрушенную страну.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|5 Окт 2022
0
Мне людей жалко, ведь это погибнут не только они, а от них не будет потомства, т.е. население будет сокращаться в связи с сокращением рождаемости и произойдёт так называемое "старение нации" по среднему возрасту.

Здесь я с вами согласна.. каждый солдат или мирный житель Украины, который погиб в этой войне, это не только боль и слезы, это трагедия...но все, что я могу лично - это умолять Господа ускорить время победы... тот мизер, который я физически могу сделать - этого недостаточно, но Бог может повлиять на "великих мира сего". Также я слышала много свидетельств от наших солдат, когда Бог являл им чудеса... поэтому я верю, что Украина не будет в полной депрессии, и Бог обновит ее, вот увидите.. сейчас идёт больная и кровавая зачистка Украины от всей этой погани, также через Украину Бог судится с империей.. но все это идет через кровь, б

оль и страдания. Услышала, что в Украине родится новая церковь, новые люди, а рождение нового человека происходит через потерю крови, много крови.. и большой боли. как то так

 

Кому повезло хорошо устроиться, он уже не вернётся в разрушенную страну

таких будет немного, не знаю за Европу, но в Америке беженцы уже через неделю пребывания здесь разочарованы и хотят назад

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1

Ладно. Бог усмотрит что и как! Верю в лучшее, а худшее пройдём. Мой пессимизм не в отношении Украины или украинцев, мой пессимизм по отношению к западным партнёрам, которые оглядываются друг на друга, сколько и чего нужно дать.

Чтоб и себе не в ущерб и чтоб получить имидж противника агрессии.

Исключение только Польша.

Поскольку их история уже переплеталась с русскими и они знают цену их лживым обещаниям и договорам, а судят по делам, по историческому факту.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
1

Буду молиться!

Бог усмотрит!

Аминь!

=

укр.мовою

Буду молитись! Бог побачить! Амінь!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|5 Окт 2022
0

"в каждой сказке есть намёк - добрым молодцам урок"

=

автор: Алекс Шаман (взял с ютуба)

«Начну с анекдота. Идет Иван-дурак по лесу. Захотел пить — видит озеро. Естественно, спустился. Видит, на пляжике у самой воды загорает Змей Горыныч. Лежит (удалено модератором), лошадиную ногу догрызает, дымом пыхкает... — Ах,... ! — кричит Иван-дурак, выхватывает меч-кладенец и начинает рубить Змею головы. А змей — одну голову мечом долой — на её месте две выросло. В общем, уже вечер, Иван-дурак замахался рубить, перед ним вместо трехглавого змея уже стоглавое чудище... — Погоди, Иван... — гудит чудище. — Погоди! Ты зачем вообще к озеру пришёл? — Водицы испить, — говорит Иван-дурак, утирая взмокший лоб. — И что? — спрашивает чудище с нескрываемым интересом. — Я тебе что, пить не давал? На, пей!

продолжение следует:

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Окт 2022
0

Это я к чему веду... Я каждый день российских патриотов спрашиваю: чего вам не хватало? В каком месте вы на коленях стояли? Что вам так нестерпимо было находиться со всеми в нормальных отношениях?

Кто вам, Иванам, пить мешал? Нефть была по 100, мир-дружба-жвачка, никаких санкций, Олимпиада — о, спорт — ты мир!, крики «Тагииил!» и «Геленджииииик !» по всему миру!!! "Немцев" каждое 9 мая побеждали на всех курортах, были рукопожаты, всякие конференции, саммиты, сотрудничество, совместные разработки и даже военные программы...

Вам было плохо?

Как я понимаю, сознательным людям таки не понять, как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, просрать собственное благополучие, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны, уничтожения и распада... Ради чего?

В чем великий замысел?

Кто вам, дуракам, пить мешал?"

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Писатель
+154
|6 Окт 2022
4

ГБшная власть гопников в кремле имеет очень большой опыт вранья и фэйков.Работает целая армия кремлеботов разного уровня и подготовки в Интернете.Поэтому я не удивляюсь что появились якобы англоязычные источники о том что Запад передумал помогать Украине.Это все политические фэйки и вбросы с целью угасить моральный дух украинского народа.В ютубе появились ролики где мобилизованные шагают стройными рядами в большом количестве,мол бойтесь украинцы,мы уже идем))На самом деле там жалкая картина с обмундированием и вооружением этой толпы необученных пацанов.Первая армия,самая обученная и мотивированная уже закончилась на фронтах Украины,сегодняшняя армия  это просто перепуганная толпа,которая не сможет решать никаких задач абсолютно.Поэтому кремлевский Чикатило  и не надеется на эту армию,если начинает пугать Запад своей ржавой атомной бомбой)))

Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2022
1
как можно придумав себе врага и угрозы, начать войну, обратить против себя весь вменяемый мир, просрать собственное благополучие, обратить рост в стремительное падение, испортить себе репутацию, стать изгоями и подвергнуть свою страну риску войны, уничтожения и распада... Ради чего? В чем великий замысел?

Это Божий промысел! Россия должна сама себя уничтожить!

Украина лишь орудие в Его руках и будет Его Славой!

 

Цитата Mike64
появились якобы англоязычные источники о том что Запад передумал помогать Украине.Это все политические фэйки и вбросы

много западных политиков были куплены рашкой ещё давно, а некоторых вербовали ещё во времена СССР, со студенческих годов и всячески их спонсировали и продвигали вверх. Создавая в европейских странах культурные центры СССР, потом они стали русскими центрами Росии и прикрытием центров КГБ и ФСБ.

Вбросы реально делаются, тут я с вами согласен, но политики тоже люд продажный.

В США, Германии и Франции достаточно "купленных" людей при власти. Они им помогают на выборах и часто финансируют избирательные компании. На это денег не жалеют.

Но по факту это Колос на глиняных ногах!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|7 Окт 2022
4

такой случай случился в Луганской обл.

рашисты отступая зашли в небольшой населённый пункт.

Один зашёл к гражданским во двор и взял у них велосипед, переоделся в гражданскую одежду и поехал на разведку, но....

далеко не уехал, его убил свой снайпер, посчитавший что это гражданский поехал предупредить ВСУшников.

(услышал из записи перехвата разговора рашиста со своей женой)

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.