Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Писатель
+90
|10 Окт 2022
3

Сдается мне, что крымский мост разрушили не ВСУ. И Путин это подтверждает, обвинив ВСУ, а он всегда врет. На видео взрыва видно как разлетаются огненные куски догорающей взрывчатки, что свидетельствует о ее ...эээээ...не сапер я... порохообразности. Горит по-киношному красиво как фейерверк. но медленно, не образуя присущей бризантной взрывчатке взрывной волны. Полотно моста не треснуло, а тупо соскочило с опор. Опять же ударная волна от бризантной взрывчатки сбросила бы близко расположенный ж/д состав. Похоже на гексоген, которым так любят баловаться гебистские террористы. Помните "рязанский сахар"? Гексоген неэффективен на открытом пространстве, а взорванный в подвале вполне способен развалить многоэтажку. Опять же он дишманский и, по гебешной задумке, должен указывать на кустарей-террористов. Путин дал приказ оклеветать украинцев и мотивировать могилизацию, а исполнители не учли, что мост поставлен на зыбком грунте и сляпан на скорую руку из недоворованного мусора. Опарафинился царь-ирод, как всегда обгадился прилюдно, ибо что ни делает злобный дурак, все он делает  как-то не так.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
2
Цитата коровьев
Горит по-киношному красиво как фейерверк. но медленно, не образуя присущей бризантной взрывчатке взрывной волны.

само пламя уже показывает саму волну, поскольку пламя "тянется" за волной. Ударная волна сжимает впереди себя воздух, а за собой образует вакуум, в который втягивается всё что может гореть и засасывая воздух, обеспечивающий горение

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
1

По опыту работы некоторое время в ВГСЧ. (военизированная горноспасательная часть)

погибшие шахтёры при взрыве метана в выработках в основном погибали от того, что ударная волна отбрасывала человека и сжимала его грудную клетку, выдавливая с неё воздух, а следом идущий вакуум лишает его возможности вдохнуть воздух окончательно высасывая его их человека. Выживал только тот, который был в противогазе заранее его одевший в связи с аварийной ситуацией.

Так же само приходя на аварийный участок после взрыва, я всегда одевал респиратор-противогаз и переходил на  кислородную смесь, поскольку не исключался повторый взрыв, поскольку однажды такое случилось и погибли все горноспасатели там находившиеся. Я проводил своей новой только что разработанной установкой тушение подземного пожара, показывая горноспасателям её возможности и какие у неё варианты применения в реальности. Но в основном они учились потом на полигоне. С виду она простая и особых навыков не надо, но только разработчик знает её возможности.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|10 Окт 2022
2
Цитата коровьев
На видео взрыва видно как разлетаются огненные куски догорающей взрывчатки,

взрывчатка не горит, поскольку она взорвалась. её нет. В этом и суть, что она детонирует сразу и вся. Хоть её будет в метр толщиной, она мгновенно в любой точке толщины одновременно взрывается, поскольку минимальная скорость передача импульса равна скорости звука и может только превышать образуя групповую скорость, но не меньше. Это часто наблюдают астрономы, когда скорость расширения волны после взрыва звезды иногда превышает скорость звука.

Это порох может гореть фронтом, но и то, при горении он сжимается и уплотняется за счёт образующегося давления, что резко увеличивает скорость реакции горения.

Взрывчатка (не вся) может тоже просто гореть если её просто поджечь и будет тоже происходить её поверхностное горение, что иногда может привести к давлению и сжатию, если в закрытой ёмкости, то может привести к детонации, но обычно она просто сгорает на открытом месте.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|11 Окт 2022
1

после ракетного обстрела Украины (месть за мост) США решили передать противоракетное ПВО

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1927
|11 Окт 2022
1
США решили передать противоракетное ПВО

Надеюсь это правда

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Валерій Слово
|11 Окт 2022
2

Кстати, сейчас в инете полно версий об организации подрыва моста самими рашистами для оправдания своей эскалации войны против Украины

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-17
|11 Окт 2022
1
Цитата коровьев
Сдается мне, что крымский мост разрушили не ВСУ.

По історії цього рашистського Мордора з підривом їх біснуватими фахівцями будинків, вокзалів, бусиків зі своїми громадянами - щоб оправдати наступну за цим "випалену землю" в Чечні, Осетії, Абхазії і т.д., це дуже навіть можливо.

раш. - По истории этого рашистского Мордора с подрывом их спецами домов, вокзалов, бусов со своими гражданами, чтобы правдать последующю за этим "вызженную землю" в Чечне, Осетии, Абхазии и т.д., Очень даже может быть.

 

после ракетного обстрела Украины (месть за мост) США решили передать противоракетное ПВО

Сподіваюсь це будуть патріоты, а не реактівні пулялки 70-80 років.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+690
|12 Окт 2022
2

-Папа, а кто больше всех в мире боится российскую армию?

- Раньше не знаю, сынок, но сейчас только её собственные резервисты и призывники.


Старожил
+690
|12 Окт 2022
4

- Алё Сеня, что у вас там в Одессе твориться?

- Знаешь Моня, у нас тут Россия немножечко воюет с НАТО

- Ну и что, есть потери?

- таки есть немного: Россия потеряла несколько кораблей, три сотни самолётов и вертолётов, тысячу танков, десятка три тысяч солдат...

- А что НАТО?

- Моня ты не поверишь, НАТО ещё даже не приехала

Удален
Валерій Слово
|12 Окт 2022
1

Премию мира выдали представителям Украины, Белоруссии и России!

Я лично, мягко сказать" в недоумении.  Я понимаю что это дали людям, которые в данный момент за границей, (если не ошибаюсь) они не в России.

Но во время войны, которую развязала Россия, её представители, т.е. России, получают премию мира ???????????????? я лично не могу это противоречие принять.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|13 Окт 2022
1
я лично не могу это противоречие принять.

Я тоже была в недоумении,  мягко говоря, когда узнала.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0

США приняли решение создать в Украине трёхуровневую систему ПВО + ПРО

Дай БОГ чтоб это стало реальностью.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0

Миллиардеры России имея все свои капиталы на Западе начинаются отказываться от российского гражданства из-за страха возможности в будущем санкций к ним,

но некоторые даже говорят, что причиной для них является война против Украины.

=========

так думаю:

после поражения рашистов и победы Украины возникнет вопрос по Калинградской области и Приднестровью.

==========

ВСУ дали понять Лукашенко, что если нога солдата Белоруссии переступит границу Украины, удар будет по всем пунктам белорусской армии, независимо где они находятся, возле границы или в глубине их страны.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0

официальная подтверждённая ВСУ статистика потерь рашистов на 232 день войны.

63800 л.с.

2511 танки

268  самолёты

240  вертолёты

5167 ББМ

183  ПВО

3935 транспорт

357 РСЗО

1556 арта

15 корабли и катера

1182 БПЛА

316 крыл.ракеты

140 спец тезника

СЛАВА УКРАИНЕ

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0

дошли пока слухи,

что Путин формально отстранён уже, правят Пригожин с Патрушевьім.

Єто реальность? или фєйковьій вброс.

Скоро узнаем.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+690
|13 Окт 2022
1
дошли пока слухи, что Путин формально отстранён уже, правят Пригожин с Патрушевьім. Єто реальность? или фєйковьій вброс. Скоро узнаем.

фєйковьій вброс

Старожил
+1698
|14 Окт 2022
0

А рашке зараз йде протистояння вищого керівництва гб і зс. Це точно не фейк.

З повагою.

**

А рашке сейчас идет противостояние между гб и вс.. Это точно не фейк..

П.С. Может закончиться гражданской войной между кланами.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2022
0
Цитата levko1
фєйковьій вброс

да много чего пишут, правду никто не пишет.

Пишут даже что он уже здох, а "правит двойник", точнее он как марионетка позирует, а правят я выше написал кто.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2022
0

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|16 Окт 2022
0

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|16 Окт 2022
0

Китай ждёт освобождение Крыма, чтобы начать войну за "освобождение" Тайваня.

Он поэтому и поддерживает освобождение Крыма Украиной.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2022
0

Обстановка на границе с Белорусью накаляется.

Усатый (или уссатый) диктатор проводит скрытую мобилизацию.

Раша так же перебрасывает технику и своих рашистов в Белорусь.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+690
|17 Окт 2022
1

"летчик воспринял слова ,,мы же один народ" ,и решил-,,ЗАЧЕМ ДАЛЕКО ЛЕТЕТЬ"

-Коментарий по поводу падения ракшинского  су-34 на девятиэтажку, в краснодарском крае.

Удален
Валерій Слово
|18 Окт 2022
0

страны Балтии призвали создать спецтрибунал для суда над Россией

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|18 Окт 2022
1

в рашке добровольно- принудительно обязали всех работающих сдать дневной заработок на нужды армии.

народ спрашивает, где гарантия что собранные деньги не разворуют?

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+690
|18 Окт 2022
1
Начальник Головного управління розвідки Міноборони України Кирило Буданов вважає, що війна з РФ має закінчитися до літа наступного року, а після цього на Росію чекають значні зміни. Про це він заявив в інтерв'ю Обозревателю.
Глава ГУР зазначив, що до кінця нинішнього року ЗСУ значно просунуться вперед.
"До кінця року ми ще просунемося вперед значно, це будуть значні перемоги, ви скоро це побачите... Я сподіваюся, що це може бути Херсон", - запевняє Буданов.
Буданов також прогнозує, що "для початку" Україна має вийти на кордони 1991 року, а після завершення війни, за його словами, розпочнеться "дуже серйозний політичний процес", пов'язаний із змінами у Росії – від РФ від'єднаються деякі регіони.
"Москва виплачуватиме репарації нам, це все на них чекає, це призведе до зміщення певного економічного центру Росії на нашу територію... є там багато дуже кроків", - сказав Буданов.
Територіальні зміни РФ, на думку Буданова, почнуться з від'єднання кавказьких регіонів, а потім, за його словами, Росія "сипатиметься".
"Та там багато територіальних проблем, "Російська федерація" - це одна назва від федеративності. Це занадто велика територія, яка досить тривалий термін існує незрозуміло як у цих межах. Вона трималася тільки на вірі в потужність режиму. Як тільки режим звалиться, все це посиплеться", - переконаний голова ГУР.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я гадаю що цей хлопець, насправді знає більше ніж ми.
Удален
Валерій Слово
|18 Окт 2022
1
Цитата levko1
Як тільки режим звалиться, все це посиплеться", - переконаний голова ГУР.

начнётся с Кавказа, так думаю. Там давно об этом разговоры ведутся. Ну а Китай своего не упустит в Сибири, там уже некоторые администрации управляются китайцами. Даже построен город спутник, (если не ошибаюсь, то возле Красноярска) исключительно для китайцев. Кстати, в китайские магазины русским вход запрещён.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1698
|18 Окт 2022
1

Ще має статися з ними за Словом - Господа Бога - Вони сіють вітер і пожнуть бурю. (Ос.8:7)

***

Еще должно случится по Слову Божьему - "Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю: ... (Ос.8:7)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|18 Окт 2022
2

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.