Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Местный
+4
|20 Авг 2022
3
Цитата svitanak
Я напомню, что когда Иисуса распинала ЕГО ЖЕ РОДНЯ (я имею ввиду евреи) он молился за них

это да,
но это не помешало Иисусу их забанить. В рай с собой он их не взял,  а взял чувака, который висел на соседнем кресте и вел себя достойно

Местный
+23
|20 Авг 2022
3
Цитата anti-hitler
это да, но это не помешало Иисусу их забанить. В рай с собой он их не взял,  а взял чувака, который висел на соседнем кресте и вел себя достойно

может вы забыли, но практически ВСЕ евреи были против Христа. А после Его смерти "многие из иудеев" обратились к Господу. И именно они начали проповедь Евангелия, по которому я сегодня имею жизнь вечную.

По поводу рая - это спорный вопрос. Рай был только в Эдеме.

и достоинство (отличие) висевшего на кресте рядом с Иисусом в том, что то НЕ ОСУЖДАЛ ЕГО. А второй издевательски разговоаривал. Один из них уверовал и спасся. Сколько сегодня русских, украинских, польских, американских, казахских , чеченских солдат нуждаются в спасении???? И наша с вами задача - идти по ВСЕМУ миру и проповедовать ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы все спаслись и достигли познания истины.

Вот я и призывал - посмотрите на свои посты и скажите, что вы ИСПОЛНЯЕТЕ волю Божью и оказываете влияние как христианин на людей

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+600
|20 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Лично меня эта война не касается , я живу в Казахстане.

Вы ошибаетесь, увы. Вас эта война касается.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+23
|20 Авг 2022
3
Цитата Д и я
Вы ошибаетесь, увы. Вас эта война касается.

мир Божий. Я так понял, что не вы ни предыдущий человек не поняли моей фразы. странно, что именно эта фраза вас заинтерисовала.

объясню Еще раз. Там где я нахожусь  - нет войны. Я общался с некоторыми братьями и сестрами из Украины, когда все началось, и я плакад с плачущими. НО!!!! ни они, ни я не осуждали никого. ни одну сторону. Мы молились о том, как быть людям, попавшим в такие обстоятельства. Они реально под обстрелами. Я нет. Поэтому и говорю, что она меня не касается. Но мои молитвы за верущих. И они, братья и сестры - это то, на что я обращаю внимание. Мне важно, чтобы они выстояли и не отпали от Христа. Чтобы не охладела любовь.

...и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется.И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

(Матф.24:12-14)

вот что важно для меня. И это меня касется. Смерть приходит о от войн и от болезней, и от аварий. Смерть  - это всегда смерть.

и беззаконие сегодня умножается и не только в Росии, но и на Украине и в Белоруссии, и в Казахстане и в Америке.....

чтобы любовь не охладела, чтобы не превратиться в желчегонную машину, а терпеть, страдать, проповедовать и любить.

Я очень хочу, чтобы когда беды приходят рядом со мной был тот, кто не поступит как этот мир, а утешит, наставит.

войны  - это один из признаков конца. И мы должны радоваться, что приближается наше избавление.

так говорит Слово.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+4
|20 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Осудить меня за то что я русский

ну так русских, которые против войны здесь не банят. Или докажите обратное

 

Цитата svitanak
Сколько сегодня русских, украинских, польских, американских, казахских , чеченских солдат нуждаются в спасении????

их же с форума изгоняют, а не из рая.
Если человек зашел на христианский форум и пытается доказать, что убивать украинцев - это нормально, то такой человек нуждается в бане, а не спасении

 

Цитата svitanak
ни они, ни я не осуждали никого. ни одну сторону

а кто их осуждает? Их банят, чтобы они не занимались пропагандой массовых убийств - это правильно.
В здоровом обществе, если вы будете заниматься пропагандой наркотиков, беспорядочного секса и массовых убийств - вас забанят и правильно сделают

Местный
+4
|20 Авг 2022
1
Цитата svitanak
или я не правильно понял слово "недонация" или слово "у русских крыша поехала"

во-первых здесь нет призыва к массовым убийствам.
Во-вторых украинцы ЗАЩИЩАЮТСЯ, а не нападают - 
это значит, что они имеют право убивать русско-фашистских захватчиков. Так же, как убивали немецко-фашистских в 1941. А русские НЕ ИМЕЮТ права убивать украинцев, потому что не было факта нападения Украины на расию

 

Цитата svitanak
мало странных людей? и теперь всех так называть?

вы реально не понимаете разницу между тем, когда человек просто "странный" и между тем, когда он призывает к массовым убийствам?

Старожил
Модератор
|20 Авг 2022

svitanak, за придирки и замечания администрации сайта будете надолго забанены, а также за пропаганду и защиту рашизма.

Местный
+4
|20 Авг 2022
3
Цитата svitanak
я привел вам пример того как вы нацию обзвали

я никого не обзывал, это факт.
Никто ведь не сомневается, что в 1941 вся немецкая нация сошла с ума - ученые, писатели художники, простые немцы - они все поддерживали гитлера в том, что евреев нужно истребить с лица земли.
Тоже самое сейчас происходит с русскими - они медленно с ума сходят. Верующие люди из расии заходят на этот форум и рассказывают, что убивать украинских детей - это хорошо. А потом эти же люди в воскресенье идут в церковь и молятся Иисусу и их пастор тоже говорит, что путин молодец, а украинцев нужно всех убить
---
какие еще доказательства нужны, что русские спятили?

 

Цитата svitanak
обозвали ВСЮ нацию

еще раз
если русский христианин не будет здесь на форуме одобрять убийство украинцев - никто не будет его банить или обзывать

Старожил
+600
|20 Авг 2022
3
Цитата svitanak
Они реально под обстрелами. Я нет. Поэтому и говорю, что она меня не касается. Но мои молитвы за верущих.

На мой взгляд, Вам следовало бы ещё и поблагодарить Господа за то, что Вы не под обстрелами и, очень надеюсь, и не будете под обстрелами и бомбёжками потому,   Украина взяла на себя этот удар и украинцы повели себя в этой трагедии именно так, как повели.  Поведи они себя иначе, Вы бы тоже весь этот ужас испытали на себе. И тогда, наверное, поняли бы наши чувства.  Но, слава Богу, Вас минует чаша сия. И Вы приходите  с упрёками и желанием обличить.

Вы плакали с плачущими. Верю. Но почему у Вас не возникает побуждения, к примеру, поплакать с

IVANYCH-ем, который все эти долгие месяцы живёт в Харькове, подвергающемся практически ежедневным бомбёжкам, попробовать поставить себя на его место, попробовать понять его чувства.  Я, например, не знаю, что бы думала и писала  я, будь я на его месте.  Но у Вас возникает побуждение его обличить, а не понять.

 

Цитата svitanak
странно, что именно эта фраза вас заинтерисовала.

Выше попыталась объяснить, почему, с моей точки зрения, это вовсе не странно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+23
|20 Авг 2022
3
Цитата anti-hitler
Тоже самое сейчас происходит с русскими - они медленно с ума сходят. Верующие люди из расии заходят на этот форум и рассказывают, что убивать украинских детей - это хорошо. А потом эти же люди в воскресенье идут в церковь и молятся Иисусу и их пастор тоже говорит, что путин молодец, а украинцев нужно всех убить ---

мы ведь с вами разговариваем. А вы мне приводите примеры кого-то. Для вас  - это повод осудить. Для меня (если такое происходит) молиться чтобы Бог дал покаяние этим людям. как в вашем случае так и в тех что вы приводите.

 

Цитата Д и я
Вы плакали с плачущими. Верю. Но почему у Вас не возникает побуждения, к примеру, поплакать с IVANYCH-ем, который все эти долгие месяцы живёт в Харькове, подвергающемся практически ежедневным бомбёжкам, попробовать поставить себя на его место, попробовать понять его чувства...  Но у Вас возникает побуждение его обличить, а не понять

как я уже писал, и вы это процитировали, я разговаривал с теми, кто был под бомбежками. В телефоне очень отчетливы были взрывы. НО!!!! мы никого не осуждали. И чувствования в нас должны быть Христовы

обличаю я не украинца или русского или еврея или..... Я сейчас разговариваю с братьями и сестрами во Христе. И если вижу брата согрешающего против меня - обличаю. Если просто вижу грех - молюсь. Если что не понимаю - спрашиваю.

поэтому и спросил.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|20 Авг 2022
3
Цитата anti-hitler
я никого не обзывал, это факт

то есть я могу сделать вывод, что вы не считаете что согрешили? я правильно понял? если так, то я лично буду молиться теперь Богу, чтобы Он дал вам покаяние. Это моя позиция.

по крайней мере, мы смоги спокойно все понять

 

Цитата anti-hitler
Если человек зашел на христианский форум и пытается доказать, что убивать украинцев - это нормально, то такой человек нуждается в бане, а не спасении

Моя позиция полностью отличается от вашей - я верю, что воля Божья в том, что ВСЕ люди спаслись. любой грех - это грех. Нет различия. Убил или назвал дураком или обидел или обманул, или ударил..... Это все равно грех. и опять же  - это моя позиция. Вы считаете иначе. это ваше право. Важно чтобы преед Христом нам было что сказать

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
1
Цитата anti-hitler
Никто ведь не сомневается, что в 1941 вся немецкая нация сошла с ума - ученые, писатели художники, простые немцы - они все поддерживали гитлера в том, что евреев нужно истребить с лица земли.

правильно писать большинство! Были и против, но их сажали, другие уже помалкивали, но не участвовали. Много (особенно евреев) выехали в Англию.

Именно из-за продолжения оккупации Европы и их количества англичали и решили их вывезти на их обетованную. С иронией можно сказать, что действия Гитлера спровоцировали создание еврейского государства.

Даже сейчас в рашке большинство поддерживает рашистский режим, но не все. Выходят даже на протесты против войны, их арестовывают и сажают. Значит НЕ все!.

Именно в таком понимании можно говорить как большиство.

Пропаганда там оголтелая, но я встречал интервью россиян перед войной, когда на улице корреспондент опрашивал прохожих об их отношении и доверии к их президенту. То соотношение 80% к 20% колебалось до 90% к 10% в зависимости от возраста респондентов.

Т.е. 2 человека (минимум 1) из 10 были в какой то степени им недовольны, особенно уровнем жизни.

Предполагаю, что и по отношению к войне было бы тоже соотношение.

А после полугода войны и с приходом с Украины трупов и инвалидов, десятками тысяч, то думаю что уже минимум каждый третий недоволен политикой власти и войной.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Сколько сегодня русских, украинских, польских, американских, казахских , чеченских солдат нуждаются в спасении???? И наша с вами задача - идти по ВСЕМУ миру и проповедовать ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы все спаслись и достигли познания истины.

первый вопрос: - а почему вы вдруг решили, что их всех надо спасать???

Вы судите по своей рашистской армии?

Во многих армиях мира большинство верующих. Даже в украинской армии!

Кстати, во многих добровольческих подразделениях (особенно с западной территории Украины), обязательно есть должность капелана.

второй вопрос: - а почему вы вдруг соединили солдат агрессора с солдатами защитниками своей семьи, своей земли - территории, и в целом государства???

Вы это умышленно делаете! Какова ваша цель?

Облагородить рашистов и поставить их на один уровень с защитниками у вас не получится! более того, думаю что и Бог видит ваш злой умысел и вам это зачтётся.

Не зря сказано:

Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)

Или вы считаете, что насиловать, убивать людей и грабить их имущество (стиралки, телевизоры, унитазы, ковры, собачьи будки и т.д.) и отсылать их домой - это пектись о домашних???

я лично считаю, что это и домашних прихватить с собой а АД!



Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+23
|20 Авг 2022
2
первый вопрос: - а почему вы вдруг решили, что их всех надо спасать???

мир Божий . вы процитировали мой пост, но видимо не прочитали. Это не я решил. Это Иисус так решил. Я Его творение создан на добрые дела, которые Он предназначил исполнять. А его воля - "чтобы ВСЕ ЛЮДИ СПАСЛИСЬ"

 

Вы судите по своей рашистской армии?

у меня нет армии. убийство - это грех, такой же как и все остальные.

 

второй вопрос: - а почему вы вдруг соединили солдат агрессора с солдатами защитниками своей семьи, своей земли - территории, и в целом государства???

видимо мне придется часто цитировать один и тот же стих

...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

(1Тим.2:3,4)

....но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

(2Пет.3:9)

и я повторюсь. я не делю людей. Все для меня обозначает все.

 

Вы это умышленно делаете! Какова ваша цель? Облагородить рашистов и поставить их на один уровень с защитниками у вас не получится

я уже задавал этот вопрос в начале. Задам еще раз. я был на этом форуме раньше. общался о Слове. пару лет не заходил. Когда зашел - увидел рубрику - ВЛИЯНИЕ ХРИСТИАН. Зашел. Увидел тему о войне. Зашел. И спросил - в чем ваше влияние? я не увидел молитв, не увидел провозглашений, не увидел призывов к постам. Поэтому и задал вопросы. Надеюсь вы поняли меня?

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+4
|20 Авг 2022
1
Цитата svitanak
что воля Божья в том, что ВСЕ люди спаслись.

и что, им кто-то мешает покаяться и спастись?)) бан на форуме не мешает им читать форум или Библию)
бан мешает призывать к массовым убийствам

Старожил
+600
|20 Авг 2022
4
Цитата svitanak
И наша с вами задача - идти по ВСЕМУ миру и проповедовать ЕВАНГЕЛИЕ, чтобы все спаслись и достигли познания истины.

Правильные слова. Но  мне, например, они напоминают те лозунги, те правильные  и красивые призывы, которые  мы часто слышим с различных трибун - и политических, и церковных.  Какое-то стремление  "осчастливить всех", "бороться за мир во всём мире" и т.д.  Что-то грандиозное, масштабное, мессианское.  Для меня понятнее и даже важнее - выслушать кого-то, кто встретился тебе на жизненном пути, поплакать с ним над его горем, подать руку помощи, порадоваться его радостям...  Увидеть ту боль, которая скрывается  за шутками Дии, за  высказываниями Валерия Слово, IVANYCHа, или ещё кого-то.

Но это моё понимание, мой жизненный принцип. 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
3
Цитата svitanak
я не увидел молитв, не увидел провозглашений, не увидел призывов к постам. Поэтому и задал вопросы. Надеюсь вы поняли меня?

вы молитесь перед боем, после боя или вместо боя?

Можете не отвечать на этот вопрос - он просто задан, чтоб вы немного подумали.

 

Цитата svitanak
вы процитировали мой пост, но видимо не прочитали.

я не отвечаю не прочитав написанное и не поняв его подоплёку, а поняв - сразу ответил

и к тому же вам также процитировал слова из Писания - это ОБЯЗАННОСТЬ данная Богом!

 

Цитата svitanak
Надеюсь вы поняли меня?

разумеется.

Насчёт молитв: молятся и в окопах, и в домах, и даже в сетях много кратно об этом пишут и просят о молитве. У меня не бывает дня чтобы мне не приходила просьба помолиться за наших воинов (на другой "площадке").

Почему я здесь не делаю призывов? Отвечу, кто хочет тот сам знает что происходит и за кого надо молиться. Для этого не обязательно знать фамилию, или подразделение, или где они обороняются - поскольку это часто закрытая информация.

Было бы желание - а Бог вас Сам поведёт в молитве.

=========

но я ваш комментарий понял по другому и как понял, именно в таком русле и дал вам ответ.

Я НИКОГДА не буду молиться в таком русле, как вы обобщаете. Я молюсь не только за свою землю и страну, но и за справедливость Божию, чтоб КАЖДЫЙ получил то, что заслужил.

Пришёл с оружием - значит он убийца и ему смерть здесь, на земле!

А на небесах Бог Сам усмотрит что кому, бывают и исключения для некоторых - они сразу в АД идут- автоматически.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+23
|20 Авг 2022
2

Тяжело разговаривать, когда удаляют твои посты.

господин модератор. Пожалуйста. Хотя бы в личку напишите как будет время, почему вы (или не вы) удалили то что я писал.

 

Цитата Д и я
Правильные слова. Но  мне, например, они напоминают те лозунги, те правильные  и красивые призывы, которые  мы часто слышим с различных трибун - и политических, и церковных.  Какое-то стремление  "осчастливить всех", "бороться за мир во всём мире" и т.д.  Что-то грандиозное, масштабное, мессианское.

поймите. Я тоже не люблю лозунги. На собрании я всегда хочу понять не призыв. а то КАК прощать, КАК любить, КАК иметь победу над грехом. В реальной жизни. Реальность от лозунгов отличается тогда, когда вв говорите, что любите (коринфянам о любви) , а  вас подрезает машина или вас обкрадывают или бьют или не справедливы к вам, или как сейчас война идет на вашей родине. вот тогда надо проявить то чему ты учился и говорил. Вот что для меня важно.

недавно меня обокрали. в наглую. первая реакция - не верная была. Потом, успокоившись, через пару часов, когда нашли этих людей, я понял что их надо простить. моя плоть не хотела этого. Они были наглыми. Но мне важна практика. Поэтому я и разговаривал с людьми под взрывами. для меня важна практика. Как в такой ситуации поступить по Слову, а не просто кидать слова на ветер.

и в эту тему я заглянул именно по этой же причине. я надеялся увидеть христиан, которые ВЛИЯЮТ.

мы с вами по разному мыслим. Для вас важно человеческое участие. Для меня нет. Для меня важно, что Христос во мне сейчас сделает. Я н идеален. ностремлюсь к совершенству. и вам желаю того-же. совершенства во Христе

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|20 Авг 2022
1
Цитата svitanak
Я Его творение создан на добрые дела

возможно я вас отвлёк от добрых дел своим постом, тут могу лишь принести свои извинения.

Но вы ведь сами пришли на форум и так подробно сами описали свой путь в эту тему.

Будем считать это Божьим промыслом.

Теперь вы находитесь в этой теме и можете продемонстрировать всем участникам этой темы свои добрые дела, для которых вы созданы Богом, плиз  ....  ( как говорят- "в студию" )

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|21 Авг 2022
1

кстати, это всего лишь Севастополь, штаб военно- морского флота рашистов, опять видимо брошен непотушенный окурок.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|21 Авг 2022
3
Цитата svitanak
Для вас важно человеческое участие.

Да, важно. Но не в отрыве от веры, от спасения.  Христиане - письма Христовы.

«вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.» /2-е Коринфянам 3:3/

Для меня участие - это проявление любви. Я не хочу противопоставлять, к примеру, евангелизации  проявлениям любви, но точно знаю, что множество людей захотело познать Господа, именно увидев и почувствовав  чью-то любовь к себе, чьё-то участие.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+23
|21 Авг 2022
1
кстати, это всего лишь Севастополь

попробуйте это фото загрузить в поиск картинок гугл по фото. Это не севастополь.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+600
|21 Авг 2022
4
Цитата svitanak
я надеялся увидеть христиан, которые ВЛИЯЮТ.

Не увидев таких, по Вашему мнению, христиан, Вы не просто разочаровались, Вы пришли с упрёками.  Вот возьмём  Ваш пример с кражей. Эта история уже состоялась, Вы о ней рассказываете пост-фактум, а наши истории ещё далеки до окончания, увы. И мы, находясь в своих ситуациях, реагируем вот так,   как реагируем. Когда наша трагедия будет позади, мы, наверное, что-то переосмыслим. Не спешите осуждать, не сносив ни одной пары нашей обуви.

Вы рассказали о своей истории и своей реакции. А давайте я Вам в двух словах расскажу о своей истории.  И сразу говорю, что моя история - это один из самых легких вариантов  всех историй, переживаемых украинцами.  Нам пришлось в один совершенно не прекрасный вечер собраться (если это можно так назвать) за пару часов, схватив  какие-то вещи, попадавшиеся на глаза, и уехать в никуда. Нам даже ключи от квартиры некому было оставить, мы не  перекрыли воду и так далее.  Не буду останавливаться на подробностях, вроде моей болезни, моего общего состояния здоровья, того, что мы добирались несколько суток, всех приключений с поиском жилья, того, что у нас была только зимняя одежда и обувь и того, как  мы решали этот вопрос. И вот  уже полгода мы живём в чужой стране, кое-как объясняясь на чужом языке,  переезжая из города в город, в чужом жилье, не зная, что там за это время произошло с нашей квартирой и дачным домиком (в селе, около которого он находится, были оккупанты и оно  очень сильно пострадало), безумно тревожась за тех близких, которые остались в Украине, и тех, которых  разбросало по миру.

Я, во всяком случае пока, не готова испытывать добрые чувства к людям, по вине которых наша жизнь вот так изменилась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+23
|21 Авг 2022
2
Цитата Д и я
Я, во всяком случае пока, не готова испытывать добрые чувства к людям, по вине которых наша жизнь вот так изменилась.

хочу обратить внимание, что я не осуждал ни вас ни кого другого. Суд - это вынесение вердикта. Единственный вердикт, о котором я сказал, что не увидел ЗДЕСЬ молитв, откровений, Слова от Бога для христиан как поступать. Но я не знаю как вы ведете себя за пределами этого паблика. Валерий говорит, что на другом форуме он постоянно молиться. повторюсь - я здесь не увидел.

Если мои вопросы произвели в вас нечто и вы начали рассуждать - это хорошо. Думающий человек - это здорово.

ваш пример  - это и есть практика. порой люди не могут простить друг друга за то что другие даже и не заметят.

Я думаю, что вы понимаете, что вам надо простить, а вот КАК вы к этому будете идти - это и есть путь к славе Бога. У кого то даже простые обиды отнимают годы жизни. Тем более когда разговор идет о большем зле с человеческой точки зрения.

читая ваши и других посты я увидел для себя несколько разных людей и разных мнений.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
IVANYCH
|21 Авг 2022
1
Цитата svitanak
поймите. Я тоже не люблю лозунги. На собрании я всегда хочу понять не призыв. а то КАК прощать, КАК любить, КАК иметь победу над грехом. В реальной жизни. Реальность от лозунгов отличается тогда, когда вв говорите, что любите (коринфянам о любви) , а вас подрезает машина или вас обкрадывают или бьют или не справедливы к вам, или как сейчас война идет на вашей родине. вот тогда надо проявить то чему ты учился и говорил. Вот что для меня важно. недавно меня обокрали. в наглую. первая реакция - не верная была. Потом, успокоившись, через пару часов, когда нашли этих людей, я понял что их надо простить. моя плоть не хотела этого. Они были наглыми. Но мне важна практика. Поэтому я и разговаривал с людьми под взрывами. для меня важна практика. Как в такой ситуации поступить по Слову, а не просто кидать слова на ветер. и в эту тему я заглянул именно по этой же причине. я надеялся увидеть христиан, которые ВЛИЯЮТ. мы с вами по разному мыслим. Для вас важно человеческое участие. Для меня нет. Для меня важно, что Христос во мне сейчас сделает. Я н идеален. ностремлюсь к совершенству. и вам желаю того-же. совершенства во Христе

-

У меня такое впечатление что светомузыка из бана вернулся .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|21 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Если мои вопросы произвели в вас нечто и вы начали рассуждать - это хорошо. Думающий человек - это здорово.

Честно говоря, странно Вы увидели ситуацию - в свою пользу и даже несколько оскорбительно  для меня.  Я рассуждать никогда не переставала, и это, извините, ни в коей мере не зависит от Ваших вопросов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|21 Авг 2022
1
Цитата svitanak
попробуйте это фото загрузить в поиск картинок гугл по фото. Это не севастополь.

у меня заблокирован гугл поиск уже с месяц, могу заходить только по ранее имеющимся ссылкам

можете сами сказать или дать готовую ссылку

мне это фото скинули с подписью Севастополь

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+23
|21 Авг 2022
2
можете сами сказать

это 2017год. западная Москва. ЕЦ Синдика.

[url=https://imageup.ru/img5/4004448/pozhar.jpg.html][img]https://imageup.ru/img5/4004448/pozhar.jpg[/img][/url]

там несколько сайтов. вот оди из них. https://www.mosgubernia.ru/novosti/accidents/?ID=7960

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|21 Авг 2022
2
Цитата Д и я
Честно говоря, странно Вы увидели ситуацию - в свою пользу

Знаете, когда человектпостоянно варится в чем-то одном и вдруг появляется какое-то другое мнение, может показаться странным. У меня так было, когда я случайно читал другие мнения о некотрых библейских истинах. Первая реакия всегда была отрицанием. Потому что не соответствовала моему мировоззрению. Затем, изучая Слово, я видел, что некоторые мнения были верными, а то, в чем я был наставлен ошибкой. Прийдя к старшим, я задавал вопросы. И им тоже казалось что-то не так. Сегодня , Слава Богу, я готов всегда к тому, чтобы получать новую информацию, как бы она не была мне неприята. Потому что я знаю, что свободным может сделать только истина. Вот я и ищу ее всегда.

Если оскорбил вас - простите. Если сможете показать где и объяснить в чем оскорбление - буду благодарен. Сам так делаю.

Всего доброго

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+600
|21 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Знаете, когда человектпостоянно варится в чем-то одном и вдруг появляется какое-то другое мнение, может показаться странным.

Ваше утверждение не о том, о чём говорила я. Снова  какое-то ненужное, на мой взгляд, обобщение. Дело в том, что я всего лишь вступила с Вами в разговор, а Вы уже придумали, что Ваши вопросы произвели во мне нечто и я, до этого не думающая и не рассуждающая, вдруг  стала рассуждать. )))

 

Цитата svitanak
Если мои вопросы произвели в вас нечто и вы начали рассуждать - это хорошо. Думающий человек - это здорово.

Ваше право сделать любые выводы. И моё право тоже сделать какие-то выводы. К примеру, я  писала, что верю, что Вы плакали с плачущими.  Теперь сомневаюсь. Думаю, что Вы просто подумали, что плачете с ними.

 

Цитата svitanak
Всего доброго

Спасибо. И Вам.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.