Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Удален
Валерій Слово
|1 Ноя 2022
0

ещё о санкциях:

сегодня узнал что Раша покупает через Турцию и страны Азии массово холодильники и стиралки.

Вы думаете, чтоб народ не воровал и не вёз с Украины???

Кто так подумал, то он ошибся.

Оказывается им нужны оттуда чипы, которые никто им не продаёт. А они нужны для ракет.


Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|1 Ноя 2022
0
Сейчас я Вам расскажу, откуда у Суровикина взялась кличка Армагеддон. Дело в том, что главной целью спецоперации в Сирии было полное уничтожение всех памятников арамейской культуры. Поскольку прототип библейского Иисуса разговаривал на арамейском языке. Суровикин по указанию Путина бомбил в Сирии именно те места, которые содержали память об Иисусе Христе. (данные предоставлены сотрудниками и ветеранами российских спецслужб).
Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|2 Ноя 2022
0

посмотрел европейскую конференцию по восстановлению Украины.

Первый пункт: и радость и позор!

Принятие мер по предупреждению коррупции.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|3 Ноя 2022
0

в Калмыкии начались протесты против войны

И АКТИВИЗИРОВАЛОСЬ ДВИЖЕНИЕ ЗА ВЫХОД КАЛМЫКИИ ИЗ СОСТАВА РОССИИ.

кстати, ранее в Калмыкию послали бывшего руководителя ДНР возглавить Калмыкию.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|3 Ноя 2022
3

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0

Дия, реально были факты продажи гуманитарной помощи, которую должны были раздавать бесплатно.

Сейчас этого нет. Возможно СБУ это пресекло предполагаю по обращению польской стороны. Наш народ молчит либо возмущается как всегда "на кухне". Читал про возмущение поляков.

У меня семья старшей дочери во Львовской обл. так же об этом говорила, так что это были не выдумки.

За оружие такого она даже не слышала, хотя местные всегда всё знают, если они не говорили, значит не было.

Даже местные собирали деньги и покупали оружие у поляков для своих добровольцев.

Но слухи были в интернете, что делалось якобы на самой границе, не всё поступало в Украину. Задерживалось якобы для перепроверки, а потом чего то нехватало. Тогда вопросы к власти.

После проверки были замечания, что на границе не вёлся журнал учёта, а делалось это разными квитанциями, которые могли "теряться". Поэтому даже я допускаю это, зная нашу коррупцию.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|4 Ноя 2022
0

https://www.youtube.com/watch?v=WiDiXz3jXIk

как помощь используется

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|4 Ноя 2022
2

Думаете, что другие украинцы не читают ничего, не знают ничего, не смотрят ничего, не анализируют ничего? Только Вы.  Или  специально такие подборки  для российских "братьев" выкладываете? Ободряете их, подбирая только подобные видео?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0

даже здесь, полиция знает мою проукраискую позицию, ну и что?

Я не делаю призывов в общественных местах, хотя на меня уже жаловались что я бандеровец и укроп.

Беседовали, я честно и им говорил, что - да! я жду освобождения.

Знаете, что мне ответили - это хорошо что вы честно сказали, но мы тут навсегда. Каждый может иметь своё мнение, пока не делает общественных призывов.

И дали совет. Вы удивитесь даже: купите флажок днровский и повесьте его снаружи, чтоб меньше к вам было претензий и на вас жалоб. Мы же обязаны реагировать. Я ответил, что не могу этого сделать.Пожали плечами и ушли.

===

(не рекомендуем добираться до власти и вести такие разговоры на форуме)

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|5 Ноя 2022
1
Если стыдно перед "братьями"...

Я Вам про Фому, а Вы про Ерёму.

Речь не о стыде.  Но не стыдно. Нет.

 

Всегда только правда.

То, что Вы считаете правдой. И в этом Вы такой же, как все остальные люди.

Но суть моего поста была не в этом. Он совершенно о другом.

===

Я о том, что для всего есть время и место.   И  форум, по моему мнению, не та площадка, где во время войны надо обсуждать наши проблемы, наличие которых я не оспариваю.  (Что Вы, кстати, постоянно мне приписываете - я и подобные мне и за коррупцию, я и в розовых очках, у меня и совок в голове, я и молчунья в отличие от Вас, я и во время Майдана отсиживалась, ожидая, чья возьмет, и  т.д. и т.п. Вот  Вам и "правда", о которой Вы так пафосно сообщаете)

Убеждена, что надо учитывать аудиторию, особенно  в таких серьезных вопросах.   Глаза Вы никому, по моему мнению, не открываете, они и так открыты, а  врагов ободряете.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0
Цитата Д и я
а  врагов ободряете.

с врагами я общаюсь на ютубе, это единственное где ещё мне не заблокировано

а здесь я не вижу врагов, кто открыто говорит, он уже или сам удалился, или его модератор удалил или забанил

и не думайте что там исключительно идиоты, есть не только здраво мыслящие, но и против их власти. Там много наций, в т.ч. и украинцы, так же почти все республики вышедшие из бывшего союза против рашистов. Многие на себе это испытали. Даже чеченцы выступают против Кадырова и войны, хотя их прессуют.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2022
1
Цитата Д и я
Думаете, что другие украинцы не читают ничего, не знают ничего, не смотрят ничего, не анализируют ничего? Только Вы. Или специально такие подборки для российских "братьев" выкладываете? Ободряете их, подбирая только подобные видео?

-

Дия , вы помните знаменитое высказывания Симона Петлюры о том кто и что для Украины

страшнее  всего ? Часто его вспоминаю при общении на интернет площадках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2022
1
После проверки были замечания, что на границе не вёлся журнал учёта, а делалось это разными квитанциями, которые могли "теряться". Поэтому даже я допускаю это.

-

Это было в феврале - марте при хранении Джавеликов и Енлау , потом наладилось .

На крупное вооружение производитель в США ставит GPS трекеры , с этим проблем

вообще нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|5 Ноя 2022
0

Не умею цитировать с телефона. Я не вторю о том, что не место и не время в том смысле, как вы это интерпретируете. Я говорю конкретно о форуме. Это разные вещи.

Выхожу из обсуждения с Вами, Валерий Слово, этого вопроса.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2022
1
Цитата Д и я
Я говорю конкретно о форуме. Это разные вещи. Выхожу из обсуждения с Вами, Валерий Слово, этого вопроса.

-

Не понимание вопроса что можно говорить , а что нет в военное время хорошо показывает

какую позицию занимает человек , тем более этот человек заявлял что он против Пороха ,

это противоречиво как минимум .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0
Цитата IVANYCH
Это было в феврале - марте при хранении Джавеликов и Енлау , потом наладилось

факт был? Был!

если бы не сделали тогда гласным, то и продолжалось бы.

Причина основная даже не в том, что не велась особо документация, а в другом.

Нет совести! Продажность!

Позволяли себе воровать ради денег даже во время войны.

Кому война - кому мать родна!

===

 

Цитата Д и я
Не умею цитировать с телефона.

так же как и на компе. Выделяете текст. Двумя пальцами "сжимаете " экран (или сдвигаете влево) и появляется "цитировать"

 

Цитата IVANYCH
этот человек заявлял что он против Пороха

я против воров под любой фамилией

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Удален
IVANYCH
|5 Ноя 2022
1
Цитата IVANYCH
Не понимание вопроса что можно говорить , а что нет в военное время хорошо показывает какую позицию занимает человек
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|5 Ноя 2022
0
Цитата IVANYCH
хорошо показывает какую позицию занимает человек

вы правы, я честен и не закрываю глаза на неудобное.

Вы знаете, что общаясь с "русскими" они часто выкладывают реальные факты и порой приходится это признавать, что их часто сбивает с толку. Они уже привыкли, что каждый твердит что по телеку вещают, что с одной стороны, что с другой. А иногда, если это ложь, то развенчиваю её.

Вы знаете реальные потери украинской армии - уверен что нет. А ведь это не секрет, но их по украинское ТВ не показывает, а говорят только о рашистах.

Кремль ТВ скрывает свои, а мы уподобляемся им? Увы, нет, они гласны, но их не тиражируют, чтоб IVANYCH с Дией спокойно спали.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+600
|5 Ноя 2022
2

Конечно, Вы со слезами на глазах, а мы спокойно спим. ((( снова напишете, что на личности не переходите. И кроме Вас никто ни о чем не знает и не думает.   ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
Модератор
|6 Ноя 2022

Валерий Слово, что-то Вы разошлись не на шутку! Или забыли, что на нашем христианском форуме модераторами было допущено говорить о горячих событиях войны, и только, но не "вершить, править" и вскрывать недостатки будь-то власти, ведения войны или критиковать форумчан. Неприятно, что Вы преобразились и открылись настолько. Тема закрыта, так как Вы перешли черту дозволеного на форуме.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.