Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Старожил
+1927
|3 Авг 2022
1
Цитата levko1
Где у вас, где ты живешь ? У нас(где я жил), в абсолютном большинстве осуждали Рашу за то геноцид чеченцев.

В первую чеченскую войну я была ребенком, то не слишком и понимала, что происходит, а вот во вторую - уже подростком, которым неплохо таки разбирался в таких вещах, и уже тогда я осуждала действия россии, и все в моем окружении тоже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+4
|3 Авг 2022
0
Цитата levko1
Где у вас, где ты живешь

в Украине

 

Цитата levko1
Соседняя, чужая тебе страна напала на дргугую страну

а где я это отрицал? то, что у русских крыша поехала - это давно очевидно. Да они и сами это не особо отрицают. Причем не только у путина, а у всей ихней недонации - они сами гордятся тем, что они "поехавшие отморозки и весь мир их боится"
Мой аргумент был не в этом

Удален
Валерій Слово
|3 Авг 2022
0
Цитата Валерій Слово лично я был в то время безразличен, поскольку была пропаганда сильная
различие есть. Неприятие пропаганды порождает недоверие ко всему. В этом смысле я хотел сказать. Прямого контакта с чеченцами не было. Газет не читал (как сказано в фильме - вредно для здоровья). Комп у меня уже был с 1993г. (привезли с Америки аж на 8мегабит память, ну ещё 8 добавил), но самого интернета ещё не было.
Писал, что когда появился контакт с чеченцами, тогда принял их сторону. В те годы в основном по командировкам ездил по своим делам.
Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Vadasz a farkas
|3 Авг 2022
0
Цитата levko1
У нас(где я жил)

а где ты сейчас живешь?

анафема маранафа
Старожил
+690
|4 Авг 2022
0
Цитата Vadasz a farkas
а где ты сейчас живешь?

Светомузыка зашедший с бота, маскируется   тем что "не знает" где я живу?

Местный
+4
|4 Авг 2022
0
Цитата levko1
Светомузыка зашедший с бота

Светомузыка поддерживает войну и массовые убийства украинцев?) Офигеть, вроде такой благословенный брат был, а оказался людоедом((
Вот в каком страшном мире мы живем((

Старожил
+690
|4 Авг 2022
1
Цитата anti-hitler
Офигеть, вроде такой благословенный брат был,

Можете мне  объяснить, в чем была его благословенность?

Местный
+4
|4 Авг 2022
0
Цитата levko1
Можете мне  объяснить, в чем была его благословенность?

ну вроде все братья по-умолчанию благословенные) пока не доказано обратное) разве нет?

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2022
0
Цитата anti-hitler
ну вроде все братья по-умолчанию благословенные) пока не доказано обратное) разве нет?

-

Где такое в Библии сказано , не придумывай .

-

"Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

(Марк 3;35)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|5 Авг 2022
0

я согласен с здравомыслящими людьми, да и сам такого же мнения.

Европа и особенно США не хотят допустить полного уничтожения России.

На это их двигают следующие причины:

1. Они боятся распада государства на мелкие и не предсказуемо кому может попасть ядерное оружие, поэтому их цель максимально нанести урон, но чтобы её как государство сохранить.

2. следующая причина - уничтожение как государства РФ приведёт к НЕнужности самого блока НАТО в котором ведущую роль имело США и таким образом имела влияние на Европу

3. Европа (особенно Германия и Франция) боится что после победы над рашистами Украина может стать самым сильным государством в Европе и соотвественно может влиять на политику Европы.

Они опасаются потерять свой авторитет как ведущих стран Европы и имеющих весомый голос в Евросоюзе.

Именно поэтому они и дают вооружение ровно столько, сколько нужно чтоб Украина не смогла полностью разгромить рашистов и всячески призывают к переговорам.

4. Некоторые страны (особенно имеющие выход в Чёрное море)  хотели бы вытеснить РФ с Чёрного моря совсем и навсегда, соответственно тогда она теряет выход и в Средиземное море, но это чревато мировой войной.

Хотя лично я считаю, что её неизбежать и она начнётся с Крыма.

Интересно как потомки будут считать начало 3 мировой.

Вот 2 мировая имеет начало 1 сентября 1939 г, а СССР считает не когда он сам напал, а когда на него напали.

Видимо также будут считать потомки рашистов, что начало с Крыма, а не тогда когда они захватили Крым.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0

выскажу своё мнение и о Турции.

С одной стороны Эрдоган воспользовался правом Монтре и не пропустил корабли РФ в Чёрное море, чем оказал хорошую помощь Украине.

Кроме того, беспилотники Байрактар постоянно поступают в Украину по разным каналам, что так же даёт существенную помощь на поле битвы.

Далее, ввёл пару военных кораблей дополнительно к имеющимся у него в Чёрном море для охраны конвоев с зерном. Казалось бы он полностью поддерживает Украину.

Но есть ещё один момент, он не ввёл никаких санкций к агрессору. Он продолжает торговлю с рашистами и авиационное сообщение с Москвой без ограничений. Никаких резких выражений не заявлял в отношении РФ.  Надеюсь все видели, как Эрдоган заставил Пу ждать его прихода в Тегеране.  Эрдоган ведёт свою личную политическую игру, поскольку в след.году перевыборы и он может проиграть и не остаться президентом.

Сейчас ему нужны "победы" и здесь он может их зарабатывать  как на стороне РФ, так и на стороне Украины. Поскольку из Сирии практически выведены все ВС РФ, осталась лишь небольшая обслуга на военно-морской базе в Сирии. ПУ уже разбомбил Сирию (так он всегда оказывает помощь) и поездкой в Тегеран и встречей там же и с Эрдоганом порешали вопросы по Сирии, точнее на каких условиях он сдаёт Сирию Эрдогану, а за это что то должен сделать ему Эрдоган. Можно только гадать. Нет никакой инфы по результатам встреч. Но всё таки они договорились, а вот как это обернётся для Украины, думаю что радужного ничего не будет, надеюсь что и плохого. Но очень рвётся быть посредником и инициатором переговоров с рашистами.  Что он преследует этим?

Сегодня состоялась опять их встреча в Сочи, то есть какие вопросы они порешали между собой???

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0

из того что официально заявлено: обсуждали вопросы финансовые, экономические, газовые, т.е. межгосударственные и якобы была обещана помощь в поставках санкционных товаров (это промелькнуло  вскользь). По поставкам зерна РФ не будет препятствовать Украине, но и своё (т.е. украденное) будет продавать. Так думаю что с Бердянского и Мариупольского портов.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+1698
|6 Авг 2022
0
Эрдоган ведёт свою личную политическую игру,

Маленька ремарочка, вибач.. у нього на зберіганні знаходяться "карібсько-кризісні" ядерні ракети США. Цілий арсенал..

***

Маленькая ремарочка, извини... у него с 60-х прошлого ст. хранятся ядерные ракеты США. Целый арсенал..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0

Из прошедшего накануне. Поездка в Тайвань Нэнси Пелоси надеюсь все знают.

Несмотря на всевозможные угрозы и красную линию (вплоть до сбития самолёта) и  демонстративно начатые  военные учения Китая вблизи Тайваня, её поездка состоялась.

Помните в Британии "железную леди" Маргарет Тетчер. Это такая же "железная леди" в США. Её не запугать. Разумеется, на всякий случай, её подстраховала авианосная группа кораблей США.

Но Китай сдулся молча. Учения свои закончил и как будто ничего не было.

Комментаторы пишут что США продемострировали, что они есть мировой лидер, а не  Китай и никто им не будет ставить красные линии.

====

В США заявили что в помощь Украине всключены и реактивные снаряды и ракеты с дальностью на 300 км., т.е. Крым и его мост становятся досягаемыми. Также дают ПВО. Официально в понедельник будет заявлена помощь на 1 млрд.дол.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
1
Цитата Asher
....хранятся ядерные ракеты США. Целый арсенал..

да, помню, там была авиабаза НАТО, но по факту США.  Кстати, именно Эрдоган настоял о выводе всех самолётов США из Турции.

По ядерным ракетам, то что стояли это помню, но что остались на хранении - узнал от вас.

Это времена Горбачёва, много тогда говорили о сокращении баз, ядерных зарядов и т.д.

кстати, как многие считают какой ядерный паритет по сокращению ядерного оружия между США и СССР (РФ). Ведь количественное  соотношение оставшихся ядерных зарядов СССР (РФ) почти в 2 раза превышает их  количество в США.

Я тоже когда то думал, что должно быть поровну, но нет. Даже пытался выяснить это. Даже если приплюсовать к США ядерное Британии и Франции всё равно в РФ будет больше.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Писатель
+154
|6 Авг 2022
0

По моему мнению Украине не стоит обольщатся помощью Запада и сильно полагаься на Штаты и Европу.Какие силы сейчас находятся во власти западных стран мы знаем.Какая у них реальная свобода и толерантность мы тоже знаем(два года пандемии и выборы в штатах хорошо показали)Свобода в движении по одностороней улице,поедь навстречу и узнаешь кто хозяин положения))В этом плане либеральный Запад не сильно отличается от деспотизма гбшного совка,просто пока основной массе людей позволяет более менее достойно жить в финансовом плане.Но как показали недавние меры по вакцинации эта жизнь может резко и быстро поменятся даже в благополучных странах.Не подчинишься метке дракона и привет всей твоей хорошей зарплате и финансовому благополучию.Поэтому мы не знаем до конца, какая истинная цель у Запада по отношению Украины(вся эта тягомотина с помощью и пассивное наблюдение со стороны за массовыми убийствами украинцев очень подозрительны)Ну а самое главное во всей этой войне это решение Неба,что там решено по этому поводу мы не знаем и  к какому раскладу сил на мировой арене это приведет один только Бог знает.Я когда увидел на фото лидеров России,Ирана и Турции(недавняя встреча)то у меня сразу в голове пришли пророчества из Библии о последний войнах и Армагедоне.Все достаточео мутно в этой войне сейчас,хотя хотелось бы изгнания этой бесовской орды из Украины наконец.

Местный
+4
|6 Авг 2022
1
Цитата IVANYCH
"Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

ключевой момент здесь в том, что невозможно создать комиссию, котороая достоверно определит, исполняет ли конкретный брат Божью волю или не исполняет) Поэтому этот аргумент не работает)

Местный
+4
|6 Авг 2022
0
Эрдоган ведёт свою личную политическую игру

было бы странно, если бы он ее не вел. В международной политике нет братьев/сестер/друзей - это в чистом виде покер или шахматы

 

Цитата Mike64
По моему мнению Украине не стоит обольщатся помощью Запада и сильно полагаься на Штаты и Европу

думаю, для всех людей, которые хоть немного интересовались историей евпропы, и как работают международные институции, и имеют хоть немного мозгов - это самоочевидно.
Европа с самого начала дала понять, что не будет втягиваться в этот конфликт.
Я думаю, даже если бы мы были членами ЕС и НАТО - даже в этом случае нет 100% гарантии, что за нас впишутся. 
Но мы благополучно вышли из всех военных договоров и теперь один на один против сумасшедшей рашки, у которой ЯО и куча бесплатного призываного мяса, которым они могут нас закидывать до бесконечности

Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0
Цитата anti-hitler
думаю, для всех людей, которые хоть немного интересовались историей евпропы, и как работают международные институции, и имеют хоть немного мозгов - это самоочевидно.

вот поведенческое человека:

ЭКСПЕРИМЕНТ
В 1970-х годах сербская художница Марина Абрамович провела эксперимент: она неподвижно стояла в одном из выставочных центров, а рядом с ней лежали разнообразные предметы — от молотка с пистолетом до акварельных красок. При этом людям разрешалось взять любой из этих предметов и делать с Мариной то, что им захочется.
Неоспоримый авторитет в мире современного искусства, Марину Абрамович называют бабушкой искусства перформанса. Об ее выступлениях продолжают говорить десятилетия спустя. Одна из самых известных ее акций называлась «Rhythm 0» и была организована в 1974 году в Неаполе.
Задумка перформанса «Rhythm 0» была очень проста: Абрамович должна была стоять смирно в течение шести часов, в то время как люди, которые пришли на нее посмотреть, могли делать с ней все, что им вздумается, используя любой из 72 предметов, которые она положила на стол рядом.
Абрамович стояла посреди комнаты с табличкой на груди, которая гласила: «Инструкции: на столе лежат 72 предмета, которые можно применять ко мне как хочется. Перформанс. Я — объект. В этот промежуток времени я несу полную ответственность. Длительность: 6 часов (8 часов вечера — 2 часа ночи)».
Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0

На столе лежали «предметы для удовольствия» и «предметы для разрушения». Среди безвредных предметов были цветы и перья. Среди опасных — нож, бритвенные лезвия и заряженный пистолет.
Поначалу зрители стеснялись, только смотрели на нее, дарили розы, целовали. Но потом раздели, разрисовали и даже порезали. Кто-то развернул ее вокруг оси. Кто-то поднял ее руки вверх. Один мужчина использовал лезвие, чтобы сделать у нее на шее надрез. Зрители меняли положение тела художницы. Некоторые прикрепляли к ней различные предметы. Некоторые мужчины раздевали и лапали ее. Причем свои действия они сопровождали смехом. Перформанс был остановлен охраной здания, когда один из посетителей взял пистолет.
На третий час с нее срезали лезвиями всю одежду. На четвертый час теми же лезвиями начали исследовать ее кожу. Ее подвергли всяким домогательствам. Кто-то заставил ее направить на себя пистолет. Она была так сосредоточена на перформансе, что не стала бы сопротивляться ничему.
Собственные впечатления Абрамович от того, что люди с ней делали, оказались еще более ужасающими.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0
Художница вспоминает:
"Сначала зрители очень хотели со мной поиграть. Потом они становились все более агрессивными, это были шесть часов настоящего ужаса. Они отрезали мне волосы, втыкали в тело шипы роз, резали кожу на шее, а потом наклеили пластырь на рану.
После шести часов перформанса я со слезами на глазах голая пошла в сторону зрителей, отчего они в буквальном смысле выбежали из комнаты, так как поняли, что я «ожила» — перестала быть их игрушкой и начала сама управлять своим телом. Я помню, что, придя в отель в этот вечер и посмотрев на себя в зеркало, я обнаружила у себя прядь седых волос...
Эта работа раскрывает нечто ужасное о человечестве. Она показывает, как быстро человек может причинить тебе боль при подходящих обстоятельствах. Она показывает, как легко обезличить человека, который не сопротивляется, который не защищает себя. Она показывает, что, если создать соответствующие обстоятельства, большинство «нормальных» людей, очевидно, могут стать очень жестокими..."
Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
0

Раша попросила Северную Корею дать ей солдат. Єто не фєйк. Но єто страна - концлагерь. Врядли даст, а если и даст, то по дороге разбегутся. Если только их везти как "арестантов" в Украину. Но сомневаюсь в их желании воевать, тем более за что?

===

На фронте всё таки замечены иранские беспилотники. Говорят что поступило 46 шт. Если подтвердится, то это сильно осложнит отношения Ирана  с США.

===

РФ всё таки выпихивает Лукашенко идти в наступление. Выкрутится он или нет, пока неясно. Но опасность существует. Эта имитация вынуждает Украину держать ВСУ на границе с Белорусью. Это наруку рашистам, которые постоянно перебрасывают свои батальоны, то на север, то на юг. На юге планируется наступление ВСУ, по крайней мере один населённый пунк освобождён в районе Херсона.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|6 Авг 2022
1

Не так давно вся раша хвалилась гиперзвуковой ракетой "Циркон".

Что её никто не перехватит и не поразит, что достанет хоть авианосец и т.д

НО, читаю новость:

Путин 4 августа обвинил в измене родине директора Института теоретической и прикладной механики РАН Александр Шиплиюка, являвшегося одним из «отцов» «Циркона».
Путин объявил о создании ракеты Зебра «Циркон», 1 марта 2018 года, в декабре 2021 года страна сообщила, что оружие, аналога которого в мире нет, прошло испытание «неподготовленным».
Шиплиюк - третий ученый, арестованный за измену за последние два месяца.
Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2022
0
Цитата anti-hitler
ключевой момент здесь в том, что невозможно создать комиссию, котороая достоверно определит, исполняет ли конкретный брат Божью волю или не исполняет) Поэтому этот аргумент не работает)

-

У вас рашистов видимо аргументом считается только то что сказал путин .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+4
|7 Авг 2022
1
Цитата IVANYCH
У вас рашистов

опять переход на личности) обвинения в рашизме - єто серьезные обвинения. Если ты обвиняешь человека в рашизме, то предъяви доказательства, а не фантазии из твоей головы. Иначе ты лжец и пустослов

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2022
1

-

Твой почерк видно издалека , подождем немного пока минусов не нахватаешься и снова в бан

не пойдешь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|7 Авг 2022
1
Цитата Mike64
По моему мнению Украине не стоит обольщатся помощью Запада и сильно полагаься на Штаты и Европу.

Если выбирать между демонизированной Московией и демонизированым Западом.. то Запад все-же на огромный порядок меньше демонизирован чем путлеровский лживый и кровожадный Мордор..

Лично я вот не желаю вообще никаких отношений (и такое мнение сегодня минимум у 97% украинцев).. с необратимо больной мультинацией.. где отец с этого рашистского Мордора на слова сына - (..папа у нас здесь полномаштабное вторжение вашей армии а не спецоперция.. ваши орки-рашисти нас мирных здесь просто убивают, насилуют, разрушают артой наши дома.. не сегодня так завтра могут легко убить меня и твоих внуков).. убежденно так отвечает своему сыну и внукам живущим в Украине - "так вам родные там и надо".. а жены-имбицилы с этого демонического Мордора убедительно наставляют своих мужей, чтобы те изнасиловали как можно больше украинок..

П.С. В общем Инферно в чистом виде.. и по-ходу с него легко может выйти даже "мирный" антихрист.. Когда-то я уже об этом здесь размышлял.

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|7 Авг 2022
1

полезно послушать:

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+1698
|7 Авг 2022
0
По ядерным ракетам, то что стояли это помню, но что остались на хранении - узнал от вас.

Десь років 3-5 тому я читав про те, що по договору з турецьким урядом.. частина мобільних пускових ядерних установок залишилася і все ще зберігається на законсервованій базі США.

***

Где-то лет 3-5 назад я читал о том, что по договору с турецким правительством.. часть мобильних пускових ядерных установок остались и еще хранится на законсервированой базе США.

 

количественное  соотношение оставшихся ядерных зарядов СССР (РФ) почти в 2 раза превышает их  количество в США

Судячи з ефективності "супер-пво" у рф, які не можуть збивати навіть снаряди Хаймерса.. менше зарядів у США - це не так і важливо.. А ось наслідки будуть зовсім плачевні.. при тому на жаль не тільки для рф, але і для всього світу.

***

Судя по эффективности "супер-пво" у рф, которые не могут сбивать даже снаряды Хаймерса.. меншее количество зарядов у США - это неважно.. А вот последствия будут совсем плачевны.. при том к сожалению не только для рф но и для всего мира..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|7 Авг 2022
1
Цитата Mike64
Поэтому мы не знаем до конца, какая истинная цель у Запада по отношению Украины(вся эта тягомотина с помощью и пассивное наблюдение со стороны за массовыми убийствами украинцев очень подозрительны)Ну а самое главное во всей этой войне это решение Неба,что там решено по этому поводу мы не знаем и к какому раскладу сил на мировой арене это приведет один только Бог знает.

-

Здесь больше вопросов к руководству Украины чем к Западу . При известных обстоятельствах

эта агрессия вообще бы не состоялась , но когда соблазняешь разбойника слабым замком на

своей квартире и он знает что патронов к доробовику у хозяина нет , то жди взлома квартиры

или попытки рейдерского захвата . Что происходит в США так же не тайна , опять же при

выборе из двух зол лучше США чем зловонное сатанинское болото россии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.