Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Удален
Валерій Слово
|25 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Да, это не значит брать меч, не значит судить, не значит убивать и проклинать врагов, тех кто убивает и грабит. Это значит любить.

офигеть !!!!!

не могу написать, чтоб вам пережить то, что некоторые семьи пережили в Буче. НО!

Когда рашисты заходили в дом украинца, расстреливали отца, жену связывали и на её глазах дочь насиловали, потом засовывали разные предметы и наконец вспарывали живот поскольку она была ещё и беременная. Им посмотреть захотелось.

Но вот так хочется посмотреть на ваше поведение в такой ситуации, не насильником, а связанным. А не будете смотреть, так могут и выколоть глаза.

Судя по вашим постам вы будете просто молиться за них. Я правильно вас понимаю?

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+600
|25 Авг 2022
1
НО!

Вот именно - НО.  Та фраза форумчанина, которую Вы процитировали, ещё раз убедила меня в том, что он не понимает всей глубины страданий украинцев, всей чудовищности преступлений россиян в нашей стране.

 

Цитата svitanak
Да, это не значит брать меч, не значит судить, не значит убивать и проклинать врагов, тех кто убивает и грабит. Это значит любить.

И форумчанин говорит о том, что он плакал с плачущими. Да, он считал, что плачет с ними. Но на самом деле он не  почувствовал их чувствования, поэтому и плакал, как я предполагаю, для практики, как он говорит. Он свою действительно неприятную историю с кражей  ставит на один уровень с невыносимыми страданиями украинцев. Даже в этой истории всё-таки его первая реакция была неправильной.  А нам он рассказывает, что мы должны любить насильников, убийц и разрушителей, ни на одну минуту не примеряя на себя эти страдания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+23
|25 Авг 2022
2
не могу написать, чтоб вам пережить

Знаете. Когда я только начинал становиться на ноги, одна хорошая сестра дала мне хороший совет - никогда не думай и не отвечай на вопросы - а если так и так с тобой произойдет....

потом со временем, я понял в чем дело. Во первых , я начинал это представлять - а вера это уверенность в невидимом.

во вторых- я когда ездил к вам на конференции в Одессу, Тернополь разговоривал с христианами со всей Украины. В принципе и у нас и в России и в Белоруссии таких свидетельств много - Когда Бог спасает в казалось бы безвыходных ситуациях. Но для этого надо служить Ему и верить Ему.

Это мой ответ вам.

 

Судя по вашим постам вы будете просто молиться за них. Я правильно вас понимаю?

Я думаю, что в то время, когда не было войны, вы тоже читали и восторгались книгой "крест и нож" Вилкерсона. Наверное представляли как он пошел к преступникам. и как главный ему сказал, что разрежет на кусочки. А Вилкерсон ответил - тогда каждый кусочек будет говорить тебе, что Бог любит тебя.

я не верю, что войны или какие нибудь другие проблемы должны заглушать в вас христианина. Не забывайте, что любовь все побеждает. И это не мои слова, хотя ваш гнев и суд почему то на меня направлены. Все что я делаю сейчас - пишу вам то, что должен делать христианин. Чтобы и мне пришла такая же помощь. Потому что она настоящая.

Если все что вы будете делать здесь или с друзьями - это судить и проклинать, то ничего хорошего в вашей духовной жизни не случиться.

многие из вас пророчествуют о том, что через Украину будет великое пробуждение. Подумайте, на основании чего????

сегодня масса примеров примирения бывших фашистов и советских людей. Узников -евреев концлагерей и их угнетателей. И практически все они христиане. Это и есть исттна - Слово, Христос

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Авг 2022
3
Цитата Д и я
Даже в этой истории всё-таки его первая реакция была неправильной.  А нам он рассказывает, что мы должны любить насильников, убийц и разрушителей, ни на одну минуту не примеряя на себя эти страдания.

Мы все совершаем ошибки. Потому что есть то к чему готовимся и в чем тверды, потому что Слово в нас. А есть вот такие ситуации. Как у вас война. Пример который я привел показывает, что у каждого есть возможность примириться с Богом.

по аналогии я должен был открыть ветку на этом форуме и проклинать этих воров. А тех кто мне будет противиться и говорить что надо простить и любить я бы грубил и обзывал. Наверное в этом случае вы бы меня приняли ? и христианином бы назвали, да???

Писание говорит, что когда умножается грех - умножается благодать. Мне это говорит, что у вас ее в разы больше чем у меня. И я надеялся это увидеть и услышать.

Только сегодня мы с сестрой из Украины молились об одном человеке. Вы бы слышали ее свидельства и ее любовь. Настоящая христианка. Мужа не стало, из страны уехала а сколько любви. И ни слова осуждения ни на кого. У меня сегодня было оченбхорошее время, потому что я ЧУВСТВОВАЛ Божью благодать. От этого загораешься, этого хочется еще и еще. Это Его любовь.

и знаете что меня расстраивает. Вы уже третья вродя, которые процитировали то, что сказал Христос о любви.

Судя по всему, вы представляете плач мой с вами в виде проклятий и осуждения людей??? Я надеюсь всех убийц и насильников?? или выборочно? только русских?

я повторюсь - я не буду не проклинать не судить. Это не мое дело. Мой Господь сказал мне так поступать. А если так случиться, что из моих усть выскочит неугодное Богу - я благодарю Его за Духа, который напоминает мне все что Он говорил. Его Слово, Его свет приходят и судят меня - а я не сопротивляюсь и принимаю его прощение. Чего и всем желаю.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+600
|26 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Судя по всему, вы представляете плач мой с вами в виде проклятий и осуждения людей??? Я надеюсь всех убийц и насильников?? или выборочно? только русских? я повторюсь - я не буду не проклинать не судить.

Недавно Вы написали одному форумчанину, что у Вас с ним не получится диалога, потому что Вы пишете одно, а он видит другое.  Так вот  у нас с Вами получается именно так - я пишу одно, а Вы видите другое.  Я это заметила почти сразу. В Ваших высказываниях просто нет ни капли сочувствия к страдающим, на него нет даже намёка. Я говорю не о сочувствии лично мне, о о ситуации в широком смысле.

И кстати. Я не призывала проклинать, и сама ни разу не проклинала.  Не делайте поспешных выводов.

 

Цитата svitanak
по аналогии

По какой аналогии?   Где хоть какая-то схожесть ситуаций? Вопрос риторический, ответа не требует.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|26 Авг 2022
1
Цитата svitanak
я не верю, что войны или какие нибудь другие проблемы должны заглушать в вас христианина. Не забывайте, что любовь все побеждает. И это не мои слова, хотя ваш гнев и суд почему то на меня направлены. Все что я делаю сейчас - пишу вам то, что должен делать христианин.
Цитата svitanak
Пример который я привел показывает, что у каждого есть возможность примириться с Богом. по аналогии я должен был открыть ветку на этом форуме и проклинать этих воров. А тех кто мне будет противиться и говорить что надо простить и любить я бы грубил и обзывал. Наверное в этом случае вы бы меня приняли ? и христианином бы назвали, да???

Я уже писал что ты должен делать, но ты продолжаешь умничать по плоти "обличениями".

Дальше, не нужно здесь открывать тему ни о тебе, ни о мне. Это всеобщая  проблема.

Россия(твоя страна)  вторглась войной в Украину.  Давай посмотрим что что сейчас должен делать как русский христианин, а что делаешь на деле.

1. В первую очередь молиться за покаяние свой обезумевшей власти.

Дальше(кроме молитвы нужны действия) 2. Ты как минимум (сначала ему) а потом и в церкви  должен во всеулышание объвить, что вашего лидера господина Ряховского,  за те фашисткие заявления по поводу Украины, ждет озеро огненое.
3. Поскольку твоя власть декларирует себя христианской (собирается в рай), то же что и Ряховскому ты должен сказать своей российской власти (стоя с плакатом в центре города), тебе ничего не грозит ты живешь не в России.

Старожил
+690
|26 Авг 2022
3

Продолжение.

Так вот этого ничего ты не делаешь(ели скажешь  что первыый пункт исполняешь то он  ничего не значит без без действий пункта как минимум второго)

А теперь смотрим что делаешь ты. Ты русский внушаешь  любить и благословлять твою страну  принесшую горе  смерти множеству невинных людей в Украине. Повторюсь это касается не меня и тебя,  да и не только верующих (как ты ставишь ударение что общаешся с верующими (по твоим  меркам) с Украины.Такое ощущение   что для тебя неверующие(по твоим меркам), гибнущие в этой войне - как мусор или навоз,( потому как войны должны быть как ты нам внушаешь).

Ты не в курсе что Бог возлюбил весь мир и нам велит это же.

Еще раз ты не делашь то что дожен делать.А то что делаешь - выглядит противно для тебя русского.

 

Цитата Д и я
В Ваших высказываниях просто нет ни капли сочувствия к страдающим, на него нет даже намёка. Я говорю не о сочувствии лично мне, о о ситуации в широком смысле.

То же самое вижу я, что и пробовал ему донести.

Местный
+23
|26 Авг 2022
3
Цитата Д и я
В Ваших высказываниях просто нет ни капли сочувствия к страдающим, на него нет даже намёка. Я говорю не о сочувствии лично мне, о о ситуации в широком смысле.

Мир Божий.

На похоронах есть два типа людей. Одни ревут как белуги и выглядит это как страдание. Другие тихо стоят в стороне. И их могут обвинить в том,что у них нет чувств. Однако они внутри переносят мучение.

Что то мне  подсказывает, что когда несколько лет назад американцы уничтожали мирные поселения, свадьбы сирийцев, иракцев и гибли тысячи людей ваши чувства были где то далеко и никто ни веток не создавал с гневным осуждением. Когда сегодня детей по всему миру заставляют менять пол и пичкают таблетками - никто не открывает ветки об этом с невным осуждением и сочквствием. В мире сегодня много войн идет. и год назад и 10 лет

к чему я это говорю. Вас сейчас коснулвсь беда. И вы это переживаете. И ЕСТЕСТВЕННО, что моя реакция будет ДРУГАЯ. отличная от вашей. Так же как и за тысячи гибнущих от голода эфиопских детей ваша реакция будет отличаться от страданий их матерей.

повторюсь. дело не в сочувствии. Когда Иисус говорил о войнах, Он не говорил сочувствовать, он говорил, что надо радоваться тому, что приближается наше избавление. Павел пишет о восхищении

... Итак утешайте друг друга сими словами.

(1Фесс.4:16-18)

В Казахстане в начале года были волнения. Я своими глазами видел больных людей, которые шли штурмовать акимат в моем городе и других городах. Все прогрессивное сообщество говорило о мирных протестах. я видел другое. Почему никто не страдал с нами? А я видел сценарий того что было в Украине.

Поэтому нам нет смысла упрекать друг друга в отсутствии слез. Я у себя, вы у себя имеете проблемы. Вам дана благодать. Те самые таланты. Каждому по его силе. То как вы ими распорядитесь покажет в конце, будете ли вы иметь плод для царства или нет.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|26 Авг 2022
3
Цитата levko1
Россия(твоя страна)

Моя страна сегодня - это Казахстан. Я уже писал вам. Но в принципе это не важно, потому что я не привязан к земному гражданству

 

Цитата levko1
делать как русский христианин

странно. Павел пишет что нет уже ни иудея ни эллина. Для меня это так и есть. Я не делю людей на национальности.

Национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе. Как политическое движение, национализм стремится к созданию государства, которое охватывает территорию проживания нации и отстаивает её интересы

 

Цитата levko1
1. В первую очередь молиться за покаяние свой обезумевшей власти

Дух Святой учит молиться за всех людей. Покаяние нужно всем. При покаянии человек становится рожденным свыше. Поэтому я молюсь за всех людей. Особенно за ближних, тех кого вижу рядом и с кем общаюсь

 

Цитата levko1
вашего лидера господина Ряховского,

он не мой лидер. я его не знаю. Не слышал то что он говорит. Так же как не хочу слышать высказывания других религиозныъх лидеров в России, Казахстане, Украине. Везде полно дьявольских учений.

для меня важна Библия

 

Цитата levko1
Ты русский внушаешь  любить и благословлять твою страну

повторюсь. Я - христианин. Люблю людей и благословляю и друзей и врагов

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|26 Авг 2022
3
Цитата svitanak
повторюсь. Я - христианин. Люблю людей и благословляю и друзей и врагов

Ты уже спалился, так что зря стараешся.Счас покажу где:

 

Цитата svitanak
Что то мне подсказывает, что когда несколько лет назад американцы уничтожали мирные поселения, свадьбы сирийцев, иракцев и гибли тысячи людей ваши чувства были

Дело в том что не только американцы уничтожали сирийцев, но и твои русские братья (и  русские делали это хуже всех, так как сейчас в Украине).

Но ты  видишь только омериканцев.А это говорит о том что ты любитель русского мира .

Старожил
+600
|26 Авг 2022
3
Цитата svitanak
к чему я это говорю.

Прошу Вас больше не обращаться ко мне. Прочитав новую порцию упрёков и "назиданий", я уже "осознала", как Вы правы, а я нет.  Вы мыслите "глобально", а для меня важен каждый человек. Я, в свою очередь, обещаю, что больше не буду обращаться к Вам.

 

Цитата svitanak
по всему миру
Цитата svitanak
В мире сегодня много войн идет

=

 

Цитата svitanak
Почему никто не страдал с нами?

З.Ы. Опять спешите обвинять.  Страдали вместе с Казахстаном. Я, например, и на форуме писала об этом, просила форумчан молиться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+23
|26 Авг 2022
4
Цитата levko1
Но ты  видишь только омериканцев.А это говорит о том что ты любитель русского мира .

я все время вспоминаю один анекдот. заходит женщана в автобус. ей новорят - подвиньтесь, мне пройти надо. она рассуждает. если подвинуться значит места мало, если места мало, значит я много занимаю. если много занимаю, то я толстая. Толстая значит свинья.. Товарищи он меня животным обозвал.

специально для вас. я НЕ вижу американцев, я вижу зло, от кого бы оно не исходило. и мне не важна национальность зла - русский, укпаинец, американец, пакистанец..... я вам привел пример зла, на которое никто не обращает вниание. я одинаково отношусь к любой национальности и одинаково к злу. Зло это грех.

 

Цитата Д и я
Прошу Вас больше не обращаться ко мне

диалог вы начали. Я просто пришел в ветку с вопросами.

 

Цитата Д и я
Опять спешите обвинять.  Страдали вместе с Казахстаном. Я, например, и на форуме писала об этом, просила форумчан молиться.

не для общения. Просто ради интереса, напишите о чем вы просили молиться и что с вашей точки зрения означала страдать с Казахстаном. можете в личку.  Просто пример хочу увидеть. Ничего вам не напишу. Если вы просите. Но я к счастью открыт для общения. К общению на основании Слова

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
Валерій Слово
|26 Авг 2022
3
Цитата svitanak
хотя ваш гнев и суд почему то на меня направлены.

с чего вы взяли? У меня недоумение. Я пытался вам показать на гипотетическом примере и спросил как бы вы вели себя, но что и ожидалось, съехали от прямого ответа.

Я таких как вы перевидел в своей жизни много. Просто всегда предполагаю о человеке лучше чем даже он пытается создать о себе впечатление, но постепенно все его прекрасы снимаются и остаётся "голый король".

Т.е. вы прекрасно понимаете, что в той гипотетической ситуации вы не будете молиться за нисильников и убийц, поскольку только, который не в здравом уме, может спокойно их благословлять наблюдая что творят с его семьёй.

===

Кстати, я реально иногда некоторых благословляю всякими "бедами".

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+690
|26 Авг 2022
1
Цитата svitanak
специально для вас. я НЕ вижу американцев, я вижу зло, от кого бы оно не исходило. и мне не важна национальность зла - русский, укпаинец, американец, пакистанец.....

Ты зря нам пытаешся "заговаривать зубы".То что ты пытаешся на словах декларировать, не сходится с твоим внутренним состоянием. Еще одна фраза сказаная тобой, говорит что ты любитель русского мира (позорного, лживого и бандитского).

Вот эта фраза:

 

Цитата svitanak
В Казахстане в начале года были волнения. Я своими глазами видел больных людей, которые шли штурмовать акимат в моем городе и других городах. Все прогрессивное сообщество говорило о мирных протестах. я видел другое. Почему никто не страдал с нами? А я видел сценарий того что было в Украине.

Ты конечно говоришь "мягко", по сравнению с забанеными  и удаленными здесь любителями русского, имперского духа   .Но это мало меняет суть.

p.s.ошибочно тебе лайк поставил.

Местный
+23
|26 Авг 2022
2
Цитата levko1
Еще одна фраза сказаная тобой, говорит что ты любитель русского мира (позорного, лживого и бандитского). Вот эта фраза:

я так и не понял что именно моЯ фраза вам показала. Как и с реплткой по поводу закона. Я видел в Казахстане проплаченных людей, которым не интересны были сами казахстанцы. Вот это я видел. А вокруг "умники " рассказывали о том, как душат демократию . Это не стало для меня сюрпризом. Я знаю, что весь мир лежит во зле. Знаю о духовном законе, что дом, разделивший ся в себе не устоит. я повторюсь.

я вижу как разделение по национальному признаку, что само по себе далеко от христианства, так и отсутвивие хоть каких то христианских ценностей

 

Цитата levko1
Ты конечно говоришь "мягко"

я говорю так как написано в Слове. Если это вас напрягает - простите, не буду.

 

но что и ожидалось, съехали от прямого ответа.

и для вас повторюсь. Я ответил вам как христианин. Как мирской человек я не должен говорить. А если мои слова по какой то причине окажутся не верными перед Боом , - Дух осветит мне эт о и напомнит, что говорил Христос.

Я не сказал того что ВЫ ХОТЕЛИ. или ЧТО ДУМАЛИ, что я отвечу. Давайте на христианском форуме говорить о христианских истинах и ответах.

проклятие , убийство, осуждение, гнев, обида и пр - это дела плоти и поступающий так Царства не наследует. _ это ведь прямая цитата?

Я хочу быть в доме, котроый для меня приготовленом Иисусом. А вы???

 

Т.е. вы прекрасно понимаете, что в той гипотетической ситуации вы не будете молиться за нисильников и убийц, поскольку только, который не в здравом уме, может спокойно их благословлять наблюдая что творят с его семьёй.

вы опять думаете за меня. и внимательно прочитайте слова из вашей цитаты что я выделил. просто совет. Если вы  - христианин - вы обязательно возьмете их обратно. может не сегодня.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+690
|26 Авг 2022
2
Цитата svitanak
Я видел в Казахстане проплаченных людей, которым не интересны были сами казахстанцы.
Цитата svitanak
А я видел сценарий того что было в Украине.

Так что было в Украине?

 

Цитата svitanak
я говорю так как написано в Слове. Если это вас напрягает - простите, не буду.

Нимб на голове не жмет?

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2022
1
Цитата svitanak
Национализм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тези
Цитата svitanak
когда несколько лет назад американцы уничтожали мирные поселения, свадьбы сирийцев, иракцев и гибли тысячи людей ваши чувства были где то далеко и никто ни веток не создавал с гневным осуждением. Когда сегодня детей по всему миру заставляют менять пол и пичкают таблетками

-

Привет рашист, рашистский почерк ни с чем не перепутаешь .

Про гей парады забыл еще написать .

-

P . S .

-

Ты Сумчатого случайно не знаешь ?

-

 

Цитата svitanak
Я хочу быть в доме, котроый для меня приготовленом Иисусом. А вы???

-

Хоти и дальше -- Христос в Свой дом не пускает убийц и их группу поддержки вроде тебя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|27 Авг 2022
1

-

рашабот это твой парад , ты там живешь , поэтому кроме удаления с тобой ничего

не будет происходить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Валерій Слово
|27 Авг 2022
1

поскольку в Донецке супермаркет "Галактика" сгорел, поехал сегодня на хоз.рынок, а там с продавщицей разговаривала уже бывшая продавщица с "Галактики", которая осталась без работы и как я понял искала новую работу. Из услышанного, когда приехали МЧСники (так называют пожарников, а их приехало в около 20 машин) так они не тушить её начали, а грабить. Когда работники Галактики это увидели, то решили тоже что себе взять, но им пригрозили, что это мародёрство.

Короче, вместо тушения они около 20 минут занимались грабежом и только потом стали тушить, когда уже полмагазина сгорело. Вот чисто рашистское поведение. А тут удивлялись что с Украины тащили всё что могли, даже собачью будку.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Старожил
+420
|29 Авг 2022
2

Добрый день.Больно читать про родной когда-то Донецк,там много чего сгорело.И старое здание вокзала,из которого лялечку сделали 10 назад к Еврофутболу. Я вот что хотела спросить ,это касается "духовных" споров.В начале войны видео выставляли на форуме какого-то американского русскоязычного прОрока.Что якобы война из-за того,что "Зеленский неправильно пошутил о евреях".И что "не обольщайтесь,вас скоро захватят и пол Европы тоже захватят".Так где он теперь,этот пастор? И пастор ли? Не верю таким,как и магам,мольфарам и разным "аналитикам".

Удален
Валерій Слово
|29 Авг 2022
2
Цитата Tricia
Добрый день.Больно читать про родной когда-то Донецк

Добрый вечер, по крайней мере сейчас у меня.

Могу только добавить что сегодня уже частино нет и гастронома "Украина" если помните его на ул.Университетской. У нас новости каждый день, как и по всей Украине.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|29 Авг 2022
1
Цитата Tricia
,вас скоро захватят и пол Европы тоже захватят"

пророк этот не уточнил кто захватит? Вот рашисты хотели за три дня захватить Украину, потом за 2-3 недели, потом к 9 Мая. Ну а теперь какую дату назначат?

Тут один знакомый в грудь кулаком бил себя приговаривая что Краматорск через месяц будет захвачен. Никак не могу его найти, говорят что в рашку слинял, хочел уточнить что у него означает месяц, видимо как у женщин месечные? Вот под самим Донецком Марьинка и Авдеевка, уже полгода никак не могут захватить.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|29 Авг 2022
2

В Кремле ищут виноватых, кто втянул рашку в войну с Украиной, кто обещал что их будут встречать с цветами, а вместо цветов их встретила смерть с косой.

А теперь вырисовываются такие дела, что рашке после войны светит репарации и контрибуция.

В США создаётся военный штаб по оказанию военной помощи Украине  (ленд-лиз) до полного поражения рашистоов.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2022
1

РФ заявила что уничтожила практически все Хаймерсы поступившие в Украину ракетами Калибр.

Но к удивлению они оказались все целые, поскольку дорогущими ракетами они обстреляли им подставленные деревянные макеты. Видимо качество столярки стоит того.

===

Все мосты через Днепр в Херсонской обл. повреждены и находятся под огневым контролем Украины. Правобережная группировка рашистов осталась без обеспечения и подвергается обстрелам. По сути это окружение или, как ещё говорят, оказались в "мешке". Попытки навести понтонные переправы не увенчались успехом по двум причинам: отсутствие берегов удобных для понтонных мостов и возможность их обстрела ВСУ. Две попытки не увенчались успехом. Сериал продолжается.

====

Литва построила 5м.высоты стену из колючей проволоки по всей границе с Белорусью, а это почти 500км.

НО!

Белорусских пограничников "застукали" на порче  этой стены!

Возникает вопрос: это они делают из пакости или готовят себе дыру сбежать?

===

В США  планируют совместно с НАТО провести полное перевооружение украинской армии на натовское оружие.

Более того, планируется увеличить её численность, чтобы она стала самой мощной армией в Европе.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|30 Авг 2022
0

Голливудский актер и режиссер Шон Пенн второй раз приехал в Киев для съемок документального фильма о вторжении России в Украину. Он планирует посетить Бучу и Ирпень.

С первого дня войны Шон Пенн морально и материально поддерживает беженцев в Польше и Львове. Так же он призывает всех неравнодушных финансово и оружием помочь украинской армии. Недавно режиссер организовал в Лос-Анджелесе благотворительный вечер, на котором ему удалось собрать более миллиона долларов для Украины.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|31 Авг 2022
0

Сотрудники Запорожской АЭС сообщили о том, что российские захватчики их пытают, держат в плену и не дают спать, а женщин — насилуют. Об этом в прямом эфире телеканала FREEДOM заявила старший научный сотрудник Института проблем безопасности атомных электростанций НАН Украины Елена Паренюк, ссылаясь на пост эксперта по ядерной энергетике и ядерной безопасности Ольги Кошарной.

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|31 Авг 2022
0

https://www.facebook.com/UATVRU/videos/445140707636041

интересная площадка об Украине на рус.яз.

================================

как не печально, но даже во время войны наживаются:

НЕ ВЕРЬТЕ СЛОВАМ, ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

Должностные лица в Запорожье разворовали 22 морских контейнера, 389 вагонов и 220 грузовиков гуманитарки, - агент НАБУ Шевченко.  Вся эта помощь предназначалась для людей, беженцев, переселенцев, а также для военных. Суммы, о которых идет речь – миллионы долларов США.

"А теперь знакомьтесь с этими ублюдками:
1. Председатель Запорож. обл. военной адм. Александр Старух
2. Секретарь Запорож. горсовета Анатолий Куртев.
3. Депутат Запорож. обл. совета Виктор Щербина
4. Зам. председателя Запорож. ОВА Злата Некрасова
Они патриоты в фейсбуке – все с флажками… готовьтесь к тюрьме, гниды!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Удален
Валерій Слово
|31 Авг 2022
0

кстати, на 91 году умер коммунист, первый президент СССР. который и похоронил СССР - Михаил Горбачёв !!!

Кто Сей омрачающий провидение без смьісла!
Местный
+4
|2 Сен 2022
0
кстати, на 91 году умер коммунист, первый президент СССР. который и похоронил СССР - Михаил Горбачёв !!!

Горбачев не был коммунистом по своим взглядам, насколько я знаю

Местный
+4
|2 Сен 2022
1
Должностные лица в Запорожье разворовали

думаю, все давно об этом знали. Плюс гуманитарку разворовывают не только в запорожье - но почему-то про остальных молчок

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Поговорим о ВОЙНЕ и её последствиях для всего мира  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.