Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошу молиться

Местный
+8
|14 Окт 2021
2 Цитировать

Да будет Божья охрана, Защита со всеми нами!

Пребудьте во Мне
Старожил
+1
|16 Окт 2021
3 Цитировать

на моей улице умер человек, Валентин, я его знал, пусть Бог утешит родственников Валентина. сегодня похороны

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
olo
-833
|17 Окт 2021
0 Цитировать

прощение через молитву :https://youtu.be/aJGyUFE_iiM

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
самородок
|18 Окт 2021
3 Цитировать

Прошу молиться за моё духовное состояние - пишу всё как есть, устал от лицемерия и самообмана. В общем со мной очень плохо, я в кромешной духовной тьме и на дне пропасти. Бог давным давно меня оставил, пока не вижу никакого просвета и надежды на будущее. Не вижу смысла жизни, не вижу его ни в чём. Отчётливо осознаю, что иду в погибель. Если моя душа этой ночью отойдёт в вечность, то я навечно погибну в аду. Каждую ночь я ложусь с такими страхами и догло не могу уснуть. После болезни я нахожусь в депрессии и нет ни физических, ни духовных сил что-либо делать. Вижу себя погибшим грешником. Своё состяние я не могу выразить никакими словами, это нужно самому такое пережить. Что со мной сейчас происходит - это что-то ужасное. Как будто пришёл час Божьего суда надо мной и теперь я Он меня судит. Судит за мои грехи, за моё легкомыслие и беспечное отношение к Богу, за потерянное время, которое могло было быть во славу Божью, а не трата на себя любимого. Прошу, если можно, молитесь, может Бог помилует ещё мою душу. А если я кого чем обидел, то искренне прошу прощения.

Старожил
olo
-833
|18 Окт 2021
3 Цитировать
Цитата самородок
Бог давным давно меня оставил, пока не вижу никакого просвета и надежды на будущее

Ах если бы вы знали,что чувство богооставленности -страх,
есть первая ступенька к Богу,никогда Он не был настолько близко к вам,как в этом состоянии.
Стойте перед ним (аки былинка перед огненной бездной ) и просите ....
всё вам будет дано,
ведь Он не хочет смерти грешника.
Бог - Любовь !
Когда получите усыновление ...сами предложите жизнь свою для славы ЕГО !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Окт 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Если моя душа этой ночью отойдёт в вечность, то я навечно погибну в аду.

Ты будешь жить ибо   Отец  нашел тебя .

 

Цитата самородок
Что со мной сейчас происходит - это что-то ужасное. Как будто пришёл час Божьего суда надо мной и теперь я Он меня судит.

Это твоё рождение ...в кровьях !

 

Цитата самородок
А если я кого чем обидел, то искренне прошу прощения.

Скоро втретишься с ними ... или нет Бога у Израиля !
Господи ...помилуй !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1
|18 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Бог давным давно меня оставил, пока не вижу

Бог не оставил вас вы просто в стесненных обстоятельствах, к этим моментам надо быть готовым и ежеминутно благодарить и славить Бога, ценить каждую секунду и жизни и каждый день отводить время на общение со своим Творцом и Наставником. и Библию открывайте не стесняйтесь, пусть не лежит просто на полке а идет в дело. вот просто запомните - когда дела плохо просто прочитайте 3 или 5 предложений из Библии и попытайтесь понять в чем дело а потом через пару дней сами поймете как Бог говорил вам через свое Слово. в свободное время уделяйте внимание вашему здоровью, вашей стрессоустойчивости и подготовке к работе или испытаниям, как в Библии написано - чтобы устоять в день злой. ну и обличениями и критикой надо заниматься умеренно и только по важному делу. с Богом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|18 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Вижу себя погибшим грешником.

Вы загнались на религиозной почве.

Удален
YezheVika
|18 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Судит за мои грехи, за моё легкомыслие и беспечное отношение к Богу, за потерянное время, которое могло было быть во славу Божью, а не трата на себя любимого.

Никто вас не судит, кроме вас самого себя. Время не может быть потеряно, вы в это время приобретали какой-то опыт, пусть и негативный, и для того что бы понять, как жить дальше, что делать, чего не делать. А может просто остановиться, понять, что ничего никому не должен, а просто привести эмоции в порядок, и просто жить, и радоваться жизни, и каждому моменту, и за это Бога благодарить.

Старожил
olo
-833
|19 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
просто жить, и радоваться жизни

Чему радоваться...когда и жизнь не в радость,жить не хочется.
Тут , ему надо пожалет невинную душу
и спасать её,если успеет...так спасьотся и сам .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
, ему надо пожалет невинную душу и спасать её,если успеет...так спасьотся и сам

Тут уже психолог нужен человеку, иначе в край загонится человек. Видела таких, заканчивали психиатрическими лечебницами.

Видали мы таких как вы наставителей в вере, загоняет ещё больше в безысходность этих бедных не совершенных в вере людей, они в самообличении доходят до ручки,а все гораздо проще.

Удален
самородок
|19 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
они в самообличении доходят до ручки,а все гораздо проще.

Просто в человеке бывают ситуации, когда Бог так близко и прямо разговаривает с душой, что со стороны это кажется чем-то безрассудным, на грани обычного понимания и из-за этого человека принимают за психически ненормального. Но я ситуацию держу под контролем, стараюсь объективно оценивать своё духовное состояние, анализирую каждые нюансы. Духовное состояние у меня остаётся прежним, даже если не брать в счёт чувства, эмоции или самочувствие.

Для меня лучше видеть себя в таком свете, каким я себя вижу, чем отмахиваться от своего плачевного состояния, закрыв глаза на то, что мне открывает Бог. И выход в этой ситуации вижу для себя один - уповать на Бога, молиться, просить. Потому что без Бога - это путь в погибель.

Удален
YezheVika
|19 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Для меня лучше видеть себя в таком свете, каким я себя вижу, чем отмахиваться от своего плачевного состояния

Ну вы себя видите через свою призму, а Бог вас видит совсем по другому. Не судит Вас, если бы вы были любящим отцом своих детей, то поняли бы, что отец ищет для вас выход, ни грамма вас не осуждая. Я мама, и видя косяки своих детей, пытаюсь им помочь, не осудить, не наказать, а вывести их на прямую дорожку, и даже если они пока блуждают, я не стремлюсь их наказывать, а мотивировать, любить их, что бы они чувствовали моё принятие их какие они есть, так и и отец моих детей, поступает, так же и наш Отец Небесный поступает.

Оставьте все религиозные догмы.

Удален
самородок
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
и просто жить, и радоваться жизни, и каждому моменту, и за это Бога благодарить.

Вика, а вот с этим я полностью с вами согласен! Даже скажу больше - в этом истина! Не в религии истина, ни в знаниях, ни в чтении и изучении Библии, ни в богословских философиях... А жить вот так просто, легко, дыша полной грудью, наслаждаясь свежим воздухом, солнечными днями, общению с родными, детьми... Именно такими нас сотворил Создатель. Чтобы мы были беззаботными по жизни и не омрачали своё бытие непомерной тяжкой суетой, которая тащит людей на дно.

Но злые силы ада всё извратили, даже радостную Весть о спасении нашим Господом они превратили в скучную религию, предполагающую бесконечные споры о "правильном" понимании Писания, превратили всё в теологию, апологетику - и многие втянулись в этот беспросветный процесс, идя в погибель вместе с религиозниками.

А так, да, радоваться в простоте сердца... Но вот если этой радости нет, то значит где-то что-то нарушено, нарушена гармония человека с Богом, что-то тяготит душу... Что? Вот это и надо мне найти - где потеряно эта гармония, в чём? Разумеется в грехе, в делах, не угодных Богу. Поэтому я и стараюсь возвратиться на Божий путь, а для этого нужно глубокое сокрушение с раскаянием, нужно рождение свыше, которого у меня ещё не было. Вот и молюсь я об этом Богу, чтобы Он меня очистил и даровал ту жизнь, о которой я мечтаю - жить и радоваться жизни.

Удален
YezheVika
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
для этого нужно глубокое сокрушение с раскаянием

Это всё приходит со временем, а не от каких-то потуг своими силами, по шажочку, естетвенно так...

Удален
YezheVika
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Но вот если этой радости нет, то значит где-то что-то нарушено, нарушена гармония человека с Богом,

Естественно нарушена, к тому и идём, маленькими шагами, понимая, что вот оно счастье, радость, в маленьких маленьких событиях. Надо понимать, что эта жизнь на земле, демо версия, квест, игра, подготовка к будущему.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
все гораздо проще.

Ну да ...химиотерапия, привязать к спинке койки ,что бы не укусил,  медбрата.
В прочем, визит к грамотному лекарю ...приветствуется !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YezheVika
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата olo
да ...химиотерапия, привязать к спинке койки ,что бы не укусил,  медбрата.

Вот именно чтобы до такого не дошло, есть для этого психологи, которые помогают человеку разобраться, если другие способы не помогают. У приятельница так вот загналась, на почве религии, да и не одна, знаю таких несколько.

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
приятельница так вот загналась, на почве религии,

У всех по разному бывает,одних бесы окружают,а у других весь мир гармония и Бог у них сама любовь.
Евангелие  хороший  вариант психоанализа,особенно с надлежащими медикаментами.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата olo
У всех по разному бывает,одних бесы окружают,а у других весь мир гармония и Бог у них сама любовь.

Многие почитают себя -видящими Бога, им не нужно искать и достигать Его, и взывать к Нему, многие ждут Царства, считая себя достойными его, многие видят вокруг только любовь и благодать Божию к ним.

Иные почитают себя грешниками последними, почитают Бога неисследимым и недоступным, весь мир и Церковь - порабощенными сатане.

Ни те, ни другие - ничего не делают. Просто живут в мире сем - день за днем, одно и то же, убивают время на земное. А кто стоит на месте, не идет к Богу, не идет за Богом - увы, это смерть для него.Отсроченная.Смерть духовная. а потом и земная...

(не по теме мы пишем. Пусть Бог просит, и модератор.)

Старожил
olo
-833
|20 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
не по теме мы пишем

Важно не то,что у них,но что с нами любимыми и не суть важно,летал Мюнхаузен на луну или нет...важно,что он не врёт !  По причине радости или печали не грех упомянуть их в молитве и о себе любимом  не забыть.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|21 Окт 2021
3 Цитировать

Держитесь все,кто заболел и быстрейшего выдоровления.Боже,помоги справиться с этой заразной болезнью.Нашей коллеге,медсестре Зине,стало хуже,увезли в больницу на скорой.Вирусная пневмония.Узнала о смерти родственницы в Киеве-и резкое ухудшение.Она старше меня,ей за 60.Прошу молиться за ее здоровье.Боже,благодарю Тебя за быстрое выздоровление двоих наших сотрудников и маленького внука коллеги- болезнь отступила.Прошу за врачей инфекционной и городской больницы нашего города,в.т.ч.и Олю,которая перешла туда на работу,ей тяжело,отделение переполнено.Дай Боже всем сил и терпения.

Старожил
+420
|21 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
я сейчас смотрю ютуб канал шалом, там человек говорит что враг (сатана) задумал свою грандиозную аферу с  коронавирусом и вакцинацией, людей будут пугать болезнями, потерей работы, уколами, мед экспериментами вплоть до высшей меры, цель всего этого - чтобы люди поклонились зверю а не Богу. но Бог сильнее всех и Он может спасти своих людей. все люди что задумали это все с уколами и паспортами вакцинации получат возмездие от Бога за свои дела и непослушание и идолопоклонство. сатана думает что он сделает что то великое а на самом деле это все фарс и ложь что спасение в уколе вакцины а потом и идолопоклонстве. главы многих стран уже подкуплены и обмануты. держитесь люди, Бог помощь

Боже,дай мудрости тем,кто поверил в басни и глупости.И не заболеть,чтобы потом не каяться.Всем больным-выздоровления.

Старожил
+1
|21 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Боже,дай мудрости тем,кто поверил

праведник верою жив будет

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2021
2 Цитировать

-

Посьба помолиться за всех заболевших простудными заболеваниями и скорейшего

им выздоровления . Особенно за пожилых людей -- они переносят простуды тяжелее

всего . Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1
|24 Окт 2021
0 Цитировать

помолитесь пожалуйста за меня - большие проблемы с прощением, обидчиков хватает из них двое или трое часто вспоминаются, сложно когда вспоминаю как несправедливо и коварно со мной обошлись, коле черневу более 15 лет уже имею желание прострелить ноги но не имею оружия а он меня работы лишил и плохие слухи распускал и реально плохие вещи говорил, время прошло а я сижу в бедности и оставленности а он имеет все что надо человеку - удобную работу, хорошую зарплату, семью, качественный и дорогой автомобиль, отдых в жарких странах. еще есть люди они и били и обзывали. пусть Бог что то сделает

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|24 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
сижу в бедности и оставленности а он имеет все что надо человеку - удобную работу, хорошую зарплату, семью, качественный и дорогой автомобиль, отдых в жарких странах

Вам так удобно думать, что кто-то виноват в ваших бедах, а это просто синдром беспомощности, и никто вам не виноват, кроме вас самого. Неужели та работа, которую, якобы, он у вас отнял единственная в мире, кто вам мешал идти дальше, расти дальше, искать работу в другом месте? Честно говоря, мне так кажется, у вас проблемы с психикой.

 

Цитата igor 84
пусть Бог что то сделает

А что Бог сделает, кроме того что даст вам понимание брать ответственность за свою жизнь самому, не пиняя ни на кого.

Старожил
+1
|25 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
мне так кажется, у вас проблемы с психикой.

а у вас в жизни все хорошо? я просто однажды сказал то о чем думаю, открылся но забыл что сдесь открываться нельзя сдесь вы и другие ждут момента чтобы ужалить. я спокойный и адекватный человек просто имею память и разум. мне Бог поможет и это хорошо. а вам ежевика я не знаю будет ли помогать Бог

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Желание прострелить ноги человеку, это не желание спокойного и адекватного человека, и если такие желания возникают, то однозначно надо обратиться к врачу.

 

Цитата igor 84
а вам ежевика я не знаю будет ли помогать Бог

А вам и не надо этого знать, занимайтесь собой лучше.

Старожил
+1
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
это не желание спокойного и адекватного человека

вам не вместить так сразу мужскую мораль и желание справедливости. не случайно есть люди носящие оружие при власти и при всех уровнях власти и иногда оно применяется а вы живите в своем иллюзорном мире в розовых очках. если бы украинские солдаты не взяли оружие и не пошли противостоять кое кому из городов на букву д. и л. сейчас бы на Украине правил бы кое кто на букву П. и ни одна Церковь не могла бы вольно высказываться и никто не смог бы сказать какое слово не в строчку П.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Прошу молиться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы