Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Местный
+9
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
о десятине было известно и до Закона.

В Библии так и написано??

Старожил
+331
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
В Библии так и написано??

А Вы не читаете про Авраама или обет Иакова?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+9
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А Вы не читаете про Авраама или обет Иакова?

Только  там не было левитов.

Старожил
+331
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Только  там не было левитов.

Вот об этом я и веду речь: десятина принадлежит не левитам, а Господу.

Старожил
+804
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый Вам приснилось, что я беру с народа цену проданных имений?
я задал вопрос в Вашем стиле.

Мимо.

В Писании конкретно сказано, что сыны Левиины имеют заповедь брать десятину с народа.

Вы ратуете за десятину, поэтому я и спросил - Вам Бог заповедал брать десятину с народа?

Заповеди брать с народа цену проданных имений я не встречал в Писании.

Цитата AlexeyW
я не только об этом призыве Христа знаю, но и о призыве делать всё в тайне ))))

Понятно, что вы будете держать в тайне, что не последовали призыву Христа продавать имения.

Цитата AlexeyW
исходя из того, к чему призывал Христос, 10% - весьма щадяще )))

Почему не 9%?

Цитата AlexeyW
ну чего тогда мы о них говорим, если это мои ЛИЧНЫЕ проблемы?

Так вы на форуме заявляете, что это не важно из чего давать десятину, хотя Господь Сам постановил из чего нужно было давать десятину.

Цитата AlexeyW
я живу по учению Христа. в учении Христа нет упразднения десятины. а о десятине было известно и до Закона.

После того, как был дан закон, в котором Сам Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам, десятину брали именно ПО ЗАКОНУ.

Если не верите Писанию, это ваши личные проблемы.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Местный
+9
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW

Аминь!

Старожил
+804
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW

О чем сказано в этих местах Писания?

Кому Бог ЗАПОВЕДАЛ брать десятину с народа?:

Числа 18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ В УДЕЛ, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Местный
+9
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Заповеди брать с народа цену проданных имений я не встречал в Писании.

1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деян.5:1-11)

Старожил
+218
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата ищу правду
Почему вы против Закона?

От чего такой вывод сделал?

Почему ты против закона Духа?

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

.

Не надо смущать людей

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
Деяния апостолов 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/15/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+331
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании конкретно сказано

точнее, это сказано в Законе.

Цитата Сумчатый
Вы ратуете за десятину, поэтому я и спросил - Вам Бог заповедал брать десятину с народа?

я не за десятину ратую, а за честный подход. воевать против десятин, как и настаивать на них - одинаково не оправдано.

Цитата Сумчатый
Почему не 9%?

потому что сремление идёт к тому, к чему призывал Христос, а не наоборот. стремление идёт к щедрому сеянию.

Цитата Сумчатый
Так вы на форуме заявляете, что это не важно из чего давать десятину, хотя Господь Сам постановил из чего нужно было давать десятину.

Нет запрета от Господа на десятину другими средствами. единственно определено, что не может вносится в дом Господень в качестве пожертвования. это евреи всегда понимали.

Цитата Сумчатый
После того, как был дан закон, в котором Сам Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам, десятину брали именно ПО ЗАКОНУ.

Мы так и будем одно и тоже твердить друг другу. хорошо, повторюсь:

со времён Моисея и до Христа всё делалось по Закону.

Но десятины были известны и до Закона.

Цитата Сумчатый
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа

Но мы не под Законом.

Цитата Сумчатый
Числа 18:24

это - Закон.

Старожил
+218
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Св. Евангелие от Матфея 5:18)

А что исполнится? Неужели весь закон Моисея начал исполнять нессмысленный?

Цитата AlexeyW
ну во-первых, я не тыкаю. во вторых, ответь была ли известна десятина до Закона (по своему правилу отвечай "да" или "нет")

Я тыкаю, тык,тык,тык..

Да.да.

Еще до Аврама.Как то Иосиф Флавий учил ,что десятина в храмах была .Язычники тоже священникам своим давали десятины,так как те не работали,а служили богам.

Что касается Аврама то он верил в единого Бога.Он отдал  десятину, когда Мелхиседек подошел к нему.Он был священник Бога Всевышнего.Сами священники десятину не давали.Аврам был миллиардер.

Цитата AlexeyW
а с чего этот вопрос? к чему? Бог сказал евреям, которым дал заповедь десятины: вы будете у меня царством священников... так в чём прроблема?

Так святой или грешник?

Цитата AlexeyW
Цитата Mixay ЗАКОН ЖЕ ДАН ГРЕШНИКАМ.Верно?
а причём тут это? это другая тема. сначала дождуст ответ на свой вопрос.

А ты не лукавый?? Так увильнул от вопроса..

Местный
+9
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Как то Иосиф Флавий учил ,что десятина в храмах была .Язычники тоже священникам своим давали десятины,так как те не работали,а служили богам.

Иосиф Флавий не писал подобного. Не занимайтесь лжесвидетельством.

Старожил
+10483
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
30. И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня…

это ключевое - на земле Израиля из зерновых и плодовых.

Цитата ищу правду
Вам известно что будет с богохульниками?

по закону Моисея нужно побивать камнями. Исполняете или страшно?

Цитата ищу правду
Собираете все свои припрятанные десятины. В мешок чем побольше. И первым авиарейсом летите в Иерушалайм.

то, что вы предложили - нелепое нарушение закона Моисея и невежество в Писании.

Цитата AlexeyW
я живу по учению Христа. в учении Христа нет упразднения десятины. а о десятине было известно и до Закона.

а после ничего не известно, ибо Павел и сам трудился своими руками, и

пресвитерам давал такую заповедь. А примеров собирания десятой части

дохода в виде драгметаллов или монет в Писании нету.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+804
|15 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый В Писании конкретно сказано
точнее, это сказано в Законе.

А закон это не Писание?

Цитата AlexeyW
я не за десятину ратую, а за честный подход. воевать против десятин, как и настаивать на них - одинаково не оправдано.

Так я не воюю за десятину, и прекрасно знаю, что десятина имела место в ветхозаветнее время.

В Новом Завете нет даже намека на то, что в Церкви, созданной Христом собиралась десятина, да еще деньгами.

Цитата AlexeyW
потому что сремление идёт к тому, к чему призывал Христос, а не наоборот. стремление идёт к щедрому сеянию.

Им надо побольше и покрупнее купюры.

Цитата AlexeyW
Нет запрета от Господа на десятину другими средствами. единственно определено, что не может вносится в дом Господень в качестве пожертвования. это евреи всегда понимали.

Господь ясно указал с чего приносить десятину.

Если бы разницы не было, то и не было бы сказано из чего давать десятину.

Кстати, там, где сказано, что десятина принадлежит Господу - это уже закон Моисеев.

Левит 27:

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня;

31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю..

32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу;

33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.

34 Вот заповеди, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

Местный
+9
|15 Июл 2020
0 Цитировать
то, что вы предложили - нелепое нарушение закона Моисея и невежество в Писании.
Не занимайтесь лжесвидетельством, нарушая заповедь декалога. Участь лжецов - озеро огненное.
Старожил
+804
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый После того, как был дан закон, в котором Сам Господь отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам, десятину брали именно ПО ЗАКОНУ.
Мы так и будем одно и тоже твердить друг другу. хорошо, повторюсь: со времён Моисея и до Христа всё делалось по Закону. Но десятины были известны и до Закона.

До закона известно всего два упоминания о десятине.

О том, что десятина принадлежит Господу сказано именно в законе, как и то, кому Бог отдал десятину в удел.

Точно не вам.)))

Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа
Но мы не под Законом.

Ну значит и не имеете заповеди брать десятину ни по закону, ни по благодати.

Старожил
+10483
|15 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Не занимайтесь лжесвидетельством, нарушая заповедь декалога. Участь лжецов - озеро огненное.

как может не еврей собрать десятины вне пределов обетованной земли

и привезти в Эрец-Исраэль, да ещё и сесть с мешком на площади и звать

хоть кого-то, чтобы отдать это? Это будет, простите, полнейшее безумие,

если язычник так поступит. Потому что любой еврей, не относящийся к колену

Левия, не имеет заповеди брать, а если возьмёт, то должен быть предан смерти

согласно Числам 3:10. Кроме того, евреи, знающие закон, в отличие от вас,

спокойно вызовут полицию, чтобы выяснить, как этот язычник протащил в Израиль

мешок аж с наличностью иностранными купюрами, например, российскими рублями

или украинскими гривнями, не говоря уже о монгольских тугриках или киргизских

сомах. Кроме того, евреи знают, что десятина по закону - это урожай с полей и садов

обетованной земли, поэтому дать десятину узбекскими дынями или десятой частью

поголовья свинофермы из Херсонской области не получится, тем более, запихать это

в один мешок и держать над головой, как вы предложили.

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+10483
|15 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата ищу правду
Собираете все свои припрятанные десятины. В мешок чем побольше. И первым авиарейсом летите в Иерушалайм. На любой площади, становитесь на колени, мешок держа над грешной головой,  громко кричите так: "ищу тех кому хочу отдать свои пожертования!". можно и слезу пустить ради правдоподобия.

подайте пример, желательно с видео. Слезу можете не пускать.

Старожил
+218
|16 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата ищу правду
Иосиф Флавий не писал подобного. Не занимайтесь лжесвидетельством.

Писал.Почитай труды. http://www.invictory.com/forum/subject-11473-bible.html?page=437

Старожил
+804
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата ищу правду
Собираете все свои припрятанные десятины. В мешок чем побольше. И первым авиарейсом летите в Иерушалайм. На любой площади, становитесь на колени, мешок держа над грешной головой,  громко кричите так: "ищу тех кому хочу отдать свои пожертования!". можно и слезу пустить ради правдоподобия.

Сам держи свой мешок над своей грешной головой.)))

Кстати, у тебя в мешке десятины из крупнорогатого скота или из семян земли?

Старожил
+331
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
А что исполнится? Неужели весь закон Моисея начал исполнять нессмысленный?

это Вы у Христа спросите. )))) моё мнение: у Закона есть цель до суда.

Цитата Mixay
Да.да.

ну ежели "да, да", то должны согласиться, что десятина всегда была вне зависимости от наличия Закона методом почтения Богу (божеству).

Цитата Mixay
Так святой или грешник?

моя святость - Христос. без Него я ничто.

Цитата Mixay
А ты не лукавый?? Так увильнул от вопроса..

в чём лукавство? в том, что мне нужны уточнения? странное у Вас представление о лукавстве.

хорошо, теперь отвечаю. правда придётся повторится.

Закон дан, чтобы обуздать грешника. Но, если касаться рассматриваемой нами темы (десятины), выяснилось нами: она существовала независимо от Закона. т.е. говоря о десятине нам даже и Закон упоминать не обязательно.

это ключевое - на земле Израиля из зерновых и плодовых.

так золото и серебро, тоже, Господу принадлежит. евреи это прекрасно понимают. у них издревле существует 4 обозначения десятин.

а после ничего не известно

значит и нам стоит помолчать с утверждениями в ту или другую сторону.

Старожил
+804
|16 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Цитата AlexeyW
со времён Моисея и до Христа всё делалось по Закону.

А после Христа всё делается по закону или как?

Старожил
+804
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Закон дан, чтобы обуздать грешника. Но, если касаться рассматриваемой нами темы (десятины), выяснилось нами: она существовала независимо от Закона. т.е. говоря о десятине нам даже и Закон упоминать не обязательно.

До закона Ной устроил жертвенник Господу, и обонял Господь приятное благоухание.

Вы это не практикуете?

Бытие 8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.

21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого--зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.

Старожил
+331
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А закон это не Писание?

часть Писания.

Цитата Сумчатый
Так я не воюю за десятину, и прекрасно знаю, что десятина имела место в ветхозаветнее время. В Новом Завете нет даже намека на то, что в Церкви, созданной Христом собиралась десятина, да еще деньгами.

На естественное намёка не нужно.

Цитата Сумчатый
Им надо побольше и покрупнее купюры.

понимаю, что "им" это некие злобные пастора. однако, чести ради стоит принять то, что я написал. я современных пасторов и не упоминал. Да и разве они выдвинули принцип: "кто щедро сеет, щедро и пожнёт"?

Цитата Сумчатый
Господь ясно указал с чего приносить десятину.

да я с этим и не спорю. я говорю, что на золото и серебро запрета нет. вот, к примеру, есть запрет сносить "нечистый" зароботок. это есть. а запрет отдавать десятину серебром нет. поэтому у евреев есть даже обозначение для десятины деньгами.

Цитата Сумчатый
До закона известно всего два упоминания о десятине.

значит она была известна и люди пользовались этим принципом во взаимоотношениях с Богом(божествами)

Цитата Сумчатый
Ну значит и не имеете заповеди брать десятину ни по закону, ни по благодати.

главное: Церковь имеет заповедь даже продавать имения. и есть издревле установленный порядок в Церкви, кто занимается распределением этих средств.

Цитата Сумчатый
А после Христа всё делается по закону или как?

Священство изменилось, Бог не изменился. Божье Богу нужно отдавать.

Цитата Сумчатый
До закона Ной устроил жертвенник Господу, и обонял Господь приятное благоухание. Вы это не практикуете?

Нет. Есть одна совершеннейшая единократная жертва - Иисус Христос.

Старожил
+804
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый А закон это не Писание?
часть Писания.

Так зачем на мои слова "В Писании конкретно сказано" вы написали "точнее, это сказано в Законе"?

Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый Так я не воюю за десятину, и прекрасно знаю, что десятина имела место в ветхозаветнее время. В Новом Завете нет даже намека на то, что в Церкви, созданной Христом собиралась десятина, да еще деньгами.
На естественное намёка не нужно.

)))

Ну тогда выходут, что когда Павел говорил откладывать раз в неделю средства для пожертвований, это было неестественно.)))

Цитата AlexeyW
понимаю, что "им" это некие злобные пастора. однако, чести ради стоит принять то, что я написал. я современных пасторов и не упоминал. Да и разве они выдвинули принцип: "кто щедро сеет, щедро и пожнёт"?

Десятина тут каким боком?

Цитата AlexeyW
да я с этим и не спорю. я говорю, что на золото и серебро запрета нет. вот, к примеру, есть запрет сносить "нечистый" зароботок. это есть. а запрет отдавать десятину серебром нет. поэтому у евреев есть даже обозначение для десятины деньгами.

Так и на свинину запрета нет.

Давали десятину со свиней?

Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый До закона известно всего два упоминания о десятине.
значит она была известна и люди пользовались этим принципом во взаимоотношениях с Богом(божествами)

Писанием можете подтвердить, что Авраам каждую неделю  давал десятину?

Цитата AlexeyW
главное: Церковь имеет заповедь даже продавать имения

И где вы нашли эту заповедь?

Цитата AlexeyW
и есть издревле установленный порядок в Церкви, кто занимается распределением этих средств.

Неужели пасторам заповедано брать десятину с народа и  заниматься распределением этих средств?

Старожил
+804
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый А после Христа всё делается по закону или как?
Священство изменилось, Бог не изменился. Божье Богу нужно отдавать.

Бог конкретно сказал, что отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам.

Так что, можете и дальше фантазировать, но вам Господь не заповедал брать десятину с народа.

Цитата AlexeyW
Цитата Сумчатый До закона Ной устроил жертвенник Господу, и обонял Господь приятное благоухание. Вы это не практикуете?
Нет. Есть одна совершеннейшая единократная жертва - Иисус Христос.

Который никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни.

Старожил
+331
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так зачем на мои слова "В Писании конкретно сказано" вы написали "точнее, это сказано в Законе"?

потому что я уточнил в какой части Писания. слово "точнее" должно было это подсказать.

Цитата Сумчатый
Ну тогда выходут, что когда Павел говорил откладывать раз в неделю средства для пожертвований, это было неестественно.

это было установление Церкви. Вы опять намекаете на то, что если собирать десятину, то по Закону. зачем? без закона десятина не можетбыть посвящаема Богу?

Цитата Сумчатый
Десятина тут каким боком?

вообще-то изначально это был ответ на Ваш вопрос "почему не 9%"

Цитата Сумчатый
Так и на свинину запрета нет. Давали десятину со свиней?

повторюсь: запрет на пожертвования с нечистого зароботка. свинья - нечистое животное. сами-то как думаете?

Цитата Сумчатый
Писанием можете подтвердить, что Авраам каждую неделю  давал десятину?

Не могу. и Вы опровергнуть не можете. поэтому не стоит додумывать ни в ту, ни в другую сторону. Авраам в лице Мельхиседека выразил почтение к Богу. Иаков, ещё ничего не имея, обещал Богу 10%. допускаю, что этот прирнцип взаимотношений с Богом был ему известен из наблюдений... но опять же, это - только допущение.

Старожил
+331
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И где вы нашли эту заповедь?

32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

(Лук.12:32,33)

Цитата Сумчатый
Неужели пасторам заповедано брать десятину с народа и  заниматься распределением этих средств?

По хорошему: пресвитерам (пасторам) заповедано учить народ. а уж народ сам должен из учения, в послушание Слову Божьему, поступать соответственно учению.

что касается распределения: почитайте Деяния. когда Павел и Варнава доставили пожертвования, они что открыли столик гумманитарой помощи? нет. начали сми, по своему усмотрению помогать людям? нет. они всё отдали пресвитерам.

Цитата Сумчатый
Бог конкретно сказал, что отдал приносимую Ему в возношение десятину левитам.

По Ветхому Завету отдал, по завету с израильским народом. но мы же не живём по израильскому завету, не так ли?

Но разве Божье от этого перестало быть Божьим?!

Цитата Сумчатый
Который никогда не собирал десятину во время Своей земной жизни.

Он призывал имения продавать.

так что 10% - это ещё очень щадяще ))))

Старожил
+218
|16 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну ежели "да, да", то должны согласиться, что десятина всегда была вне зависимости от наличия Закона методом почтения Богу (божеству).

Во Христе она упразднена и ввелась даяние добровольное по состоянию.Варнава отдал все свое имение и землю.Богатые продавали и деньги вносили в церковь.Ты что не читал ? Почему,я тебе обьяснил.Господь решает сколько я должен давать или мне помочь.Мы во Христе.Мы тело.Уже не одиночки. Мы трудимся на Евангелие.Какая десятина? Души свои готовы отдать.

В церквях некоторых или большинство оно не работает,из за того,что даяние одностороннее.

Старожил
+331
|16 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Во Христе она упразднена

Как может быть упраздненно принадлежащее Богу?

Цитата Mixay
Господь решает сколько я должен давать или мне помочь.

))))) Если Господь решает, то зачем призыв делает? ))))) нееет, решает человек. жаба душит, щедрость глушит. Господь уже дал заповедь: продавайте имения, собирайте сокровища на Небесах. И если какоё-то дух учит другому, то стоит задуматься о природе этого духа, противоречащего заповеди Христа.

Цитата Mixay
Какая десятина? Души свои готовы отдать.

Если проповедующий Евангелие не делится с людьми законом сеяния и жатвы, как это делал Иисус и апостолы, то этот проповедник не полное Евангелие проповедует.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы