Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
AlexeyW
|19 Июл 2020
0 Цитировать
поэтому лучше не выдумывать

я и не выдумываю. если не знаю, то говорю, что не знаю. и меня подзаводят на дискуссию люди, которые будто бы знают.

 

то есть, вы признали, что ваше мнение - это яма?

а я ещё не высказывал своё мнение по этому поводу )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|19 Июл 2020
1 Цитировать

Вопрос: -Ей, гряди Господи! молится уже можем?

Со времени искупления и появления Церкви Божией уже подходит 2 тысячелетия.То есть 2 дня. Следующий 7 день-тысячелетие Христа.

Итак в 2033 исполнится 2 тысячелетия отпущенное Церкви.Минус последняя седьмина Израиля.То есть где то 2026. И говорят еще что есть ошибка в исчислении где то на 4 года.Дня и часа не знаем,ну а годы? И придет время антихриста, уже рядом.

Пора ждать Господа уже скоро? Скоро восхищение Экклессии.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|19 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не путайте. Вы русский с детства знаете.

-

И не думаю путать , здесь все просто . Росийский -- не мой родной язык .

-

 

Цитата AlexeyW
Где в Пятикнижьи говорится о воскресении Моисея?

-

А с какого перепугу ты взял что я говорил о Пятикнижии ? )) Я говорил о Писании ,

из которого апостол Иуда и цитировал слова о воскресении Моисея который позже

воскресший явился Иисусу Христу и Его ученикам на горе .

-

 

Цитата AlexeyW
Иисус сходил в темницу проповедовать духам. читайте послание Петра

-

В переносном смысле . Духам нельзя проповедывать по одной простой причине -- это

не живой человек , а начаток от Духа БОГА который Он вдохнл в первого человека

АДАМА .

-

 

Цитата AlexeyW
но греческий язык был государственным.

-

С какого перепугу у тебя греческий язык стал официальным в Иудее Иисуса Христа ? ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2020
0 Цитировать
если не знаете, то не надо выдумывать, что это должно быть или было.

потому с вами дискутирую, что вы выдумываете.

 

Цитата IVANYCH
И не думаю путать

не думаете, а всё же путаете. русский Вам с детства известен, а английский специально учили.

так вот, апостолам греческий был известен с детства.

 

Цитата IVANYCH
А с какого перепугу ты взял что я говорил о Пятикнижии ?

вот отсюда:

 

Цитата IVANYCH
БОГ ЧЕРЕЗ МОИСЕЯ НЕ ЗАПОВЕДЫВАЛ НИ О КАКОМ АДЕ ГДЕ БУДУТ МУЧАТЬСЯ ДУХИ ГРЕШНИКОВ ЭТО УЧЕНИЕ ЧИСТО С ЯЗЫЧЕСКИМИ КОРНЯМИ .

или у Вас в Библии есть ещё книги Моисея, кроме Пятикнижья?

 

Цитата IVANYCH
В переносном смысле . Духам нельзя проповедывать по одной простой причине -- это не живой человек

В переносном смысле Христос после своей смерти проповедовал в темнице духам людей, живших во времена Ноя?

а может и спасены Вы воскресением Иисуса Христа, тоже, в переносном смысле??? видите как Вы искажаете смысл Слова Божьего ради своих догм?!

 

Цитата IVANYCH
С какого перепугу у тебя греческий язык стал официальным в Иудее Иисуса Христа ?

с того, что Иудея со времён Македонского НИКОГДА не была самостоятельным госудаарством. сначала входила в состав Великой Греции (как думаешь, какой там был официальный язык?), потом в юыла территории царства Селевкидов (тоже, греков) и только в середине 1-ого века до р.Х. стала Римской провинцией. так что арамейский был языком народа, а греческий языком государства дооолгое время. да и в правление Рима, греческий язык был общеизвестным языком для всех народов, начелявших империю. именно поэтой причине апостолы и писали на греческом, что бы их послания были общедоступны.

короче, учи историю.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так зависит посвящение Богу от того, дает ли человек 10% своей зарплаты или пенсии или нет? Да/нет?

нет. подобные вещи являются свидетельством посвящения.

 

Цитата Сумчатый
Своим ответом вы подтвердили, что в Писании ни слова, ни намека, что Апостолы учили уверовавших из язычников давать десятину.

нет. своим ответом я показал, что не знаю.

Если апостолы учили на основании всего Писания, то навряд ли обходили этот вопрос стороной.

 

Цитата Сумчатый
Ну а что там нафантазировали товарищи со второго века, меня не интересует от слова совсем.

ну да, ну да... "до меня вообще не было правильного понимания" )))))

 

Цитата Сумчатый
Надо просто понимать, кому и что было сказано. С вами Бог заключал завет об обрезании крайней плоти?

с Авраамом. а разве Вы не должны идти следами веры отца Вашего Авраама? ))))

 

Цитата Сумчатый
Я христианин. А вы авраамин?

а разве это не к христианам сказано: вы дети Авраама по вере во Христа Иисуса?

 

Цитата Сумчатый
Учили Апостолы уверовавших из язычников делать обрезание крайней плоти?

нет. а они учили, что не нужно давать десятины? (тоже жду - данет)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
в Писании ни слова, ни намека, что Апостолы учили уверовавших из язычников давать десятину. P.S. Можете опровергнуть, приведя места Писания, где Апостолы учили уверовавших из язычников давать десятину.

Один из них попробовал состязаться и получил шах и мат при первом стихе,который привел.Больше желающих не нашлось состязаться по честному.

 

Цитата AlexeyW
нет. а они учили, что не нужно давать десятины? (тоже жду - данет)

Апостолы живущие среди иудеев в Иерусалиме и ходящие по синагогам проповедывать Евангелие просто не могли учить нарушать закон Моисея и обьявлять себя левитами без всякого права на это.Без всякого закона как Моисея так и закона Христа.

Ведь десятину могли строго по закону собирать только исключительно левиты из рода Левия по крови.Их закидали бы камнями за такие махинации подмены закона.В Израиле еще было религия закона Моисея.Да или нет?

Шах! твой ответ?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
в Писании ни слова, ни намека, что Апостолы учили уверовавших из язычников давать десятину.

нет и намёка, что апостолы были против. вот против обрезания есть. а против десятин нет. однако призыв поучаться из Писаний ВЗ есть. но при этом против десятин нет увещеваний. вот читает человек Писания, а ничего у апостолов против десятин не видит. чему человек научится?

 

Цитата Сумчатый
Можете опровергнуть, приведя места Писания, где Апостолы учили уверовавших из язычников давать десятину.

Можете доказать приведя места Писания, где апостолы учили против десятины?

 

Цитата Mixay
Ведь десятину могли строго по закону собирать только исключительно левиты из рода Левия по крови.

это по Закону. а в макро смысле десятина принадлежит Господу, с левитами ли, без.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|20 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
это по Закону. а в макро смысле десятина принадлежит Господу, с левитами ли, без.

Ты сейчас сделал рокировку фигур чтобы уйти от шаха.Закон о десятине дал Господь.Макро,микро не интересует.Закон дан Израилю и фарисеи следили за апостолами не нарушат ли закона.Следили за Иисусом.

Иисус хотя и Господь десятину не брал.

Тебе мат в этом твоем стихе, что апостолы могли подменять закон и учить о десятине .

Не надо показывать себя знатоком Писания,не зная учение апостолов.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Научится, что Бог дал десятину в удел левитам.

или, что скорее всего, они говорили то, что тот брат: "если вы посвящены Богу во всём, что у вас есть, десятина вас не касается".

 

Цитата Сумчатый
Это было сказано в то время, когда Церковь уже была создана.

есть в лингвистике такая штука как глагол в настоящем истореском времени, как и в Евр.4:9

 

Цитата Сумчатый
Иисус такое не говорил.

говорил говорил. Он им сказал, что надо делать было в первую очередь главное не оставляя второстепенного.

 

Цитата Mixay
Макро,микро не интересует.

вообще белеберда какая-то. Вас не интересует, меня интересует. если Вы "ставите маты" чем-то принебрегая, то я глаза закрывать не намерен.

 

Цитата Mixay
Не надо показывать себя знатоком Писания,не зная учение апостолов.

ну значится Вы мне покажите слова кого-то из апостолов, который говорит: ребята, десятина упразднена.

я надеюсь и жду.

 

я не выдумываю

тогда и других не обвиняйте. ведите дискуссию грамотно.

 

Апостолы прекрасно знали, что заповедь брать десятину принадлежит сынам Левия

апостолы прекрасно знали, что принцип десятин был известен и до Закона. ))))

 

так что не нужно выдумывать, что Апостолы брали десятину с кого-то

а я такого и не говорил. я сказал: я не знаю! я говорю: еслми Писание о чём-то молчит, то и нам стоит помолчать.

узаконивание десятины в Церкви неприемлемо только по одной причине: оно умаляет заповедь Христа о полном посвящении. вот и всё. нафига спрашивается левитов приплетать и тому подобное.

я в своей дискуссии хотел лишь показать не воюйте против деталей, утверждайте Христово. вот и всё.

всех благ вам всем, братья-оппо(а)ненты. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
так вот, апостолам греческий был известен с детства.

-

В твоих фантазиях ? Как в посте про веру ассирийцев в ад ?

-

 

Цитата AlexeyW
или у Вас в Библии есть ещё книги Моисея, кроме Пятикнижья?

-

Моисею БОГ не заповедывал проповедывать ни о каком бессмертии души и аде , речь

там шла о смерти и могиле , ни о чем больше .

-

 

Цитата AlexeyW
В переносном смысле Христос после своей смерти проповедовал в темнице духам людей, живших во времена Ноя?

-

И по твоему эти духи ждали проповеди тысячи лет ? )) Здесь речь идет о нераскаяных от

слов Ноя грешниках которые погибли в воде Потопа , так и не вняв словам предостережения .

Не выдирай отрыки их контекста -- в Библии нет мест которые противоречат друг другу .

Дух это НЕЖИВОЙ человек , до воскресения он находится у БОГА и внимать и отвечать не

может , поэтому и "проповедь духам" здесь имеется в переносном смысле , включай христианский

разум , а не языческие суеверия .

-

 

Цитата AlexeyW
с того, что Иудея со времён Македонского НИКОГДА не была самостоятельным госудаарством. сначала входила в состав Великой Греции (как думаешь, какой там был официальный язык?), потом в юыла территории царства Селевкидов (тоже, греков) и только в середине 1-ого века до р.Х. стала Римской провинцией. так что

-

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

У меня для тебя новость -- до 17 - 18 века в Московии (Росийской империи) по русски

(росийская мова) гогворило меньшинство -- это был язык УПРАВЛЕНЦЕВ , а не низов ,

московиты говорили и писали на своих родных языках угро финской группы , мерянском ,

эрзянском , вотянском , ханты мансийским . Разумеется Москва это искореняла , но даже

во время Первой Мирвой войны некоторые росияне с поля боя в Европе  писали домой на

своих родных "каракулях" - финоугоских языках .

-

Смех с твоих познаний истории .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
во время Первой Мирвой войны некоторые росияне с поля боя в Европе  писали домой на своих родных "каракулях"

)))

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2020
0 Цитировать

-

Ничего смешного -- БОГОМ данные родные языки надо беречь и развивать ,а не искоренять ,

как и национальность  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|20 Июл 2020
0 Цитировать
это лукавство, потому что и обрезание было известно задолго до закона, но Апостолы восстали против этого.

а против десятин восстали так же? покажите?

 

не хотел бы я быть учеником таких учителей

ой да ладно. думаю, Вы вообще не согласны быть чьим либо учеником. так зачем на публику играть?

 

Цитата IVANYCH
В твоих фантазиях ?

в познаниях по истории.

это  не мои фантазии, а Ваше невежество.

 

Цитата IVANYCH
Как в посте про веру ассирийцев в ад ?

а ассирийцы верили в ад? ))))

 

Цитата IVANYCH
Моисею БОГ не заповедывал проповедывать ни о каком бессмертии души и аде , речь там шла о смерти и могиле , ни о чем больше

а про Небеса Бог заповедовал Моисею проповедовать? про воскресение мёртвых?

а про изгнание бесов?

 

Цитата IVANYCH
И по твоему эти духи ждали проповеди тысячи лет ?

читай, читай что написано, и не будешь мне задавать ненужных вопросов.

 

Цитата IVANYCH
Здесь речь идет о нераскаяных от слов Ноя грешниках которые погибли в воде Потопа , так и не вняв словам предостережения .

конечно. и так же написано, что Христос умервщлённый плотью, сходил в темницу именно к этим непокорным.

 

Цитата IVANYCH
У меня для тебя новость

начни лучше по теме. и лучше с докзательствами. вот  у тебя на руках есть тексты Нового Завета на арамейском языке?

 

Цитата IVANYCH
Ничего смешного

смешно то, что языки других народов Вы обзываете каракулями. птицу видно по полёту.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|20 Июл 2020
2 Цитировать

Молодец, Сумчатый. Всё ясно для свободных от финансовой путаницы в церкви.

А тот, кто был захвачен денежными делами в Божьей церкви, не может мыслить ясно из-за тьмы в этом вопросе.

Местный
+60
|20 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а про Небеса Бог заповедовал Моисею проповедовать?

14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней;
15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне [видишь].

Удален
Mixay
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну значится Вы мне покажите слова кого-то из апостолов, который говорит: ребята, десятина упразднена. я надеюсь и жду.

Мы другим и тебе десятки раз показывали что десятина по закону упразднена.

Он упразднил14 Закон заповедей ( Закон предписаний),15 чтобы создать из иудеев и язычников,16 соединив их с Самим Собой,17 одного нового человека и, установив тем самым мир,
Христианам Ефеса 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/56/2/

Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, – ибо с ним сопряжен закон народа, – то какая бы ещё нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.


Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/

Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине её немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.


Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/#19

Убедившись благодаря Закону в своем бессилии, я умер для Закона, чтобы мне жить для Бога. Вместе со Христом я распят,
20 и уже не я живу – Христос живет во мне.


Христианам Галатии 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/55/2/

Брат во Христе Алексей,ты в глазах Бога умер на кресте и освобожден благодатью от закона Моисея.В том числе закона десятины ибо десятина это святыня и относится к левитскому священству которому произошла перемена.Закон народа Израиля сопряженный с левитским священством упразднился.В том числе и десятина..

2 попытка отыграться снова мат.В учении христианства по Библии нет даже намека на то, что десятину (святыню) нужно давать Господу.Закон упразднен!

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|20 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я в своей дискуссии хотел лишь показать не воюйте против деталей, утверждайте Христово. вот и всё. всех благ вам всем, братья-оппо(а)ненты. ))))

Насчет десятины мы учимся с 2004 года.Может и ранее другие.Тема о десятине на форуме Инвиктори стояло всегда на первом месте и была самой востребованной темой.Тысячи людей участвовали в беседе и диспутах.Многие десятинщики переменили свое мнение насчет десятины на этом сайте Инвиктори.В том числе и я.В других местах особо нельзя было поговорить на эту тему более расширенно и подробно.

Архивные данные на тему десятина есть на сайте с 2011 года вроде.http://www.invictory.com/forum/?type=archived

 

это лукавство, потому что и обрезание было известно задолго до закона, но Апостолы восстали против этого.

Вот именно.Почему то есть попытка и цель загонять христиан под закон.В то время Господь освобождает от закона христианина духовного.Потому что оно мешает росту вере.

Всетки и обрезание и другие законы Ветхого Завета принуждаются к исполнению страхом и попыткой угождения Богу.

Но Новый Завет гласит: нет,древнее прошло,теперь все новое.Это водительство Христа христиан в духе.

Вот потому то и упразднено обрезание потому что есть новый закон Христа о обрезании Самим Христом.Потому упразднена и десятина,потому что есть новый закон веры:давать по вере и состоянию,по расположению сердца.

Противников учения Христа с новым священством апостол Павел назвал несмысленными.

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа или через наставление в вере?
3 Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?


Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Попытка исполнять законы Ветхого Завета дополнительно к учению христианства названо дела плоти.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
"посвящены Богу во всём" - это только те, кто продал всё имение и собственное имущество?

посвящены Богу те, кто и своё имущество посвятил Господу.

 

Цитата kerry
14 Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней; 15 но только отцов твоих принял Господь и возлюбил их, и избрал вас, семя их после них, из всех народов, как ныне [видишь].

говоря про Небеса как грядущее жительство верующих...

 

Цитата Mixay
Мы другим и тебе десятки раз показывали что десятина по закону упразднена.

показываете, показываете, а показать не можете. если бы вы показали, я бы увидел. а пока я вижу, что речь вы ведёте о Законе Моисея, т.е. об упразднении применения десятины по Закону (с чем я и не спорю), а не десятины как таковой, которая была известна и до Закона.

десятина упраздняется превосходством заповеди Христа и ничем другим. о чём я и писал выше.

 

Деяния 15:28-29 - это то, что Святой Дух потребовал соблюдать из закона.

т.е. инцест разрешён? )))

повторю Вам, то что говорил в другой теме одному псевдоветхозаветнику: Деян.15:28,29 - это снисхождение к иудеям, а не к язычникам.

 

Не противьтесь Святому Духу и Апостолам.

хотите сказать: не противтесь моему, светомузыке, пониманию Духа Святого и апостолов? ))))

 

Согласен быть учеником такого брата как Апостол Павел,

а я вот предлагаю перейти от колкостей и едкостей к конструктивизму и аргументации.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Зачем Богу ваша квартира, машина, компьютер, смартфон?

Бог всё способен использовать во славу имени Своего и распространения Благой вести.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в познаниях по истории. это не мои фантазии, а Ваше невежество.

-

(удалено модератором)

у тебя и у ассирийцев не было учения об аде .

-

 

Цитата AlexeyW
а ассирийцы верили в ад?

-

УВАЖАЕМЫЙ НЕ ПРИКИДЫВАЙСЯ ПОЖАЛУСТА ПЕРСОНАЖЕМ ИЗ МУЛЬТИКА -- по языческим

понятиям ад это место содержания душ умерших . ВИЖУ ТЫ ЗАВРАЛСЯ  --

-

"Вера в загробное существование была достаточно ярко выражена, но получила, так же

как у шумеров, весьма пессимистический характер. Темница, в которую заключены умершие,

окружена семью стенами; ни один луч света не проникает в неё. Иногда упоминаются острова

блаженных, где нет страдания, болезней и смерти, но достигнуть этих островов могут только

редкие избранники. "

-

 

Цитата AlexeyW
а про Небеса Бог заповедовал Моисею проповедовать? про воскресение мёртвых?

-

Ты Библию не читал , прочитай -- евреи со времен Моисея верили в приход Мессии .

-

 

Цитата AlexeyW
смешно то, что языки других народов Вы обзываете каракулями

-

Каракуль это название письма и иероглифов  угро финов , оскорбления здесь никакого нет .

Уважай история своих предков , а не отказывайся от нее , не думаю что ты далек от своих

предков угро финов .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
конечно. и так же написано, что Христос умервщлённый плотью, сходил в темницу именно к этим непокорным.

-

Иисус Христос три дня был в могиле и в первый день недели воскрес -- так говорит Писание .

Не более того .

-

 

Цитата AlexeyW
читай, читай что написано

-

Да хоть читай хоть не читай -- духам и призрака проповедывать бесполезно , это неживые

личности ))))))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
начни лучше по теме. и лучше с докзательствами. вот у тебя на руках есть тексты Нового Завета на арамейском языке

-

Зачем если я знаю что Христос и Его ученики разговаривали и общались на еврейском и

арамейском -- это факт )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
(удалено модератором) у тебя и у ассирийцев не было учения об аде .

-

Большая просьба в таком случае удалить весь мой первый пост , так как получилось

что я утверждаю что ассирийцев не было учения об аде , хотя это не так .

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
вы там слово "блуд" видите? Упомянутое вами  - как раз это.

нет, инцест - это другое. например, Сиф не был блудником... или Вы другого мнения?

 

Спокойно медленно и вдумчиво читаете Деяния 15:28-29 в разных переводах.

спокойно, медленно я его читал даже на языке исходника. и что мне там надо увидеть из того, что Вы хотите показать? вот Вы внимательно прочитайте 1Кор.8гл., где Павел, фактически говорит, что не есть идоложертвенное надо из-за того, что кто-то может соблазниться, а не из-за того, что оно что-то само по себе что-то значит. Вы думаете Павел не знал про решение апостолов в Иерусалиме?

На самом деле, повторюсь, решение апостолов - это снисхождение к немощи иудеев. Вас смущает слово блуд? неужели Вы считаете, что Павел и Варнава до этого позволяли бы уверовавшим из язычников блудить без этого решения?

я выскажу то откровение, которое имею. доказывать не буду, но надеюсь всё-таки однажды задумаетесь. речь идёт не о том блуде, что мы вкладываем в это слово, а то как смотрели иудеи на брачные отношения язычников. у иудеев это было упорядоченно, у язычников могло и не быть никакого порядка (типа, то что у нас называют "гражданским браком") вот апостолы и призвали братьев из язычников, ради того, чтобы не было препятствий в общении с иудеями соблюдать брачные порядки.

Ещё раз - это сугубо моё понимание.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
у тебя и у ассирийцев не было учения об аде .

его просто не было не у ассирийцев, ни у вавилонян.

 

Цитата IVANYCH
Вера в загробное существование была достаточно ярко выражена, но получила, так же как у шумеров, весьма пессимистический характер.

думаете, если написали это курсивом это стало авторитетным. ))))

 

Цитата IVANYCH
Ты Библию не читал , прочитай -- евреи со времен Моисея верили в приход Мессии

я не про это спрашивал. Бог заповедовал Моисею бесов изгонять?

 

Цитата IVANYCH
Каракуль это название письма и иероглифов

Каракуль - это название шкуры коротко остриженной овцы. )))))

а какракули, в разговоре о письменах любой другой народности является признаком пренебрежения по отношению к своему.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус Христос три дня был в могиле и в первый день недели воскрес -- так говорит Писание .

Пётр говорит, что Он оживотворённый духом сходил в темницу и проповедовал некогда непокорным духам тех, кто жил во времена Ноя.

 

Цитата IVANYCH
Да хоть читай хоть не читай -- духам и призрака проповедывать бесполезно , это неживые личности

Если Пётр об этом пишет, и Христос это делал - значит не бесполезно.

 

Цитата IVANYCH
Зачем если я знаю что Христос и Его ученики разговаривали и общались на еврейском и арамейском -- это факт

а с Пилатом Христос на каком общался? а апостол Пётр с Корнилием на каком общался? так что - не факт.

IVANYCH, у меня к Вам вопрос и четыре варианта ответа. выберите, какоой Вам ближе.

Для начала теоритически допустим, что Вы правы: изначально все тексты Нового Завета были написанны на арамейком. тогда вопрос: почему до наших дней не сохранилось ни одного отрывка хотя бы копии на языке оригинала?

1. Дух Святой посчитал, что греческий язык точнее передаёт основные мысли;

2. Дух Святой не сумел сохранить тексты на арамейском языке;

3. Божье дело - дать Своё Писание, сохранять его должны только люди, Богу это по барабану.

4. ой, народ, я (IVANYCH) ошибся и сейчас понимаю, что своими утверждениями оскорблял Духа Божьего.

какой вариант выбираете?

 

Так лжеучители по идее должны называть своих "прихожан", которых "стригут".

не флудите

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
сложный вопрос, что ли? Да?

там даже вопроса у Вас не было.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|21 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну было два случая упоминания о десятой части до закона, и что?

а то, что были

 

Цитата Сумчатый
В любом случае Апостолы не учили уверовавших из язычников давать десятину.

правильнее сказать: мы не читаем в посланиях. а чему именно, к примеру апостол Павел на протяжении полутора лет учил коринфян, навряд ли вместилось в два послания.

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано что "десятина упраздняется превосходством заповеди Христа и ничем другим".

18. Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности…

(Послание к Евреям 7:18)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
его просто не было не у ассирийцев, ни у вавилонян.

-

ПРОДОЛЖАЕШЬ ЗАВИРАТЬСЯ ? ))))))) , читаем --

-

"Миф о происхождении мира с участием Мардука рассказывает о его борьбе с богиней

Тиамат, олицетворявшей первобытный хаос. Он побеждает Тиамат и, завладев скрижалями

судьбы, разрывает её пополам, а из её тела образовываются земля и небо.

Вера в загробное существование была достаточно ярко выражена, но получила, так же как

у шумеров, весьма пессимистический характер. Темница, в которую заключены умершие,

окружена семью стенами; ни один луч света не проникает в неё. Иногда упоминаются

острова блаженных, где нет страдания, болезней и смерти, но достигнуть этих островов

могут только редкие избранники."

-

И не рассказывай мне сказки что место где по преданиям язычников  находятся  души

умерших  это не ад )))

-

 

Цитата AlexeyW
а какракули, в разговоре о письменах любой другой народности является признаком пренебрежения по отношению к своему

-

НЕ суди по себе ))

-

 

Цитата AlexeyW
Пётр говорит, что Он оживотворённый духом сходил в темницу и проповедовал некогда непокорным духам тех, кто жил во времена Ноя.

-

Опять завираешься ? )) Приведи отрывок из Библии без своих фантазий .

-

Заруби себе на носу -- духам и призракам никто не проповедует , это бабушкины

фантазии и сказки .

-

 

Цитата AlexeyW
Для начала теоритически допустим, что Вы правы: изначально все тексты Нового Завета были написанны на арамейком. тогда вопрос: почему до наших дней не сохранилось ни одного отрывка хотя бы копии на языке оригинала?

-

ПОТОМУ ЧТО В РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ИСТРЕБЛЯЛОСЬ ВСЕ ЕВРЕЙСКОЕ И ИУДЕЙСКОЕ КАК
БУНТАРСКОЕ ИЛИ БЛИЗКОЕ К ТОМУ . ИСТОРИЮ ИЗУЧАЙ ЧТО ЛИ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если вы сами утверждаете, что заповедь о десятине, данная Богом, была упразднена по причине ее немощи и бесполезности, то зачем говорить о десятине для уверовавших из язычников, если им вообще не было заповедано давать десятину?

забавляет как вы пытаетесь доказать актуальность и формы десятины опираясь на Закон.

 

Цитата IVANYCH
Приведи отрывок из Библии без своих фантазий . -

18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

(Первое послание Петра 3:18-20)

это ни у меня фантазии, а у Вас нежелание принять откровение как оно есть.

 

Цитата IVANYCH
ПОТОМУ ЧТО В РИМСКОЙ ИМПЕРИИ ИСТРЕБЛЯЛОСЬ ВСЕ ЕВРЕЙСКОЕ И ИУДЕЙСКОЕ КАК БУНТАРСКОЕ ИЛИ БЛИЗКОЕ К ТОМУ . ИСТОРИЮ ИЗУЧАЙ ЧТО ЛИ .

значит, пункт 2? Вы считаете, что РИ оказалась сильнее Духа Святого.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Забавляет как вы пытаетесь доказать актуальность десятины

я не доказываю актуальность десятины. ))))) Вы ошиблись адресом. )))))

 

Цитата Сумчатый
После того, как был дан закон, сыны Израилевы давали десятину тем, кому Бог дал её в удел.

Вот видите, опять суётесь в закон.

 

Цитата Сумчатый
Есть в Писании заповедь о десятине для уверовавших из числа язычников? ДА/НЕТ?

нет. а заповедь против инцеста для уверовавших из язычников есть?

нет заповеди ПРОТИВ десятины в ПИСАНИИ, нет и ЗА.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы