Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Старожил
+1698
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Почему Христос сказал тому богатому юноше раздать проданное имущество нищим, а не положить в тазик ветхозаветней церкви?

Потому, что его сердечный приоритет и естественно духовно-жизненый путь.. был явно сдвинут в сторону Инферно..

Можешь-ли ты мне сказать, куда ты сам больше всего вкладываешь/тратишь свои деньги..? Если да.. то я с точность на 100% укажу тебе - кому ты принадлежишь и куда направлен твой путь..

Это не стеб.. а учение Господа Христа.

 

Цитата Сумчатый
Это намного полезней, чем отдать деньги тебе или Алексею.

Кто-бы здесь сомневался.. в твоих приоритетах..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Так что Христос сказал тому богатому юноше - раздать проданное нищим, или принести к ногам окончившего институт лидерства?

соблюди заповеди... вот что Иисус сказал юноше, спросившем Его о спасении. Вы сегодня так же говорите людям, которые спрашивают Вас о спасении? тогда зачем с ветхозаветниками спорите, если да?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
С твоих слов выходит, что если бы Христос сказал тому юноше отдать проданное не нищим, а положить в цирковный тазик, то его сердечный приоритет и естественно духовно-жизненый путь.. был бы не сдвинут в сторону Инферно.

нет, с моих слов ничего подобного не выходит. это не моя проблема, а проблема Вашего извращённого понимания прочитанного.

так что там насчёт спасения по Закону? будете так же отвечать людям, как Иисус: "хочешь спастись соблюди заповеди Закона Моисеева"? или всё-таки как апостолы будете отвечать: "веруй в Иисуса Христа"? если второе, то сразу адресую Вам Ваш же вопрос.

 

Цитата Сумчатый
А обличал Христос фарисеев и книжников, дающих десятину с травок, но оставивших важнейшее в ЗАКОНЕ до Своих страданий?

и опять же, опять же речь о Законе. Вы хотите отстаивать Закон в беседе со мной? успели переобуться?

 

Цитата Сумчатый
Получается, что в ветхозаветнее время Христу не были нужны деньго богатого юноши, поэтому Он и сказал раздать нищим, а сейчас вдруг стали нужны?

получается так. потому как Христос в каждом брате и сестре обитает. в том числе и пресвитерах. и их нужда - это нужда Христа.

 

Цитата Сумчатый
То есть в ветхозаветнее время не нужно было ложить деньги в церковный тазик или ведерко, а в новозаветнее время это нужно делать всем христианам?

вижу в Вас появляется живой интерес к иудаизму ))))) Вы выступаете против апостолького установления?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
С твоих слов выходит, что если бы Христос сказал тому юноше отдать проданное не нищим, а положить в цирковный тазик, то его сердечный приоритет и естественно духовно-жизненый путь.. был бы не сдвинут в сторону Инферно..

С моих слов.. как я вижу ты видишь лишь то, что ты желаешь видеть.. или-же то, что тебе позволено.. Ну да ладно.. скажу еще так: - Только Господу Христу угодно указать тебе, куда и на что тебе нужно отдать свои деньги.. тебе-же предоставлен выбор - подчинится или взбунтоваться.. Но.. для правильного понимания таких указаний Христа, читать изредка Библию выдергивая из нее понравившиеся тексты и постить их на Инвике будет мало.. для этого нужно ещё иметь личные и близкие взаимоотношения с Ним..

Поэтому в евангельских церквях никто никого не принуждает отдавать десятины и приношения.. предоставляя лишь учение и свободный выбор.. Но печалька в том, что ты этого не понимаешь.. и явно лишь потому, что ни к одной из них не принадлежишь.. а Ютюб - это большая мусорка..

 

Цитата Сумчатый
Ты хоть проверяй, что пишешь.)

В отличии от тебя, я прежде думаю а потом пишу.. И мой вопрос был очень правильным и констуктивным с целью - чтобы ты задумался при этом отлично понимая, что ответа я не получу.. Хотя, судя по твоей реакции я все-же коснулся  у тебя "больного места".. Может к делу?

 

Цитата Сумчатый
Разве это плохо?

Не уверен.. Тебе-то лучше знать.

 

Цитата Сумчатый
Думаешь, что если дать денег не желающему работать, этим можно угодить Богу?

Лучше всего угодить Богу - верность и послушание Ему.. Даже если Он скажет тебе - взять и сжечь при людях все свои сбережения и драгоценности..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
0 Цитировать
не искушает и не требует обеспечивать тех, кто пытается торговать Евангелием

так же Господь не требует (а точнее даже требует не) вешать ярлыки другим тех, кто подобно Ему не обладает всеведением.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Один пытался делать деньги на служении, аж за 30 серебряных монет Господа продал. Бизнесмен от религии. Потом удавился .

Да Вы что? прямо таки на служении? и кому же этот один таким образом служил? ))))

были такие женщины они своим имением служили Христу. и Христос не отказывался.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|25 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
получается так. потому как Христос в каждом брате и сестре обитает. в том числе и пресвитерах. и их нужда - это нужда Христа.

Откуда у пресвитера нужда? разве он - инвалид и не может работать, как все, чтобы было из чего уделять нуждающимся?

Не знаю лично про вас, но наш пастор в алмате - совершенный бездельник. Чтобы один раз в три недели сказать проповедь, надо сидеть на шее у собрания? И ещё иметь офис для своего бизнеса, оплачиваемый церковью? И ещё летать за границу неизвестно зачем на деньги прихожан?

Почему обычные грешники это ясно видят, а духовные лидеры пасторских систем в ослеплении?

Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
0 Цитировать
имение - это кошельки с деньгами?

в том числе.

 

Иисус когда ходил, то с Ним тогда шли Его ученики. Женщины расплачивались за Иисуса и Его учеников из своих кошельков? А не стыдно ли было бы так делать в то время? Это на известного в округе мастера плотничьих дел бросило бы тень.

это всё демагогия, пренебрегающая традицией. или говоря богословским языком: эйзегетика.

согласно мидрашу каждый еврей должен был заботиться о раввине, который учил его истине. так что то, что делали эти женщины было обычной практикой для еврейского народа. это Вы с Вашим советским воспитанием подобным образом рассуждаете.

 

Что-то я не нахожу в Деяниях практики того, чтоб Апостолы были обеспечиваемы женщинами.

а практики Иисуса не достаточно?

 

Работали. О чём ярчайшее свидетельство в 1-м Кор. 4:9-12

не понимаю к чему это. но Павел тем же коринфянам говорит: другим церквям я причинял издержки...

 

Цитата Kpиcтинa
Откуда у пресвитера нужда? разве он - инвалид и не может работать, как все, чтобы было из чего уделять нуждающимся?

станете пресвитером большой общины - узнаете.

 

Цитата Kpиcтинa
но наш пастор в алмате - совершенный бездельник.

пусть с ним Господь разбирается. Ваше дело обличать в духе кротости, и страдать, если так ссудит воля Божья.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|25 Июл 2020
1 Цитировать
нет

да.

 

ага, так об Иисусе заботились, что аж распяли.

Вы уж несоуразицу не говорите. где это написано, что Иоанна, жена Хузы распинала Иисуса? про этих женщин написано, что они плакали.

 

многоточие доказывает, что вы лукавите, потому что он говорит дальше так: "Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал".

ну правильно, в коринфе не докучал... а  другим церквям причинял издержки. всё ясно как белый день. просто Павел видел, что из себя коринфяне представляют.

 

То есть, средства использовались для служения коринфянам, а не себе во благо.

естественно. так и есть. если служитель будет в суете озабочен пропитанием семьи, то ему и служить будет некогда. естественно, для служения. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Корабельщик
|25 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Разговор не о том как спастись, соблюдая заповеди Моисеева закона или уверовав во Христа. Почему Христос сказал продать имущество раздать нищим а не принести деньги Ему, ну или хотя бы ученикам? В ветхозаветнее время Христу не были нужны деньги богатого юноши, поэтому Он и сказал раздать нищим, и как вы утвержаете сейчас вдруг стали нужны, "потому как Христос в каждом брате и сестре обитает. в том числе и пресвитерах. и их нужда - это нужда Христа."(ваши слова). У каждого брата и сестры бывают нужды, или нужды бывают только у пресвитеров?

Дорогой  Сумчатый,

Позвольте заметить, что, на мой взгляд, Господь Иисус сказал богатому юноше (лет где-то тридцати) раздать своё богатство нищим не потому, что Ему не нужны были деньги этого (молодого) богача, но по несколько иной причине.

Тем же кому интересна причина, могут также вспомнить историю о богаче и Лазаре -- там тоже богатый и нищий!

В причине, по которой Иисус сделал предложение богачу, эти две истории имеют сходство!

Не так ли?!

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я вот могу Вам называть кодировку различных найденых манускриптов на греческом языке. а Вы не можете назвать ни одного на арамейском. и знаете почему? потому что их нет. а знаете почему их нет? потому что апостолы писали на греческом языке свои послания. а почему я так ещё говорить? потому что есть исторические свидетельства людей живших аж во 2-ом веке.

-

Не фантазируй . Евреи и послания писали по еврейски , а ты здесь свои сказки пытаешься

выдать за истину как будто еврей апостол Петр и Иаков свои послания по гречески писали .

-

 

Цитата AlexeyW
где это написано?....сатанинской?

-

Тебе прийдется ответить за свои слова , ты готов ?

-

" Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и

помышления сердца их были зло во всякое время"(Быт.6;5)

-

"Ной же обрел благодать пред очами Господа.  Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом."(Быт.6;8-9)

-

ТЕБЕ ВОПРОС -- ЖИЗНЬ ПРАВЕДНИКА НОЯ СРЕДИ РАЗВРАЩЕНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ

ЯВЛЯЕТСЯ ПРОПОВЕДЬЮ К СПАСЕНИЮ КОГДА НОЙ СТРОИЛ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ

КОВЧЕГ ???

-

НЕ СПЕШИ -- ПОДУМАЙ ХОРОШО , А ТО ОПЯТЬ БУДЕШЬ КРИЧАТЬ ПРО ЗАВЕТ .

-

 

Цитата AlexeyW
Ну вот, Вы срубили последний сук под собой. поскольку Новый Завет ПЕшитто - единственный арамейский текст Нового Завета. вопрос: а с чего Вы решили, что православно-католический канон является самым верным?

-

Рубишь сук под собой ты , а я речь вел и веду о Кумранских письменах которые подтверждают

Писание на еврейском . И не смеши-- сирийская Библия произошло из того же семейства что и

Textus Receptus — Синодальная Библия , Библия короля Иакова , здесь фантазии не рассказывай

уважаемый .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Это-же гораздо логичней чем помешаться на Законе.. тем-более когда Писания ясно говоря

-

Писание ясно говорит что Ной слушал БОГА и грешники это знали ,  но ВЕСТЬЮ О СПАСЕНИИ

НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ , СПАССЯ ТОЛЬКО НОЙ С  СЕМЬЕЙ .

-

СООТВЕТСВИЕ НОЯ ЗАКОНУ БОГА И ЕСТЬ ПРИНЯТИЕ БОГОМ НОЯ КАК ПРАВЕДНИКА , ТАК ПОНЯТНО

НАДЕЮСЬ .

-

 

Цитата Asher
ы лучше обрати внимание.. как сам сыпешься и засыпаешься буквально в каждом своем посте, из-за элементарного незнания Библии.. уже даже из Ноя умудрился слепить Закон.. Это же просто жесть

Считаешь, все это есть в избытке только в твоем конфессионально-догматическом пособии "Велика борьба"..?

А признайся честно.. ты чисто Библию, самостоятельно без помощников, изучать не пытался

-

(удалено модератором - правило №5.ПИШИТЕ НОРМАЛЬНЫМ ШРИФТОМ!)

-




Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2020
0 Цитировать
для служения коринфянам, а не себе родимому. Разницу не улавливаете?

о, я не только разницу улавливаю, но так же и осознаю, что Павел не отделял "себя любимого", как Вы изволили выразиться, от служения.

 

в Эфесе 3 года Павел своим трудом обеспечивал не только себя, но и бывших с ним.

т.е. работал один Павел.

)))))

 

В общем, духовности работа аж никак не мешает.

Духовности-то она может и не мешает, а вот время, которое можно посвятить служению людям, отнимает.

 

Цитата Сумчатый
Так вы сами говорили, что якобы Христос сказал не оставлять давать десятину.

Христос и не мог сказать по другому людям состоящим под Законом во время действия Закона.

Сегодня же, Церковь устроена по установлению апостолов. по крайней мере должна быть.

 

Цитата Сумчатый
A во-вторых, опять же, опять же речь о Законе. Вы хотите отстаивать Закон в беседе со мной? успели переобуться?

не я, не я, а Вы захотели разговаривать с юношами сегодня как разговаривал Иисус,... ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не фантазируй .

и не думал.

 

Цитата IVANYCH
Евреи и послания писали по еврейски

Лука не был евреем. )))

доказательства, представьте документальные исторические доказательства.

 

Цитата IVANYCH
Тебе прийдется ответить за свои слова , ты готов ?

без проблем.

 

Цитата IVANYCH
Увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время"(Быт.6;5)

отвечаю:

и что?

)))))

грех и смерть действовали и до Закона. так говорит апостол.

 

Цитата IVANYCH
"Ной же обрел благодать пред очами Господа.  Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом."(Быт.6;8-9)

И что? ну обрёл благодать Ной. не заслужил же.

я так и не увидел, где здесь написано, что Ной был Законом для допотопного мира.

Не понимаю на что мне отвечать, когда Вы сами ответить не состоянии.

Зачем Вы добавляете в Библию отсебячину?

 

Цитата IVANYCH
Рубишь сук под собой ты , а я речь вел и веду о Кумранских письменах которые подтверждают Писание на еврейском

а я и не спорю, что кумранские свитки написаны на еврейском. )))) я прошу Вас назвать какие книги Нового Завета были обнаружены там? или Вам не известно, что все свитки кумранских раскопок это тексты только ВЕТХОГО ЗАВЕТА и ИУДЕЙСКИЕ АПОКРИФЫ. Мы же ведём речь про Новый Завет. итак жду ответа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
И того не оставлять было сказано о том, что те лицемеры оставили. Они оставили давать десятину?

смысл такой, что не нужно ничем пренебрегать. короче, без перекосов в ту или другую сторону.

 

Цитата Сумчатый
И в Писании нет ни одного установления Апостолов о десятине для уверовавших из язычников.

в Писании есть установление учить язычников тому, что повелел Христос. Христос повелел посвящать всё. там где посвящено всё говорить о десятине смешно.

 

Цитата Сумчатый
Разговор не о том как спастись, соблюдая заповеди Моисеева закона или уверовав во Христа.

Именно об этом. Вы меня спросили, как бы я ответил тому юноше. ведь это был Ваш вопрос, не так ли?

значит нужно обратить внимание на сам вопрос. а вопрос был о спасении.

 

Цитата Сумчатый
Почему Христос сказал продать имущество раздать нищим, а не принести деньги Ему, ну или хотя бы ученикам?

потому что это происходило в то время, когда действовал Закон. И Иисус и юноша были равно подчиненны Закону. чего не понятно? зачем смешивать с Церковью живущей по благодати?

 

Цитата Сумчатый
У каждого брата и сестры бывают нужды, или нужды бывают только у пресвитеров?

именно так и должно быть устроено. однако есть ещё одно апостольское установление:

16. Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц.

(Первое послание к Тимофею 5:16)

как видим, что и в первой Церкви в этом вопросе был свой порядок. если есть кому позаботиться из родственников, то это их обязанность.

Церковь в первую очередь печётся об истинных нуждающихся и пресвитерах достойно несущих своё служение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не фантазируй . Евреи и послания писали по еврейски , а ты здесь свои сказки пытаешься выдать за истину как будто еврей апостол Петр и Иаков свои послания по гречески писали .

Обратное докажи,кроме измышлений и догадок якобы.Или хотя бы то,что апостолы возили с собой переводчиков.

 

Цитата AlexeyW
Церковь в первую очередь печётся об истинных нуждающихся и пресвитерах достойно несущих своё служение.

Наш пресвитер сам больше печется о нуждающихся.Работает ,занимается честным бизнесом.Не хочет награду свою терять.Он умный и мудрый в отличие от некоторых.

Проблема просто в том в евангельских церквях наших краев,что богатые больше православием занимаются нежели идут к протестантам.Не хотят десятину давать много.Представтье себе что у него нет такой веры еще.Мало помалу сколько хочет,а с него требуют 10% с продажи по закону.А если и говолят что закона нет,а пример Авраама,добровольно,по христиански,но на всякий случай читают Малахию.Вдруг там жаба заела.

Вот он и идет в православие.Хотя и был там с детства.Там нет десятины.Сколько захотел,столько опустил в ящик или на счет.

Вот потому в протестантских церквях больше бедных.Нищие тоже не больно хотят идти.Надо десятину отдавать от всего,то есть и от найденных грибов и ягод.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|26 Июл 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Церковь в первую очередь печётся об истинных нуждающихся и пресвитерах достойно несущих своё служение.

С кафедры регулярно вещается , что все они - достойно несущие своё служение. Хотя зрячие видят противополжное такому заявлению. Церкви вну- ша-ет- ся , что пресвитер - такой помазанник Божий, и люди верят, что его надо носить на руках и кормить, и кормить, а все остальные нуждающиеся - это маловерные, если б у них была вера, как у пресвитера, то они бы не нуждались.

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Лука не был евреем. ))) доказательства, представьте документальные исторические доказательства.

-

Ты ты ещё скажи Петр , Иаков и Иоанн евреями не были . С тобой понятно .

-

 

Цитата AlexeyW
отвечаю: и что?

-

За то что Библию ты назвал сатанинской книгой ответишь перед БОГОМ . Не волнуйся .

-

 

Цитата AlexeyW
И что? ну обрёл благодать Ной. не заслужил же.

-

Не пиши глупую ерунду -- поступками как Енох , та к и Ной обрели одобрение БОГА .

ТАК ЧТО НОЙ БЫЛ ОБРАЗЦОМ ЗАКОНА БОГА ДЛЯ ГРЕШНИКОВ .

-

 

Цитата AlexeyW
а я и не спорю, что кумранские свитки написаны на еврейском. )))) я прошу Вас назвать какие книги Нового Завета были обнаружены там? или Вам не известно, что все свитки кумранских раскопок это тексты только ВЕТХОГО ЗАВЕТА и ИУДЕЙСКИЕ АПОКРИФЫ. Мы же ведём речь про Новый Завет

-

Так с какого перепугу ты решил что евреи первые христиане писали на греческом ?

Еще скажи что апостол еврей Павел писал евреям Рима на греческом  )))))))

Не смеши .

-

 

Цитата AlexeyW
все свитки кумранских раскопок это тексты только ВЕТХОГО ЗАВЕТА и ИУДЕЙСКИЕ АПОКРИФЫ

-

Приведи список апокрифов Кумранских письмен .

-

 

Цитата Asher
Считаешь, все это есть в избытке только в твоем конфессионально-догматическом пособии "Велика борьба"..? А признайся честно.. ты чисто Библию, самостоятельно без помощников, изучать не пытался

-

Не пиши глупости надуманные тобой -- ты не настолько авторитетный человек , поверь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|26 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
в Писании есть установление учить язычников тому, что повелел Христос.

в Писании или в НЗ?

Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
тем-более когда Писания ясно говорят, что до Синая у человечества не было никакого Закона..

-

Закон БОГА он понимаешь существует независимо от того дан он или не дан ))

Потоп тому лучшее подтверждение -- отказ следовать закону БОГА который

грешники видели в Ное и его семье привел человечество к СМЕРТИ в водах

Потопа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
правило №5.ПИШИТЕ НОРМАЛЬНЫМ ШРИФТОМ!)

-

Спасибо , приму во внимание .

-

Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
если десятина никогда не была важнейшим в законе, то почему она сегодня так важна у десятинщиков?

Десятина всегда важна.

Местный
+60
|26 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Юноша не мог по закону отдать деньги за проданное имение Христу и ученикам?

Втор.18

 

только Апостол Павел об этом не знал

Иак.1:5 Если же у кого из вас
недостает мудрости, да просит у
Бога, дающего всем просто и без
упреков, - и дастся ему.

Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать

ваша подозрительность не в тему и не по адресу)))

 

Иаков говорит там о мудрости для выхода из искушений, а не о том, что Павел якобы не имел мудрости и поэтому работал. Как раз стремление не работать и паразитировать -  это мирская "мудрость". Кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Вот это мудрость. А кто не слушается данной заповеди, с тем всё ясно.

Но Павел и работал (мастрерил палатки) и проповедовал (как современные пасторы или евангелисты).

Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать
современные пасторы евангелистами не являются.

они проповедуют Евангелие, поэтому и они евангелисты.

Местный
+60
|26 Июл 2020
1 Цитировать
проповедуют там, где ещё вообще не проповедовалось?

бывает по разному

 

Евангелие обычно проповедуют так называемые "прихожане", причём совершенно бесплатно. И людей они же в вере утверждают, а не пасторы, которые 2 раза в неделю на сцене устраивают лекции в отрыве от реальных нужд людей.

пастор учит прихожан, а они рассказывают тем кто вне церкви и приводят в церковь к пастору. тот крестит. супер.

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Наш пресвитер сам больше печется о нуждающихся.Работает ,занимается честным бизнесом.Не хочет награду свою терять.Он умный и мудрый в отличие от некоторых.

Хороший поступок. но мой 25-летний опыт служителя показывает: когда община возрастает свше человек 50, то работающий пресвитер начинает сталкиваться с определёнными трудностями, которые не имели ы место быть, будь он занят служением всё время.

тут начинает срабатывать принцип озвученный Христом: "одному будет служить, а о другом нерадеть"

 

Цитата Mixay
Представтье себе что у него нет такой веры еще.

Мне не надо представлять. я знаю, что пресвитер должен возгревать веру в людях, а не лелеять их маловерие. Не важно, богатый человек или бедный, принципы сеяния и жатвы для всех одинаковы. Бог не лицеприятен. Писание говорит, что многие бедны из-за отсутствия порядка (гибнут от беспорядка). помню как мой пресвитер не спешил учить людей этому принципу, побуждая их к пожертвованиям. отговорка была: "сейчас времена трудные...". И однажды Дух Святой проговорил к нему: "Ты грабишь мой народ, удерживая их от Моих обетований". вот и всё. (кстати, стоит сказать, он не жтл на обеспечении церкви, но это другая история)

 

Цитата Mixay
Мало помалу сколько хочет,а с него требуют 10% с продажи по закону.

мало помалу сеющий скупо пожинает скупо (надеюсь помните принцип?) и таким образом наоборот для человека обнаруживается бессмысленность.

И вообще не надо путать веру и возможности: вера - это шаг в невозможное, там где рождается чудо.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
для себя он зарабатывал столько, что хватало не только ему

вот только он и работал. ))))

 

то есть, все там работали, а не сачковали

Вы не умеете внимательно читать, что цитируете?

 

только Апостол Павел об этом не знал

Знал. именно поэтому и ходил ни один, а с целым отрядом.

 

Цитата IVANYCH
Ты ты ещё скажи Петр , Иаков и Иоанн евреями не были . С тобой понятно .

Не скажу. они были евреями, которые знали греческий язык и писали для верующих живущих на всей территории РИ на греческом языке. поэтому копии их посланий и находят по всей Европе и Азии.

 

Цитата IVANYCH
За то что Библию ты назвал сатанинской книгой ответишь перед БОГОМ . Не волнуйся .

Хватит угрожать. если говоришь непонятно что и утверждаешь, что это Библия, то что слюной-то брызжешь?

 

Цитата IVANYCH
Не пиши глупую ерунду -- поступками как Енох , та к и Ной обрели одобрение БОГА . ТАК ЧТО НОЙ БЫЛ ОБРАЗЦОМ ЗАКОНА БОГА ДЛЯ ГРЕШНИКОВ .

Где написано, что Ной - Закон для грешников?

то, что Енох и Ной ходили пред Богом, совсем ни к чему не обязавыло остальных, поскольку не было никакого завета между Богом и людьми. После потопа Господь заключил самый первый завет с человечеством через Ноя, дав первые заповеди. и вот с этого времени люди должны были жить по заповедям, которые произнесенны Богом.

Теперь вопрос: причём тут распятый Христос?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так с какого перепугу ты решил что евреи первые христиане писали на греческом ?

я не решил. этому есть исторические и архиологические свидетельства. чего конечно же нет у Вас, для подтверждения своих утверждений.

 

Цитата IVANYCH
Приведи список апокрифов Кумранских письмен .

Мы отдаляемся от темы. мы же с Вами говорим о Новом Завете. зачем Вам апокрифы? внимание решили отвлечь. ну ладно, я назову Вам. только дальше муссировать эту тему не буду. вот несколько:

Книга Юбилеев, речения Моисея, Книга Еноха, запсалмы Иисуса Навина, Премудрости Иисуса сына Сирахова, псалмы Иисуса Навина и т.д.

поищите сами, не поленитесь.

 

Цитата IVANYCH
Не пиши глупости надуманные тобой -- ты не настолько авторитетный человек , поверь .

интересно (удалено модератором) Вы определяете авторитетность человека? вот Бог, к примеру, не смотрит на лицо человека ))))

 

Цитата kerry
в Писании или в НЗ?

для христианина - это неделимо.

 

Цитата Mixay
Вот он и идет в православие.Хотя и был там с детства.Там нет десятины.

Там есть товарооборот. он за свечи, да другие прибамбасы отдаст столько, что ему и про десятины можно не говорить.

))))

 

Цитата Mixay
Вот потому в протестантских церквях больше бедных

Есть принципы Царства Божьего, которым людей нужно учить независимо от их состояния.

 

Цитата Kpиcтинa
С кафедры регулярно вещается , что все они - достойно несущие своё служение.

Встаньте и обличайте в духе кротости. и если угодно воле Божьей - страдайте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
когда община возрастает свше человек 50, то работающий пресвитер начинает сталкиваться с определёнными трудностями, которые не имели ы место быть, будь он занят служением всё время. тут начинает срабатывать принцип озвученный Христом: "одному будет служить, а о другом нерадеть"

Мудрый пастор взращивает себе помощников и рукополагает на служение пастора .В наших церквях пятидесятников десятки пасторов в одной церкви.Пресвитер может неделями пропадать,а церковь функционирует и служит.

 

Цитата AlexeyW
помню как мой пресвитер не спешил учить людей этому принципу, побуждая их к пожертвованиям.
Главное не перейти грань .
Есть ли что-нибудь такое, чего бы вам недоставало по сравнению с остальными общинами, кроме того факта, что я не был для вас обузой? За эту несправедливость, пожалуйста, простите меня!
14 Вот, я готов в третий раз прийти и навестить вас, и я не стану для вас обузой, поскольку мне нужно не то, что у вас есть, а вы сами! Не дети должны накапливать средства для своих родителей, а родители для детей.
15 Что касается меня, я с великой радостью потрачу на вас всё, что имею, в том числе и самого себя. Если я люблю больше, заслуживаю ли я меньшей любви?

2-е письмо Коринфянам 12 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/54/12/
Апостол Павел не переходил грань.Не надавливал и не упускал возможностей побуждать развиваться вере.
Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы