Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Kpиcтинa Покажите в Посланиях, где апостолы учат церковь приносить десятину на содержание пастора и его семьи. а почему сей вопрос ко мне? Отвечу на вопрос: есть ли к Церкви призыв заботиться о пресвитерах: да есть:

" есть ли к Церкви призыв заботиться о пресвитерах: да есть" - я ж такого вопроса не задавала

Кто же против заботиться  о пресвитерах? Но зачем врать людям про десятину? Из полуправды делаются лучшие сорта лжи. Не вы, не вы, - другие!

 

Цитата AlexeyW
У меня к Вам встречный вопрос: покажите плз в Деяниях или апостольских посланиях хоть раз хоть к одному человеку призыв выйти из его общины.

С удовольствием отвечаю : из тех общин не надо было выходить, в Деяниях пока Иисус был Главой, а в наше время глава - пастор. Иногда, злой пастор, подлый.

Но пророчески сказано в Откровениях выйти от Вавилонской блудницы, чтобы не участвовать в её грехах и не подвергнуться язвам её. Как Его народ попал к этой блуднице, вы знаете?

 

Цитата AlexeyW
я вообще не понимаю: люди, вы молились за свои общины, своих пасторов... а теперь бежите от них. может просто такие ответы на ваши молитвы?! я бы ни за что не пошёл за молитвенной поддержкой к таким вот молитвенникам.

От волков надо бежать! Волки пойдут на дно вместе со своими поклонниками.

Вы думаете, если молиться за волка, то он постепенно станет агнцем?

Но мы, конечно, молились день и ночь за нашего пастора по наивной вере, что он - от Бога. Да моё убеждение такое, что они все сначала были от Бога, даже этот А. Шаповалов, но потом мормонская пасторская система их развратила.

 

Цитата AlexeyW
и второе: я уже почти пару месяцев, как отошёл от пресвитерского служения по откровению полученному мной и моей супругой, с подтверждением от других людей, даже из тех общин, где меня мягко говоря не любят.

Искренне за вас рада. Любит вас Бог почему-то и хочет сохранить для Себя.

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
видите, Вас даже не волнуют причины, главное: "эти тысячи поступили как я".

я так не говорила и на ум мне такое не приходило. Просто ваше враньё в целях самозащиты. Богу предоставьте вас защищать, а не оправдывайтесь таким низким способом.

Вот это два разных вопроса:

 

Цитата Kpиcтинa
Покажите в учении Христа конфессии с единовластным управлением человека, а не Бога.

и

 

Цитата AlexeyW
отвечу на вопрос где сказано, что нужно подчиняться человеку:

Ненавижу изворотливость.

Подчиняться человеку ! Конечно. Но я и не спрашивала вас об этом.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но зачем врать людям про десятину? Из полуправды делаются лучшие сорта лжи. Не вы, не вы, - другие!

врать плохо.

 

Цитата Kpиcтинa
С удовольствием отвечаю : из тех общин не надо было выходить, в Деяниях пока Иисус был Главой, а в наше время глава - пастор. Иногда, злой пастор, подлый.

Так тогда тоже встречались разные. да и не стоит рассуждать как тогда было хорошо. нас там не было. история свидетельствует, что во все времена в Церкви были проблемы.

 

Цитата Kpиcтинa
Но пророчески сказано в Откровениях выйти от Вавилонской блудницы, чтобы не участвовать в её грехах и не подвергнуться язвам её. Как Его народ попал к этой блуднице, вы знаете?

С чего Вы решили, что речь о Церкви? это где-то обозначено в Писании? Или Вы думаете, что Пётр своё послание из блудницы писал? ))))

 

Цитата Kpиcтинa
От волков надо бежать! Волки пойдут на дно вместе со своими поклонниками.

с волками бороться надо. а бежит от волка только наёмник. знаете в чём преимущество того же Ресторера? в том, что он сражался. конечно и там не всё гладко. Но главное: не уходил сам.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы думаете, если молиться за волка, то он постепенно станет агнцем?

я думаю, что всё в руках Божьих.

 

Цитата Kpиcтинa
Ненавижу изворотливость.

в чём изворотливость? в том, что я не собирался отвечать на Ваши внебиблейские вопросы?

я перефразировал Ваши вопросы.

 

Цитата Kpиcтинa
Покажите в учении Христа конфессии с единовластным управлением человека, а не Бога.

а как Вы себе представляете единовластное управление Бога? только практически, плз. например, община 300 человек. распишите плз. как это Вам знакомо на Вашем опыте. ну и с цитатами из Писания.

мне очень понравилось, что использовано именно слово "управление". оно библейское. итак?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
А сейчас проблема в том, что бесчинствующие создали по своим схемам "церкви", заявили, что это "от Бога", и обвиняют в "бунте" тех, кто догадался, какая это халтура или даже преступление.

ну так не называйте их и церквями даже. в чём проблема?

 

А ответ был совершенно ошеломляющим.

т.е. ответа не было ))) потому как результатом обычно должно быть: полуичть просимое. а не: получить шок. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так тогда тоже встречались разные. да и не стоит рассуждать как тогда было хорошо. нас там не было. история свидетельствует, что во все времена в Церкви были проблемы.

С вами беседа - это почти всегда чехарда: идёт с вашей стороны перескакивание через слова собеседника. он "подкорректировал" чьи-то слова! потому что у него нет ответов на прямые вопросы.

Кто рассуждал, что там было хорошо? Вы ж вроде сказали , что врать - это плохо. Ну так и не врите. Не говорила я , что в первой церкви всё было хорошо.

 

Цитата AlexeyW
С чего Вы решили, что речь о Церкви? это где-то обозначено в Писании? Или Вы думаете, что Пётр своё послание из блудницы писал? ))))

Вот что это за бессмысица?! Ап. Пётр жил в первом веке. Вы знали?

В Откровениях написано к народу Его - последнего времени:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр.18:4)

"Народ Мой" - это не церковь?

Вот вы да, из блудницы пишете ваше послание.

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не говорила я , что в первой церкви всё было хорошо.

а я про Вас конкретно ничего не говорил. перестаньте всё проецировать на себя, глядишь и диалог получится. а то Вы так громко кричите: "лжец! лжец!", что это начинает попахивать кликушничеством.

 

Цитата Kpиcтинa
Вот что это за бессмысица?! Ап. Пётр жил в первом веке. Вы знали? В Откровениях написано к народу Его - последнего времени: 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; (Откр.18:4) "Народ Мой" - это не церковь? Вот вы да, из блудницы пишете ваше послание.

моя проблема в нечётко поставлеенном вопросе: с чего Вы уверены, что Вавилон-блудница - имеет отношение к лжецеркви?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
с волками бороться надо.

Цитата есть из Библии?  наёмник - это тот, кто вместо пастыря, а пастырь не должен  бежать. Но  овцы могут бежать в разные стороны, а не ждать, когда подлый волк их скушает. Не путайте.

Где написано: молитесь за волка. Написано : бодрствуйте, т.е. разбирайтесь, кто есть кто, а не спите под журчание его вырванных оттуда-отсюда МП.

Ой, как хорошо, что вы перестали учить молчаливый зрительный зал! Как вы умеете смешать кислое с мягким!

 

Цитата AlexeyW
а как Вы себе представляете единовластное управление Бога? только практически, плз. например, община 300 человек. распишите плз. как это Вам знакомо на Вашем опыте. ну и с цитатами из Писания. мне очень понравилось, что использовано именно слово "управление". оно библейское. итак?

Итак, никакая семья не состоит из трёхсот человек. Это изобретение блудницы- мегацеркви.

В семье все друг друга знают: их имена, житье-бытье, возраст (духовный), характер, проблемы , достижения,- и вот тогда тот, кто пример для всех в слове, в духе, в житии, в вере, в чистоте, в любви,- если он мужского пола,- становится пастырем , а не начальником. И когда такая семья молится, то каждый имеет дар от Бога, чтобы послужить другим. Бог даёт власть такому пастырю вести Его народ по воле Его. Вот это управление Божье.

Мой опыт ,говорите? Ни у кого нет опыта быть хорошим пастырем сотням людей, две трети из которых - полузнакомы этому начальнику. Он просто красуется на сцене,  для этого не обязательно  знать всех близко.

А я - женщина! не собираюсь становится начальником над мужчинами. Бог не велел женщинам становиться пастырицами церкви даже из 10 человек.

На все ваши вопросы я ответила? Видите, я не перефразировала ваши вопросы, как вы это делаете, чтобы себя защитить. Это ж заметно.

Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я про Вас конкретно ничего не говорил. перестаньте всё проецировать на себя,
Цитата AlexeyW

"да и не стоит рассуждать как тогда было хорошо. нас там не было."

ааа.. это вы себе говорите, что вам не стоит рассуждать! а я думала, вы со мной разговариваете. Оказывается сам с собой.

 

Цитата AlexeyW
"лжец! лжец!",

Цитату мою можете дать с такими словами?

 

Удален
Mixay
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
p.s. ещё два момента: я думаю, что никто на этом форуме  не подошёл к Рестореру более объективно, чем я. я звонил и писал его пасторам: в Краснодар и США...

Я тоже писал.Там была проблема Николая с церковью ЕХБ Елизаветинской которая реформировалсь в ЕХМС.Он выступил против пастора и был исключен.Тот пастор вроде умер, а новый не помнит толком подробности.Но помнит что всех простили и амнистировали. Но новому пастору в США где Николай был членом церкви ЕХБ это не влияет на его решение так как пастор тоже не принимает учение ЕХМС .И продолжает гнобить Николая не пуская в церковь с помощью полиции.Просто личная неприязнь   Он болел ,как его состояние сейчас?Пастор невзлюбил за то, что ославил публично его имя и доставил неприятности.   На деле авторитарность пастырей ЕХБ на всем протяжении  его жизни.Как мне показалось.Да и он сам не хочет принять волю Господа,а хочет вернуться в вероучение старое ЕХБ.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
7 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1Тим.5:17) так же: 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?

Хотел бы задать вопрос более ближе к реальности.

Учение апостолов говорит, что пресвитер должен иметь честь ,свою долю на содержание наравне со всеми или чтобы пресвитер сам единолично распоряжался всем доходом церкви ?

Попроще: пастору должны давать одну долю на содержание или он должен сам решать сколько взять с общего счета?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата есть из Библии?  наёмник - это тот, кто вместо пастыря, а пастырь не должен  бежать. Но  овцы могут бежать в разные стороны, а не ждать, когда подлый волк их скушает. Не путайте.

прям пьеса. ))))

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

(Иоан.10:12,13)

Легко, наверное, успокаивать себя мыслью: "я не пастырь, потому и бегать от волка могу" ))))

 

Цитата Kpиcтинa
й, как хорошо, что вы перестали учить молчаливый зрительный зал! Как вы умеете смешать кислое с мягким!

Вот вот. я же говорю: проецирование реальности.

 

Цитата Kpиcтинa
Итак, никакая семья не состоит из трёхсот человек. Это изобретение блудницы- мегацеркви.

Это всё философия.

Если Вы не знали, то экклесия - это собрание.

устроили тут: больше трёх не собираться....

Вы, что будете считать семьёй только малую группу верующих? я попросил показать как это действует в реальности. пока что вижу только способ создавать обособленные группы.

Короче, я так и знал: захватываем "Аврору", телеграф, почту и Зимний Дворец.... голимая теория.

 

Цитата Kpиcтинa
А я - женщина! не собираюсь становится начальником над мужчинами.

Ну тогда вообще стоило замолчать. так, чтобы Вам поверить захотелось. а то, начальником становиться не собираюсь, но с десяток руководящих наставлений дам... ))))

а если уж начали говорить, то не надо этого фарса а-ля Пампадур.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Учение апостолов говорит, что пресвитер должен иметь честь ,свою долю на содержание наравне со всеми или чтобы пресвитер сам единолично распоряжался всем доходом церкви ?

ни то и ни другое.

Павел говорит о сугубой чести (букв. двойной) для тех, кто достойно начальствует (управляет)

 

Цитата Mixay
Попроще: пастору должны давать одну долю на содержание или он должен сам решать сколько взять с общего счета?

Пастор вообще не имеет право даже требовать подобного. но Церковь должна знать.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это всё философия.

Ну перед своим Господом вы не так будете петушиться, когда с вас спросит о церкви, которую вы превратили в зрительный зал, а с волками предлагали бороться овцам, пока наёмник в бегах.

Отпечаток пасторской гордыни с вас слетит, стыдно будет за своё превозношение, а пока продолжаете приписывать мне ваши домыслы, которые я не говорила

 

Цитата AlexeyW
устроили тут: больше трёх не собираться....

А злитесь  вы из-за того, что не имеете по существу, что сказать в защиту пасторской системы. Кристине вы предлагаете замолчать - и тогда вы ей поверите! о чём она там молчала! А время начаться суду с дома Божия.    Ему - Что скажете в оправдание мормонской пасторской системы мирского образца? Можете не отвечать мне, я  и так знаю, что будете иметь бледный вид, потому что рта не откроете, чтобы сказать, что кто-то что-то проецировал не туда и "не нада фарса" , по существу придётся отвечать на вопросы без перефразирования их. Так-то, AlexeyW !

Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ну перед своим Господом вы не так будете петушиться, когда с вас спросит о церкви, которую вы превратили в зрительный зал

Поверьте, у Него "зрительный зал" был куда поболе. и что-то я не вижу, чтобы кто-то во время, к примеру Нагорной проповеди сказал: "а когда наша очередь высказаться".

Скажете, что Он - Господь? так не все слушающие Его так воспринимали. Но все понимали, как правильно себя веости, когда ты слушаешь человека при большой аудитории, а когда беседуешь с ним за столом. и слава Богу, мы имеем и то, и другое.

 

Цитата Kpиcтинa
Отпечаток пасторской гордыни с вас слетит, стыдно будет за своё превозношение, а пока продолжаете приписывать мне ваши домыслы, которые я не говорила

а что с Вас слетит? слети ли с Вас принципиальная борьба с пасторством в угоду своим представлениям христианского служения?

 

Цитата Kpиcтинa
А злитесь  вы

да что Вы?! ни в коем разе. просто мне не нравится, когда кто-либо выдаёт своё восприятие как голос последней инстанции.

 

Цитата Kpиcтинa
Кристине вы предлагаете замолчать - и тогда вы ей поверите!

И опять мимо. Кристине я предлагаю не заниматься фарсом. Если уж взялись дискутировать и держите голос наравне с мужчиной, то не нужно этих: "ой, я такая смиренная, такая смиренная!..." )))) просто, говорите, без этих финтелей.

 

Цитата Kpиcтинa
Что скажете в оправдание мормонской пасторской системы мирского образца?

Ничего не скажу в опреавдание. я никого оправдывать и не собирался.

Но факт остаётся фактом: если тут кому-то чего-то не нравится сразу ищет примеры на стороне: "ой, так верят язычники", "ой, мормонская система"... есть библейская система. к примеру Тимофей один должен был ставить епмископов по ефеским общинам. а не устаивать выборы по конституции США.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|9 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
ни то и ни другое. Павел говорит о сугубой чести (букв. двойной) для тех, кто достойно начальствует (управляет)

Двойную зарплату??

 

Цитата AlexeyW
Пастор вообще не имеет право даже требовать подобного.

Имеет.

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деяния апостолов 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/2/

Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
16 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
17 Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если не добровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.


1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/

Хочешь награду? Трудись в церкви даром.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Двойную зарплату??

двойную честь.

 

Цитата Mixay
Имеет.

ну и где из процитированного Вами написано: требуй?

там дайтся понять: в праве получать, в праве иметь, в праве ожидать. но про требовать ни слова.

 

Цитата Mixay
Хочешь награду? Трудись в церкви даром.

и всё же Павлу постоянно помогали. и он не отказывался. даже, когда ему помогали те, кого он сам называет: "глубоко нищие"

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|9 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
там дайтся понять: в праве получать, в праве иметь, в праве ожидать. но про требовать ни слова.
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.


1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/#3

Апостолу Павлу легко было собирать по праву.Никто его не мог упрекнуть, что берет себе.

Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.
2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/

 

Цитата AlexeyW
и всё же Павлу постоянно помогали. и он не отказывался. даже, когда ему помогали те, кого он сам называет: "глубоко нищие"

они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым;
2-е послание Коринфянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/8/

Дар .То есть пожертвование.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Апостолу Павлу легко было собирать по праву.Никто его не мог упрекнуть, что берет себе.

Повторю: пресвитер вообще не имеет право что либо брать себе самовольно. если что-то и получает, то это - инициатива Церкви. понятно, что в реалии во многих случаях не так. но это не отменяет принципов изложенных в Писании.

Павел вот не пользовался, а другие апостолы пользовались. неужели это как-то умалило, к примеру служение Петра?

 

Цитата Mixay
Дар .То есть пожертвование.

10. Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства.

(Послание к Филиппийцам 4:10)

Многое зависит от самой Церкви. Если филиппийцы были людьми жертвенными, то они и в глубокой нищете заботились об апостоле. а если падкая да соблазнительная до денег, то таким Павел и писал: ничего у вас не брал и брать не собираюсь.

 

один раз

один раз Павел это заберёт. да и то не факт, что это было одноразово. нет доказательств ни в ту, ни в другую сторону.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+3866
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Влияет ли на духовный мир и на судьбу сила мысли верующего праведника?

Если Бог запретил плохие мысли, то на то была причина.

Потому и хорошие мысли, видимо, хорошо влияют на что-то.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Поверьте, у Него "зрительный зал" был куда поболе. и что-то я не вижу, чтобы кто-то во время, к примеру Нагорной проповеди сказал: "а когда наша очередь высказаться".

Слабое оправдвние. Ему тоже так скажете? Разве Иисус проводил собрание Церкви?

 

Цитата AlexeyW
а что с Вас слетит? слети ли с Вас принципиальная борьба с пасторством в угоду своим представлениям христианского служения?

у меня нет никакой борьбы, с пасторством я не борюсь. Даже Бог с ним не борется, Он даёт ему прийти к его логическому концу. я всего навсего говорю то, что вы, лидеры церквей,всегда заметаете под ковёр, чтоб никто не заметил. А кто заметил - тот бунтарь.

 

Цитата AlexeyW
то не нужно этих: "ой, я такая смиренная, такая смиренная!..."

Цитату мою дайте, где я так говорю. Вот она  когда из вас выходит настоящая сущность ваша, когда вас заденут за эту сущность ненароком! А я-то удивлялась, почему такой разумный человек не разобрался с вопросом о евреях. Теперь всё понятно. Ложью даже не гнушается.  Уж который раз переворачивает мои слова  , чтобы извернуться.

 

Цитата AlexeyW
Но факт остаётся фактом: если тут кому-то чего-то не нравится сразу ищет примеры на стороне: "ой, так верят язычники", "ой, мормонская система"... есть библейская система. к примеру Тимофей один должен был ставить епмископов по ефеским общинам. а не устаивать выборы по конституции США.

Неправда ваша. Никто так и не делает. А ещё говорит, что врать нехорошо.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании. 1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/ Хочешь награду? Трудись в церкви даром.

Власть была, но ап.Павел отказался от неё ради награды на небесах.

Вот вопрос всем:

"Первый вопрос к самому себе , который должен у нас быть по учению Иисуса Христа ,вопрос. который Господь Иисус Христос имеет к нам и имеет его к нам и сатана : Душа, чего ты хочешь? ИЛИ воздаяния здесь, ИЛИ воздаяния в Царствии Небесном? И это вообще главный и первый вопрос. с которого надо судить самого себя." (из проповеди Алексанра Королёва https://www.youtube.com/watch?v=Daw4_tv-ngY&t=629s)

Итак, вопрос участникам темы: Возможно ли получить награду от Господа и тут на земле, и в вечности за своё служение Богу? Или одно другое исключает? да или нет?

Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Повторю: пресвитер вообще не имеет право что либо брать себе самовольно.

Показал же.Пожертвования данные ему адресно,принадлежат ему.Потому что человек именно жертвует для священнослужителя, а не церкви.Его право распоряжаться как Павел и отдать все церквям.

 

Цитата AlexeyW
Я весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. (Послание к Филиппийцам 4:10)

Бывало дни когда апостол не мог работать.Сидел в тюрьме за Слово Божие.

 

Цитата AlexeyW
а если падкая да соблазнительная до денег, то таким Павел и писал: ничего у вас не брал и брать не собираюсь.

В наше время священнослужителям лучше не подставляться под удары осуждения .Слухи распостраняются далеко и портят посевы.А когда пастор работает среди населения, то ему двойная честь.

Лично я не против содержания пастора или апостола без всякого неодобрительного слова.Ради Христа готов жертвовать.Но оказывается они могут потерять награду свою от Господа за благовестие даром.

Вообще благотворительность как дар подразумевает трудится или давать даром.Как в семье.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, вопрос участникам темы: Возможно ли получить награду от Господа и тут на земле, и в вечности за своё служение Богу? Или одно другое исключает? да или нет?

Да возможно.Бог воздает от Царства Божия миром,праведностью и радостью в Духе.Не исключается и материальная награда.Ответы на молитвы.

У нас пастор миссионер.Приехали с Украины группой. И большинство работали на шабашках,ловили рыбу,скупали машины ремонтировали и продавали.Вкладывали свои доходы в церковь. Воздаяние им было великое утешением от Господа.Как духовное так и материальное.Бог просто распологал жертвовать людям для них,сердца горели что то отдать даром.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
У нас пастор миссионер.Приехали с Украины группой. И большинство работали на шабашках,ловили рыбу,скупали машины ремонтировали и продавали.Вкладывали свои доходы в церковь. Воздаяние им было великое утешением от Господа.Как духовное так и материальное.Бог просто распологал жертвовать людям для них,сердца горели что то отдать даром.

Вопрос же в желании сердца :  есть ли там корысть земная -1) я буду праведник для того, чтобы Бог дал мне тут на земле благоденствовать; или 2) служу Господу и Царству Его , потому что это Его воля обо мне, поэтому мне не надо воздаяний за моё служение здесь , на земле , но желаю награду на небесах.

О сердце речь.

То, что Бог всё равно даёт и благословляет - это Божья часть. Но вопрос мой о человеческой части. Спрошу по другому:

Может ли служитель Бога иметь желание то и другое одновременно или это несовместимо: пусть Бог воздаст мне за моё служение Ему в моей земной жизни и в вечности тоже!   ?

Думаю, что большинство христиан так и думают: хочу и здесь, и в вечности.

Зачем же ап. Павел старался избегать воздаяний здесь? Неспроста. Наверное, есть тут выбор.

Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Слабое оправдвние.

Вы секретарь суда, что ли?))))

 

Цитата Kpиcтинa
у меня нет никакой борьбы, с пасторством я не борюсь

естественно. просто, бежите.

 

Цитата Kpиcтинa
Цитату мою дайте, где я так говорю.

Зачем цитату, когда в этом вся суть Ваших повествований о подчинении мужчинам.

 

Цитата Kpиcтинa
Никто так и не делает.

ну-ну.

 

Цитата Mixay
Показал же.Пожертвования данные ему адресно,принадлежат ему

с этим никто и не спорит.

но требовать от Церкви он не имеет право.

 

Цитата Mixay
Бывало дни когда апостол не мог работать.Сидел в тюрьме за Слово Божие.

читайте внимательно Писания:

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Послание к Филиппийцам 4:15,16)

 

Цитата Mixay
В наше время священнослужителям лучше не подставляться под удары осуждения

тот, кто хочет осуждать, обязательно найдёт за что. не найдёт, так придумает.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Там по контексту описывается, что он откуда-то куда-то шёл и кого-то послал для сборов, разочек, а не пожизненно.

Там нет ни слова, типа: "ребята, потерпите разок..." нет. ничего подобного. сбор для святых - постоянное служение Церкви. этому Павел посвятил аж две главы своего послания.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
слети ли с Вас принципиальная борьба с пасторством в угоду своим представлениям христианского служения?
Цитата AlexeyW

естественно. просто, бежите.

Зарапортовались вы. Так борюсь я с пасторством или бегу? Вы уж определитесь, господин эксперт.

Удален
Kpиcтинa
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Зачем цитату, когда в этом вся суть Ваших повествований о подчинении мужчинам.

Вся суть моих повествований? Ни одного слова нет в моих постах о подчинении мужчинам. Почему вы всё время лжёте и остановиться не можете?

я - не судья, да , даже не секретарь. Но на вас найдётся Судья, без сомнений. Если вы тут на двух трёх страницах извращаете слова собеседника с постоянством, достойном лучшего применения, то , значит, вы это делаете всегда по жизни, привычно вам . Жаль. Честно, даже не хочется соглашаться, что христиане такие бывают.

Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, вопрос участникам темы: Возможно ли получить награду от Господа и тут на земле, и в вечности за своё служение Богу? Или одно другое исключает? да или нет?

Да. Христианство это не только воздаяние на небесах,но и на земле в духовном и материальном.И не только вам,но и вашим близким.

И это вполне нормально.

и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам;
12 чтобы вы поступали благоприлично перед внешними и ни в чем не нуждались.


1-е послание Фессалоникийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/59/4/#12

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|10 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
читайте внимательно Писания:

Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/11/#8

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы