Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаете, что христианам придет в голову заниматься инцестом?

думаете, христианину, который посвящён Господу во всём придёт в голову спорить о десятинах? разве, что забавы ради ))))

 

Цитата Сумчатый
Не забывайте, что вы ранее писали.

открою Вам секрет: я даже знаю зачем я это писал. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, даже не продав имения и всего имущества человек может быть посвящён Господу во всём?

посвятив себя Господу, человек посвящён во всём. не посвящённый, даже продав имения не имеет никакой пользы.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
думаете, христианину, который посвящён Господу во всём придёт в голову спорить о десятинах? разве, что забавы ради ))))

Если бы вы знали что происходит в сердцах малоимущих, когда проповедник (лицемер)проповедует о десятине, постоянно упоминая место из Писания Малахия 3:9.

Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.


Малахия 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/39/3/

И вот чтобы не быть проклятым пенсионеры, как самые совестливые граждане, постоянно уделяют пастору 10% от своей пенсии.

А отверстия так и не открываются для них.Все хуже и хуже становится жить в материальном плане.Они уже побираются прося подаяния у родных и знакомых более смелые.Выходят на продажу своего небольшого урожая терпя гонения от зажиревших владельцев магазинов с помощью полиции.А более совестливые  прогибая спину и жарясь на солнцепеке собирают колорадских жуков на своей маленькой даче в 4 сотки.

Где исполнение этого обетования "Израилю"?

Ты покаялся ,что так издевался над малоимущими обещая им "процветание" до избытка.Можешь рассказать чудо,что колорадский жук не тронул картошку дающих  десятины ?

Может они наоборот попадают под проклятие, как Галаты пытаясь исполнять закон десятины и ждать от этого благословения.Ну раз дают десятину святыню,чтобы пожать 2 десятины,то значит пытаются законом угодить Господу.Правильно? Или я что то не то,как говорят собиратели драхм?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А десятина каким боком к посвящению себя Господу?

уже с десяток раз отвечал: для посвящённого вопрос десятины неактуален. спорят о десятине те, кто и о двух лептах спорить будет. вот и всё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Рад, что и до вас дошло, что можно быть посвященным, не давая десятины и даже не продав всего имущества.

в том-то и дело, что нельзя. )))) можно быть непосвящённым продав всё - это, да. но нельзя быть посвящённым не посвятив всего. в этом плане внутренняя суть посвящения (любви) отражена в материальном.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
на чужой пирожок не разевай роток

отвечу библейской пословицей на Вашу мирскую:

не заграждай рта у вола молотящего.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы сами тоже "вол молотящий"?

Вы должны понять, я Вам на личностные вопросы отвечать не собираюсь.

 

Цитата Сумчатый
А десятина каким боком к волам молотящим?

для тех, кто понимает, десятина - мелочь в этом вопросе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
2 Цитировать
выдуманная мормонами денежная "десятина" - это не мелочь, а разорение людей не имеющими заповеди брать такое язычниками.

светомузыка, мне совершенно не интересно, что Вы знаете и насколько погружены в учение мормонов. есть учение Иисуса Христа.

 

Цитата Сумчатый
Уже и десятина мелочь в этом вопросе. Подавай "волам молотящим" 10 десятин.)

если результатом этого будет рост Царства Божьего - то оно того стоит.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
0 Цитировать
В учении Иисуса Христа нет того, что вы говорите. Читайте Деяния.

а что я говорю? я говорю, что Иисус не учил против десятин, Иисус заповедовал проповедующим Благую весть питаться от благовестия. что из этого не так?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

-

А ТЕПЕРЬ СРАВНИВАЕМ С ТВОЕЙ  ФАНТАЗИЕЙ --

-

 

Цитата AlexeyW
Пётр говорит, что Он оживотворённый духом сходил в темницу и проповедовал

-

Хватит врать и фантазировать , дописывая в Писания того чего там нет и не было  .

-

 

Цитата AlexeyW
Вы считаете, что РИ оказалась сильнее Духа Святого.

-

ЧТО ЗА НЕРАЗУМНОСТЬ ??? Римская Пмперия распяла Иисуса Христа , так что теперь Римская

Империя СИЛЬНЕЕ БОГА ??

-

Империи всегда пытаются уничтожать то что мешает  их существованию

(удалено модератором - правило №2)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Mixay
|22 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
спорят о десятине те, кто и о двух лептах спорить будет. вот и всё.

Значит ты и о двух лептах спорить готов? Бедная вдова свой кусок хлеба отдала,больше ничего не было.У тебя после куска хлеба что то остается?

А ты меня не попрекай тем ,что я десятину святую не даю.И мол 2 лепты не даю.

Мои дела расскажут, если Бог даст на судилище Христово,что я давал и не давал.Сколько ближним помогаю и сколько себе оставляю.

Поэтому не торопись,неприятно же когда самого вскроют все дела твои которые были сделаны по вере и по побуждению от Господа. Ну а за свое что не от Бога сам себе славу и получишь.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
я говорю, что Иисус не учил против десятин, Иисус заповедовал проповедующим Благую весть питаться от благовестия. что из этого не так?

Ну они заходят в дома проповедуя Евангелие и их кормят.Что то не так?

Можно ли сказать что в церкви хоть 30% проповедуют Евангелие постоянно этому миру? Они обязаны получить 30% от сбора даяний, потому что проповедывали ежедневно Благую весть.

Но чаще всего проповедуют Благую весть этому миру новообращенные,молодежь и пастора,а остальные служат по воскресеньям только.Или пару раз в году при акциях евангелизации.Иначе бы последний язычник уже покаялся.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хватит врать и фантазировать , дописывая в Писания того чего там нет и не было

у Вас проблемы со способностью к прочтению?

Зачем, Вы милейший обрезали ту цитату, что я привёл?

Давайте посмотрим как процитировали ВЫ:

 

Цитата IVANYCH
Цитата AlexeyW которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

а вот как на самом деле процитировал я:

 

Цитата AlexeyW
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (Первое послание Петра 3:18-20)

так кто тут врёт?!

 

Цитата IVANYCH
Римская Пмперия распяла Иисуса Христа , так что теперь Римская Империя СИЛЬНЕЕ БОГА ??

распяла-то она Христа по Писанию.

а вот как же она смогла восприпятствовать Духу Святому сохранить-то Писания до наших дней на языке оригинала????

ох, IVANYCH, выкручиваетесь. да без толку всё. Вы оскорбляете Святого Духа, считая, что Он не смог сохранить тексты Писания на языке оригинала.

 

Цитата Mixay
У тебя после куска хлеба что то остается?

во-первых, не у тебя, а у Вас.

во вторых, я не разговариваю о себе. я говорю о Писаниях.

так что придерживайтесь этого.

да и вообще, посмотрите: вы все пытаетесь перейти на мою личность, чтобы заткнуть мне рот. неужели не можете говорить строго по Писанию? я же не спрашиваю вас сколько и чего вы даёте или не даёте.. а Вам, Mixay, это трудно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|22 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
во-первых, не у тебя, а у Вас.

Смотрю ты больше стал да? Этакий высокий статус позволяющий требовать к себе уважение от дедушки с 5 внуками :)))

Во вторых....а что с тобою болтать то впустую..:((

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Зачем, Вы милейший обрезали ту цитату, что я привёл? Давайте посмотрим как процитировал

-

Уважайнейший и милейший , вопрос тебе  -- КОГДА ВОСКРЕС ИИСУС ХРИСТОС ?

НЕ ДУХОМ ЛИ ВОСКРЕСАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ? А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ КОГДА И КОМУ МОГЛА

БЫТЬ ПРОПОВЕДЬ --

-

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши,

праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,   которым Он и

находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" (1 Пет. 3;18)

-

НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ЗДЕСЬ БОГ УЧИТ О ЦАРСТВЕ МЕРТВЫХ И ЛОНЕ АВРААМОВОМ ? ))))

Все по прежнему -- ИИСУС ХРИСТОС ПРОИЗВЕЛ ПРОПОВЕДЬ СВОЕЙ СМЕРТЬЮ И ВОСКРЕСЕНИЕМ

ИЗ МЕРТВЫХ , а не буквально проповедывал призракам времен НОЯ )) Почему тогда там указаны

только эти грешники , а не  Корей , Дафан и Авирон вооставшие против Моисея в пустыне И
ЖИВЫЕ СОШЕДШИЕ В МОГИЛУ ИЛИ ДРУГИЕ ГРЕШНИКИ ВРЕМЕН ЦАРЯ ДАВИДА ? ))

СМЕХ .

-

Уважаемый , просьба к тебе -- ИМЕТЬ ХРИСТИАНСКИЙ РАЗУМ и не плодить языческие сказки .

-

 

Цитата AlexeyW
распяла-то она Христа по Писанию. а вот как же она смогла восприпятствовать Духу Святому сохранить-то Писания до наших дней на языке оригинала

-

Если у тебя есть глаза то прочитай в Писании где черным по белому сказано что

святые Всевышнего попали под власть Римской Империи (позже Римской церкви)

и БЫЛИ ПОБЕЖДЕНЫ . БОЛЕЕ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ВЕРУЮЩИЕ ВО ХРИСТА БЫЛИ ГОНИМЫ И
УБИВАЕМЫ НИКВИЗИЦИЕЙ ДО ВРЕМЕНИ МАРТИНА ЛЮТЕРА .

-

Изучай историю что ли и не позорься .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Уважайнейший и милейший , вопрос тебе  -- КОГДА ВОСКРЕС ИИСУС ХРИСТОС ? НЕ ДУХОМ ЛИ ВОСКРЕСАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ? А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙ КОГДА И КОМУ МОГЛА БЫТЬ ПРОПОВЕДЬ

я читаю Писания.

Вам что-то не нравиться в словах Петра?

 

Цитата IVANYCH
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,   которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" (1 Пет. 3;18)

опять Вы нарушаете контекст и пытаетесь что-то доказать. есщё раз цитирую полностью:

 

Цитата AlexeyW
18. потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19. которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20. некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (Первое послание Петра 3:18-20)

Не понимаю, чего Вам не хватает, чтобы воспринять этот отрывок полностью? неспособность вместить, отсутствие страха Божьего или банальное нежелание.

 

Цитата IVANYCH
Если у тебя есть глаза то прочитай в Писании где черным по белому сказано что святые Всевышнего попали под власть Римской Империи (позже Римской церкви) и БЫЛИ ПОБЕЖДЕНЫ . БОЛЕЕ ТЫСЯЧУ ЛЕТ ВЕРУЮЩИЕ ВО ХРИСТА БЫЛИ ГОНИМЫ И УБИВАЕМЫ НИКВИЗИЦИЕЙ ДО ВРЕМЕНИ МАРТИНА ЛЮТЕРА .

я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. я Вас спрашиваю: Вы считаете, что Дух Святой оказался бессилен сохранить тексты на языке оригинала до сего дня? причём тут вообще РИ?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У вас вся проповедь Евангелия к деньгам привязана.

о деньгах споры тут постоянно затеваете Вы и иже с Вами. стоит тут кому-то хотя бы косвено упомянуть слово "деньги" или "пастор", Сумчатый, светомузыка и Кристина тут же заводяться. даже если тема не про это. так что не валите с больной головы на здоровую. у вас это срабатывает как слово-ключ у людей под гипнозом.)))))

 

Цитата Сумчатый
И где здесь про десятины?

это больше десятин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|23 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
о деньгах споры тут постоянно затеваете Вы и иже с Вами. стоит тут кому-то хотя бы косвено упомянуть слово "деньги" или "пастор", Сумчатый, светомузыка и Кристина тут же заводяться. даже если тема не про это. так что не валите с больной головы на здоровую. у вас это срабатывает как слово-ключ у людей под гипнозом.)))))

!!!!!!!!

Почему заводятся? Это ваше субъективное восприятие. Просто они говорят вам вещи, которые вам не нравятся. А говорить их вам кто-то должен, потому что "пастор" находится в опасном положении - в окружении медных труб, которые пройти труднее всего, труднее , чем огонь и воду. Никто вам из вашего окружения в церкви не скажет в любви: Алексей, ты (Вы!) неправильно судишь о роли евреев во всей духовной и материальной истории, задумайся, пож-та. Никто. Потому что в ответ будет высокомерная насмешка и законное превозношение сидящего на кафедре. Себе дороже обличать такого ради его блага.

А тут говорят вам истинную правду, потому что ваши насмешки никого не ранят, как от стенки горох.

Так что надо благодарить Бога за оппонентов, они льют воду на мельницу спасения разумных и смиренных пасторов.

А деньги - так особо, раз они как-то связано с корнем всех зол. Это же ужас! Тут надо как на минном поле с великой осторожностью и с Проводником!

Тем более, что ап. Павел говорил, что они могут поставить препятствие Евангелию. Может, потому он не завёл себе жену и пятеро детей, чтобы не нуждаться в деньгах .

Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему заводятся? Это ваше субъективное восприятие

моему "субъективному восприятию" (да думаю и не только моему) уже несколько месяцев наблюдения.

 

Цитата Kpиcтинa
Просто они говорят вам вещи, которые вам не нравятся

мне эти вещи по барабану. я пред своим Господом хожу или падаю. просто констатирую факт.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Если бы вы знали что происходит в сердцах малоимущих, когда проповедник (лицемер)проповедует о десятине, постоянно упоминая место из Писания Малахия 3:9.

встаньте да обличите такого проповедника при всех. чего же вы сбегаете-то, а потом начинаете жаловаться на таких форумах. поступите, как говорит апостол: вооружитесь мыслью страдать.

Нет оправдания тем, кто уходит из общин под каким-то предлогом, если они не противостояли греху, что называется "до крови". понять можно тех, кто сражался за истину, но в духе кротости, как учит апостол, и был изгнан.

и откуда Вам известно чего я знаю, а чего не знаю?! хватит уже строить из себя знатока моей жизни.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
нет, ничто не может быть больше десятин, потому что десятины - это не финансовое понятие вообще.

десятина - всяческое понятие. если конечно брать не ту, которая по Закону. Авраам дал и ВСЕГО и Иаков обещал дать 10-ю часть ИЗ ВСЕГО.

 

Цитата Сумчатый
Мне десятина не нужна,

так у Вас на неё нет никаких прав вообще. поэтому кого интересует, нужна она Вам или не нужна?)))) Вы как Наставник, который пытается себе присвоить право фарисея на Моисеевом седалище. ))))

 

Цитата Сумчатый
Как вы установили, что это "больше десятин"?

потому что ВСЁ становится общим в таком случае.

 

Цитата Сумчатый
Так собирали ученики Христа десятину с тех, кому они проповедовали, что приблизилось Царство Божие или нет?

я с десяток раз говорил: ученики проповедовали куда более посвящённые вещи, озвученные Христом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
У Вас также нет никаких прав вообще на десятину, поэтому кого интересует, нужна она Вам или не нужна?)

Зато у пресвитеров (епископов) есть.

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что имущество тех, кому ученики, посланные Христом, проповедовали, что приблизилось Царствие Божие, стало общим.

читайте первые главы Деяния апостолов.

 

Цитата Сумчатый
Да или нет?

чем Вас не удовлетворил мой ответ?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я читаю Писания. Вам что-то не нравиться в словах Петра?

-

Во первых ты читаешь греческий перевод слов апостола еврея Петра , а во вторых ты

пропагандируешь языческое учение о вечной независимо от БОГА душе .

-

 

Цитата AlexeyW
Не понимаю, чего Вам не хватает, чтобы воспринять этот отрывок полностью? неспособность вместить, отсутствие страха Божьего или банальное нежелание.

-

Тебе вопрос задали наводящий -- почему здесь упоминаются только грешники времен НОЯ ? )))

Додумаешься , получишь ответ на свой вопрос . И ЕЩЁ РАЗ -- ПРОПОВЕДЫВАТЬ ПРИЗРАКАМ И
ДУХАМ НЕВОЗМОЖНО , ТАК КАК ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ВОЛЕ БОГА О СПАСЕНИИ ЧЕЛОВЕКА .

-

ПРОПОВЕДЫВАЮТ ОТ БОГА ДЛЯ СПАСЕНИЯ ГРЕШНИКОВ , А ПРОПОВЕДЫВАТЬ ПРИЗРАКАМ ЗАЧЕМ

ЕСЛИ ОНИ УЖЕ УМЕРЛИ И СПАСЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ?? )))))))))))))))))))))))))

-

 

Цитата AlexeyW
Вы считаете, что Дух Святой оказался бессилен сохранить тексты на языке оригинала до сего дня? причём тут вообще РИ?

-

ТЫСЯЧИ ЛЕТ РИМСКАЯ ЦЕРКОВЬ ГНАЛА ЦЕРКОВЬ ХРИСТА И ВЕРУЮЩИХ , УНИЧТОЖАЯ И

СПАЛИВАЯ ИХ БИБЛИИ И ПИСЬМЕНА , СОХРАНИЛОСЬ ТОЛЬКО ПРИБЛИЖЕННОЕ К РИМСКОЙ

ЦЕРКВИ -- ГРЕЧЕСКИЕ ПЕРЕВОДЫ ПИСАНИЙ .

-

И С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БЕССИЛЕН ЧТО ЛИБО СОХРАНИТЬ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ
ОБРАЩАЕТСЯ К ИМЕЮЩИМ ВЕРУ ХРИСТА УКАЗЫВАЯ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ЯЗЫЧЕСТВО , А ЧТО

ИСТИНА )) ТЫ ЧТО НЕ ЧИТАЛ ЧТО ИМЕЮЩИЕ ВЕРУ ХРИСТА ЭТО ПИСЬМО БОГА ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Во первых ты читаешь греческий перевод слов апостола еврея Петра , а во вторых ты пропагандируешь языческое учение о вечной независимо от БОГА душе .

ну так дайте мне арамейский оригинал.

 

Цитата IVANYCH
почему здесь упоминаются только грешники времен НОЯ ?

Отвечаю: потому что между Ноем и Богом был заключён Завет. до этого никаких Заветов не было. примечательно, но иудеи праведно живущих из язычников называют ноемитами (слышали такое?), которым достаточно жить по 7 заповедям.

Но так как до Ноя люди не состояли ни в каком Завете с Богом, поэтому именно им и проповедовалось.

 

Цитата IVANYCH
С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛ ЧТО ДУХ СВЯТОЙ БЕССИЛЕН ЧТО ЛИБО СОХРАНИТЬ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ПИСАНИЯ ОБРАЩАЕТСЯ К ИМЕЮЩИМ ВЕРУ ХРИСТА УКАЗЫВАЯ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ЯЗЫЧЕСТВО , А ЧТО ИСТИНА )) ТЫ ЧТО НЕ ЧИТАЛ ЧТО ИМЕЮЩИЕ ВЕРУ ХРИСТА ЭТО ПИСЬМО БОГА ?

где арамейские тексты апостольских посланий? почему Дух Святой не сохранил их. Вы ответите или (удалено модератором, см. Правило №5).

Вы читали тексты на арамейском? видели их?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+90
|23 Июл 2020
0 Цитировать
В интернете есть НЗ на арамейском!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
В интернете есть НЗ на арамейском!

Это уже переведённые тексты, подлог. Вам с IVANYCH известны манускрипты на арамейском? укажите где их искать.

Вам не надоело менять аккаунты?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+90
|23 Июл 2020
0 Цитировать
в Сирии нашли НЗ на арамейском. перевели на английский. друг, Гугл в помощь
Удален
IVANYCH
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну так дайте мне арамейский оригинал.

-

Поищи в археологических раскопках в Израиле .

-

 

Цитата AlexeyW
Отвечаю: потому что между Ноем и Богом был заключён Завет. до этого никаких Заветов не было. примечательно, но иудеи праведно живущих из язычников называют ноемитами (слышали такое?), которым достаточно жить по 7 заповедям. Но так как до Ноя люди не состояли ни в каком Завете с Богом, поэтому именно им и проповедовалось.

-

ТО ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ ЭТО ЕРУНДА ПОЛНАЯ -- ЗАВЕТ БОГ И С МОИСЕЕМ ЗАКЛЮЧАЛ ))))))

-

 

Цитата AlexeyW
где арамейские тексты апостольских посланий? почему Дух Святой не сохранил их

-

ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНИЛ -- В ИЗРАИЛЕ В АРХЕЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПКАХ МНОГО НАХОДЯТ

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПИСАНИЙ , ТЫ ВСЮ ЗЕМЛЮ ИЗРАИЛЯ ПЕРЕКОПАЛ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

БЕССИЛИЯ СВЯТОГО ДУХА КОТОРЫЙ ТЫ ЗДЕСЬ ПРОПОВЕДЫВАЕШЬ ? )))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
ПОЧЕМУ НЕ СОХРАНИЛ -- В ИЗРАИЛЕ В АРХЕЛОГИЧЕСКИХ РАСКОПКАХ МНОГО НАХОДЯТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПИСАНИЙ , ТЫ ВСЮ ЗЕМЛЮ ИЗРАИЛЯ ПЕРЕКОПАЛ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БЕССИЛИЯ СВЯТОГО ДУХА КОТОРЫЙ ТЫ ЗДЕСЬ ПРОПОВЕДЫВАЕШЬ ? )

Назовите номер манускрипта, чтобы можно было проверить.

надеюсь Вы не голословны.

 

Цитата Dэвиd
в Сирии нашли НЗ на арамейском. перевели на английский. друг, Гугл в помощь

не путайте арамейский и сирийский. это родственные, и всё же разные языки.

 

Цитата IVANYCH
ТО ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ ЭТО ЕРУНДА ПОЛНАЯ -- ЗАВЕТ БОГ И С МОИСЕЕМ ЗАКЛЮЧАЛ

я так и не понял: а ерунда-то в чём? )))) я же Вам написал: до Ноя Бог ни с кем никаких заветов не заключал. IVANYCH, причём тут Моисей? он, что, по версии Вашей Библии до Ноя жил? )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|23 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну только если вы им дали право брать десятину с народа.

дело не в десятине, а в любом приношении. я немного не корректно выразился. точнее, сильно сократил путь.

Все приношения, которые мы видим в Новом Завете, совершаются внутри Церкви.

 

Цитата Сумчатый
Я спрашивал о том, о чем сказано в Луки 10, когда Христоа посылал учеников проповедовать, что приблизилось Царство Божие.

жить в доме другого человека как в своём - это круче десятин. и причём тут Луки 10 только? Павел говорит об этой заповеди как на все времена.

 

Цитата Сумчатый
И когда всё было общим, КАЖДОМУ ДАВАЛОСЬ ПО ЕГО НУЖДЕ.

т.е. всё-таки сказано, что всё было общим.

а не то, чтобы этот вопрос.

 

Цитата Сумчатый
Нигде в Писании не сказано, что имущество тех, кому ученики, посланные Христом, проповедовали, что приблизилось Царствие Божие, стало общим.

итак, мы видим в Писаниях Нового Завета, что все подаяния совершались исключительно внутри Церкви. а вот распределением оных занимались пресвитеры (епископы). и нет ни одного примера в Деяниях или посланиях, чтобы христиане распределчли что-то по своему усмотрению.

 

Цитата Сумчатый
имели всё общее.

вот поэтому и не было десятин.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы