Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
Mixay
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Но да будет слово ваше: «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого.
Евангелие от Матфея 5 глава

Первый ответ буква на вопрос должен быть обязательно: да или нет. И только потом комментарии.


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|3 Июл 2020
2 Цитировать

Церковь должна уснуть по притче Иисуса о мудрых и немудрых девах перед пробуждением?


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|3 Июл 2020
3 Цитировать

Нет . Не должна. Но уснула уже.

Удален
Mixay
|3 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет . Не должна.

Согласен на ваши слова.Тогда к кому было сказано притча? Израилю, который спит так долго?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Тогда к кому было сказано притча?

10 дев - это церковь человеческого управления, то есть деноминации. Они построены не по тому образцу, который задумал Иисус Христос. Такая церковь была только в первом веке. Дальше в веках церковь строилась так, как угодно было людям, а не Богу. Это церковь в Вавилонском пленении. Христос предвидел, что в истории будет именно так. Потому все 10 дев будут спать к концу веков, так что их пришлось будить криком. Есть видео одного брата на эту тему. Поищу.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Старожил
+1698
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Церковь должна уснуть по притче Иисуса о мудрых и немудрых девах перед пробуждением?

Нет! Уснуть не должна-бы.. точнее это 100-пудово не план Христов.. Но по-причине свободного выбора - выберет не бодрствование а "сон" и при этом еще с "розовыми снами".. Точнее.. - такая церковь жить и развиваться будет не по учению Христа и Его Апостолов а по учению человеческому и демонов-обольстителей.. Следовательно из-за недостатка "масла", (то-есть духовного помазания и огня Божьего), которые следуют лишь от личных близких взаимоотношений со Христом - уснет и не проснется до времени.. когда живая Церковь Христова будет убрана от земли.. А проснется она не от-того, что Церковь восхититься и "дверь" закроется.. а от того, что тьма покроет всю землю и все кто знаком с Библией, читал о данных пророчествах и еще не полностью будет одержим демонами - очнется/проснется.. Очнувшись они внезапно осознают свое заблуждение.. выбросят на помойку все свои доктринальные пособия и канонические учебники с учением своих почитаемых пророков и пророциц.. и будут бродить "от моря до моря" - ища чистого и неповрежденного Слова Божьего, но к большому их сожалению они его не найдут. И это так случиться потому, что сегодня.. пока ещё есть время для исправления и "наполнения маслом" они не слушают ни Господа ни Его посланников.. а слушают лишь свой разум, своих демонов и своих ложных - учителей, пророков и пророчиц.. При этом ещё гордо считая, что только у них - самое правильное спасительное учение, и только лишь они одни - имеют "ключик" от заветной двери ведущей в Небо..

П.С. Думаю так.. и это моя личная интепретация (пророчеств) - написанного  в Св. Писаниях Божьих..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Первый ответ буква на вопрос должен быть обязательно: да или нет. И только потом комментарии.

по контексту учения Христа: вопрос касается только тех моментов, когда по Закону употреблялась клятва. т.е. когда ччто-то обещают или уверяют в чём-то.

так что в Вашем случае условие не имеет библейского контекста.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
по контексту учения Христа: вопрос касается только тех моментов, когда по Закону употреблялась клятва. т.е. когда ччто-то обещают или уверяют в чём-то.

Ты нарушил условие форума. Что то до тебя не доходит что ли,обязательно спорить надо на любую тему.?

Иисус говорит не клянитесь и не обещайте, а разговаривайте в убеждении на да и нет.Согласен или не согласен.Что свое добавил ,то от лукавого духа.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|4 Июл 2020
0 Цитировать

Почему Иисус сделал замечание Марфе,а Марии похвалил.

В продолжение пути их пришёл Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.


Евангелие от Луки 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/10/#40

Большое угощение неприемлемо для христиан? Марфа тоже служила от всего сердца ведь.Гостеприимство оказывала.

Да или нет.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|4 Июл 2020
1 Цитировать

Вариантов ответа должно быть четыре:

1. Да.
2. Нет.
3. Не знаю.
4. Не понимаю + цитата из Библии.

Удален
Mixay
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата blueberry
Вариантов ответа должно быть четыре:

Нет.Только 2.

Не знаю -проходим мимо.Цитата Библии после да или нет.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+177
|4 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Церковь должна уснуть по притче Иисуса о мудрых и немудрых девах перед пробуждением?

Да. Нет. Не знаю. Иисус просил бодрствовать в ночь перед синедрионом, но ученики засыпали.

Удален
Давид Самуилович
|4 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не должна. Но уснула уже.

Не может вся церковь уснуть, врата ада не могут ее одолеть.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ты нарушил условие форума

Сударь, (удалено модератором) следите за собой, плз.

 

Цитата Mixay
Что то до тебя не доходит что ли,обязательно спорить надо на любую тему.?

обязательно! таким образом 1) лучшим образом получается из оппонентов выудить драгоценные мысли; 2) появляется тонус повторить даже самому себе некоторые постулаты. 3) отточить систему доказательств, когда придётся вести дискуссию при других обстоятельствах.

надеюсь удовлетворил Ваше любопытство.

 

Цитата Mixay
Иисус говорит не клянитесь и не обещайте, а разговаривайте в убеждении на да и нет

Ничего подобного Иисус про разговоры не говорил. речь шла о тех случаях, где употребляется клятва. а любое другое употребление этого призыва - вырывание из смыслового контекста. речи Иисуса.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
-240
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Первый ответ буква на вопрос должен быть обязательно: да или нет. И только потом комментарии.

15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

Удален
Mixay
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?

Иисус ответил нет своим вопросом истиной.

Тема на форуме с условием да или нет.Трудно вам это? Как Иисус вряд вы сможете разговаривать будучи несовершенны.Потому велено при спорных темах да да,нет,нет.А завихреватые понимания в разуме для других тем.

 

Не может вся церковь уснуть, врата ада не могут ее одолеть.

Надо отвечать:-Нет .Не может вся церковь уснуть.Таковы правила в этой теме.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|5 Июл 2020
0 Цитировать

Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
Послание к Ефесянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/3/

и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,
10 дабы ныне соделалась известною через Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия,


Послание к Ефесянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/3/

Знаете ли вы в чем состоит домостроительство благодати Бога?

(Да или нет)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Не может вся церковь уснуть, врата ада не могут ее одолеть.

Деноминации - это ещё не вся церковь.

10 дев в притче Иисуса - это церковь , построенная по образцу человеческих организаций - начальник, который всё знает и ни- ког- да не ошибается( и его мнение превыше Божьего) плюс люди, которые зависят от этого начальника и всё делают по его воле, а их мнения никого не интересует.

Были же у Бога во все века люди, трепещущие перед Его словом. И в наше время они есть. Вот эта церковь не спит, а бодрствует и ждёт. Они будут восхищены, и это событие пробудит спящих в деноминациях : Жених идёт!

А девы без масла - это , думаю, - пастора, которые сели на престоле вместо Иисуса. Девы с маслом - души в деноминациях, которые проявляли верность Богу несмотря ни на что.

Удален
Kpиcтинa
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Знаете ли вы в чем состоит домостроительство благодати Бога?

Да. знаю, а вы знаете?

Не совсем поняла ваши строгие правила. Теперь цитату положено дать?

Старожил
ain
+1606
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Первый ответ буква на вопрос должен быть обязательно: да или нет.

Мир вам. А  чё так строго? Что ожидаете  узнать? Или это игра такая?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Mixay
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не совсем поняла ваши строгие правила. Теперь цитату положено дать?

Можно.После слов да или нет пишите ваши мысли.Можете и сами вопросы писать.И вам так должны ответить:да или нет.

 

Цитата ain
Мир вам. А  чё так строго? Что ожидаете  узнать? Или это игра такая?

Не игра.Просто такая тема.Вопросы и ответы с предложением Иисуса утверждать свое знание и доктрины на да или нет.

Результаты интересные будут от этого.Увидите.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Да. знаю, а вы знаете?

Да.

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/

ибо закон дан через Моисея; благодать же и истина произошли через Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/1/#17

Закон приводит к Иисусу.Далее Иисус ведет и учит.И дает большую благодать для духовного развития до совершенства.

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Потому велено при спорных темах да да,нет,нет.

тут нет спорных тем.

Удален
Mixay
|5 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
тут нет спорных тем.

Так чего мимо не прошел? Сейчас будет

Закон Моисея учением Иисуса Христа упразднен ?

Если считаешь иначе,то докажи
Писатель
-240
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Закон Моисея учением Иисуса Христа упразднен ?

НЕТ!

Удален
самородок
|5 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay

А почему вы сами не отвечаете на свои вопросы после того как участники на них уже ответили? Или хотя бы поставили бы свой вердикт "верно" или "неверно".

Удален
AlexeyW
|6 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Закон приводит к Иисусу

Нет. к Иисусу приводит Благая Весть, т.е. Евангелие.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Eto-Neprosto
НЕТ!

Значит вы отвергаете учение Иисуса?

Ибо Он принес нам мир, Он, Который объединил Собой иудеев и язычников12 и Своею жертвой13 разрушил разделявшую их стену вражды.
15 Он упразднил14 Закон заповедей ( Закон предписаний),15 чтобы создать из иудеев и язычников,16 соединив их с Самим Собой,17 одного нового человека и, установив тем самым мир,


Христианам Ефеса 2 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/56/2/

Язычники не присоединялись к народу Божьему хотя была возможность через обрезание плоти.Они по природе греховной не могли исполнять столько законов Бога и потому были во вражде с Израилем.А кто примет учение ига еврейского?  Потому Новый Завет освобождал язычников верующим в Бога единого от закона греха и смерти оправданием всех (иудеевв и язычников верующих) на кресте.

 

Цитата AlexeyW
Нет. к Иисусу приводит Благая Весть, т.е. Евангелие.

Евангелие начинается с Закона.

И еще вы слышали, что было сказано: „Не прелюбодействуй!“15
28 А Я говорю вам: кто посмотрел на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействовал с ней в сердце своем.


По Матфею 5 глава – Библия – Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/5/

Этот закон приговаривает к суду и к смерти.Чтобы жить надо принять учение веры в жертву Иисуса Христа признав Его своим Господом!

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Закон тебе был детоводителем ко Христу?

То есть Закон приводит ко Христу за оправданием ?

Нужен ли Христос, если на грешника нет закона?


Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|6 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата самородок
А почему вы сами не отвечаете на свои вопросы после того как участники на них уже ответили? Или хотя бы поставили бы свой вердикт "верно" или "неверно".

Тема для всех.Это не целевое учение одного .Любой может задать вопрос и на него должен быть ответ да или нет.Потом комментарий.Можете говорить верно или неверно после слов да или нет.Например:да,верно.

Если считаешь иначе,то докажи
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы