Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Кстати, если десятина никогда не была важнейшим в законе, то почему она сегодня так важна у десятинщиков?

Десятина БЫЛА в Законе и потому Иисус не мог говорить фарисеям против неё.

за "десятинщиков" ничего сказать не могу. Но материальное служение важно по причине Божьих обетований  связанных с ним.

 

Цитата Сумчатый
То есть те, кто призывают давать десятину, подверждают, что дающие десятину не посвятили всё Господу?

не нужно призывать давать десятину. нужно призывать к посвящению. а десятина или ещё какой принцип даяния - личное дело каждого. я иже с Вами уже с год назад раз пять это повторял.

 

Цитата Сумчатый
Юноша не мог по закону отдать деньги за проданное имение Христу и ученикам?

а что Закон говорит по этому поводу?

Зачем Вы вообще заговорили о Законе?

чем Вас не устраивают апостолькие установления Церкви?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Мудрый пастор взращивает себе помощников и рукополагает на служение пастора

мудрому пастору на это нужны годы. даже Христу на это понадобилось три года.

однако мудрый пастор ВСЕГДА заботиться о росте собрания.

так и знал, что пойду эти дилетанские теории, людей, которые никогда сами пресвитерами и не были, но зато всё знают...

 

Цитата Mixay
В наших церквях пятидесятников десятки пасторов в одной церкви.Пресвитер может неделями пропадать,а церковь функционирует и служит.

церквям пятидесятников уже почти 100 лет с установленной системой.

не буду говорить за собрания в ваших краях, но в наших все они - в критическом состоянии.

более того, многие 50-ие и баптистские пастора поддерживаются миссиями.

рано или поздно любое собрание стремящееся к росту понимает, что ему нужен хотя бы один пресвитер полного времени. это - практика и опыт растущих церквей.

 

Цитата Mixay
Есть ли что-нибудь такое, чего бы вам недоставало по сравнению с остальными общинами, кроме того факта, что я не был для вас обузой? За эту несправедливость, пожалуйста, простите меня! 14 Вот, я готов в третий раз прийти и навестить вас, и я не стану для вас обузой, поскольку мне нужно не то, что у вас есть, а вы сами! Не дети должны накапливать средства для своих родителей, а родители для детей. 15 Что касается меня, я с великой радостью потрачу на вас всё, что имею, в том числе и самого себя. Если я люблю больше, заслуживаю ли я меньшей любви?

8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

(Второе послание к Коринфянам 11:8,9)

Как видно: проблема была в коринфянах. а вот кому ваше собрание решает подражать: коринфянам или македонянам - это уж дело сугубо индивидуальное.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Десятина БЫЛА в Законе и потому Иисус не мог говорить фарисеям против неё.

Итак, вы признали, что десятина была в законе. А так как благодать и закон несовместимы, то сохраняющие ветхозаветную десятину сохраняют закон в своих церквях. Пытающиеся соблюдать закон отпали от благодати, остались без Христа.

Думаю, что несущие десятины пастору будут судимы Богом как те, кто предпочёл Божьему слову волю пастора. Тем более пастр ответственнен за чужие деньги, которыми он распоряжается по своему усмотрению, думая, что на нём помазание. Если б на нём было помазание, то он не противоречил бы учению Христа и Новому Завету.

Удален
Kpиcтинa
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
так и знал, что пойдут эти дилетанские теории, людей, которые никогда сами пресвитерами и не были, но зато всё знают...

не обязательно быть пресвитером, достаточно читать Деяния и Послания апостолов, чтобы увидеть, что устроение современной церкви  не совпадает с тем, что хотел Христос. Одно то, что десятилетиями у вас молчащий зрительный зал, не решающий ничего, вместо живых братских взаимоотношений с дарами Духа, говорит уже о далеко зашедшем отступлении от Бога, сами всё решаете, каждая конфессия - по своему предпочтению.

Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, вы признали, что десятина была в законе.

а разве я где-то говорил, что её в Законе не было? ))))

 

Цитата Kpиcтинa
то сохраняющие ветхозаветную десятину сохраняют закон в своих церквях.

если сохраняют десятину, которая по Закону Моисея, конечно. )))) если требуют нести мешки с пшеницей и т.п. ))))

 

Цитата Kpиcтинa
Думаю, что несущие десятины пастору будут судимы Богом как те, кто предпочёл Божьему слову волю пастора.

лучше не судите никак прежде времени. послушайте совета Павла.

 

Цитата Kpиcтинa
не обязательно быть пресвитером, достаточно читать Деяния и Послания апостолов, чтобы увидеть, что устроение современной церкви  не совпадает с тем, что хотел Христос

Быть пресвитером обязательно, чтобы ПО ОПЫТУ знать как это всё действует НА ПРАКТИКЕ. тогда уж точно научитесь различать дилетантов-теоретиков от человека реально знающего предмет разговора.

 

Цитата Kpиcтинa
Одно то, что десятилетиями у вас молчащий зрительный зал, не решающий ничего, вместо живых братских взаимоотношений с дарами Духа, говорит уже о далеко зашедшем отступлении от Бога, сами всё решаете, каждая конфессия - по своему предпочтению.

а кто Вам сказал, что у нас нет живых братских взаимоотношений с дарами Духа?

а про зрительный зал... я Вам уже говорил: самые большие "зрительные залы" собирал Христос.

Ему расскажите все свои притензии.

не стоит путать большое собрание с дружеским ужином.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
однако мудрый пастор ВСЕГДА заботиться о росте собрания

А о чем мы и ведем диспут.Рост верующего.Разве посеянное семя тут же откапывают чтобы прибыль получить? Дают времени на рост до урожая.

А тут частенько позвали людей благую весть проповедывать и тут же идет сбор десятин:принесите десятины и пожертвования,кто много сеет тот много и пожнет.Это если по вере сеет,то пожнет.А если сеет как Буратино, чтобы к утру прибыль получить, до увы..

 

Цитата AlexeyW
рано или поздно любое собрание стремящееся к росту понимает, что ему нужен хотя бы один пресвитер полного времени.

Апостол Павел был апостолом имея все дары,не то что там рядовым пресвитером церкви,однако писал:

Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
1-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/9/#15

Дело самого пресвитера,закон Христа есть.На это можно выбрать пожилых братьев, которым уже сложно физически зарабатывать

 

Цитата AlexeyW
Как видно: проблема была в коринфянах.

Да не только

Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;
Послание к Филиппийцам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/4/

дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
2-е послание Коринфянам 9 глава – Библия: https://bible.by/syn/54/9/#5

ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, –


2-е послание Фессалоникийцам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/60/3/

Вот так,своими примерами,терпением,осторожностью,ожиданием роста..

Ай ,да чего я это пресвитера учу.Как то непорядок,он вроде должен учить истине..:)

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Разве посеянное семя тут же откапывают чтобы прибыль получить? Дают времени на рост до урожая.

я не про этот рост Церкви, а про количественный имел ввиду. забота пресвитера, чтобы Царство Божье распространялось.

 

Цитата Mixay
А тут частенько позвали людей благую весть проповедывать и тут же идет сбор десятин

Давайте рассмотрим нюансы. Если это евангелизационное служение, то сбор пожертвовании в любом виде, конечно не приемлим. Но если человек пришёл с устоявшееся собрание, то это - нормально.

в собрании особый упор делается на обучение.

 

Цитата Mixay
Апостол Павел был апостолом имея все дары,не то что там рядовым пресвитером церкви,однако писал: Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

это выбор Павла... как и безбрачие... вы проповедуете против браков в подражание Павлу? думаю, нет. почему в этом вопросе мало, кто подражает апостолу? вот интересно. Павел высказал свои доводы, призывая подражать ему. однако, дал понять, что другие апостолы живут другими принципами. а каждый в Церкви вправе поступать по тому, как ему легче трудиться ради Царства Божьего. как в плане материальном, так и в плане семьи.

 

Цитата Mixay
Дело самого пресвитера,закон Христа есть.На это можно выбрать пожилых братьев, которым уже сложно физически зарабатывать

))) Вы со светомузокой в этом вопросе весьма парадоксальны.

если Павел выбирал пожилых, которым сложно трудиться, то зачем призывал их работать своими руками? да и как люди которым физические нагрузки в тягость осилят пасторское попечение общины?

 

Цитата Mixay
Да не только

да не только. но подражать надо лучшему. и главное для служителя - торжество и распространение Царства Божьего, а не забота о своих наградах.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаешь, все это есть в избытке только в твоем конфессионально-догматическом пособии "Велика борьба"..?
Цитата IVANYCH
Не пиши глупости надуманные тобой -

Я тебе лишь задал простой вопрос.. ожидая - «да, да»; «нет, нет»; а что сверх этого, то от лукавого».

Хотя кому я это пытаюсь объяснить..((

 

Цитата Asher
признайся честно.. ты чисто Библию, самостоятельно без помощников, изучать не пытался
Цитата IVANYCH
Не пиши глупости надуманные тобой -- ты не настолько авторитетный человек , поверь

Я на авторитетность не претендую.. пора-бы тебе хоть это обо мне знать-бы.. Но а вот эффектно юлить и лукаво уходить от вопросов, спрыгивая на ходу "в кусты" что-бы побежать пожаловаться.. когда тебе задают прямые и недвузначние вопросы.. Здесь я точно тебе не соперник.. в этом всем ты настоящий коронованный Авторитет.. Счастья тебе в этом и удачи!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Закон БОГА он понимаешь существует независимо от того дан он или не дан )) Потоп тому лучшее подтверждение -- отказ следовать закону БОГА который грешники видели в Ное и его семье

Это твои личные фантазиии.. или опять копипаст из фантастико-канонического блокбастера..?))

Писания и Апостолы мне говорят о совсем ином: - "Ибо и до закона грех был в мирено грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими...".(Рим.5:13,14)

Как видишь.. чисто по-учению Христа и Его св. Апостолов до Синая и Моше, все по-факту (не по истине) считались "безгрешными".. так как еще не существовало от Бога понятных человеку указаний, непосредственно указывающих ему - что-же действительно явлется грехом в глазах Бога..

П.С. Изучай внимательно и без помощьников матчасть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+60
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если Иисус сказал богатому юноше - "пойди, всё, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах", то причем тут Моисеев закон? И почему Иисус не сказал ему - ""пойди, всё, что имеешь, продай и принеси Мне и Моим ученикам, и будешь иметь сокровище на небесах"?

Но юноша не продал имение. Любил богатство.

Удален
IVANYCH
|27 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не скажу. они были евреями, которые знали греческий язык и писали для верующих живущих на всей территории РИ на греческом языке. поэтому копии их посланий и находят по всей Европе и Азии.

-

Хавтит фантазировать , про ассирийский ад уже нафантазировал ))

-

 

Цитата AlexeyW
вот Бог, к примеру, не смотрит на лицо человека

-

За то на твою ересь про бессмертную душу и ад внимание обращает , поверь .

-

 

Цитата AlexeyW
я не решил. этому есть исторические и архиологические свидетельства.

-

(удалено модератором) -- евреи Петр и Иаков с Иоанном писали на еврейском и арамейском и никаких

свидетельств у тебя что бы опровергнуть это нет . (удалено модератором - правило 5)

-

 

Цитата Asher
Я тебе лишь задал простой вопрос.. ожидая - «да, да»; «нет, нет»

-

Если человек выдает себя (удалено модератором - правило 5) , то что он ждет услышать в ответ ? Ты услышал

адеватный ответ на люмпенские  обвинения .

-

 

Цитата Asher
Я на авторитетность не претендую..

-

Смех -- на форуме о тебе другого мнения )))

-

 

Цитата Asher
Писания и Апостолы мне говорят о совсем ином: - "Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими...".(Рим.5:13,14)

-

Гений , а ты знаешь что смерть это наказание за нарушение заповеди ? )))))

Если смерть есть , значит есть и закон за нарушение которого она умерщвляет .

Авторитет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Это не самое важное.

нет, важно, ибо привязанность к богатству ему не дало возможность идти за Христом.

 

Он за Иисусом не пошёл, на закон уповал по неверию.

не уповал он на Закон, бо нарушал его- в частности Втор.15.

Местный
+60
|27 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата kerry нет, важно, ибо привязанность к богатству ему не дало возможность идти за Христом.
поэтому не нужно становиться лжепасторами, привязанными к идее обогащения из чужих карманов по причине неверия, а то не увидят Господа по причине отсутствия святости как таковой.

"В огороде бузина, а в Киеве — дядька"(с)

следите за контекстом ответов и пишите в рамках его

А тот богатый юноша именно своей ревностью по закону и похвалился

он лгал, и не заботился о бедных в народе.

Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Причем тут закон, и почему во время закона Христос не мог сказать богатому юноше - пойди, всё, что имеешь, продай и принеси Мне и Моим ученикам, и будешь иметь сокровище на небесах"?

благотворительность нищим братьям предусмотренна Законом

а под какую статью Закона Христос и ученики в этом случае подпадали бы, на Ваш взгляд?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
про ассирийский ад уже нафантазировал

тут и фантазировать нечего: не было у них ада  (удалено модератором, см правило №5) как и у эпикурейцев не было ))))

 

Цитата IVANYCH
За то на твою ересь про бессмертную душу и ад внимание обращает , поверь .
Цитата IVANYCH
Не ври -- евреи Петр и Иаков с Иоанном писали на еврейском и арамейском и никаких свидетельств у тебя что бы опровергнуть это нет . Не завирайся .

Пётр и все апостолы писали на греческом языке. об этом было засвидетельствованно ранними свидетельствами Иринея Лионского, Юлием Африканом, Евсевием Кессарийским... все манускрипты, дошедшие до наших времён написаны на греческом.

Так что это не я вру, а врёте Вы. не имея никаких доказательств, кроме собственного мнения. это даже дилетанством не назовёшь. невежда, да ещё хамит при этом.

 

Цитата Сумчатый
Он обличал тех фарисеев в том, что те, делая не самое важное из закона - давая десятину из травок, оставили важнейшее в законе.

это и так понятно. не понимаю, что пальцы бьёте.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А какая именно статья закона запрещала Христу и ученикам взять от того богатого юноши деньги

а какая разрешала?

мидраш запрещал.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фарисеи и не оставляли делать второстепенное - давать десятину с травок.

И что? Иисус сказал фарисеям, что ничего не нужно было упускать ни то, ни другое. в первую очередь делать важное, но и то (второстепенное) не упускать.

не пойму в чём сложность понимания?

 

Цитата Сумчатый
Они оставили важнейшее в законе, и это, как вы уже знаете, не давать десятину.

разве? Вы за меня и конфеты есть будете?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Та самая, по которой некоторые женщины служили Христу имением своим.

Не путайте.

Иисус у этих женщин ничего не требовал Себе. как и у того юноши. то, что сделали те женщины было делом исключительно добровольным.

кстати, всё это тоже обозначенно в мидраше. раввин не имеет право требовать, но наставляемые им призваны заботиться о нём (ничего не напоминает?)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фарисеи и не упускали второстепенное.

что не мешало Иисусу предупредить от перекосов...

 

Цитата Сумчатый
Если вы не верите Писанию, что те лицемеры оставили важнейшее в законе

Если Вы себе придумали, что я во что-то не верю, то это исключительно проблема вашего воображения (и соображения), а не фактического состояния дел моей веры. ))))) Иисус сказал фарисеям, что из Закона ничего нельзя упускать. потому как Его могли обвинить буд-то бы Он выступает ПРОТИВ вещей второстепенных. поэтому Он и сказал: и того не упускать. так что лишил повода ищущих повода.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какая именно статья закона запрещала Христу и ученикам взять от того богатого юноши деньги, которые он получил за проданное имущество?

я Вам уже ответил. вопрос не в том, что Закон запрещал, а к чему побуждал.

Закон ПОВЕЛЕВАЛ заботиться об обнищавших братьях. повеления заботиться о раввинах в Законе не было, кроме десятин для левитов

 

Цитата Сумчатый
Так и сегодня Иисус не требует десятин Себе. Их требуют разные лжеучителя в шкурке волчьей.

Иисус Себе (в смысле лично) не требует, но Духом Святым по прежнему учит заботиться о наставниках и пресвитерах.

 

Цитата Сумчатый
Их требуют разные лжеучителя в шкурке волчьей.

скорее соглашусь. в Церкви должно быть учение, требований в этом вопросе быть не должно.

 

Цитата Сумчатый
В Церкви созданной Христом есть раввины?

В Церкви Христовой есть наставляющие.

 

Цитата Сумчатый
Вы сам раввин?

Ну не можете Вы не переходить на личности, да, Сумчатый?

 

Цитата Сумчатый
Так что фарисеи упустили - важнейшее в законе- суд, милость и веру, или второстепенное в законе - десятину?

упустили суд милость и веру - важнейшее в Законе, но

 

Цитата AlexeyW
Иисус сказал фарисеям, что из Закона ничего нельзя упускать. потому как Его могли обвинить будто бы Он выступает ПРОТИВ вещей второстепенных. поэтому Он и сказал: и того не упускать. так что лишил повода ищущих повода.

так Вас устраивает?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Откуда такая упертость очень даже понятно.

вот читаю Ваши вопросы и абсолютно соглашаюсь с этим утверждением. ))))

я бы даже сказал это не упёртость, а упрямство.

Сумчатый, если Вам нечего сказать, не бейте пальцы. больше я на Ваше вот это тролление отвечать не буду.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|28 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
тут и фантазировать нечего: не было у них ада

-

Тебе третий раз привести доказательсвта . Ты ЗАВРАЛСЯ -- НА ЧЕРНОЕ ГОВОРИШЬ

БЕЛОЕ . У ассирийцев был ад - тоже самое место мертвых как ты в своих фантазиях

и пропагандируешь на форуме , одно отделение у ассирийцев было для грещников ,

то где мучались и второе для хороших людей , радостное . Язычники .

-

 

Цитата AlexeyW
Пётр и все апостолы писали на греческом языке. об этом было засвидетельствованно ранними свидетельствами Иринея Лионского, Юлием Африканом, Евсевием Кессарийским... все манускрипты, дошедшие до наших времён написаны на греческом.

-

Перевод писем апостолов Павла , Иакова и Иоанна скорее всего были на греческом ,

потому как на греческий переводилось все , а оригиналы уважаемый писались на

родном языке евреев -- еврейском и арамейском . Греческий язык для евреев РОДНЫМ

НЕ БЫЛ никогда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе третий раз привести доказательсвта .

Какие доказательства? (удалено модератором)

читай объективных авторов. у ассирийцев не было учения об аде.

 

Цитата IVANYCH
Перевод писем апостолов Павла , Иакова и Иоанна скорее всего были на греческом ,

Не было никаких переводов на гречекий. это всё голословность.

 

Цитата IVANYCH
а оригиналы уважаемый писались на родном языке евреев -- еврейском и арамейском

ложь. все книги Нового Завета, кроме Евангелия от Матфея изначально были написаны на греческом. доказательств хоть отбавляй. а вот Вашему лжесвидетельству даже подложных свидетельств нет. это всё надумки либеральных богословов. поздравляю Вас с вступлением в их ряды ))))

 

Цитата IVANYCH
Греческий язык для евреев РОДНЫМ НЕ БЫЛ никогда .

что не мешало им знать его и писать на нём ради Церкви, распространённой по всей РИ.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Второстепенное - давание десятины те лицемеры НЕ ОСТАВИЛИ. Поэтому, "и того НЕ ОСТАВЛЯТЬ" относилось именно к тому, что ОСТАВИЛИ.

я уже Вам ответил:

 

Цитата AlexeyW
упустили суд милость и веру - важнейшее в Законе, но  Иисус сказал фарисеям, что из Закона ничего нельзя упускать. потому как Его могли обвинить будто бы Он выступает ПРОТИВ вещей второстепенных. поэтому Он и сказал: и того не упускать. так что лишил повода ищущих повода.

у Вас своё мнение? Ваше право!

 

Цитата Сумчатый
Вот там и услышал впервые, что якобы Христос сказал не оставлять давать десятины. Каждое воскресенье перед сборами "загружали" народ этой "заповедью" или "проклятиями Малахии" То, что это было сказано в Писании о находившихся под законом, естественно не говорилось.

Инквизиторы сжигая еретиков руководствовались словами Христа об очищении огнём. это как-то должно поменять отношение к словам Христа?

то, что Вы посредством негативного опыта пытаетесь толковать Писания - вот это, действительно, проблема.

Но по сути, делаете ту же ошибку, что и те, о ком говорите: спутали время благодати с временем действия Закона Моисея.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
читай объективных авторов. у ассирийцев не было учения об аде.

-

Куда уж более обьективнее Википедии , "гений" -- тебе два раза приводилась информация из

Википедии , но гении из семинарий видно посты не читают , лови ТРЕТИЙ РАЗ и НЕ ВРИ что у

ассирийцев ада не было --

-

"Вера в загробное существование была достаточно ярко выражена, но получила, так

же как у шумеров, весьма пессимистический характер. Темница, в которую заключены

умершие, окружена семью стенами; ни один луч света не проникает в неё. Иногда

упоминаются острова блаженных, где нет страдания, болезней и смерти, но достигнуть

этих островов могут только редкие избранники. "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%80%D0

%B8%D1%8F#%D0%A0%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F

-

 

Цитата AlexeyW
Не было никаких переводов на гречекий. это всё голословность.

-

Не стоит врать -- все документы церковные переводились на греческий .

-

 

Цитата AlexeyW
ложь. все книги Нового Завета, кроме Евангелия от Матфея изначально были написаны на греческом. доказательств хоть отбавляй.

-

Твои доказательств сомнительного качества , такие же как и твое отрицание ада у ассирийцев .

О чем с тобой можно разговаривать ? Кроме переходов на личности у тебя больше ничего нет .

-

 

Цитата AlexeyW
что не мешало им знать его и писать на нём ради Церкви

-

Все ПИСАНИЯ тогда уже были написаны на еврейском , гений ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
никак не является заповедью о десятине для уверовавших из язычников.

не является. но так же указывает, что Христос не отменял десятины.

 

Цитата IVANYCH
Не стоит врать -- все документы церковные переводились на греческий .

зачем? зачем в РИ, основной язык которой была латынь всё переводили на греческий?

 

Цитата IVANYCH
Твои доказательств сомнительного качества

Это общепринятые доказательства, которые всё-таки есть. а у Вас нет НИКАКИХ. )))) вот поэтому у Вас может быть мнение и только. а если выдаёте как утверждение, то Вы лжец и фальсификатор, который идёт на поводу и спекулятивно-либерального богословия.

 

Цитата IVANYCH
Все ПИСАНИЯ тогда уже были написаны на еврейском , гений

а Вы знали, что древний иврит на котором был написан Ветхий Завет отличается от арамейского? Вы знали, что это два разных языка симитской группы?

а Вы знали, что все имеющиеся на сегодняшний день манускрипты Нового Завета написаны на койне?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
человек выдает себя за хамло

Уже ведь писал.. выбирай слова для выражения, товарищь вежливый адвентист..

 

Цитата IVANYCH
Смех -- на форуме о тебе другого мнения

Некто этот твой вброс называет - "обобщающая ложь" понятно - диавольская.. Не согласен?

 

Цитата IVANYCH
Гений , а ты знаешь что смерть это наказание за нарушение заповеди ?

Значит ты у нас гениально-таллантливый знаешь, что когда ты умрёшь.. то это лишь от того, что нарушал заоведи.. Здорово.. поздравляю..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|29 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
не является. но так же указывает, что Христос не отменял десятины.

кому не отменял? Христос тут говорит с книжниками и фарисеями, людьми Ветхого Завета, а не с Церковью.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(Матф.23:23)

Как Иисус может отменить "десятину в Церкви", если Он её и не назначал никогда?

Удален
AlexeyW
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
На это можно ответить вашими же словами

нельзя. потому что Христос, действительно, не говорил против десятины.

 

Цитата Kpиcтинa
кому не отменял?

никому не отменял. да и не мог. иначе Он не исполнитель, а извратитель Закона. Христос принёс заповедь более совершенную нежели заповеди Закона, но отменять не отменял.

 

Цитата Kpиcтинa
Как Иисус может отменить "десятину в Церкви", если Он её и не назначал никогда?

к при меру, так же как Он отменил клятву, Сам её никогда не назначая.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
зачем? зачем в РИ, основной язык которой была латынь всё переводили на греческий?

-

В римской церкви переводили на многие языки Импприи , это не новость .

Греческий язык наряду с латинским так же не был чужим для Ватикана , как

и греческая философия .

-

 

Цитата AlexeyW
Это общепринятые доказательства,

-

Это тобой ПРИНЯТЫЕ доказательства , а не общие )))

-

Даже приведенная тобой сирийская Библия Пейшита считается неизменным переводом с

арамейского , патриарх сирийской церкви соврать не даст :

-

Положением Ассирийской Церкви Востока является то , что сирийский Peshitta

(версия Библии , которая написана в простонародной форме арамейского ),

используемый в этой церкви, является оригиналом Нового Завета. Например,

патриарх Шимун XXI Eshai заявил в 1957 году:

-

Со ссылкой на ... оригинальность текста Peshitta, как Патриарх и глава Апостольской

и Католической Церковь Востока, мы хотим заявить, что Церковь Востока получила

Писание из рук блаженных апостолов сама в оригинале арамейском, на языке на

говорил Сам Господь наш Иисус Христос, и что Peshitta текст церкви Востока,

который происходит с библейских времен без каких-либо изменений или пересмотра

-

(5 апреля 1957)

-

 

Цитата AlexeyW
а Вы знали, что древний иврит на котором был написан Ветхий Завет отличается от арамейского? Вы знали, что это два разных языка симитской группы?

-

Да ну ? А я думаю почему они по разному называются )))

Вопрос -- на каком языке снял свой фильм "Страсти Христовы" Мел Гибсон ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Да или нет? Ответы на сложные вопросы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы