Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
уталённый
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Разве жизнь Апостолов это не жизнь с избытком!

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их

Избыток - это перевес положительного над отрицательным !

--

Но какой же перевес у Апостолов если у Петра вытаскивали кишки железным крюком через рот !

Андрею живьем сдирали кожу , остальным пришлось не слаще !

Если бы они знали чем заплатят , разве стали бы думать что у них был избыток ?

--

Да никогда ! ! ! Но у вас поворачивается язык так говорить !

И всё потому что описание смертей Апостолов вырвано из Библии католиками ...

Именно этот фокт теперь позволяет дурить доверчивых прихожан

--

уверяя их что Апостолы имели больше плюсов чем минусов ...

 

Цитата Anbor
Да, за католиков действительно не надо переживать.

Переживать бесполезно , т.к. рвали они Библию ещё в 16 веке, что сделано то сделано ...

Но то что сейчас "проповедники" врут на основе вырванного , это весьма прискорбно !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
И еще, вам не удастся заставить меня ответить обвинениями в ваш адрес в ответ на ваши обвинения

Вас мне обвинять нет необходимости , так как ошибки найденные мной находятся в системе

которую вы пропагандируете !

Вы занисаетесь рекламой бизнес корпорации , я занимаюсь антирекламой ...

--

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

--

Почему Иисус приказывает так поступать ?

Потому что друзья горькой правды о твоём деле никогда не скажут ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Это надо как понимать? Вы говорите, что Петр был плохим "верующим"? У Петра не было каменного основания? Петр не хотел быть с Христом в вечности? Объясните внятно свою позицию!

Повторяю ещё раз , разница между Петром и Павлом заключается в том что Павел по примеру

Христа с желанием погубил свою душу , а Пётр без желания !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Пётр отказался идти по следам Христовых желаний , хотя сам об этом и говорил !

1 Петра 2:21

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас,

оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его ...

--

Он просто испугался , так как не хотел понимать что это существование

на самом деле не является жизнью ! ! ! !

Павел же был абсолютно уверен в этом , потому с радостью и побежал на свою казнь оживать !

--

Теперь понимаете какое значение Христос придавал каменному Петру ?

Теперь все церкви имеют эту каменную уверенность в том что это

существование - жизнь !

--

Потому ожидают переход из неё с большой неохотой как Пётр ...

И не понимают того Павлового радостного ожидания казни ...

Больше того церкви теперь утверждают ,что и Христос не желал

--

перейти из этого смертельного существования в жизнь ...

Вообщем они и Христа забетонировали ... !

Вот такая получается железобетонная уверенность церквей в том что они живут здесь,

--

и вопреки примеру Христа им Туда не хочется, но при этом  считают

что с Христом они за одно ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если вы будете веровать в Иисуса и любить людей, то вы и будете поступать достойно звания, в которое призваны.
Цитата Anbor
Кристина ответила. Я лучше не скажу и полностью с ней согласен.

Откуда вы будете знать, как нужно поступать? Вам дух подскажет без знания Слова Божьего? Откуда вы узнали о Боге, о Христе, о Духе Святом? Откуда вы можете знать волю Божию?

Удален
моисей
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
и вопреки примеру Христа им Туда не хочется, но при этом  считают что с Христом они за одно ...

Понял ваш взгляд. Вы не как Петр, по-вашему струсивший, а вы как Павел, по-вашему вприпрыжку на эшафот. Вы с радостью примете сдирание кожи и кишки через рот (правда здесь вы нафантазировали, потому что не возможно протащить через глотку человека его пищевод с желудком, а кишки еще глубже уложены). Вы, как римский гражданин, будете освобождены от всех мучений для простолюдинов, а примете легкое отсечение головы мечом. Только расскажите, при чем здесь наше корпоративное Благовестие об Иисусе Христе и наша корпоративная Христианская жизнь? Системная ошибка спрятана в вашем мышлении. С этим мы вам не поможем. Найдите в себе это самостоятельно. Бог вам в помощь.

Удален
Anbor
|21 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Откуда вы будете знать, как нужно поступать? Вам дух подскажет без знания Слова Божьего? Откуда вы узнали о Боге, о Христе, о Духе Святом? Откуда вы можете знать волю Божию?

Очень правильный вопрос. Нужно постоянно (всю жизнь) обновлять свой разум Божьим словом. Без этого не будет водительства Святого Духа.

Писатель
-197
|21 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Очень правильный вопрос. Нужно постоянно (всю жизнь) обновлять свой разум Божьим словом. Без этого не будет водительства Святого Духа.

Вы знаете, бывали такие времена, когда Слова Божьего не было у людей, или они не могли читать. Но Дух им всегда проговоривал в сердце слова Иисуса Христа. Я знаю такое.

Удален
уталённый
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Вы с радостью примете сдирание кожи

Это понимание из серии мультфильмов про Незнайку ... :

Торопышка был голодный прглотил утюг холодный !

 

Цитата моисей
вы нафантазировали, потому что не возможно протащить через глотку человека его пищевод с желудком,

Незнание основопологающих исторических фактов о казнях Апостолов,

это основа на которой держится уродство современных догм !

Эти факты намеренно удалены из Библии , именно с этой целью ...

--

 

Цитата моисей
Вы, как римский гражданин, будете освобождены от всех мучений

Единственный из всех Апостолов Иоанн написавший книгу Откровение , не подвергался

ни каким пыткам пред выходом из этого ада ! Вспышка света озарила окресности того

места где ему приготовили гроб, и он исчез ..., фактически при подходе к своему гробу.

--

Описание этого факта тоже вырвано из Библии , с тем же умыслом ...

Что бы ни кто не пытался следовать единственному Апостолу понявшему Христа !

И получившему за это понимание полное прощение ..., и безболезненный переход !

--

А что бы ходили за глупыми бизнесменами - проповедниками собирающими деньги с прихожан !

Настолько глупыми , что даже не в состоянии объяснить почему Иисус раздавал деньги

на проповедях , а они собирают ... ?

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Только расскажите, при чем здесь наше корпоративное Благовестие об Иисусе Христе и наша корпоративная Христианская жизнь?

Да фактически не причём "!

Благовестие только называется - о Христе ...

А на самом деле о Его антиподе !

--

Так как Христос проповедовал о стремлении хорошо жить на Небесах , а ваша корпорация

о стремлении хорошо жить здесь в аду !

Это совершенно разные вещи ...

--

 

Цитата моисей
Системная ошибка спрятана в вашем мышлении. С этим мы вам не поможем.

Ап.Пётр тоже говорил Христу ,что Его стремление на Небеса - это ошибка ...

И помогать не хотел , но благодаря тому что предал - помог ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей Мы их обязаны исполнять, или как дух поведет?

Очень существенный акцент.


Для начала вспомним это:


2Кор.3:3


вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше НАПИСАННОЕ не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


Т.е. Дух действительно — ХОЧЕТ — пишет в наших сердцах:


Евр.8:8,10


Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу


с домом Израиля


и


с домом Иуды


НОВЫЙ Завет,


... Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:


ВЛОЖУ законы Мои В МЫСЛИ их,


и НАПИШУ их НА СЕРДЦАХ их;


и буду их Богом, а они будут Моим народом.


Еф.2:15


упразднив вражду Плотию Своею,


а закон заповедей УЧЕНИЕМ,


дабы ИЗ ДВУХ (домов Израиля и Иуды) создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


Павел по отношению к Евреям был Духом нацелен на перенос Закона из внешнего(буквального) смысла и попыток исполнить заповедь, во внутрь, в сердца и мысли, ч.б. при любом вопросе и ответе, возникающим в человеке по отношению к чему или кому либо, ЗАПОВЕДЬ в его сердце была беспристрастным цензором,а в мышлении ментором, руководствуясь постановлениями и указаниями которых человек мог исполняя волю Божью, становится новым творением.


Прит.18:20-21


От ПЛОДА уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.


СМЕРТЬ и ЖИЗНЬ - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.


Суть учения — заповедь, живущая и действующая в сердце и уме.


Но возникает основной вопрос: КАК это происходи — заповедь Духом пишется в сердце и становится облаком, объемлющим всякую мысль ?!!


Евреи встречаются с Духом через предания, которые на основании Закона толкуют раввины, а христиане(харизматы) — через день50цы, но в основном, по научению слепых и сатаны, минуя Закон, пытаются в своём языческом мировоззрении получить наставление от Духа, и Он отвечает с высот Своих, но хочет войти в ХРАМ их ТЕЛ.

Старожил
-1092
|23 Мар 2019
0 Цитировать

+моисей

Вот где начинается борьба Света за вход в ТЕЛО человека. Чему и Израиль и Иуда противятся.

В основании метода лежит ИСПОЛНЕНИЕ Духом Святым, Который пытается дать понять человеку, КАК Он, входя и заполняя тело — в котором душа и дух —, влияя на него+2е остальных сферы естества, затрагивая его частями, будет руководить процессами осознания того, как естество реагирует на Свет/благодать/сияние славы, и что делать с этими реакциями, а т.ж. с СОДЕРЖИМЫМ, которое обнаружится в Свете, и его основанием/корнями, которые сразу не проявляют себя. дух человека должен в этих процессах наполнения Светом научиться принимать/питаться/ от Него, умножая интенсивность и зону захвата, распространяясь вслед за Духом Святым в части естества, куда следует Дух, т.е. человек учится видеть,распознавать и осознавать себя, свои д.д т., их инструменты и содержимое/плоды.

И этот процесс напрямую связан с усилиями, как поиском и познанием ДУХА, так помышлениями и чувствованиями ДУШИ, и их отображением/реакциями/ощушениями ТЕЛА, в его психо/химических/невро/костно/мышечных клеточных структурах, проявляя В, и ЧЕРЕЗ себя

либо Свет либо тьму, открывает для прохода мост магнетизма желаний и влияния.

Усилия тела становятся основной помпой и одновременно фильтрами закачки энергии Духа во всё естество человека. Нужно во всём этом дать возможность КЛЕТКЕ приобрести способность питаться от Света, входить и впитывать в себя Свет и переходить/трансформироваться в плазму Света…

Вот где возникают основные битвы, если конечно дело доходит до этого плацдарма.

Желание естества д.д.тела по любым жертвам и изменениям в цели приобретения ЖЕМЧУЖИНЫ/Света есть точка отсчета всех усилий человека Божьего, бегущая начало от присутствия и влияния Духа и Заповеди.

Удален
уталённый
|23 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Усилия тела становятся основной помпой и одновременно фильтрами закачки энергии Духа во всё естество человек

Вы  продолжаете как и прежде неутомимо перечить Христу !

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь ...

--

Бесполезная плоть лиш временно изображается духом,  в виде человека !

И  это убивает дух , так как занятие бесполезной плотью , для духа - смерть !

И лиш освободившись от такого занятия дух может ожить , или воскреснуть !

--

В этом суть будущей жизни духа,  попавшего в кабалу нашей плоти !

Св. Евангелие от Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите;

ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

--

Но вынужден изображать , как будто имеет ....

А вы это - как будто , считаете настоящим !

Просто смешно , если бы не было так грустно ...

--

Иаков 4:14

.... ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
моисей
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Вы знаете, бывали такие времена, когда Слова Божьего не было у людей, или они не могли читать. Но Дух им всегда проговоривал в сердце слова Иисуса Христа. Я знаю такое.

Разумеется! Все книги Библии так написаны пророками Божьими.

Удален
моисей
|23 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Суть учения — заповедь, живущая и действующая в сердце и уме.

Откуда заповедь появилась в сердце? Дух сказал вам, или в книге прочитали?

Удален
моисей
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Усилия тела становятся основной помпой и одновременно фильтрами закачки энергии Духа во всё естество человека. Нужно во всём этом дать возможность КЛЕТКЕ приобрести способность питаться от Света, входить и впитывать в себя Свет и переходить/трансформироваться в плазму Света…

Пытася читать от конца к началу и всё рвно ничего не понял.

Удален
Anbor
|23 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
Цитата alfaomega Усилия тела становятся основной помпой и одновременно фильтрами закачки энергии Духа во всё естество человека. Нужно во всём этом дать возможность КЛЕТКЕ приобрести способность питаться от Света, входить и впитывать в себя Свет и переходить/трансформироваться в плазму Света…
Пытася читать от конца к началу и всё рвно ничего не понял.

И я тоже ничего не понял.

Новичок
+1
|23 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
И почему всё  это вождение духом,  всех Апостолов привело к жесточайшим казням через распятия и колесования ? Получается что Апостолы водимые духом, как вы говорите не приняли жертвы Христа , и не раскаялись , потому расплачивались собственной болью -- и страданиями , каждый на своём кресте !

Любезный друг, Вы видимо подзабыли что все кто считают что "живут" там где Бог сказал: ты СМЕРТЬЮ УМРЁШ  ! Все перечат Богу! Противятся Создателю, как и сам главный противленец - лукавый ! Ведь плоть физическая уже и так мертва, это прах, даже дерьмо (как вы имели удовольствие выразиться ранее).

Так как же тогда плоть Апостолов могла быть подвергнута казням, если она и так мертва? Как можно казнить мёртвое?

Апостолы точно также оставили физическое тело как и Хрситос и казнили уже не Апостолов, а эту бутафорскую материю, эту мёртвую плоть. Ведь Бог забрал истинную духовную плоть апостолов ещё до их  казни и дьявол казнил не Апостолов, а свою греховную плоть.

А вы критикуете водительство Духа. Но вы то знаете, что вы наполовину не уверены в своём непонимании своего понимания, поэтому вы всё правильно не говорите.

Как это ни парадоксально, но вам не хватило парадоксального мышления, чтобы приблизиться к тому от чего вы бежите.

Удален
уталённый
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Так как же тогда плоть Апостолов могла быть подвергнута казням, если она и так мертва?

Это действие объясняется устройством плоти !

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;

--

Каким образом боги - сыны Всевышнего , не плотского Существа , стали плотскими ?

Об этом и повествует иносказательно Библия, и особенно притчами Христа  ...

Больше того эта иносказательность заложена в судьбе каждого человека !

--

Тем более в судьбах Апостолов ! Это механизм , или процедура перехода Ангела из плотского состояния

обратно в духовное .

 

Цитата утолённый
Как можно казнить мёртвое?

Почему Иисус парадоксально пел радостные песни на кресте ?

Потому что радовался освобождению духа от плоти !

Этот переход связан с выравниванием отрицательного и положительного за время

--

проведённое в состоянии плоти !

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

--

Этот приказ напрямую увязан с погапшением всего положительного всем отрицательным

в процессе  плотского существования !

Зачем это нужно ? Затем что всё сотворено Богом - из ничего , из нуля !

--

Значит переход на Ту сторону нуля , связан переходом через ноль !

И если человек ко времени перехода наберёт больше плюсов , чем минусов ,

ему прийдётся страдать , компенсируя плюсы !

--

Как это и случилось с казнёнными Апостолами , и всеми кто не слушал совета Христа .. :

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|24 Мар 2019
1 Цитировать

Просьба не отклоняться от темы.

Удален
уталённый
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Ведь Бог забрал истинную духовную плоть апостолов ещё до их  казни и дьявол казнил не Апостолов, а свою греховную плоть.

Это иллюзия, чистейшей воды !

Пока плоть существует , дух вынужден симулировать её существование !

Он вынужден заниматься бесполезным , а потому мёртвым для себя делом ...

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

--

 

Цитата утолённый
А вы критикуете водительство Духа.

После критики Христа мне делать нечего !

Только повторяю за Ним ...

 

Цитата утолённый
Как это ни парадоксально, но вам не хватило парадоксального мышления, чтобы приблизиться к тому от чего вы бежите.

В иллюзорной вселенной , всё илюзорно особенно мышление , потому оно не имеет

решающего значения для безболезненного перехода !

Главное иметь больше минусов чем плюсов !

--

Что бы при приближении к переходу через ноль , получить компенсацию плюсами ,

а не минусами как это было у Апостолов ...

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это действие объясняется устройством плоти ! Псалтирь 81:6 Я сказал: "ВЫ"— боги, и сыны Всевышнего — все вы;

Под "Вы" можно подразумевать кого-угодно. Вы, любезный друг, решили, что это к вам обращение, но это лишь вам кажется, как и многое в этом иллюзорном мире лишь кажется.

Даже то что вам кажется всего лишь кажется.

Вот верное место писания, которое нужно цитировать:

19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

(Книга Бытие 3:19)

У праха нет никакого устройства. О чём вы?

 

Цитата уталённый
Каким образом боги - сыны Всевышнего , не плотского Существа , стали плотскими ? Об этом и повествует иносказательно Библия, и особенно притчами Христа  ... Больше того эта иносказательность заложена в судьбе каждого человека !

Никаким. У Бога лишь один истинный Сын. А те кто стали плотскими, никогда не могли быть духовными.

Цитата уталённый

Об этом и повествует иносказательно Библия, и особенно притчами Христа  ... Больше того эта иносказательность заложена в судьбе каждого человека !

Расскажите, как это иносказательно заложенно в судьбе каждого человека. Очень интересно.

 

Цитата уталённый
Тем более в судьбах Апостолов ! Это механизм , или процедура перехода Ангела из плотского состояния обратно в духовное .

Ангел не может перейти в духовное состояние из плотского, так как он никогда не может попасть в плотское сначала. Тут не я с вами полностью согласен.

 

Цитата уталённый
Почему Иисус парадоксально пел радостные песни на кресте ?

Иисуса не было на кресте, его Дух был забран до распятия, это то чему Вы учите, любезный друг. Вы уже забыли то о чём сами вещали. Впрочем, это нормально, сейчас март. К маю вы снова начнёте себе протиовречит по-новой. Вам послышалось, что там были радостные песни, да и вообще что там были песни.

Новичок
+1
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, -- Этот приказ напрямую увязан с погапшением всего положительного всем отрицательным в процессе  плотского существования !

О каком положительном или отрицательном вы говорите?

Нет ничего чисто положительного или чисто отрицательного. Я думал вы уже не ходите в детский садик с остальными детьми.

 

Цитата уталённый
Зачем это нужно ? Затем что всё сотворено Богом - из ничего , из нуля ! -- Значит переход на Ту сторону нуля , связан переходом через ноль ! И если человек ко времени перехода наберёт больше плюсов , чем минусов , ему прийдётся страдать , компенсируя плюсы !

Если всё сотворено Богом и ничего, то из чего сотворено НИЧЕГО и сам Бог?

Какие плюсы, какие минусы? Это вы на форме набираете плюсы или минусы. В реальности вы понятие не имеете что есть плюс а что минус.

 

Цитата уталённый
Как это и случилось с казнёнными Апостолами , и всеми кто не слушал совета Христа .. : Св. Евангелие от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,

С Апостолами случилось то что вы стали ниже. Но можно вас повысить. Теперь вы метр 93 сантиметра. Это компенсировал ваш минус?

Если Иисус говорит любить врагов ваших, то для чего их любить, скажите? А вот для чего:

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

(Послание к Римлянам 12:20)

Вот такая Ваша любовь, любезный друг.

Новичок
+1
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Это иллюзия, чистейшей воды ! Пока плоть существует , дух вынужден симулировать её существование ! Он вынужден заниматься бесполезным , а потому мёртвым для себя делом ...

Я про это и сказал. Никто из Апостолов не был казнён, так как плоти нет, есть лишь симуляция плоти. А вы сразу и согласились со мной, но через несогласие. Я это долго сразу понял, ещё до того, как всё случилось.

 

Цитата уталённый
После критики Христа мне делать нечего ! Только повторяю за Ним ...

Вы повторяете за антиподом Христа и что самое важное, делаете это осознанно и с удовольствием. Поэтому то вы и не понимаете себя, а лишь пытаетесь убедить себя что понимаете, а на самом деле вы просто в шоке от своего незнания, но я ещё больше в шоке от него чем вы.

 

Цитата уталённый
В иллюзорной вселенной , всё илюзорно особенно мышление , потому оно не имеет решающего значения для безболезненного перехода ! Главное иметь больше минусов чем плюсов !

Нет ничего более настоящего чем иллюзия, вам пора бы было это уже и забыть. Всё главное окажется не главным, вот почему я вам так сопереживаю.

Новичок
+1
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Св. Евангелие от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,

То есть иными словами вы призываете ненавидеть своих друзей? Это и есть то к чему вы пришли?

Новичок
+1
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вы занисаетесь рекламой бизнес корпорации , я занимаюсь антирекламой ... -- Св. Евангелие от Матфея 5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас

Почему же вы не следуете заповеди Христа? Если вы занимаетесь антирекламой то вы недруг Anbor. Значит он вам враг. А вы должны благотворить и любить своих врагов, посему, вы первый обязаны финансировать их "бизнес корпорацию". А так вы не проявляете любовь к своим врагам.

Как так получилось что говоря правду вы стали лгать? Или вы случайный?

Удален
уталённый
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
А вы сразу и согласились со мной,
Цитата утолённый
Вы повторяете за антиподом
Цитата утолённый
я вам так сопереживаю.

Вы больше интересуетесь мной , чем той проблемой что я поднял в теме ...

А это значит задача у вас одна - заболтать , затролить смысл проблемы !

Вот конкретный пример выпавшй из вашего вопроса ... :

--

 

Цитата утолённый
То есть иными словами вы призываете ненавидеть своих друзей? Это и есть то к чему вы пришли?

Вам совершенно безразлично для чего Христос призывал любить врагов , и уходить от друзей !

Хотя вам достаточно просто это объяснил ... Этим вы подтверждаете свой тролинг .

 

Цитата утолённый
Почему же вы не следуете заповеди Христа? Если вы занимаетесь антирекламой то вы недруг Anbor. Значит он вам враг.

Он в отличии от вас ни кого не объявлял врагом !

И лично мне , не смотря на мою жёсткую критику , обещал что худого слова не скажет ...

Так что он мне не враг ...

--

А вот вы по всему видно считаете меня врагом, так как тролите переворачивая смысл слов

не кого либо , а Самого Христа !

 

Цитата утолённый
А так вы не проявляете любовь к своим врагам.

Вот вы считаете меня своим врагом ... И читая мои посты вы в большинстве случаев

понимали смысл моих претензий к аппанентам, это понимание и есть та любовь

что каждый из нас может дать врагам . Но ответить по смыслу вы не можете , потому отвечаете

--

по моей физиономии ..., это и есть ваше нежелание понять , а значит нелюбовь к врагу ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Как так получилось что говоря правду вы стали лгать? Или вы случайный?

Парадокс и закон относительности утверждают о единстве противоположностей !

Поэтому если с третьего века в церквях внушали прихожанам , что Христа распяли

против Его воли , не смотря на то что Сам Христос утверждал обратное  ... :

--

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

То сказав правду - что Христос погубил Свою душу Сам , в глазах этих прихожан

будет выглядеть как лож !

--

Не понимать таких элементарных вещей , и дальше тролить меня всяким глупостями

прошу перестать ...

У  меня и более важных дел достаточно ...! 


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Вы больше интересуетесь мной , чем той проблемой что я поднял в теме ... А это значит задача у вас одна - заболтать , затролить смысл проблемы ! Вот конкретный пример выпавшй из вашего вопроса ... :

Откуда Вам и мне знать у кого какая задача? Вы даже не знаете смысла своей жизни, следовательно и своих задач в этой жизни, но тем не менее не отказываетесь от неё. Вы даже боитесь за неё. В этом мире заявленные цели и задачи всегда не совпадают с фактическими. Поэтому мои истинные задачи не только вы не знаете, но даже я сам.

 

Цитата уталённый
Вам совершенно безразлично для чего Христос призывал любить врагов , и уходить от друзей ! Хотя вам достаточно просто это объяснил ... Этим вы подтверждаете свой тролинг .

Меня Ваш троллинг не смущает.

Христос троллил похлеще Вас говоря что все его притчи для того чтобы их слышли и не понимали. Поэтому я благодарю вас за одобрение маоего троллинга и уверен что он вам во вред для пользы.

 

Цитата уталённый
Он в отличии от вас ни кого не объявлял врагом ! И лично мне , не смотря на мою жёсткую критику , обещал что худого слова не скажет ... Так что он мне не враг ...

Я тоже никого не объявлял врагом. Враг понятие условное.

А разве не говоря худого слова в ваш адрес он вам желает добра? Наоборот, чтобы получить плюсы нужны минусы и желая не получать худых слов вы из получаете. Так не лучше ли вам следовать своим убеждениям и получать худые слова чтобы потом получить плюсы? Как же вы сами не следуете своим принципам?

Новичок
+1
|24 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Вот вы считаете меня своим врагом ... И читая мои посты вы в большинстве случаев понимали смысл моих претензий к аппанентам, это понимание и есть та любовь что каждый из нас может дать врагам . Но ответить по смыслу вы не можете , потому отвечаете -- по моей физиономии ..., это и есть ваше нежелание понять , а значит нелюбовь к врагу ...

Кто вам сказал, голубчик, что я считаю вас своим врагом? Я даже своих врагов не считаю своими врагами, а уж вас я, даже, не считаю кем-то кто вообще имет ко мне какое-то отношение. Не льстите себе меньше, льстите больше.

Я прошу прощение, а как вы умудрились написать слово ОППОНЕНТ как АППАНЕНТ? Я понимаю, иногда можно сделать ошибку в спешке. Но написать АППАНЕНТ это конечно показательно. Это говорит многое и о вашем продуманном и последовательном учении, таком же верном как написание слова ОППОНЕНТ.

Если я не даю вам пить вашего напитка состоящего из нелепости и вам от этого плохо, у вас ломка, то это вовсе не говорит, что у меня нет к вам любви. Это больше говорит, что вы хотите сами выбирать и назначить виды любви по отношению к себе в других. Вы всё под себя выкраиваете и вы такой обижулька, прям как дитё малое. Всё что вы пишите сводится для вас к вашему мнительному отношению к собственной персоне. Поэтому очень черьёзно отношусь в проводникам.

Новичок
+1
|24 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Но ответить по смыслу вы не можете , потому отвечаете -- по моей физиономии ...

А что у вас с физиономией? Она мне настолько безразлична, что я о ней только и пишу.

 

Цитата уталённый
Парадокс и закон относительности утверждают о единстве противоположностей !

Ну и что с того?

 

Цитата уталённый
Поэтому если с третьего века в церквях внушали прихожанам , что Христа распяли против Его воли , не смотря на то что Сам Христос утверждал обратное  ... :

Какое это имеет значение если всё иллюзия кроме самой иллюзии?

 

Цитата уталённый
Не понимать таких элементарных вещей , и дальше тролить меня всяким глупостями прошу перестать ...

Зачем оно Вам надо? Вы себя с рождения троллите и не перестали, а я должен прекратить вас троллить.

Но я не могу прекратить вас троллить, так как чтобы это сделать, я сначала должен начать вас троллить. Но я не могу начать вас троллить, потому что в Писании нет такого слова

 

Цитата уталённый
У  меня и более важных дел достаточно ...!

А мне то что до ваших дел? Ваши дела вы ими и занимайтесь. Вы так и не рассказали.

Вы как апостол Павел, пытаетесь убежать от гласа с небес. Но он не убежал и вы не сможете.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы