Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
если полностью игнорировать контекст, о чем там говорит Павел в 9 главе, то конечно "правильным". миллионы же не могут ошибаться.

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Это об избрании именно Павла,а не каждого.

Новичок
0
|28 Фев 2019
0 Цитировать

я к тому, что верующие рабы

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Это об избрании именно Павла,а не каждого

Добавляю: для благовестия.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Здесь говорится о каждом человеке, а не только избранном. Что скажете на это?

Всякий, кто спасся, призвав имя Господне, и есть избранный.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Это об избрании именно Павла,а не каждого.

как избираются ко спасению другие люди, у которых отличная от Павла миссия?

Новичок
0
|28 Фев 2019
0 Цитировать

да никто не приазвал имя

никто не знает имени Господа

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил 16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

15 стих и 16 первая половина - это касается всех спасаемых людей, а дальше ("чтобы я благовествовал Его язычникам") это уже конкретно миссия Павла.

Новичок
0
|28 Фев 2019
0 Цитировать

все же умирают

если бы кто призвал имя Господа не умер бы

веришь ли сему

Старожил
+3866
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
если полностью игнорировать контекст, о чем там говорит Павел в 9 главе

Насколько понимаю это, тут Павел говорит больше не о предизбрании/предопределении как некоей неизбежной "судьбе", а о работе Божьей, касательно совершенства святых. Что Бог соделал христиан совершенными во Христе, начиная с самого начала. Типа, еще даже до того, как они стали собственно христианами.

Вероятно, чтобы человек (христианин) не гордился. Чуть ранее, там же, речь о ходатайствах Духа за верующего, ибо он сам не знает, о чем молиться...

Новичок
0
|28 Фев 2019
0 Цитировать

люблю Всевышнего истинно Христос кто как Всевышний

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
Всякий, кто спасся, призвав имя Господне, и есть избранный.

Божьими избранниками являются ВСЕ люди, живущие на Земле, ибо Бог желает, чтобы ВСЕ спаслись и ВСЕ познали истину и Бог любит ВСЕХ. Соотвествующие места писания не трудно найти.

Ваше учение чрезвачайно вредно для неудачиков (а их много), наркозависимых, преступников и т.д., ибо, послушав вас, они видят полную безнадегу (Бог не избрал меня, все равно пойду в ад). Но Господь пришел, чтобы именно этих людей спасти в первую очередь.

Будьте благословенны.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Ваше учение чрезвачайно вредно для неудачиков (а их много), наркозависимых, преступников и т.д., ибо, послушав вас, они видят полную безнадегу (Бог не избрал меня, все равно пойду в ад). Но Господь пришел, чтобы именно этих людей спасти в первую очередь.

Не знаю, с какого перепугу они должны так думать, что Бог их не избрал. Если только кто-то не научит специально. Ни один человек не может этого знать ровно  до самого момента своего рождения свыше, тогда из свидетельства Святого Духа внутри него он понимает, что был избран от вечности.

Они ("неудачники") ясно видядт в Писании призывы покаяться и верить в Евангелие, вот пусть и исполняют, а не думают с чьей-то подачки "а вдруг я не избран". Подтверждение этому : Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

 

Цитата Anbor
Божьими избранниками являются ВСЕ люди, живущие на Земле, ибо Бог желает, чтобы ВСЕ спаслись и ВСЕ познали истину и Бог любит ВСЕХ. Соотвествующие места писания не трудно найти.

а зачем Бог их ВСЕХ избирал, если все избраны?

покупать открытку "самой любимой" и дарить всем женщинам на земле.

и что, спасутся все-все? а почему многие возлюбленные будут в озере огненном? любил-любил, потом переклинило, любовь прошла, и послал в ад?


Удален
gluk
|28 Фев 2019
2 Цитировать

Вот мне нравится как Сперджен сказал, и не вижу, что он противоречит Писанию.

Иоанна 17гл 9: Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

12 .....тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
а зачем Бог их ВСЕХ избирал, если все избраны?

Бог желает, чтобы спаслись ВСЕ, следовательно Он избрал всех.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Бог желает, чтобы спаслись ВСЕ, следовательно Он избрал всех.

Эти места в Писании, которые говорят якобы о всеобщем избрании, нужно рассматривать в свете слов Христа из 17 главы Иоанна выше, а там Он говорит абсолютно недвусмысленно.

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
Подтверждение этому : Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

Аминь! Специального избрания для спасения не требуется, потому что Бог, желает, чтобы ВСЕ спаслись.

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
Иоанна 17гл 9: Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои. 12 .....тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

В этом месте Писания речь идет об учениках, которые избраны для особой миссии и которые уже спасены.

А не обо всех людях.

 

Цитата gluk
Эти места в Писании, которые говорят якобы о всеобщем избрании, нужно рассматривать в свете слов Христа из 17 главы Иоанна выше, а там Он говорит абсолютно недвусмысленно.
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать

Интересный у нас с вами диалог. 17 глава, оказывается, только к ученикам относится. А как же это? 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их.

и это к нам не относится? : 16 Они не от мира, как и Я не от мира.

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.


Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать

Попрошу вас все-таки ответить на вопросы:

 

Цитата gluk
и что, спасутся все-все? а почему многие возлюбленные будут в озере огненном? любил-любил, потом переклинило, любовь прошла, и послал в ад?

или в озере огненном они так же будут любимы Богом? если все-таки нет, то в какой момент кончается Божья вечная любовь? "любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение"

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
0 Цитировать

Как автор темы прошу не отклоняться от основного вопроса "Как быть водимым Духом Святым". Желающие обсуждать вопрос избрания могут создать отдельную тему.

Гость
0
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Как быть водимым Духом

я не знаю, что такое Дух

Бог есть дух знаю, а что такое Дух не знаю

Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
А ваше понимание предопределения и избрания в корне неверно. «Всякий, кто призовет имя Господне, спасется». Здесь говорится о каждом человеке, а не только избранном. Что скажете на это? Пусть благословит вас Господь!

т.е. есть два вида спасенных. Одни избранные, а другие просто спасены и всё?

Удален
Мирослава
|28 Фев 2019
2 Цитировать

Как быть водимым Духом Божьим.

Слушать то, что Он говорит и исполнять это.

Старожил
+600
|28 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
Всякий, кто спасся, призвав имя Господне, и есть избранный.

Все верно. Только спассся, потому что призвал имя Господне поверив, а не потому что избранный.
Избрание - это уже следствие того, что человек призвал имя Господне поверив (еще раз читайте притчу о званых на пир), так как его выбор был предузнан Богом еще до сотворения. Ибо кого он предузнал, тем и предопределил быть подобным образу Сына Своего.


Божественное избрание ко спасению Богом в вечности - основано на предузнание и предведении выбора человека в жизни на Земле, не более.

 

Цитата gluk
как избираются ко спасению другие люди, у которых отличная от Павла миссия?


А вы почитайте Деяния (9: 1-30; 22: 1-21; 26: 4-23) как Павел был спасен. Если не в курсе, то ему буквально явился Господь и говорил с ним. И скажите, много вы знаете таких случаев у призвавших имя Господне?
А потому, его случай уникальный и говорит как раз об избрании для определенной миссии в плане Бога. Спасение тут скорей как бонус, так как Павел уже был верующий иудей и как думал служил Богу.

От стальных в своей массе - Бог требует веру в Него не видев и не слышав Его. А вера, если вы не в курсе - это не дар для избранных, но требование к человеку. Ибо надобно, что бы приходящий к Богу веровал что Он есть... А появляется вера от слышания слова через сеятеля. А почему эффект от слова разный - еще раз перечитайте притчу о сеятеле.

 

Цитата gluk
Вот мне нравится как Сперджен сказал, и не вижу, что он противоречит Писанию.

Сперджен типичный кальвинист, транслировавший его идеи ограниченного искупления, где Христос умер не за весь мир, а только за избранных. А это чистой воды ересь.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Как автор темы прошу не отклоняться от основного вопроса "Как быть водимым Духом Святым"

Думаю, это одна из самых мистифицированных и субъективных тем в христианстве.

Читая Дения и послания - очевидно, что Дух Святой в тот период действовал явно и сверхъестественно в водительстве и учении. Люди видели видения и сны с откровениями. Пророчества. Дух Святой сходил и действовали определенные дары Духа

Вот например ситуация

13:1. В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава, и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил, совоспитанник Ирода четвертовластника, и Савл.

13:2. Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Это ж не просто у кого то какое то побуждение возникло, как сейчас говорят о водительстве Духа, а конкретное повеление с именами. Каким образом? Мне не понятно. Голос с неба, в голове...?



Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
Спасение тут скорей как бонус

ничего себе!

 

Цитата romirezz
Христос умер не за весь мир, а только за избранных. А это чистой воды ересь.

не буду спорить с арминианской ересью, ибо это бессмысленно. пока Бог не откроет...

Старожил
+600
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата gluk
не буду спорить с арминианской ересью, ибо это бессмысленно. пока Бог не откроет...

Вы видимо уже замазали все места Писания, которые говорят о любви Бога к миру и смерти Христа за грех всего мира? 
Хотя, очевидно, что у вас просто разум замазан чуждым учением, что бы не видеть очевидного. От того, такая гордая позиция "знающего истину" в отличии о тех "кому не открыто"

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата romirezz
От того, такая гордая позиция "знающего истину" в отличии о тех "кому не открыто"

вы же первый назвали ересью, я обычно в общении предпочитаю не называть так, когда с арминианами общаюсь (хоть и знаю сама для себя, что это). так у кого гордость? может, у того, кто в рамках своей общины и  деноминации говорит заученные под копирку фразы и не хочет вне ее рамок поинтересоваться, "точно ли это так"?

Удален
Anbor
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
вы же первый назвали ересью, я обычно в общении предпочитаю не называть так, когда с арминианами общаюсь (хоть и знаю сама для себя, что это). так у кого гордость? может, у того, кто в рамках своей общины и  деноминации говорит заученные под копирку фразы и не хочет вне ее рамок поинтересоваться, "точно ли это так"?

Прошу не отклоняться от темы.

Удален
gluk
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Прошу не отклоняться от темы.

ок! я ушла, но подергивают меня тут )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы