Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
Anbor
|8 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый

Как говорил величайший из всех докторов на свете Парацельс ...: Всё в этом аду - яд , но в правильных пропорциях - лекарство ! Если сильно пытаться перубедить , то это вызывает протест ... -- Но если показать неохоту к этому занятию , то это вызовет интерес . Вообщем это целый психологический театр , и неопытным новичкам он сразу не даётся ... Этому нужно учится долгие годы

Целая лекция по психологии!

После проповеди апостола Петра, некнижного человека, простого рыбака, покаялось 3000 человек. Потому, что он был водим Духом Святым, а не знанием психологии.

То же и про Апостолов http://biblia-verna.ru/?p=543

Удален
Anbor
|8 Мар 2019
1 Цитировать

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Мф. 28:16-20)

Евангелизация – это Великое поручение нашего Господа Иисуса Христа.

И как важно для каждого христианина, благовествуя, быть водимым Духом Святым.

Евангелизация без Духа Святого мертва, даже если выполняется с помощью новейших психологических приемов.

Удален
Kpиcтинa
|8 Мар 2019
2 Цитировать

я слушала книги Вочмана Ни, сейчас их в ютубе много. Думаю, что этот человек был водим Святым Духом.Он считает , что водительство Бога не для ленивых. Надо просыпаться весьма рано, искать Его лица.

Лично я ещё до этих книг много лет так  вставала по утрам для особого времени с Господом. Это удивительное время, на самом деле, много труднейших вопросов в жизни решилось благодаря тому, что я получала в то время. Затем стало много препятствий и опраданий для ранних подъёмов. В 8 утра я уже должна быть на работе. в 5 утра встать - это уже поздновато. Но водительство Духа, конечно,  в течение всего дня, если есть послушание. я часто теряла Его из-за непослушания.

Местный
0
|8 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Евангелизация без Духа Святого мертва, даже если выполняется с помощью новейших психологических приемов.

Угу. помню, когда я еще был молодым христианином, в церкви нам накручивали хвоста, чтобы мы шли и проповедовали, приводили людей в церковь. Для меня это вообще был ад. Я тогда был стеснительным, закомплексованным юношей, и проповедовать на улице для меня было ломкой самого себя. Приходил я с таких "евангелизаций" разбитый и истощеный (духовно и душевно), плюс еще и чувство вины за плохо выполненное поручение Христа.

но, как и подобает юному хритианину, я упражнялся в водительстве Духом Святым, начтавшись книжек и наслушавшись проповедей. итак, сижу я дома, и Дух Господень побудает пойти на одну лавочку, которая была недалеко от дома. я ве бросаю, иду, уже темно, там сидит компания молодых людей, подростки. Ну, слово  за слово, начал я им рассказывать о последнем времени и пришествии Христа. Они: "А можно покаяться?" Помолились вместе молитвой покаяния. Больше я их не встречал.

Местный
0
|9 Мар 2019
2 Цитировать

Ну, судя по активности в теме, водительство Духом Святым не особо инетерсует христиан.

ну ладно. Продолжим эту скучную и неинтересную тему.

Вообще, водительство Духом можно разбить на три условные категории, точнее, сферы нашей жизни6

1. Это созидание личности. Освящение. Ну, называйте как хотите. Это когда идет борьба с собственными грехами и пороками, и Дух Святой подсказывает, что и как нам делать в этой сфере.

2. Текущие проблемы нашей жизни. Работа, семья, какие-то текущие организационные или административные вопросы.

3. Служение людям. Тут вообще без водительства Духом не обойтись. Не, конечно, можно служить людям исходя из доктрин и учений, но, это как топором делать нейрохирургические операции - а что, тоже ведь интсрумент...

Старожил
+600
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Ну, судя по активности в теме, водительство Духом Святым не особо инетерсует христиан.

А может потому, что тема не однозначная?

 

Вообще, водительство Духом можно разбить на три условные категории

Вопрос не "что?", вопрос "как?"

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Местный
0
|10 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
А может потому, что тема не однозначная?

Естественно. Как раз повод вести конструктивную дискуссию и затронуть все фактры.

 

Цитата romirezz
Вопрос не "что?", вопрос "как?"

Конечно. Разумеется.

Исходя из собственного опыта, тут только одно - нужно быть готовым принять голос Духа Святого, ибо Он говорит тогда, когда Ему угодно. Бывает, это приходит буквально на ходу, когда этого совсем не ожидаешь. Не стоишь часами в молитве или размышлении. а просто вот так идешь и просто слышишь тихий, но твердый голос, или четко и ясное понимание той или иной вещи.

Наскоьлько люди чувствительны к тонким духовным вещам? Не знаю, возможно, это врожденное, ибо, по моим наблюдениям, это чаще всего творческие личности или люди с тонкой душевной организацией. Прагматиным людям с рациональным мышлением это дается сложнее. ну, это по моим наблюдениям, может я и не прав.

Удален
уталённый
|10 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Кого конкретно вы обвиняете?

Обвинять будет Христос ! А мне лиш стали видны множество фактов , из за которых будут

выдвинуты эти обвинения , но вы даже взглянуть на них не желаете !

 

Цитата Anbor
Бизнесом я не занимаюсь никаким.

А церковь в которую вы зазываете занимается , да ещё каким !

Значит вы её рекламируете , а реклама это разве не бизнес ?

Если бы ваша церковь раздавала деньги на проповеди , как это делал Христос ,

--

тогда ваши призывы стали бы антирекламой , и церковь ваша занялась бы анти-бизнесом !

Но пока вы собираете деньги , вы бизнесмен ! И неважно что вы там поёте , и о ком ...

Вы поступаете обратно Христу ! И потому Его среди вас нет ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|11 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Обвинять будет Христос ! А мне лиш стали видны множество фактов , из за которых будут выдвинуты эти обвинения , но вы даже взглянуть на них не желаете !

Отвечать не хочется, но отвечаю лишь потому, что являюсь автором этой теиы.

Сочуствую ...

Иисус обвинять меня не будет. Он мой Адвокат и Первосвященник.

Удален
Kpиcтинa
|11 Мар 2019
2 Цитировать

Чтобы быть водимым Святым Духом, надо слышать, воспринимать, понимать свой дух. Каждый верующий хотя бы однажды услышал и понял  свой дух:  в момент уверования в Бога. Но дальше в продолжение  христианской жизни он должен постоянно слышать свой дух, тогда Дух Святой может говорить ему.

Но чтобы слышать свой дух (а не только свою душу), необходимо обновляться духом УМА своего. Если ум засорён изо дня в день мирской суетой , то он остаётся мирским и старым.

Чтобы обновляться духом ума своего, надо 1) иметь жажду по Богу и желание знать Его волю 2) размышлять о его воле, записанной в Писании.

Удален
Kpиcтинa
|11 Мар 2019
2 Цитировать

В Библии сказано о неверующих, что они помрачены в своём РАЗУМЕ, что бог века сего ослепил их УМЫ. Значит УМ, как часть серда человека, очень важен в слышании от Бога.

Итак , Дух Святой очень желает вести нас, напрвлять, вразумлять и утешать. Но Он   у м о л я е т  нас обновиться духом ума.

" Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."
(Рим.12:1-2)

Удален
Kpиcтинa
|11 Мар 2019
2 Цитировать

Ещё в Ефесянам также сказано об новлении ума.(4гл.)   Но перед этим в этой же главе опять для контраста привдён пример о прочих народах с их суетностью ума. Почему грешники не слышат, не понимают Бога? Из-за ожесточения сердца своего. Они отчуждены от жизни Божьей.

То же самое можно сказать и о ВЕРУЮЩИХ : если они не обновлены в своём уме, а  мышление их подобно мирскому, если у них ожесточённое и злое сердце, то они ПОМРАЧЕНЫ  и в разуме и не могут слышать Бога.

Если мы думаем о себе, почему я не слышу Бога, почему не озаряется моё сердце, как в день уверования, то надо искать, начиная со своего сердца: чем оно ожесточено? скорее всего ЭГО элементарное, отсутствие любви к людям, к Богу. Молитва покаяния об этом. И возвращение к тому месту, с которого и началось отпадение. Так думаю. мне тоже это нужно.

Удален
уталённый
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Иисус обвинять меня не будет. Он мой Адвокат и Первосвященник.

Адвокатом Он был в первом пришествии , а во втором Он будет судьёй !

За всё что поняли и раскаялись отвечать не прийдётся, а вот за то что поняли

и не раскаялись отвечать прийдётся !

--

Вы поняли почти все мои претензии,  по нарушению вашей церковью зповедей Христа ,

но не знаете зачем это делаете вместе с церковью ! Это значит что вы бездумно доверились "Сусаниным"

из рядов вашей организации ! И будете отвечать за это доверие ...

--

 

Цитата Anbor
Сочуствую ...
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|12 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата Anbor Сочуствую ...
Удален
моисей
|19 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
И как важно для каждого христианина, благовествуя, быть водимым Духом Святым.

Водит ли Святой Дух христианина так, чтобы исполнялись все заповеди Иисуса Христа, о которых читаем в книгах Новоого Завета? Ведь если сам не будешь исполнять так, как говоришь, то кто поверит словам?

Удален
Anbor
|19 Мар 2019
1 Цитировать

Чаще всего водительство Святого Духа проявляется во влечении нашего сердца, при этом часто наша плоть противостоит этому влечению. Поэтому в каждой ситуации христианину необходимо сделать правильный выбор - следовать водительству Духа Святого, а не нашей плоти.

Удален
моисей
|19 Мар 2019
0 Цитировать

Спросил вас об исполнении заповедей закона Христова в Новом Завете. Мы их обязаны исполнять, или как дух поведет?

Удален
Anbor
|19 Мар 2019
1 Цитировать

Нам, спасенным христианам, необходимо постоянно обновлять свой разум Словом Божьим, стоять в твердой вере, принимать любовь Божью и пребывать в ней. И тогда отпадут все вопросы - чего выполнять, а чего не выполнять.

Удален
моисей
|19 Мар 2019
0 Цитировать

То есть, прямого ответа у вас нет, как относиться к тем словам Божьим, в которых содержаться повеления именно нам - христианам?

Удален
уталённый
|19 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
После проповеди апостола Петра, некнижного человека, простого рыбака, покаялось 3000 человек. Потому, что он был водим Духом Святым, а не знанием психологии.

Что же Пётр так долго не мог понять что нужно идти проповедовать язычникам ?

И когда уже Бог напрямую к нему обратился , он тоже ничего не понял ...

Где тогда было это вождение духом ?

--

И почему всё  это вождение духом,  всех Апостолов привело к жесточайшим казням

через распятия и колесования ? Получается что Апостолы водимые духом, как вы говорите

не приняли жертвы Христа , и не раскаялись , потому расплачивались собственной болью

--

и страданиями , каждый на своём кресте !

У вас нет этому объяснения ! Потому упоминания о казнях Апостолов вырваны католиками  из Библии !

О чём это говорит ?  О том что  путь подобных церквей ведёт в тупик ... !

--

Св. Евангелие от Луки 6:39
Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+950
|19 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
и страданиями , каждый на своём кресте ! У вас нет этому объяснения ! Потому упоминания о казнях Апостолов вырваны католиками  из Библии ! О чём это говорит ?  О том что  путь подобных церквей ведёт в тупик ... !

Сильно не переживайте за католиков - детей своих Бог не ведет в тупик.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Anbor
|19 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
То есть, прямого ответа у вас нет, как относиться к тем словам Божьим, в которых содержаться повеления именно нам - христианам?

Если Бог непосредственно нам повелевает, то как относитьсчя? Ответ очевиден.

Разве можно сознательно не выполнять то, что Бог повелевает? Какой ответ вы от меня ждете?

Удален
уталённый
|19 Мар 2019
0 Цитировать
Сильно не переживайте за католиков - детей своих Бог не ведет в тупик.

Если Апостолов не пощадил , об остальных переживать не приходится ...

Иоанна 21:18

Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил,

куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои,

и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь.

--

Чем отличается смерть Петра , от смерти Павла ?

Тем что Павел бежал на смерть с желанием , а Петра вели принудительно !

Но на ком основал церковь Христос ?

--

На том кого убивали против его воли , на Петре !

Так что переживания были отвергнуты ещё при планировании церкви ...

Теперь все "верующие" как Пётр приближаются к переходу на Тот Свет без желания !

--

В этом и заключается каменное основание Петра ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|20 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Что же Пётр так долго не мог понять что нужно идти проповедовать язычникам ? И когда уже Бог напрямую к нему обратился , он тоже ничего не понял ... Где тогда было это вождение духом ? -- И почему всё  это вождение духом,  всех Апостолов привело к жесточайшим казням через распятия и колесования ? Получается что Апостолы водимые духом, как вы говорите не приняли жертвы Христа , и не раскаялись , потому расплачивались собственной болью -- и страданиями , каждый на своём кресте ! У вас нет этому объяснения ! Потому упоминания о казнях Апостолов вырваны католиками  из Библии ! О чём это говорит ?  О том что  путь подобных церквей ведёт в тупик ... !

Когда Иисуса схватили все ученики испугались и разбежались, потому что они не были еще исполнены Духа Святого и были людьми.

После сошествия на них Духа Святого они были постоянно водимы Духом Святым.

О них Иисус сказал:

«Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной».

Доказательством этого является жизнь Апостолов, которые с дерзновением несли слово Божье по всем странам. Они были гонимы, терпели лишения, почти все умерли мученической смертью. Да, они имели стократное умножение – их с любовью принимали в домах, обеспечивая их всем потребным для жизни и благочестия. Разве жизнь Апостолов это не жизнь с избытком!

Да, за католиков действительно не надо переживать.

И еще, вам не удастся заставить меня ответить обвинениями в ваш адрес в ответ на ваши обвинения.

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
Спросил вас об исполнении заповедей закона Христова в Новом Завете. Мы их обязаны исполнять, или как дух поведет?

Заповедей в Новом Завете только две, вы их уже исполняете без всякого напряга памяти, если вы рождённый свыше:

" и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним.
А заповедь Его та, 1) чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и 2)любили друг друга, как Он заповедал нам.
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1Иоан.3:22-24)

Удален
моисей
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Если Бог непосредственно нам повелевает, то как относитьсчя? Ответ очевиден. Разве можно сознательно не выполнять то, что Бог повелевает? Какой ответ вы от меня ждете?

То, что написано в книгах Нового Завета - это вы принимаете, как непосредственное вам повеление от Бога? Или Бог для вас персонально может отменить повеление почтительно относиться к родителям? ""2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле."" Или в какой-то ситуации Бог может разрешить вам крик и злоречие? ""Еф.4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;"" Дело житейское.

Удален
моисей
|20 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Заповедей в Новом Завете только две, вы их уже исполняете без всякого напряга памяти, если вы рождённый свыше: " и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним. А заповедь Его та, 1) чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и 2)любили друг друга, как Он заповедал нам. И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. (1Иоан.3:22-24)

А что вы скажете про то, что написано вот отсюда: ""1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны"" и далее до конца, а так же в других книгах Евангелия для нас? И как тот фрагмент Писания, который вы пивели, согласуется с Законом Божьим на двух каменных скрижалях, хранящихся в Ковчеге Завета, который был изготовлен при Моисее?

Удален
моисей
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
Но на ком основал церковь Христос ? -- На том кого убивали против его воли , на Петре !

Нам известны слова Иисуса ""Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"" Но почему вы решили, что камнем основания создания Церкви Христовой является апостол Пётр? Петрос и Петра - это разные слова. Не на личности человека создает Христос свою Церковь, а на исповедании твердого, как скала Слова Божьего "Ты - Христос, Сын Бога Живаго."

За сим рушатся все ваши теории, потому что основанием создания Церкви Христовой является Сам Иисус Христос, а не придуманные человеческие доблести и слабости

 

Цитата уталённый
Теперь все "верующие" как Пётр приближаются к переходу на Тот Свет без желания ! -- В этом и заключается каменное основание Петра ...

Это надо как понимать? Вы говорите, что Петр был плохим "верующим"? У Петра не было каменного основания? Петр не хотел быть с Христом в вечности? Объясните внятно свою позицию!

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата моисей
А что вы скажете про то, что написано вот отсюда: ""1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны"" и далее до конца, а так же в других книгах Евангелия для нас?

Если вы будете веровать в Иисуса и любить людей, то вы и будете поступать достойно звания, в которое призваны.

Удален
Anbor
|20 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата моисей
То, что написано в книгах Нового Завета - это вы принимаете, как непосредственное вам повеление от Бога? Или Бог для вас персонально может отменить повеление почтительно относиться к родителям? ""2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: 3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле."" Или в какой-то ситуации Бог может разрешить вам крик и злоречие? ""Еф.4:31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;"" Дело житейское.
Цитата моисей
А что вы скажете про то, что написано вот отсюда: ""1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны"" и далее до конца, а так же в других книгах Евангелия для нас? И как тот фрагмент Писания, который вы пивели, согласуется с Законом Божьим на двух каменных скрижалях, хранящихся в Ковчеге Завета, который был изготовлен при Моисее?

Кристина ответила. Я лучше не скажу и полностью с ней согласен.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы