Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Старожил
+600
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
вы же первый назвали ересью, я обычно в общении предпочитаю не называть так, когда с арминианами общаюсь (хоть и знаю сама для себя, что это). так у кого гордость? может, у того, кто в рамках своей общины и деноминации говорит заученные под копирку фразы и не хочет вне ее рамок поинтересоваться, "точно ли это так"?

Я как раз разделяю взгляды арминиан в вопросе избрания и предопределения, так как интересовался "точно ли так". И нашел их понимание - наименее противоречивым в рамках Писания, наиболее логичным и гармоничным. Что и вам рекомендую.

Те противоречия, которые логически возникают из учения кальвинизма и искажение понимания рядя мест Писания - не дают мне шансов его принять в каком либо виде.

Так же, я пришел к выводу, что прийти к учению Кальвина самому читая Писание - по сути не возможно. Ему можно только научиться. Сам же он развил идеи Августина, на которого в свою очередь повлияло учение секты манихеев, в которой он был почти 10 лет. Как следствие у кальвинизма помимо нет никаких исторических предпосылок до Августина.

Вел тут тему об избрании и предопределении. Жаль собеседник пропал.


Хотите узнать у кого гордость и  кто в рамках своей общины и деноминации говорит заученные под копирку фразы заявляя собеседнику, что ему просто неоткрыто - почитайте реальную дискуссию кальвинстов на ресурсе арминиан.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
Так же, я пришел к выводу, что прийти к учению Кальвина самому читая Писание - по сути не возможно

перед вами живой пример в моем лице, как никем не наученная прежде, читаю труды кальвинистов - дух поет внутри, все созвучно как и я понимаю; читаю арминиан - читать не могу, сильнейшее возмущение духа, кнопка delete на их книжки.

не вру, хотите верьте, хотите нет.

 

Цитата romirezz
Вел тут тему об избрании и предопределении. Жаль собеседник пропал.

вот вам куча собеседников:

welcome  в группу баптистов реформатских кальвинистов на ФБ

https://www.facebook.com/groups/1920741194673621/

там и из ваших есть люди. только слишком буйных, кто не разбираться для себя пришел, а лозунги кидать, удаляют.

книжку Спроула почитайте. бывший тоже, теперь кальвинист )

там одна сестра, прочитав ее, говорит: не ругайте сильно арминиан, видите, у них есть шанс (глядя на Спроула) )))

Старожил
+600
|28 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
перед вами живой пример в моем лице, как никем не наученная прежде, читаю труды кальвинистов - дух поет внутри, все созвучно как и я понимаю; читаю арминиан - читать не могу, сильнейшее возмущение духа, кнопка delete на их книжки.

Так уж никем не наученная)) и рассказывающая, что ограниченное искупление - это просто мне не открыто .. Ну и еще 3-м ветвям и всем деноминациям христианства, кроме кальвинистского толка.
Вот мне просто смешно, а вам бы должно было показаться как минимум странным. Особенно, когда за этими отровениями стоит 1 человек игнорирующий, или искажающий ясные места Писания.

 

Цитата gluk
там и из ваших есть люди. только слишком буйных, кто не разбираться для себя пришел, а лозунги кидать, удаляют.

Вот такая же история на  сайте Геннадаия Гололоба. Стандартные аргументы кальвинистов, когда возразить уже ничем не могут - говорят, что ему просто не открыто - и почитайте уровень и глубину ответов Геннадия, где он просто и спокойно показывает противоречия следующие из трактовок кальвинистов.

 

Цитата glukре
книжку Спроула почитайте. бывший тоже, теперь кальвинист )

почитал.
игра слов  с попыткой доказать, что мы вот там "о предузнании" понимаем не правильно, или видим то, что хотим, потому что вот тут "о призвании и опрадании" в его прочтении - не сходится .

Такое впечатление, что он ни притчу о званых на пир не читал, где конкретно показано, кто такие избранные.
Или истирию избранного народа Бога и чем все для него закончилось, которая приводится нам в пример для наставления автором к Евреям. Как и вы прочем.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
gluk
|28 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата romirezz
Так уж никем не наученная)) и рассказывающая, что ограниченное искупление - это просто мне не открыто

недосмотр, сорри. недописала.

я имела в виду, после покаяния спустя совсем немного времени.

из проповедей в церкви я не помню ничего в то время, и точно, что на эти темы не было ничего. лазила в интернете, и натыкалась на тех и на этих.

Удален
Anbor
|1 Мар 2019
0 Цитировать
Главное водительство Духом Святым - это быть водимым Божьими принципами, Божьими заповедями, это должно лежать в мотивах наших поступков и мпомыслов. Второе - да, когда Дух Святой непосредственно указывает что нам делать, как поступать и также как различение истины и лжи. Также Дух Святой проявляет Себя как мудрость. Бывает, что господь Духом Святым открывает тайное или грядущее.

Аминь!

Еще хочу добавить:

[1 Кор.6:19-20] Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.

Из этого, по моему также следует, что содержать свое физическое тело в здравии, соблюдать режим, правильно питаться, занимться физкультурой - не просто хорошо, а есть наша обязанность.
Старожил
+287
|1 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Хотелось бы, чтобы форумчане поделились своим мнением о водительстве Духа святого в жизни верующего.

"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."
(Евр.5:13,14)

Нужен навык, то есть развитая стойкая привычка. Я ежедневно спрашиваю у Господа два вопроса, с которыми Павел обратился к Господу по дороге в Дамаск (Деяния 22:6-10). Первым вопросом Павла было: «Кто ты, Господь?» Господь ответил: «Я Иисус». И моя задача состоит в том, чтобы познать Его, узнать — кто Он. Второй вопрос Павла: «Что мне делать, Господи?» Господь дал ответ, предназначавшийся именно Павлу. И на этот вопрос я должен получить ответ для себя, либо какое-то подтверждение - в те часы дня молитвы, когда вдумчиво и неспешно стану искать воли Его в отношении меня. И после этого я задаю еще третий вопрос: «Как мне это делать, Господи?». Но есть еще четвертый вопрос: «Что ТЫ мне ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, Господи?». Его тоже задаю каждый день. Ответы записываю и так каждый день (за редким исключением) более 15 лет.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Anbor
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нужен навык, то есть развитая стойкая привычка. Я ежедневно спрашиваю у Господа два вопроса, с которыми Павел обратился к Господу по дороге в Дамаск (Деяния 22:6-10). Первым вопросом Павла было: «Кто ты, Господь?» Господь ответил: «Я Иисус». И моя задача состоит в том, чтобы познать Его, узнать — кто Он. Второй вопрос Павла: «Что мне делать, Господи?» Господь дал ответ, предназначавшийся именно Павлу. И на этот вопрос я должен получить ответ для себя, либо какое-то подтверждение - в те часы дня молитвы, когда вдумчиво и неспешно стану искать воли Его в отношении меня. И после этого я задаю еще третий вопрос: «Как мне это делать, Господи?». Но есть еще четвертый вопрос: «Что ТЫ мне ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, Господи?». Его тоже задаю каждый день. Ответы записываю и так каждый день (за редким исключением) более 15 лет.

Сообщите, пожалуйста, каким образом вы получаете ответы от Бога? Понимаю, что ответ на этот вопрос исключительно личный, и , если вы не ответите, не буду в претензии.

И второй вопрос: как вы относитесь к молитве на иных языках?

Удален
Anbor
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
Попрошу вас все-таки ответить на вопросы:   Цитата gluk и что, спасутся все-все? а почему многие возлюбленные будут в озере огненном? любил-любил, потом переклинило, любовь прошла, и послал в ад? или в озере огненном они так же будут любимы Богом? если все-таки нет, то в какой момент кончается Божья вечная любовь? "любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение"

Извините, что сразу не ответил.

Спасутся ВСЕ, ПРИЗВАВШИЕ ИМЯ ГОСПОДНЕ.

Имя Господне - это имя Госода Иисуса Христа, ибо нет другого имени, которым можно спастить.

Подробнее о спасении здесь:

[Рим.10:9] Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, (сказано для всякого).

На остальные вопросы ответа не знаю. Если Бог посчитает нужным, то откроет. Я не беспокоюсь, потому что знание или незнание ответа на мое спасение не влияет

Старожил
+287
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Сообщите, пожалуйста, каким образом вы получаете ответы от Бога? Понимаю, что ответ на этот вопрос исключительно личный, и , если вы не ответите, не буду в претензии.

Нет здесь ничего личного. Все просто. Заведите себе для этого отдельную закладку в Библии, отведите этому время в каждом дне. Молитесь, в молитве настройтесь на то, чтобы слышать внутри себя Святого Духа. Просите Бога направлять ваши мысли, давать вам мысли от Него и утверждать вас в уверенности, что это именно то, что от Него пришло. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."
(Матф.7:7,8)

Читайте главы по порядку. Задав вопрос, читайте и ждите, чтобы Дух Святой заострил ваше внимание и стал возвращать вас к этому месту, где ваше внимание заострилось. Запишите ту мысль, которая пришла от бога. От Бога мысль всегда первая, вам не нужно самому думать много, просто примите это от Бога. Так делайте после каждого вопроса. Я в дневнике делаю четыре столбца. В первом столбце записываю дату и место Писания, а в остальных - ответы на каждый из трех вопросов.

Сначала у вас может не получаться, потом будет получаться не всегда, потом все чаще и чаще вы будете видеть, как Бог вас ведет, что Его Слово к вам было именно для ситуации этого дня!

Очень важно читать не больше одной главы. Если вы не получили ответа, то просто пропустили его, читайте главу заново до того места, где вам будет указано Духом Святым. С того места, где остановились, получив ответ, читайте дальше для ответа на следующий вопрос. Можете после третьего вопроса и ответа записать номер стиха, чтобы продолжить с этого места на следующий день.

А для четвертого вопроса, о котором я писал, у меня тоже отдельная закладка, там я читаю целую главу и стараюсь увидеть, что в этом мне хочет сегодня показать Господь по отношению к моей жизни. Но так же жду от Духа Святого особого указания, как и с предыдущими вопросами и ответами.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|2 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
И второй вопрос: как вы относитесь к молитве на иных языках?

А как я должен относиться? Так и отношусь, как к молитве на иных языках. Это все равно, что спросить, как я отношусь к молитве на родном языке. Так и отношусь, как к молитве на родном языке. Молитва - разговор с Богом, поэтому важно то, как Бог относится к сказанному вами в молитве, а не люди. Другое дело, что не все можно говорить в молитве общецерковной или общей с другими людьми. А лично с Богом вы говорите открыто и честно.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Anbor
|2 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Нет здесь ничего личного. Все просто. Заведите себе для этого отдельную закладку в Библии, отведите этому время в каждом дне. Молитесь, в молитве настройтесь на то, чтобы слышать внутри себя Святого Духа. Просите Бога направлять ваши мысли, давать вам мысли от Него и утверждать вас в уверенности, что это именно то, что от Него пришло. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят." (Матф.7:7,8)

Спасибо. Будьте благословенны!

Удален
уталённый
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Хотелось бы, чтобы форумчане поделились своим мнением о водительстве Духа святого в жизни верующего.

Из Библии вырваны те страницы которые свидетельствуют о страшных казнях

Апостолов, некогда "водимых" духом ! Потому что они свидетельствовали о обратном

эфекте такого водительства ! Христос Своими страданиями заплатил за грехи

--

всех раскаявшихся и принявших такой подарок Иисуса , но по распятиям Апостолов можно понять

что они не приняли защиты своего Учителя , и расплачивались сами !

Выходит водительство духом весьма нестабильно , и в любой момент может оставить

--

водимого .... Если такое оставление постигло Апостолов , то что можно сказать о водительстве

нынешних бьющих себя в грудь ведомых ? Откуда у них такая уверенность ?

На самом деле это не уверенность , это способ привлечь состоятельных и доверчивых

--

для последующего  выдавливания денег из их карманов !

Как однажды сказал наш президент ... : Скучно девочки ... , скучно ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Из Библии вырваны те страницы которые свидетельствуют о страшных казнях Апостолов

Позвольте спросить: кто их вырвал из богодухновенного Писания?

Удален
уталённый
|3 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Позвольте спросить: кто их вырвал из богодухновенного Писания?

В середине 15го века турки стали осаждать Константинополь , и православные запросили

помощи у Рима (католиков) , но Рим не стал спешить , и дождался разгрома центра православия,

имея в этом действе множество целей , одна из которых была в захвате 50ти томного Писания !

--

Что и было сделано , затем Писание , по историческим записям не появлялось в свет около

двух веков , вероятно что бы стёрлась память о первоисточнике , и появилось это, что имеем сейчас  в виде

одного тома ! ! !

--

Куда исчезли послания Павла , писавшего в тюрьме два года подряд каждый день ?

Куда делись 300 книг Давида , и 700 книг его сына Соломона ?

Да и те книги Пророков что остались сильно урезаны , это видно невооружённым глазом

--

Католики вырвали всё что компрометировало их догмы в глазах православных !

То что сейчас имеем , это позор , обрывки , лахмотья от некогда роскошного Писания в 50 ти томах ...

Этот маленький набор смысловых кусочков позволяет теперь водить за нос

--

всех новичков доверивших свои уши болтологам от бизнес церквей !

Очень жаль , но ни чего уже не поделать ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+690
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
Очень жаль , но ни чего уже не поделать ...

Не распростравняйте фейковые повествования.

Удален
Anbor
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата уталённый
То что сейчас имеем , это позор , обрывки , лахмотья от некогда роскошного Писания в 50 ти томах ... Этот маленький набор смысловых кусочков позволяет теперь водить за нос -- всех новичков доверивших свои уши болтологам от бизнес церквей ! Очень жаль , но ни чего уже не поделать ...

Ваши рассуждения о Библии ни чем не обоснованы.

Фактически вы оскорбляете подавляющее число форумчан, не сомневающихся в том, что современная Библия, в том числе и синодальный перевод, является богодухновенным Писанием.

Иисус и за вас отдал свою жизнь на кресте. Покайтесь, призовите имя Господне, чтобы спастись, станьте членом церкви.

Иисус любит вас!

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
всех новичков доверивших свои уши болтологам от бизнес церквей ! Очень жаль , но ни чего уже не поделать .

мы больше Духу доверяем, а не букве.

Удален
gluk
|4 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
мы больше Духу доверяем, а не букве.

сказанное нам внутри как мы думаем Духом, нужно проверять через именно букву НЗ, а то может же статься, что говорт не Дух, а влияние какого-то не того духа.

будет противоречить Новому Завету, и вообще Библии, - не Дух Святой точно.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
сказанное нам внутри как мы думаем Духом, нужно проверять через именно букву НЗ, а то может же статься, что говорт не Дух, а влияние какого-то не того духа.

да это понятно. Но вот такими словами некоторые баптисты прогоняют из своих служений тех, кто слышит Духа.

А сами всё в букве копаются, но докопаться не могут, только потому что Дух Наставник и Учитель.

Удален
gluk
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Но вот такими словами некоторые баптисты прогоняют из своих служений тех, кто слышит Духа. А сами всё в букве копаются, но докопаться не могут, только потому что Дух Наставник и Учитель.

понятия "слышать Духа, в букве копаться" можно приписывать широкому набору явлений. где-то оно действительно так и будет, что  не имеющие Духа прогоняют стоящих за истину, а где-то справедливо гонят Словом духоманов не того духа. например, в собрании, где пастор Коломийцев, я знаю, какого типа люди не смогут устоять.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
а где-то справедливо гонят Словом духоманов не того духа.

к сожалению у них все духоманы.

Удален
gluk
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
а где-то справедливо гонят Словом духоманов не того духа

гонят духоманов я имею в виду, так что говорить, что все баптисты духоманы - это неверно. духоманство не у них, а скорее у 50-в и харизматов.

и вообще, говорить за какую-то группу верующих, что там ВСЕ такие-то.... слишком по-синицки.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата gluk
что все баптисты духоманы - это неверно. духоманство не у них, а скорее у 50-в и харизматов.

не баптисты духоманы, а у баптистов все, кто думает не так, как они, духоманы.

А 50-ки и харизматы для них одно и то же? Во как! уничижить две деноминации, это так духовно...

 

Цитата gluk
и вообще, говорить за какую-то группу верующих, что там ВСЕ такие-то.... слишком по-синицки.

вы неправильно поняли то, что я написала.

 

Цитата gluk
слишком по-синицки.

я не поняла вашу фразу

Удален
Anbor
|4 Мар 2019
0 Цитировать

Милые дамы! Я уважаю Вас.

Но давайте по теме.

Удален
Мирослава
|4 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Но давайте по теме.

а разве мы не по теме?

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
«Всякий, кто призовет имя Господне, спасется»

Да, но не сказано что он УЖЕ спасен, призвал ииии… на небесах.

Предопределение… хорошее слово, но как понять?, … Иисус к примеру вошел в предопределение?, и если "да", стоит подумать — Он, наш учитель — , что значит само предопределение? Не миссия, хотя и она там же, не звание, ни дары, ничего… кроме… Пути…

Пути куда, во что? И чем всё это по Иисусу, исходя из Его учения и плодов, можно и нужно измерить?

Индивилуальность?, личность, вера, … что есть платформа предопределения, что мы двигаем?

Старожил
-1092
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
синодальный перевод, является богодухновенным Писанием

Апостол Павел, когда говорит что всё Писание Богодухновенно, имеет ввиду что какая либо часть Писания, открытая человеку Духом, как объективно, так и для личного наставления, является Богодухновенной.

Если к примеру кто либо, читая закон… , ничего там не ищет и не находит, или вообще никогда не найдет, то можно ли сказать что таковой внял Духу, Слову, Творцу, Христу?

И если нет, то кому по вашему он поклоняется, и что с чем, исходя, или из Писания, будет сравнивать, верить, понимать… познавать… ?

Удален
уталённый
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Ваши рассуждения о Библии ни чем не обоснованы.

О 700 та книгах Соломона , и 300 та книгах Давида написано в саой Библии !

Какого обоснования вам ещё не хватает !

 

Цитата Anbor
Фактически вы оскорбляете подавляющее число форумчан, не сомневающихся в том, что современная Библия, в том числе и синодальный перевод, является богодухновенным Писанием.

Вырвут из Писания ещё сотню страниц , и после этого оно не перестанет быть Писанием !

Констотация фактов ни кого не оскорблет , а вот преукрашивание и замалчивание

очень даже оскорбляет !

 

Цитата Anbor
Иисус и за вас отдал свою жизнь на кресте. Покайтесь, призовите имя Господне, чтобы спастись, станьте членом церкви.

Воистину кощунственно призывать имя Христа для агитации в общество тех кто поступает

обратно Христу , а именно ... :

Иисус раздавал деньги на проповедях , они собирают как Иуда !

--

Иисус требовал следовать Его примеру , они требуют следовать за ними !

Иисус учил любить врагов , они учат ненавидеть ! И сами ненавидят другие церкви,

хотя врут ,что любят ! Забывая что причиной всех войн эта вражда была есть, и будет !

--

И это совсем небольшой список из того что Христос предъявит церквям на сташном суде !

Вас это не останавливает ?

Если нет , то вы глубоко увязли в этом бизнесе от церквей ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|8 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Воистину кощунственно призывать имя Христа для агитации в общество тех кто поступает обратно Христу , а именно ... : Иисус раздавал деньги на проповедях , они собирают как Иуда ! -- Иисус требовал следовать Его примеру , они требуют следовать за ними ! Иисус учил любить врагов , они учат ненавидеть ! И сами ненавидят другие церкви, хотя врут ,что любят ! Забывая что причиной всех войн эта вражда была есть, и будет ! -- И это совсем небольшой список из того что Христос предъявит церквям на сташном суде ! Вас это не останавливает ? Если нет , то вы глубоко увязли в этом бизнесе от церквей ...

Кого конкретно вы обвиняете?

Бизнесом я не занимаюсь никаким.

Старожил
+1379
|8 Мар 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
чтобы форумчане поделились своим мнением о водительстве Духа святого в жизни верующего.

Через веру Слову Бога, согласно Н.З. Через пребывание во Христе верою, в молитве.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы