Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
Anbor
|4 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата Пальмира
ну да, другими словами вам сразу борщ, как младенцу не дадут, а научат самому его брать. так?

Выше я приводил места Писания, в которых однозначно утверждается, что мы, христиане, имеем во Христе Иисусе полноту во всем. Другого ответа я не знаю.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: а что по вашему является полнотой?

Старожил
-1092
|5 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
мы, христиане, имеем во Христе Иисусе полноту во всем. Другого ответа я не знаю.

Точнее сказать: в Иисусе отобразилась вся полнота Божества телесно.

А на счёт: имеем в Нём, — да, в Нём она присутствует, но что на счёт того, сколько её в нас(мне)?

Если бы в вас она отобразилась на все 300%, тогда бы вы не отвечали так, как ответили.

А вот на сколько ОНА в вас, это вам, в Свете, взирая на полноту природы Отца, отображенной в Иисусе, и сравнивая, в Свете, себя, в формате сына человеческого, с Иисусом, и свои отношения с Отцом с Его отношениями с Ним, придётся измерять, вопрошать, получать ответы и действовать в соответствии с методом, Путём, и полученными наставлениями/вектором, предопределяющим ваши последующие несколько шагов, в контексте окончательной цели — полноты Божества телесно в ваших д.д.т. .

Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Хотелось бы, чтобы форумчане поделились своим мнением о водительстве Духа святого в жизни верующего.

Наверное это не подлежит описанию, может если описать кратко и понятно, то это работает интуиция.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|5 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. ...
Цитата уталённый
- Все наши мысли неверны , и бесполезны

Как вы отличаете, исходя из моих слов, чьи мысли я озвучиваю: свои или Его?

Старожил
-1092
|5 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Наверное это не подлежит описанию, может если описать кратко и понятно, то это работает интуиция.

Да, интуитивно мы касаемся Его природы в Духе. Но помимо интуиции Он хочет вовлечь в процесс единения в Д.С. ВСЁ наше естество, с его сферами и инструментами.

Здесь важно знание конечной цели этого общения. Т.к. только правильное целеопределение подчинит ВСЁ естество человека процессу поиска и приобретения Его полноты в нас.

Одна из целей Бога, затронуть клеточный(тело) уровень человека изначально на необходимую глкбину, ч.б. само тело питаясь Светом(энергией) Его природы, притягивало/всасывало ЭТО в себя, снаружи внутрь. Без каких либо предварительных настроек в молитве, разуме, духе, сознании. А как это?, … не возникает такого вопроса?, или к примеру: а с чего начать и на что ориентироваться?

Старожил
+3866
|5 Авг 2019
2 Цитировать

Ни одному человеку не закрыт доступ к Богу, в общем говоря! Кто бы ни обратился к Нему, получит ответ... Т.е. в основе всего желание и решение полагаться на Бога, в некоем вопросе...

Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Без каких либо предварительных настроек в молитве,

С этим я полностью согласна, быть всё время на одной волне с Ним.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|5 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
а с чего начать

В общем то наверное для начала желать. Может этому ебинению мешают человеческие стереотипы, а может это на 100% не возможно, в нашей бушующей жизни.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Anbor
|7 Авг 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Да, интуитивно мы касаемся Его природы в Духе. Но помимо интуиции Он хочет вовлечь в процесс единения в Д.С. ВСЁ наше естество, с его сферами и инструментами. Здесь важно знание конечной цели этого общения. Т.к. только правильное целеопределение подчинит ВСЁ естество человека процессу поиска и приобретения Его полноты в нас. Одна из целей Бога, затронуть клеточный(тело) уровень человека изначально на необходимую глкбину, ч.б. само тело питаясь Светом(энергией) Его природы, притягивало/всасывало ЭТО в себя, снаружи внутрь. Без каких либо предварительных настроек в молитве, разуме, духе, сознании. А как это?, … не возникает такого вопроса?, или к примеру: а с чего начать и на что ориентироваться?

Что было бы, если бы Апостолы, которые несли в народы живое неповрежденное Божье Слово, провозглашали то, что вы написали в своем посте?

Старожил
-1092
|7 Авг 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Vikentiya
Может этому ебинению мешают человеческие стереотипы, а может это на 100% не возможно, в нашей бушующей жизни.

Да, Иисус назвал их:

Лук.5:36-39

При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде,

отодрав от новой одежды;

а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи,

и само вытечет, и мехи пропадут;

но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Все пытаются взять что либо от Иисуса и присвоить, но Он показывает что так происходит, и что из этого получается.

Эти попытки должны привести человека к осознанию своего естества, его инструментов и основания, которым чел. движим, и которое находится под покровительством сатаны.

Т.е. ветхая одежда, старое вино, закваска лицемерия, это вводные креста — инструмента отделения тьмы от Света в человеке, посредством Слова Божьего, раскрываемого человеку Отцом, Который в это Слово вкладывает на индивидуальном,субъективном уровне то, что необходимо субъекту для, как отделения,

1Иоан.2:16-17

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

так и строительства.

Мар.4:30-32

И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его? Оно — как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле; а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

Старожил
-1092
|7 Авг 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
Что было бы, если бы Апостолы

Деян.17:27

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

2Кор.3:18

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

А вы, как 2000 лет назад, одеваетесь,говорите,насаждаете устои, не используете НТР, научные открытия и соответствующую лексику?

Вы к примеру Его присутствие ощущаете?

Если нет, то просите ч.б. Он стал для вас ощутим и видим, а если да, тогда просите, что с этим лелать далее, И более чем уверен что даже те места Писания, которые вы знаете, будут открыты вам с практической, может быть ещё не ведомой вам стороны

Просите и дано будет, ищите и найдете, стучите и откроют вам принципы,атмосферу и территорию Ц.Б. внутри вас.

Удален
Vikentiya
|7 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Все пытаются взять что либо от Иисуса и присвоить, но Он показывает что так происходит, и что из этого получается. Эти попытки должны привести человека к осознанию своего естества, его инструментов и основания, которым чел. движим, и которое находится под покровительством сатаны.

Не смею возразить, по этому быстрого познания и духовного роста искусственно создать нельзя, хоть многие и пытаются выпятить свою мнимую духовность.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
уталённый
|7 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Как вы отличаете, исходя из моих слов, чьи мысли я озвучиваю: свои или Его?

Если Бог утверждает что Его пути также непохожи на наши , как и мысли , то никто

из людей не мог,  и не сможет думать как Он , в том числе и вы !

Следовательно вы озвучиваете только свои мысли ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|7 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Мар.4:30-32 И сказал: чему уподобим Царствие Божие?

Ключевое слово - подобие !

В его смысле заключён приговор всей этой приблизительно похожей , но не той

что нужна Богу,  вселенной !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|8 Авг 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
ЕСЛИ Бог утверждает что Его пути также непохожи на наши , как и мысли , ТО никто из людей не мог,  и не сможет думать как Он

Если ты общаешься/соединен с Ним в Духе, тогда Он открывает, что хочет делать, и как Он это будет делать. Вслух ли:

Иоан.3:8

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Или вкладывая свои мысли и настройки в твои мысли и дух:

Евр.8:10-11

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что ВСЕ, от малого до большого, БУДУТ ЗНАТЬ Меня,

+

1Кор.15:36-38,44

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет,

и каждому семени свое тело. ... сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Т.ч. ваши мысли по поводу Его мышления и методов, они — ваши.

Пора бы уже к Его Голосу прислушаться, Его Слово принять и получать всё ТО, что Он через Дух и Слово творит и говорит:

Иоан.17:21,23

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе,

ТАК и ОНИ да будут В Нас ЕДИНО, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

... Я в НИХ, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Так вы в Нем или нет?

Старожил
-1092
|8 Авг 2019
0 Цитировать
если же ходим во свете, подобно как Он во свете

Расскажите, как вы видите и что такое — Он во свете?

 

поскольку преднамеренно лжёте

В чём ложь, что ВСЕ Писание Богодухновенно, и что Отец и Сын используют закон,пророков и псалмы ч.б. влиять на человека?

Удален
Anbor
|8 Авг 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
Свет взвешивает любое ваше проявление, если доросли, но мыслеформы изначально.

Без комментариев:

Старожил
Модератор
|8 Авг 2019
Цитировать

вы снова о свете уже под другим ником? Далее блокируем за постоянное нарушение правила №9. Такие каббалистические высказывания будет удаляться.

 

Цитата alfaomega
ничего не знаете о Свете и Его работе в человеке, игнорируя Писание и построив свою доктрину оправдания на одном стихе.
Цитата alfaomega
Свет взвешивает любое ваше проявление, если доросли, но мыслеформы изначально. Указывает на то, как эти мысли и на каком основании формируются. Человек, читая Слово, сразу не имеет возможности принять Свет как свет
Удален
уталённый
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Евр.8:10-11 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, ..... ВСЕ, от малого до большого, БУДУТ ЗНАТЬ Меня ...

Обещать конечному по параметрам человеку вместить в него бесконечное знание о Боге ,

это по меньшей мере издивательство !

Значит речь здесь о тех личностях в доме Израилевом кто будет подобен Богу !

--

Кто будет способен вместить в себя бесконечные мысли Бога !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Так вы в Нем или нет?

И да , и нет !

В той форме что думаете вы , конечно нет !

А вот та форма что освободившись от наших плотских тел вернётся к Богу , та да ... !

--

Но пока она не свободна , она бесполезна !

Вот поэтому Бог сказал Христу через образ Моисея ... : Они пройдут по пустыне без воды !

Они пройдут по судьбе этой пустынной вселенной без Твоих притч !

--

Но Моисей не поверил Богу , тем самым не оставив выбора Христу ...

Люди думают что Отец писал Библию для них ...

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания,.. они свидетельствуют о Мне.

--

А Он её писал о Сыне с помощью их судеб ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата Модератор
вы снова о свете

Иоан.1:9

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

1Иоан.5:20

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и разум,

да познаем Бога истинного

и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

1Иоан.1:5-7

И вот благовестие, которое мы слышали от Него

и возвещаем вам:

Бог есть СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы.

Если мы говорим, что имеем общение с Ним,

а ходим во тьме,

то мы лжем и не поступаем по истине;

если же ходим »ВО« Свете,

ПОДОБНО

как Он »ВО« Свете,

ТО имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Т.е. не только о Боге, Который есть СВЕТ, И о Сыне, Который принёс нам этот СВЕТ и дал разуметь его, но и о тьме, которая в человеке Свету противится, не покоряется, противостоит, уводя ДУШУ оного в погибель, я надеюсь что вы ЗА спасение ДУШИ, а не за тьму, которая извращает само слово и его смысл,суть, пытаясь через не утвержденных в ВЕРЕ и Писаниях, а главное: в общении с Отцом и Сыном Его, Исусом, приписать этому слову иное значение и источник???

Какое к примеру мне, до их заблуждений, дело?, подумайте об этом.

Старожил
-1092
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот та форма что освободившись от наших плотских тел вернётся к Богу , та да ... !

Превосходно, расскажите, что и КАК вы, частично:

 

Цитата уталённый
И да , и нет !

приобщились, унаследовали, обрели, ?, желательно исключая разговоры о противоположности, Его мышления и нашего. Они, мысли, Его, если не наши, ещё не значит, что они: не похожи, не наполнены, не ведут, и пр.. Не задумывались в вашем образе мышления об этом, или таки что то мелькает, но не ясно до конца, и внимания/времени/вечности/желания не хватает ч.б. это как то зацепить и хотя бы рассмотреть?

Старожил
-1092
|15 Авг 2019
0 Цитировать
юридической практике

В другой теме вам всё сказал о вашей практике и её основании, т.ч. без повторов,

А с этим:

 

я знаю, что он каббалист.

не могу сказать: делайте что хотите, т.к. это делает прежде всего вас таким, какой вы есть.

Что только подтверждает факт вашего неведения и неверия Богу,Иисусу,Слову.

Во всех ваших речах/свидетельствах нет и тени откровений Божьих, понимания и принятия Слова Божьего и работы креста, хотя вы пытаетесь утверждать что поверили в это, получили исключительно п.ч. так о вере написано, и соответственно имеете в себе в плодах нового творения.

Все ваши слова, а тем более доводы к Духу, Его водительству, не имеют никакого отношения , к сожалению.

Я не Бог, но точно вижу, вы спасения не совершаете, а только верите в него.

Но только вера в то, что ты во Христе уже спасен, ещё ни есть Плоды Духа Христова в человеке. И это факт(аж) явный до самого основания.

Пора уже внутрь себя, с Богом, заглянуть, беспристрастно и нелицеприятно, а не сидеть в делах и помышлениях тьмы, ветхой природы, судорожно пытаясь доказать себе, через обличения других, что прав, знаешь,уразумел,познал истину.

Иисус, познавший истину, говорит о шагах познания, о том что человек, находящийся в вашем положении, должен учиться беспристрастно рассматривать своё отображение СВОЕГО содержимого, когда уже дошел до безудержного тыкания пальцем в небо и других.

В вас пока что этих попыток не наблюдается по причине твердости и всеобъемлющего присутствия вещества тьмы, которое ваша душа, подбадриваемая вашим человеческим эгоизмом, множит и с лихвой укрепляет.

Т.е. стоите на месте, уже давно,

а мимо пролетают зеркала,

каменьями дробимые в осколки

как всё-таки она,душа, мила,

скромна, послушлива,

верна

и многолика

на увертки, уклоненья и уколки…

Удален
Anbor
|15 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega

Очень прошу вас: выполните предписание модератора.

Я привел вам убедительное доказательство, что вы во многом руководствуетесь каббалистически учением. В этом учении есть, возможно, положительные моменты, но в целом оно антихристианское с элементами оккультизма.

Для вас единственный путь, достойный христианина - покаяние и отречение от каббалы.

И, пожалуйста, не засоряйте тему.

Удален
уталённый
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Превосходно, расскажите, что и КАК вы, частично:

Всё в этой вселенной симметрично !

Начиная от молекул , заканчивая самой вселенной !

Следовательно она построена по закону симметричности или парадокса , или как его назвал

Энштейн - закон относительности !

--

Ну так почему же этот закон исключён из Библейских догм ?

Все уровни смыслов в мире разделены на два потенциала , кроме алгоритма Библии !

Такого не может быть !

--

Если так,  то Бог стремится рассказать о проблеме случившейся при образовании

этого двуполярного мира ! Что до разделения на два полюса всё было хорошо ,

но с разделением всё стало плохо !

--

При соединении этих разорванных половин всё исчезнет , так как существовует только

в потенциале между ними ! Фактически эти половины рисуют материю своим

вращательными  движениями , но стоит им остановится и соединится , как мы исчезнем !

--

Луки 17:33

Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Погубить - это не отказаться от выпивки и борделей , а уйти из этого мира

--

по примеру Христа , и Павла ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
желательно исключая разговоры о противоположности, Его мышления и нашего.

Книга Бытие 3:18
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою ...

Авраам не хотел что бы Бог уничтожил Содом и Гоморру !

--

Бог встал на противоположную сторону ...

Авраам очень хотел сына , Бог пообещал и Авраам получил но только когда очень не захотел его !

Не захотел его видеть живым в угоду желаниям Бога !

--

Понимаете все наши желания симметрично противоположны желаниям Бога !

А вы хотите исключить противоположности ...?

В единстве этих противоположностей суть существования этой вселенной !

--

Если их не замечать , то и ноги слона в музее бабочек , тоже будут незаметны !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|15 Авг 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Не задумывались в вашем образе мышления об этом, или таки что то мелькает,

Бог обращается к нам бесполезным , за полезным советом !

Вроде безсмысленное занятие !

Безсмысленное потому , что Ему нужно побыстрее покончить с этим миром !

--

А нам как можно дольше пожить в нём !

Так вот мелькает то , что помогут Богу именно  те,  кто найдёт способ как спасти этот мир !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Ему нужно побыстрее покончить с этим миром !

Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,

1Тим.1:15

Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир СПАСТИ ГРЕШНИКОВ, из которых я первый.

2Пет.3:9

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением;

но

ДОЛГОТЕРПИТ нас, НЕ ЖЕЛАЯ, чтобы кто погиб, но чтобы ВСЕ пришли к покаянию.

Ваш фатализм ничего не меняет по отношению к Его плану спасения.

Его долготерпение в вашем случае выражается попытками сдвинуть вас, ваше мышление из мертаой точки. Дерево познаётся по СВОЕМУ ПЛОДУ, а не в попытках произвести ИНОЙ.

Меняют не Плоды, а Растение.

Старожил
-1092
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Назвав Петра сатаной , и не отменив Свой приговор , приказал ему пасти Его овец ! Это всё в русле любви к врагу сатане ! Но если намеренно не замечать этого русла , можно иллюзионировать как угодно

Любовь к творению и русло погибели, … Иисус говорил это не Петру, а обращался к тьме в нём и вокруг него, ч.б. само обращение, затронув естество, отобразило в переживании этой вибрации правды само разделение на Свет и тьму, память зафиксировала, дух получил наставление, сознание определилось в формате и гранях. … И далее, когда Петр, реагируя на что либо, принимая, озвучивая решение/идею/мысль, был способен рассматривать/сканировать/классифицировать/инициировать само решение именно в формате этого разделения на Свет и тьму, осознавая как свойства этих 2х источников, так и механику реализации мысли/слова/поступка/плода, который в конечном итоге питает душу, предавая ей вектор движения/поисков/стремлений/избирательности.

Бог не предлагает жить только надеждами, оставив в стороне БЕСКОНТРОЛЬНУЮ работу системы, по принципу: думать одно/говорить другое/делать третье…

Старожил
-1092
|19 Авг 2019
1 Цитировать
Божьей, не полагаясь на свой разум и других людей. Господь Иисус Христос для меня и Учитель, и Спаситель от зла этого мира.

И Иисус/Учитель научил вас игнорировать Закон?!!!

 

Цитата уталённый
по примеру Христа , и Павла ...!

Вопрос был о вашей личной практике распознания и видоизменения этих 2х потенциалов, т.к. с вашими гипотезами я познакомился. Что с опытом и плодами? Или вы считаете что гипотеза — в данном вопросе — уже есть дело и ПЛОТЬ, которое можно считать равенством с Его свойствами и природой ?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы