Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
уталённый
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисаю, как и всё Писание, Бог сначала использует как молоко, потом как указку, ну а потом как гвозди.

Так почему же это использование привело к таким печальным результатам ?

Св. Евангелие от Матфея 13:14
Так исполнилось на них пророчество Исайи, гласящее:
"Ушами будете слушать — и не поймете,
глазами смотреть — и не увидите.

--

Почему всех Пророков не слушали , и не слушают ?

И в мерзость запустения прийдут ?

Потому что водимые духом не туда вели , и сейчас ведут в туже сторону !

--

Если бы было не так , пророчество о запустении не сбылось , но оно сбудется !



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата утолённый
Вы единственный человек который выпячивает своё Я активнее всех. Моя соболезнования в поздавлении.

Моя вам тоже ... !

Безошибочный вы наш ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Новичок
+1
|28 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Моя вам тоже ... ! Безошибочный вы наш ...

Ваша мне тоже была бы уместна если бы я выпячивал своё Я как вы. Меня вы можете поздравить с тем что я этого не делаю.

Вы считаете что Бог создал ошибочный мир а меня Он создал безошибочным. Я не соглашусь с вами.

Старожил
-1092
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата уталённый
Так почему же это использование привело к таким печальным результатам

Вы сами ответили на вопрос, но интересно, каким образом вас коснулись слова Исаи?

Удален
уталённый
|28 Мар 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
каким образом вас коснулись слова Исаи?

Таким же как и всех !

Все глазами смотрят на вселенную , но не видят в ней Бога !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда; ...

--

Хотя Бог утверждает ... :

Псалтирь 81:6
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы ...

--

Парадокс в том , что он объединяет только противоположности !

И по этому закону Бог и человек противоположно - подобны !

Бог - вечен , мы смертны , Бог - бесконечен , мы конечны , Он духовен , мы материальны !

--

Он положителен , мы относительно Его всегда отрицательны !

Он всегда жив , мы всегда мертвы !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ...Владыке, я, прах и пепел:

Именно в русле этой логики Христос и все до Него Пророки

не праздновали дня рождения в эту смерть ! Да и разрешено праздновать только три праздника ...

--

Обозначавших символически вход в материальную смерть ,  прошедшую мимо неё смерть  , и выход !

Празднование всего остального означает полную слепоту,  глухоту и невежество празднующих ...,

в отношении Бога обозначившего эти принципы в Писании .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|29 Мар 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
Все глазами смотрят на вселенную , но не видят в ней Бога !

Зачем все?, а где про себя?

И что с ушами и сердцем, т.к. видя, но не слыша, т.б. вокруг а ни в себе, это ещё не находка.

Сын увидел, взял и… сбежал, бысто потерял, т.к. не имел — не стало своим —, потом нужда, и наконец:

Лук.15:17

ПРИДЯ же В СЕБЯ, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;

Иисус говорит что если не имеешь Света в себе — не видишь Его в себе, т.к. ещё вне себя/Дух Святой НА тебе, как это было с учениками, питались от Света в Иисусе — и если не слышишь то что звучит в тебе(в доме); тайное не стало явным —, тогда всё, что собрал от Него во вне, расточишь, не ращумея о том, как это в тебе работает и что открывает+ не видя своих мотивов, намерений и помышлений сердечных.

Если Евангелие/учение не вошло внутрь, значит всё, что знаешь о Боге, в лучшем случае, должно вовоечь тебя внутрь тебя для осознания того, что в тебе Свет, а что—тьма. А во тьме рассуждать о всём что вокруг — мягко говоря, бесперспективно.

Как Иисак, ощупывая Иакова, вслепую, попался на "коже" Исава. Т.е. лжи не различил разум, рождая мысль…

Старожил
+420
|29 Мар 2019
1 Цитировать

Правда,как он не отличил шкуру животного от просто волосатой кожи?Может он и не хотел отличать?Кто знает?

Удален
уталённый
|30 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Зачем все?, а где про себя?

А вот и про меня ... !

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

--

В смысле про то ,что пока не вернулся в Ц.Н. здесь я мёртв !

Св. Евангелие от Луки 17:33
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

--

Кто станет говорить о жизни души здесь тот погубит её , а кто поймёт что она здесь мертва

тот оживит её Там !

Поэтому погубите душу , как это намеренно сделал Христос !

--

Как по Его примеру это сделал Павел !

Не плоть которую он радостно побежал казнить , а душу !

Для её погубления нужно всего лиш понять ,что она относительно Бога , в царстве дьявола - мертва !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
А вот и про меня .

Вы конечно можете лелеять и обсасывать любую перспективу вашей души, но по отношению к блудному сыну вы более подпалаете под формат свойств старшего сына в апогее его самодовольства и тщеславия, когда младший ещё даже не представлял, что такое наследство, а старший уже достаточно обрюзг от обжорства в том, чем безработно пользовался  от наследия отца.

Ваша мертвость, при возврате младшего ещё должна основательно изойтись завистью, цинизмом, ненавистью и коварством, и прикрывшись маской смиренномудрия изливать слезы праведной досады за непосильную ношу трудов на благо дома, в то время когда этот молодой мот, мошенник и расточитель транжирил пасхального ягненка… с блудницами и пьяницами…

Ваш праведный сон ещё не затронут голосом правды, вас ещё не будили. Зона комфорта — одно из самых приятных заблуждений, оборудованных душой в её самозабвенной экзальтации.

Все бы ничего — в смысле до гробовой доски —, если бы не одно "но", обрюзглось отягощает, а концирогены лжи изгядно подпортят кровь и воду. Т.ч. скучать, посасывая коктеиль, долго не получится. Проснуться таки придётся, … или сгореть. Сложно, но это не вопрос вашего выбора, но согласия.

Старожил
-1092
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
что пока не вернулся в Ц.Н. здесь я мёртв !

Именно об этом я и говорю: разыгрывать напускное целомудрие при жажде войти в Н.И. … сплошные знаки препинания, вне правды и желания её знать.

Жизнь по принципу: как фишка ляжет, порождает соответствующую философию независимости и всёдозволенности, в которой, куда ни посмотри, всё ложь. Но в отсутствии диссонанса всё выглядит законченно,  безупречно, полноценно. Создается ощущение зрелой поступи и породистой поросли. Какие уж там заботы о куске, если в руках всё, сейчас и сразу. Идилия.

Старожил
-1092
|2 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Кто знает?

Знает только тот, кто в себе отличает ложь от истины, и жажду правды предпочитает душевному самоуспокоению. На самом деле всё намного радикальней и глубже, т.к. человек, обнаруживший ложь в себе, и уже немного успокоившийся от изрядного количества попыток всё без исключения пропускать мимо глаз и ушей, подустав, таки вернется к ощущению света истины в своей совести и разуме.

В противном случае человек заставляет себя активно верить что в нем всё не так, как выглядит, а божественно/совершенно, и в заоблачно/послесмертных перспективах он таки станет тем, каким он сам себе мерещится. Причем не в свете Христа, а в своей непоколебимой непоколебимой вере в то что дар не производит — не обязан — Плоды, но уже несет их в себе.

Проще говоря тебе подарили новую руку, и ты, усилием своей творческой мысли заменил её на изношенную

Да, такое возможно, но в реальности, которая превосходит существуюшую уже хотя бы по факту того, что любая твоя идея и желание материализуются в условиях и природе среды, в которую ты врос через соответствующую практику и опыт.

Удален
уталённый
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
по отношению к блудному сыну вы более подпалаете под формат свойств старшего сына в апогее его самодовольства и тщеславия, когда младший ещё даже не представлял, что такое наследство, а старший уже достаточно обрюзг от обжорства

А что проматывал Младший в дальней стране ?  Не часть ли Своего наследства что взял у Отца ...

В то время как Старший умножал богатство Отца !

Да и Отец предупреждал Младшего ... : Пройдут твои свиньи по пустыне без воды !

--

Но Младший не послушал и напоил всех благой вестью! За этот грех все они умерли в пустыне ...

Потому что питьё  для них, было смертельно горькое , а показалось сладким !

И умирали они в пустыне не в тот момент когда покидали свои свинские тела ,

--

а в тот момент когда горькая вода становилась для них сладкой !

Когда благовестие для духа , плоть принимала на свой счёт !

Иоанна 6:63

Дух животворит , плоть не пользует нимало ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Именно об этом я и говорю: разыгрывать напускное целомудрие при жажде войти в Н.И. … сплошные знаки препинания, вне правды и желания её знать.

Нет ни какой жажды ни куда входить !

Есть вопрос измученного Отца к нам ... : До коле будете Сыновья Мои,  бегать по кругу

сменяя друг друга на противоположных местах ?

--

Екклезиаст 1:6

...и возвращается ветер на круги свои ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|2 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Жизнь по принципу: как фишка ляжет, порождает соответствующую философию независимости и всёдозволенно

То что вы называете философией не имеет отношения к философии ...

Настоящая философия в парадоксальном устройстве материального мира !

Когда макро объектам кажется что они самостоятельно принимают решеня ,

--

в то время когда все микро объекты из которых они состоят , находятся под прямым

управлением Свыше !

Основное свойство такого устройства,  заключено в обмане всего  подчиненого  контролю !

--

А подчинил Адам контролю змея , всего лиш своё сознание ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|3 Апр 2019
0 Цитировать

Не буду называть снова никаких имен.Но идут выборы.Сердце подсказывает-иди и проголосуй вот за него.Но лидер сказал:надо за вот этого,потому что у кого-то там в столице откровение было.Или:он христианин,иди за него голосуй.Или-у нас это не разрешается,мы граждане вселенной.А вы будьте в послушании.А может быть поступите так,как велит сердце.

Удален
Anbor
|3 Апр 2019
2 Цитировать

В отношении выборов - вы не обязаны выполнять указания лидера или пастора. Молитесь, чтобы Дух Святой направил вас на правильный выбор.

Писатель
-54
|3 Апр 2019
0 Цитировать

Соблюдение инструкций по водительству Св.Духом не делает водимымым Св.Духом, хотя видимость водительства кажется явной

зри в корень
Удален
Anbor
|3 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата BRATT
Соблюдение инструкций по водительству Св.Духом

Где в Писании эта инструкция? Дайте, пожалуйста, ссылку?

Писатель
-54
|3 Апр 2019
0 Цитировать

А кто говорит, что она в Писании??

Инструкции только в этой теме.

зри в корень
Удален
Anbor
|4 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
А кто говорит, что она в Писании?? Инструкции только в этой теме.

Укажите, пожалуйста, конкретное  расположение инструкции в этой теме.

И позвольте спросить: как, по вашему, быть водимым Духом Святым?

Писатель
-54
|4 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
как, по вашему, быть водимым Духом Святым?

нам следует начать с того, чтобы перестать зацикливаться на проповедях в стиле "христианство, которое не любит мир" и начать уже проповедовать в стиле "благочестие, как любовь к миру" и, если понадобится, использовать для этого слова

зри в корень
Удален
Anbor
|4 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
нам следует начать с того, чтобы перестать зацикливаться на проповедях в стиле "христианство, которое не любит мир" и начать уже проповедовать в стиле "благочестие, как любовь к миру" и, если понадобится, использовать для этого слова

Я ничего не понял

Где же все таки инструкция, о которой вы писали? и будет ли конкретный ответ на вопрос о том как христианам быть водимым Духом Святым?

Писатель
-54
|4 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я ничего не понял Где же все таки инструкция, о которой вы писали?

итак, чтобы быть водимым Духом Святым нужно:

1. Рождение свыше

2. Желание быть водимым Духом Святым

3. Молитва о водительстве Духом Святым

4. Встреча с Духом Святым

5. Доверие Духу Святому

6. Слышание Духа Святого

7. Послушание Духу Святому

но следует начать с того, чтобы перестать зацикливаться на проповедях в стиле "христианство, которое не любит мир" и начать уже проповедовать в стиле "благочестие, как любовь к миру" и, если понадобится, использовать для этого слова

зри в корень
Удален
Anbor
|4 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
итак, чтобы быть водимым Духом Святым нужно: 1. Рождение свыше 2. Желание быть водимым Духом Святым 3. Молитва о водительстве Духом Святым 4. Встреча с Духом Святым 5. Доверие Духу Святому 6. Слышание Духа Святого 7. Послушание Духу Святому но следует начать с того, чтобы перестать зацикливаться на проповедях в стиле "христианство, которое не любит мир" и начать уже проповедовать в стиле "благочестие, как любовь к миру" и, если понадобится, использовать для этого слова

Это лично ваша инструкция? И что делать христианам, которые не являются проповедниками?

Писатель
-54
|4 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
И что делать христианам, которые не являются проповедниками?

"и начать уже проповедовать в стиле "благочестие, как любовь к миру" и, если понадобится, использовать для этого слова"

Разве не понятно,что речь идет о проповедовании ДЕЛАМИ. Или слово "БЛАГОЧЕСТИЕ" вам не знакомо?

зри в корень
Удален
Anbor
|5 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT

Все таки откуда у вас инструкция?

Писатель
-54
|5 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Все таки откуда у вас инструкция?

Это не полная принципиальная инструкция, основанная на учении Христа, которая доступна всем и, конечно, как субьективная, подлежит критике, корректировке, исправлениям и дополнениям.

зри в корень
Писатель
-54
|5 Апр 2019
0 Цитировать
только в случае крещения Духом Святым.

угу

зри в корень
Удален
Anbor
|5 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
Соблюдение инструкций по водительству Св.Духом не делает водимымым Св.Духом, хотя видимость водительства кажется явной
Цитата BRATT
А кто говорит, что она в Писании?? Инструкции только в этой теме.
Цитата BRATT
Это не полная принципиальная инструкция, основанная на учении Христа, которая доступна всем и, конечно, как субьективная, подлежит критике, корректировке, исправлениям и дополнениям

Где правда?

Старожил
-1092
|5 Апр 2019
0 Цитировать

+Andor

Здесь Дух помогает человеку определиться в узнавании мировоззрения и его мотивации, которое система воспитала в нём, и изменить файлы этого драйвера человеческого естества. Перезаписав их через отношение человека, его выбор предложений Света или тьмы, создающего плацларм для либо поддержания членов г.т.п., либо для принятия в себя членов Христовых, энергетика/атомарная структура которых несёт в себе на уровне материи плазмы необходимые хим.эл, соединения которых проникая в эфириум, 1й эл таблицы, инфа о котором была изъята уч.сообществом в угоду защиты теории А.Энштейна, высвобождаясь от атомов и молекул кристаллической решетки материи земли. В конечном итоге являясь новой материей в которую трансформировалось человеческое естество, именно через водительство Духа, вносящего через слово мест Писаний вещество этой новой природы — нового человека, по образу и подобию Творца —, т.с. делает его тожлественным природе Нового Иерусалима.

 

Цитата Anbor
Где правда?

Вы реально ищите правды!!? Это хорошо, т.к. сказано:

Прит.20:6

Многие хвалят человека за милосердие, но правдивого человека кто находит?

Скажите, как в вас работает заповедь:

Матф.5:6

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы