Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Удален
уталённый
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Охрана стоявшая у гроба Христа , тоже видела вспышку света , после чего утром в гробе оказалось пусто ...
Цитата Anbor
В этом посте, как и во многих ваших постах, не говорится ни слова о том, как быть водимым Духом Святым.

А по вашему вспышка света , исчезновение плоти Христа из гроба ни как не связаны

с участием духа в этой ситуации ?

Разве не водил дух тогда многих за нос ?

--

И лиш не многих за руку !

По этой аналогии происходит тоже самое и сейчас ...

Одни видят вспышку и пустое место , а другие на этом же месте водимы Ангелами ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|26 Апр 2019
1 Цитировать

.

 

Христос временно преобразился, а потом был прежним.

Вы пытаетесь рассуждать над тем, во что НИКОГДА не входили, и от этого ваша логика не может видеть соотношений природы Христа и тех объяснений Иисуса, которые Он давал по поводу спасения, по существу его совершения и процессам/методу, сопровождающим этот АКТ.

КАК МОЖНО В-Р-Е-М-Е-Н-Н-О ПРЕОБРАЗИТЬСЯ, а потом стать прежним?!!! Каким прежним? Исходя из вашей логики Он родился УЖЕ СОВЕРШЕННЫМ !!! , следуя далее, путем ваших определений вы должны были для себя это уяснить, но только в случае если говорили правду, исходя из познания истины. Он им показал Себя на территории ЦБ, откуда вышли Моисей и Илия.

И в отличии от вас, Он по поводу Своего тела говорит:

Лук.11:35-36

Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Если же тело твое ВСЁ СВЕТЛО и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

Он, в отличии от вас, пребывая в Свете, и Свет в Нём, различал между всяким предложением и гранями мировоззрения человека, в Себе и других.

Так во ЧТО Он вернулся, "временно" преобразившись? Разве только с территории ЦБ-портала, на ландшафт горы преображения, оставаясь 100% Светом и в вечном теле, которое не растворяет, как вы предполагаете кости, но ПРОНИЗЫВАЕТ их — здесь кстати скрыта сама суть процесса исполнения Духом/помазанием.

Старожил
-1092
|26 Апр 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
В этом посте, как и во многих ваших постах, не говорится ни слова о том, как быть водимым Духом Святым.

Анбор, вам пора начинать освобождаться от своих плотских/религиозных заявлений и убеждений. Для начала сами расскажите, что для вас, в вашем хождении с Богом, является — вы называете — водительством Духа Святого? А т.ж. покажите и объясните что говорит по этому поводу Иисус, и как это относится к вам? Что из того что Он говорит вы можете сравнить в подтверждение вашего личного опыта и плодов водительства Духом?

Только не надо опять об интимности отношений с Ним, повторюсь: если бы Иисус так относился к Духу Святому, то тогда Евангелие не былр бы озвучено и написано. Хотя Закон и Откровение, о Сыне Единородном в частности:

1Кор.10:1-4

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком,

и все прошли сквозь море;

и все крестились

в Моисея в облаке и в море;

и все ели одну и ту же ДУХОВНУЮ ПИЩУ;

и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ:

ибо пили из ДУХОВНОГО последующего КАМНЯ; камень же был Христос.

Люди имели задолго до рождения Иисуса.

Старожил
-1092
|26 Апр 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
Так это логически вытекает из вашей теории о воскрешении плоти ! Он логически продолжает то , что начинаете вы

1. я говорю прежде всего о бессмертии, т.е. новое/вечное прославленное тело не по воскресении последнего дня, а здесь и сейчас, как это было в Иисусе.

2.по поводу клетки:

Иоан.19:34-36

но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.

Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

Просто задумайтесь, прежде чем по умолчанию, опираясь на, — скажем так: неосознанное/слепое, не имеющее практического отображения в вас, — непонятое место Писания, зачем Животворящему Духу, способному чудотворить и сращивать кости во мгновение ока, понадобилось ч.б. Иисусу не перебивали голени? Т.п. что Он уже умер, это не ответ, соответствующий вашему миропониманию, как впрочем и не ответ вообще.

Возносясь, как по вашему, тело, разделившись на хим.эл., понадобилось Иисусу в отрезке между воскрешением и вознесением зачем, не исключая ходьбы в Еммаус с двумя учениками ?

Старожил
-1092
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Солнце каждый день излучая свет , уменьшается в весе на величину земли ! Но свет приходя на землю не увеличивает вес земли ни на грамм ! Вот учёные и думают куда девается такая огромная масса вещества ?

Это ответ, вопрос, или попытка выяснить какую земля играет роль, влияя своим существом, и каково ее существо относительно тех, допотопных соотношений её природы с галактикой,человеком?

Удален
Anbor
|26 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Для начала сами расскажите

Для начала расскажите про вашу конфессию.

Как автор темы в n+1-й раз прошу: не нарушайте правила (не отклоняйтесь от темы)!

Удален
уталённый
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
я говорю прежде всего о бессмерти

Вы говорите о ремонте , или переделке материальных структур в духовные ...

Но зачем это нужно Богу ? Если вселенная появилась в результате поломки Небес !

Пример самопожертвования Христа ясно даёт понять , что ремонта вселенной не будет !

--

Она как поломка будет устранена , Небеса восстановятся ,

материя , плоть исчезнут , ... пример воскресшего Христа тому в доказательство !

Луки 24:39

Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам;

осяжите Меня и рассмотри́те; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

--

 

Цитата alfaomega
Это ответ, вопрос, или попытка выяснить какую земля играет роль

Это ответ на вопрос - Куда девается материя появившаяся ниоткуда ?

Она исчезает туда же откуда и появилась ...

Процесс появления материи из ничего описан здесь ... :

--

Иезекииль 28:15

Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе беззакония.

--

В путях - строчках совершенного Бога, появилась информация об её отсутствии !

Псалтирь 52:2
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

--

Бога не стало в одной  точке, в какой то из  нитей Его информации !

Она оборвалась , и своими концами стала обрывать соседние ...

Эфект домино до сих пор продолжается с ускорением расширяя границы вселенной !

--

А та милоть Елисея,  с жуткой скоростью вращая своими кончиками оборванной информации,

симулирует существование шариков первоматерии , из которых мы и состоим !

Бог соеденит все обрывки по своим местам , материя исчезнет , Небеса восстановятся !

--

Вот и вся история, если в двух словах ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|26 Апр 2019
2 Цитировать

Господа alfaomega, уталённый, вам лучше все таки создать свое сообщество там где можно порассуждать о химико-физической структуре ангелов, об их информационном обеспечении и влиянии на рожданемость китов в Атлантике, провести корреляционный анализ. Это будет очень интересно.

Удален
уталённый
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
вам лучше все таки создать свое сообщество

Мы подумаем над вашим предложением ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Anbor
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Мы подумаем над вашим предложением ...

Всенепременно подумайте. Благодарю за понимание.

Удален
IVANYCH
|26 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Для начала расскажите про вашу конфессию.

-

Интересно почему вы задаете такие вопросы - если человек считает нужным то он говорит

об этом, и зачем кого то под нажимом заставлять  признаваться в своем вероисповедании ? )

?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно почему вы задаете такие вопросы

Это не вопрос. А почему вы задаете вопрос?

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Для начала расскажите про вашу конфессию.
Цитата Anbor
Это не вопрос

-

А больше похоже на вопрос и на условие участия в этой теме .

-

 

Цитата Anbor
Да, это будет очень интересное общение: как в палате № 6 (там излагались очень глубокие мысли).

-

Скажите -- как человек который говорит что водится Святым Духом может обвинять своих

собеседников в сумашествии и безумии если Христос в Библии ясно сказал --

-

" А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;

кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный',

подлежит геенне огненной."(Матф.5;22)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2019
0 Цитировать

А что такое Дух Святой? Я думаю - это Божий разум, совесть, рассудок, сознание. Руководствоваться Божьм разумом и есть быть водимым ДС. Быть рассудительным, сознательным, совестливым.....как-то так.

Bigfire
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скажите -- как человек который говорит что водится Святым Духом может обвинять своих собеседников в сумашествии и безумии если Христос в Библии ясно сказал -- - " А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."(Матф.5;22)

Я не обвиняю этих собеседников, а хочу подчсеркнуть, что их посты в этой важной теме проникнуты ересью, о чем указывал и модератор. Почитайте внимательно их посты.

Про себя не могу сказать, что я по настоящему водим Духом Святым,  к сожалению, но стремлюсь к этому.

Удален
IVANYCH
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я не обвиняю этих собеседников

-

Ваш пост черным по белому говорит об обратном .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|27 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваш пост черным по белому говорит об обратном .

Думаете как хотите. Вы постоянно обвиняете меня, например в украинофобии.

Я, в отличие от вас, ни разу не обвинил вас.

Благословляю вас.

Старожил
-1092
|3 Мая 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
Я не обвиняю этих собеседников, а хочу подчсеркнуть, что их посты в этой важной теме проникнуты ересью

Анбор, ответьте на вопрос, что имел ввиду Павел, говоря:

Гал.1:16

открыть » ВО « мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

И

Фил.3:12

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился;

но стремлюсь, не достигну ли я,

КАК ДОСТИГ МЕНЯ Христос Иисус.

Что значит:

1.открыть ВО мне Сына Своего ?

2. ЧЕГО Павел стремился достичь, исходя из того, КАК это он сам принял от Отца; ЧТО обнаружил в себе Павел, когда Отец ОТКРЫЛ В нём Сына Своего?

А ч.б. не смущал вас сатана через противоречия и формализм, пытаясь навязать вам же, через морфологию этих слов/понятий/смыслов ещё одно заблуждение, которое вам же подсунуто в ответах — при вашем отсутствии понимания, о чем на самом деле речь —, определяемое вами как ересь( хотя на самом деле это называется: Еккл.2:14

у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме; но узнал я, что одна участь постигает их всех.

Иоан.8:12

Опять говорил Иисус к народу и сказал им:

Я СВЕТ миру; кто последует за Мною, тот НЕ БУДЕТ ходить во тьме,

но будет иметь свет жизни.) ТЬМОЙ, которая лишает вас возможности опереться хотя бы вот на это основание:

Иоан.16:13

Когда же приидет Он, Дух истины,

то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит,

и БУДУЩЕЕ возвестит вам.

Старожил
-1092
|3 Мая 2019
1 Цитировать

+Anbor

Мы говорим о водительстве Духа Святого, ИЛИ о том, что вы хотите/способны говорить/понимать/слышали об ЭТОМ?

Но д.е. 2е, я/Он оставляет за Собой право — имеет необходимость — наставлять нас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ. Ч.б. при отсутствии знания/понимания, нам ЭТО получить, через хотя бы:

Откр.3:18

Советую тебе КУПИТЬ у Меня ?!!!

золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и

глазною мазью помажь глаза твои, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ.

Как видите?, достаточно утверждений ч.б. не бросаться словами на ветер, называя ересью то, чего не понимаешь и с чем не встречался, по крайней мере в свойствах и их определениях, могущих УЖЕ присутствовать в поле и досягаемости духа человека.

Как вам это: не получить а КУПИТЬ у Бога? Вы наверное привыкли к условному пониманию того, что Бог даёт всё Сам, как ДАР, и покупать у Него что либо, это, в вашем случае, т.ж. должно ассоциироваться с ересью, т.к. Бог не продает, а раздает: Иак.1:17

Всякое ДАЯНИЕ доброе и всякий ДАР совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Видите, как много всего, сказанного Им, о котором вы даже не задумывались. Т.ч. впредь учитесь хотя бы узнавать/контролировать то, что исходя из вашего сердца, готово сорваться с языка, ч.б. потом, оказавшись лжецом или еретиком, вы смогли, обратившись к Нему, исправить/купить/приобрести себе новое имя.

Удален
IVANYCH
|3 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Думаете как хотите. Вы постоянно обвиняете меня, например в украинофобии.

-

Не сочиняйте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Anbor Думаете как хотите. Вы постоянно обвиняете меня, например в украинофобии.
- Не сочиняйте .

Никак нет, изволите обвинять:

IVANYCH

Сдается мне что вы ненавидете украинцев (?)

Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Сдается мне что вы ненавидете украинцев (?)

-

Приведите тему откуда вы это взяли ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приведите тему откуда вы это взяли ))

Ищите ...

Удален
IVANYCH
|4 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Ищите .

-

Что мне искать если слова привели вы )) С таким же успехом могли и сочинить )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
С таким же успехом могли и сочинить )

Не сочинял, потому что я христианин, спасенный по благодати и потому не имеющий ни малейшего желания лжесвидетельствовать. И я вас простил.

Старожил
-1092
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Что значит: 1.открыть ВО мне Сына Своего ?
дефект синодального перевода

А вот и ответ через синодальный перевод:

Иоан.5:37-38

И пославший Меня Отец Сам ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ?(кому?) о Мне.

А вы

ни гласа Его никогда не слышали,

ни лица Его не видели;

и не имеете СЛОВА Его пребывающего В вас,

потому что вы НЕ ВЕРУЕТЕ Тому,

Которого Он послал.

Именно так бывает с этими синодальными спорщиками/"знатоками", которые ни себя не осознают, и механически говоря о вере в Иисуса, даже не представляют, чтО Он, и это такое.

Верить Иисусу можно только тогда, когда Его слушая, слышишь и видишь Отца, говорящего и творящего, через Слово в том числе, при условии что являешься поклонником в духе и истине, понятиях, НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в поле "знатоков" — хотя на самом деле профанаторов —, выдающих свою значимость за ЗНАНИЕ, переводов в том числе.

Им на ум не может прийти факт того что не осознавая суть и свойства предмета/явления, о сопоставлении переводов и источника НИКАКОЙ РЕЧИ, в принципе, идти не может.

Т.к. что может сказать человек о пустоте?…: масло маслянное, и…

Удален
уталённый
|6 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Откр.3:18 Советую тебе КУПИТЬ у Меня ?!!!

Матфея 10:8

...  даром получили, даром давайте.

--

Даром полученное от Бога  можно даром и отдать , но куленное у Бога

даром отдать не получится ..!

Купленное имеет узко личное предназначение ...

--

Вы упускаете этот момент , и потому занимаетесь бесполезным делом !


Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|7 Мая 2019
0 Цитировать
, а ваша фанатичная вера в доктрину евангелия процветания про "рему" -

Где на форуме я вписывался в доктрину процветания?

И при чём здесь "рема"

Вы верите в Христа, но не слушаете(не понимаете) Его слов, которые Он, обращаясь к разным социальным группам — что есть файлы образа мышления любого человека —, направляет в сознание и естество ученика, т.е. человека/христианина, принявшего учение от Отца/Сына в Духе:

Иоан.16:13-15

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит ВАС на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Все, что имеет Отец, есть Мое;

потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит ВАМ.

Исходя из вашей логики, Иисус говорит это только апостолам/ученикам, в число которых вы себя не причисляете, п.ч. не слышите Духа Святого, наставляющего верующих на ВСЯКУЮ ИСТИНУ.

О чём вам и говорю, относительно места Деяний, которое вы цитируете в защиту своих взглядов, что будто бы Духу Святому угодно ч.б. вы не подчинялись закону Божьему — даже в том сегменте, который явил в себе и озвучил Иисус, что и понятно по причине т.ч. вы Его слов, по отношению лично к вам НЕ ПРИЕМЛЕТЕ, думая что они относятся к кому то другому, что и есть неприятие учения, как такогого, в его практическом применении.

Человек, в котором/который принял в себя Свет жизни, не происходит отторжение, но принятие и любовь к Слову/Закону. Чего в вас НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Любить Бога  есть и значит любить и исполнять Его слово.

Про РЕМО=откровение, тоже самое. Не любящий и не исполняющий Его слово, не получает откровений.

Старожил
-1092
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Купленное имеет узко личное предназначение

Купленное/приобретенное от Бога и есть ПЛОТЬ, все остальное, в лучшем случае семя, которое т.ж. дано Им изначально как откровение, которое ещё необходимо обратить/запустить в рост, ч.б. таковое сделало свое дело, подготовило сознание для определения почв — отделения  в естестве человека Светом от тьмы (Адамовой природы) от инструментов и функций д.д.т. — и только тогда можно видеть и сеять Семя Слова, в которое Отец вкладывает будущее тело — и каждому семени своё тело (образ,член,свойства) — ч.б. преобразить чел.естество в Христово.

А купить, в данном процессе, т.ж. значит: пробовать, примерять, но не иметь. Т.к. Иисусово, на уровне личности, только ИИСУСОВЫМ приобретением и остается, вне зависимости от Его Крови Жертвы за все грехи. Т.к. Христово, это уже не жертва, а образ ипостаси Сына Единородного.

И конечно же это преображение/трансформация естества происходит исключительно на личном, в субъективном пространстве, между Отцом и человеком, а не всеми сразу и в полную меру.

Старожил
-1092
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Процент своей "святости" от абсолютной святости Иисуса Христа озвучить не можете,

Оно звучит через каждое мое слово, что доставляет вам не мало хлопот, п.ч. тьма в вас скрежещет на любое движение Света.

 

процентное соотношение химических элементов в теле Ангела тоже озвучить отказались

О каком ангелоподобии вы хотите спросить, если ещё с человеческим подобием и образом Адама в себе не можете встретиться, т.к. вам не с чем его сопоставлять в себе.

Адам узнаваем только в Свете(свеча В доме), явленном внутри человека. А ваши глаза этого Света не в состоянии осязать в Иисусе. В Котором Ангелоподобие реализовано на 100% ещё до креста!!!!! Так как/чем, хотя Иисус явил ЭТО в себе, вы будете это видеть, понимать,взвешивать?

Нет, сначала благодать, потом Свет через суд закона, что и есть крест, о котором ваш адам даже слышать боится, а потом Семя,посев,плоды и ПЛОТЬ, Я ЕСМЬ, в сыне человеческом.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы