Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как быть водимым Духом Святым

Писатель
-54
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Он умер реально и воскрес.

Если быть честным, то мы так верим. Но не утверждаем, потому что "личностный опыт веры" доказательным фактом не является

зри в корень
Старожил
-1092
|7 Мая 2019
0 Цитировать
извините, читаю и процент не вижу

А вы начните с Иисуса, сравнивая себя с Ним, в Его Свете.

Правда для этого придется пойти Его путём. Вы готовы?

Удален
Anbor
|7 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Именно так бывает с этими синодальными спорщиками/"знатоками", которые ни себя не осознают, и механически говоря о вере в Иисуса, даже не представляют, чтО Он, и это такое. Верить Иисусу можно только тогда, когда Его слушая, слышишь и видишь Отца, говорящего и творящего, через Слово в том числе, при условии что являешься поклонником в духе и истине, понятиях, НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ в поле "знатоков" — хотя на самом деле профанаторов —, выдающих свою значимость за ЗНАНИЕ, переводов в том числе. Им на ум не может прийти факт того что не осознавая суть и свойства предмета/явления, о сопоставлении переводов и источника НИКАКОЙ РЕЧИ, в принципе, идти не может. Т.к. что может сказать человек о пустоте?…: масло маслянное, и…

Кто-нибудь, помогите расшифровать.

Старожил
-1092
|7 Мая 2019
0 Цитировать
опять произвольно вырываете слова из контекста. Слова были обращены к законникам.

Такое обособленное Евангелие в вашей церкви. Все слова Иисуса — несущие в себе объективные/универсальные принципы Творца, оказывается касаются только законников. И бесы проявляются только в законниках.

Блистательно, ничего не скажешь, а что из Писания себе оставили, или даже не пытались примерить? Хотя бы идоложертвенное? Хотя какие у беззаконников жертвы?

1Кор.10:19-21

Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь,

или идоложертвенное значит что-нибудь?

.

Т.е. апостолы ошиблись, а потом стали исправляться. В Деяниях они предложили воздерживаться идоложертвенного, а здесь перевели стрелки на бесов, которые — как вы утверждаете — посещают ТОЛЬКО законников.

.

Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу.

Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую;

не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

.

В каком на самом деле дремучем болоте пребывает ваша теология, ну нельзя же так бездумно, бесконтрольно относиться к своим выводам.

Удален
уталённый
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Купленное/приобретенное от Бога и есть ПЛОТЬ

Ну в самом деле , вспомните кому эти слова сказаны !

Откровение 3:14

И ангелу церкви в Лаодикии напиши:....

Откровение 3:18

...купи у Меня золота, очищенного в огне, чтобы разбогатеть, ...

--

Ну и какая плоть у Ангелов , у духовных личностей ?

Св. Евангелие от Луки 24:39
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и посмотрите:

дух плоти и костей не имеет, как вы видите у Меня.

--

Это о чём говорит ?

О том что дух может изображать подобие плоти , но сам ею не является !

Однажды избавившись от неё бесполезной ,  как от кошмара , он возвращается счастливый домой на Небеса ...

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын Мой мертв был (в плотском состоянии) и ожил, пропадал и нашелся". И начали веселиться.

--



Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|9 Мая 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата уталённый
ангелу церкви в Лаодикии напиши:
Слова были обращены к законникам. И я верую в Того, Кого Бог послал в этот мир. Верую в Господа Иисуса Христа

Т.е. веруете, игнорируя к исполнению — водительству Духом — закон/пророков/псалмы, подтверждая этот факт вашей веры тем что слова Иисуса:

 

Цитата alfaomega
ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; и не имеете СЛОВА Его пребывающего В вас,

Вы не относите ни к себе, ни к христианам, ни к церкви.

Так что в действительности открыл лично вам Дух из слов Иисуса?

И что такое:

1.видеть лицо Отца?

2.слышать Его голос?

3.иметь в себе Его слово, приносящее, при исполнении оного Плод — естество Христово?

Ведь Иисус, говоря это иудеям, показывал как действует Отец через Слово, к Которому обращается всякий верующий Богу/Отцу и Сыну.

Всё, что и КАК, Иисус получил от Отца, видя Его лицо, слыша Его голос и приняв в себя РЕМО/живое слово/оживленное Духом, Он передал нам, верующим, указывая на то, что не он, Иисус, ищет себе поклонников, а Отец, Который открывается поклонникам/христианам Своим лицом,голосом и в Слове закона,пророков и псалмов, что вы по неведению своему автоматом относите как наставление только законникам.

Т.е. по сути ваша вера к словам Иисуса даже не прикасалась, о чем я вам дааавно говорю, но имеет другое, не Божье основание/на Слове Божьем. Что и мешает вам, и многим здесь, называющим себя верующими в Иисуса, увидеть,услышать и принять Христово естество от Отца, Его лица, голоса и через Слово, которое Дух должен открыть всякому верующему:

Старожил
-1092
|9 Мая 2019
0 Цитировать

+светомузыка и остальные

'

 

Цитата alfaomega
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит ВАС на ВСЯКУЮ ИСТИНУ: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. Все, что имеет Отец, есть Мое;

Вот последовательность, единственно через которую приходят наставления в Слове Духом. Не Иисус преображает а Отец, Своим влиянием,Словом,славой,образом, чего вам в вашей вере не понять, т.к. вы/многие здесь, имеют не веру Божью, растущую на Его Слове, а личные и конфессиональные предрассудки/предания человеческие, что однозначно относится и к вам,

уталенный

 

Цитата уталённый
Ну в самом деле , вспомните кому эти слова сказаны
Цитата уталённый
ангелу церкви в Лаодикии напиши:

Если даже по факту, а ангел кому это будет открывать, не Телу ли Христову, и нам, его членам?

Зачем ангелу например белый камень, сокровенная манна и новое имя, или новое имя Иисуса, а т.ж. написание на ангеле Божьем имени Отца и Н.И., когда ангелы ВСЕГДА видят и подчинены Отцу, Его природе, слову и

Матф.18:10

Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного.

Т.ч. слова Иисуса:

Матф.22:29

Иисус сказал им в ответ:

заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

в полной мере относятся не только к саддукеям, но и к вам, светомузыка, уталенный, Anbor, т.к. вы увлечены и верите не Отцу/Сыну/Духу, а байкам сатаны, окучивающим вашу ветхую природу.

Старожил
-1092
|9 Мая 2019
0 Цитировать

+

А это(му), сказанному и показанному ученикам/Фоме, Иисусом, вы, уталенный, не понимая даже собственных желаний и акцентов:

 

Цитата уталённый
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и посмотрите: дух плоти и костей не имеет, как вы видите у Меня. -- Это о чём говорит ? О том что дух может изображать подобие плоти , но сам ею не является ! Однажды избавившись от неё бесполезной ,  как от кошмара , он возвращается счастливый домой на Небеса ... Св. Евангелие от Луки 15:24 ибо этот Сын Мой мертв был (в плотском состоянии) и ожил, пропадал и нашелся". И начали веселиться. --

пытаетесь придать окончательное следствие, не понимая причин и метода, через который дух выходит/трансформируется в небесное, новое, прославленное тело.

Что собственно не для всех — но от Отца, для тех, кто принял,видит,слышит,имеет —, остальным же, да, — но верующим, кто имеет веру Божью, основанную на Слове, и хотя бы частично принявшую ногу,руку,глаз нового творения через СЛОВО, которое становится/практикуется вместе с/в Духом в Его водительстве:

Иоан.5:28

Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;

Т.е. дух человека, после его смерти, может оставаться и в гробе …

Вы лично в какой для себя исход устремлены/нацелены?

Старожил
-1092
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и посмотрите: дух плоти и костей не имеет, как вы видите у Меня. --

Лук.24:36-38

Когда они говорили о сем,

Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.

Они, смутившись и испугавшись, ПОДУМАЛИ, что ВИДЯТ ДУХА.

Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

Т.е. если бы вы видели духа, тогда не видели бы Моей плоти и костей.

Да, согласен, у духовного, прославленного вечного тела ИНАЯ клеточная структура, иные хим.эл.

А духи, о которых говорит Иисус, вообще более похожи на темное облако, к клеткам ангелов не имеющее прямого отношения.

Старожил
-1092
|9 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Кто-нибудь, помогите расшифровать.
Цитата alfaomega
Анбор, ответьте на вопрос, что имел ввиду Павел, говоря:
Цитата alfaomega
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, КАК ДОСТИГ МЕНЯ Христос Иисус. … Что значит: 1.открыть ВО мне Сына Своего ? 2. ЧЕГО Павел стремился достичь, исходя из того, КАК это он сам принял от Отца; ЧТО обнаружил в себе Павел, когда Отец ОТКРЫЛ В нём Сына Своего?
Удален
уталённый
|10 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Если даже по факту, а ангел кому это будет открывать, не Телу ли Христову, и нам, его членам?

Нам , кому же ещё ? Только не тем нам , что думают о плотских телах , а тем что думают о духовных !

1 Коринфянам 15:44

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

 

Цитата alfaomega
Зачем ангелу например белый камень, сокровенная манна и новое имя,

Вы наверное до сих пор недоумеваете зачем Христос призывал есть Его плоть ,

и пить Его кровь ...!

 

Цитата alfaomega
вам в вашей вере не понять,

Нам в нашей вере не понять почему вам в вашей всё понятно , но объяснить что вам понятно

вы не можете !

Критерий понятого от духа - это когда всем становится понятно , то что понял собеседник !

--

Вас случайно не терзают смутные сомнения по этому поводу ?

 

Цитата alfaomega
относятся не только к саддукеям, но и к вам, светомузыка, уталенный, Anbor, т.к. вы увлечены и верите не Отцу/Сыну/Духу, а байкам сатаны, окучивающим вашу ветхую природу.

Если сатана близко от нас, то и от вас он не дальше , так как мир в его руках !

 

Цитата alfaomega
дух человека, после его смерти, может оставаться и в гробе …

Посмотрите на вселенную ! Вся материя сжимается гравитацией в звёзды и чёрные "дыры",

с одной единственной целью !

Как можно сильнее и больше,  прижать  концы оборванных нитей Бога ...

--

Что бы некоторые из них нашли свою вторую половинку , соединились и исчезли из вселенной !

Каждый день в нашем солнце соединяется такое их количество , что исчезает масса равная

нашей земле !

--

Но на краю вселенной , в тоже время, примерно такое же количество нитей разрывается ...

Таким образом сохраняется баланс между сходящими Ангелами к нам , и уходящими от нас !

Наша материальная плоть находится в промежуточном состоянии, где то посередине ...

--

Между входом и выходом , и оставаться где либо , в этом бурном кругообороте никому не получится !

Екклесиаст 1:6

... и возвращается ветер на круги свои.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|10 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
духи, о которых говорит Иисус, вообще более похожи на темное облако, к клеткам ангелов не имеющее прямого отношения.

Ангелы бесплотные существа , каждый из них представляет непрерывную нить информации ...

И если он окажется поблизости от края нашей вселенной, может получить разрыв , как и

множество его соседей, тогда его половинки начнут поиск друг друга , с помощью гравитации !

--

В нашем мире мы этих нитей не видим , а видим лиш то ,что вытворяют их бешено вращяющиеся концы .

Они вращаются что бы найти , зацепить оторванную вторую половину ...

Так они вращаясь и сжимаясь пытаются соединится !

--

Иисус приходил дать пример добровольного пожертвования своей плотью ради их соединения !

Его как полагается не понеяли, и думаю не поймут !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Критерий понятого от духа - это когда всем становится понятно , то что понял собеседник !
Цитата уталённый
... и возвращается ветер на круги свои.

Вы, читая Экклесиаста, что приняли из, и что, цитируя, вкладываете в, это место Писания.

И вот это ваше вложение, оно душевное или духовное?

Чем коснулся и что затронул в вас Дух, когда ваш: дух?душа?разум?сознание? откликнулись на это слово из Экклесиаста?

Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать

Дух Святой это Отец небесный Христос это Троица получается быть водимым Духом это быть учеником Христа

Старожил
-1092
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата 6om
быть водимым Духом это быть учеником Христа

Т.е. пока в тебе не отобразится Христос.

Но вот чтО есть Христос в Иисусе, и как определить, каким ты духом водишься когда являя в себе что либо, ты как определяешь, на основании чего, кто/что в тебе и через тебя говорит?

Ты сам, Бог,сатана, привычки, неосознанность, Свет, тьма?

Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
что в тебе и через тебя говорит?

в человеке говорит душа которая в крови

кровь говорит в человеке

Удален
Anbor
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Свет, тьма

Постоянное употребдение этого сочетания - из каббалы. Ссылка - в личном сообщении, чтобы меня не обвинили в рекламе.

Новичок
6om
-29
|13 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
кабба
О мире, цели его существования. О том, как достичь эту цель добрым и легким путем.
Description
Удален
уталённый
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Чем коснулся и что затронул в вас Дух,

Невыносимым страданием , от всего происходящего с Ним,  в этом материальном аду !

И нестирпимым желанием вернуться в то прежнее состояние , в каком Он был до

попадания в эту материальную тюрьму !

--

Парадокс в том , что преподносилось это всё в обратном по смыслу виде !

И стоило не малых сил не купиться на этот вид ... !

Проявите силу и вы  ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|14 Мая 2019
0 Цитировать

.

 

Цитата Anbor
Постоянное употребдение этого сочетания - из каббалы.

В этом посте М.Лайтмана достаточное количество ошибок, относительно того что говорит Писание.

+ каббала(евреи) ждут строительства 3го храма и 2го пришествия Иисуса

Зах.14:4

И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее - к югу.

Я это всё к тому что они, зная Христово присутствие, не приняли того, что Иисус воплотил в Себе, приняв это от Отца Светов

Иак.1:17-18

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный

нисходит свыше,

от Отца светов,

у Которого нет изменения и ни тени перемены.

Восхотев,

родил Он нас словом истины,

чтобы нам быть

некоторым начатком Его созданий.

Иоан.1:9-10

Был Свет истинный,

Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

В мире был,

и мир чрез Него начал быть,

и мир Его не познал.

+

Иисус постоянно говорит о Свете,светильнике,свече, ассоциируя это с природой Отца, в которую Он преобразился.

Проблема в том что церковь вообще не понимает того о чём говорит Иисус, и что такое спасение в его практической части/методе/учении.

А евреи исследуют Свет на свой страх и риск.

Все пророки(книги Писания) принимали какую то часть от образа ипостаси Сына Единородного. Иисус, придя, впитал в себя всю полноту Божества телесно, "собранную" пророками от Отца.

Лук.11:36

Если же тело твое всё светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.

Теперь покажите мне хоть какого то проповедника, который прежде всего принял эту работу Света по Иисусу в себя — исполняет Его учение — и проповедует об этом?

Старожил
-1092
|14 Мая 2019
0 Цитировать

+Anbor

Читать Писание как это принял Иисус, со светом внутри себя, и читать текст Писания, анализируя его без Света в себе, это разница между Христом и антихристом.
Иоан.12:35-36
Тогда Иисус сказал им:
еще на малое время
свет есть с вами;
ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма:
а ходящий во тьме не знает, куда идет.
Доколе свет с вами,
ВЕРУЙТЕ в СВЕТ,
да будете
сынами света.
Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
Anbor
Вы лучше Писание внимательно, с молитвой в Духе читайте, а не на ведьм охоту устраивайте.
Поверьте, 2е не в вашей компетенции. Займитесь познанием себя в Его, просвещающем каждого человека Свете, т.к. Иисус пришел к вам, а вы Его не приняли.
Старожил
-1092
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Невыносимым страданием , от всего происходящего с Ним,  в этом материальном аду

А с вами то что?

1Пет.4:1

Итак, как Христос пострадал за нас плотию,

то и вы вооружитесь тою же мыслью;

ибо страдающий плотию перестает грешить,

Удален
Anbor
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус пришел к вам, а вы Его не приняли.

Ошибаетесь, принял.

Ответьте на конкретный вопрос из заглавия темы : "Как быть водимым Духом Святым?" От вас по этому вопросу ответов не было, одни многостраничные рассуждения, к теме не относящиеся.

Или последуйте рекомендации, которую я вас дал ранее.

Старожил
-1092
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Как быть водимым Духом Святым?"

Я не могу сказать вам что либо, менее или более того, что говорит Учитель:

 

Цитата alfaomega
Доколе свет с вами, ВЕРУЙТЕ в СВЕТ, да будете сынами света.

Вот и давайте разбираться, что значит: ходить во Свете и быть детьми Света. Что и есть водительство Духом Святым. Или у вас иное мнение и восприятие слов Иисуса/Учителя?

Отвечаете хотя бы на этот вопрос.

Старожил
-1092
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Ошибаетесь, принял.

Вот и докажите/расскажите , что конкретно и как конкретно вы приняли то, что называете Светом/Христом, на основании веры в человека Иисуса Христа.

Как на вас повлияло наслелие Христово, которое открывается в Духе Святом, и которое Иисус, принял от Отца в этом же Духе, через то же Слово Писания?

Как это Слово Писания стало живым и действенным в том же Духе для вас, и как, на что это живое и действенное Слово разделило ваше существо, по Павлу Евр 4:12, по Иисусу:

Мар.9:47

И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие,

нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

Как вы к примеру обнаружили, в том же водительстве Духом Святым — т.к. без Него это видеть и определить невозможно — чем ваш глаз соблазнял вас, и как происходил процесс ампутации оного, который производит и контролирует тот же Дух?

Удален
Anbor
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ходить во Свете и быть детьми Света. Что и есть водительство Духом Святым

Докажите, пожалуйста. Ведь Иисус сказал это еще до сошествия Духа Святого.

Удален
уталённый
|14 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А с вами то что? 1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

1 Коринфянам 15:44

Есть тело душевное, есть тело и духовное....

Есть плоть душевная , есть плоть и духовная ...

--

Послание к Римлянам 8:5

Обо... живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.

Но почему то вас впечатляет плоть телесная !

--

И по видимому настолько , что вам безразличны стали предупреждения даже Самого Христа !

О том что от распятия до воскрешения настоящей Его жертвы - ровно три дня , и три ночи !

О том что телесная плоть распятая на деревянном кресте , в связи с этим, бесполезна !

--

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

В связи с этой бесполезностью Он призывал любить своих врагов ,

и Сам любил Своих Апостолов только за вражеское !

--

Назвав Петра сатаной , и не отменив Свой приговор , приказал ему пасти Его овец !

Это всё в русле любви к врагу сатане !

Но если намеренно не замечать этого русла , можно иллюзионировать как угодно ...

--

И чем дальше уходить от этой парадоксально трезвой оценки ситуации , тем труднее её принять !

Думаю в вашем случае надежд маловато ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-1092
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Докажите, пожалуйста. Ведь Иисус сказал это еще до сошествия Духа Святого.

Точнее, до дня 50цы. Но Он сам был крещен Духом, и ученики до дня 50цы "питались" и были водимы от Духа, который был на/В Иисусе.

Мар.1:10,12

И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. ... Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.

Да, ученики впитывали в себя тезисы учения, но многого не понимали, но когда:

Иоан.12:16

Ученики Его сперва не поняли этого; но когда ПРОСЛАВИЛСЯ Иисус, тогда вспомнили, что так было о Нем написано, и это сделали Ему.

Иоан.16:4

Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.

Иоан.14:26

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,

научит вас всему

и НАПОМНИТ вам »ВСЕ «, что Я говорил вам.

Т.е. откроет вам всё что Я говорил и покажет, а т.ж. сотворит в вас всё, что Отец сотворил во Мне.

То, что Иисус объяснял ученикам, раскрывая смысл и сегмент притч, это, т.с. внесение ингредиентов и настройки процессов, подготовка их к запуску.

А потом уже, когда процессы преображения через Дух и Слово запущены, тогда ученику открывается смысл, глубина и прорастает семя Слова, Светом, члены Христовы в естестве человеческом.

Старожил
-1092
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата уталённый
Есть тело душевное, есть тело и духовное.... Есть плоть душевная , есть плоть и духовная
Цитата уталённый
живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном
Цитата уталённый
Дух животворит; плоть не пользует нимало

Вы как то упускаете из цитаты это:

Иоан.6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало.

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

И это:

1Кор.15:42,44

Так и при воскресении мертвых:

сеется В ТЛЕНИИ, ВОССТАЕТ в нетлении;

... сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Лук.11:36

Если же ТЕЛО твое всё СВЕТЛО

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

О каком теле(телах) здесь говорит Иисус, и сияние какое тело(тела) охватывает?

Духовное с темными частями?, но если Бог есть свет без тьмы, откуда, от какого тела тьма?

И зачем тогда с этой тьмой, если она только плотская,душевная, к духу отношение не имеющая, разбираться?

Даже не буду говорить о ваших недочетах, но спрошу, как вы в себе отличаете тело душевное от духовного?, как сеете душевное? и что есть по сути:

1Кор.15:36-38

Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно,

какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет,

и каждому семени свое тело.

???

Восхождение/выход вечного тела Христа из клетки материального мира, есть инородное явление или изменение свойств элементов?

Удален
Anbor
|15 Мая 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
ученики до дня 50цы "питались" и были водимы от Духа, который был на/В Иисусе.

Не может быть такого: когда взяли Иисуса, они все предали Его.

 

Цитата Anbor
Цитата alfaomega ходить во Свете и быть детьми Света. Что и есть водительство Духом Святым
Докажите, пожалуйста.

Вы не выполнили мою просьбу. И, пожалуйста, ответьте: что нужно для того, чтобы ходить во Свете и быть детьми Света?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Как быть водимым Духом Святым

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы