Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+411
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
2-3 раза ответил,

я  просил ответить "да" или "нет".    Ты 2-3 раза ответил "да" или "нет"??

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
2 Цитировать

Отвечать будем по теме, не переходя на личности.

Чтобы продать дом, надо, чтобы он был вторым или третьим и готовым к продаже. Если, к примеру, я живу в одном доме со странниками, в другом живут странники, а третий и четвертый не готовы еще к продаже, то что я буду продавать? Дом вместе с странниками? Павел шил палатки, но не был богат. так и я живу более чем скромно.

Вдова, к которой был послан Илия, была богатой или бедной? Царь вернул имение принявшей Елисея молодой жене богатого старца.

 

Цитата Beauty-USA
И знаете, Бог ведь отвечает на искренние молитвы)) Спустя много лет служения и веры, могу сказать, что верен Обещавший, и рука дающая не оскудеет.

Есть псалом, где написано про богатого: называл себя благословенным.

Не богатые ли бесчестят имя, которым вы назваетесь.

Другого способа, кроме как молиться, я не знаю. Молитесь, дабы не впасть в искушение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы продать дом, надо, чтобы он был вторым или третьим и готовым к продаже.

Так написано в Деяниях Апостолов?

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
3 Цитировать

Конечно. Иначе какое расхищение имения, если все жили в коробках под мостом?

Родители продают дорогую квартиру, чтобы притулить своих чад. Но не в дом же престарелых в 40 лет им идти. Или его тоже надо продать - дом же?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Чтюю

 

Цитата Духовник
Или его тоже надо продать - дом же?

Ты еще напиши что один дом надо оформить на жену, а другой на тещу. И апостолы не будут приставать: продай дом.

Удален
ru4ey
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
чтобы была равномерность,

Т.е. если я буду сутками пахать, чтобы поднимать свое дело, то значит мне горе? И только потому, что не даю ничего тунеядцам? А вы работать на себя не пробовали?

Старожил
+690
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если, к примеру, я живу в одном доме со странниками, в другом живут странники, а третий и четвертый не готовы еще к продаже, то что я буду продавать?

"К примеру",ну чтож неплохой пример,скоро третий и четвертый дом достроятся, сможешь или продать,или еще странников принять.

Или этот пример, только мечтательный, а ты  в мираже?

Старожил
+690
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Т.е. если я буду сутками пахать, чтобы поднимать свое дело, то значит мне горе? И только потому, что не даю ничего тунеядцам?

Если не будете уделять нуждающимся, а они всегда есть,по разным ситуациям,(не тунеядцам,их нужно научить чтобы "ели свой хлеб")то можно сказать, что и горе,можно и другим словом...

Старожил
+690
|29 Окт 2017
2 Цитировать

Ну вот Алеб отметился,своего гуру духовника проплюсовал,что-то написал и удалил.

Наверное информацию о гуру,а потом вспомнил, что он это делать запрещает?

Старожил
+3866
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Пишем по теме ,а то фарс получается. Ни о чем.
---
Ну для начала, не очень корректно что бы то ни было почитать своей собственностью. С другой стороны, разумно использовать то, что тебе доручил Господь. Типа, если в малом, в чужом, в земном, не будете верны - кто доручит вам истинное.
Кто приносит плод, помогает другим, тому дается больше. Для служения.
Больше даже не раздавание ценно, а просто отношение сострадания, и собственно сами нуждающиеся. Как вот Левко правильно пишет, что одним нужно матер. помощь, другим просто помощь советом, или молитвой. чтобы могли себя обеспечивать.
Как Христос отдал Себя за нас. и так мы, должны, ради других, не то, чтобы умирать, просто иметь такое же Христово отношение.

Удален
папа2
|29 Окт 2017
2 Цитировать

и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие

....

Богатые получат свою награду...Награда богатства- это тлен,ржавчина,разложение и т.д...Награда от любви Отца нашего-это жизнь вечная!А Он через Иисуса учит,что нужно учиться довольствоваться малым.Иметь пропитание,да кров...А ,если ,у кого то получается много зарабатывать,то нужно много жертвовать нуждающимся! Бывает,что Бог благословляет людей мудростью,умом,высокооплачеваемым ремеслом

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+411
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Есть псалом, где написано про богатого: называл себя благословенным.

Так горе богатым или благословение?  Что-то мне подсказывает, что Духовник хочет сказать горе богатым (и не только богатым) американцам и благословляет русских богатых. Например тех, которые ему снятся

Удален
папа2
|29 Окт 2017
3 Цитировать

Есть богатые,которые уповают на свое богатство,а есть благословенные люди,которым Бог дал мудрость,благословил в ремесле,с помощью которого много зарабатывается денег и эти люди делятся с нуждающимися материальными благами и финансами.Естественно,такие благословенные люди не уповают на богатство,а уповают на Бога и следуют учению Христа!Но этот случай дар от Всевышнего!

...

Выше мой пост ...но у меня не получилось его откорректировать,ибо заглючил планшетник и т,д.?

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата папа2
!А Он через Иисуса учит,что нужно учиться довольствоваться малым.Иметь пропитание,да кров...

Вы "забыли" добавить хороший и правильный принцип Новго Завета:"И чтобы было из чего, уделять нуждающимся",ибо"баженнее отдавать, нежели принимать".

Главное, в этом вопросе- не бросатся в крайности.

И еще:Из своего  долгого христианского  опыта,наблюдая за "борцами с богатыми или богатством",в конечном итоге,во многих из них,оказывается, это была, обыкнвенная зависть к богатым...

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДА,последний ваш пост уточняющий и очень правильный.

Старожил
-66
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему христинае молчат? Все противники высказались на название темы и первые мои сообщения со словами Писания. Пока помолчите, пусть напишут христиане.

Так христиане и написали вам, но вам ни как не вдомёк, что наличие или отсутствие имущества не рассматривается Богом на суде, на котором кстате каждый ответит за себя. Не за то что не было комунны и ты в ней не принял участие, не раздовал и не собирал, а за наше личное отношение к другим людям, будем судимы.

Не зависимо в каком социальном или политическом строе живёт человек, но качества описанные в десяти заповедях и в 7 главе пророка Захарии будут определять решение Бога на наше будущее времяпровождение. Даже в вашей мечте коммунальной, вполне будут люди ненавидящие других, завидущие, любящие других, помогающие другим и люди утаивающие от полученной цены.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+411
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы продать дом, надо, чтобы он был вторым или третьим и готовым к продаже.

Неужели переводчик снова что-то не так "наляпал"?   Или может доктор Лука тогда не знал что надо иметь минимум 2-3 дома и обязательно готовые к продаже.......?

Старожил
+1698
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
я его послал в игнор. Еще в прошлой теме.

А по-моему.. это чисто - "шмыг в кусты"..

Господь в Писаниях, учит совсем иному - "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15)

П.С. Очень надеюсь, что Писания ещё для тебя авторитет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|29 Окт 2017
3 Цитировать

Почему богатым горе ? Потому что попадут в ад. Потому что богатым без преступления не стать. Потому что плоды деятельности богатых - зло . Естественно "богатые" это человекообразные со значительным капиталом.

Писатель
+45
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Богатые капиталисты, богатые частные собственики - горе. Это слова Иисуса.

) ... ничего нового ... примитивный и банальный метод лжеца и  отца лжи - не опровергнуть, а извратить слова Истины.

Иисус сказал " ... горе вам, богатые!... " (Лук.6:24)

Не наличие богатых и успешных людей  - горе.

Горе им, когда они своё богатство - по воле дьявола используют.

А не в интересах Царства Божьего.

...

( Зависть - это ОБИДА на успех или благополучие других ... и таковых тут на форуме - отстой

... горе - извращающим Слово Господа Иисуса ! )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
папа2
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Господь в Писаниях, учит совсем иному - "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15)

Речь про людей  в реальном мире находящихся!Здесь форум в виртуальном мире...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
Модератор
|29 Окт 2017
Цитировать

Это дословные слова Иисуса? (кто добавит или убавит.....)

 

Цитата Духовник
Богатые капиталисты, богатые частные собственики - горе. Это слова Иисуса.
Старожил
+188
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Уже и модератор..  не выдержал. К пассажам с Письмом надо приобвыкнуть, да. Хотя я думаю это свободный пересказ (по памяти)

Этот пассаж родился из другого пассажа "блаженны нищие" т.е., бедные материально (вероятна интерпретация духовником фразы "блаженны нищие духом")

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
это чисто - "шмыг в кусты"..

не в кусты, а игнор. Таковых велено удаляться.

 

Цитата Prayer
примитивный и банальный метод лжеца и  отца лжи - не опровергнуть, а извратить слова Истины. Иисус сказал " ... горе вам, богатые!... " (Лук.6:24) Не наличие богатых и успешных людей  - горе. Горе им, когда они своё богатство - по воле дьявола используют. А не в интересах Царства Божьего.

Самообвинения и самокритика. Иисус просто сказал: горе вам богатые. Ты сам свой метод и раскритиковал.

С открытым, так сказать, забралом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ru4ey
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Если не будете уделять нуждающимся, а они всегда есть,по разным ситуациям

Не то, не то пишете. Я говорю о том, что когда человек от сердца дает малость, и у него нет больше ничего, то рядом с ним комфортно живут и не нуждаются. А вот когда человек в бизнесе выразился на все 100%, то тут же вокруг собираются типа нуждающиеся, и это те, кто ранее жил и не попрошайничал. И человек должен им, как друзьям, помогать. И беды у них не заканчиваются никогда, потому что им легче иметь деньги от него, нежели вместе с ним начать пахать, чтобы улучшить свою ситуацию. Таких и здесь полно. Вечно жалующиеся и не желающие изменить хоть что-то в своей жизни.

Удален
ru4ey
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
,их нужно научить чтобы "ели свой хлеб")т

А что, они разве не знают, что если не работать, то и денег не будет? Они, как цыгане, любят халяву, и им вечно все что-то должны.

 

Цитата Asher
будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением". (1Пет.3:15)

Когда у таких вот спрашиваешь, а на что ты уповаешь не работая и не берясь за малооплачиваемый труд? Они обычно отвечают, что Бог поможет. Раньше же прокатывало. Но это ведь когда нибудь заканчивается. Халява всегда заканчивается. Иди бабушкам огород пропалывай, они тебе за это часть урожая отдадут. Но это ведь ТРУД! Это тяжело! Легче глазки опустить в пол и попрошайничать на хлебушек.

Старожил
+1846
|29 Окт 2017
2 Цитировать

Тот, кто в  нас, больше, того, кто в вас.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
ru4ey
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тот, кто в  нас, больше, того, кто в вас.

Вряд ли, потому что написано, что Бог восполняет всякую нужду нашу по богатству Своему в славе Христом Иисусом. Только для этого нужно свои булки оторвать от стула и делать дело.

Старожил
+1698
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Речь про людей  в реальном мире находящихся!Здесь форум в виртуальном мире...

Значит при общении в виртуальном мире, позволен слив со шмыгом и посыл с намеком.. Верно вас понял?

 

Цитата ru4ey
а на что ты уповаешь не работая и не берясь за малооплачиваемый труд?

Замечтался о пересчитывании моих денег..? Ну-ну помечтай. помечтай.. только не слишком увлекайся, вредно для здоровья будет..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+411
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тот, кто в  нас,

А вы -это кто?

Старожил
+1846
|29 Окт 2017
1 Цитировать

Вы от мира сего. Враг собрал вас на брань, но Иисус духом убьет нечестивого. Впрочем, что вам говорить, вы ослеплены.

В мире будем иметь скорбь от вас, но Иисус победил мир.

Горе вам, богатые. Это слова Христа вам. Вы пропагандисты маммоны, хулители и противящиеся здравым словам Господа нашего. "Никогда мы не будем братьями" - это ваши слова? Так и есть - не будете.

Гонящие говорящих слова Христа гонят и Христа. Это вы и есть.  Кто от Бога. слушает слова Христа. Вы противитесь потмоу, что вы не от Бога, а от мира сего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы