Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1928
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы лично получили указание об этом от Христа ,как тот богатый юноша,продали свое имение и уже раздали бедным и нищим?

Да нет конечно. Это мы с вами , живущие в Америке , должны это сделать. А у него что-то типа депутатской неприкасаемости

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
О каких делах Христа в твоей жизни ты можешь сказать?

Он рассказывает. Например:

"У моего котенка 33 градуса была температура. Господь его поимловал. врачи сказали, уже все."

"Есть у нас одна женщина старица. В молодости она была бригадиром или командиром отряда тимуровцев. У них не было здания, как и у Христа, у Павла, но были дела."

"Когда я был неверующим, то мои друзья ( и не только) бросали курить, глядя на меня."

"Муху - да. Это явное чудо. Она начала жужжать в начале молитвы. Руки лежали на подлокотниках кресла-качалки ладонями вниз. Поднимаю левую руку, сгибая в локте к плечу, сжимаю кисть в кулак. Внутренняя сторона ладони от меня, наружная - к плечу. А там - муха! Говорю: Господь здесь."

Старожил
+3866
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey

Спасибо, друг "Ручей", за добрые слова. не знаю, кто я, зато уверен, что ты - хороший человек. Храни тебя Бог.

Как Господь ведет, как дает мудрость, так и пишем. Не знаю, разумно пишу я, или нет. Кто как, это оценивает...

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это мы с вами , живущие в Америке , должны это сделать

Вы неправильно поняли. Иисус повелел раздавать НАМ, христианам. А не оппонентам этого повеления в этой теме.

Антихристам, как здесь верно написали, никакого личного повеления Христа не было и не будет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
А не оппонентам этого повеления в этой теме.

а кто оппоннент повеления Христа?

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Он рассказывает. Например:

Ну хоть что-то запомнил, процента 1.5. Или меньше. А теперь давай о себе- мы псолушаем. Или уклонишься?

В чем твое христианство, кроме перехода на личности и флуда? Мы с собой тебя не сравниваем. Ато все обо мне в один голос, а о себе - ТИШИНА, И это потому, что говорю им слова Господа, а они их называют провокацией.

Говорит, к примеру Павел или другой христианин, а из зала крики: это провокация! Эти дела ваши нам небезызвестны, а какие еще дела у вас, что вы не возвещаете, а лишь флудите и злословите возвещающего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
А теперь давай о себе- мы псолушаем. Или уклонишься?

А что ты хочешь узнать обо мне? И кто это "мы"? Мое христианство заключается в том что Христос умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего и вознесся во славе

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Тут-то ты и растерялся. О тебе и группе твоих геноссе я ничего, кроме перехода на личности и флуда и прочих злых дел не припомню.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Позволю себе все таки напомнить в теме кое-что из Писания

5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6. от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7. желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:5-7)

Старожил
+411
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
О тебе и группе твоих геноссе

У меня есть "группа геноссе"?    То есть, я групповой?

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
3 Цитировать

По теме: горе вам богатые.

Спасение - Иисус. Напоминает Дух о сокровище на небесах, которое долдно приобресть, и о следовании  за Христом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
злословите возвещающего.

С тобой могут не соглашаться в твоих утверждения.  Например- ты утверждаешь что зло приходит с Запада, а Писание говорит что весь мир лежит во зле.

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
То есть, я групповой?

я этого не говорил. Пусть тебе Господь даст сил писАть по теме.

Ушел, совсем ушел от ответа ты. Да даст тебе Господь творить волю его, да сохранит, чтобы зла не делал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
даст сил писАть по теме.

Я повторю вопрос по теме-   тем двоим в России, которые фантастично БОГАТЫ, им тоже горе? Или горе только богатым в Америке?

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
С тобой могут не соглашаться в твоих утверждения.

Лежит, это я вам написал в ответ на лукавые слова, что зло из совка. Лопата в руке его и он сожжет в огне неугасимом солому. Может и совковая лопата. Почему и ненавидят это слово грешники. Ругая не себе подобных, а само слово.

Мир лежит во зле, а откуда оно идет и через кого - вопрос не этой темы. Ушел ты от вопроса. Ты пытаешься свести слова Христа в названии темы на флуд, ибо сильно слово Христово.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ты пытаешься свести слова Христа в названии темы на флуд,

Я задал вопрос по теме

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Я повторю вопрос по теме-   тем двоим в России, которые фантастично БОГАТЫ, им тоже горе? Или горе только богатым в Америке?

Ты не понимаешь или притворяешься? Где написано про Америку в названии темы или в заглавном посте?

Или ты это сам придумал, чтобы клеветать на слово? Про америку там нет ничего. Просто эмигранты пришли (беженцы от голодной жизни) и переиначили на свой лад. Слово написано всем живущим на земле. Или кроме Америки? Или ты подыскиваешься и эту тему со словами Господа закрыть?

Скажи, это слово написано всем живущим на земле, включас Америку и форумских эмигрантов, и тех вдоих, что тебя волнительно обеспокоили? Если да, то на этом и закончим твой флуд.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Слово написано всем живущим на земле.

Благодарю за ответ и желаю благословенного  дня!

Старожил
+1698
|3 Ноя 2017
0 Цитировать

Духовник, прости за мою настырность.. но я ведь так и не увидел твоего членораздельного ответа, на заданный тебе простой вопрос.. к тому-же, именно по твоей теме..

 

Цитата
Что конкретно, из своего имущества, ты уже продал и раздал нуждающимся?.
Или я что-то пропустил..? Хотя не думаю..
И если твои речи драгоценный здесь.. это не пыль нам в глаза и "шмыг в кусты".. То объяснись плиз как и учит Господь в - 1Пет.3:15.. чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда. А то как говорят у вас - "стучать по клаве, это не баржи в порту разгружать". :))
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+52
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Asher
Что конкретно, из своего имущества, ты уже продал и раздал нуждающимся?. Или я что-то пропустил..? Хотя не думаю..

Пропустил однако... , серьезное условие от Бога: 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

(Матф.6:2)3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,

(Матф.6:3)

Старожил
+1698
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
серьезное условие от Бога: 2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах

А какое будет "серьезное условие" от Бога к тем.. кто больше года трубит перед собой в огромную трубу лишь о чужих греховных недостатках, но при этом лишь сопит в две дырочки о своих личных..??

 

Цитата Petr7
Пропустил однако.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+52
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
А какое будет "серьезное условие" от Бога к тем.. кто больше года трубит перед собой в огромную трубу лишь о чужих греховных недостатках, но при этом лишь сопит в две дырочки о своих личных..??

На сколько мне понятен обсуждаемый вопрос. То вижу что "Духовник" освещает этот вопрос  в общем касаемо христианства.

 

Цитата Asher
но при этом лишь сопит в две дырочки о своих личных..??

И не переходит на личности.

Писатель
-54
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Богатые капиталисты, богатые частные собственики

Кто такой "Богатый"? Одни бомжы в трущебах, другие бомжы, "побогаче", на "рублевке"

И те и другие выживают, как могут.

Так что "богатых [бомжей] увещевай", чтобы не надеялись на свою помойку, но делились с бомжами из трущёб

зри в корень
Старожил
+1698
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
освещает этот вопрос  в общем касаемо христианства.

Ну допустим это так.. То чего вы тогда осуждаете служителей или пасторов к примеру.. что они сами так не живут как вас учат - "в общем касаемо христианства"..???

 

Цитата Petr7
И не переходит на личности

Какую или чью личность, уважаемый.. или-же вы это себя в этом увидели..??

Тогда претензии не ко мне. Вас-то я и знать не знаю..))

П.С. Как я понял, на мой вопрос здравого ответа у вас нет.. Хотя этого следовало ожидать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
твоего членораздельного

Ты, я так понял ничего членораздельно не продал. У меня нет избытка, чтобы продавать. В жилых помещениях живут странники. Есть тройка 78г в металлике, но пока нет покупателя.

Попробуй дать отчет в своем уповании. Не скача, а сосредоточенно и внятно, и членораздельно, конечно.

Ты же пример должен подавать стаду? Не обирания нуждающихся, а наоборот.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
У меня нет избытка, чтобы продавать.

Хм-м.. понятно. Из-за того ты так и разошелся здесь не по-децки.. Чужое ведь продавать и раздавать намного легче. Ничего нового.. это ещё комиссары в 1917-ом доказали.

 

Цитата Духовник
Попробуй дать отчет в своем уповании.

Уповаю только на Господа Христа и Его благодать..

 

Цитата Духовник
должен подавать стаду

Стараюсь по мере сил и человеческих возможностей.. опять-же - уповая на благодать Господа Христа..

 

Цитата Духовник
Не обирания нуждающихся

К твоему видать глубочайшему сожалению.. у нас нет нуждающихся.. Все верны в Десятинах и приношениях Господу.. так, что диавол не имеет власти над финансами наших братьев и сестёр.. Бывают правда отдельные случаи, когда кто-то там нуждается по каким-либо причинам.. то мы все вместе поддерживаем таких помогаем конечно чем можем.. Надеюсь мой ответ тебя удовлетворил..?

 

Цитата Духовник
Не скача, а сосредоточенно и внятно, и членораздельно, конечно
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Стараюсь по мере сил и человеческих возможностей.. опять-же - уповая на благодать Господа Христа..

Чего ты стараешься? Проценты отнимать у неимущих?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Чего ты стараешься? Проценты отнимать у неимущих?

Да нет.. собрание святых от антихристов защищать.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Но получается наоборот. Антихристов от святых.

Лжеучители учат, что ты спасен, а Иисус говорит: научите их соблюдать все, что я повелел вам.

Христу ты не служишь, и не учишь этому, как того требует суд над овцами и козлами.

и еще и богине поклоняешься:

 

Цитата Asher
верны в Десятинах

Верны американским методичкам вы. Иисус не собирал никаких десятин и не заповедал тебе лично это делать. Равно и Павел не заповедал и не делал этого. Вывод: это служение погибельное человеческое. Обирание нуждающихся. Много душ ты загубил, из тех кто тебе поверил. Писанием прикрываешься, а методичками травишь. К св-ли башни, в руках Библия, а тараторят из амерского жорналса. так и ты, тлько методичка другая, но оттуда же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

У нас группа верующих до 30 собралась и нашли помазанника на конфе АЛ. Три 200-х, остальные в грехе, кроме одного. Сегодня на общении их вспоминали. Овцы больны, ибо пасторы не кормили их. Или кормили погибельными человечьими методичками. И слепой уведет слепого в яму.

Принцип прост: счастливы те патриоты, которые сбежали из колоний в метрополию и поменяли патриотично гр-во. Так что не всем так "повезло". Метрополия веревкой отмеряет. Одного примет, а 999 пинком обратно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы