Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1928
|31 Окт 2017
4 Цитировать

Хотела Кое что уточнить у Духовника. Есть 2 вида богатых в Писании. Есть те, кому Бог сказал "горе вам", а есть те, кто имуществом служил Богу и не обеднел, а продолжал быть богатым и служить. Сам Авраам никогда не разорялся, не терпел потерь, но наоборот , Бог умножал его имущество , но о нем же не скажешь "горе тебе", Авраам был назван другом Божьим

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
-206
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
расхищение имения

Злодеи оные (желающие обогащаться) - они ведь не радуются расхищению их имения. Вот ведь неадекваты.

В библии ясно показана норма жизни христианина.

Евремя 10 глава

ВЫ и расхищение имения вашего приняли с радостью,

зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

Не верят плохиши-богачи, что есть у них на небесах имущество ЛУЧШЕЕ Ии НЕПРЕХОДЯЩЕЕ.

От того они и злые. Корневище всякой злобы - зависимость от материальных ценностей.

Старожил
-206
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
гнали Христа и Павла, его раба. Будут гнать и нас

Аминь!

Это же люди ЧУЖДЫЕ ИСТИНЫ,

ПОВРЕЖДЁННОГО УМА.

Ибо мы ничего не принесли в мир, явно, что ничего не можем и вынести из него.

Эти ущербные богачи копят барахло. Затем они умирают. Нагими пришли в мир, нагими и вышли.

А их никчёмное барахло растащат либо родственники, либо соседи, либо и те, и другие.

Зачем же напрасно потратили жизнь свою на бессмысленный и напрасный мартышкин труд? Это как животные быки- пашут, пашут, но не думают, куда всё это потом?

Не думают, потому что животные.

Ума нету у них.

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Есть 2 вида богатых в Писании.

Писание нам велит брать пример не с Давида или Авраама, или Соломона, а с Павла.

Когда-то и они были примером, но меньший в царстве Бога больше наибольшего из пророков. Для нас пример - Христос. В свете подражания Христу Павла.

Я не поучаю в этой теме, а рассуждаю над словом Христа вместе с вами. Мой вывод - надо молиться о воле Бога. Павел молился, дабы отразился Христос, дабы жизнь Христа открылась в наших смертных телах, дабы Христос вселился в сердца наши верою. Христос и есть совершитель воли Бога в нас.

Как Закхей стал спасенным? Как Онисим стал годным? - Словом Христа.

Павел молился, чтобы делали доброе и не делали зла. Невозможное человекам возможно Богу. Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

для меня Савл пока не стал маленьким

Старожил
+1928
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
а с Павла

Даже и так, Павел писал, что умел жить и в скудости и в богатстве. У него были разные периоды в жизни.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ибо мы ничего не принесли в мир, явно, что ничего не можем и вынести из него.

Аминь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

но купить то место на ковчеге можно

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Павел писал, что умел жить и в скудости и в богатстве. У него были разные периоды в жизни.

И Он сказал им:

смотрите, храните себя от всякого стяжательства,

потому что не от изобилия имущества зависит жизнь человека.

Павел умел жить и в изобилии - отдавал, не получая воздаяния от неблагодарных.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать

мдя оно меня игнорит

Старожил
+1846
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата nuv
но купить то место на ковчеге можно

И Я говорю вам:
приобретайте себе друзей богатством неправедным,
чтобы они, когда обнищаете,
приняли вас в вечные обители.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
ВЫ и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее. Не верят плохиши-богачи, что есть у них на небесах имущество ЛУЧШЕЕ Ии НЕПРЕХОДЯЩЕЕ.

знаете, порадоваться расхищению имущества, побоям и смерти за Господа Христа могут  только те у кого есть надежда на то что у них есть на небе их Отчизна Святая! и еще уверенность на то что Бог их не оставит с горем на земле в одиночестве когда семья останется в горе и нужде.

иногда не всегда "плохишам"  сразу Бог посылает вразумления и важно не завидовать им ни в чем!

так что нужно не завидовать нечестным богатым, а понимать что они на скользком пути, и путь  этот не в небо!

малое у праведника лучше  чем огромное богатсво нечестивого! все ли этому малому могут порадоваться? )

_

1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я – едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, –
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полной чашей,
11 и говорят: «Как узнает Бог? И есть ли ведение у Вышнего?»

...

23 Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку;
24 Ты направляешь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу.
25 Кто мне на небе? И с Тобой ничего не хочу на земле.
26 Изнемогает плоть моя и сердце мое – Бог твердыня сердца моего и часть моя вовек.

..

(Пс.72)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Как Закхей стал спасенным?

да,человек Закхей понимал что он брал не свое и расскаялся когда услышал Христа и уверовал в то что есть вечным богатством-жизнь вечная со Христом!

и мы знаем что в Господа Христа уверовала Лидия, женщина которая была  богата от своих трудов и сердце у нее было открыто для добрых дел!

_

13 В день же субботний мы вышли за город, к реке, где, как мы думали, было место для молитвы, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами.
14 И одна женщина из города Фиатиры по имени Лидия, торговавшая багряницей, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.
15 Когда же крестилась она и домашние ее, то просила нас, говоря: «Если вы признали меня верной Господу, то войдите в дом мой и живите у меня». И убедила нас. (Деян.16)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Писатель
+128
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Я все же думаю, что Бог явно не против богатства, ибо именно Он дает силу его приобретать ☺

чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие", но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство"(Втор 8:17-18)

С деньгами я могу сделать и помочь другим намного больше, чем без них.

Бог решает, кому быть богатым, а кому бедным: "Господь делает нищим и обогащает, унижает и возвышает"(1 Цар 2:7).

"Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его. Сильно будет на земле семя его; род правых благословится. Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек"(Псалом 111:11-13)


Удален
foRum
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Эти ущербные богачи копят барахло.

Bornagain, поверьте, что ни один ущербный или дурак какой-то не стал богатым! ясно что он может быть наглым, устремленным и идти по трупах и крови, вором но не ущербным! только перед Богом он найдется не мудрым так как не познал Его ни Его истины,а все остальное не ценно если не служит Ему!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
3 Цитировать

И обратился я, и видел под солнцем,

что не проворным достается успешный бег,

не храбрым — победа,

не мудрым — хлеб,

и не у разумных — богатство,

и не искусным — благорасположение,

но время и случай для всех их.

 

Цитата Beauty-USA
Обилие и богатство в доме его, и правда его пребывает вовек"

Кто в Бога богатеет. Богатому трудно войти в царство Бога.

Кто говорит, что он во Христе, тот должен поступать, как он поступал.

Есть богатство на небесах, а есть на земле. Земным можно приобрести небесное, но нельзя служить и Богу, и маммоне. О горнем богатстве помышляйте. О земном думать запрещено - они думают о земном.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
О земном думать запрещено - они думают о земном.

откуда вы знаете кто о чем думает? телепат?

Удален
foRum
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
и не у разумных — богатство,

тогда нужно выяснить кто такие разумные а кто неразумные. хотя, может нам наш друг Bornagain  пояснит сам кто такие ущербные в его понимании. )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
и не у разумных — богатство

100 % истина!

Вот что Дух Святой говорит богачам:

Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни....ВЫ роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.ВЫ осудили, убили Праведника; Он не противился ВАМ.

Итак, богачи - это убийцы Иисусовы. Это субъекты с ПОВРЕЖДЁННЫМ умом, чуждые Истины ( истина - это Иисус. Они чужаки для Иисуса. Убийцы Иисуса - это они)

Старожил
-206
|31 Окт 2017
2 Цитировать

"Не можете служить Богу и маммоне". Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и ОНИ СМЕЯЛИСЬ НАД НИМ. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом...

Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде..

Резюме: страшное дело - быть глупым богачом, думать, что набожность служит для прибытка. У богачей повреждённый ум. Они чуждые для Истины.

Об этом ясно говорит Слово Божье в полании к Тимофею.

Удален
foRum
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Итак, богачи - это убийцы Иисусовы. Они - субъекты с ПОВРЕЖДЁННЫМ умом, чуждые Истины

не вижу того чтобы  бедные были в преимуществе перед богатыми если они одинаково отступают от Бога и презирают Его и Его законы и заповеди, не любят Господа!

_

3 О Господи! Очи Твои не к истине ли обращены? Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления – лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.
4 И сказал я сам себе: это, может быть, бедняки; они глупы, потому что не знают пути Господнего, закона Бога своего.
5 Пойду я к знатным и поговорю с ними, ибо они знают путь Господень, закон Бога своего. Но и они все сокрушили ярмо, расторгли узы.
6 За то поразит их лев из леса; волк пустынный опустошит их; барс будет подстерегать у городов их – кто выйдет из них, будет растерзан; ибо умножились преступления их, усилились отступничества их.
7 «Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я насыщал их, а они прелюбодействовали и толпами ходили в дома блудниц.
8 Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого.
9 Неужели Я не накажу за это? – говорит Господь. – И не отомстит ли душа Моя такому народу, как этот? (Иер.5)

_

что изменилось с тех пор как пророк Иеремия писал?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
не вижу того чтобы  бедные были в преимуществе перед богатыми если они одинаково отступают от Бога

Это так.

Но всё равно Святой Дух велит нам увещевать богачей, чтоб невысоко они думали о себе (ибо их рейтинг ниже плинтуса, их место возле Геенны).

Тем более, что они убийцы Иисуса, они смеются над Иисусом.

Нашли над Кем смеяться...

А потом и происходит то что "в аде, будучи в муках.."

Писатель
+128
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
ибо их рейтинг ниже плинтуса, их место возле Геенны).

Есть люди, которые специально служат сильным мира с его, при закрытых кабинетах, когда никто не видит и не слышит, они молятся с ними, свидетельствуют, душепопечительствуют..У Бога к каждому сердцу свой путь, и Иисус умер за всех, за бедных и богатых, за неизвестных и знаменитых.. Бог спросит с каждого по мере того, что ему было уделено на земле. И с богатого и с бедного.

Удален
foRum
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Но всё равно Святой Дух велит нам увещевать богачей, чтоб невысоко они думали о себе

я с  этим согласна. не буду честной, если не скажу что есть замечено то что предназначено бедным  забирают себе  люди при власти ( любой сферы деятельности и даже в христианских общинах). может такое возможно только в бывшем ссср, но такое есть. стоит из-за этого нервничать?- нет!  ибо жизнь не зависит от состояния и никогда не сможешь достичь уровня тех кто поставил себе цель усиление своего $благосостояния любой ценой. нам не это дал Бог, поэтому любовь, радость в Святом Духе и мир Божий самое дорогое что есть у нас в  этом мире!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+411
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Может кто-нибудь скажет мне, как определить бедный ты или богатый???

Удален
foRum
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Может кто-нибудь скажет мне, как определить бедный ты или богатый???

попытаюсь )  например учитель или врач получает зарплату  $100 а прокурор или еще какая-нибудь секретарша из нафтовой компании получает $10 000! или пенсионер выживает за 1 500 грн, а другой за 350 000 грн плюс хороший льготный пакет для всей семьи!  или монополист загреб все тендера и инвестиции под себя, а других не допускают на рынок и близко!  где-то так.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+411
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
попытаюсь )  например учитель или врач получает зарплату  $100 а прокурор или еще какая-нибудь секретарша из нафтовой комании получает $10 000! или пенсионер выживает за 1 500 грн, а другой за 350 000 грн плюс хороший льготный пакет для всей семьи!  или монополист загреб все тендера и инвестиции под себя, а других не допускают на рынок и близко!  где-то так.

Значить богатый или бедный это относительное понятие. Дело в том что что этот бедный врач или учитель всеравно может быть богаче кого-то , у кого нет вообще никакой зарплаты.  Так  врачу и учителю, которые богатые по сравнению с более беднымы мы тоже должны говорить горе вам или нет?

Старожил
+1928
|31 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
может такое возможно только в бывшем ссср, но такое есть

Не только там, но и здесь, но только выходцами из бывшего ссср. Только наши люди могут на хамерах и  допогущих машинах приехать за рождественскими подарками, которыепредназначены для малоимущих

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Значить богатый или бедный это относительное понятие. Дело в том что что этот бедный врач или учитель всеравно может быть богаче кого-то , у кого нет вообще никакой зарплаты.

не совсем так что понятие богатый и бедный  это понятие относительное. если человек за чертой бедности то ему неначто жить полноценной жизнью, нормально питаться, покупать лекарство, обращаться в суды,отдыхать, получать образование, платить или даже  иметь свое жилье...и да, он богач по сравнению с бомжом и безработным ! )

за богатого уже можно посчитать тех кто может себе все это позволить и никто ему не перекрывает "кислород"! то есть доволен тем что у него есть работа, пища, дом, отдых и одежда! конечно, все зависит еще в какой ты стране живешь, и что допустимо в одной, то в другой  это вызывает недоумение. вот так!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
"Не можете служить Богу и маммоне". Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и ОНИ СМЕЯЛИСЬ НАД НИМ.

-

Видео по теме --

-

Что Иисус Христос имел ввиду под богатством при общении с фарисеями и саддукеми .

Богатство в пониании фарисеев и саддукеев  --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы