Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать

Почему -то на конфах по бизнесу с лжерелигиозным уклоном аншлаг. Они как слуг маммоны, так и йогов могли бы готовить и колдунов. Вход платный! Первый капитал криминальный! Лектор за спиной имеет трупы в колодцах - согласно своему же учению. Устроится. к примеру шофером в банк. А когда все возимые шефы благополучно сгинут без следа, стать владельцем ростовщического учреждения - такая схема на конфе. По Драйзеру, которого никто почему-то не опровергает, но и себя не обвиняет. Разве Иисус скажет "украли" и "убили"? Не послужили верующим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
нас группа верующих до 30 собралась и нашли помазанника на конфе АЛ. Три 200-х, остальные в грехе, кроме одного

Кто-то может перевести написанное, для меня с древнегреческого??

Духовник очень часто на нем изъясняется

Старожил
+1928
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Кто-то может перевести написанное, для меня с древнегреческого?? Духовник очень часто на нем изъясняется

Так кто тут древний грек? Они уже давно умерли. Так что останешься без перевода,  дорогая. :))) бери Гугл или не знаю еще что и переводи сама .... И другим помоги;)))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата
перевести напосанное

На какой?

Так пойдет:

у нас група вернікаў да 30 сабралася і знайшлі памазанца на конфы АЛ. Тры 200-х, астатнія ў граху, акрамя аднаго

у нас група віруючих до 30 зібралася і знайшли помазаника на конфе АЛ. Три 200-х, інші в гріху, крім одного

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
бери Гугл или не знаю еще что и переводи сама .... И другим помоги;))

Я думаю даже Гугл бессилен здесь..

Ищу переводчика ..С Духовником так, поток мысли читаю, буквы понимаю, вместе слагаются, смысла нет, уловить не могу..

Старожил
+1928
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
..С Духовником так, поток мысли читаю, буквы понимаю, вместе слагаются, смысла нет, уловить не могу..

Same here:)) а может так задумано?  Чтобы никто не догадался. :))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Beauty-USA? Ну Вы ваще!

Вы тоже не поняли??? срочно нужен переводчик..Духовник, ищите Аарона

Старожил
+1846
|3 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
Ну Вы ваще!

Да. Мы молимся об Америке. Как Исайя о Сеннахириме.

 

Цитата
Духовник, ищите Аарона

но я не Моисей. Вместо Моисея Христос.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вы тоже не поняли???

Сегодня с братом Елизаром тут в форуме я говорил о классном французском футболисте Насри.

Я помню тот классный матч, где Аршавин забил четыре мяча с его подач. Арсенал-Ливерпуль 4:4

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...


Старожил
+411
|3 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Уточните значение слов,

Тебе б не помешало поинтересоваться значением слов и не призывать нечистого.

Старожил
+411
|3 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Кто-то может перевести написанное,

конфы, йоги, криминальный капитал, трупы в колодцах, Драйзер, слуги маммоны и т.д.

Что именно вас интерисует?

Удален
Diya
|3 Ноя 2017
3 Цитировать

Уважаемый Духовник, Вы не могли бы попробовать писать понятнее? Ну поставьте себя на место читающего эти строки.

Цитата Духовник

У нас группа верующих до 30 собралась и нашли помазанника на конфе АЛ. Три 200-х, остальные в грехе, кроме одного

Я, например, уже много раз их прочитала, но понять не могу.  Что такое АЛ? Конфа - это, надо полагать, конференция. Кто нашёл помазанника? Кто этот помазанник? Три человека умерших, остальные в грехе, кроме одного - это об участниках конференции?  Кто этот один? Откуда Вы знаете об умерших и о том, что все в грехе? И как это связано с 30 собравшимися верующими?

Удален
foRum
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Верны американским методичкам вы. Иисус не собирал никаких десятин и не заповедал тебе лично это делать. Равно и Павел не заповедал и не делал этого. Вывод: это служение погибельное человеческое. Обирание нуждающихся. Много душ ты загубил, из тех кто тебе поверил.

я уверенна что Божии все принципы даяний и приношений в том числе и десятина верны, и еще более если они даются как Богу по вере и от всего сердца.

ведь первые  христианские церкви насажденные  Апостолами, если кому посылали  помощь или поддержку, то собирали все вместе общиной чтобы  было обильным дар для нуждающихся других городов, в единстве церкви сила любви.

нельзя учить что один человек, потому что он верующий в Христа, должен все свое отдавать другим, а самому остаться ни с чем -голым и босым, холодным и голодным. ему ни здоровья ни  жизни не хватит обеспечить всех бедных в мире, да хотя бы только в городе!

нет нигде написано что десятина это погибельное человеческое учение, и мы уже много тут об этом говорили.

ведь если захотеть то все Божьи принципы и заповеди можно извратить и превратить их в смертоносную смесь испачкав истину злыми умыслами и делами, а потом винить Бога и Его Слово!

и никто не погиб кто шел  Божьей дорогой  жизни, то есть живя  Словом Бога Творца, заповедями и учением Христа!

 

Цитата Духовник
в руках Библия, а тараторят из амерского жорналса. так и ты, тлько методичка другая, но оттуда же.

вот думаю что такого не так делали американцы или аравийцы и не только они, что стали самыми богатыми и сильными  странами в мире, а страна с огромными богатыми природными ресурсамими идет на дно? при том что Библия и ее законы есть у всех!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
понятнее

До 30 лет и ниже собрались верующие. Нашла им последовательница Алексея (АЛ) на его конфе главного (жена и он волхвовали прежде и гордились, что из таких сильные служители выходят). Чуть не летали люди. С летальным исходом. Я дружил и молился со старшим этой группы, которого назначил их главный.

Вторая группа молящихся - тоже трое погибли. Двое от рака. Все они приняли методички за духовность. Из второй одна училась несколько раз у СА и носила значок, выданный у них. Почему не в Господе она искала силы - не знаю. Увещал ее так же, как всех. Она сначала буйно реагировала, потом менее.

Когда столько народа из знакомых, с которыми молились, попадают в сети учений и гибнут, не дожив до старости, надо как-то реагировать и делать выводы. Бог ревнитель к человечьим учениям погибельным и мститель. То, что я среди всех этих служений и учений еще остался жив, это великая милость, заслуженная исключительно страданиями Христа. Слава ему за все.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
нет нигде написано что десятина это погибельное человеческое учение, и мы уже много тут об этом говорили.

На форуме запретили опровергать это сатанинское учение. Десятин таких и ВЗ не существовало, тем паче Иисус не давал таких повелений. Ни Иисус, ни Моисей, который дал повеления до времени повелений Христа. А кто тогда? Имя, сестра. Народное творчество. как грится, музыка и слова народные. автор неизвестен. И он от лукавого, ибо заповеди человек придумывать не вправе, даже в приступе умственного р-ва.

Благословений тебе во всем и премудрости.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
то стали самыми богатыми и сильными  странами в мире

Лучше пиршествуют, чем богач из притчи? Самым богатым или одним из самых в Откровении назван Ва-он.

И исключительно самым сильным - царица царей земных. Ва-он сожжет лично Господь Бог.

Так же, как было и во дни Лота:

ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;

29

но в день, в который Лот вышел из Содома,

пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;

Чем хвалятся богатеющие на чужих костях и крови? Едой, Покупками, Застройками, Полями и садами.

Содом не был городом-вампиром. Есть более демонизировнные случаи. Ва-он, к приеру. Это город кровей. Колонизация и человекоубийства привели его к роскоши. Но где он сейчас? Бог говорит Иисусу, что Ва-он будет ликвидирован Богом. В Откровении это записано апостолом Христа Иоанном. Так что роскошь - лишь признак грабежа или, как у Содома, не поддерживали руки бедного и нищего. И рекламная помощь тут не пройдет. Без лицеприятия. Все т.н великие державы были разрушены Богом. И я ему верю о Ва-оне.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
5 Цитировать

Вчера на память пришло слово "будут вас гнать в одном городе, бегите в другой". Гнали меня, гнать будут и вас - так сказал Иисус. Еще бить в домах молитвы (синагогах). Гонения пока только в собраниях (меня в собрах не гонят, а зовут) и в интернете. Особо слова Павла не любят. Христос говорил в Павле.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|4 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
На форуме запретили опровергать это сатанинское учение. Десятин таких и ВЗ не существовало, тем паче Иисус не давал таких повелений

Я не очень понимаю, что может быть сатанинского в жертве Богу. Вы извините, куда деньги тратят те, кто стоит у жертвенника- это их ответственность, а жертва- это поступок жертвующего,, и награда приходит от Него.

Старожил
+411
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чем хвалятся богатеющие на чужих костях и крови? Едой, Покупками, Застройками, Полями и садами.

Кто богатеет на чужих костях?

Старожил
+3866
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Все они приняли методички за духовность.

Да, они посчитали, что методички эти, а не Бог, по благодати, помогут им.

Искали не Самого Бога,а может, руку Его.

 

Цитата Beauty-USA
Я не очень понимаю, что может быть сатанинского в жертве Богу.

Хоть тема не об этом, но жертва - не может быть обязательной, как заповедь. Или доброхотное даяние, или побор, нечто принудительное.

Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.
(Второе послание к Коринфянам 9:5)

За нарушение заповеди - наказание, проклятие. Именно его часто и вспоминают пропы американского формата.

Да, много уже говорилось, об этом, и тема 10ин стала табу на форуме.

Так что думай сама, о мотивах. Если это от всего сердца. даяние, хорошо. Если ты этим хочешь угодить Богу. заслужить Его одобрение и награду = якобы за исполнение Его заповеди, это уже грех. (Насколько я все это понимаю).

Тема не о десятинах, но думаю, схожая, с темой богатства.

Любить другого, как самого себя. Ибо тот другой. верующий, и есть часть тебя самого. В этом, отчасти. и смысл Тела Христового.

Принцип равномерности - конечно, сложно реализуемый на практике. но хотя бы отношение такое, надо бы иметь.

Старожил
+1846
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
что может быть сатанинского в жертве

Служить Богу деньгами можно накормив. навестив, приняв, одев. Прочим Иисус скажет: не послужили.

 

Цитата Beauty-USA
тратят те, кто стоит у жертвенника- это их ответственность, а жертва- это поступок жертвующего,, и награда приходит от Него.

Если бы вы передавали через таких сборщиков деньги своим детям на пропитание и необходимое, то они бы ничего не получили. Не послужили - это не накормили, не одели. "А мы же сборщика одели и накормили" - так скажут обманутые.

Если деньги не дощли до нуждающихся в полном размере, не как Анания утаил, то служитель ненастоящий. Ибо не послужил и не послужии дающие через него якобы Иисусу Христу. Так и цыганам можно давать- для Христа же. А дентгами Хрситос как распорядался? Цветы покупал бумажные или оперы снимал?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Так и цыганам можно давать- для Христа же. А дентгами Хрситос как распорядался? Цветы покупал бумажные или оперы снимал?

И цыганам можно,и украинцам, и евреям, какая разница, разве одна нация хуже другой?

Жертва Богу благогугодна.

 


Цитата алеб
Так что думай сама, о мотивах.

Так мотивы серца других это не ваша задача вычислять. Разве нет?

Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Служить Богу деньгами можно накормив. навестив, приняв, одев. Прочим Иисус скажет: не послужили.

-

"Гениальный" вывод --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Христу ты не служишь, ... еще и богине поклоняешься

Что дружище, новый урожай забористый..? Давай-ка завязывай уже..

 

Цитата Духовник
Иисус не собирал никаких десятин и не заповедал тебе лично это делать.

Ты ещё раскажи нам, что Иисус палатки шил.. или стулья клеил со столами.. Иисус не собирал десятин потому, что ещё существовал Храм.. вот туда нужно было относить десятины..

Учи матчасть и не пиши глупости..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-62
|4 Ноя 2017
4 Цитировать

Горе богатым! У кого чешуться руки на клавиатуре опровергнуть слова Господа Иисуса ? У тайных служителей маммоны !

Старожил
+411
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата novic
У тайных служителей маммоны !

А ты чей слуга будешь?

Старожил
-17
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
О себе писал, вернее не о себе, а о делах Христа в моей жизни.

Христос таких дел точно не делает.

 

Цитата Духовник
нашли помазанника на конфе АЛ. Три 200-х, остальные в грехе
Цитата Духовник
на конфах по бизнесу

Ты скоро вижу на весьмокшанском постить начнешь. Нормальным языком, что совсем разучился? Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|4 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
А ты чей слуга будешь?

Ну слуга а слугы. Да и ответ простой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1928
|4 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Так что думай сама, о мотивах. Так мотивы серца других это не ваша задача вычислять. Разве нет?

Иисус сказал" в добродетели растительность " если видим, что кто-то обманывает,  то это уже не жертва Господу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
в добродетели растительность

"в добродетели рассудительность", - процитировала us-lily. (2 Петра 1:5) Ох уж этот телефон! О растительности вспомнил. Видно, уже о весне мечтает. )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы