Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Удален
папа2
|29 Окт 2017
2 Цитировать


Asher:Значит при общении в виртуальном мире, позволен слив со шмыгом и посыл с намеком.. Верно вас понял?

Игнор в виртуальном мире вполне уместен...

Тише мыши кот на крыше
Старожил
-66
|29 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Кто от Бога. слушает слова Христа. Вы противитесь потмоу, что вы не от Бога, а от мира сего.

Ну вы уж слишком махнули, свои слова за слова Христа выдавать. Не слов Христа, а ваших заблуждений

не приемлет Божий народ. Или вы считаете себя во всём Правым?

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+45
|29 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
... Ты сам ...

слабачек )) ... плачешься , чтоб без перехода на личности ... а сам ! ...

Я опровергнул твоё утверждение ... а ты сразу же перетыкал на меня ...

Потому, как слабо - не быть водимым своим больном самолюбием (

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
ru4ey
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Замечтался о пересчитывании моих денег..?

Я вообще-то не о вас говорю. Чего это вас вызвездило? Видимо наступаю на больной мозоль?

 

Цитата Asher
Ну-ну помечтай. помечтай.. только не слишком увлекайся, вредно для здоровья будет..))

Ну да, видимо глазки в пол и с протянутой рукой это ваша общая особенность, да?

Удален
Diya
|29 Окт 2017
5 Цитировать

"Напротив, горе вам, богатые!" (Евангелие от Луки 6:24), - сказал  Господь. Сопоставим эти слова со словами "блаженны нищие духом". Здесь речь идёт не о богатых в буквальном значении этого слова, не о тех, которые обладают вещественным богатством, так как и они могут быть нищими духом. Под словом "богатые" здесь подразумеваются те, которые составляют противоположность нищим духом, то есть гордые, мечтающие  о собственном величии, стремящиеся своими мнимыми достоинствами выделиться из среды своих братьев, стать выше  них, утешающиеся угодничеством зависимых от них людей. Такие "богатые"  есть не только среди людей,  обладающих вещественным богатством. Гордость, самомнение и самообожание  могут быть присущи людям всех классов и положений.  Эти люди получают удовлетворение своих желаний здесь, на земле, они утешаются в этой жизни, нисколько  не заботясь о будущей, вечной. Именно их Господь предостерегает: "Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили своё утешение".

Старожил
+3866
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Я вообще-то не о вас говорю. Чего это вас вызвездило?

Недоразумение. Бывает.

 

Цитата Sacha
свои слова за слова Христа выдавать.

Ну, как бы просто цитировал слова Христа.

---

по теме - блаженнее отдавать, нежели принимать.

 

Цитата Diya

Правильно пишете.

Все их имущество, ценности, богатство - тут на земле. Земное. Потому и названы богатыми.

И наоборот, богатый допустим финансово, не будет считать себя богатым. Ну, это о верующем речь. Т.е. не будет финансы считать богатством.

Старожил
+411
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
"Никогда мы не будем братьями" - это ваши слова?

Это ты кого спрашиваешь?

Удален
отрок малый
|29 Окт 2017
1 Цитировать

живете там в достатке,а кто делится будет???)))вот африканским братьям все западные страны помощь посылают,и континент это очень богатый по природным ресурсам,но они лежат под пальмами и ждут помощи от белых братьев,что бы поровну все распределили и тем кто в 4 утра встает на работу и тем кто в 12 дня просыпается от праздной жизни))дабы  была равномерность соблюдена

Удален
IVANYCH
|29 Окт 2017
2 Цитировать

-

Богатство во время жизни Иисуса Христа на земле было синонимом праведности в понимании

и мышлении фарисеев (и саддукеев тоже). Они считали что должны быть такими же богатыми

как и Авраам , ссылаясь на его богоугодную жизнь . Здесь есть паралели с постом Diya -- при

всем своем желании в большинстве своем фарисеи были небогатыми людьми , но считали себя

богатыми богоугодными делами и верой в эти дела . По настоящему богатыми были саддукеи

(последователи священика Саддока) , ссылка на проповедь доктора А. Болотникова ,

специалиста по Иудаистике и Торе --https://www.youtube.com/watch?v=wNVAwf80yH8

--

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы от мира сего. Враг собрал вас на брань, но Иисус духом убьет нечестивого. Впрочем, что вам говорить, вы ослеплены.

Подобное, может писать, лиш одна категоия людей,имя ему -ОБОЛЬЩЕННЫЙ.

Старожил
+411
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Подобное, может писать, лиш одна категоия людей,имя ему -ОБОЛЬЩЕННЫЙ.

Вы не раз употребляете слово обольщение. Что вы имеете в виду- "обольщенный" это в данном случае обманутый?

Старожил
+690
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Вы не раз употребляете слово обольщение. Что вы имеете в виду- "обольщенный" это в данном случае обманутый?

Прельщение, совращение, заблуждение-Это слова синонимы к слову обольщение.

Если человек подобно выражается(то что выше копировал),ему кажется (кто-то внушает),что те, кто не так как он понимает, это его враги,а значит и враги его "приватизированного христа".

Как-то так,если кратко.

Старожил
+411
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
заблуждение

Но тогда мне кажется что должно быть что-то одно:  или "заблуждение", или "по методичке" ? или как?

Старожил
+690
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Но тогда мне кажется что должно быть что-то одно: или "заблуждение", или "по методичке" ? или как?

Смотря под каким углом смотреть,под одним, это одно и тоже,под другим разное,в любом случае, одно от другого близко.

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать

Почему врагу душ не нравятся слова Христа. Всю тему зафлудили. Каин тоже испытывал реакцию и гладил Авеля против шерсти. Был проклят Богом. Они идут путем Каиновым - написано. Одобряют сребролюбие, мятежи, хотя знают, что делающие такое достойны см. Римлянам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
по теме - блаженнее отдавать, нежели принимать

За это слово гнали Христа и Павла, его раба. Будут гнать и нас. Бить в синагогах. Как с Христом поступали, так и с нами. Это блаженство. Значит мы на верном пути.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Они идут путем Каиновым - написано. Одобряют сребролюбие, мятежи

Напиши конкретно-   кого ты имеешь в виду под словом "они"

Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Будут гнать и нас.

Также напиши кого ты имеешь ввиду под словом "нас"

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
2 Цитировать

Это послание Иуды. Там и смотри. Я за вас ответы искать не буду. Иисус многие вопросы задавл Христу, но он не отвечал ему, последователям Христа были ответы. Мы должны подражать Господу. Ладно бы ты был последователем Христа и хотел научиться делать доброе. Так что либо пиши по теме, либо не проси ответов. Иисус видел лукавство их. Оспаривать такую тему не каждый в здравом уме решится.

В 1 слове последнего предложения были переставлены 2 и3 буквы (опечатка) - исправил. Отправил, а они снова переставились! Исправил вторично.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус многие вопросы задавл Христу,

Подумал что написал?

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
2 Цитировать

Ирод задавал многие вопросы Христу. И нам будут задавать те, кто противится его слову.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
И нам будут задавать те, кто противится его слову.

а кто здесь противится слову Христа?

Старожил
+1846
|30 Окт 2017
2 Цитировать

Да все оппоненты. Никого не удивляет противление слову Господа. Думают, что служат Господу этим.

Служение опровержения слов Христа у них.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Да все оппоненты.

Не думаю что кто-нибудь из твоих оппонентов осмелится противиться сдовам Христа.  А вот твоим словам -  это другое дело

Старожил
+411
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так что либо пиши по теме,

По теме:  горе богатым повсюду или только в Америке?

Старожил
+690
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Да все оппоненты. Никого не удивляет противление слову Господа. Думают, что служат Господу этим. Служение опровержения слов Христа у них.
Цитата Духовник
За это слово гнали Христа и Павла, его раба. Будут гнать и нас. Бить в синагогах. Как с Христом поступали, так и с нами. Это блаженство. Значит мы на верном пути.
Цитата Духовник
. Ладно бы ты был последователем Христа и хотел научиться делать доброе. Так что либо пиши по теме, либо не проси ответов. Иисус видел лукавство их. Оспаривать такую тему не каждый в здравом уме решится
Цитата Духовник
Ирод задавал многие вопросы Христу. И нам будут задавать те, кто противится его слову.

Мда.. чем дальше в лес, тем больше мухоморов.

Писатель
-62
|30 Окт 2017
1 Цитировать

богатые! ибо вы уже получили свое утешение. 
Богатство - как проклятье ? Жизни вечной, царства Божьего им не видать ? Ну коль таким были даны Богом только  деньги как утешенье в отличии от других, которым будут даны , пусть и в будущем , различные блаженства !

Старожил
+1698
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Игнор в виртуальном мире вполне уместен

Просто не принимайте во внимание их троллинг или посыл с намеком.. но смиренно вразумляйте их как тех, кто ещё жив а значит ещё может спастись..

Так учит нас Христос: - "От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры; рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю". (2Тим.2:23-26)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Я вообще-то не о вас говорю.

Ваш упрек был непосредственно на мой комментарий. Если это было не к моей личности.. то тогда пожалуйста следите за эмоциональным содержанием ваших коментов .. чтобы было понятно, упрек ваш косвенный или прямой..

Потому, что такие вот циничные выражения, как..

 

Цитата ru4ey
Чего это вас вызвездило? Видимо наступаю на больной мозоль? ... Ну да, видимо глазки в пол и с протянутой рукой это ваша общая особенность, да?

..не христианина с Христом отображают а чисто антихриста.. и явно не располагают доброго о вас мнения.. Простите за откровенность..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
..не христианина с Христом отображают а чисто антихриста.. и явно не располагают доброго о вас мнения.. Простите за откровенность..))

Мда... мы разве знакомы? И прямо по моему одному посту вы сразу же поняли, что я антихрист. Ну а если просто сказать, то вы тоже с протянутой рукой живете за счет людей, и не работаете. Ведь так? Насчет доброго мнения обо мне. Вы серьезно думаете, что меня волнует мнение кого либо здесь? Ни ваших фото нет, ни фамилий, ни где живете, ни кто вы по жизни. Но всех должно волновать мнение ника Asher, и брать его мнение нужно за основу в своей жизни. По моему зашкаливает у вас нечно внутреннее. Что, сами решите.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы