Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
3 Цитировать

Богатые капиталисты, богатые частные собственики - горе. Это слова Иисуса.

Пресыщенным (пиршествующим блистательно) - горе. И это слова Иисуса.

Итак охотно принявшие слово его крестились,

и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

42

И они постоянно пребывали в учении Апостолов,

в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

43

Был же страх на всякой душе;

и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

44

Все же верующие были вместе и имели всё общее.

45

И продавали имения и всякую собственность,

и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

46

И каждый день единодушно пребывали в храме

и, преломляя по домам хлеб,

принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47

хваля Бога и находясь в любви у всего народа.

Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

------

И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны,

и исполнились все Духа Святаго,

и говорили слово Божие с дерзновением.

32

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа;

и никто ничего из имения своего не называл своим,

но всё у них было общее.

33

Апостолы же с великою силою свидетельствовали

о воскресении Господа Иисуса Христа;

и великая благодать была на всех их.

34

Не было между ними никого нуждающегося;

ибо все, которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного

35

и полагали к ногам Апостолов;

и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

------

От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Этот библейский принцип ненавидит мир, лежащий во зле и все, кто от мира сего.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Хорош темы клонировать.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать

-------

Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому,

кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,

но чтобы была равномерность.

14

Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;

а после их избыток в восполнение вашего недостатка,

чтобы была равномерность,

15

как написано: кто собрал много, не имел лишнего;

и кто мало, не имел недостатка.

----

Эту заповедь ненавидят еретики и называют уравниловкой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Богатые капиталисты, богатые частные собственики - горе.

Так богатый и смог похоронить Христа надлежащим образом. Бедный бы не смог.....

Bigfire
Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хорош темы клонировать.

Разве такая тема есть, или тебе ненавистны слова Христа? Вместо радости о слове Господа - перечишь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Так богатый и смог похоронить Христа надлежащим образом. Бедный бы не смог.....

Хоронить Христа больше не требуется.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Хоронить Христа больше не требуется.

Согласен, но похоронить Христа все равно надо было, прилично, как богатого? Или Христос не богат?

Bigfire
Старожил
+690
|28 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

Ты уже десятки раз копировал это место,для чего?

Мечтаешь быть "раздавателем",в такой общине?

Так в чем проблема,начинай со своего имущества,а там глядишь и по твоему примеру другие подтянутся.

Но ведь понятно,что своего тебе жалко,если бы чужое,может быть раздал бы,половину...

Старожил
-17
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Богатые капиталисты, богатые частные собственики - горе.

Всё никак не уймешься генацвали?

Как по мне, так это ты горе на нашем христианском форуме.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Но ведь понятно,что своего тебе жалко,если бы чужое,может быть раздал бы,половину...

Что-то среднее между Робин Гудом и Дон Кихотом. По ходу это генная мутация.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Если ты богатый или на службе их, то слова Христа касаются и тебя. Удивительно, сколько слова Иисуса производят озлобления. А думали, что это было только во дни плоти Христа.

В ЗАГОЛОВКЕ СЛОВА ИИСУСА и откуда это противление.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Если ты богатый или на службе их

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата
По ходу это генная мутация.

Плотским умом надмеваешься понять духовное. И хулишь. На выходе хула у тебя.

Странная реакция на слова Господа на христианском общении.

Может кто бояшийся Господа зайдет в тему. Пока ждем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если ты богатый или на службе их, то слова Христа касаются и тебя. Удивительно, сколько слова Иисуса производят озлобления. А думали, что это было только во дни плоти Христа. В ЗАГОЛОВКЕ СЛОВА ИИСУСА и откуда это противление.

Не фантазируй,и не съезжай с вопросов строго по теме.Не флуди и пиши по теме.

Что конкретно, из своего имущества, ты уже продал и раздал нуждающимся?

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Почему христинае молчат? Все противники высказались на название темы и первые мои сообщения со словами Писания. Пока помолчите, пусть напишут христиане. Не  кощунствуйте, дабы узы ваши не сделались крепче.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
которые владели землями или домами, продавая их

Духовник! Ты дом продал? За сколько? Деньги принес апостолам?

Старожил
+1698
|28 Окт 2017
3 Цитировать

Духовник.. а ведь тебе levko1 по-делу вопрос задал-то..

Что, вместо ответа - шмыг в кусты.. Робин Гуд феодосийский..)(

Я жду ответа тоже..

 

Цитата levko1
что своего тебе жалко,если бы чужое,может быть раздал бы,половину
Цитата levko1
Что конкретно, из своего имущества, ты уже продал и раздал нуждающимся?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Не кощунствуйте, дабы узы ваши не сделались крепче.

Есть такой пример.

Проповедник в церкви:"Если у тебя есть два костюма,или несколько-оставь себе один,остальные раздай".

После собрания, жена этого проповедника,быстро ушла домой и пока он пришел, она успела все его костюмы достать со шкафа.Муж:"Ты что делаешь милая?"Жена в ответ:"Исполняю то, что проповедовал-тебе хватит костюма который на тебе,остальные раздадим тем,у кого нет костюма".Муж:"Милая и глупая,кто тебе сказал,что я нас имел ввиду???"

Кого-то  напоминает ?

Старожил
+690
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему христинае молчат? Все противники высказались на название темы и первые мои сообщения со словами Писания. Пока помолчите, пусть напишут христиане.

Ищешь простодушных,хочешь дать адрес "раздавателя",куда можно деньги,за продажу имущества,высылать?

Старожил
+411
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

Если продашь дом, то не делай как Анания и Сапфира.  А если не продашь, то грош цена твоей новой теме)))

Писатель
+128
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Ты уже десятки раз копировал это место,для чего? Мечтаешь быть "раздавателем",в такой общине? Так в чем проблема,начинай со своего имущества,а там глядишь и по твоему примеру другие подтянутся. Но ведь понятно,что своего тебе жалко,если бы чужое,может быть раздал бы,половину

Вы знаете, а ведь кроме шуток, мы, когда поженились с мужем, были молодые и жили скромно, весьма.. Но, любили Бога и желали служить Ему всем сердцем. В один день мы приняли решение, Господь, мы желаем давать, помогать другим, быть дающими, а не берущими.. И знаете, Бог ведь отвечает на искренние молитвы)) Спустя много лет служения и веры, могу сказать, что верен Обещавший, и рука дающая не оскудеет.

Мы не можем изменить других людей, но, нам под силу изменить свое сердце и отношение к другим, если будем смиряться перед Ним, Бог научит и любить других, и сострадать, и помогать.. Так и в нашей жизни. Мы давали, Бог преумножал. Видишь нужду? Не жди от кого-то, у тебя всегда есть чем поделиться. Не оскудеет рука дающая.

Если Духовнику так близка эта тема, и он так сострадает нуждающимся, начинать нужно не с призывов на форуме и обличений других( бохатых), а с себя. Заглянуть в свой кошелек, отделить нуждающемуся. Завтра опять возникло желание обличить кого-то? Снова в свой кошелек, и так, глядишь, сосуд не будет истощаться и Господь всегда будет Ответом на все молитвы.

В конце концов, себе говорю часто, и здесь хочу напомнить слова Павла

но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Старожил
+411
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
богатые частные собственики - горе.

Духовник, а можно уточнение-  твое "горе" относится только к американцам, или русским частным собственникам тоже "горе"?

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Это горе не я, а Иисус произнес. Иисус говорил не на какие-то племена язычников конкретно, а на всех богатых. Сначала иудеям, а потом эллинам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
а на всех богатых.

То есть, ты можешь подтвердить что это тоже относится к тем богатым, которые являются тебе во сне и которых ты благословил?

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
А если не продашь, то грош цена твоей новой теме)))

Был ли дом у вдовы, принимавшей странников?

Был странником и вы приняли меня. Это куда?

И если дома продавали, то где была домашняя церковь Акиллы и Прискилы? Они сами где жили?

Если не было нуждающихся (в жилье тоже), то где они жили?

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но равномерность.

 

Цитата Asher
Духовник.. а ведь тебе levko1

я его послал в игнор. Еще в прошлой теме. За злые слова и грубость. Пусть научится разговаривать корректно. Хотя бы как мирские воспитанные люди.

Кто пишет без буйства, тем отвечаю. Тебя тоже иногда заносит в гнилые слова.

 

Цитата omeg
То есть, ты можешь подтвердить что это тоже относится к тем богатым, которые являются тебе во сне и которых ты благословил?

Если у тебя наболело, открой тему про 200  000 млрд и выскажи наболевшее. Здесь мы говорим о капиталистах и богатых чс в целом, не переходя на личности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
И если дома продавали, то где была домашняя церковь Акиллы и Прискилы? Они сами где жили?

Я не знаю где они жили. Ты сам процитировал что  "ибо все, которые владели землями или домами,

продавая их, приносили цену проданного"

Ты теперь хочешь сказать что дома не продавали? Потому что тебе не хочется продать дом?

Это ты написал: "Богатые капиталисты, богатые частные собственики - горе. Это слова Иисуса." Если у тебя есть право собственности на дом, то ты частный совственник.

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Я не богатый собственник. Скорее, крепостной крестьянин. И тема не обо мне. Тем о капиталистах, которые есть в Библии и богатых чс - о них лично Иисус и говорил, что и написано в БИБЛИИ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если у тебя наболело, открой тему про 200  000 млрд и выскажи наболевшее. Здесь мы говорим о капиталистах и богатых чс в целом, не переходя на личности.

Ты в очередной раз не можешь ответить "да" или "нет".  Здесь ты пишешь что горе богатым, в другом месте ты пишешь что  во сне благословлял богатых.  Я не могу понять:  так горе богатым или благословение???? Ты как-то определись уже

Старожил
+1846
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Давайте так, вас много, а я один. 2-3 раза ответил, если не поняли или продолжаете лукавить - сделаем перерыв. И другим надо ответить. Вот, к примеру:

 

Цитата Beauty-USA
Если Духовнику так близка эта тема, и он так сострадает нуждающимся, начинать нужно не с призывов на форуме и обличений других( бохатых), а с себя. Заглянуть в свой кошелек, отделить нуждающемуся. Завтра опять возникло желание обличить кого-то? Снова в свой кошелек, и так, глядишь, сосуд не будет истощаться и Господь всегда будет Ответом на все молитвы. В конце концов, себе говорю часто, и здесь хочу напомнить слова Павла но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.

Мы и молимся, чтобы делать доброе и не делать зла. Праведность нужна не своя, а через веру во Христа от Бога.

А обличать - кого я обличаю? Еретиков, считающих, что принципы капитализма (иродова закваска) есть в Библии? Есть - в названии этой темы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Я не богатый собственник.

Богаты или бедный ты собственник- это вопрос относительный. Конечно если сравнивать с теми, кто тебе снился, то ты очень бедный, но я уверен, что если у тебя есть дом, то ты богаче многих миллионов людей на земле.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы