Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1698
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
вы сразу же поняли, что я антихрист

Простите.. я ни слова не сказал непосредсвенно о вашей личности.. написал лишь посредственно о том, что это так отбражают ваши слова в постере.. и то, что они явно не способствуют иметь о вас доброе мнение..

 

Цитата ru4ey
Но всех должно волновать мнение ника Asher, и брать его мнение нужно за основу в своей жизни.

Ну, в отличие от вас я никому не навязываю свое мнение.. да ещё и с такими циничным упреками, осуждаемые Богом вплоть до наказания в Аду.. Но пишу все, стараясь ориентироваться лишь на Св.Писания и то, что они мне говорят.. Дал повод думать иначе..? Ну, тогда простите.

А вот за основу своей жизни.. нужно брать не мнение Asher-а или ru4ey-а.. а мнение Господа Бога, написанные в Его Св.Писаниях.. И желательно ещё жить и вести себя, суто исходя из личных взаимоотношений с Ним.. и с чем опять вижу здесь явная проблемка..

П.С. Вижу проблему в неправильном восприятии поступающей к вам информации.. Допускаю, что это у вас не от внутреннего зла.. а от того, что мы не слышим интонации и не видим выражения лиц друг-друга.. Допускаю и то, что у вас существуют различные духовные и душевные раны.. может даже дух отверженности.

 

Цитата ru4ey
По моему зашкаливает у вас нечно внутреннее.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ru4ey
|30 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Простите.

Прощаю.

Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Это горе не я, а Иисус произнес. Иисус говорил не на какие-то племена язычников конкретно, а на всех богатых. Сначала иудеям, а потом эллинам.

Так богатый - от слова Бог.....Бог богат, или Он нищ? Если Бог богат, то дети Его должны быть нищими?

Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело…

(Второе послание к Коринфянам 9:8)

Bigfire
Старожил
+1846
|30 Окт 2017
3 Цитировать

Это на каком языке?

Были племена, преданные Богом заклятию. Надеюсь, что сегодня нет такого. Но гордость есть у некоторых, а она предшествует падению.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Надеюсь, что сегодня нет такого. Но гордость есть у некоторых, а она предшествует падению.

А при чем тут богатство? Можно быть богатым и смиренным.

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Окт 2017
3 Цитировать

Богатым можно и быть, но там, где вообще нет бедных...

Да и то, избыток, не особо лучше недостатка - обе крайности.

Старожил
+188
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Кто крал, впредь не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. 
Послание к Ефесянам 4 глава – Библия

похоже, по мнению автора, тот кто может уделить (значит имеет излишек)  - сын геенны. Такие выводы, думаю, от чрезмерного чтения и, под этим предлогом, отлынивания от полезного труда.. по дому к примеру.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1846
|31 Окт 2017
1 Цитировать

Нет, не верно.

Избыток не делает богатым, если идет в восполнение недостатка братьев Христа меньших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Такие выводы, думаю, от чрезмерного чтения и, под этим предлогом, отлынивания от полезного труда.. по дому к примеру.

Похоже это уже последствия внецерковной жизни с откровением от своего ума.. или даже от демонов.. А вот с чтением, это весьма и весьма интересно.. И где только он такое и откапывает.. может кто-то ему это все присылает..??

П.С. Как сказал Екклесиаст - "..и нет ничего нового под солнцем".. Это я о том.. что похожая история и с возникновением мормонов, СИ и АСД, а также ислама.. Точно также "отцы" этих сект и культа.. вначале своей жизни имели общение с церковью и даже были её членами.. потом, по неизвестным причинам они ушли и начали бродить по всем церквям, синагогам, пвсевдохристианским сектам и интересоваться их учениями.. Следовательно в итоге от такой "каши" в их голове.. они пришли к выводу, подобно как и вот автор ветки.. что все находятся в реальном заблуждении и идут в ад.. а они значить единственые на земле "мессии" и "спасатели" церкви.. От этого они стали "..мудрствовать сверх того, что написано" в Писаниях.. выдирать из них отдельные понравившиеся им стихи и стали искать "особых откровений", которые до них не получал еще никто.. Как известно, к некоторым из них явились демоны в виде Ангелов, которые и научили их тому, чему они учат сегодня своих последователей..

Такие вот дела..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
.. От этого они стали "..мудрствовать сверх того, что написано" в Писаниях.. выдирать из них отдельные понравившиеся им стихи и стали искать "особых откровений", которые до них не получал еще никто.. Как известно, к некоторым из них явились демоны в виде Ангелов, которые и научили их тому, чему они учат сегодня своих последователей..

Что-то вам везде

 

Цитата Asher
демоны в виде Ангелов

видятся.      А каким откровением  можете поделиться?   "Если же другому из сидящих будет откровение"

Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Богатым можно и быть, но там, где вообще нет бедных... Да и то, избыток, не особо лучше недостатка - обе крайности.

Богатым мошь ты не быть, но гражданином быть обязан....))) Иисус сказал -  Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:10)

Bigfire
Старожил
+3866
|31 Окт 2017
4 Цитировать

Избыток предназначен, чтобы его использовать для восп. недостатка другого. не чтобы себе его сохранять, и бояться насчет его потери.

Фермер на много лет вперед заготовил, но не спасло его это.

А так вообще. каждый имеет столько, сколько может в духовном плане, удержать ,и владеть, управлять, им.

Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Апостолы же с великою силою свидетельствовали о воскресении Господа Иисуса

так, а как же быть с тем фактом, что имя Мое новое

Удален
папа2
|31 Окт 2017
3 Цитировать

4

 

. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. (Св. Евангелие

какая у христианина может быть жизнь с избытком в этом теле и в этом мире?О жизни на новой земле говорит Иисус...Когда после суда праведники наследуют новую землю.явно не сейчас.

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1698
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Что-то вам везде

Ок, вброс принят..))

Но скажите тогда пожалуйста..  кто же это по-вашем являлся Мухамеду, Д.Смиту или тем-же ортодоксам римо-византийским..? Что после этих их посещений, у этих "мессий" появились не только всякие там сакрально-мистические книжки, уничижающие и делающие Св.Писаний якобы несовершенными, не имеющие Богодухновенности.. но и поклонение всяким там "заступникам" с "заступницами", что 100-пудово уничижает Бога и Господа Христа - единого во всей вселенной Ходатая и Заступника между человеком и Богом.. И даже ещё намного ужастней этого - христианизированый спиритизм, некромания с некромантией и даже ежегодное причастие вместе с демонами.

П.С. И это всего лишь незначительные факты.. ведь есть ещё нечто более серьезней..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Избыток предназначен, чтобы его использовать для восп. недостатка другого. не чтобы себе его сохранять, и бояться насчет его потери.

Так понятно, что когда есть избыток, то всем хватит для радости - и тебе, и другим.....

 

Цитата папа2
какая у христианина может быть жизнь с избытком в этом теле и в этом мире?О жизни на новой земле говорит Иисус...Когда после суда праведники наследуют новую землю.явно не сейчас.

А почему не сейчас? Власть дается сейчас, а если есть власть, то избыток тоже будет. Если нет избытка, то и нет власти, и ничего нет ,и все это туфта....

Bigfire
Удален
foRum
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Избыток предназначен, чтобы его использовать для восп. недостатка другого.

а вот этот другой должен иметь статус человека в нужде: инвалид, вдова, сирота, пришелец, потерпевший от природных стихий и  бедствий и пр., а не просто нуждающийся в хлебе лентяй!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата nuv
воскресении Господа Иисуса

так, а как же быть с тем фактом, что имя Мое новое

Старожил
ain
+1606
|31 Окт 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Asher
. ведь есть ещё нечто более серьезней..

Ну и зачем вам это?  " оставьте их:"

Ну, а насчет откровения, лично вам- есть?

Удален
foRum
|31 Окт 2017
1 Цитировать

когда Христос говорил горе вам богатые ибо вы уже получили...., то Он конкретно  называл причины почему им горе. да и если почитать Библию то видим почему и кому Бог сказал: горе вам богатые! причин много и все они есть делами беззакония. само богатство не есть грех если оно добывается в честном труде, но грехом может быть тот метод как оно многими в этом мире достигается!

17 Сладок для человека хлеб, приобретенный неправдой; но после рот его наполнится дресвою. (Пр.20)

_

Иаков тоже увидел то как богатые пренебрегают  бедных только из-за того что его одежды или состояние  больше!

4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братья мои возлюбленные, не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верой и наследниками Царства, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «Возлюби ближнего твоего, как себя самого», – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете и перед законом оказываетесь преступниками.
_

вот такого своего сердца нужно бояться!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
а вот этот другой должен иметь статус человека в нужде: инвалид, вдова, сирота, пришелец, потерпевший от природных стихий и  бедствий и пр., а не просто нуждающийся в хлебе лентяй!

Ну знаете, лентяй - это просто больной челоек, который нуждается в исцелении....

Bigfire
Удален
foRum
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Ну знаете, лентяй - это просто больной челоек, который нуждается в исцелении....

за такого я сказала что он  инвалид, если больной!  лентяй это здоровый дядя который почему-то решает что не ему нужно напрягаться чтобы кормить и благоустроить себя и свою семью, а христиане которым он хорошо навешает блюд из мучных изделий на уши!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
1 Цитировать

богатство от того, что люди богатые духом

Удален
Давид Самуилович
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
лентяй это здоровый дядя который почему-то решает что не ему нужно напрягаться чтобы кормить и благоустроить себя и свою семью, а христиане которым он хорошо навешает блюд из мучных изделий на уши!

Так может, этот здоровый дядя просто  устал кормить свою кралю и ее детей и хочет отдохнуть...В чем он виноват? Пусть краля идет работает, а не сидит дома на иждивении,как инвалид. ...И пусть стирает руками и воду носит из реки коромыслом....,Пусть печку топит дровами, которые сама нарубила и из лесу приволокла...))))

Bigfire
Удален
foRum
|31 Окт 2017
1 Цитировать
Пусть краля идет работает, а не сидит дома на иждивении,как инвалид. ...И пусть стирает руками и воду носит из реки коромыслом....,Пусть печку топит дровами, которые сама нарубила и из лесу приволокла...))))

я поняла!) вы все повернули в русло семейных отношений... беднаая крааля! )) и скорее всего не богатая , значит будет искать выход...сама.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Новичок
nuv
0
|31 Окт 2017
1 Цитировать

я тоже понял

добре

я вообще самый первый понял потом забыл потом отвлекся потом начал пить балетки от давления

вспомнил

Старожил
+1928
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Так может, этот здоровый дядя просто  устал кормить свою кралю и ее детей и хочет отдохнуть...В чем он виноват? Пусть краля идет работает, а не сидит дома на иждивении,как инвалид. ...И пусть стирает руками и воду носит из реки коромыслом....,Пусть печку топит дровами, которые сама нарубила и из лесу приволокла...))))

Зачем женился и еще детей постарался? А теперь краля или работай, нет уж теперь он пусть пашет,  а краля детей пусть воспитывает. Она их родила и это подвиг,  а он что? Так пусть хоть деньги ей приносит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
а он что? Так пусть хоть деньги ей приносит

он болеет от лени, слышала,Оксанка - есть уже новый диагноз? - лентяй ! )))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|31 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Горе вам, богатые. Это слова Христа вам. Вы пропагандисты маммоны, хулители и противящиеся здравым словам Господа нашего.

Да, вечное Слово Божье повелевает нам напоминать богатым людям (увещевать их), чтобы НЕВЫСОКО думали о себе. Оные должны понимать, что рейтинг их ниже плинтуса.

Если тип с перстнем на пальце, одетый в богатую одежду, то почти наверняка он не выплачивает вовремя зарплату жнецам. Это же ясно вытекает из послания Иакова. как дважды два.

Богач это тот, кто должен НЕВЫСОКО думать о себе. Это уже глупый человек. Ибо он является существом с поврежденным умом, чуждым истины. Таковой думает, что вера в Бога служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего 

Старожил
+1928
|31 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
он болеет от лени, слышала,Оксанка - есть уже новый диагноз? - лентяй ! )))

Есть лекарство - пинка и вещах дверь. Сам поживет, одумается. А не одумается - зачем тогда нужен? Как мебель непригож, как мужик тоже не удался, зачем? Чтобы крале лишний груз на шее? Нет таких надо сразу веником:)(()

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы