Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+3866
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Павел умел жить и в изобилии - отдавал, не получая воздаяния от неблагодарных.

Пытаюсь. но никак не могу представить Павла богатым капиталистом...

Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Пытаюсь. но никак не могу представить Павла богатым капиталистом...

А ты представь, он помимо служения еще и бизнесом занимался: сам свой хлеб зарабатывал и жестко осуждал не желающих работать, он даже так и сказал,  кто не работает,  тот пусть и не ест. И это не были аучифе лозунги и фразы,  он личным примером это подтверждал

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
3 Цитировать

Павел был ремесленником, а не бизнесменом. Впрочем, были и трогующие. Это не запрещалось. Лишь бы не надмевались. Но Павел трудился для бывших с ним слабых. Руками. Делал полезное.

 

Цитата алеб
Пытаюсь. но никак не могу представить Павла богатым капиталистом

Изобилие - достаток с избытком для служения в нуждах. Дома - нет, колесницы -нет, жены -нет и не было, достаток - есть, избыток, потраченный нищим - есть.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
3 Цитировать

Пытаться понять мог и Асаф.

И думал я, как бы уразуметь это,

но это трудно было в глазах моих,

17

доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

Тайны открывал Бог последовавшим за Сыном его в житии, расположении.

Остальным не дано знать тайны царства.

Тут поместили видео с двумя толстячками, которые неизвестны нам. Они "тайны" открывают, но думаю, что им не дано знать тайны. Смотреть это не стал. Размазывают нечто на целый ролик.

Если мы ищем того, что было во дни Христа и апостолов, Павла, то увидим славу Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
1 Цитировать

Пытаться понять мог и Асаф.

И думал я, как бы уразуметь это,

но это трудно было в глазах моих,

17

доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

Тайны открывал Бог последовавшим за Сыном его в житии, расположении.

Остальным не дано знать тайны царства.

Тут поместили видео с двумя толстячками, которые неизвестны нам. Они "тайны" открывают, но думаю, что им не дано знать тайны. Смотреть это не стал. Размазывают нечто на целый ролик.

Если мы ищем того, что было во дни Христа и апостолов, Павла, то увидим славу Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
жены -нет и не было

Это очередная твоя ересь. Так как об этом не сказано. И если он был фарисеем и еще членом синедриона, то у него должна была быть жена,  неженатые не могли быть членами синедриона. Историю хоть почитай. И не добавляй своих фантазий к Писанию. Павел никогда не говорил , что он никогда не имел жены.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

Умею жить в изобилии. В греческом стоит то же слово, что и в Луки 15. Работники в доме отца изобилуют (избыточествуют) хлебом. Это показал сегодня Господь мне.

Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

Относительно девства я не имею повеления Господня,

а даю совет,

как получивший от Господа милость быть Ему верным.

26

По настоящей нужде за лучшее признаю,

что хорошо человеку оставаться так.

Павел был верным.

-

Почему и предпочитаю Библию читать в общении, вместо речей кумиров религиозных-обирателей нуждающихся.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
0 Цитировать

И где же сказано, что он никогда не имел жены?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

да вот же

 

Цитата
Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным. 26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так.

не был Павел женатым капиталистом, как его обвиняют злые языки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
1 Цитировать

Остаться неженатым не означает, что не было никогда жены. Злой язык у тебя, если болтаешь им без толку

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
-62
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это очередная твоя ересь. Так как об этом не сказано. И если он был фарисеем и еще членом синедриона, то у него должна была быть жена,  неженатые не могли быть членами синедриона. Историю хоть почитай. И не добавляй своих фантазий к Писанию. Павел никогда не говорил , что он никогда не имел жены.

ШедеВРАЛЬНО. Хорошо хоть сказки Шехерезады почитать не предложили.

Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так пусть хоть деньги ей приносит

Получается, любовь зависит рт денег - даешь деньги - тебя любят, не даеш - пошел ввон....

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Ноя 2017
3 Цитировать

Баланс нужен и понимание, между желанием обогащаться (себе) и желанием помогать, другим. Так и Павел поступал, давая пример. И это часть его служения, и нашего - а это и проповедь Евангелия. и служение дарами Духа Святого.

С другой стороны. Павел понимал, хотя и писал, что сам он зарабатывает себе на жизнь, что все приходящее ему, было по благодати Божьей.

Но по благодати Божьей я есть тот, кто я есть, и Его благодать во мне была не напрасной: я трудился больше, чем все остальные, впрочем, не я, а благодать Божья, которая со мной.
(Первое послание к Коринфянам 15:10)

 

Цитата Духовник
Изобилие - достаток с избытком для служения в нуждах. Дома - нет, колесницы -нет, жены -нет и не было, достаток - есть, избыток, потраченный нищим - есть.

Всем известное МП, в дополнение твоих слов.

Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.
Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.
(Второе послание к Коринфянам 8:13-15)

 

Получается, любовь зависит рт денег - даешь деньги - тебя любят, не даеш - пошел ввон....

Это как тезис, что вера без дел мертва.

С другой стороны, Божье отношение к человеку - по его вере, а не по делам.

Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Это как тезис, что вера без дел мертва. С другой стороны, Божье отношение к человеку - по его вере, а не по делам.

Получается - любовь без денег мертва...))) Как-то грустно.....Даже без еды нет любви, надо кого-то убить и сьесть, чтобы были силы любить....)))

Bigfire
Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Получается, любовь зависит рт денег - даешь деньги - тебя любят, не даеш - пошел ввон....

Это лишь только в случае как вы описали: он не хочет работать пусть края работает. От таких уже ничего не нужно. Пользы уже никакой. Так пусть и деньги дает

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
за богатого уже можно посчитать тех кто может себе все это позволить и никто ему не перекрывает "кислород"! то есть доволен тем что у него есть работа, пища, дом, отдых и одежда! конечно, все зависит еще в какой ты стране живешь, и что допустимо в одной, то в другой  это вызывает недоумение. вот так!

Конечно все зависит от страны. Ведь перечисленные вам и вещи, например в США, люди могут иметь проживая за счет пособия по бедности. Да,у них будет квартира( в дорогом районе), которую получили по программе, будет еда в холодильнике, которую они покупают за так называемые фудстемпы ( опять же по бедности От государства), они даже смогут поехать отдохнуть, если подсобирпют денег..Выходит, они богачи, и им горе??? Живут на пособие по бедности, а богачи)))

Думаю, что трактовка богатства прямопропорциональная отт восполнения элементарных нужд неверная.

Писатель
+128
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Получается - любовь без денег мертва...))) Как-то грустно.....

смотря какая любовь..Есть Божия любовь, есть дружеская, есть сексуальная. Вы о какой сейчас говорите?

Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
1 Цитировать

Поправка не в дорогом районе. В крайнем случае в большинство штатах. А южных и центральных нет такой программы.

 

Цитата Beauty-USA
квартира( в дорогом районе), которую получили по программ
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Поправка не в дорогом районе. В крайнем случае в большинство штатах. А южных и центральных нет такой программы

Возможно, зависит от штата У нас такие лоуинком строят возле миллионных домов. Я уже выкладывала фото таких аппартментов, с бассейном, спортивным залом, теннисным кортом..Дети из аппартментов ходят в одни школы, с высоким рейтингом, куда ходят дети из дорогих домов

Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность, как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка. (Второе послание к Коринфянам 8:13-15)

Бог создает церковь, а лжеучители и нечестивые о которых пишет Исуда всегда были.

Что делают на христинаском общении злобные люди, опровергающие почти каждое слово Писания?

Они  думают, что служат Богу, нападая на верующих.

Богатые бесчестят имя христианина - написано.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Что делают на христинаском общении злобные люди, опровергающие почти каждое слово Писания?

Дорогой Ду ховник, не могли бы вы хотя бы постараться понять что вам тут пишут?.Ну так же нельзя, невозможно любить Бога и ненавидеть людей. И не важно что у них в кошельке, тугрики или доллары, не вы их туда положили, не вам их забирать)))

Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
И не важно что у них в кошельке, тугрики или доллары, не вы их туда положили, не вам их забирать)))

1000 плюсов. Самый лучший ответ в этой теме. После этого если автор хоть немного имеет способность думать закроет эту тему. Если нет то.... нам надо перестать с ним общаться.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
И это часть его служения, и нашего - а это и проповедь Евангелия. и служение дарами Духа Святого.

Без этого Павел считал верующих бесплодными. Со всеми проповедями и дарами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Это лишь только в случае как вы описали: он не хочет работать пусть края работает. От таких уже ничего не нужно. Пользы уже никакой. Так пусть и деньги дает

Ну да - работать не хочет, все, любовь закончилась, денег не дает, пусть катится ко всем чертям...)))

 

Цитата Beauty-USA
смотря какая любовь..Есть Божия любовь, есть дружеская, есть сексуальная. Вы о какой сейчас говорите?

Ну о семейной лубви говорю, она же и есть сексуальная.....короче, без денег нет секаса и нет лубви, концерт окончен....)))

Bigfire
Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата
любовь закончилась

Вот что мудрый мужик сказал:

и нашел я, что горче смерти женщина,

потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы;

добрый пред Богом спасется от нее,

а грешник уловлен будет ею.

Западня, короче говоря. Так что ищущий доброго спасется. От нее. Какая хм женщина захочет такого мужа, который день и ночь не на шкуру каракулевую зарабатывает, а нуждающимся? Может и есть такие, на форуме не пишут. Не интернетчицы.

К женщине в сети попадает тот, на кого Бог прогневался ( к такой).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вот что мудрый мужик сказал: и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы; добрый пред Богом спасется от нее,

короче, женщина - наказание для грешников....интересное мнение, но может, это ВЗ?

Bigfire
Старожил
+411
|1 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
Вот что мудрый мужик сказал: и нашел я, что горче смерти женщина,

А еще мудрый мужик сказал:

0
Кто найдет добродетельную жену? 
цена ее выше жемчугов.
11
Уверено в ней сердце мужа ее, 
и он не останется без прибытка.
12
Она воздает ему добром, а не злом, 
во все дни жизни своей.
13
Добывает шерсть и лен, 
и с охотою работает своими руками.
14
Она, как купеческие корабли, 
издалека добывает хлеб свой.
15
Она встает еще ночью 
и раздает пищу в доме своем 
и урочное служанкам своим.
16
Задумает она о поле, и приобретает его; 
от плодов рук своих насаждает виноградник.
17
Препоясывает силою чресла свои 
и укрепляет мышцы свои.
18
Она чувствует, что занятие ее хорошо, 
и — светильник ее не гаснет и ночью.
19
Протягивает руки свои к прялке, 
и персты ее берутся за веретено.
20
Длань свою она открывает бедному, 
и руку свою подает нуждающемуся.
21
Не боится стужи для семьи своей, 
потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22
Она делает себе ковры; 
виссон и пурпур — одежда ее.
23
Муж ее известен у ворот, 
когда сидит со старейшинами земли.
24
Она делает покрывала и продает, 
и поясы доставляет купцам Финикийским.
25
Крепость и красота — одежда ее, 
и весело смотрит она на будущее.
26
Уста свои открывает с мудростью, 
и кроткое наставление на языке ее.
27
Она наблюдает за хозяйством в доме своем, 
и не ест хлеба праздности.
28
Встают дети — и ублажают ее, — 
муж, и хвалит ее:
29
«много было жен добродетельных; 
но ты превзошла всех их».
30
Миловидность обманчива и красота суетна; 
но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31
Дайте ей от плода рук ее, 
и да прославят ее у ворот дела ее!
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
говорите? Ну о семейной лубви говорю, она же и есть сексуальная.....короче, без денег нет секаса и нет лубви, концерт окончен....))

так что такое деньги? это результат труда мужчины, его старания, ведь заботясь, обеспечивая свою семью, он таким образом показывает свое главенство, свой авторитет в ней. Мужчина- сильнейший в семье, от отца и мужа приходит благословение на детей и жену. Если мужчина отказывается брать ответственность и защищать и заботиться о своих близких, то о чем вообще речь??

Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
так что такое деньги? это результат труда мужчины, его старания, ведь заботясь, обеспечивая свою семью, он таким образом показывает свое главенство, свой авторитет в ней. Мужчина- сильнейший в семье, от отца и мужа приходит благословение на детей и жену. Если мужчина отказывается брать ответственность и защищать И заботиться о своих близких, то о чем вообще речь??

Я согласен, но если мужчина по каким-то причинам перестает приносить деньги, то любовь оканчивается...Получается, что любовь упирается в деньги и можно сказать, что любов=деньги.

Bigfire
Старожил
+411
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Мужчина- сильнейший в семье

так что, равноправия нет?)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы