Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

Лот был праведником. Его уничижают проповедники, но он был праведен, что и засвидетельствовано в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Только Христос через нас. приносит плод. Ветвь на Лозе приносит плод. Лишь бы ветви держались Лозы, лишь бы не отпадали, не отрезали их...

Аминь. Как с Содоме строили и садили, женились, выходили замуж, покупали, продавали, так будет и с миром.

Народы трудятся для огня.

Деду заменили проводку в домике за 30т, пенсионерке сделали внутренний ремонт простенький, перекрыли крышу на домике метров 30 кв за 450т.

Все-таки слово "изобилие" применено и в св-ве Павла, и в притче о блудном сыне - работники избыточествуют хлебом. Стоит одно и то же греческое слово в оргигинале.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

В сети пишут, что по результатам опроса, порогом бедности считают в РФ з/п 20т.р в  мес. Достатком - 50т, а богатыми считают имеющих в мес. 100т.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
В сети пишут, что по результатам опроса, порогом бедности считают в РФ з/п 20т.р в  мес. Достатком - 50т, а богатыми считают имеющих в мес. 100т.

Прямо бальзам на душу от вас ,что я не богатый..:)))

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

Уверовавший выучился на плиточника. Постился без воды подолгу. В день, как говорил, делал по благодати 9м кв. Это примерно 4.5т/день. По старым расценкам.

В день я могу получать до 10т, если не напрягаться, и есть три варианта:

1. Меньше, если нет работы.

2. Меньше, если не искать работы на такую сумму.

3. Зарабатывать и разделять нуждающимся.

Есть контрольная сумма, которую съедают налоги.

Третий вариант по Писанию. зарабатывать много, но разделять нуждающимся.

Если мы учитываем, как собравший урожай безумец, лишь свои потребности, то в чем наша праведность?

Поэтому молимся, дабы работать усердно и уделять ( не пропам лжеучителям, а на нужды святых). Святых пропов я не встречал, кроме, как в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

Думаю, что Павел получал МНОГО, работая в три  смены. Но жил в скудости, ибо копил сокровище на небесах.

Пропы из лжеучителей воруют сокровище, ибо люди отдают им, а не нищим, и они не разделяют приносимое каждому по нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Думаю, что Павел получал МНОГО
Цитата Духовник
В день я могу получать
Цитата Духовник
В сети пишут, что по результатам опроса

10 Ибо когда мы были у вас, то завещали вам это: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся(занимаются бессмысленной болтовней на форуме).
12 Таковых увещаем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

Писатель
+128
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
. Меньше, если нет работы. 2. Меньше, если не искать работы на такую сумму. 3. Зарабатывать и разделять нуждающимся. Есть контрольная сумма, которую съедают налоги. Третий вариант по Писанию. зарабатывать много, но разделять нуждающимся.

То есть, согласно схеме, больше работал, больше заработал, раздай в обязательном порядке..Выход - меньше работать и обличать  больше работающих( богачей), у них же есть, а у вас нет)))так как грех быть трудолюбивым)))

немного поспишь, немного подремлешь и пройдет как прохожий бедность таоя.

Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

Это не выход. Выход, как я думаю и написал выше, в подражании Павлу. Благодать в нем трудилась в три смены и разделяла каждому по нужде. Читайте внимательнее, если отвечаете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Выход, как я думаю и написал выше, в подражании Павлу. Благодать в нем трудилась в три смены и разделяла каждому по нужде.

Ну так что же вы не делаете то, о чем только что написали?? Почему не трудитесь "в три смены и не разделяете заработанное среди нуждающихся"? почему не "подражаете" Павлу??

Ох, Духовник,. От слов своих оправдаешья, от слов своих осудишься

Старожил
+411
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Почему не трудитесь "в три смены и не разделяете заработанное среди нуждающихся"?

чтоб разделять , надо сначала собрать

Писатель
+128
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
чтоб разделять , надо сначала собрать

Старожил
+411
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Лот был праведником. Его уничижают проповедники

Скажи им пусть оставят Лота в покое

Старожил
+411
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Благодать в нем трудилась в три смены и разделяла каждому по нужде.

А ты на какой стороне- разделяющий или нуждающийся?

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы сэкономить на содержании жены и детей, дабы послужить Богу. Остался верным Господу. Вполне раб может отказаться от семейных уз, дабы угодить господину своему.

-

А ещё некоторые удивляются -- Откуда берется монашество ? )

-

-

И  такое тоже --

-

-

Прощай дом родной и родители -- теперь я монах ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
почему не "подражаете" Павлу??

Павел не сам подражал Христу, но по действию благодати. Так что подражаем. Молим о полноте подражания.

Самим нам благодать не умножить или праведность, или плод. Молимся, чтобы Христос вселился в сердца верой.

Мы умерли с ним в водном крещении, чтобы Христос жил в нас.

--------

Один стихотворец сказал: ты, так любишь эти фильмы.

Неужели без гримас актеров ливых ни как?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Молим о полноте подражания.

Может от молитв уже пора к делам переходить? Павел же не только молился.

Старожил
+411
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Может от молитв уже пора к делам переходить? Павел же не только молился.

Вы разве не видите что он делает больше чем Павел? Пишет здесь больше, чем Павел посланий. Например, Павел ничего не написал о западных украинцах или американцах

Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Может от молитв уже пора к делам переходить? Павел же не только молился.

Почему вы решила, что дел нет??? Дела не по плоти делаются. И почему переводите обсуждение на личность разместившего авторские слова Христа, говорившего от имени Бога? На Павла тоже переводите и на том заканчиваете? Каждый пусть за себя даст отчет. Пока все пишут обо мне. Разве вы не в теме и не христиане, тогда так и скажите: ты же верующий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
2 Цитировать

Мир всем.

Дорогие братья и сестры - сколь много не читал я тему (скаже сразу не всю - 1 и 8 страницы), нигде не увидел и не прочел, что бы кто из вас свидетельствовал о личном опыте выполнения того, о чем написанно в посланиях яко бы апостолов и яко бы Христа.

А почему так?

Да потому, что то что вы читаете - не вмещается в вас.

Потому, что страх управляет вами, а не любовь.

Потому что не верите в защиту Отца небесного, в любовь Его к чадам Своим.

Неушто думаете, что каждый получил в этой жизни не по справедливости?

То тогда не справедлив ваш Бог?

Или не сами вы по воле Бога творите свой мир своей волей?

Каждый смотри только на себя и внутрь себя - там Отец твой Небесный.

Как сам поступаешь - так и Отцу, Который в тебе приходится свидетельствовать твой опыт...

А за богатства других пусть другие думают - почему у меня должна болеть голова об его багатстве?

Они такие же дети Отца, как и я.

Брат Духовный, знаешь ли ты Отца в себе?

Веришь ли что все в мире Им, в Нём и Он есть?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1698
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Каждый избирает, как Бог его ведет.

Да я за то, что сказал Бог в начале творения человека - "И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему".(Быт.2:18)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Брат Духовный, знаешь ли ты Отца в себе? Веришь ли что все в мире Им, в Нём и Он есть?

Уважаемый писатель А. Бабенко, вас тоже только я интересую или что о себе можете сказать. Понимаю, что моим оппонентам о себе нечего сказать, и они обо мне говорят непрестанно. Но не я, а Христос - тот, на кого должно взирать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|2 Ноя 2017
2 Цитировать

Тема о горе богатым , которое провозгласил Иисус . НЕ ап. Павел и даже не автор темы.
Господь Иисус так сказал "горе" в адрес богатых , а не бедных.
Господь показал спасение от этого горя : раздать ВСЁ и следовать за Ним.
Кто против притензии и нападки обращайте в адрес Господа Иисуса.
Автор темы то причём ???

Старожил
+1928
|2 Ноя 2017
2 Цитировать

Да никто о тебе не говорит?  Кому ты нужен?  Гордость так и распирает. Ты всех и вся обвиняешь,а сам хоть миллионную долю исполнил из того , чего от всех требуешь? Не смог заработать, так зачем завидуешь? От тебя злость такая , что ужас.  Если не остановишься, вместе с богачом и очутишься  (с тем,  у кого Лазарь крохи собирал)

 

Цитата Духовник
Понимаю, что моим оппонентам о себе нечего сказать, и они обо мне говорят непрестанно
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Автор темы то причём ???

Это традиция у них такая древняя - побивать камнями и злословить напоминающих слова Господа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Павел получал МНОГО, работая в три  смены.

Сомневаюсь, что  ты думаешь.. Если бы Павел работал по твоему - в три смены.. то он он бы и трети тех церквей не поставил-бы и умер бы не дожив до Рима.. а Евангелие бы ты сегодня читал, с посланиям и от Иуды или Фомы..

В общем не пиши глупости родной..  служение Павла, 100-пудово финансировали поставленные им церкви..

Изучай матчасть.. ))

весьма возрадовался в Господе, что вы уже вновь начали заботиться о мне; вы и прежде заботились, но вам не благоприятствовали обстоятельства. ... Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;  вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу. Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом. ". (Фил.4:10, 15-19)

 

Цитата Духовник
Но жил в скудости

Ты опять выдираешь нужные тебе тексты с контекста Посланий.. а если таких нет, то начинаешь писать первое что влетело в голову.

"Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке". (Фил.4:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
1 Цитировать
Цитата Духовник
Уважаемый писатель А. Бабенко, вас тоже только я интересую или что о себе можете сказать.

В данный момент меня только я интересую. Духовник пред своим Господом стоит и падает и не мне его восстанавливать, хотя я и он одно. Одним Творцом созданы и в Одном Творении находимся.

 

Цитата Духовник
Но не я, а Христос - тот, на кого должно взирать.

Кто тебя так научил - тот тебя обманул, поверь мне.

Взирать надобно в себя - что ты есть на самом деле.

Учитель не тот, кто учит как нужно жить, а тот, кто живет как учит...

 

Цитата Духовник
Понимаю, что моим оппонентам о себе нечего сказать, и они обо мне говорят непрестанно.

Дорогой мой друг - коль начал тему, то готовся и камни получать. Ты же прикрываясь писанием от других требуешь, не свидетельствуешь о себе.

Не желай другому чего себе не желаешь.
" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
готовся и камни получать

Это ты верно сказал - камни. О себе писал, вернее не о себе, а о делах Христа в моей жизни.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
1 Цитировать
Цитата Духовник
о делах Христа в моей жизни.

В твоей жизни только твои дела, за которые только тебе и может быть либо радостно либо горько.

О каких делах Христа в твоей жизни ты можешь сказать?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+690
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата novic
Господь показал спасение от этого горя : раздать ВСЁ и следовать за Ним.

Вы лично получили указание об этом от Христа ,как тот богатый юноша,продали свое имение и уже раздали бедным и нищим?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы