Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Горе вам, богатые

Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
но может, это ВЗ?

А НЗ без служения в нуждах и есть ВЗ. Сами они что пишут - не дождесся. С такой кто в ад хочет - нашел искомое.

Вот те, кто помогает бедствующим и не спорит в темах с Писанием, а занят молчаливо и кротко делами домашними, те могут. А если не так, то это копия партийных активисток, хоть коммунисток, хоть фашисток.

Они и есть горе, ибо богатства ищут не на небесах, а думают о земном - их конец описан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
так что, равноправия нет

в чем?

Старожил
+411
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Beauty-USA
в чем?

в семье, в оббществе) Я думаю что теперь  часто женщины соревнуются с мужчинами за лидерство

Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Кто найдет добродетельную жену?

Это он спрашивает.

А это отвечает:

Чего еще искала душа моя, и я не нашел? —

Мужчину одного из тысячи я нашел,

а женщины между всеми ими не нашел.

---------------

Понимаю, что хочется поговорить о себе любимой, но тема о горе вам богатые женщины и прочие.

не зафлуживайте тему неприличными разговорами о постороннем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата omeg
в семье, в оббществе) Я думаю что теперь  часто женщины соревнуются с мужчинами за лидерство

Мне не совсем понятно о чем вы..Равноправие в семье??

а что, это как-то ставится под сомнение? А вот лидерство- не отрицает равноправия, скорее распределение ролей..

Старожил
+411
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
а женщины между всеми ими не нашел.

Он как раз нашел женщин больше чем надо.

 

Цитата Духовник
Понимаю, что хочется поговорить о себе любимой, но тема о горе вам богатые женщины и прочие.

я не женщина и никогда не был женщиной

Старожил
+1846
|1 Ноя 2017
3 Цитировать

Горе вам богатые, ибо вы зафлудили всю тему.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Горе вам богатые, ибо вы зафлудили всю тему.

Кто это "вы"?  Мне ты тоже говоришь "горе"?

Я б хотел бы быть таким богатым как про меня думают..)))

Писатель
+128
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
причинам перестает приносить деньги, то любовь оканчивается...Получается, что любовь упирается в деньги и можно сказать, что любов=деньги.

В Ефесянам хорошо сказано об этом. То есть любовь к своему телу как минимум выражается в заботе о нем. Почему же недоумение вызывает если мужчина не заботится о своей женщине, ведь это означает как миинимум что он ее не любит. Или вы не согласны??

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
Удален
Diya
|1 Ноя 2017
2 Цитировать
если мужчина по каким-то причинам перестает приносить деньги, то любовь оканчивается...Получается, что любовь упирается в деньги и можно сказать, что любовь=деньги

Это шутка или Вы действительно так думаете?  К примеру, у нас с мужем за 40 лет семейной жизни бывали разные времена, но как-то о том, что любовь и уважение зависят от финансовых обстоятельств, в которых мы находимся, не думали.  Это пример из моей жизни, но в семьях моих знакомых я видела то же самое. Не без исключений, конечно, но это все-таки исключения.

Старожил
+1928
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
но если мужчина по каким-то причинам перестает приносить деньги, то любовь оканчивается...

Не по каким либо причинам, а только по причине день и нежелании работать. Болезнь инвалидность безработица сюда не входит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Не по каким либо причинам, а только по причине день и нежелании работать. Болезнь инвалидность безработица сюда не входит.

Поддерживаю..В жизни случается всякое, и трудности пара проходит, как и радости вместе. Если же речь идет о тунеядстве, то тогда совсем другой разговор

Старожил
+3866
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

Что ценить больше - дерево .или плод, им приносимый.

Хозяин дерева считал, что плод, садовник - что дерево, хотя и согласился с волей хозяина.

А вот, как с человеком:

Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения. Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом. Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(Второе послание к Коринфянам 5:18-21)

 

Цитата Духовник
Без этого Павел считал верующих бесплодными. Со всеми проповедями и дарами.

Только Христос через нас. приносит плод. Ветвь на Лозе приносит плод. Лишь бы ветви держались Лозы, лишь бы не отпадали, не отрезали их...

---

О восполнении нужд - кто может принять .примет. Не может. насильно примет, как участник Тела Христа.

Правда. когда само это Тело немощное. каждый думает более о себе...

 

Цитата Духовник
Как Закхей стал спасенным? Как Онисим стал годным?

Силой Божьей. они искали Христа. и Он открылся им. Изменились их ценности., и то что Закхей считал богатством. показалось ему обузой, от которой он старался избавиться. Восполнять нужды тех, у кого ранее пытался нечто взять.

Старожил
+3866
|1 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
тогда нужно выяснить кто такие разумные а кто неразумные.

Люди земные разумны в земном.

Не может человек двум господам услуживать, и преуспевать в обоих случаях - и в служении деньгам, маммоне, и в служении Богу.

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Слышали все это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.
Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.
(Св. Евангелие от Луки 16:9-15)

Притом как видим. Христос не отвергает богатство как таковое, но учит правильно к нему относиться и использовать. Богатство земное - это такой учебный материал, чтобы правильно использовать свою власть...

Удален
foRum
|2 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Какая хм женщина захочет такого мужа, который день и ночь не на шкуру каракулевую зарабатывает, а нуждающимся?

может пусть себе зарабатывает/работает для нуждаещихся, только зачем ему жена тогда?  что с детьми если папка работает на всех нуждающихся всей планеты но не на своих детей?

 

Цитата Духовник
К женщине в сети попадает тот, на кого Бог прогневался ( к такой).

а к мужику нельзя попасть в сети? к лентяю или алкоголику? более чем!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата foRum тогда нужно выяснить кто такие разумные а кто неразумные.
Люди земные разумны в земном.

посмотрим одно из мест Писания кто такие разумные:

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму,
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость, из уст Его – знание и разум.
7 Он сохраняет для праведных спасение; Он – щит для ходящих непорочно;
8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих. (Пр.2)

а теперь кто есть неразумные или безумцы:


Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. Псалтирь 52:2

_

Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. (Пр.1)

отталкиваясь от слова Божья мы можем видеть жизнь разумного в том числе и то как он честно своими руками добывает свое  богатство, и знаем что  Бог во всем благословляет его! и то что он не отвращается от того чтобы благотворить бедному и  нищему...

и как может богатеть неразумный и какой конец его.


Добрый оставляет наследство и внукам, а богатство грешника сберегается для праведного. Притчи 13:22

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Писатель
-62
|2 Ноя 2017
1 Цитировать

Богатые " приносят в дом" чрезмерно много денег. Но очень много примеров , что это шло только во вред , к разрушению отношений в семье.
Чрезмерное богатство Саломона лишило его божьей благодати.

Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
может пусть себе зарабатывает/работает для нуждаещихся, только зачем ему жена тогда?  что с детьми если папка работает на всех нуждающихся всей планеты но не на своих детей?

Чтобы не нуждаться и было из чего помочь. Вдовица истинная тоже помогала бедствующим. так что ложные отсеиваются вдовицы. Дети и жена не обделены. Истинный ( не ложный с форума) служитель Павел был в голоде, нуждах, наготе. Так что богатым трудно войти в царство небесное.

 

Цитата foRum
а к мужику нельзя попасть в сети? к лентяю или алкоголику? более чем!

Думаю, Соломон имел ввиду женщину не возрожденную, угождающую не Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата novic
Богатые " приносят в дом" чрезмерно много денег. Но очень много примеров , что это шло только во вред , к разрушению отношений в семье.

Некоторые пропы обещают богатство Соломона за десять процентов. Как в интернете "сделай взнос и получишь прибыль".

Новик, у вас ник иноземноыми буквами написан. Может вы ответите: настоящий патриот своей страны должен эмигрировать в США или Канаду, а тамощние "настоящие патриоты" куда должны эмигрировать?

Например, пастриот Кении или западной части СССР должен быть гр. штатов, а патриот штатов куда должен убежать?

сегодня на память пришло

Мальчик хочет в Содом

Ибо думает он о земном

Мальчик хочет в Содом

Едет туда он за длинным грином.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1928
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Мальчик хочет в Содом Едет туда он за длинным рублем.

Ты наконец то признал Россию Содомом? Ведь рубли то у вас :))

 

Цитата Духовник
патриот штатов куда должен убежать?

А зачем патриоту США куда-то эмигрировать иди бежать? От чего бежать то?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|2 Ноя 2017
2 Цитировать

Почему Павел считал, что лучше оставаться так? Возможно, чтобы не слушать стоны и ропот жены. Чтобы сэкономить на содержании жены и детей, дабы послужить Богу. Остался верным Господу.

Вполне раб может отказаться от семейных уз, дабы угодить господину своему.

Женатый заботится о мирском, как угодить жене. Замужняя заботится о мирском, как угодить мужу. А Павел хотел, чтобы все были без забот. Женатый будь, как неженатый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-62
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
От чего бежать то?

от этого :

8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.

(Откр.18:8)

Старожил
+1698
|2 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вполне раб может отказаться от семейных уз, дабы угодить господину своему.

Оправдываешь своё одиночество..? Не думаю я, что ты от этого чувствуешь комфорт и удовлетворение... тем-более, что возраст уже далеко не 20..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|2 Ноя 2017
3 Цитировать

Не знаю, было ли в теме это МП:

Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам все обильно для наслаждения;
чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
(Первое послание к Тимофею 6:17-19)

- и слова Христа. что где богатство ваше, там будет и сердце ваше. Помышления или о духовном, или о земном, угождении земным властям разного рода.

 

Цитата foRum
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. 6 Ибо Господь дает мудрость, из уст Его – знание и разум.

Знание и разум, и мудрость, от Бога по благодати даны нам всем.

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был полностью готов для любого доброго дела.
(Второе послание к Тимофею 3:16,17)

---

Да, Божий служитель должен трудиться. работать, вместе с силой Божьей, для служения и пользы и Телу Христовому, и ради неверующих и нуждающихся, чтобы кому можно, помочь.

И Бог дает в руки такого, как указано в МП (Первое послание к Тимофею 6:17-19), больше ресурсов как духовных, так и физических.

 

Цитата novic
Чрезмерное богатство Соломона лишило его Божьей благодати.

Что занадто (слишком), то не здраво. И много было не довольных Соломоном, его налогами.

Одно дело, когда Господь дает, другое, когда человек сам, разными путями, забирает у других, часто не богатых, людей.

Писатель
-62
|2 Ноя 2017
3 Цитировать

Да без разницы от куда богатство. Иисус сказал прямо и однозначно : горе богатым. Без различения источника богатства. Одно богатство , больше ничего, это то ,что приготовлено для этих людей.... и ВСЁ ! Больше НИЧЕГО!

Старожил
+3866
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дети и жена не обделены.

И они не будут обделены. если не будут искать своего.

Если будут единомысленны с главой семейства, в служении его.

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Св. Евангелие от Луки 6:35-38)

 

Цитата Духовник

Хотя. тема эта не о семье, но отпишусь и я.

Многое перенесли соработники Павла. То же, по идее, должна была перенести и его жена, и дети... Павел, не хотел сего, наверное...

Но дав семью, даст Господь и обеспечение для нее, духовное и физическое. Благодать, как и во всем остальном.

С другой стороны, ищущий семью, своими силами, своими же силами должен быть готов, ее обеспечивать.

С другой стороны, принцип, что в мире будете иметь скорбь, никто не отменил, и будут скорби и от семьи, у имеющих ее. Больше ответственности. больше забот.

 

Цитата Asher
Оправдываешь своё одиночество..?

Каждый избирает, как Бог его ведет.

Одиночество оправдывать нет смысла, на фоне многих возможностей создать семью.

Семейный считает себя счастливее холостяка, хотя и обратное. тоже возможно. Каждому свое.

Старожил
+3866
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата novic
Да без разницы от куда богатство.

Согласен, дружище. Извиняюсь, немного не правильно написал. Тут ошибки проскакивают в терминологии.

От Бога дается ОБЕСПЕЧЕНИЕ, всем необходимым, и сверх этого необходимого (самому человеку) ресурсы для помощи, другим, конкретным людям.

Богатство - это из ВЗ родом. когда было повеление захватывать всю землю и ее ресурсы. Насаждать свою власть, тут на земле.

В аду это наконец, понял богач, его царство, его влияние, было в мире земном. Лазарь же искал Бога, посреди скорбей.

Старожил
+411
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Чтобы сэкономить на содержании жены и детей,

Если б твой отец так думал, то ты б не появился на свет

Удален
ru4ey
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
В аду это наконец, понял богач, его царство, его влияние, было в мире земном. Лазарь же искал Бога, посреди скорбей.

Вы кто? Слишком разумно пишете, не похоже на сельского парня, каким вы здесь себя мните. И грамотны вы опять же. Вы кто?

Старожил
-206
|2 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
сегодня на память пришло Мальчик хочет в Содом Ибо думает он о земном Мальчик хочет в Содом Едет туда он за длинным грином

Лотик хочет в Содом

Ты знаешь дядя Авраам

Там зелени обширные поляны

И много барахла в кредит 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Горе вам, богатые

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы