Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писатель
+247
|16 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
кто водится Духом Святым тот не под законом

Каким образом 10 заповедей противоречат водительству Духом Святым?

 

Цитата Святой
Те стихи такого не говорят. Там сказано, что кто водится Духом Святым тот не под законом. А контекст послания к Галатам в том, что Павел обличал Галатов строго, ибо они начали пробовать исполнять закон, и тем самым отпали от благодати и остались без Христа.

Да, они пробовали достичь спасения, исполняя закон, но без Христа, без благодати, а собственной самоправедностью. В этом Иисус их и обличал, что и читаем в тех стихах.

 

Цитата Святой
Так что Дух Святой не ведет исполнять закон В.З. никогда. Ибо Он же закон В.З. и ввел в действие в свое время, Он же и его отменил в назначенное Им время.

Мы говорим не про исполнение закона ВЗ, а про 10 Заповедей из НЗ. А НЗ написан и для нас.

Писатель
+247
|16 Окт 2017
5 Цитировать
ни о каком "соблюдении букв в Духе" в Новом Завете нет

Вы не ответили, что плохого в заповеди "не убей", "не укради", "почитай отца и мать"? Разве в этих словах не проявление любви?

Писатель
+247
|16 Окт 2017
5 Цитировать
10 заповедей - это закон Моисея, а не закон Христа

10 Заповедей - это Закон Бога Иисуса Христа, который Он дал Моисею, про который Его искушали фарисеи, говоря, что Он хочет нарушить Закон. Но Он им ответил:

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Мф.5:17

Кстати, как вы понимаете слова "исполнить закон"?

 

в 10 заповедях нет главного - веровать во имя Иисуса,


Неправда. Есть:


"Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня."

Старожил
+1379
|17 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Не собираюсь. Это ваши проблемы.

Нет, это ваши проблемы, и поэтому вы не можете (не хотите) ответить на вопрос.

 

Цитата Bellachka
А Христос разве говорил что-то противоречащее 10 Заповедям, которые Сам и установил?

Христос говорил Его слушаться, пребывать в Нем - Лозе, а не жить по закону В.З.

Закон не может никого спасти. Закон дан для выявления греха людям, а не для того, что освободится от греховности и грехов.

 

Цитата Bellachka
Эти стихи говорят о том, что нет надобности приносить в жертву животное за каждый совершенный грех, так как Иисус стал единократной жертвой,

То есть его единократная жертва включает все грехи: прошлые и возможные будущие. Именно так.

Иначе в В.З. время не было бы заповедано многократных жертв за грехи (то есть было учтено Богом, что иудеи будут согрешать и в будущем, не смотря на то, что те поверили и приняли закон заповедей).

----

Если бы это было не так - то никто бы не спасся: ни тогда, ни сегодня.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Каким образом 10 заповедей противоречат водительству Духом Святым?

Прямо. Если водится законом, то не надо иметь Духа Святого.

Вы спорите не со мной на самом деле. Ведь не я, а Слово Бога утверждает, что В.З. отменен, и теперь в действии Н.З.

Вы не ответили на вопросы, а сами продолжаете задавать свои.

 

Цитата Bellachka
Да, они пробовали достичь спасения, исполняя закон, но без Христа

Галаты были рожденные свыше христиане. Внутри каждого из них жил Христос.  Они остались без Христа не потому, что Христос их покинул (Он не покинул их, но продолжал жить в них) но имеется в виду то, что когда они начали пытаться исполнять закон,  Христос прекратил их в этом поддерживать. Вам это надо понять, вот в чем суть то!

----

Вам надо понять что есть праведность и святость. И тогда вы поймете почему законом никак их не достичь.

Скажите:

1.что есть праведность?

2. что есть святость?

 

Цитата Bellachka
Мы говорим не про исполнение закона ВЗ, а про 10 Заповедей из НЗ.

Ошибаетесь, пропуская факт того, что 10-заповедей - это неотемлемая часть закона В.З.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|17 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Не могли бы Вы пояснить это доступнее?

Доступность проекта и реализация ИЗДЕЛИЯ, последовательность, посредством которой Отец и Сын "потрошат" наше естество на члены(органы), препарируя его мечом Слова. … читайте ниже, а потом я расскажу как это практически выглядит по отношению к нашим телам, в которых прнбывает наше естество в материи субстанций духа и души.

 

Цитата алеб
Так вот, суть в этом действии. Крови Христа. В чем СУТЬ этого ДЕЙСТВИЯ... Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Суть действия Крови не сводится только к смытию грехов, НО к отделению и осуждению в сфере ТОЖДЕСТВЕННОСТИ не несущей в себе элементов греха крови по отношению к крови, насыщенной через плоды деяния ветхой природы в нас, элементами и соотношением составов выделенных в кровь через химические процессы как пищеварения так и синтеза аминокислот от влияния впечатлений(тьмы—греха и Света—праведности), стяжающие (притягивающие) соответствующую им ПИЩУ для духа и души из полярности внешнего объективного мира.

Кровь Христа, "накладываясь" в своих свойствах и составах, как ШАБЛОН, на уровне волн, очищая нашу кровь(частично в её хим.составах), обнажает процессы и составы сырья, питающего наше естество от тьмы, её дел, желаний и плодов, поддерживая на всех уровнях жизнь и деятельность ветхой природы.

Именно таким образом в духе, который уже научился считывать и анализировать составы и свойства Света и тьмы, происходит осознание с последующим отделением по полярности, что обнажает корни всякого дерева в нас. А когда видны деревья, тогда и начинает действовать секира — свойство отсечения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|17 Окт 2017
1 Цитировать
прошу вас не давайте загромождать ему тему длинными постами, I am начнёт писать много слов, связать которые в смысл у вас всё равно не получится. Будет попытка выставить вас грязной и грешной
прошу вас не просить такого, I am и так не хочет рассуждать в рамках темы, а вы хотите спровоцировать его этим вопросом на 3-5 длинных бессвязных постов пишите в рамках вопроса темы, который в первом посту, если забыли, про что тема

Когда Бог слышит голос сатаны, как Он реагирует на его присутствие?

Но вот в чем правда, что бы ни говорил сатана, он услышан в своих природе и планах.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|17 Окт 2017
1 Цитировать

Мне кажется. все проще. влияние Духа Святого, на душу и тело человека.

Освещение и освящение человека, и через него, окружающих...

Не знаю, мне кажется, скорее, влияние греха не на тело, а на душу. Хотя да, это влияет и на физические параметры тела. Действительно, от плохих эмоций, появляются гормоны стресса. агресси и т.д. Тем не менее, исцеление (тела), может, на уровне волн, может, по некоему Божественному шаблону. сверхъестественно, по своей природе, исцеляет человека... Так же, собственно, происходит и духовное и душевное исцеление...

Все это как дар. Тебе ведь не пришлось самому, собственными усилиями, создавать физическое свое тело. Оно само росло, по шаблону, по программе. Но ты уверен, что духовное тело, ты должен сам создать, сознательно....

Мне лично кажется. проще научиться использовать то, что есть. Де факто, что дал Господь, во Христе (праведное естество - Христа, и человека, в Нем). И точнее. не изучать только сам инструмент, а то, что им можно выполнять...

Удален
I am
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Мне кажется. все проще. влияние Духа Святого, на душу и тело человека. Освещение и освящение человека, и через него, окружающих

Кажется, ещё не значит: имеется и приумножается через практику.

Клеточный уровень СРАЗУ невозможно закачать сиянием славы.

Проникновение через кожу в мышцы и кости, действие там ОГНЯ, изначально сжигающего и ВЫВОДЯЩЕГО из биомассы продукты смерти, тяжелой пищи, металлов, проникших в неё,лекарств, и более того: изменение жажды и стремления к удовлетаорению через процессы пищеварения продуктов — говорим исключительно в разрезе питания тела — процесс емкий, тяжёлый, связанный с как душевными и духовными переживаниями и ощкщениями.

Ощущать присутствие Духа Святого, это ещё не значит что Он вошел в вас и устремился в глубины вашего естества, внутренних и внешних органов в том числе.

Я пытаюсь показать вам процесс освящения через рассмптривание такового отталкиваясь от тела, и через него знакомясь с реакциями духа и души, которые имеют и ощущаются в процессах и последствиях, "читаемых" в теле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Тебе ведь не пришлось самому, собственными усилиями, создавать физическое свое тело. Оно само росло, по шаблону, по программе

Да, но мы говорим о том как тело реагирует и впитывает в себя СЫРЬЁ и создавая ПРОДУКТ нашего духа и души, которые без Бога питались и сеяли в теле и через него смерть и тьму.

Более того, когда вы водворились, слившись с Ним в Его присутствии, наши дух, душа и тело, ещё продолжают СОБИРАТЬ, и СОЗДАВАТЬ из собранного СЫРЬЯ которым питается и через желаемые ингридиенты, необходимые для жизнедеятельности и ТВОРЧЕСТВА которого растет и царствует ветхая природа,  прописавшая как ДНК так и ингридиенты ПРОпитания клетки, изначально сотворенные — именно ПРОПИСАННЫЕ в основании творения Словом Божьим И!!! ВИБРАЦИЯМИ ВОЛН, соответствующих Его ПРИРОДЕ.

Так что здесь борьба идёт за каждый орган и каждый кубик воды и крови, при понимании того что сами процессы питания клетки, начиная от синтеза аминокислот, берущего начало через волновую генетику впечатлений любого явления, улавливаемые такими инструментами как эпифиз, которые ветхая природа настроила под свою необходимость, НЕ МОГУТ БЫТЬ ИЗМЕНЕНЫ с нашего молчаливого согласия по вере что это так есть и что именно так это должно происходить. Здесь уже в работу и контроль включается сознание, которое формируется через разум, рассуждения, опыты и пробы их результатов, сравнивая оные с  членами Христовыми в Иисусе, и процессами и плодами их установки, начиная от газообразного состояния и их деятельности в процессах преображения, через которые Отец провел Иисуса—человека, "вдохнув" по новой и во всеувидение дыхание жизни в его биомассу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Но ты уверен, что духовное тело, ты должен сам создать, сознательно....

1Кор.3:10-12 | RST

Я, по данной мне от Бога благодати,

как мудрый строитель,

положил основание,

а другой строит на нем;

но каждый смотри, КАК СТРОИТ.

.

Ибо никто не может ПОЛОЖИТЬ другого основания,

кроме положенного,

КОТОРОЕ ЕСТЬ —» Иисус Христос«.

Строит ли кто НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ

из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -

Видишь, Павел говорит о нашей практике строительства на ОСНОВАНИИ , "пробах" из различных материалов, что подразумевает, и ГЛАВНОЕ, что описано и показано в скинии Моисея — в предметах, жертвах, церемониях показана ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ как СТРОИТЕЛЬСТВА так и ВХОДА Бога в строение и нас во Святая Святых.

А то что Он строит в нас Свою обитель, так это ясно, п.ч. Он вкладывает тело будущее в голое зерно откровения, в котором изначально газ — сияние Его славы, в котором плавают элементы сути и естества Сына Единородного, сущего(сущие) в недре Отчем.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|18 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно, что речь о разных понятиях. В одном случае о законе В.З., который включал в себя и 10-ть заповедей, и который уже в прошлом. В другом случае Павел говорил не о запконе, а о послушании Христу в ежедневной жизни, то есть водительсво Святого Духа Божьего. То есть "подзаконен Христу" - это противопоставление утверждению - "жить по закону".  То есть Павел говорит: "братья, теперь не надо слушаться закона, теперь надо слушаться Христа живого, каждый день".

разумеется,  что речь идет о разных законах, которым должны быт послушны люди. в первом случае закон Моисеев требует послушания ему. во втором случае закон Христов требует послушания Христу.

но эти оба закона утверждены на двух наибольших заповедях любви: к Богу и к человеку.

кто не любит Бога, тот не может верить Его слову и не может верить Иисусу Христу.

закон Мосея нужно было слушаться каждый день, а не только по субботам.

закон Христов нужно слушаться каждый день, а не только по воскресным выходным.

Удален
Elizar
|18 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это ваши проблемы, и поэтому вы не можете (не хотите) ответить на вопрос.

на какой вопрос вы не получили ответ?

 

Цитата Святой
Цитата Bellachka А Христос разве говорил что-то противоречащее 10 Заповедям, которые Сам и установил?
Христос говорил Его слушаться, пребывать в Нем - Лозе, а не жить по закону В.З. Закон не может никого спасти. Закон дан для выявления греха людям, а не для того, что освободится от греховности и грехов.

вам был задан вопрос: говорил ли Христос что-то противоречащее десяти заповедям. всё что нам написано в книгах нового завета мы знаем и исполняем. здесь вам задали вопрос об отношении к десяти заповедям. если вы отказываетесь почитать родителей, то чем вы прикроетесь?

Старожил
+1379
|20 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
разумеется,  что речь идет о разных законах,

Нет, не так написано. Один закон там упомянут - закон В.З. и противопоставлен он послушанию Христу.  А вы перекручиваете смысл написанного.

 

Цитата Elizar
на какой вопрос вы не получили ответ?

Это не вам вопрос. Если интересует, прочитайте ранее и поймете.

 

Цитата Elizar
вам был задан вопрос:

Мною были заданы вопросы, и пока ответа нет.

Не вмешивайтесь, не поняв о чем речь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|20 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar на какой вопрос вы не получили ответ?
Это не вам вопрос. Если интересует, прочитайте ранее и поймете.
Цитата Святой
Цитата Elizar вам был задан вопрос:
Мною были заданы вопросы, и пока ответа нет. Не вмешивайтесь, не поняв о чем речь.

грубить изволите! всё просмотрел и не нашел претензий. ваши заявления беспочвенны. перестаньте лукавить.

Удален
I am
|20 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka "Я - Господь Бог твой; и не должны быть у тебя другие боги, кроме Меня."
и где тут имя Иисус?

Матф.11:27 | RST

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

Мерзость ЗАПУСТЕНИЯ НА СВЯТОМ МЕСТЕ, как раковая опухоль начинает ПРОРАСТАТЬ в Теле Христовом.

БРАТЬЯ и СЕСТРЫ, будте БДИТЕЛЬНЫ, и да ХРАНИТ нас Господь от тьмы,ереси,беззакония и погибели.

2Тим.3:1,5,7,9 | RST

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Люди будут:

... имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

... всегда учащихся и »НИКОГДА« не могущих дойти до познания истины. ... Но они не много успеют; ибо ИХ БЕЗУМИЕ »обнаружится« перед всеми, как и с теми случилось.

 

Цитата Святой
не я, а Слово Бога УТВЕРЖДАЕТ, что В.З. ОТМЕНЕН

Слово Бога утверждает что Его Слово ОТМЕНЕНО…!??!!!

… да, это не ты, а САТАНА тебе на уши несет такую околесицу, что ересь рядом с ней правдой кажется. ОТЕЦ Словом Слово ОТМЕНИЛ!!?? … где тут упасть, покажите тому, кто ещё не вставал…

Иоан.15:1,3,7,10 | RST

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь. ... Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. ... Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. ... Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей,

»как« и Я »соблюл заповеди« Отца Моего и пребываю в Его любви.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|20 Окт 2017
1 Цитировать
"Все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи", - учит нас Новый Завет. Вот это сущность того, что должно быть у детей Божьих. В

Дух Божий в нас - это и есть наша освященная совесть. Что от нас и требуеся - жить по своей, освященной Богом совести. А десять заповедей просто полезны для изучения и наставления.

Bigfire
Старожил
+1379
|20 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
грубить изволите!

Вы пишите неправду. Это плохо.

 

Цитата Elizar
всё просмотрел и не нашел претензий. ваши заявления беспочвенны. перестаньте лукавить.

Ваше пустословие - не аргумент. Иначе докажите такой ваш вывод. Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|22 Окт 2017
6 Цитировать
Дух Божий в нас - это и есть наша освященная совесть. Что от нас и требуеся - жить по своей, освященной Богом совести. А десять заповедей просто полезны для изучения и наставления.

если вы еще не поняли, то поясню:

Десять заповедей являются основанием закона Христова и пророков нового завета.

Десять заповедей сведены в единую формулу Христовой заповеди:

"1Иоан.3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."

если вы не признаете Десять заповедей в своей жизни, то есть: не любите Бога и не любите ближнего, то не даст вам Бог Своего Духа Святого для водительства.

странно, что вы говорите о себе, как водимом Святым Духом и тут же отвергаете основную наибольшую заповедь Иисуса Христа.

странно, что вы говорите, что хотите служить Богу, и тут же проявляете непослушание в сохранении своего здоровья, изображая из себя неутомимого деятеля.

Удален
Elizar
|22 Окт 2017
5 Цитировать
чистое словесное молоко - это учение без примесей, например, без примеси закона

без примеси какого закона?

разве вы не под законом Христовым?

разве Христос отверг наибольшие заповеди из закона Моисеева?

разве Христос упразднил Десять заповедей?

вы ведь не анархист, чтобы отвергать всё то, чего держится Христос.

Удален
Elizar
|22 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar о каком законе здесь говорит Павел? тот же Павел говорит, что освободившись от закона он стал подзаконен Христу.
Очевидно, что речь о разных понятиях. В одном случае о законе В.З., который включал в себя и 10-ть заповедей, и который уже в прошлом. В другом случае Павел говорил не о законе, а о послушании Христу в ежедневной жизни, то есть водительсво Святого Духа Божьего.

разве вы не понимаете, что говоря о водительстве Святого Духа Божьего и о послушании Христу в ежедневной жизни, вы говорите о своей подзаконности Христу. или вы не признаете, что Христос дал нам этот закон для повеседневной жизни под водительством Святого Духа?

разве вы до сих не увидели, что Десять заповедей, записанных перстом Бога на двух каменных скрижалях, записываются перстом Бога на скрижалях сердца уверовавшего во Христа человека?

если вы, отвергая левитский канон и закон об осленке и козленке, отвергаете и десять заповедей на каменных скрижалях, то чем теперь вы докажете свою любовь к Богу и к ближнему?

Удален
Elizar
|22 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
То есть "подзаконен Христу" - это противопоставление утверждению - "жить по закону".  То есть Павел говорит: "братья, теперь не надо слушаться закона, теперь надо слушаться Христа живого, каждый день". ---- 5:18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом ---Галатам.

Христос вам поменял один закон на другой. Христос поменял один завет на другой.

от того, что вы свободны от исполнения закона Моисеева, не значит, что вы свободны теперь от закона Христова. и ваше незнание всех статей закона Христова побуждает вас дерзко говорить о всём том полезном для нас, что Бог бережно перенес на основании Десяти заповедей.

если вы дерзнёте нарушить пятую заповедь (из десяти) о родителях, то долго не проживете на земле.

если вы пренебрежете заповедью не убивать или не прелюбодействовать, то будете в большом убытке.

если вы пренебрежете заповедью не поклоняться всякому своему кумиру, то столкнетесь с Божьей ревностью.

если откажетесь иметь физический отдых один раз в неделю, то сляжете от переутомления.

может быть у вас еще есть претензии к десяти заповедям?

так же можем рассмотреть и множество выписок из закона Моисеева, которые нам весьма полезны.

Удален
Elizar
|22 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
А контекст послания к Галатам в том, что Павел обличал Галатов строго, ибо они начали пробовать исполнять закон, и тем самым отпали от благодати и остались без Христа.

уточните, пожалуйста, какой закон пытались исполнять Галаты, которых Павел обличал строго?

Старожил
+1379
|22 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar разве вы не понимаете

что клевета - это грех? А вы так сделали ранее в этой теме.

 

Цитата Elizar
что говоря о водительстве Святого Духа Божьего и о послушании Христу в ежедневной жизни, вы говорите о своей подзаконности Христу.

Подзаконность Христу - это не подзаконность закону. Печально, что вы из Христа (а Он личность, Бог воплощенный, Дух животворящий) - "делаете"  закон.

Печально, что вы этого не поняли. Поэтому и Писание у вас перекручено в понимании.

Жизнь под благодатью, противопоставлена жизни под законом.  А вы пытаетесь совместить невосвместимое.

Христос - конец закона, к праведносте по вере, всем принимающим благодать, и живущим под ней во Христе.

 

Цитата Elizar
Христос вам поменял один закон на другой. Христос поменял один завет на другой.

Нет, Христос не менял закон на закон. Христос заменил закон - Собою!

 

Цитата Elizar
уточните, пожалуйста, какой закон пытались исполнять Галаты, которых Павел обличал строго?

Закон В.З. (в том числе обрезание плоти).

---

В закон В.З. входят и 10-ть заповедей.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|22 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
обрезание плоти

В Новом контракте Господь любящий сам обрезал нас.

От Него и вы во Христе (1кор1:30)

Он запихал нас в Христа.

В этом Иисусе мы обрезаны были, умерев в Нём на древе, и воскресли Его телом в третий день.

Это вечная правда.

Получилось как на большом длинном банане.

Господь сделал чик-чик, сдёрнул "плоть" банана, и выкинул кожуру "ветхую" эту за хребет 

А сладкую внутренность "духовную, совоскресшую" бывшего банана

вечная любовь содержит в Себе, в своём чреве.

В Нём вы и обрезаны (кол2 глава)

Старожил
+1379
|22 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
В Новом контракте Господь любящий сам обрезал нас.

Речь о обрезании сердца. Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|22 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Речь о обрезании сердца. Да

Аминь!

Отбросила коньки ветхая тварь. Этой ущербной твари 10 заповедей надобны, чтоб поверила она, что смерть нужна. Ибо невозможно ей 100% сердца полюбить Бога.

Но когда скопытилась она и исчезла, а Новое творение объявилось, оно обняло Бога в любви.

Старожил
-206
|22 Окт 2017
1 Цитировать

Семя. Семя. Семя.

Семя - это самое главное.

Семя (сперма, по гречески в 1 Иоанна 3:9  Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем)

Итак, мы вечный Потомок вечного Господа. Любовь вечная, дитя Любви вечной - это мы 

Старожил
+3866
|22 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата I am
Клеточный уровень СРАЗУ невозможно закачать сиянием славы.

Никто из верующих, описанных в НЗ, ничего подобного не практиковал. И все они умирали. их тела.

Смертное тело, оно не трансформируется в небесное ангельское. И у Христа - обычное земное тело, как символ Его жертвы за людей.

(насколько все это я понимаю).

Небесные тела будут даны от Бога. В свое время.

Удален
Elizar
|22 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Христос заменил закон - Собою!

хорошо бы на примере вы показали, как вы поступаете по-Христу?

 

Цитата Святой
Закон В.З. (в том числе обрезание плоти).

если не трудно, то покажите мне, где в законе Моисеевом есть указание об обрезании плоти.

если вы перепутали с Авраамовым знамением завета, то увы.

это всё значит только то, что вы запутались во всех заветах и документах, поэтому и действительно не понимаете, о чем идет речь в десяти заповедях.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы