Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Это и есть часть учения Отца о преображении, начиная от спасения, как ЗАЛОГА, а не как УЖЕ единоразово свершившегося факта в нашем естестве.

что за странное учение? залогом спасения является Святой Дух в новозаветном человеке. Спасение дается через Иисуса Христа, в котором вечная жизнь для этого человека. никаких этапов нет, а Бог сразу безошибочно дает человеку Свой Дух для рождения свыше и поселяет Христа с жизнью вечной.

Удален
I am
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
залогом спасения является Святой Дух в новозаветном человеке.

Что тогда с этим:

Еф.4:22-24 | RST

ОТЛОЖИТЬ прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а ОБНОВИТЬСЯ духом ума вашего

И!!! ОБЛЕЧЬСЯ в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Как видим новозаветнего человека ЕЩЁ нет, НО есть Иисус, который явил в себе образ и ЕСТЕСТВО новозаветнего человека и Путь практического воплощения в этот НОВОзаветный образ. Забегая вперед хочу спросить: вы разницу между собой и Иисусом ощущаете?! — речь даже не идет о хождению по воде?

Что с обновлением духа ума?, обновили?, а в чем разница?, или обновление по вашему есть Иисус, который будет думать и решать за вас — даже не спрашиваю, что для вас есть общение и послушание Отцу Небесному, т.к. Он, а не Иисус, ищет Себе поклонников?

Иоан.5:37-38 | RST

И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.

А вы

ни гласа Его никогда НЕ СЛЫШАЛИ,

ни лица Его НЕ ВИДЕЛИ;

и НЕ ИМЕЕТЕ слова Его пребывающего в вас,

потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

Скажите, что значит: видеть лицо Отца?, а что значит: иметь СЛОВО Его, пребывающее в вас?

И наконец: ОБЛЕЧЬСЯ!!!, скажите, облечься в нового человека, это по Иисусу КАК?

 

Цитата Elizar
что за странное учение?

Иоан.7:16-17 | RST

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;

кто хочет творить волю Его,

тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

Итак, должен ли я, используя имя Иисуса, более ни о чем не заботится, ничего не откладывать, не обновлять, не облекаться, или же пройти тем же Путем, которым Отец вел Иисуса?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Как видим новозаветнего человека ЕЩЁ нет

в таком описании видим, что нет пока совершенного новозаветного человека, но рожденный от Бога новозаветный человек есть. ему нужно возрастать и совершенствоваться.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Забегая вперед хочу спросить: вы разницу между собой и Иисусом ощущаете?! — речь даже не идет о хождению по воде?

не беспокойтесь. особо вперед вы не забежите.

не ощущаю, а знаю различие между мной грешным новозаветным человеком творением и Моим Богом Иисусом Спасителем Творцом Праведным Святым.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
даже не спрашиваю, что для вас есть общение и послушание Отцу Небесному, т.к. Он, а не Иисус, ищет Себе поклонников?

то, что вы написали прежде этих слов в абзце не очень интересно в ваших риторических вопросах. а вот последние слова весьма зацепили.

полагаете, что Бог и Иисус имеют разный ум. и, коли Бог ищет себе поклонников, то Иисус к этому не имеет никакого отношения? Иисус не участвует в рождении свыше и не работает обновляя Свох людей?

Старожил
+186
|27 Окт 2017
2 Цитировать

I am включил тяжелую артилерию, так что Elizar укрепляйте стены

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
любит тех, кто любит Его и судит тех, кто ненавилит Его. он есть Бог Ревнитель.

А не написано ли , что надо любить и врагов? вы что-то путаете, не по любви поступаете....Разве настоящая любовь может гневаться и ревновать?

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
А вы ни гласа Его никогда НЕ СЛЫШАЛИ, ни лица Его НЕ ВИДЕЛИ; и НЕ ИМЕЕТЕ слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Скажите, что значит: видеть лицо Отца?, а что значит: иметь СЛОВО Его, пребывающее в вас? И наконец: ОБЛЕЧЬСЯ!!!, скажите, облечься в нового человека, это по Иисусу КАК?

во! еще нашелся обличитель экзаменатор. )))

вам тоже нужно от меня тест написать? ))

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
А не написано ли , что надо любить и врагов? вы что-то путаете, не по любви поступаете....Разве настоящая любовь может гневаться и ревновать?

в чем должна проявляться моя любовь к врагам?

если любовь не гневается и не ревнует, значит ей наплевать на твои чувства и отношение к ней.

Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
в чем должна проявляться моя любовь к врагам?

Разве не написано, что врагов надо прощать, делать им добро?

 

Цитата Elizar
если любовь не гневается и не ревнует, значит ей наплевать на твои чувства и отношение к ней.

так любовь же все покрывает. не читали7 Любовь все прощает, а вы не хотите прощать, но мучить вечно в аду....

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Итак, должен ли я, используя имя Иисуса, более ни о чем не заботится, ничего не откладывать, не обновлять, не облекаться, или же пройти тем же Путем, которым Отец вел Иисуса?

тем путем, которым Отец провел Иисуса вы никогда не пройдете в своей грешной плоти.

вы не готовы к этому ни духовно по уровню образования, ни физически.

сходите-ка в пустыню на сорок дней для искушения от диавола.

отдайте себя на бичевание и распчтие не сидя на диване, а реально. как три мужа были реально в раскалённой печи. и Даниил реально был в общении с львами.

а ваш теологический уровень верного знания Писаний так, как Бог говорит, а не так,  как вы думаете, еще далек от того образца, который нам явил Иисус в Его беседах с совопросниками мира.

Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы не готовы к этому ни духовно по уровню образования, ни физически.

А вы типа готовы?

 

Цитата Elizar
отдайте себя на бичевание и распчтие не сидя на диване, а реально.

Интересно, как это реально сделать? Разве Иисус не отдал Себя за нас, чтобы мы уже больше  не страдали? Разве Иисус не взял на Себя наши страдания,грехи ,  немощи и болезни? Зачем вы упраздняете жертву Христа и опять заставляете нас страдать? Вы Садо-мазо?)))

Bigfire
Удален
I am
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
работает обновляя Свох людей?

Вот с этого места подробнее. Конечно работает, и ТОЛЬКО эта работа приносит как плод праведности так и члены Христовы(нового творения), но эта работа неосознанно подменяется  понятиями и упованиями на веру,вскормленную в младенчестве,которая к делам и самостоятельности не имеет почти никакого отнтошения, за исключением: пить,есть, веселиться, что к познанию именно Иисуса, как в нём всё устроил Отец, не приближает и не раскрывает тех же тайн: благочестия,домостроительства,беззакония.Как в проектах, так и в реализации.

Кстати, вам в этом ракурсе понятно значение слова: ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ, и практическое использование этого инструмента в измерении Иисуса Христа, сына человеческого, ПРЕОБРАЖЕННОГО в Сына Божьего(Единородного)?

Если к примеру Иисус—Учитель говорит о йоте и черте в законе, который Он же по НА(учению) Отца преобразовал в учение, приняв и раскрыв ЭТО т.ж. как приняли это:

Деян.7:53 | RST

вы, которые приняли закон при служении Ангелов и НЕ  СОХРАНИЛИ.

Т.е. младенческое отношение к закону как к букве, непонятно что убивающей, противостояшей Духу, — это чистейший сатанинский бред образа мышления ветхой природы, которая в младечестве не отметается и не рассматривается в проекциях креста, как инструмента совлечения и переодевания в нового человека.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2017
0 Цитировать

пр.

.

А неспособность сохранить духовную составляющую закона, который в млалечестве не подается как шаблон разделения между Светом и тьмой в храме тела, НО СВЕТит либо  в Иисусе, в случае НЗ, либо наполняется и окрашивается в букве сиянием славы Господней в пустыне, в субботы и в служениях скинии, церемониях, праздниках и через жертвы ВЗ, заполняя прощенные(очищенные) через кровь животных места в храме тела, которые со временем и при наличии неудаленного корня и растения греха, опять ТЕМНЕЮТ через победу ветхой природы на месте её проживания в противовес ЛУЧАМ но не ТЕЛУ СВЕТА, не могут быть осознанны младенцами как таковые по той же причине, отсутствию необходимого соотношения между потребностями духовного роста и соответствующей спецификой в процессах подаваемой Богом БЛАГОДАТИ для этой возрастной группы.

Вернемся к универсальному восприятию йоты и черты, которые в соприкосновениях через символы букв при чтении закона, ставились Духом (внутреннее) как ударение, обращенное к свойствам характера, а через них к естеству и природе, которая это естество питала, разделяя Светом, исходящим из природы свойств закона, как неотъемлемой части Его ПРИРОДЫ и ЕСТЕСТВА.

Здесь т.ж. как и при чтении нами Библии, что то открывается на каком то уровне, а что то закрыто до времени, т.к. зачем на стройплощпдке окна, если ещё котлован не вырыт, ну или вообще сама земля ещё не преобретена в личное пользование, хотя находка на ней имеется.

Йота и черта, как акценты и как в последствии мерительные инструменты в строительстве прикладываются к соответствующим местам и в анологичных циклах возведения храма в своём естестве и естестве Иисуса,  что есть в сказанном Павлом — истина в Иисусе. Истина о законе,Духе, скинии, строительстве, ТЕЛЕ СВЕТА.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
включил тяжелую артилерию

В саркастической миниатюре я скорее сапер на контракте.

 

Цитата Elizar
тем путем, которым Отец провел Иисуса вы никогда не пройдете в своей грешной плоти.

Это такое твердое "НЕТ" того невозмутимого основания, которое мы на определенном жтапе считаем христианским. И оно действительно таково в этой доктрине, основание которой невозможно привязать и соотнести к закону, пророкам и псалмам.

Но оно вполне укладывается в голое тело слОва ветхой природы:

Иоан.10:33-35 | RST

Иудеи сказали Ему в ответ:

не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство

и за то,

что Ты,

будучи человек,

делаешь Себя Богом.

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем:

Я сказал: вы боги?

Если Он назвал БОГАМИ тех,

к КОТОРЫМ было слово Божие,

и НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬСЯ Писание, —

.

В вашем представлении Писание не несёт в себе природы нового творения, а Иисус утверждает что приобрел иную через Слово, которое Отец ему открыл, и через которое ЭТУ природу в Иисусе насадил:

1Кор.15:37-38,44 | RST

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

... сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Лук.6:38,40 | RST

давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо,

какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

... Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

Скажем так, особенности и мотивы нашего мышления включены в динамику процесса обновления духа ума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2017
0 Цитировать

пр.

.

В пустыню на 40 дней, да, я готовлюсь, т.к. учусь — что непосредственно связано с насаждением ТЕЛА СВЕТА — питать своё тело и клеточный уровень НАПРЯМУЮ, от сияния славы, в обход пищи. Что кстати делает такой формат как чудеса и действие Даров, не приходящим, а присктствующим как Плоды жизни ТЕЛА СВЕТА во мне.

Так много всего, не насытится ухо,око… конца и края не видно во всём этом объективном.

Здесь кстати и стимул и жажда и ИСТОЧНИК вечной жизни. Я не страдаю, переваливаясь в материальное отсутствием целей в Отце, но отстранен от поиска сокровищ земных. А это достаточно веская цена, но Путь(узкий) это, как и Его крещение и ЧАША — наша часть. Пить и креститься ТО ЖЕ, так же и в ТО ЖЕ, как Иисус, нам предначертано.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
теологический уровень верного знания Писаний

Писание либо вносит в тебя Свет, либо нет, вот и вся теология. Но когда Свет входит в тебя и слово веры растворяется в тебе, начинаются реакции, результат которых классифицирует и направляет далее в более мелкое расщепление, ТО ЖЕ Слово.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Разве не написано, что врагов надо прощать, делать им добро?

давай конкретнее на примере по жизни.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
так любовь же все покрывает. не читали7 Любовь все прощает, а вы не хотите прощать, но мучить вечно в аду....

не! мучить в аду хочет Бог а не Елизар. мне, вообще-то, фиолетово за тех, кто в аду. оттуда к вам не переходят. или у вас там есть мероприятия молитвенные за тех, кто в аде?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Вернемся к универсальному восприятию йоты и черты, которые в соприкосновениях через символы букв при чтении закона, ставились Духом (внутреннее) как ударение, обращенное к свойствам характера, а через них к естеству и природе, которая это естество питала, разделяя Светом, исходящим из природы свойств закона, как неотъемлемой части Его ПРИРОДЫ и ЕСТЕСТВА.

наверно в вашем теософском обществе пищат восторженно от таких текстов, но у меня от этого фейерверка в глазах рябит. )))

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Цитата sharkships включил тяжелую артилерию
В саркастической миниатюре я скорее сапер на контракте.

ну вот! а то тут понапугались. а вы так по большей части покопаться поглубже врыться до сокровища, а заодно и котлован под нулевой цикл. а на контракте это как понимать? за деньги роете?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Скажем так, особенности и мотивы нашего мышления включены в динамику процесса обновления духа ума.

сильно выражено! глубина!

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
В пустыню на 40 дней, да, я готовлюсь, т.к. учусь — что непосредственно связано с насаждением ТЕЛА СВЕТА — питать своё тело и клеточный уровень НАПРЯМУЮ, от сияния славы, в обход пищи.

о! вот тут начинает проклёвываться практическое применение ваших глаголов. давайте подробнее про вот это, что выделил в вашей речи. это подкаки е лучи сияния славы нужно попасть, чтобы сорок дней не есть и воды не пить?! понятно, почему Моисей не схуднул там в сиянии Божьей славы.

а нам куда пойти за таким питанием для тела от Духовного сияния славы?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Здесь кстати и стимул и жажда и ИСТОЧНИК вечной жизни. Я не страдаю, переваливаясь в материальное отсутствием целей в Отце, но отстранен от поиска сокровищ земных. А это достаточно веская цена, но Путь(узкий) это, как и Его крещение и ЧАША — наша часть. Пить и креститься ТО ЖЕ, так же и в ТО ЖЕ, как Иисус, нам предначертано.

эта мысль столь стремительно умчалась в небеса, что мне уж за нею не угнаться. ((

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Писание либо вносит в тебя Свет, либо нет, вот и вся теология. Но когда Свет входит в тебя и слово веры растворяется в тебе, начинаются реакции, результат которых классифицирует и направляет далее в более мелкое расщепление, ТО ЖЕ Слово.

что-то у меня не получается сложить эти слова в логическую цепочку понятного мне предложения. ))

понимаю, что тут описывается какой-то пищеварительный процесс, но без подробностей. )

Удален
I am
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
эта мысль столь стремительно умчалась в небеса

?

.

 

Цитата Elizar
во! еще нашелся обличитель экзаменатор. ))) вам тоже нужно от меня тест написать?

Ответ, если он такой, то вполне конкретный. А если скрыт за наслоениями настроений, тогда лежит в лоне веры без применения. Мы же общаемся в поисках истины а не желаний кем то казаться или оценивать свою значимость.

Цитата Elizar
понимаю, что тут описывается какой-то пищеварительный процесс, но без подробностей. )

Смотря что вы в себе вскармливаете? Плоть или дух?

Если плоть, то она "слепа" к Духу, и всячески Ему противится.

Мар.4:13-14

И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам …»уразуметь«… »ВСЕ« притчи? Сеятель слово сеет.

Слово, если его ест дух, вносит Свет в естество человека, а плоть Свету противится и запускает в свою защиту её реакции и мыслеформы, которые уводят дух человека от получения откровений и главное, от ИХ ПРАКТИЧЕСКОЙ части, т.к. Свет, войдя в разум человека начнет отделять и проявлять все деяния тьмы в нём. Ее работу над мотивами и мыслеформами человека в  её  попытках и способности прятаться и "изгонять" Свет и его работу по распознанию и различению духом всех хитростей и уловок сатаны в его управлении естеством человека через нерапятую ветхую природу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Цитата Elizar во! еще нашелся обличитель экзаменатор. ))) вам тоже нужно от меня тест написать?
Ответ, если он такой, то вполне конкретный. А если скрыт за наслоениями настроений, тогда лежит в лоне веры без применения. Мы же общаемся в поисках истины а не желаний кем то казаться или оценивать свою значимость.

во! значит договорились? ответ принят.

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата I am
Слово, если его ест дух, вносит Свет в естество человека, а плоть Свету противится и запускает в свою защиту её реакции и мыслеформы, которые уводят дух человека от получения откровений и главное, от ИХ ПРАКТИЧЕСКОЙ части, т.к. Свет, войдя в разум человека начнет отделять и проявлять все деяния тьмы в нём. Ее работу над мотивами и мыслеформами человека в  её  попытках и способности прятаться и "изгонять" Свет и его работу по распознанию и различению духом всех хитростей и уловок сатаны в его управлении естеством человека через нерапятую ветхую природу.

а может быть достаточно просто идти к Свету, не загружая себя разборками в хитросплетениях сатаны, подзуживающего плоть?

Удален
Elizar
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Слово, если его ест дух, вносит Свет в естество человека, а плоть Свету противится и запускает в свою защиту её реакции и мыслеформы, которые уводят дух человека от получения откровений и главное, от ИХ ПРАКТИЧЕСКОЙ части, т.к. Свет, войдя в разум человека начнет отделять и проявлять все деяния тьмы в нём. Ее работу над мотивами и мыслеформами человека в  её  попытках и способности прятаться и "изгонять" Свет и его работу по распознанию и различению духом всех хитростей и уловок сатаны в его управлении естеством человека через нерапятую ветхую природу.

а может быть достаточно просто идти к Свету, не загружая себя разборками в хитросплетениях сатаны, подзуживающего плоть?

Удален
I am
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
не загружая себя разборками в хитросплетениях сатаны, подзуживающего плоть?

Конечно НЕ ЗАГРУЖАЯ — т.к. с рождения загружены и в этом преуспели в течении всей жизни — а РАЗГРУЖАЯ себя от его хитросплетений и их плодов, распознавая как работает наша система, которую ВСЁ РАВНО кормит и питает, либо мир, либо Бог.

Но во ВСЁМ ЭТОМ есть 2а условия взаимоисключающего процесса ПРЕОБРАЖЕНИЯ, которые ни обойти. Они либо узнаваемы в Свете, т.к. сознание и разум в Нём Им же задействованы как неотъемлемая часть процесса — т.ч. "в простоте",  вслепую неполучится!!!

Либо продолжать позволять обманывать себя, забегая к Нему на минутку, когда сатана "благоволит" оставить ваше естество на время вашего поклонения Ему.

 

Цитата Elizar
может быть достаточно просто идти к Свету

Именно в этом разница между учением и практикой учения.

1. Исполняйтесь Духом — здесь кроется многоуровневая система, а не просто ПОТРЕБЛЕНИЕ.

если вы нашли место, где стоит кран, это хорошо, далее вы находите способ открывать кран в любом месте, что уже лучше… далее вы, употребляя ВОДУ, начинаете различать ЕЁ ВКУС и ЗАПАХ, далее вы распознаете что там не ТОЛЬКО ВОДА, но и ЕЛЕЙ, ОГОНЬ,ВИНО,СОЛЬ, … далее вы начинаете рпзличать СОЕДИНЕНИЯ и СОСТАВЫ этих, подаваемых вам компонентов, плотность самого ВЕЩЕСТВА, от газообразной до жидкой и ЕЁ влияния в соединении с духом,душой,телом.

А УЖЕ в процессе РАСпознавания того, ЧТО и КАК на вас влияет, и что выделяет ваше естество в процессе этого ВЛИЯНИЯ на него, вы, в Свете, Который уже к этому времени выделил в процессах компоненты и материалы, из которых ВЫ, не Он, изготовили СВЕТИЛЬНИК, научились извлекать ЕЛЕЙ, и способны отправиться со СВЕТИЛЬНИКОМ в любое место в СЕБЕ(и людях), Боге и сатане,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы