Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Например закон Моисея о прокаженном.Тень упразднен,а духовное значение осталось.Так как законы Моисея просто так не давал,а для научения.

можешь ли расписать нам тут подробнее закон Моисея о прокаженном, и его духовное значение?

 

Цитата eugene33
Также архитектор макет просто так не делает, а для учебы. А у вас надо жить в макете.Потому что закон архитектора строит макет вместо дома.

ничего не понял про закон архитектора и дом для жизни.

Старожил
+1379
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
стало быть водительство Духом Святым базируется на Десяти заповедях.
Цитата eugene33
Эх ты.Похоже ты не крещен что ли Духом Святым?

Иначе понимал бы это, переживая это в личных отношениях с Господом.

Я ему на это обращал внимание.

Вот каковы последсвия ереси законничества, и неверного учения о крещении Духом Святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
аповеди Иисуса нам даны.А не тени образов и прообразов хотя и в этом есть духовные законы которое открывает Дух Святой. Например закон Моисея о прокаженном.Тень упразднен,а духовное значение осталось.Так как законы Моисея просто так не давал,а для научения. Также архитектор макет просто так не делает, а для учебы. А у вас надо жить в макете.

Вот-вот. Законники и фарисеи живут в макете. Но макет - это макет,

а дом - это дом.

Старожил
-66
|9 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
десять заповедей - особый закон-основание-конституция

Аминь, Аминь, Аминь.

Как алгебре не быть без арифметики, так и духовный фундамент, это закон заповедей.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Иначе понимал бы это, переживая это в личных отношениях с Господом.

оствь себе твои переживания. у меня есть разум и вера словам Бога.

твои переживания уже довели твой разум до нового завета между Богом и Христом. )))

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Святой
Вот каковы последсвия ереси законничества, и неверного учения о крещении Духом Святым.

у меня верное знание о крещении Святым Духом, а у тебя не знаю что. можем обсудить в соответствующей теме.

 

Цитата Bornagain8
Вот-вот. Законники и фарисеи живут в макете. Но макет - это макет, а дом - это дом.

ты хоть сам понял ли, что он там написал?

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Иначе понимал бы это, переживая это в личных отношениях с Господом.

А вы не думали, что ваши личные переживания могут быть просто игрой разума, как эффект плацебо? Ну, или самогипноз?

Bigfire
Старожил
-206
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вот каковы последсвия ереси законничества

Это есть детская болезнь субботизма в христианстве.

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
Это есть детская болезнь субботизма в христианстве.

Есть вообще в христианстве детская болезнь Ветхого Завета, законничества. Не понимая благодати Божией, превращают Радостную весть о спасении и любви в учение о садо-мазохизме, скорбях и страданиях.

Bigfire
Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3 Цитировать

вот кто бы шо умное сказал. )))

Удален
Elizar
|9 Ноя 2017
3 Цитировать

Давид Самуилыч, а разве тебя заботят наши земные заботы? ты же спасен со всеми обитателями ада. ))

Удален
eugene33
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
а дом - это дом.

А без строительства дома на фундаменте с краеугольным камнем нет и домостроительства.Вот ты поймешь о чем я написал ,они нет. Но я пишу не для них,так как не уверен, что кто то из них прозреет просто так.

 

Цитата Sacha
Как алгебре не быть без арифметики, так и духовный фундамент, это закон заповедей.

Закон заповедей говоришь?

15. упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир…

(Послание к Ефесянам 2:15)

15 Он покончил с законом, со всеми его правилами и уставами, чтобы обеспечить мир, создав в Себе из двух групп людей новый народ,
16 и через Свою смерть на кресте объединить оба народа перед Богом в едином теле, и уничтожить враждебность.


К Ефесянам 2 глава– современный перевод ERV

Христос именно упразднил, положил конец закону Моисееву (ср. Рим.10:4), состоявшему в мелких предписаниях («заповедях»), которые со всею строгостью, как предписания высшей государственной власти (ср. Лк.2:1), определяли каждый шаг Еврея (ср. Кол.2:14).
Ефесянам 2 глава– толкование Лопухина

Правила и уставы создают стены и барьеры, а любовь устраняет их. Иисус упразднил барьеры, существовавшие между людьми, потому что Он упразднил всю религию, основанную на уставах и правилах, и дал людям религию, в основе которой – любовь.
Ефесянам 2 глава– комментарии Баркли

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
-206
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Правила и уставы создают стены и барьеры, а любовь устраняет их. Иисус упразднил барьеры, существовавшие между людьми, потому что Он упразднил всю религию, основанную на уставах и правилах, и дал людям религию, в основе которой – любовь.

Аминь!!!

Удален
Давид Самуилович
|9 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
Давид Самуилыч, а разве тебя заботят наши земные заботы? ты же спасен со всеми обитателями ада. ))

А разве Иисус не был в аду и не спас его обитателей?

Bigfire
Старожил
+1379
|10 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
у меня верное знание о крещении Святым Духом,

Что есть крещение Духом Святым?

 

Цитата Bornagain8
Это есть детская болезнь субботизма в христианстве.

Но вредная.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|10 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Что есть крещение Духом Святым?

я получил крещение возложением рук, имеющей Духа Святого, женщины. Предшествующие этому, молитвы о крещении, не были как-бы результативными, а может, так пришел ответ на них. Безусловно, есть получившие Его и по молитве просто. Но вот, как это в среде баптистов происходит, представить не могу. В среде, где дар иных языков и т.п. воспринимается настороженно, мягко говоря

Старожил
+1379
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Но вот, как это в среде баптистов происходит, представить не могу. В среде, где дар иных языков и т.п. воспринимается настороженно, мягко говоря.

Там это и не происходит, из-за "веры" в то, что это только для времен первых апостолов было.

Из-за неверного учения об этом, и не наполняются Духом, и не исполняются так как Господь желает наполнять.

Там считается, что крещение Духом человек получает после водного крещения, в момент молитвы с возложением рук - как стандарт.  И после этого (по их догме) неважно пережил ты погружение в Дух, или нет - ты крещен и все. И поэтому нет Богоискания, Его присутсвия проявленного в духе, душе и теле.

Но главное не в языках в крещении Духом, а в Его присутсвии проявленном, в исполнении Духом Святым., более полноценное общение с Ним.

 

Цитата eugene33
То есть были люди не сознательно непокорные, а просто ошибающиеся вследствие того что вера работало в другую сторону? В аду прозрели.

Похоже что да. Но это касается только умерших до распятия Христа.

Вот стих:

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (Первое послание Петра 3:18-20)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Где написано,что спас?Проповедывал это не то действие.Есть ли что в других местах,что взял в рай?

Написно - пленил плен и дал дары человекам.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1 Цитировать

А откуда вы знаете , что там было в аду? Я думаю, там никто не захотел бы оставаться навечно и ухватился за малейшую возможность спастись, даже если бы не Иисус, а ишак пришел проповедовать...

 

Цитата eugene33
Но где перемена людей в аду, их возрождение,их покаяние и то что их отправили в рай?
Цитата eugene33
Но как я понимаю в раю только святые.

Но в аду какие могли быть дела? Спасение - это дар от Бога людям, не от дел, чтобы никто не хвалился....

 

Цитата eugene33
То есть написано было только то, что нужно живым для спасения.Остальное за кадром.

Да, то, что необходимо для понимания спасения и Бога, остальное Бог дает внутри каждого человека. Но кроме этого, написано еще много лишнего.ИМХО,

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
2 Цитировать

Когда любишь человека, то тебе не нужны какие-то пункты заповедей и инструкций, как себя вести с этим человеком, сердце (дух) сам подсказывает, как надо......

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Ноя 2017
1 Цитировать
любовь не делает ближнему зла, вот это и есть по Духу. А если останавливать себя от желания согрешить против человека посредством 10 заповедей, то нет в тебе Бога

Любовь понимает, чего не надо делать объекту своей любви того, чего сам себе не желаешь....Но Бог есть во всех людях, только в разной степени, наверное....

Bigfire
Удален
Calm
|11 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Там считается, что крещение Духом человек получает после водного крещения, в момент молитвы с возложением рук - как стандарт.

Неверно. В баптизме так не считается. Может быть, в отдельных странных нездравых группках и есть такое.

У баптистов крещение Духом=рождение свыше, и только после этого водное крещение как внешний символ, подтверждающий уже произошедшее духовное рождение.

Удален
I am
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
А если останавливать себя от желания согрешить против человека посредством 10 заповедей, то нет в тебе Бога

1Иоан.2:3-5 | RST

А что мы познали Его, узнаём из того,

что соблюдаем Его заповеди.

Кто говорит: "я познал Его",

но заповедей Его НЕ СОБЛЮДАЕТ, тот ЛЖЕЦ, и НЕТ!!! »В нем« ИСТИНЫ;

а КТО СОБЛЮДАЕТ слово Его,

»В том« истинно ЛЮБОВЬ Божия СОВЕРШИЛАСЬ:

ИЗ СЕГО УЗНАЁМ, что мы в Нем.

Зачем так много ЛГАТЬ и ПУСТОСЛОВИТЬ на тему о любви Божьей, о исполнении заповедей Его?

Иоанн даёт конкретный ЕМКИЙ ТЕСТ для разоблачения в себе лжи и тьмы для ВСЯКОГО человека, т.к. точно знает — настален в ИСТИНЕ — что подобные заблуждения есть НЕОТЪЕМЛЕМАЯ часть мировоззрения ветхой природы, которая человека ЕЩЁ держит в рабстве тьмы, о котором он может узнать — УВИДЕТЬ в СЕБЕ — ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основании ЗАПОВЕДЕЙ Его:

2Иоан.1:6 | RST

Любовь же СОСТОИТ в ТОМ,

ЧТОБЫ »мы« ПОСТУПАЛИ » по заповедям Его «.

Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

Вы светомузыка — ЛЖЕЦ, не п.ч. лжете по поводу Того же Духа Святого, а п.ч. живете во лжи, и никак осознать её в себе НЕ МОЖЕТЕ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Ноя 2017
1 Цитировать

пр.

.

Дух Святой дальше вас НИКУДА вести не может, Он ждет пока вы обратитесь к Иисусу Христу с просьбой: снять с вашего разума покрывало СТРАХА и НЕВЕРИЯ при чтении вами закона, которого вы боитесь и чураетесь — т.к. эти свойства аозбуждает в вас сатана, ч.б. вы не уверовали и не спаслись, — п.ч.ПРАВДА о вашем фактическом положении и ОБЛИЧЕНИЕ Им —  Духом Святым тьмы в вас, могут быть увидены вами только в Свете и Духе ЗАПОВЕДИ.

Да, Кровь Христа вас очистит — к НЕ ЛИЦЕМЕРНОЙ ВЕРЕ иЛЮБВИи в том числе, НО!!!Только если вы войдёте и БУДЕТЕ пребывать и ходить во СВЕТЕ, который изольется в вас ТОЛЬКО по снятии ПОКРЫВАЛА которое мешает вам реально взглянуть на плод и КОНЕЦ происходящего в вас, и ПОСЛЕ ЭТОГО принять правильное решение и изменить направление исходя из Света Заповеди , из КОТОРОЙ "соткан" Христос в Иисусе .

По сей причине вы так и не познали Христа, т.к.Он — Его помазание, плоды и ТЕЛО СВЕТА состоят из Света Заповедей Отца.

Т.ч. ваша любовь, не к Богу и братьям, а к отсутствию закона в вас ВПОЛНЕ объяснима и понятна.

Ваши попытки подогнать свои закрытые на закон уши, под текст Писания:

Иак.3:13 | RST

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

… в Свете выглядят именно так: вместо доброго поведения сухость и безжизненность, вместо мудрости — тьма невежества и лицемерное соглашательство в попытках соответствовать правде.

Тьма НИКОГДА не позволит вам БЫТЬ ПОБОРНИКОМ ПРАВДЫ, т.к. ПРАВДА и ЗАКОН — СИНОНИМЫ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|13 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
У баптистов крещение Духом=рождение свыше, и только после этого водное крещение как внешний символ, подтверждающий уже произошедшее духовное рождение.

это точно так и есть. но вот про пересмотр вопроса от внешего символа к эперотеме доброй совести, раскрывается здесь в теме про крещение водой.

Удален
I am
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Применяй на себя.
Цитата eugene33
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

Если вы не заметили, я ПОСТОЯННО говорю о действии креста, в отличии от вас, которые хвалясь Плодами Духа, НИКАК НЕ МОГУТ похвалиться скорбями — ОПЫТОМ СОРАСПЯТИЯ — пытаясь доказать в теме, название которой уже само по себе абсурдно, антиХристово — т.к. Учитель

(для меня, но ТОЧНО не для вас, говорящих ЛОЖЬ, и пытающихся уличить меня в отсутствии ОПЫТА и ПРАКТИКИ Плодов, сами при этом минуя и НЕ ПОНИМАЯ Слова о ДЕЙСТВИИ КРЕСТА)

.

НЕОДНОКРАТНО в учении Отца УКАЗЫВАЕТ на ЗАПОВЕДЬ как на НЕОТЪЕМЛЕМЫЙ ИНСТРУМЕНТ — ГВОЗДИ=Слово — без которого ваши обнаженные тела даже не соскальзывают с креста, а просто стремглав УНОСЯТСЯ из Гевсимании в страхе быть обнаруженными, говоря при этом что их ПЛОД любви есть любовь к Духу Святому, действие Которого они в своей жизни даже описать толком не могут — спрашиваю В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ вас, знаюшего, как вы утверждаете, Духа Святого: ЧТО ТАКОЕ ПОМАЗАНИЕ, И КАК ПРАКТИЧЕСКИ ОНО РАБОТАЕТ в ваших духе, душе и теле?

Как вы отличаете Дух Христов от духа антиХриста, и где, на какой территории это происходит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Ноя 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата eugene33
Закон дан по причине греховности Израиля

Закон прежде всего дан по причине ГРЕХОПАДЕНИЯ рода человеческого, а Израиль, как народ, который Его голосу стал послушен, этот закон в последствии принял, но здесь важно понять что все заповеди, ровно как и постановления о строительстве скинии, церемониях и жертвах, есть ПРЯМОЕ — через бытие к сознанию — наставление и ЗНАНИЕ — в образах и отношениях — возврата падшего творения в лоно Творца, что Иисус, вместе с откровениями пророков и в псалмах, ПРИНЯЛ и РЕАЛИЗОВАЛ в своём человеческом естестве, которое Отец сверхъестественным образом, через Дух и Слово, преобразовал в члены ТЕЛА СВЕТА, члены Христовы.

Для меня именно эта сторона Закона и Заветов важна, как говорит Павел:

1Кор.15:37-38 | RST

И когда ты сеешь, то сеешь НЕ ТЕЛО будущее, а ГОЛОЕ ЗЕРНО, какое случится, пшеничное или другое какое;

но Бог ДАЕТ ЕМУ ТЕЛО, как хочет, и каждому семени свое тело.

Что говорит о том что только Отец способен Оживотворить букву закона в живое ТЕЛО ХРИСТОВО. а самому, да ещё по плоти, об этом даже и мечтать НЕВОЗМОЖНО, т.к. не найти прецедента.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|16 Ноя 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата eugene33
.Когда пришла вера 10 заповедей сняты: "нет закона"

Они, по пришествии времени ИСПРАВЛЕНИЯ,

Евр.9:10 | RST

и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только ДО ВРЕМЕНИ ИСПРАВЛЕНИЯ.

не веры даже, т.к. вера работала и в Первом Завете:

Чис.11:29 | RST

Но Моисей сказал ему: не ревнуешь ли ты за меня? о, если бы ВСЁ в народе Господнем были пророками, когда бы Господь ПОСЛАЛ Духа Своего на них!

Но ЗДЕСЬ в Иисусе надо видеть, сами ПАРАМЕТРЫ и ИНСТРУМЕНТЫ ИСПРАВЛЕНИЯ, которые Отец использовал в Иисусе — создав в нем НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, и таким же образом:

Иоан.14:23-24 | RST

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня,

тот соблюдет слово Мое;

и Отец Мой возлюбит его,

и  » Мы «( не отдельно Отец или Сын, но ВМЕСТЕ) ПРИДЕМ к нему и ОБИТЕЛЬ у него СОТВОРИМ.

Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

СЛОВО же, КОТОРОЕ вы СЛЫШИТЕ,

не есть Мое, НО ПОСЛАВШЕГО Меня Отца.

Т.е. Отец ИЗНАЧАЛЬНО "вздохнул" в Заповедь новое ТЕЛО СВЕТА Христа, о чём Иисус ПОСТОЯННО свидетельствует, показывая на ПЛОД заповеди в себе, который есть Лука 11:34-36.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Ноя 2017
1 Цитировать

.

 

21 Возлюбленные! если сердце наше НЕ ОСУЖДАЕТ нас, то мы имеем дерзновение к »Богу«, 22 и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди »Его« и делаем благоугодное пред Ним.

Дерзновение к Отцу, а не к Иисусу, т.к. сам Иисус УЧИТ НАС приближаться к Отцу и исполнять заповеди Отца, ибо Сын не писал никаких СВОИХ заповедей, тем более отличных от заповедей Отца. "НОВАЯ ЗАПОВЕДЬ" любви прежде всего относится к 1й заповеди — любить Отца и исполнятть заповеди Его.

Сердце может НЕ ОСУЖДАТЬ человека ТОЛЬКО в двух случаях:

1. когда Закон Божий написан у него в сердце, и он делает ЗАКОННОЕ, … если же творит беззаконие, тогда сердце судит его

2. когда в сердце беззаконие и дела ветхой природы, тогда такое сердце НИКОГДА не будет судить человека за те пути, по которым оно его направляет, … а совесть при таком сердце со временем становится послушной беззаконию, и т.ж. не реагирует на него.

Лев.24:19-20 | RST

Кто СДЕЛАЕТ ПОВРЕЖДЕНИЕ на теле ближнего своего, — тот должен знать, перед тем как собирается чем либо мстить своему ближнему, что его ждет та же участь:

тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.

Это кто предупреждает человека о последствиях за содеянное!!???… и какая любовь способна творить такое!!??

Значит это т.ж. предупредительная заповедь, ч.б. человек, пребывающий в присутствии Его Любви, не склонялся к ненависти и мести…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|21 Ноя 2017
2 Цитировать
А разве Иисус не был в аду и не спас его обитателей?

нет никаких достоверных свидетельств по этому вопросу. Писание об этом не говорит ничего.

если вам какая бабушка или батюшка рассказал, то с ними и обсуждайте детали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы