Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Старожил
Модератор
|14 Дек 2017
Цитировать

Задача модераторов не допускать нарушения правил форума, а не вести расследования, которые ведете вы с группой поддержки. Пишите о своих дознаниях друг другу в личку и не нарушайте в даный момент правило форума №7, засоряя тему. Не вовлекайте модераторов в свои разбирательства.

 

Цитата IVANYCH
очень "мастерски"человек не возрожденный в Церкви Христа вовлекает собеседников
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Не вовлекайте модераторов в свои разбирательства.

-

Вполне с вами согласен -- этот вопрос закрыт . Все что можно было узнать , узнали .

Все что могли сделать , сделали . Обйдемся без нарушений правил Форума , однако

вы должны все таки знать причину почему я игнорирую посты этого форумчанина --

теперь вы её знаете . Больше данных посланий не будет .

-

-

С уважением .

-

Форумчанин .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Дек 2017
1 Цитировать

-

 

так и есть, я же христианин

-

Как вы  стали христианином -- поделитесь своим свидетльством со всеми на Форуме , если вам

не трудно и это не секрет , пожалуйста .

-

Могу поделиться своим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|15 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата lomeiko2
Авраам не имел 10 заповедей, но был оправдан, ибо жил верою. Христиане должны брать пример. 10 заповедей это было лишь временное, ограниченное изложение вечного закона Бога, к тому же для обеспечения потребовало сложнейшей системы храмового богослужения с жертвами. Можно и так сказать: закон 10 заповедей неразрывно связан с системой жертвоприношений животных. Закон Христов связан с Его единократной жертвой на кресте и окроплением нашей совести. Закон Моисея (Декалог) не мог сделать людей совершенными, закон Христов - делает.

Аминь! Декалог не мог сделать людей совершенными!

Удален
IVANYCH
|15 Дек 2017
0 Цитировать
Я христианин, ученик Того, Кто крестит Духом Святым, поэтому верю в научающую благодать, верю в Божьи дары, верю в чудеса Иисуса, верю в Его любовь, верю в Его жизнь вечную И не верю в возможность получить всё это от закона.

-

Поставлю вопрос в русле вашей темы более конкректно -- как вы приняли Святого Духа ,

Который дарует благодать христианам ?

-

-

Вы же адекватный человек и понимаете , что люди получают Духа Святого не через Библию ,

а через Тело Христово , прибавляясь к Нему как новый член .

-

-

Библия служит лишь путеводителем к Царству Небесному , где царствует Царь Царей и Господь Господствующих .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2017
1 Цитировать
Для получения Святого Духа нужна вера во имя Господа Иисуса Христа и вера в саму возможность получения Святого Духа и Его даров

-
Без Тела Христова , Которое человек отрицает -- это невозможно , получить Духа Святого ;

духа вы конечно получите , но явно не Святого .

-

Потому как человек отрицает Тело Христа , Которое есть Церковь Христа или проще --

собрание верующих во Христа , к которым  человек отказывается идти .

-

Как человек отрицающий Тело Христово может получить Святого Духа ? Никак . Это ересь .

-

 

Когда Пётр ещё говорил, сошёл на них Дух Святой и стали они говорить иными языками и пророчествовать. Пётр даже рук на них не возложил Или эфиопский вельможа.

-

К язычникам БОГ лично послал апостола Петра , к ефиопскому вельможе БОГ послал

Филиппа . И в первом и во втором случае Телом Христа были апостол Петр и апостол

Филипп .

-

Как вы встретились с Телом Христовым ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Дек 2017
1 Цитировать

-

 

Так где истина? В собрании? Или Дух есть истина?

-

Читал я в Библии про похожего человека --

-

"Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий,

кто от истины, слушает гласа Моего.  Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это,

опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем."(Иоан.18;37-38)

-

Смотрю вы отрицаете собрания протестантских христан , а Иисус Христос не сторонился

верующих в ЕГО Отца -- Он пошел креститься к Иоанну - Крестителю , чего вы не делаете,

сторонясь верующих христиан .

-

-

 

Я выбрал Духа Святого

-

Невозможно приблизится к БОГУ если ОН не избрал .  Вы выбирать можете до

"посинения", но более богоугодным это вас не сделает . Не Аврам избрал БОГА ,

а БОГ избрал Аврама, не Моисей избрал БОГА , а БОГ избрал Моисея.

................:

Переход на личность удален - правило 5

-

 

Тут уже вопрос личного посвящения, а собрание может идти и не туда.

-

Все на Форуме слышали -- "Ваши собрания могут  идти и не туда " -- "светомузыка" .

Мнение експерта ??  А куда по вашему должны идти собрания протестантских

христиан ? Вы были хоть в одной собрании протестантских христиан ? Что вы

можете иметь против них , если вас там даже не было .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|16 Дек 2017
Цитировать

Реплика, не относящаяся к теме (переход на личность) IVANYCH удалена, далее штрафной. Много переходов на личности.

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Аминь! Декалог не мог сделать людей совершенными!

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Дек 2017
3 Цитировать
я там был, против людей не имею ничего, я против разделения в учениях

Полезно ходить, в хорошее собрание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|17 Дек 2017
3 Цитировать
а на форуме не разрешается распространение антихристианских учений

отрицание заповедей Бога и есть антихристианское учение!

 

вы ставите Ветхий Завет выше Нового. Так кто от сатаны?

мы никогда не ставили ВЗ выше Нового завета!  как такое можно подумать? только потому что желаем быть во всем святы как Бог свят?!

как вы любите Бога? напишите мне, пожалуйста.

 

я призываю веровать во имя Господа Иисуса Христа, Который явился во плоти человеческой

скажите всем что Христос Сын Божий, Бог сошедший с небес и стал Сыном Человеческим , помазан более всех елеем радости Святого Духа, рожденный от Святого Духа чудесным  образом, Вы скажете так?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|17 Дек 2017
4 Цитировать
значит, он был лишь в подобии греховной плоти, а не в греховной плоти, как у нас.

написано что Он был подобен нам во всем кроме греха. и Христос боролся с искушениями и не согрешал!

Его Кровь могла искупить только таких как мы!

13 И еще: «Я буду уповать на Него». И еще: «Вот Я и дети, которых дал Мне Бог».
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, чтобы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола,
15 и избавить тех, которые из страха перед смертью всю жизнь были подвержены рабству.
16 Ибо не ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
17 Поэтому Он должен был во всем уподобиться братьям, чтобы быть милостивым и верным Первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
18 Ибо как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь (Евр.2)

_

зря Вы I am называли некрасивыми словами и лжецом, а он прав!

 

теперь так: всё, что не по вере - грех

не упрощайте а процитируйте весь текст о чем там говорится! иначе такое учение у вас вышло, не дай Бог! кто из нечестивых считает грех грехом? значит по "вере" такому все можно! и совесть которая сожжена -не судит его! это язычество!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|17 Дек 2017
3 Цитировать
мне надо ответить так, чтобы у вас не было повода обвинить меня, что я наговариваю на конфессии, что запрещено правилами.

Есть различия - критиковать ошибки в конфессиях ,и людей. христиан, в конфессиях.

Против ересей, и за людей. ради помощи им.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Реплика, не относящаяся к теме (переход на личность) IVANYCH удалена, далее штрафной. Много переходов на личности.

-

Принимается ваш пост . Я  сказал то что думал о "всетомузыке" в ключе  христианской

морали . Надеюсь мои слова пойдут ему на пользу и он сделал соответствующие выводы .

Со своей стороны выводы я сделал -- отсутствие ответа тоже ответ ))

-

С уважением

-

Форумчанин .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|17 Дек 2017
1 Цитировать
идите и креститесь

-

Вы и идите -- я уже водой крещен в Христа .

-

 

вы ругаете протестантские конфессии харизматов за их учения,

-

ВО ПЕРВЫХ -- я никогда не ругал харизматическую конфессию -- приведите доказательства ,

факты из жизни  лидеров вроде Бена Хинна , Рика Джойнера и др. -- это далеко не ругательства.

А рядовые харизматы такие же верующие как и верующие  остальных конфессий Протестантства

и так же горячо служат БОГУ как и они - я это знаю  .

-

ВО ВТОРЫХ -- вы так и не отреагировали на мой пост . Моисея выбрал БОГ , Аврама выбрал БОГ ,

а не они ЕГО выбрали изначально  . Ну а вы пишите , что собрание верующих вам ни к чему --

на вас и так сходит Святой Дух , что является не совсем христианским взглядом .

-

Не стоит расценивать этот пост как личнностный -- он напрален на поиск истины в свете истины

Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|17 Дек 2017
3 Цитировать
вы ставите Ветхий Завет выше Нового. Так кто от сатаны?

Реплика отмодерирована - нарушение правил 4 и 5.

....................

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:15-17)

Это было написано когда Нового Завета в виде Канона вообше не было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Он не просто человек, Он Господь лишь в подобии греховной плоти. А иначе Он бы согрешил.

То есть вы согрешаете, но на ваше спасение это не влияет? Иисус был во плоти человека и сатана Его искушал как человека. И как Он противостоял искушениям, так и нам заповедал, если водимся Его Духом. А для вас это не возможно, значит уже ересь. Только Библия не от того героя, которого вы себе создали.

1Иоан.3:6 Всякий,
пребывающий в Нем, не
согрешает; всякий
согрешающий не видел Его и
не познал Его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Так где истина? В собрании? Или Дух есть истина?

Истина там, где двое или трое собраны во имя Его. Там и будет Дух истины.Один праославный о их "собрании" сказал: Что ни голова, то своя секта.

И ваше мнение просто ешё одна.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|18 Дек 2017
3 Цитировать
Когда любишь человека, то тебе не нужны какие-то пункты заповедей и инструкций, как себя вести с этим человеком, сердце (дух) сам подсказывает, как надо......

долго будете любить человека рядом с Вами если он не будет  любить вас, а Вы будете все -все для него делать каждый день много лет? а он просто будет жить для себя и своих интересов....

даже Бог  желает иметь ответную реакцию от человека чтобы тот любил Его искренне, преданно и верно, всем сердцем своим и всей душой своей!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|18 Дек 2017
3 Цитировать
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам.

скажите нам, тот кто  НЕ пребывает в Слове Божьем и в свете Его он разве может назвать себя верующим в Иисуса Христа? может назвать и с может, но будет знатьчто сам себе лжет!

 

веры во имя Иисуса Христа в первом завете не было

скажите, а завет о Христе  был до закона? если завет был, согласно Павла к Галатам, то народ Божий разве не верил в Христа?

 

Цитата I am
Кто СДЕЛАЕТ ПОВРЕЖДЕНИЕ на теле ближнего своего, — тот должен знать, перед тем как собирается чем либо мстить своему ближнему, что его ждет та же участь: тому должно сделать то же, что он сделал: перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.

тут работает заповедь любить ближнего своего как самого себя. потому что каждый человек  любит себя и не захочет  лишиться глаза или зуба и поэтому прежде чем ударить кого-то из ближних он вспомнит о себе! так мудро может сделать только Бог!

 

Цитата Святой
Но законников тянет к закону.

беззаконники бегут от Закона Божьего!  у них свои законы греха и смерти и сожженной  совести !

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|18 Дек 2017
3 Цитировать
Святой Дух всё сократил до Деяния 15:28-29

читали ли Вы в конце Откровения о тех кто прибавляет к Слову Бога и Христа и если отнимет что ?? Вы зачем та делаете?

Мессианские евреи  должны вас послушать в этом ???

светомузыка, мне искренне жаль,но вам нужно перемениться и смириться Богу чтобы спастись! Вы не верно  говорите Слово Божье!

 

Цитата полынь17 Нет, уважаемый, Бог через 10 заповедей и Дух Святой напоминающий эти 10 заповедй, ведут к спасению одной дорогой.
не лгите на Святого Духа

как Вы могли так ответить полынь17 на верные слова?? она сказала суть как написано к Евреям и что Бог говорил о  Его Новом завете  через пророка Иеремию.

 

а на форуме не разрешается распространение антихристианских учений

отрицание заповедей Бога и есть антихристианское учение,ересь! начните читать Евангелие и сами  увидите что Вы говорите неправду!

 

также написано, что все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи.

как именно Дух Святой водит человека?

 

Вы призываете жить по плоти под законом, а значит в грехе, а не по Духу в декалоге нет главного, что обеспечивает праведность и святость, там нет заповеди веровать во имя Господа Иисуса Христа

кто так ВАс призывает?  вы читали Декалог когда -нибудь?  о чем первые 4 заповеди и 6 другие? не о праведности и  любви к Богу и ближнему?! а Вы что имеете ввиду говоря Декалог?  на Декалоге все послания построены Христа и Апостолов! плюс Тора, Пророки и Псалмы!

мы что не народ Божий чтобы вернуться в язычесво оставив Законы Божь!!? Слово Божье это Христос! Вы против Христа ??

 

я знаю это лжеучение, оно довольно старое. Сторонники этой теории считают, что Иисус был обычным грешником из Израиля

Вы это знаете, помните и провозглашаетет дальше? Вы не их стороник? Иисус Христос  не был грешником!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|18 Дек 2017
2 Цитировать
я понял, мне надо ответить так, чтобы у вас не было повода обвинить меня, что я наговариваю на конфессии, что запрещено правилами.

говорите так как верите, не нужно говорить того чего нет!

 

Для получения Святого Духа нужна вера во имя Господа Иисуса Христа и вера в саму возможность получения Святого Духа и Его даров.

Дух Святой войдет в чистый сосуд и если Вы попросите Его! это обетование для всех верующих в Христа во все времена!

 

Цитата IVANYCH
Как человек отрицающий Тело Христово может получить Святого Духа ? Никак .

19 Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, составляемое стройно, возрастает в святой храм в Господе,
22 на котором и вы созидаетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2)

 

Харизмат тоже будет с вами спорить, они вас не считают Телом Христа, считают, что у вас неправильное учение по некоторым пунктам.

харизматы самый коммуникабельный народ, с огромной любовью ко всем  братьям! )

 

Цитата IVANYCH
а Иисус Христос не сторонился верующих в ЕГО Отца -- Он пошел креститься к Иоанну - Крестителю , чего вы не делаете, сторонясь верующих христиан

верно!

 

должны делать так, как учит Новый Завет о собраниях первых христиан

как именно,поделитесь, пожалуйста. я знаю что церковь собирается вместе всегда!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|18 Дек 2017
2 Цитировать
Вы изо всех сил пытаетесь толкнуть меня на грех, но ничего во мне не имеете. И ничего у вас не выйдет никогда.

а для кого Вы это тогда написали? кто вас должен пожалеть а других наказать ,??? Вы это так часто пишете как будто об этом кто-то думает! может тот кто живет этим?? зачем эти склоки? все нормально можно обяснять если сердце чистое!

 

вы отрицаете Божью заповедь побивать камнями за нарушение субботы.

Иисус кого нибудь бил камнями? может блудницу?

почему вы вцепились в свои фразы? они что духовны и стоят того чтобы поворять их по сто раз? далее пройду мимо!

 

вы хотите стать святой, как Бог, благодаря закону, который положен не для праведника? Ничего не получится

вы без святости не увидите Бога, а быть святым  это ваша задача и обязанность! отделитесь для Бога от мира и суеты! у меня пока все получается!    а у вас вашими словами!)

 

это должно проявляться в любви к людям

это не правда! есть  особенная любовь к Богу! а Вы  любите Бога? я не помню ответа на этот не раз заданый Вам вопрос!

при чем здесь люди! мы же не материалисты,гумманисты или дарвинисты и любим Бога Творца нашего!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|18 Дек 2017
2 Цитировать
А иначе Он бы согрешил.

Христос подобно нам смирял Себя Божьей заповеди,покорился Закону и любил Бога!

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и прошения Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение /и был услышан по причине своего благочестия/ ;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями научился послушанию
9 и, усовершенный, стал для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.  _ (Евр 5)

Вы это понимаете в таком переводе?

 

духовный человек верой определяет, что есть грех, а не законом

как это происходит? у него есть слово мудрости и откровения от Духа Святого?

почему это не заповедь  которая скажет то же самое?

 

только любовь может быть мотивом

любовь нужно проверять Словом и ее мотивы тоже! плод нужно пробовать годен ли он для пищи!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
тут работает заповедь любить ближнего своего как самого себя. потому что каждый человек  любит себя и не захочет  лишиться глаза или зуба

Что и требовалось доказать, т.к. именно заповедь является призмой через которую человек способен со временем соотнести своё вымеренное,узнанное в свете заповеди отношение и мотивацию, которые устремлены в сторону ближнего, применяя его к самому себе. … и то изначально через совесть и суд — от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

На что Иисус указывал обращая внимание человека прежде всего к мыслеформам и чувствам формирующим отношение к ближнему сотворенное и выраженное в собственном неосознанном состоянии — без различения и разбора свойств в полярности их основания —, что пытаемся мы вдохнуть в дух и материю ближнего… Свет или тьму. А сами способны дать только то, что имеем, исключая Имя и природу совершенства Христа в Иисусе, к приобретению которой через благодать и заповедьОтец нас привлекает.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
закон Моисея для неправедных

Бог дал Свой Закон для того чтобы народ был праведными ходил Его дорогами и в этом премудрость и Страх Господень! Вы не правильно понимаете Писание,светомузыка.

что делает закон Моисея сегодня  для всех нечистивых если они не верят в Бога, разве  есть им польза в Законе?

тот кто любит Бога соблюдает Его заповеди!

1 Сын мой! Храни слова мои и заповеди мои сокрой у себя.
2 Храни заповеди мои, и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижалях сердца твоего.(Пр.7)

 

одно это знать из закона о грядущем Христе, а другое это веровать во имя Иисуса

неужели Вы решили что у вас  больше веры чем у праведников Божьих,например, у Авраама, Моисея, Аарона, Давида, Пророков....?

 

с этим у тогдашнего Израиля были большие проблемы, как и сейчас

про малое стадо знаете или про спасенный остаток Израиля? у них нет проблем и не будет!

проблемы у тех кто борется и не прощает Богу Его любви к Израилю, первенцу Его!

 

да, они отказываются исполнять его полностью, как того требует закон

у вас все вертится вокруг Израиля как бы их приравнять к нечестивцам и смешать с грязью, почему?

беззаконники ведь это те кто не живет по закону а Вы так называете верующих в Бога!

 

смешивают Новый Завет с их версией закона

в смысле  «смешивают» ?  Вы, вообще-то, о вере в Бога так говорите! не Бог через вас говорит!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
читали ли вы, что речь идёт там только о книге Откровения?

ну то найдите как Бог относится к тем кто извращает Его Слово!  Бог никогда не позволял извращать Его Слово!

потому что это Его Слово!!!!

5 Всякое слово Бога чисто; Он – щит уповающим на Него.
6.Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом. (Пр.30)

 

По закону женщина не имеет права быть учителем закона

Вы о чем тут, светомузыка ??

 

Цитата foRum это обетование для всех верующих в Христа во все времена!
это не обетование на все времена, а выдумка

Вы не знаете елементарных вещей Евангельских! Церковь не может жить, проповедовать и служить без Святого Духа!

замомните навсегда!

38 Петр же сказал им: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование, и детям вашим, и всем дальним, кого ни призовет Господь, Бог наш». (Деян.2)

 

я читал споры Ashera и IVANYCHa

а Вы разве не спорите с нами ?

_
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Дек 2017
2 Цитировать
по домам, а не все вместе

это как же должна собраться церковь в вашей интерпретации? )

 

любовь говорит простить, а закон говорит побить камнями

любовь ведет к покаянию и праведности,чистоте и святости!

закон также говорит  о любви, вере, милосердии и праведности,мудрости и страхе Господнем!

 

Закон положен не для Праведника.

Христос покорился Закону  будучи Сыном Человеческим и Сыном Божиим! при том Христос был исполнен Святого Духа!

тем не менее,

8 хотя Он и Сын, однако страданиями научился послушанию
9 и, усовершенный, стал для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Евр.5)

_

а Вы о себе думаете лучше чем  о Христе!

 

Не путайте Безгрешного Иисуса и себя - потомка согрешившего Адама
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|20 Дек 2017
1 Цитировать
закон говорит убивать его нарушителей, требует приносить жертвы за грехи или наносить увечья нарушителям закона

Н.З. работает ровно по этому принципу через заповедь — наказание для ВСЕХ Его сынов ОБЩЕ —, Он не наказывант посторонних за неисполнение закона, а с СЫНАМИ именно так; получил в дузе от Духа по рукам, через совесть, глядишь и задумываться начал… , а там и до креста недалеко, вот и благолать умножилась при таком отношении…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Дек 2017
1 Цитировать
удерживать Себя от похотей законом

От какой похоти удерживает себя помогающий поднимать и вьючить вола своего врага?, безмерно и безумолку болтливый в безрассудстве вы наш?

.

 

до конца 7 главы Матфея? Терпения не хватает?

Начнем с 5й

Матф.5:3 | RST

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Что это за заповедь, и как её вы исполнили, учитывая ТАК ЖЕ ТО, что Иисус говорил это людям, ещё не читавшим Н.З.?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы