Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Не скрытое ли это осуждение за нестандартное мышление?

Не пытаетесь ли Вы заткнуть мне рот через ложное чувство вины?

давайте не будем заниматься казуистикой.

 

Цитата BRATT
Не стоит думать, что мы можем судить о ближнем по его способу мышления, не зная наверняка, какой конкретно точки зрения он придерживается.

Вообще-то, я думал, что у нас хоть и дискуссия, но всё же прямодушная...

 

Цитата BRATT
Христос часто делал и говорил вопреки буквальному Писанию, а служителям это не нравилось.

Вообще-то Христос, в отличии от нас с Вами, имел право, которое, кстати прописано было в этом самом Писании.

И Христос, даже говоря цитируемое Вами никогда не говорил, что Моисей ошибся, или пророки ошибались в Писании. Христос никогда не подвергал сомнению авторитет Писания.

Более того, мы читаем, что вся Его жизнь и, даже, смерть были по Писанию.

 

Цитата BRATT
Тем не менее многие из так называемых еретиков были в последствии причислены к "лику святых"

Кем? теми же, кто как и они покушались на авторитет Писания или теми, кто писание чтил?

 

Цитата BRATT
В одном месте Писания люди были "обличаемы совестью".

А на чём убеждения их совести были основаны? (даю подсказку: они были иудеи)

А вот Павел говорит о язычниках, которые с совестью едят идоложертвенное... совесть - не всегда верный советчик.

 

Цитата BRATT
Безсовестные же ищут себе оправдание и своим делам в чем угодно, в том числе и в Писаниях, порождая ересь за ересью

Повторюсь: несравненно больше ересей как раз там, где авторитет Писания низводится. Назовите мне хоть одну современную ересь,которая бы старалась строго соледовать Новому Завету и как Вы писали ранее, затевала войны и т.п. думаю, Вы и сами понимаете, что в обратном направлении я Вам буду перечислять одну за другой...

 

Цитата BRATT
сказали некоторые из фарисеев, послушав Христа....

всё с точностью до наоборот: Христос обличал фарисеев в отвержении заповеди, в пользу учении вне Танаха.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
Чудо из чудес)))

Именно.То что не видел глаз,не слышало ухо и не приходило на разум человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Конечно

а с чего вы так решили? исходя из плодов? а откуда Вы узнали какие плоды должны быть? по наитию? или у Павла? а вдруг именно здесь и ошибка? м?

я же говорю: ваше положение весьма парадоксальное.

Вдруг Вы "прикормка"дьявола" для того, что бы других вводить в заблуждение? знакомы с принципами рыбалки?

3 Когда разрушены основания, что сделает праведник?
(Пс.10:3)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
2 Цитировать
меня рассказанное вами не удивляет, в Коринфе верующие гордились тем, что кто-то из них имел жену своего отца сейчас тоже хватает таких

Мда, некоторые поставили памятник Иуде в Мордовии.Не в смысле того, что предательство Христа хорошо,а что благодаря Иуде мы спаслись.Дух Святой конечно ни при чем тут.Кто то иной побуждал на "доброе дело".А в одном диком племени куда миссионер поехал,как только рассказал о Иисусе и предателе Иуде,то он сразу героем стал.Оказывается у них предательство было в почете и гордости.

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Иисус так не учил

Иисус не учил, Ну почему не учил? учил... Он назвал это прелюбодеянием. а откуда заповедь "не прелюбодействуй"?

Или вот, Иисус не учил, что нельзя поклонятся изображениям... следуя Вашей логике: дух Святой промолчит обэтом. напоминать-то нечего.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1 Цитировать
и принёс оттуда скрижали, увидел, что натворили евреи и разбил скрижали.

Он разочаровался ,и решил, что такой хороший закон Бога им не поможет.Вконец испорчены и надо что то другое.И потому разбил.Им ведь даже присутствие в глазах Бога и страх не помог.Может жаждал скорее сверхестественную силу в их исправлении.

Как чувствует себя мама, когда дает закон детям:посуду не брать,на постель не залезать,вещи не трогать?И при возвращении видит полный разгром.Конечно разочарование, что слова не помогли.

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
следуя моей логике, надо знать Духа Святого, а не казуистикой заниматься читаем Деяния 15:28 и 29

И что там? разрешение нарушать заповеди Декасловия? ктати, вы кровь едите? ну там, колбаску кровянную, гемотаген?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И что там? разрешение нарушать заповеди Декасловия? ктати, вы кровь едите? ну там, колбаску кровянную

Воздерживаться.Типа не заезжай в лесную зону.

Уверенности нет в колбасе что там насовали.То ли хрюшку,то ли верблюда,то ли кровь носорога.Доверия нет производителям.

Так есть там или нет? Недавно слопал колбаску охотничью которую в гостинцы принесли.Вкусная.Помолились и съели.

А так если в Новом Завете написано, то не искушаешь Бога конечно.Проходишь мимо всего что имеет название и след крови.Но покрасить им, что чихнуть.

От блуда тоже воздерживаешься.Плод Духа есть воздержание.Его работа Не дает разжигаться

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Плод Духа есть воздержание.Его работа Не дает разжигаться

жаль Вас забанили. но вопрос задам... вообще никак никогда?

И как тогда понимать слова Павла:

...вы не то делаете, что хотели бы.
(Гал.5:17)

попробую дождаться Вашего возвращения.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
ru4ey
|9 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
разве на скрижалях были написаны слова отличные от десяти заповедей в исх.20?

Нет конечно, но закон начался со скрижалей.

Удален
Elizar
|9 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата ru4ey
Цитата Elizar разве на скрижалях были написаны слова отличные от десяти заповедей в исх.20?
Нет конечно, но закон начался со скрижалей.

значит закон начался с десяти заповедей о любви к Богу и любви к ближнему человеку?

Писатель
+233
|10 Окт 2017
3 Цитировать

Авраам не имел 10 заповедей, но был оправдан, ибо жил верою. Христиане должны брать пример.

10 заповедей это было лишь временное, ограниченное изложение вечного закона Бога, к тому же для обеспечения потребовало сложнейшей системы храмового богослужения с жертвами.

Можно и так сказать: закон 10 заповедей неразрывно связан с системой жертвоприношений животных.

Закон Христов связан с Его единократной жертвой на кресте и окроплением нашей совести. Закон Моисея (Декалог) не мог сделать людей совершенными, закон Христов - делает.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата lomeiko2
Авраам не имел 10 заповедей, но был оправдан, ибо жил верою. Христиане должны брать пример.

Причём тут Авраам? каждый понесёт своё бремя. Вера Авраама выражалась в зависимости от того, что было известно ему, а наша - в зависимости от того, что известно нам.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
ru4ey
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
значит закон начался с десяти заповедей о любви к Богу и любви к ближнему человеку?

Да, именно так. Обычно то, что говорится, быстро забывается, и вот появляются скрижали, и начинается закон.

Удален
ru4ey
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
каждый понесёт своё бремя. Вера Авраама выражалась в зависимости от того, что было известно ему, а наша - в зависимости от того, что известно нам.

А вера Авраама выражалась вчем? Мне кажется, что вы как-то арсплывчато трактуете выражение веры Авраама. Ему был известен Бог. Мы то же самое должны иметь по вере Авраама. Третьего нет.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
А вера Авраама выражалась вчем?

в доверии Богу.

 

Цитата ru4ey
Ему был известен Бог.

Ну разве не Сам Бог открылся Аврааму?! в чём его заслуга в этом?

 

Цитата ru4ey
Мы то же самое должны иметь по вере Авраама.

а имел ли Авраам любовь к Богу? как думаете?

любил ли Аврам ближнего как самого себя?

мы об этом не имеем никакой конкретной информации, не так ли?

Но у нас-то есть конкретная заповедь Христапо этому поводу...

Так вот, вера Авраама выразилась в доверии Богу в том объёме информации, что была у него; мы ответим в том, в каком дано нам. Как сказал Иисус:

И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:48)

А призыв следовать идти по следам веры Авраама означает посвящение в доверии Богу, а не в том, чтобы отвергнуть Писания. потому что и то, что было дано после Аврама - откровение Бога. Авраам бы так не поступал.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|10 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата lomeiko2
Закон Моисея (Декалог) не мог сделать людей совершенными, закон Христов - делает.

В общем. все так.

Закон духовный. воздействующий на дух. Иначе говоря. сама жертва Христа. соделала совершенным принявших ее.

Воздействие может идти изнутри наружу. А очищение снаружи чаши. не делает ее чистой изнутри...

Удален
I am
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Как Луна отражающий свет солнца.

В общем —да. Но сказать так о ослином отношении при наличии Говорящего через осла, значит не сказать ничего. Осел — вьючное животное, управляемое, послушное но своенравное. Взбрыкивает, упрямится, противится, что Агел и использовал в случае с Валаамом, в целях добра. Но в результате открытые глаза духа так и не помогли Валааму осознать и обуздать свой характер. Видел он славу Господню, но сам в неё не вошел.

В объективном смысле и значании эти ослиные свойства отображают фаетическое соотношение присутствия откровений в человеке, влияние помазания на естество, жажда и плоды послушания, но ещё некоторое пренебрежение законом и судом. Т.е. послушание, это ещё не возведение строения, но уже работа в нулевом цикле+завоз на площадку стройматериалов.

Есть проект, макет, котлован, подвозят сваи, перекрытия…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Оно в любом случае будет убито, и похищено ,если та земля, в которую бросается, не пригодна. Так что внутреннее изменение, от Духа Святого, крещение Духом - этого не заменит ничто,

Отец,Писание,Иисус, Павел,я, не говорят о какой-то замене крещения Духом на погружение в Слово, т.к. СНАЧАЛА Дух приходит, а потом Он Слово открывает и вносит в естество человека, для т.ч.б. Слово обнажило ветхую природу, её составы,плоды, через что т.ж. открываются процессы и механизмы естества человека, работающие с любым предметом и проявлением в режиме: либо ветхой природы, либо Христовой.

Сама Христова природа в нас изначально работает через Иисуса, что дает нам возможность творить с Сыном и Отцом.

А потом уже Отец в нас строит такую же обитель, которую он построил в Иисусе, внося в нас члены Христовы через Слово Духом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата I am
Отец,Писание,Иисус, Павел,я, не говорят о какой-то замене крещения Духом на погружение в Слово

все дело наверное, в приоритетах и степени влияния...

Влияние - на сознание человека, обновление мышления.

С другой стороны - стремление человека - либо на самосовершенствование, либо на отречение себя (а это как раз, противоположные явления).

Итого - часть, степень влияния Духа на человека, Его работа, увеличивается пропорционально отречению человека, от себя, от желания улучшаться (парадокс)...

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
А очищение снаружи чаши. не делает ее чистой изнутри...

Это всегда так: освящение Скинии изнутри наружу, а вот осквернение - наоборот.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
ru4ey
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну разве не Сам Бог открылся Аврааму?! в чём его заслуга в этом?

А при чем здесь заслуга? Сам Бог открылся, но и Авраам упорством своей веры показал нам пример. Вообще-то каждому спасенному Господь Себя открывает. А если не открыл, то и не спасен.

 

Цитата AlexeyW
а имел ли Авраам любовь к Богу? как думаете?

Смотря что вы понимаете под словом "любовь".

Встречный вопрос:

А имел ли Христос любовь к Богу? Я всегда в недоумении, потому что сегодня проповедуют какую-то мифическую любовь, которой не было даже у безгрешного Христа. Христос не всех исцелял, а только тех, кто верил. Но по сегодняшнему постулату любви, должен был даже неверующих исцелять. Сегодня приходит неверующий, не получает исцеления, а за это винят того, кто молится за неверующего.

 

Цитата AlexeyW
любил ли Аврам ближнего как самого себя?

Любил, на сколько мог, так как был грешным и невозрожденным.

 

Цитата AlexeyW
мы об этом не имеем никакой конкретной информации, не так ли?

Да имеем! Жену от трусости за сестру выдал, хоть и была сводной, но утаил, что жена она ему. Не любил? Любил. Но. Страх был больше любви. И только нам, новозаветным, можно преоболеть страх, благодаря Духу. Но мы имея больше Авраама, получаем меньше, чем получал он от Бога. Потому что вера это главное. У Авраама вера имела совершенство. У Авраама была только вера. Огромная, непрекращающаяся. Вот этому и нужно подражать.

Удален
ru4ey
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так вот, вера Авраама выразилась в доверии Богу в том объёме информации, что была у него; мы ответим в том, в каком дано нам.

Не то вы проповедуете, не то. Вера Авраама была дана нам, как пример, даже в Новом Завете. Информация здесь не при чем. Не информацией мы живы, а Духом Божьим. Как и Авраам. Отвечать придется только за неверие, которое мешает нам воплотить все Божьи обетования в нашей жизни.

 

Цитата AlexeyW
И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут. (Лук.12:48)

Это не про Авраама и нас. Авраам всегда пример. И ему было дано много - вера. Один из главных даров. И он пронес её не смотря ни на что через всю свою жизнь.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
А имел ли Христос любовь к Богу?

Конечно. Он же Сам об этом говорит...

на остальное в данном обзаце не вижу смысла отвечать - не имеет отношения к моему вопросу.

 

Цитата ru4ey
Любил, на сколько мог, так как был грешным и невозрожденным.

С чего это такой вывод? я вот по Писанию вижу, что боялся, а про любил не вижу.

 

Цитата ru4ey
Не то вы проповедуете, не то. Вера Авраама была дана нам, как пример, даже в Новом Завете.

Вот странный человек! я же не выступаю против того, чо Авраам верил, я говорю о том в чём суть веры Авраама.

Для Вас - в подрыве авториртета Писаний (по крайней мере Вы встали в один ряд с таковыми), для меня - вот в этом:

4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
(Быт.26:4,5)

 

Цитата ru4ey
Информация здесь не при чем.

А вера на каком основании? что такое слово?

 

Цитата ru4ey
мешает нам воплотить все Божьи обетования в нашей жизни.

Во странность какая: об обетованиях узнают из тех же писаний, что и о заповедях, но именно в контексте разговора о заповедях покушаются на авторитет Писания. лукавство, чистой воды.

Давайте-ка я Вам кое-что процитирую.

14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама....
(Иуд.1:14)

подумайте так, на досуге, так ли всё во времена Авраама было "по натитию"

 

Цитата ru4ey
Это не про Авраама и нас.

Это про всех!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
ru4ey
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
на остальное в данном обзаце не вижу смысла отвечать - не имеет отношения к моему вопросу.

Ещё как имеет. В случае с Богом слово "любовь" имеет диаметрально разное значение с человеческим представлением.

 

Цитата AlexeyW
по Писанию вижу, что боялся, а про любил не вижу.

Думаете, что он из-за страха шел всю жизнь за Ним? Думаете из-за страха он оставил развитую страну и пошел в кочевники? Из уважения, любви. А страх, страх это святое чувство по отношению к Богу.

 

Цитата AlexeyW
5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:4,5)

Вы просто информацию предоставляете, как главный аргумент. Но дело не в информации, дело в личности Бога, с которой встретился Авраам.

 

Цитата AlexeyW
подумайте так, на досуге, так ли всё во времена Авраама было "по натитию"

Мое мнение, что знать о Боге и знать Бога это два различных опыта. Дело в том, что мне удалось не зная ни Писаний, ни учений, познать Бога. По моей молитве Он пришел ко мне. Писание и учения появились, как дополнение, позже. А сначала было духовное общение с Ним, где Он мне говорил то, что мне позже удалось прочесть в библии.

Удален
AlexeyW
|10 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата ru4ey
В случае с Богом слово "любовь" имеет диаметрально разное значение с человеческим представлением.

Ну а это попытка обыкновенное философствование доказать свою правоту.

 

Цитата ru4ey
Думаете, что он из-за страха шел всю жизнь за Ним? Думаете из-за страха он оставил развитую страну и пошел в кочевники? Из уважения, любви.

а я думаю, что ради надежды... и доказать обратное Вы не в силах... Ваше мнение против моего, вот и всё.

 

Цитата ru4ey
Вы просто информацию предоставляете, как главный аргумент.

Не правда.

 

Цитата ru4ey
Но дело не в информации, дело в личности Бога, с которой встретился Авраам.

это тоже не имеет отношения к нашей дискуссии. Неужели Вы думаете я буду спорить по поводу того, что Бог Альфа и Омега?

Не об этом речь. Не сказано, что Авраам поверил в Бога, а Богу.

 

Цитата ru4ey
Мое мнение, что знать о Боге и знать Бога это два различных опыта.

И с этим никто не спорит. Но по настоящему знающий Бога человек никогда не будет пренебрегать Его откровениесм, какковым, по сути, Писание и является.

 

Цитата ru4ey
Дело в том, что мне удалось не зная ни Писаний, ни учений, познать Бога. По моей молитве Он пришел ко мне. Писание и учения появились, как дополнение, позже. А сначала было духовное общение с Ним, где Он мне говорил то, что мне позже удалось прочесть в библии.

В глухой тайге, где вы никогда не слышали ни про Иисуса Христа, ни про Бога, вскормленный медведицей?

я понимаю, если бы это написал какой-нибудь индеец с Амазонки... (в вероятность чего я верю всей душой).

Конечно, Писания могут быть и потом, и допускаю, что могут и не быть вообще, но не верю, что любя человека можно измываться над его письмами. Тем более, что учение Христа, к примеру, универсально для всех и каждого на все времена.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
ru4ey
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну а это попытка обыкновенное философствование доказать свою правоту.

В смысле? Я пытаюсь вывести вас из традиционного восприятия любви, а вы обвиняете меня в том, что я хочу доказывать правоту. Зачем мне это?

 

Цитата AlexeyW
я думаю, что ради надежды... и доказать обратное Вы не в силах... Ваше мнение против моего, вот и всё.

Значит вы просто не дооцениваете нашего Бога, если признаете, что Его полюбить не за что.

 

Цитата AlexeyW
Не сказано, что Авраам поверил в Бога, а Богу.

Вот вот. Не в Бога, а Богу. Т.е. он с Ним встретился. И вы думаете у него не хватило времени, чтобы полюбить Бога?

 

Цитата AlexeyW
Но по настоящему знающий Бога человек никогда не будет пренебрегать Его откровениесм, какковым, по сути, Писание и является.

А разве я пренебрегаю?

 

Цитата AlexeyW
В глухой тайге, где вы никогда не слышали ни про Иисуса Христа, ни про Бога, вскормленный медведицей?

В безбожной стране, где о Боге говорилось только в пренебрежительном тоне, а уж библию было и не найти.

 

Цитата AlexeyW
но не верю, что любя человека можно измываться над его письмами.

Я разве измываюсь над Его письмами? Вы вообще о чем? Объяснитесь пожалуйста.

Удален
AlexeyW
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
Я пытаюсь вывести вас из традиционного восприятия любви,

куда? в своё понимание?

а всего лишь достаточно открыть Писание и прочитать слова Христа:

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

(Иоан.13:34)

13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Иоан.15:13)

А пока всё, что слышно от Вас: Божья любовь не такая... а какая? вот Иисус здесь чётко говорит. скажите так же чётко.

 

Цитата ru4ey
Значит вы просто не дооцениваете нашего Бога, если признаете, что Его полюбить не за что.

я ему про Фому, он мне про Ерёму...

мы с Вами говорим об Аврааме и не нужно переходить на личности. Вы мне говорите то, что Вам хотелось бы, чтобы у Авраама было... ну разве не так

 

Цитата ru4ey
Т.е. он с Ним встретился.

ну конечно. точнее, почти наоборот.

 

Цитата ru4ey
А разве я пренебрегаю?

А зачем в дискуссии со мной примкнули к лагерю пренебрегающих?

 

Цитата ru4ey
В безбожной стране, где о Боге говорилось только в пренебрежительном тоне, а уж библию было и не найти.

Да не надо меня убеждать. я на Вас не нападаю, а просто говорю, что Вы знали и про Бога и про Христа... то, что Вы пережили - милость Божья, подобно тому, чтоо сегодня переживают тысячи арабов, к примеру. Но даже и они имеют некое знание про Бога и Иисуса(Ису). т.е., что для них, что для Вас, что для меня когда-то это не на пустом месте. И для Авраама так же было... были живы дети Ноя (Сим уж точно), Мельхисидек... исследователи предполагают, что Иов жил примерно в тоже время...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата ru4ey
Я разве измываюсь над Его письмами? Вы вообще о чем? Объяснитесь пожалуйста.

как сказал выше: не надо тогда вставать в одну шеренгу с теми, кто ниспровергает авторитет Писания. Давайте говорить о значимости Писаний, в частности Десятисловия. конечно же никто не спорит, что записи не заменят живое общение, но у всего этого есть своя благословенная функция.

Извините, если обидел или огорчил.

 

Водительство Святого Духа - это Его руководство в нашей жизни, направление наших действий

Интересно, что греческое слово, преведённое как "водительство" использованно всего дважды: здесь и в Деяниях, когда речь идёт о СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ.

 

а не так, что мы каждый день читаем 10 заповедей и соблюдаем это, а вечером вычёркиваем день в календаре как успешный в этом

Конечно не так. Не для этого они даны. 10 заповедей - не руководство по жизни, а ограничительная полоса.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1379
|11 Окт 2017
3 Цитировать
но сейчас всё серьёзнее

Да. Но Бог не изменился. Он тот же как в В.З. так и В.З.  Просто в Христе - спасение от суда к наказанию.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы