Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
I am
|11 Окт 2017
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Может проблема не в Павле, а Вашем восприятии? ведь у Павла именно так и написанно "подающий

Я не оспариваю акта подаяния Духа, и даже не говорю о стяжании, но пытаюсь показать что после того, как в сердце уже взошла(образована) звезда утренняя, Дух Святой работает по несколько иной, расширенной схеме, которую можно наблюдать в Иисусе, Павле.

И не о заблуждениях человеческих в Павле по вопросам строительства организма Церкви, о чем он сам говорит, но о его заботах в передаче и раскрытии уверовавшим ЯЗЫЧНИКАМ :

Еф.2:12-13 | RST

что вы были в то время

без Христа,

ОТЧУЖДЕНЫ от общества Израильского,

ЧУЖДЫ заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе

вы, бывшие некогда далеко,

СТАЛИ БЛИЗКИ

Кровию Христовою.

Т.е. Павел пытается открыть им суть заветов обетования, понимая что язычники, став близки через Кровь Христа, остаются незатронутыми откровениями обетований в своём мышлении и сердце, что, помимо общности с народом Божьим, обще для всех, евреев и язычников в сфере существования и влияния ВЕТХОЙ ПРИРОДЫ, присущей тем и другим. Вот в чем пытливость его ума пыталась взять верх, осторожно и постепенно вкрапляя в доктрину церкви суть сказанного и проходящего через Закон.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Иоан.14:21) 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34) 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13)

Не стоит спешить, выделяя и подтверждая в сравнениях этих трех, по разному и не вторящих в себе, слов Иисуса, сразу и однозначно, квинтэссенцию любви Божьей, смешивая оную с отношением человека к Богу и человеку.

Обитель — строительная площадка —, и осязание макета, тем более в Иисусе, не однозначные вещи в сравнении скажем с указанием на реализацию Плодов служения уже завершенного строения в человеке.

Это то, чего никак понять не могут те, кому эта истина была подана на основании подобного микса и акцентов в уповании на любовь Бога, которая отображаясь в младенце, возбуждает душевные струны, утверждая душу в подлинности Его отношения и намерений, которые Он проявляет к новорожденным, и в которых ограничивается добротой и лаской, без разбирательства, которое в последствии, будучи неотъемлемой частью Его отношения, водитнльства и научения, обще для всех, перешагнувших в другую возрастную категорию.

Павел в Рим очень мягко гоаорит о распространении благодати в естестве человека, указывая что таковая не может распространяться и заполнять пустоты естества, пока ещё заполненые составами греха, которые только дух закона может обнаружить, а буква закона — убить.

Положить душу за друга, есть акт побуждения, но акт не Плод, а плод не может образоваться на дереве иной природы. Сначала надо выкорчевать дерево. Но как действие, это несомнено есть проявление Его безусловной любви.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не пытаетесь ли Вы

Нет, не пытаюсь.

Это водительство Св Духа побуждает отвечать не по Писанию?

Я лишь хотел убедиться в почтительности.

"Да" или "Нет" Было бы достаточно.

 

Цитата AlexeyW
Вообще-то, я думал, что у нас хоть и дискуссия, но всё же прямодушная...

Формулирование вопроса или возражения для рассуждения - это еще не обязательно означает убеждение.

А может означать и повторение существующих вопросов и возражений, которые до сих пор не рассмотрены

без предвзятости и предубеждений

 

Цитата AlexeyW
Цитата BRATT Тем не менее многие из так называемых еретиков были в последствии причислены к "лику святых" Кем? теми же, кто как и они покушались на авторитет Писания или теми, кто писание чтил?

Теми, кто Писания чтил так, как и так называемые "еретики", вопреки иным "чтущим Писания" и называющих своих аппонентов еретиками.

 

Цитата AlexeyW
совесть - не всегда верный советчик.

Это верно, но не в том случае, когда Христос говорит или, если хотите Св.Дух к совести.

Почему бы Св.Духу  не напомнить по Писанию совестям чтущих Писание иудеям, чтобы продолжили побивание камнями по Писанию? Вот в чем вопрос темы.

зри в корень
Удален
I am
|11 Окт 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Одна речь - последовательная мысль.

Да, только последовательность схожа с лестницами в многоподъезного дома.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата BRATT сказали некоторые из фарисеев, послушав Христа....
всё с точностью до наоборот: Христос обличал фарисеев в отвержении заповеди, в пользу учении вне Танаха.

Верно. Написал ведь - "некоторые"

зри в корень
Удален
I am
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
Написал ведь - "некоторые"

Не сочтите за…, скорее сатирА,  акцент на — некоторые, ;… это укол зонтиком, или, как сейчас звучит очередной модный слоган … ,, дьявол в деталях,,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
-54
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Не сочтите за

Не сочту за....)))

зри в корень
Удален
I am
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы спутали "сравнение" со "сведением"
Цитата I am
в сравнениях этих трех, по разному и не вторящих в себе,

Сравнивая мы не можем обходить сведения(знание) о предмете.

Да и цель была показать что Любовь МНОГОЛИКА, и уразуметь ПРЕВОСХОДЯЩУЮ разумение, возможно от части к части, проявляя и прикладывая свои основание и необходимость в процессе познания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
ru4ey
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
А пока всё, что слышно от Вас: Божья любовь не такая... а какая? вот Иисус здесь чётко говорит. скажите так же чётко.

Ну скажем Божьи заповеди не так легко исполнять. Я же с вами говорю о том, как любит Христос. Он ведет на смерть. И даже более того, Он предупреждает, что кто не возьмет крест, не может быть Его учеником. Т.е. требует полной отдачи Ему. Сегодня представляют любовь Божью аткую сахарную, всеобъемлющую, и все такие дружные облюбленные ходят в церковь, но по сути, не знают ни любви Божьей ни Бога.

Удален
ru4ey
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
мы с Вами говорим об Аврааме и не нужно переходить на личности. Вы мне говорите то, что Вам хотелось бы, чтобы у Авраама было... ну разве не так

Авраам поверил Богу, Авраам тем самым показал, что любит, потому что без любви вера мертва.

 

Цитата AlexeyW
А зачем в дискуссии со мной примкнули к лагерю пренебрегающих?

Честное слово, никого, кроме вас, здесь не читаю. Даже не в курсе что они вам писали.

 

Цитата AlexeyW
что Вы знали и про Бога и про Христа

Нет, не так. Нам в школе и в саду с детства внушалось, что Бог это выдумки старух, и находясь в этом, даже и представление трудно было иметь о Боге.

 

Цитата AlexeyW
когда-то это не на пустом месте.

Естественно не на пустом. Бабушка молилась за меня, но ни слова не говорила о Боге, нельзя было, сажали за это. Молилась, Бог пришел ко мне. Так же и Авраам за отцом своим вышел из Ура Халдейского.

Писатель
-54
|11 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Цитата AlexeyW
А зачем в дискуссии со мной примкнули к лагерю пренебрегающих?
Честное слово, никого, кроме вас, здесь не читаю. Даже не в курсе что они вам писали.

так и знал, что предвзятость имеет место. трудно конечно, не видя собеседника, понять его по написанному им.

Потому и понадобился Св Дух, что одними только Писаниями не обойтись

зри в корень
Удален
Elizar
|11 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата lomeiko2
Можно и так сказать: закон 10 заповедей неразрывно связан с системой жертвоприношений животных. Закон Христов связан с Его единократной жертвой на кресте и окроплением нашей совести. Закон Моисея (Декалог) не мог сделать людей совершенными, закон Христов - делает.

где это вы в десяти заповедях Исх.20 увидели хоть слово о жертвоприношении?

Удален
Elizar
|11 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата ru4ey
Да, именно так. Обычно то, что говорится, быстро забывается, и вот появляются скрижали, и начинается закон.

для того, чтобы израиль не забывал о завете закона с Богом, Бог дал им не скрижали, а субботу Исх.31:13-17.

а каменные скрижали сами собою напоминали об этих заповедях любви к Богу и к человеку.

опять обращаю внимание, что суббота исх.20 и суббота Исх.31, это разные вещи.

первое делаем с удовольсвием. ибо это обычный наш выходной день. а второе имеют только евреи в своем завете с Богом, а к нам не имеет никакого отношения, потому что мы в другом завете.

Удален
Elizar
|11 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это всегда так: освящение Скинии изнутри наружу, а вот осквернение - наоборот.

как это? Иисус говорит, что оскверняяет не то, что входит, а то, что исходит.

Писатель
+247
|11 Окт 2017
5 Цитировать

"Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" Мф.7:23

"Делать беззаконие" другими словами - это "не соблюдать", "нарушать закон". Как видим, Иисус скажет это тем, кто нарушает закон, но считает себя спасённым.

Старожил
+1379
|11 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Делать беззаконие" другими словами - это "не соблюдать", "нарушать закон"

делать беззаконие - это значит согрешать, а не о законе речь.

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

----

Послание к Галатам 5:18
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+247
|12 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
делать беззаконие - это значит согрешать, а не о законе речь.

Я вас не поняла. А разве закон это не обратная сторона беззакония?

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата BRATT
Почему бы Св.Духу не напомнить по Писанию совестям чтущих Писание иудеям, чтобы продолжили побивание камнями по Писанию? Вот в чем вопрос темы.

Да? а я думал, что вопрос темы про 10 заповедей и водительство Святого Духа...

На остальное отвечать не буду, уж извините. просто не знаешь как на подобный сумбур отвечать.

 

Цитата I am
Да, только последовательность схожа с лестницами в многоподъезного дома.

Не похожа. она похожа на строительство этого самого дома.

 

Цитата I am
Здесь правда есть ещё такое НО: ученики в состоянии были, впитав нЕчто из учения, вспомнить последовательность и полное количество озвученного за одну проповедь?

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

 

Цитата ru4ey
Сегодня представляют любовь Божью аткую сахарную

Согласен. понимаю Вас.

 

Цитата ru4ey
Авраам поверил Богу, Авраам тем самым показал, что любит, потому что без любви вера мертва.

вообще-то Ангел сказал: теперь знаю, что БОИШЬСЯ ты Бога. а вера мертва без дел.

 

Цитата ru4ey
Нам в школе и в саду с детства внушалось, что Бог
Цитата ru4ey
Естественно не на пустом.

Ну слава Богу, хоть в этом разобрались...

 

Цитата Elizar
как это? Иисус говорит, что оскверняяет не то, что входит, а то, что исходит.

я не в этом смысле...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
+247
|12 Окт 2017
3 Цитировать

Возник вопрос. На слуху, должно быть, у всех такие слова, что Бог простил нам все наши прошлые и будущие грехи. Но есть ли это в Библии, что наши будущие грехи нам уже прощены? По-моему, нет такого. Но есть условие:

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."

Далее по логике следует, что если есть неисповеданный и нераскаянный грех, то этот грех нам не прощается, то есть, остается на нас. А значит, наше положение ничем не отличается от положения неспасенных людей.

Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
Потому и понадобился Св Дух, что одними только Писаниями не обойтись

Конечно же. Но уничижать Писания это не даёт право. поступающие так не понимают, что тем самым уничижают Автора, т.е. как раз Святого Духа, о котором и пытаются говорить.

Медику не претит периодически штудировать фармакологию, даже 20 лет после получения образования; так же и рабочему - периодически обновлять знания по ТБ и т.п.

И только христианину, который однажды придя в Церковь и услышав на свои слова: "а где это написано?" приходит мысль, что возможно, он уже перерос Писания и надо переходить на новый уровень... не могу же я о себе любимом плохо думать....

Однако, Гедеону факт Божего водительства не помешал в итоге стать идолопоклонником; Самсону превратиться в слепца и опуститься до рабства... почему? потому что разум не был покорен слову Писания.

Когда человек пренебрегает Писаниями, то однажды, неизменно становиться глух и к голосу Святого Духа. Вотт поэтому, даже Иисус отправлял иудеев к Писаниям. Вот поэтому Павел увещевает Тимофея, который к тому времени уже лет пятнадцать был во Христе, пребывать в Писаниях, через них получать наставления, обличения, увещевания и даже учиться мудрости.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Писатель
+247
|12 Окт 2017
5 Цитировать
Водительство Святого Духа - это Его руководство в нашей жизни, направление наших действий, а не так, что мы каждый день читаем 10 заповедей и соблюдаем это

Водительство Святым Духом не противоречит исполнению Закона, а наоборот, способствует его  исполнению, потому что Закон дан от Этого же Духа как показатель праведности. То есть, водительство Святого Духа всегда будет направлено на исполнение Закона.

Удален
I am
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
напомнит вам все, что Я говорил вам.

Напомнит… в конечном чтении будет: откроет. Сразу?, всё?!

Открыв, Он прежде обличит, разделит, взвесит, даст собрать и установить, опробовать, запустить в эксплуатацию, собрать плод(ы) ч.б. плод(ы) возрастали.

Здесь, после перехода от опыта апостолов на собственную личность многих начинает клинить.

Что им сможет напомнить Дух Святой в продолжении того немногого, что дано им для аозрастания, и чего они ещё не преобразовали в строительный материал, на основании только прочитанного о изготовлении кирпичей в египетском рабстве, до чего ещё сами не дошли на этом отрезке пути, выводящего из египта?

Им бы уже начать возмущаться и вопиять, а они пытаются постно причитать о любви.

Что остается Духу Святому? Правильно, ждать, т.к. зачем напрасно доставлять кирпичи и раствор для кладки, если ещё нулевой цикл мягко говоря не закончен?

Что они с застывшим раствором и кирпичами в подвале делать будут? Сравнивать их с увиденным в Иисусе? Но в нём есть план и для этой утилизации, но нет остаточного материала. Т.к. тот либо вывезен, либо похоронен.… и… , опять возвращаемся в подвал.

Т.е. встречи в себе с парадоксальными проявлениями займут какое то время, … какое то?… но злесь уже сатана старается подсунуть свой вариант, по вере ?, … и как видим, у него это неплохо получается, к сожалению.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Окт 2017
3 Цитировать

.

 

Цитата Bellachka
что наши будущие грехи нам уже прощены?

В крови Христа утонут все грехи, вопрос в том, что исповеданный грех не удаляется только исповеданием. Необходимо извлечь корень, пребывая в загоне: грешим-каемся-грешим.

А на место корня должен встать один из членов тела Христова, и только тогда грех не сможет нами управлять, т.к. уже не находится в нашем естестве.

Но человека, который ещё не заглядывал в собственной жизни за рамки безгрешности, сложно убедить в отсутствии таковой, т.к. взирая на Иисуса он прикладывает в себе святость автоматом, и ч.б. не подпасть под осуждение, отвергает закон.

Цитата I am
я же имею ввиду строительную площадку где естество человека перестраивается в вечное
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Напомнит… в конечном чтении будет: откроет. Сразу?, всё?!

а что, лишим такой способности Святого Духа?

А потом, Иисус это говорит апостолам. про современных христиан фраза "напомнит" неприемлема...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
I am
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а что, лишим такой способности Святого Духа? А потом, Иисус это говорит апостолам. про современных христиан фраза "напомнит" неприемлема.

Так лишили уже, да и вы сами здесь об этом, правда автоматом, свидетельствуете.

Принцип, превращающий Слово в ПЛОТЬ именно так и работает. Сначала Дух, потом молоко, а потом суд, через напоминание, которое есть раскрытие. Т.к. … ,,напомнит ТО, что сказал Иисус, есть именно погружение через слова в процесс с последующей его реализацией.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Так лишили уже, да и вы сами здесь об этом, правда автоматом, свидетельствуете.

я Вам ни о чём таком не свидетельствую.

не валите с больной гооловы на здоровую.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
I am
|12 Окт 2017
1 Цитировать

.

 

Цитата Bellachka
что наши будущие грехи нам уже прощены?

В крови Христа утонут все грехи, вопрос в том, что исповеданный грех не удаляется только исповеданием. Необходимо извлечь корень, пребывая в загоне: грешим-каемся-грешим.

А на место корня должен встать один из членов тела Христова, и только тогда грех не сможет нами управлять, т.к. уже не находится в нашем естестве.

Но человека, который ещё не заглядывал в собственной жизни за рамки безгрешности, сложно убедить в отсутствии таковой, т.к. взирая на Иисуса он прикладывает в себе святость автоматом, и ч.б. не подпасть под осуждение,

 

Цитата I am
Да, но это касательно деяний, я же имею ввиду строительную площадку где естество человека перестраивается в вечное существо
а вы заметили, что тема не об этом? Не засоряйте

Не засорять чем? И что?

Законом…, вечной жизни…,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не валите с больной гооловы на здоровую

Да при чем здесь это, просто идет битва против всякого проявления правды, как во вне, так и внктри нас. На что угодно, касательно Иисуса, сатана не будет закрывать глаза, т.к. они, в Свете истины удержанны от осознания и релиза в себе членов Христовых.

Но как только правда приникает с небес, так сразу же направляются все силы и ресурсы ч.б. её "стереть", стерилизовать, замылить, обвинить, низложить, уничтожить. Т.к. если правда выживет, тогда ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ обязательно случится.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
AlexeyW
|12 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата I am
Т.к. если правда выживет, тогда ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ обязательно случится.

вот поэтому я и вступаюсь за Писания.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar как это? Иисус говорит, что оскверняяет не то, что входит, а то, что исходит.
я не в этом смысле...

а в каком?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы