Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Elizar
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата I am
В мире существуют школы и системы трансформации, правда много заблуждений и подделок, не говоря уже о том, на сколько все эти практики соответствуют образу и практикам Иисуса. Бог ввел меня в эту сферу исключительно на основании помазания,Духа,Слова и Плодов Иисуса Христа, и я, в попытках практиковать этот метод перехода, сталкиваюсь с явлениями, аналогичными описаниям этих практик у праноедов, на тибете…

сколько долго вы уже ничего не кушаете и не пьёте?

 

Цитата I am
ТЕЛО СВЕТА в моем теле растёт, и требования перехода к способности переходить из тела в тело вносят свои коррективы, которым необходимо следовать.

ну да! у вас своя программа жизни. ))

Удален
Elizar
|2 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Bornagain8
Знаю, что весь Закон - это тень, отбрасываемая от Иисуса Христа, полного Благодати и Истины. А закон для старой упразднённой на кресте Твари.

то есто, конкретно ничего не знаете?

и вы себя считаете "праведником", поэтому вам нет нужды знать о грехе и в своем поведении руководствоваться Словом Божьим? Сам Дух Святой управляет вашим телом?

Удален
Elizar
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Про сынов Божиих - ангелов, в Бытии сказано. они могли свои тела делать материальными. так что, были как мужья для земных женщин.

ты думаешь меня обдурить?))) там не про ангелов написано, а про Сифитов, родственников Еноха и Ноя.

даже намёка нет на ангелов. а вот про сифитов написано в предыдущей главе. )

 

Цитата алеб
Задумывался когда-то об этом. Почему эти сыны Божьи, не занимались этим с дочерьми Божьими, а шли к земным женщинам.

и до чего тогда ты додумался?

Удален
Elizar
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar наверно с такой структурой, как была изначально у Адама с Евой.
Далеко не факт...Адам и Ева жили на земле, имели земные тела из праха.

а там в небесном граде Иерусалиме из чего мы будем сделаны?

Удален
eugene33
|2 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
и правомерно утверждение, что не может быть водительства Духа без соблюдения заповедей любви в Десяти заповедях на двух каменных скрижалях.

Не правомерно.Не закон детоводитель ныне,а Господь.Если скажет новый закон тебе,то последний упраздняет прежний.Так Авраам принес сына в жертву.Имел ли право Авраам убить сына своего до этого?

Давид ел хлебы предложения,Осия женился на блуднице нарушив закон Моисея.

27. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.

28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.

(Книга Исход 32:27,28)

Только что до этого был дан Богом закон: не убивай.Но если Бог сказал убивать, то надо было делать.

Помню я вам поведал еще про фильм про стрелочника, который убил сына принеся в жертву за спасение тысяч людей,направив поезд на него застрявщего в путях.

Не напрасно Бог дал Новый Завет где подробно все написано.Для чего нужно было давать Новый,если старый неплох?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
Модератор
|3 Ноя 2017
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены по просьбам форумчан и по причине нарушения правила №7.

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Для чего нужно было давать Новый,если старый неплох?

Очень правильная логика.

Действительно, старый завет ничего не довёл до совершества, поэтому Господь его упразднил, и ввёл Новый завет (который в Крови Агнца).

С заменой Священника произошла замена закона.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Духовный человек поймёт, плотской будет уповать на закон, который всё равно не выполняет, но живёт в грехе

смотри какая разница между нашими взглядами: ты говоришь: плотской будет уповать на закон, а мы говорим: кто соблюдает десять заповедей. разве не видишь различия в мысли?!

если ты говоришь, что водишься Духом и при этом не соблюдаешь десять заповедей, которые есть наибольшие заповеди любви, то как это может согласовываться? разве будет Святой Дух водить того, кто отвергает Его слово о любви к Богу и к человеку?

ты понял ли эту мысль о различии во взгляде на десять заповедей? ты говоришь об уповании на 10 заповедей для спасения, а мы говорим о соблюдении десяти заповедей для жизни на земле. мы не говорим об уповании на десять заповедей для получения спасения, потому что получили спасение по благодати Божьей за веру в Иисуса Христа.

мы говорим о соблюдении десяти заповедей, как об основе водительства Духом Святым в христианской жизни, который учит и напоминает именно Слово Божие, а не мюнцеровские фантази на тему о любви Божьей.

ты понял ли в чем различие наших с тобой взглядов на эти десять заповедей?

Удален
Elizar
|3 Ноя 2017
3 Цитировать
Скрижали с десятью заповедями Моисей разбил о землю, хотя евреи их знали и до этого знание 10 заповедей не сохраняет от греха,

как разбил, так потом и новые бланки изготовил.

ты вот рожден Святым Духом в новое творение, рожден от Бога, осознаешь водительство Святого Духа, но при этом не можешь себя сохранить от греха. и не в заповедях дела, а втвоей греховной плоти, от которой ты избавишься только после физической смерти.

а если попытаешься мне доказывать свою безгрешность, то пошлю тебя в 1Ин.1. )))

 

нужно водительство Святым Духом, а не 10 заповедей, которые убивают. 10 заповедей это смертоносное служение осуждения,

десять заповедей пока еще никого не осудили и не убили. потому что это закон любви, а не осуждения. для осуждения есть закон Моисеев со всеми санкциями. а в десяти заповедях санкций нет.

Удален
eugene33
|4 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
а мы говорим о соблюдении десяти заповедей для жизни на земле. мы не говорим об уповании на десять заповедей для получения спасения, потому что получили спасение

А -а вон оно что.А ты что не рожден свыше,если тебе нужно 10 заповедей для жизни?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3 Цитировать

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

Удален
eugene33
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем

Это Новый Завет.

Если хочешь жить по Ветхому,то 45. И придут на тебя все проклятия сии, и будут преследовать тебя и постигнут тебя, доколе не будешь истреблен, за то, что ты не слушал гласа Господа Бога твоего и не соблюдал заповедей Его и постановлений Его, которые Он заповедал тебе…

(Книга Второзаконие 28:45)

2. Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.

(Книга Второзаконие 23:2)

Это было заповедью да?

19. Все первородное мужеского пола, что родится от крупного скота твоего и от мелкого скота твоего, посвящай Господу, Богу твоему: не работай на первородном воле твоем и не стриги первородного из мелкого скота твоего…

(Книга Второзаконие 15:19)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+3866
|5 Ноя 2017
1 Цитировать

Спасибо, друг Элизар, что пишешь. Чуть позже отвечу, ибо в других темах, как-то меня "затянуло".

 

Цитата Elizar
там не про ангелов написано, а про Сифитов, родственников Еноха и Ноя.

Интересная интерпретация. не слышал такого ранее.

Т.е. это были обычные люди... Не знаю даже.

 

Цитата Elizar
и до чего тогда ты додумался?

Где есть сыны Божьи, там есть и дочери Божьи. Логично, на мой взгляд...

Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
2 Цитировать

Сегодня проп говорил, что упразднен. Но в конце проповеди сказал, что нет. Мол, мы не под законом. но нам стыдно не исполнять закон, который никто исполнить не смог. о законе Христовом и запоедях Христа он, видимо, не слыхивал.

Кто под законом, тот под проклятием еще. Ибо проклят не исполняющий ВСЕГО закона ПОСТОЯННО.

На форуме даже про ложь стананы есть тема из поработившихся закону в версии лайт. Им ли не знать ее.

До 10 заповедей кастрировали Моисеев закон. А на каком основании. Закон упразднен, а не кастрирован Ленкой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Интересная интерпретация. не слышал такого ранее. Т.е. это были обычные люди... Не знаю даже.

это не интерпретация, а обычное последовательное прочтение текста.

если кто-то придумал про духовные существа на основании книги Иова, и неправильного понимания местоимения "им" в послании Иуды, то кто им виноват?

но, по сути дела у духовных существ нету того инструмента и семени, которыми они могли бы входить к дочерям человеческим, чтобы рождать исполинов-хулиганов. или ты думал, что они там нарожали Богопоклонников? таких, что Бог возмутился их пренебрежением Духом Божьим. и даже возраст жизни человека Бог сократил 7 раз.

Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Где есть сыны Божьи, там есть и дочери Божьи. Логично, на мой взгляд...

забавно на мой взгляд.)) в новозаветных посланиях всюду обращение "братья!", а в наших собраниях обращение ко всем "братья и сёстры!". кто прав по твоей логике - мы в собрании, или Дух Святой в Библии?

потом, по контексту шестой главы книги Бытие не находим, что сыны человеческие выбирали себе дочерей Божьих.

логично, что не сильно симпатичные были те дочери Божьи. но вот сыны Ноевы выбрали себе жен из дочерей Божих. а окозалось, что грех Адама и через них передался и нам.

ты ведь потомок именно этой допотопной ветви Сифа, который вместо Авеля Богопоклонника.

а ты слышал ли когда-нибудь такое словосочетание "сестринское братство". это когда сестер в собрании более 80%.

Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Сегодня проп говорил, что упразднен. Но в конце проповеди сказал, что нет. Мол, мы не под законом. но нам стыдно не исполнять закон, который никто исполнить не смог. о законе Христовом и заповедях Христа он, видимо, не слыхивал.

а ты слыхивал? выдай сюда список заповедей из закона Христова, тогда узнаем о чем ты слыхивал.

 

Цитата Духовник
До 10 заповедей кастрировали Моисеев закон. А на каком основании. Закон упразднен, а не кастрирован Ленкой.

странные речи. ты чем и в каком количестве причастился на вечере?

Удален
eugene33
|5 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Интересная интерпретация. не слышал такого ранее. Т.е. это были обычные люди... Не знаю даже.

Да это были праведники из рода Сифа.Они были благословенные.Праведниками и потому назвали их сыны Божии.

Ангелы не могут дать потомства.Нет ни одного случая в Библии.

Дочери скорее всего были из рода Каина,почему то они упоминаются только как дочери человеческие и ни одного слова в сторону Бога.От их кровосмещения рождались исполины.Можно сказать это метисы своего рода.Метисы действительно здоровее здоровьем и сейчас. В США их называют мулатами вроде.Очень красивые люди.

1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

3. И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

5. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

6. и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

(Книга Бытие 6:1-6)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1846
|5 Ноя 2017
3 Цитировать

Темный народ. Но языкатый.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|5 Ноя 2017
3 Цитировать

хе! завтра поговорим. а пока отдыхайте. )))

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Темный народ. Но языкатый.

СВидетельствую о них - имеют ревность о Боге, но не по рассуждению.

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
забавно на мой взгляд.)) в новозаветных посланиях всюду обращение "братья!"

Римлянам 7:4

Так и вы, братия мои, умерли для Закона телом Христовым.

Обратите внимание - братья (то есть, рождённые от семени Божьего - от благой вести) - это те, которые умерли для Закона телом Господа на древе. Я умер для Закона. Я сораспялся Христу. Неужто не знаете, что все в Иисуса погрузившиеся, в смерть Его на голгофском кресте погрузились?

Резюме: Братья из рим7:4 - это те, кто умер телом Господа для 10 заповедей.

Но небратья - это те, кто НЕ ВО ХРИСТЕ, ТЕ, КТО НЕ СОРАСПЯТ С НИМ НА ДРЕВЕ.


Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4 Цитировать
10 заповедей это не наибольшие заповеди любви, а убивающие буквы

чем же они тебя убивают? требованием любить Бога и любить ближнего?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
мне они для жизни на земле не нужны, мне хватает 1-го Иоанна 3:23

так это и есть самая краткая формулировка десяти заповедей. или ты можешь верить в Иисуса Христа не любя Бога и ближнего?

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
мне всё равно, я не живу под законом, я под благодатью, которая даёт мне силу, а кто под законом, тот в анафеме и проклятии, как написано в Галатам 3:10 если я в чём-то согрешаю из-за немощи, то уж точно не грехами к смерти

ка же ты немощный грешишь живя под благодатью, дающей тебе силу?

откуда ты знаешь что ты грешишь, коли закон не соблдаешь? тебе же всё равно, что говорит закон и по какому правилу жить.

если ты всех, кто живет по правилу отправляешь под проклятие и анфему, то может статься, что никого рядом с тобой не останется.

все нормальные люди живут по правилам и законам. иначе или смерть или в тюрьму.

то, что ты еще не согрешил грехом к смерти, это мы и так видим. но, только Бог знает, кога Он поставит тебе предел.

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar десять заповедей пока еще никого не осудили и не убили
один человек в субботу пошёл собрать дров, дальше знаете, что было

он нарушил слово Бога не выходить со своего места в день субботний. но это не в десяти заповедях, где этого запрета нет. вы просто не умеете читать документы.

 

Цитата Elizar 24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
выше эти заповеди в 23 стихе - веровать во имя Иисуса и любить ближнего, а не 10 заповедей, подлог это ересь

неужели?! вот же как вы тут это здорово подметили, что 23 стих выше 24. ))

веровать в Иисуса не возможно не возлюбив Бога. это всё первая скрижаль десяти заповедей. а про любить друг друга как любить ближнего - это вторая скрижаль десяти заповедей.

утверждать противоположное  - это ересь.

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
чем же они тебя убивают? требованием любить Бога и любить ближнего?

Именно этим!!!

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4 Цитировать

для какого закона ты умер, и на основании чего ты сораспялся Христу?

если ты следуешь за Хритом водительстввом Святого Духа, то должен ли ты исполнять заповеди Христа?

Старожил
-206
|8 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
для какого закона ты умер

Для Моисейского (десяти заповедей, начертанных на камнях) 

То бишь, он мне таперича не нужен.

Я и так живу, как в нём написано. Погружен в вечную Субботу, в вечный шалом, веселье, и чистоту Божью.

И это само собой получается, без "правило на правило и преткнётесь" 

Удален
Elizar
|8 Ноя 2017
4 Цитировать

тебе не нужны заповеди любви к Богу и к ближнему? странно! Иисус они были нужны, а тебе не нужны. и как же ты без любви к Богу может веровать во имя Сына Его Иисуса Христа?

а физически ты отдыхаешь тоже во Христе?

что у тебя само собой получается? грешить? не сомневаюсь.)))

если бы в новом завете не было закона, тогда бы и не было понятия греха. но понятие греха есть и даже грех действует в чадах Божьих, искупленных по благодати Божьей.

элементарный расчет показывает, что если ты не считаешь Бога лжецом, то ты грешишь,то есть поступаешь беззаконно (это ты у Иоанна в посланиях прочитаешь еще раз). а коли поступаешь беззаконно, то существует закон, который ты обязан исполнять. так что ,оставь все свои высокодуховные разглагольствовния, а признай, что есть в новом завете закон, который обязаны исполнять все христиане.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы