Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Советую почитать...

Удален
Diya
|25 Дек 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
всё равно к нему возвращаешься в мыслях

Не стала искать свой пост, чтобы процитировать. Я писала  о многозначности "Замка".  Это абсурд, но узнаваемый. Кто-то соглашался со мной, что это похоже на кошмарный сон. Наши кошмарные сны ведь тоже часто отображают реальность, но в преувеличенном и абсурдном виде. Это роман и о поиске Бога, и о традициях и нелепых ритуалах, и о других сферах нашей жизни, о бюрократическом абсурде, в частности, и ещё много о чём. Так вот именно поэтому я пишу свой пост. На днях нам с мужем пришлось посетить одну организацию, чтобы решить кое-какие вопросы для моей мамы.  И у меня было полное ощущение, что я очутилась в описанной Кафкой реальности. В ней логика отсутствует напрочь, какое-то броуновское движение. И человек оказывается втянутым в этот бессмысленный кошмар, его несёт каким-то течением, он делает безуспешные попытки что-то понять. Всё, как в канцеляриях Замка.

Удален
Vikentiya
|27 Дек 2018
0 Цитировать

А я читаю А.С. Пушкин "Капитанская дочка"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|29 Дек 2018
0 Цитировать

-

"Кобзар" Т.Г. Шевченко - очень интересно особенно в языке оригинала , советую читать .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|30 Дек 2018
1 Цитировать

-

Правила Дорожного Движения полезно читать даже пешеходам -- оказывается они тоже

несут ответственность за нарушение этих правил .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|1 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата pиdu
я тебя не понимаю

Тебе и не дано. потому что не истина шагает впереди тебя, а самомнение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|8 Янв 2019
0 Цитировать

Вот человек, прошедший все круги ада, победивший дьявола и описавший свою историю в книге "Сколько стоит человек". Вот сайт посвященный ее имени Керсновская Ефросиния.

Скачать можно здесь https://www.litmir.me/bd/?b=171053 И вы будете потрясены до основания и заодно узнаете какой ценой уничтожатся дьявол и сколько же на самом деле стоит человек.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата start
Вот человек, прошедший все круги ада,

-

"Послесмертные опыты" ? Непонятно о чем её книга.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|14 Янв 2019
2 Цитировать

Автор этой книги, Евфросиния Антоновна Керсновская (1907–1994), родилась в Одессе в дворянской семье. В годы гражданской войны семья спасается от преследования большевиков и переезжает в свое родовое имение в Бессарабию, которая тогда была частью Румынии. Евфросиния своим трудом поднимает пришедшее в упадок хозяйство, становится фермером. После ввода советских войск в Бессарабию в 1940 г. мать и дочь Керсновских, как бывших помещиков, выгоняют из дома. В 1941 году ее, как и многих других бессарабцев, ссылают в Сибирь, на лесоповал. Там она вступается за слабых, беззащитных. За это ей грозит голодная смерть. Она решается на побег. Прежде чем ее схватили, она прошла по тайге полторы тысячи километров. Её судят, приговаривают к расстрелу. Хотя она и отказывается писать прошение о помиловании, расстрел заменяют десятью годами лагерей. В Норильском лагере она работает в больнице и морге, затем по собственной воле занимается самым тяжелым трудом — шахтерским. Там она чувствует себя свободней — «подлецы под землю не спускаются». После освобождения из ссылки, в Ессентуках, в 1964-68 годах пишет по просьбе матери о пережитом, эти 12 тетрадей иллюстрированы её акварельными рисунками (703 рисунка)

Удален
Vikentiya
|14 Янв 2019
1 Цитировать

Интересно.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|14 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Интересно.

Я ещё не читала. Просто еще 8 января  прошла по предложенной ссылке. )  Сегодня увидела  предположение о послесмертных опытах и решила помочь разобраться. ) На разных сайтах есть много информации  и об авторе, и о книге.

Старожил
+135
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Послесмертные опыты" ? Непонятно о чем её книга.

У кого есть глаза может открыть и почитать, у кого нет может полагаться на слух.

 

Цитата Diya
Сегодня увидела  предположение о послесмертных опытах

Предположения IVANYCHа это фейк. Там все смертное,земное, а не послесмертное.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|15 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата start
Там все смертное,земное, а не послесмертное

Я поняла, поэтому и скопировала аннотацию.

Обязательно прочитаю,  поставила книгу в очередь на прочтение. Очередь у меня идёт быстро. )

Старожил
+407
|16 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
какую литературу Вы ему предложите?

Дэйв Роберсон - Сила рождённая Духом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|17 Янв 2019
0 Цитировать

Хендрикс, Уильям Д. Хендрикс - "Жить по Книге."

очень рекомендую

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+154
|17 Янв 2019
3 Цитировать
Цитата Diya
Автор этой книги, Евфросиния Антоновна Керсновская (1907–1994), родилась в Одессе в дворянской семье.

Начал читать,очень интересная книга и легко читается,вообще удивительно читать ,как удалось поменять целую нацию и направить  основную массу людей что бы они верили неправде всей страной, мне вообще всегда намного интересней читать настоящию историю жизни чем что то придуманное типа роман))начинал читать этот ''Замок''и сил хватило только на несколько первых глав))ну очень сложно,как будто топчешься на одном месте.

Писатель
+154
|17 Янв 2019
1 Цитировать

вспомнил как читал одну интересную книгуИз мемуаров Петра Патрушева " Приговорен к расстрелу"

Удален
Diya
|17 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
как удалось поменять целую нацию и направить  основную массу людей что бы они верили неправде всей страной

Да, и удивительно, и страшно.   И самое ужасное, как по мне, то, что всё это есть и по сей день, формы и виды лжи меняются, видоизменяются методы её навязывания, но массовая готовность  эту ложь принимать всё так же существует.  Это я рассуждаю не о книге, я ещё читать не начала, поэтому, возможно, невпопад.

 

Цитата Mike64
мне вообще всегда намного интересней читать настоящию историю жизни чем что то придуманное типа роман))начинал читать этот ''Замок''и сил хватило только на несколько первых глав))ну очень сложно,как будто топчешься на одном месте.

Чуть-чуть перефразирую стихотворение Михалкова - мамы книги разные нужны, мамы книги всякие важны...

Мне много книг нравятся, в том числе и такие.

Старожил
+9
|18 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата
начинал читать этот ''Замок''и сил хватило только на несколько первых глав))ну очень сложно

Я и предупреждал, что Кафка не пишет для всех и вся. Кафка сложен. Но  желание познания искусства, иногда подталкивает человека заглянуть дальше

......

Недопустимое хамство с картинками вместе удалено - учить правила №3,5,7!

Glover
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата start
У кого есть глаза может открыть и почитать, у кого нет может полагаться на слух.

-

Книга о ГУЛАГе , так бы сразу и сказали . В принципе ничего нового .

-

 

Цитата start
Предположения IVANYCHа это фейк.

-

Предпложение не может являться фейком )) , иначе ваш пост это просто фейк  .

Нечего было писать о "кругах ада" в таком случае , как все знают "круги ада"

как то связаны со смертью.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Янв 2019
0 Цитировать

-

Советую прочитать --

-

Роберт Конквест. Большой террор: Сталинские чистки 30-ых. Нью-Йорк, 1968;

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+9
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Советую прочитать -- - Роберт Конквест. Большой террор: Сталинские чистки 30-ых. Нью-Йорк, 1968;

Есть интересный материал по этому поводу:

1)Джордж Оруэлл - "1984"

2) Джордж Оруэлл."Скотный Двор"

3)Олдос Хаксли "О дивный новый мир".

______

Но это, опять же, не для..........

Glover
Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Скотный Двор
Цитата хантер2
Джордж Оруэлл - "1984"

Читала, "Скотный двор" не пошел, а аот "1984" зашло.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Да, и удивительно, и страшно.   И самое ужасное, как по мне, то, что всё это есть и по сей день, формы и виды лжи меняются, видоизменяются методы её навязывания, но массовая готовность  эту ложь принимать всё так же существует.

Я много думал над этим,почему людей постигло такое бедствия от которого вот уже столько лет не приходит исцеления,может это отношение к евреям?,Помню я  прочитал Герцена,его так сказать мемуары о всей жизни,и там было описание случая когда его отправили в ссылку(за участие в вольнодумстве или за  какую то связь с декабристами)но там в Сибири на постоялом дворе зимой он описывает что зашел офицер погреться и рассказывает что он гонит целый отряд мальчишек-евреев,которых отобрали у родителей(призвали в армию)и он жаловался что мальцы очень слабы,не могут выдерживать длинные переходы и мрут как мухи,я вспомнил что из многих источников читал что к евреям относились не совсем хорошо даже на уровне правительсьтва,и возможно это и послужило толчком такого страшного всплеска насилия и кровопролития после революции,я знаю что Бог держит все под контролем, но почему то использует те или иные обстоятельства и народы что бы одних наказывать а других использовать для наказания в своей руке,просто удивительно что может происходить помрачение ума у целых народов и цивилизаций.

Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
3 Цитировать

Действие романа «Зулейха открывает глаза» начинается в 1930 году в далёкой татарской деревне. Зимой 1930-го у крестьянки Зулейхи убивают мужа, а её саму вместе с сотнями других переселенцев

, в вагоне-теплушке по каторжному маршруту в Сибирь. Во второй части романа рассказывается

история выживания ссыльных, брошенных в глухой тайге на берегу Ангары без пищи, крова и тёплой одежды. Кучке людей самых разных национальностей, конфессий и судеб приходится вместе бороться за выживание против суровой природы и нового правительства[

Книгу на одном дыхании проглотила

,

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
+154
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Автор этой книги, Евфросиния Антоновна Керсновская (1907–1994),

Эта женщина имела хорошее образование,знала,много языков и самое главное получила настоящее христианское воспитания,она в своей наивности думала доказать вновь пришедшей власти что честный труд достоин уважения))и ее уважали все люди до прихода новой власти,но потом и эти же люди, все от стаха перед репресиями отказались от нее,она не могла в это поверить,взяло годы мучений,скорбей и гонений что бы она поняла что против системы зла невозможно бороться,и это наверно верно и в отношении всех других народов и цивилизаций,я читал что и самых так называемых свободных обществах  люди боятся сказать о своих убеждениях,потому что можно потерять престижную работу и финансовое благополучие,а что тогда говорить если человеку за правду можно лишится семьи да и самой жизни,и только в относительной безопастности люди могут быть как бы смело что то высказывать.

Удален
Diya
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Mike64
и в самых так называемых свободных обществах  люди боятся сказать о своих убеждениях,потому что можно потерять престижную работу и финансовое благополучие,а что тогда говорить если человеку за правду можно лишится семьи да и самой жизни,и только в относительной безопастности люди могут быть как бы смело что то высказывать.

Да,  так и есть. Ещё мне кажется, смело высказывать что-то легче одинокому человеку, от "смелости" которого может пострадать только он сам. Всегда ведь в первую очередь думаешь о близких.  Всё непросто.

Старожил
+2367
|19 Янв 2019
2 Цитировать
Цитата Mike64
Эта женщина имела хорошее образование,знала,много языков и самое главное получила настоящее христианское воспитания,она в своей наивности думала доказать вновь пришедшей власти что честный труд достоин уважения))и ее уважали все люди до прихода новой власти,но потом и эти же люди, все от стаха перед репресиями отказались от нее,она не могла в это поверить,взяло годы мучений,скорбей и гонений что бы она поняла что против системы зла невозможно бороться,и это наверно верно и в отношении всех других народов и цивилизаций,я читал что и самых так называемых свободных обществах люди боятся сказать о своих убеждениях,потому что можно потерять престижную работу и финансовое благополучие,а что тогда говорить если человеку за правду можно лишится семьи да и самой жизни,и только в относительной безопастности люди могут быть как бы смело что то высказывать.

Вы,  Mike64 так интересно и при том частенько  очень , излагаете свои размышления и впечатления. Они мне всегда интересны.

Но, почему бы вам не отделять одно предложение от другого знаком точка. И другое предложение начать с Большой буквы.

Тогда бы читателям, таким как я , например, намного будет легче , быстрее понять то, что вы рассказываете: где одна мысль заканчивается, а другая только начинается. Вы же писали, что вы в колледже учились, значит хорошо знаете как это легко можно делать на клавиатуре компа - любого, даже  и телефонной.

Писатель
+154
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Ещё мне кажется, смело высказывать что-то легче одинокому человеку,

Автор той книги отправила свою мать тайно за границу и осталась одна,думая что она будет полезна в своей стране,она очень смело высказывала свою позицию даже в кабинетах особого отдела,ей повезло,после страшных мытарств,лагерей,голода и мучений и  избежав расстрела она получила реабилитацию(типа извините),наконец после 25 лет разлуки увидела свою мать,но здоровье уже было подорвано и она умерла,стоило ли ей вообще оставаться на все эти мучения или надо было уехать  в начале  с матерью догда?мы наверно никогда не узнаем,хотя прочитав ее книгу будущие поколения просто ужаснутся через что она смогла пройти.

Писатель
+154
|19 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы же писали, что вы в колледже учились, значит хорошо знаете как это легко можно делать на клавиатуре компа - любого, даже  и телефонной.

Извините,виноват))из деревни,темноват))из коледжей троечники тоже  выходят))(не много из нас мудрых,пишет Ап.Павел)Хотя еще умудрился как то руководить бригадой американцев)) я в основном изучал не комютер а технические вещи типа электрики и электроники.Но если вам не нравятся мои длинные предложения,я попробую их крошить помельче))

Удален
Vikentiya
|19 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Но, почему бы вам не отделять одно предложение от другого знаком точка. И другое предложение начать с Большой буквы. Тогда бы читателям, таким как я , например, намного будет легче , быстрее понять

Я думаю это своеобразный квест)))) «найди место, где нужно всавить знак препинания»

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Советую почитать...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы